Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 176
Тема:

Мужчина или собака?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну чего там понимал или не понимал мужчина, мы знать не можем, не он ведь тему открыл.

    Ув. Автор рассказывает про намерения съехаться, жениться и детей рожать.
    Из каких слов мужчины она сделала такие выводы, неведомо.
    Возможно, он вообще ничего такого не говорил.
    Но дама-то "летала на крыльях любви", а в состоянии манички и не такие обещания от мужчины привидится могут...

    Собственно, возможный ответ на вопрос, кто его заставлял - влюблённая и напористая 40-летняя дама.

    --- Добавлено ---


    Ася, собака может подохнуть от старости.
    Может остаться с бывшим мужем и дочерью дамы.
    Как минимум два вполне рабочих варианта в наличии.
    Так я все время говорю. Это не о том куда деть собаку. Это о том как человек на абстрактном примере показывает что с ним нельзя иметь дело. Потом когда это откроется во всей красе будет понятно что на стадии "отдать собаку" было очевидно что человек плохой. Но она на это не обратила внимание и вот теперь у нее финансовые потери или нос сломан или ещё чего
    Это повод поглядеть на человека без розовых очков.
    Помню ув Джубал мне говорил: посмотри как человек относится к другим преже чем проверять как он будет относится к тебе

  2. #62
    А поведение женщины в стиле: "Тебе воняет моя собака? Да ты гонишь, не воняет" - о чём говорит?
    О каком отношении к партнёру говорит вот такое противоречие и отрицание его дискомфорта?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А поведение женщины в стиле: "Тебе воняет моя собака? Да ты гонишь, не воняет" - о чём говорит?
    О каком отношении к партнёру говорит вот такое противоречие и отрицание его дискомфорта?
    Ну если учесть что воняет или не воняет на её территории то ни о чем.
    Вот я представляю ко мне приходит человек и говорит что у меня воняет. Мне нет. Моим детям нет.(Автор не одна живёт) Ста тысячам моих знакомых нет. Соседям нет. А ему да... Человек, ты бредишь? У тебя фобия?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если учесть что воняет или не воняет на её территории то ни о чем.
    Вот я представляю ко мне приходит человек и говорит что у меня воняет. Мне нет. Моим детям нет.(Автор не одна живёт) Ста тысячам моих знакомых нет. Соседям нет. А ему да... Человек, ты бредишь? У тебя фобия?
    Правда опять же следующим шагом должно быть: и не приходи сюда больше

  5. #65
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если учесть что воняет или не воняет на её территории то ни о чем.
    Вот я представляю ко мне приходит человек и говорит что у меня воняет. Мне нет. Моим детям нет.(Автор не одна живёт) Ста тысячам моих знакомых нет. Соседям нет. А ему да... Человек, ты бредишь? У тебя фобия?
    Ася, я несколько лет жила у своей тёти, а к ней регулярно приходила подруга, живущая этажом ниже.
    От той подруги из-за ротвейлера воняло псиной и мочой так, что глаза слезились.
    В квартире у этой подруги воняло так, что соседи по лестничной клетке снесли общую дверь в тамбур (я пару раз к ним спускалась что-то отнести по просьбе тёти).
    Оставаться там дольше одной минуты для меня было решительно невозможно.
    А той подруге, её мужу и её детям было зашибись, им было вкусно и душисто.

    У меня фобия???

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, я несколько лет жила у своей тёти, а к ней регулярно приходила подруга, живущая этажом ниже.
    От той подруги из-за ротвейлера воняло псиной и мочой так, что глаза слезились.
    В квартире у этой подруги воняло так, что соседи по лестничной клетке снесли общую дверь в тамбур (я пару раз к ним спускалась что-то отнести по просьбе тёти).
    Оставаться там дольше одной минуты для меня было решительно невозможно.
    А той подруге, её мужу и её детям было зашибись, им было вкусно и душисто.

    У меня фобия???
    Ну ты ж не собиралась с этой подругой сьехаться и жить вместе.
    И даже наверное не приходила к ней в квартиру.
    Но если бы пришла и стала доказывать что воняет та тётка была бы в своём праве

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но если бы пришла и стала доказывать что воняет та тётка была бы в своём праве
    Да, в праве.
    Но чрезмерно эмоционально реагировать на иную позицию, вешая беспочвенные ярлыки умственной отсталости, бреда и фобии, вы в праве?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Да, в праве.
    Но чрезмерно эмоционально реагировать на иную позицию, вешая беспочвенные ярлыки умственной отсталости, бреда и фобии, вы в праве?
    Речь идёт о партнере , мужчины очень прагматичны , на ранней стадии отношений они не будут залазить если там дети , собаки то что им не нравиться .

  9. #69
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Да, в праве.
    Но чрезмерно эмоционально реагировать на иную позицию, вешая беспочвенные ярлыки умственной отсталости, бреда и фобии, вы в праве?
    Я вообще не эмоционально сейчас пишу.
    Контрастные формулировки использую для наглядности и это не право а обязанность.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Ну, для вас это про пинать котят.
    Для - меня - именно так, как я писала.
    И - да, у меня нет умственной отсталости)
    Так а по примеру что? Раз вы уже примеряете. Вот вы познакомились с мужчиной-собаковладельцем. Вы не будете развивать с ним отношения или будете выживать собаку из его дома?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще не эмоционально сейчас пишу.
    Контрастные формулировки использую для наглядности и это не право а обязанность.
    Я тоже не увидела эмоциональности .

    Тема собак раскрыта )). Кстати если в группе вк кто то напишет например пренебрежительно в адрес собак , то все кранты ). Неудивительно ведь там мы обсуждаем чем пахнуть лапки Джека рассела , печеньками или старыми носками ))).

    Чтобы не воняло в доме и не было шерсти насколько мне известно собачники моют пол и пылесосят каждый день , чтобы собака не куралесила сажают в клетку на время ухода из дома , водят на дрессировку и выгуливают .

  12. #72
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще не эмоционально сейчас пишу.
    Контрастные формулировки использую для наглядности и это не право а обязанность.
    Понятно.
    Также можно написать, что люди, живущие с животными и ставя их в приоритет возможным отношениям с партнером мужчиной или женщиной, имеют фобию близких отношений, к примеру.

    И это не контрастные формулировки.
    Это суждения, граничащие с постановкой диагноза.
    У вас есть на это какое-либо право? Нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так а по примеру что? Раз вы уже примеряете. Вот вы познакомились с мужчиной-собаковладельцем. Вы не будете развивать с ним отношения или будете выживать собаку из его дома?
    Выживать - нет, конечно.
    Обсуждать.
    И, если для него собака=член семьи и вариантов никаких нет. Значит, отношениям не быть.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Также можно написать, что люди, живущие с животными и ставя их в приоритет возможным отношениям с партнером мужчиной или женщиной, имеют фобию близких отношений, к примеру.

    И это не контрастные формулировки.
    Это суждения, граничащие с постановкой диагноза.
    У вас есть на это какое-либо право? Нет.
    Ув. Облако , зачем вы раскачиваетесь в таких формулировках , ограничивающих убеждениях ?

    Все просто на самом деле - автор САМА выбрала такого мужчину . То есть существуют мужчины которым собаки не мешают , их полно.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Также можно написать, что люди, живущие с животными и ставя их в приоритет возможным отношениям с партнером мужчиной или женщиной, имеют фобию близких отношений, к примеру.

    И это не контрастные формулировки.
    Это суждения, граничащие с постановкой диагноза.
    У вас есть на это какое-либо право? Нет.
    Можно. Напишите.
    Это тоже будет работать как часть терапевтической динамики. В этом суть групповом терапии: Вы высказывает некоторую ролевую позицию, участники дают ОС. Автор за счёт проживания нескольких ролевых моделей синтезирует некоторое решение.
    Есть у вас вдохновение - работайте на здоровье

  15. #75
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Выживать - нет, конечно.
    Обсуждать.
    И, если для него собака=член семьи и вариантов никаких нет. Значит, отношениям не быть.
    Вот это если - интересно.
    А какие еще варианты?
    Что взял поиграться? Что ест собак? Что работа у него - выгуливать? Это вроде до первого разговора, а после должно быть понятно чья собака и для чего

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно. Напишите.
    Это тоже будет работать как часть терапевтической динамики. В этом суть групповом терапии: Вы высказывает некоторую ролевую позицию, участники дают ОС. Автор за счёт проживания нескольких ролевых моделей синтезирует некоторое решение.
    Есть у вас вдохновение - работайте на здоровье
    Кхм. Здесь нет никакой групповой терапии.)

    Ув. Облако , зачем вы раскачиваетесь в таких формулировках , ограничивающих убеждениях ?
    В том то и дело, что я принимаю разные стороны и уважаю право других людей жить, как здесь прозвучало, в хлеву. Хотя я не считаю, что это всегда так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот это если - интересно.
    А какие еще варианты?
    Что взял поиграться? Что ест собак? Что работа у него - выгуливать? Это вроде до первого разговора, а после должно быть понятно чья собака и для чего
    У него есть дача - можно жить на даче. Собака не в одном помещении.
    Варианты Автора здесь были озвучены выше.
    Жить отдельно, встречаться в гостевом варианте.
    Ув. Дарья об этом писала и про варианты Автора тоже.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Кхм. Здесь нет никакой групповой терапии.) .
    А вот тут - внимание.
    Это консультационный раздел. Это раздел групповом терапии. Есть ещё раздел "Разговорчики" для просто поболтать,раздел индивидуальных консультаций и янтарь, где взаимодействие происходит по другим принципам

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот тут - внимание.
    Это консультационный раздел. Это раздел групповом терапии. Есть ещё раздел "Разговорчики" для просто поболтать и раздел индивидуальных консультаций где взаимодействие происходит по другим принципам
    Групповую терапию имеют право проводить психологи, врачи психотерапевты/психиатры.
    Обмен личными мнениями.
    Это консультационный раздел. Даже на шапке - консультационный раздел. Бесплатная консультация психологов и психотерапевтов.
    Чем отличается консультация от групповой терапии?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 27.12.2021 в 11:33.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Групповую терапию имеют право проводить психологи, врачи психотерапевты/психиатры.
    Обмен личными мнениями.
    Это консультационный раздел.
    Чем отличается консультация от групповой терапии?
    Почитайте сами чем отличается. Я не нанимать на ликбез

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эмм, скромно напомню, что ув. Автор на 5 лет старше мужчины и имеет дочь-подростка, а мужчина молодой, без значительного опыта длительных отношений и бездетный.
    Это как бы в копилочку к проблемам с собакой
    И всё вместе становится уже совсем плохо.
    Да. Имхо, это более существенно, чем собака.
    Молодой бездетный мужчина без опыта отношений.
    Уже не слишком молодая женщина с ребенком с опытом плохих отношений.

    Про доходы мало сказано...они могли бы компенсировать, но...видимо с ними у обоих не очень
    Ситуация слишком неравна.
    Вряд ли он был инициатором съезда....Озвучил то, что от него хотели услышать а потом выставил условия для себя.

    Мне не слишком нравится идея что мужчина козел...
    Хотя хочу верить что на автора при ее исходных свалится кто то получше или она научиться летать без мужчины

    --- Добавлено ---

    Что мешало влюбиться в мужчину постарше, с детьми и собачника, благо на прогулках их вроде немало.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почитайте сами чем отличается. Я не нанимать на ликбез
    Я знаю.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вряд ли он был инициатором съезда....Озвучил то, что от него хотели услышать а потом выставил условия для себя.
    А мне кажется это логичным. Мужчина в 35 лет живет один, сам себя обслуживает, надоело наверное. А тут взрослая женщина, будет его облизывать в отличие от молодой, неопытной. Ну, ладно у нее есть дочь подросток. Но еще и большая собака, за которой надо тоже ухаживать, гулять, эмоциональная связь у нее тоже есть с женщиной. А мужчине то совсем мало тогда останется. Вот он хочет убрать потенциального конкурента.

    А женщине зачем съезжаться? Я верю, что он предложил. А возвращаясь к автору темы, депресссия была видимо после развода. Собака поддержала, но с мужиком будет еще лучше. На него тоже возложены функции делать жизнь полной и счастливой. Но это можно и, живя раздельно. Даже проще, бытовуха не сразу съест чувства. То есть у обоих друг к друг требования. И мужик хочет создать условия для наилучшего выполнения своих. И дело автора идти на это с открытыми глазами. Устраивает расклад стать мамочкой для своего мужчины или нет.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется это логичным. Мужчина в 35 лет живет один, сам себя обслуживает, надоело наверное. А тут взрослая женщина, будет его облизывать в отличие от молодой, неопытной. Ну, ладно у нее есть дочь подросток. Но еще и большая собака, за которой надо тоже ухаживать, гулять, эмоциональная связь у нее тоже есть с женщиной. А мужчине то совсем мало тогда останется. Вот он хочет убрать потенциального конкурента.

    А женщине зачем съезжаться? Я верю, что он предложил. А возвращаясь к автору темы, депресссия была видимо после развода. Собака поддержала, но с мужиком будет еще лучше. На него тоже возложены функции делать жизнь полной и счастливой. Но это можно и, живя раздельно. Даже проще, бытовуха не сразу съест чувства. То есть у обоих друг к друг требования. И мужик хочет создать условия для наилучшего выполнения своих. И дело автора идти на это с открытыми глазами. Устраивает расклад стать мамочкой для своего мужчины или нет.
    Ну вообще странновато в том смысле что: почему ему до 35 не надоело?
    Как так случилось что за 17 лет сознательной жизни не возникло долгосрочных отношений? А потом вдруг возникли
    Это тоже такой фактор риска

  24. #84
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще странновато в том смысле что: почему ему до 35 не надоело?
    Как так случилось что за 17 лет сознательной жизни не возникло долгосрочных отношений? А потом вдруг возникли
    Так было в теме, что были серьезные отношения, дама изменила и расстались. И это тоже в пользу того, что теперь нужна надежная мамочка.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так было в теме, что были серьезные отношения, дама изменила и расстались. И это тоже в пользу того, что теперь нужна надежная мамочка.
    Да в пользу. И если мамочка родит себе младенца...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я тоже не увидела эмоциональности .

    Тема собак раскрыта )). Кстати если в группе вк кто то напишет например пренебрежительно в адрес собак , то все кранты ). Неудивительно ведь там мы обсуждаем чем пахнуть лапки Джека рассела , печеньками или старыми носками ))).

    Чтобы не воняло в доме и не было шерсти насколько мне известно собачники моют пол и пылесосят каждый день , чтобы собака не куралесила сажают в клетку на время ухода из дома , водят на дрессировку и выгуливают .
    Прелесть какая.
    Сейчас есть запахопоглотители( я знаю у меня живёт падальщик и раз в месяц приходит очень придирчивая контролирующая от арендодателя) которые можно в конюшне поставить и там будет благоухать розами. Электронные и порошковые

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да в пользу. И если мамочка родит себе младенца...
    Ну, тут вовпрос желаний. Может, автору это и надо. Может, ее огромной любви хватит на всех.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, тут вовпрос желаний. Может, автору это и надо. Может, ее огромной любви хватит на всех.
    Так тогда бы и на собаку с мужчиной хватило

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так тогда бы и на собаку с мужчиной хватило
    Так о чем и речь! Может, она недостаточно это демонстрирует мужчине? Может, ему чего-то не хватает от нее? А может, у нее у самой маловато будет.

    Этот вопрос не раскрыт!

  29. #89
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь! Может, она недостаточно это демонстрирует мужчине? Может, ему чего-то не хватает от нее? А может, у нее у самой маловато будет.

    Этот вопрос не раскрыт!
    Ну сейчас Автор появится - раскроем

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ты ж не собиралась с этой подругой сьехаться и жить вместе.
    И даже наверное не приходила к ней в квартиру.
    Но если бы пришла и стала доказывать что воняет та тётка была бы в своём праве
    Никому ничего не доказываю в таких случаях.
    Если мне у кого-то дома не нравится, я туда больше не хожу.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Если мужчина воспринимает МИНЕТ как стыдное...
    от Элегия в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 535
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:39
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  4. Мужчина и секс
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search