Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 176
Тема:

Мужчина или собака?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется это логичным. Мужчина в 35 лет живет один, сам себя обслуживает, надоело наверное. А тут взрослая женщина, будет его облизывать в отличие от молодой, неопытной.
    Что кажется логичным? Что он предложил?
    Так я этого совсем не отрицаю. Озвучить - мог.
    Инициатива - это такая вещь)
    Я вот тоже могу выступит с инициативой...ну скажем чтобы у нас на столе стояли тюльпаны.
    'Принеси тюльпаны - А сама? - Я хочу только если ты принесешь'
    Ух я такая инициативная)

    В теме примечательно что ситуация для ув. Автора оказалась шоком.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я все время говорю. Это не о том куда деть собаку. Это о том как человек на абстрактном примере показывает что с ним нельзя иметь дело. Потом когда это откроется во всей красе будет понятно что на стадии "отдать собаку" было очевидно что человек плохой. Но она на это не обратила внимание и вот теперь у нее финансовые потери или нос сломан или ещё чего
    Это повод поглядеть на человека без розовых очков.
    Помню ув Джубал мне говорил: посмотри как человек относится к другим преже чем проверять как он будет относится к тебе
    а вот я не согласна) Мужик - молодец, он сразу открытым текстом заявил о том, ЧТО ему не нравится. А дальше уже выбор автора - или она уважает желание мужчины, или это не ее мужчина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да в пользу. И если мамочка родит себе младенца...
    ну вот мамочка его себе и родила уже. На фоне проблем в отношениях с бывшим мужем большой вопрос - какую конкретно роль играет пес в жизни автора

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот я не согласна) Мужик - молодец, он сразу открытым текстом заявил о том, ЧТО ему не нравится. А дальше уже выбор автора - или она уважает желание мужчины, или это не ее мужчина.

    --- Добавлено ---

    ну вот мамочка его себе и родила уже. На фоне проблем в отношениях с бывшим мужем большой вопрос - какую конкретно роль играет пес в жизни автора
    Это все да. Но вот "Мы в ответе за тех, кого приручили" тут уже куда денешь? Собаку действительно приручили, использовали, чтобы заткнуть душевную дыру. А теперь, когда нашлась другая затычка, получше, ее выкинуть? И раз мужчина ставит такой вопрос, значит, только о себе думает?

    Ну, правда, же можно частный дом может снять, или как-то иначе решить вопрос. Чтобы и волки были сыты - мужчине не преодолевать дискомфорт, связанный с собакой, но и зайцы целы - не бросать пса. А ему пофиг получается на все. Думает только о своих интересах.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это все да. Но вот "Мы в ответе за тех, кого приручили" тут уже куда денешь? Собаку действительно приручили, использовали, чтобы заткнуть душевную дыру. А теперь, когда нашлась другая затычка, получше, ее выкинуть? И раз мужчина ставит такой вопрос, значит, только о себе думает?
    да, и это нормально. Если каждый будет думать о себе, а не о том, что в голове у других, людям будет проще договорится)

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, и это нормально. Если каждый будет думать о себе, а не о том, что в голове у других, людям будет проще договорится)
    Ну мы же не воруем например потому что для нашего комфорта лучше иметь вот ту штуку. Не расталкиваем людей на эскалаторе потому что нам надо пройти. Не выбрасываем мусор из окон потому что на улицу идти холодно
    Мы стремимся к своему комфорту социально приемлемым путями

  6. #96
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это все да. Но вот "Мы в ответе за тех, кого приручили" тут уже куда денешь? Собаку действительно приручили, использовали, чтобы заткнуть душевную дыру. А теперь, когда нашлась другая затычка, получше, ее выкинуть? И раз мужчина ставит такой вопрос, значит, только о себе думает?

    Ну, правда, же можно частный дом может снять, или как-то иначе решить вопрос. Чтобы и волки были сыты - мужчине не преодолевать дискомфорт, связанный с собакой, но и зайцы целы - не бросать пса. А ему пофиг получается на все. Думает только о своих интересах.
    Я вот даже немного не о том. Невротизация она идёт вся вместе или вся вместе не идёт.
    Все эти: му-му, каштанки и белый бим - чёрное ухо они закладывались в наше подсознание вместе с прочими сказками о том что нельзя бросать друзей в беде, быть эгоистом, обижать слабых и прочее.
    И если ответственности за животных туда не положено значит вероятно не положено и многого другого

  7. #97
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Я снимаю себе и дочери квартиру. Муж снимает себе комнату. Почему - не знаю, его мотивов не понимаю.
    Все-таки поинтересуюсь, каковы возможности мужчины.
    Ув. rumyanka, каково его финансовое положение?
    Почему комната? Кем работает?

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чтобы и волки были сыты - мужчине не преодолевать дискомфорт, связанный с собакой, но и зайцы целы - не бросать пса.
    проще расстаться) Не так уж они любят друг друга)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мы же не воруем например потому что для нашего комфорта лучше иметь вот ту штуку. Не расталкиваем людей на эскалаторе потому что нам надо пройти. Не выбрасываем мусор из окон потому что на улицу идти холодно
    Мы стремимся к своему комфорту социально приемлемым путями
    да, а если воруем, расталкиваем и пр. получаем обратную связь. Иногда матом. И сразу все встает на свои места. Получается, вместо того, чтоб мучительно размышлять "а что будет, если я сделаю", "а что он подумает, если я скажу", быстрее и эффективнее сделать и сказать. И выслушать/посмотреть на обратку. И если нужно - обсудить произошедшее. Тем самым мы не ущемляем своих интересов и сразу же учитываем интересы окружающих

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А поведение женщины в стиле: "Тебе воняет моя собака? Да ты гонишь, не воняет" - о чём говорит?
    О каком отношении к партнёру говорит вот такое противоречие и отрицание его дискомфорта?
    Darya, а с чего Вы решили, что я отрицаю его дискомфорт? Мы живем отдельно. Собака находится на моей территории. В гости к себе не зову, так как переехала только недавно и пока не считаю нужным нарушать комфорт дочери. Я же не к нему домой заявилась с собакой. И почему Вы решили, что я чем-то его шантажирую? В моем понимании, если у взрослых людей возникает проблема, он садятся и вместе ее пытаются решить, а не ставят друг другу условия.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну чего там понимал или не понимал мужчина, мы знать не можем, не он ведь тему открыл.

    Ув. Автор рассказывает про намерения съехаться, жениться и детей рожать.
    Из каких слов мужчины она сделала такие выводы, неведомо.
    Возможно, он вообще ничего такого не говорил.
    Но дама-то "летала на крыльях любви", а в состоянии манички и не такие обещания от мужчины привидится могут...

    Собственно, возможный ответ на вопрос, кто его заставлял - влюблённая и напористая 40-летняя дама.
    У Вас какое-то странное представление о моей адекватности. Автор сделала выводы о намерении съехаться, жениться и детей рожать из прямого текста мужчины, причем многократного. Сама автор таким намерением не очень горит в силу наличия уже ребенка. Далее проживание в отдельной квартире автора тоже вполне устраивает, как и регулярные встречи без оформления каких-либо отношений. Напористость как раз шла со стороны мужчины, а не дамы.
    А Вы всерьез полагаете, что разница в 5 лет огромна? А если мужчина старше женщины на 5 лет, по-Вашему, это также драматично?

  11. #101
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    У Вас какое-то странное представление о моей адекватности. Автор сделала выводы о намерении съехаться, жениться и детей рожать из прямого текста мужчины, причем многократного. Сама автор таким намерением не очень горит
    На дела смотрите, не на тексты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    А Вы всерьез полагаете, что разница в 5 лет огромна? А если мужчина старше женщины на 5 лет, по-Вашему, это также драматично?
    Мужчины и женщины разные.
    Да, разница серьезная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    В моем понимании, если у взрослых людей возникает проблема, он садятся и вместе ее пытаются решить, а не ставят друг другу условия.
    А с кем вы так решали вопросы?

    Неужели мужчина прямо сел и начал вместе с женщиной пытаться решать? У кого вы видели такое? Где?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все-таки поинтересуюсь, каковы возможности мужчины.
    Ув. rumyanka, каково его финансовое положение?
    Почему комната? Кем работает?
    Муж - это муж, с которым сейчас в стадии развода. Вот он и снимает комнату. Его финансовое положение позволяет снимать квартиру. У любимого мужчины вполне устойчивое материальное положение. Впрочем, как и у меня.

  13. #103
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    У Вас какое-то странное представление о моей адекватности. Автор сделала выводы о намерении съехаться, жениться и детей рожать из прямого текста мужчины, причем многократного. Сама автор таким намерением не очень горит в силу наличия уже ребенка. Далее проживание в отдельной квартире автора тоже вполне устраивает, как и регулярные встречи без оформления каких-либо отношений. Напористость как раз шла со стороны мужчины, а не дамы.
    А Вы всерьез полагаете, что разница в 5 лет огромна? А если мужчина старше женщины на 5 лет, по-Вашему, это также драматично?
    А, ну тогда понятно, что собака как предлог.

    Скажите, пожалуйста, что явилось причиной тяжелой депрессии?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 27.12.2021 в 19:12.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А, ну тогда понятно, что собака как предлог.
    Предлог для чего? Разорвать отношения? Так я же никого не держу. Можно вполне спокойно сказать: "Дорогая, дальше каждый своим путем". Так мужчина же о любви поет.

  15. #105
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Предлог для чего? Разорвать отношения? Так я же никого не держу. Можно вполне спокойно сказать: "Дорогая, дальше каждый своим путем". Так мужчина же о любви поет.
    Да я уже поняла, что вы выбрали собаку.
    Ваш выбор и последствия выбора вам пожинать.

    Я-то что?)

  16. #106
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Муж - это муж, с которым сейчас в стадии развода. Вот он и снимает комнату. Его финансовое положение позволяет снимать квартиру. У любимого мужчины вполне устойчивое материальное положение. Впрочем, как и у меня.
    Гм. Ок, понятно.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А, ну тогда понятно, что собака как предлог.

    Скажите, пожалуйста, что явилось причиной тяжелой депрессии?
    Причиной депрессии послужили множество факторов: плохие отношения с мужем, проживание в чужой стране, перевод на дистанционную работу, окончание контракта и отсутствие работы. Целый букет.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Ок, понятно.
    Перечитала еще раз, нет, не понятно.
    Вполне устойчивое - это что?
    Как он живет, какой он человек?
    Какие у него жилищные условия сейчас?
    Как он любит жить? Как относится к личному пространству?
    Почему именно к вам было решено переехать, а не к нему? У него тесно? Ему дискомфортна теснота? Если да, и каково же ему переезжать в дом, где он, она, ее дочь и еще пес.
    Чтобы все это узнать, за стол не обязательно садиться...

    Полно людей, которые вполне любят и готовы принимать животных, если есть ресурсы на это.
    И мало кто - если все это ограничено или впритык.
    А насчет пространства у всех разные потребности, и это важно. Теснота может даже тоже вызвать депрессию...

    --- Добавлено ---

    Или вы уже решили расстаться, ув. Rumyanka?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Да я уже поняла, что вы выбрали собаку.
    Ваш выбор и последствия выбора вам пожинать.

    Я-то что?)
    В общем-то у решения прервать отношения если нет общего имущества и детей- нет последствий

  20. #110
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Перечитала еще раз, нет, не понятно.
    Вполне устойчивое - это что?
    Как он живет, какой он человек?
    Какие у него жилищные условия сейчас?
    Как он любит жить? Как относится к личному пространству?
    Почему именно к вам было решено переехать, а не к нему? У него тесно? Ему дискомфортна теснота? Если да, и каково же ему переезжать в дом, где он, она, ее дочь и еще пес.
    Чтобы все это узнать, за стол не обязательно садиться...

    Полно людей, которые вполне любят и готовы принимать животных, если есть ресурсы на это.
    И мало кто - если все это ограничено или впритык.
    А насчет пространства у всех разные потребности, и это важно. Теснота может даже тоже вызвать депрессию...

    --- Добавлено ---

    Или вы уже решили расстаться, ув. Rumyanka?
    Да нет, никто ко мне и не планировал переезжать. И к нему не планировали. У него сейчас однокомнатная квартира. Планировали ближе к лету покупать квартиру и переезжать туда. Причем опять же, это его инициатива, а не моя. Сейчас мы живем каждый на своей территории. Собственно потому и не понимаю, почему открылась эта истерика с собакой именно сейчас.

    Вполне устойчивое - это стабильная работа и средняя заработная плата.

    По поводу расставания еще не приняла конкретного решения. Но больше да, чем нет.
    Последний раз редактировалось rumyanka; 27.12.2021 в 20:36.

  21. #111
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Да нет, никто ко мне и не планировал переезжать. И к нему не планировали. У него сейчас однокомнатная квартира. Планировали ближе к лету покупать квартиру и переезжать туда. Причем опять же, это его инициатива, а не моя. Сейчас мы живем каждый на своей территории. Собственно потому и не понимаю, почему открылась эта истерика с собакой именно сейчас.

    Вполне устойчивое - это стабильная работа и средняя заработная плата.

    По поводу расставания еще не приняла конкретного решения. Но больше да, чем нет.
    Аааа...
    Все понятно. Это любовь.
    Вам самой не страшно покупать с человеком квартиру после года знакомства?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В общем-то у решения прервать отношения если нет общего имущества и детей- нет последствий
    Я не об этом.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аааа...
    Все понятно. Это любовь.
    Вам самой не страшно покупать с человеком квартиру после года знакомства?
    Если всё оформлено в законном порядке, то нет, не страшно

  24. #114
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Планировали ближе к лету покупать квартиру и переезжать туда. Причем опять же, это его инициатива, а не моя.
    Эх, рискованно...
    Я бы попробовала перед покупкой совместной на его территорию зайти пожить хоть месяцок-другой. Без детей и собак.

  25. #115
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Если всё оформлено в законном порядке, то нет, не страшно
    Ну смотрите.
    Вы съехались, купили квартиру.
    А у него внезапно просто скверный характер. Ну даже не насилие, а просто истерика когда полотенце недостаточно ровно висит. Или когда вы съели не тот йогурт. Короче жить тяжело.
    И... Выгнать его? А он не уйдёт, это его квартира Съехать с купленной квартиры. Денег жалко. А он не хочет продавать. Саботирует покупателей. Свою часть хотите потребовать? Через развод, через суд, авось к пенсии получите. Или нет, потому что он не отдаст.
    Ну лучше способа избавиться от лишних денег - не придумать
    А что его инициатива понятно, кому не хочется халявных денег

  26. #116
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Эх, рискованно...
    Я бы попробовала перед покупкой совместной на его территорию зайти пожить хоть месяцок-другой. Без детей и собак.
    Нинада.
    Автору нужно оставить мужчину в покое. Он не для нее. Я серьёзно.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Нинада.
    Автору нужно оставить мужчину в покое. Он не для нее. Я серьёзно.
    Что ув.. Автору нужно, она сама решит, ага?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что ув.. Автору нужно, она сама решит, ага?
    Она уже решила.

  29. #119
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Так мужчина же о любви поет.
    О чьей? К чему?

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Darya, а с чего Вы решили, что я отрицаю его дискомфорт? Мы живем отдельно. Собака находится на моей территории. В гости к себе не зову, так как переехала только недавно и пока не считаю нужным нарушать комфорт дочери. Я же не к нему домой заявилась с собакой. И почему Вы решили, что я чем-то его шантажирую? В моем понимании, если у взрослых людей возникает проблема, он садятся и вместе ее пытаются решить, а не ставят друг другу условия.
    Наоборот, нормальные люди ставят условия. Так быстрее всего решить возникшие разногласия.. И сразу понятно, на какую уступку готов каждый. Вы как-то забываете, что лбдой чел имеет право жить так, как хочется ему. И вы тоже..

    Но вместо того, чтоб анализировать свои удобства или неудобства, все норовите мужику в голову забраться.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Если мужчина воспринимает МИНЕТ как стыдное...
    от Элегия в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 535
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:39
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  4. Мужчина и секс
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search