Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Сексуальная норма

  1. #1

    Сексуальная норма

    Понятие нормы зависит от ряда культурных особенностей, религиозных убеждений, моральных и этических взглядов, которые существуют в определенных культурах и социальных группах, что приводит к слишком широкому толкованию сексуальной нормы и к несправедливо строгому ее ограничению, вплоть до отрицания возможности многообразия сексуального самовыражения.

    Мифы, стереотипы и недопонимание сексуальных норм часто создают трудности для людей в их собственной жизни и могут вызвать формирование у них сексуальной дисгармонии и дисфункций.

    Сексуальные потребности и действия человека, которые не препятствуют его половому партнерству (выбор партнера и совместная сексуальная жизнь, отсутствие физического и психического вреда для здоровья партнера), приспособление сексуальных предпочтений к моральным и культурным стандартам поведения и законность потребностей и действий - считаются нормальными.

    Это значит, что за человеком признается право искать собственные индивидуальные пути нормы к сексуальному удовлетворению. Попытки ограничить выбор жесткими границами, игнорирование потребностей, часто вызывают сбои в интимной близости, конфликты, провоцируют развитие сексуальных дисфункций, невротических расстройств.

    Все это свидетельствует об относительности понятия сексуальной нормы и её индивидуальности.

  2. #2
    Добрый день!

    А чего хотите-то?)

  3. #3
    Делится полезной информацией)

  4. #4
    Цитата Сообщение от sexology_kris Посмотреть сообщение
    Делится полезной информацией)
    А знаниями уже не хотите?))

    Как вы думаете, то, что вы выложили, кому-нибудь интересно?
    Содержание содержательно?

  5. #5
    Посмотрим на активность) Возможно кому-то будет интересно, а кому-то - нет. Индивидуально)

  6. #6
    Цитата Сообщение от sexology_kris Посмотреть сообщение
    Посмотрим на активность) Возможно кому-то будет интересно, а кому-то - нет. Индивидуально)
    А зачем вы вторую тему открыли? Одной мало?

  7. #7
    А в чём собственно проблема двух тем? Они рассматривают различную проблематику и имеют дифференциальное содержание.

  8. #8
    Цитата Сообщение от sexology_kris Посмотреть сообщение
    А в чём собственно проблема двух тем? Они рассматривают различную проблематику и имеют дифференциальное содержание.
    Ув. sexology_kris, вы открыли тему в консультационном разделе - здесь рассматривают ПРОБЛЕМЫ авторов.
    У вас есть проблема сексуального характреа?
    Или вы желаете просто поболтать? Тогда откройте тему в разделе "Разговорчики".

  9. #9
    Цитата Сообщение от sexology_kris Посмотреть сообщение
    Делится полезной информацией)
    Эта "полезная" информация - ваши личные выводы или вы просто скопировали отрывки из учебника?

  10. #10
    Спасибо за совет. Подскажите как перейти в данный раздел? Я плохо разбираюсь в данном сайте. Я только вижу «Тематика - Сексология и Сексопатология». Я не догадывалась, что в данном разделе рассматривают только проблемы авторов, а не вообщем тему Сексологии и Сексопатологии.
    Последний раз редактировалось sexology_kris; 28.12.2021 в 16:04.

  11. #11

  12. #12

  13. #13
    Теперь буду знать на будущее. Возможно здесь действуют свои правила, но удивительно, что в описании раздела написано об обсуждении мифов в этой сфере и ликбез.

    Я правильно понимаю тему невозможно удалить или самостоятельно закрыть?
    Последний раз редактировалось sexology_kris; 28.12.2021 в 16:22.

  14. #14
    Цитата Сообщение от sexology_kris Посмотреть сообщение
    Теперь буду знать на будущее. Возможно здесь действуют свои правила, но удивительно, что в описании раздела написано об обсуждении мифов в этой сфере и ликбез.

    Я правильно понимаю тему невозможно удалить или самостоятельно закрыть?

Похожие темы

  1. Свинг и втроем - норма или патология?
    от Уля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:14
  2. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
  3. Что такое "Сексуальная Революция"?
    от Nag в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 886
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 17:00
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search