Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 176
Тема:

Мужчина или собака?

  1. #31
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Была надежда схватиться за штанину любимого мужчины, потому и отдала собаку. Плюс сказалась усталость. Все произошло очень быстро и спонтанно. Да, виновата. Да, плохо подумала. Пес ко мне вернулся. Я ездила за ним за 200 км.
    Да это цена вашего решения. Проживайте свои чувства в связи с расставанием.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    вариантов несколько
    1. не хочет отношений, тяготят .
    2. ставит условия , прогибает , воспринимает вас как объект .

    .
    Ниоба, не могли бы Вы пояснить, что значит "воспринимает вас как объект"? Про условия и прогиб понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Rumyanka, а расскажите про ваши новые отношения поподробнее? В чём видите надёжность и заботу от своего нового мужчины, по каким его поступкам?
    Какие у вас есть общие интересы?
    Хороший вопрос. И тяжелый. Просто было комфортно с ним рядом находиться, ласковый, заботливый. Поступки? Небольшие покупки? Помог с машиной. Наверное, я сама себе ответила. Не было особых поступков. Спасибо за вопрос.

  3. #33
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Ниоба, не могли бы Вы пояснить, что значит "воспринимает вас как объект"? Про условия и прогиб понятно.

    --- Добавлено ---



    .
    С объектом не выстраивают отношений , нет подлинной близости .

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    С объектом не выстраивают отношений , нет подлинной близости .
    Спасибо. Поняла.

  5. #35
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Поняла.
    ну вот к примеру вы любите мужчину, он вам говорит , я переезжаю в другой город, у меня проблемы на работе , какое то время я буду без зарплаты, на что вы будете готовы излюбви к нему ?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    ну вот к примеру вы любите мужчину, он вам говорит , я переезжаю в другой город, у меня проблемы на работе , какое то время я буду без зарплаты, на что вы будете готовы излюбви к нему ?
    Для меня это не проблема. Пожалуйста, переезжай ко мне. Будем жить вместе, помогать друг другу. Я беру на себя финансовое обеспечение. Для чего переезжать в другой город? Мы живем в столице, где работу найти в разы проще. Можно пойти работать к нам в компанию.

  7. #37
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Для меня это не проблема. Пожалуйста, переезжай ко мне. Будем жить вместе, помогать друг другу. Я беру на себя финансовое обеспечение. Для чего переезжать в другой город? Мы живем в столице, где работу найти в разы проще. Можно пойти работать к нам в компанию.
    Отношения основаны на брать и давать балансе . А ему мешает собака . он готов , но при условии .

  8. #38
    От маленького ребенка тоже будут крики и запахи. А про себя мужчина что рассказывал? Как жил до вас?

  9. #39
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Была надежда схватиться за штанину любимого мужчины, потому и отдала собаку. Плюс сказалась усталость. Все произошло очень быстро и спонтанно. Да, виновата. Да, плохо подумала. Пес ко мне вернулся. Я ездила за ним за 200 км.
    Как вы себя чувствуете сейчас?
    Рады возврату собаки?

    Ну, не мог мужчина вам такой выбор поставить. Как вам сказать...
    Вы изначально могли же сказать "прости дорогой но собака не обсуждается, я готова искать варианты, но не могу расстаться с собакой" - все, тут его шаги, не может жить так, ну бывает, значит.
    выбор ставят тем, кто уже как бы готов принимать его...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    От маленького ребенка тоже будут крики и запахи. А про себя мужчина что рассказывал? Как жил до вас?
    Я ему тоже пыталась эту мысль донести, но бесполезно. До меня не был женат, детей нет. Были серьезные отношения с девушкой много лет назад, с которой расстался по причине ее измены. После этого серьезных отношений не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вы себя чувствуете сейчас?
    Рады возврату собаки?

    Ну, не мог мужчина вам такой выбор поставить. Как вам сказать...
    Вы изначально могли же сказать "прости дорогой но собака не обсуждается, я готова искать варианты, но не могу расстаться с собакой" - все, тут его шаги, не может жить так, ну бывает, значит.
    выбор ставят тем, кто уже как бы готов принимать его...
    Очень рада и испытываю облегчение.
    По всей вероятности, Вы правы. Я действительно оторвалась от реальности и позволила ему ставить мне условия.

  11. #41
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    До меня не был женат, детей нет. Были серьезные отношения с девушкой много лет назад, с которой расстался по причине ее измены. После этого серьезных отношений не было.
    Вот, кстати, была такая мысль, что это своеобразная проверка на то, насколько он вам нужен. Насколько ценен для вас. А как проверить? Если принесете в жертву что-то ценное, значит, и он ценный. Раз ему в прошлом измененили, значит, недостаточно сочли ценным. Боится повторения, подсознательно, возможно.

    Но тут тоже, не факт, что он белый и пушистый, а ему вот так на пустом месте, бац - и свинью подложили. Живите пока по отдельности и наслаждайтесь моментом. А там будет видно.

    И интересно, кто вообще эту тему поднял, что нужно съезжаться. Кто был инициатором?

  12. #42
    Скажите, а в чём и чем Вам собака помогла в свое время?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И интересно, кто вообще эту тему поднял, что нужно съезжаться. Кто был инициатором?
    Так он и был инициатором.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Скажите, а в чём и чем Вам собака помогла в свое время?
    У меня была диагностирована тяжелая депрессия. Замкнулась в себе, перестала общаться с людьми, не выходила из дома. Благодаря собаке стала много времени проводить на улице вместе с ней, общаться с собачниками, тренировать язык, занялась спортом. Постепенно выкарабкалась. Конечно, не без помощи медикаментов, но собака здесь сыграла огромную роль.

  14. #44
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Так он и был инициатором.
    Ну, то есть пообщались и пришло время проверок. А вы не чувствуете, что он в вас сомневается? Что не уверен в том, что он для вас самый лучший и никого другого вам не нужно?

    У меня была диагностирована тяжелая депрессия. Замкнулась в себе, перестала общаться с людьми, не выходила из дома. Благодаря собаке стала много времени проводить на улице вместе с ней, общаться с собачниками, тренировать язык, занялась спортом. Постепенно выкарабкалась. Конечно, не без помощи медикаментов, но собака здесь сыграла огромную роль.
    Это из-за развода?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Но не для всех людей животное и человек равны.
    Для меня, например, априори человек важнее
    Хороший человек важнее.
    А таким шантажом хороший человек заниматься не будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Я ему тоже пыталась эту мысль донести, но бесполезно. До меня не был женат, детей нет. Были серьезные отношения с девушкой много лет назад, с которой расстался по причине ее измены. После этого серьезных отношений не было.
    А как Вы думаете, почему не было?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Но не для всех людей животное и человек равны.
    Для меня, например, априори человек важнее.
    И, если я не хочу псины рядом с собой, совершенно не означает, что со временем меня стали бы раздражать чужие дети и вообще люди.
    Но у мужчин здесь несколько иначе - да.

    Вообще, как кошки (коты), так и псины (м и ж) в отсутствии сексуального партнера замещают для хозяина оных. Сексуальная энергия на них направлена)))
    (сейчас меня закидают тапками и скажут, что это не так!)
    Тут дело не в том кто важнее. Вот представьте идёте вы с мужчиной по улице и он пинает котёнка.
    Понятно что с таким человеком дел иметь нельзя. Потому что котёнок важнее человека? Нет это совершенно посторонний котёнок которого вы никогда больше не увидите. Просто такое действие даёт понятие о характере человека
    Так и здесь

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут дело не в том кто важнее. Вот представьте идёте вы с мужчиной по улице и он пинает котёнка.
    Понятно что с таким человеком дел иметь нельзя. Потому что котёнок важнее человека? Нет это совершенно посторонний котёнок которого вы никогда больше не увидите. Просто такое действие даёт понятие о характере человека
    Так и здесь
    Нет же.
    С псиной не каждый станет проживать.
    Вы и не только пытаетесь свести к тому, что это шантаж, проверка, условие.
    А просто тот факт, что с крупным животным, которое специфически "пахнет" не каждый будет жить, как бы игнорируется.
    Я и с маленькой тявкающей тоже не стала бы.
    Но это не значит, что я буду идти и пинать котят.
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 27.12.2021 в 07:34.

  18. #48
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Нет же.
    С псиной не каждый станет проживать.
    Вы и не только пытаетесь свести к тому, что это шантаж, проверка, условие.
    А просто тот факт, что с крупным животным, которое специфически "пахнет" не каждый будет жить, как бы игнорируется.
    Я и с маленькой тявкающей тоже не стала бы.
    Но это не значит, что я буду идти и пинать котят.
    мне кажется тут дело в несовпадении интересов в очень глобальном пункте
    мужчина данный может и не плох, но не любит животных или не любит жить с ним в одном доме
    например могло бы быть не совпадение в другом пункте хочет ли мужчина детей или не хочет
    тоже проблема выбора
    или например мужчина хочет жить в доме, а женщина в квартире и т.д.
    но я например тоже с настороженностью отношусь к людям, которые не любят животных
    у ув. автора на самом деле не простой выбор, сочувствую

  19. #49
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется тут дело в несовпадении интересов в очень глобальном пункте
    мужчина данный может и не плох, но не любит животных или не любит жить с ним в одном доме
    например могло бы быть не совпадение в другом пункте хочет ли мужчина детей или не хочет
    тоже проблема выбора
    или например мужчина хочет жить в доме, а женщина в квартире и т.д.
    но я например тоже с настороженностью отношусь к людям, которые не любят животных
    у ув. автора на самом деле не простой выбор, сочувствую
    Да.
    По поводу подходящести мужчины и вообще взаимоотношений мне лично пока ничего не понятно.
    По поводу - жить с животными в одной квартире, даже не доме - именно об этом я и говорю, что не каждый станет. Я - нет.
    Это не значит, что я их не люблю совсем.

    И вообще, с собакой же жить проще намного, чем быть в отношениях с человеком.

  20. #50
    Эмм, скромно напомню, что ув. Автор на 5 лет старше мужчины и имеет дочь-подростка, а мужчина молодой, без значительного опыта длительных отношений и бездетный.
    Это как бы в копилочку к проблемам с собакой
    И всё вместе становится уже совсем плохо.

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эмм, скромно напомню, что ув. Автор на 5 лет старше мужчины и имеет дочь-подростка, а мужчина молодой, без значительного опыта длительных отношений и бездетный.
    Это как бы в копилочку к проблемам с собакой
    И всё вместе становится уже совсем плохо.
    мне тоже кажется не в одной собаке дело
    если были бы нормальные отношения, не было таких бы жестких условий или я или собака
    вместе бы искали приемлемый для обоих вариант
    а так получается это проблема только автора

  22. #52
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Нет же.
    С псиной не каждый станет проживать.
    Вы и не только пытаетесь свести к тому, что это шантаж, проверка, условие.
    А просто тот факт, что с крупным животным, которое специфически "пахнет" не каждый будет жить, как бы игнорируется.
    Я и с маленькой тявкающей тоже не стала бы.
    Но это не значит, что я буду идти и пинать котят.
    Ну вот смотрите. Вы встречаете человека с крупной собакой. Ну хорошо вы сначала дружите. Ну пару раз переспали это несерьёзно
    Ну уж где-то на этапе постоянных встреч раз в неделю вы же осознаете что у человека собака, а я с собаками не хочу.... наверное мы друг другу не подходим. И идёте искать другого партнёра.
    А вот это: сначала не думал что вместе жить а потом, внезапно, понял что вместе жить- это только если человек с умственной отсталостью и не умеет в причинно-следственные связи
    А ОТДАТЬ взрослого привыкшего к хозяйке пса - компаньона незакомым людям это действие особой жестокости. Не факт что он это переживёт вообще, не факт что сможет жить нормально. Так что именно из разряда пинать котят.
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.12.2021 в 09:36.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите. Вы встречаете человека с крупной собакой. Ну хорошо вы сначала дружите. Ну пару раз переспали это несерьёзно
    Ну уж где-то на этапе постоянных встреч раз в неделю вы же осознаете что у человека собака, а я с собаками не хочу.... наверное мы друг другу не подходим. И идёте искать другого партнёра.
    А вот это: сначала не думал что вместе жить а потом, внезапно, понял что вместе жить- это только если человек с умственной отсталостью и не умеет в причинно-следственные связи
    А ОТДАТЬ взрослого привыкшего к хозяйке пса - компаньона незакомым людям это действие особой жестокости. Не факт что он это переживёт вообще, не факт что сможет жить нормально. Так что именно из разряда пинать котят.
    Ну, для вас это про пинать котят.
    Для - меня - именно так, как я писала.
    И - да, у меня нет умственной отсталости)

  24. #54
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А ОТДАТЬ взрослого привыкшего к хозяйке пса - компаньона незакомым людям это действие особой жестокости. Не факт что он это переживёт вообще, не факт что сможет жить нормально. Так что именно из разряда пинать котят.
    абсолютно согласна, собака- это почти член семьи
    и рассуждать так : да день ее куда-нибудь, не хочу я с ней жить, это значит мужчина неважно и к хозяйке собаки относится
    по большому счету на ее чувства наплевать

  25. #55
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна, собака- это почти член семьи
    и рассуждать так : да день ее куда-нибудь, не хочу я с ней жить, это значит мужчина неважно и к хозяйке собаки относится
    по большому счету на ее чувства наплевать
    А что насчёт мужчины, которому не нравится собачья вонь в квартире и шерсть?
    На эти его предпочтения и чувства тоже наплевать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите. Вы встречаете человека с крупной собакой. Ну хорошо вы сначала дружите. Ну пару раз переспали это несерьёзно
    Ну уж где-то на этапе постоянных встреч раз в неделю вы же осознаете что у человека собака, а я с собаками не хочу.... наверное мы друг другу не подходим. И идёте искать другого партнёра.
    В просвещённой Европе и не только уже давно практикуются гостевые браки.
    Странно, что обоими партнёрами такой простой выход не рассматривается.

    Опять же, при наличии дочери-подростка и непродолжительности знакомства (полгода), как минимум год-полтора логично пожить раздельно.
    А квартиры арендовать можно хоть на одной лестничной клетке.
    В чём тут сложность?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что насчёт мужчины, которому не нравится собачья вонь в квартире и шерсть?
    Так а кто его заставлял то?
    Ну он правда не понимал к чему ведёт роман с женщиной а потом внезапно проснулся и: ой это мне придётся с не жить?
    Ну тогда УО

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что насчёт мужчины, которому не нравится собачья вонь в квартире и шерсть?
    Я так поняла они вместе даже не живут еще
    С любимым мужчиной проживаем пока отдельно, так как хотела, чтоб все проходило плавно для дочери. Планировали съехаться поближе к лету, пожениться, детей завести.
    а мужчина уже категорически требует отдать собаку, ни поискав никаких других вариантов
    Очень странно на мой взгляд
    Хотя, конечно, возможно это не мужчина требует, а ув.автор так формулирует
    А он просто аргументировал свое нежелание съезжаться

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так а кто его заставляет то?
    Ну он правда не понимал к чему ведёт роман с женщиной а потом внезапно проснулся и: ой это мне придётся с не жить?
    Ну тогда УО
    Ну чего там понимал или не понимал мужчина, мы знать не можем, не он ведь тему открыл.

    Ув. Автор рассказывает про намерения съехаться, жениться и детей рожать.
    Из каких слов мужчины она сделала такие выводы, неведомо.
    Возможно, он вообще ничего такого не говорил.
    Но дама-то "летала на крыльях любви", а в состоянии манички и не такие обещания от мужчины привидится могут...

    Собственно, возможный ответ на вопрос, кто его заставлял - влюблённая и напористая 40-летняя дама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так а кто его заставлял то?
    Ну он правда не понимал к чему ведёт роман с женщиной а потом внезапно проснулся и: ой это мне придётся с не жить?
    Ну тогда УО
    Ася, собака может подохнуть от старости.
    Может остаться с бывшим мужем и дочерью дамы.
    Как минимум два вполне рабочих варианта в наличии.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну чего там понимал или не понимал мужчина, мы знать не можем, не он ведь тему открыл.

    Ув. Автор рассказывает про намерения съехаться, жениться и детей рожать.
    Из каких слов мужчины она сделала такие выводы, неведомо.
    Возможно, он вообще ничего такого не говорил.
    Но дама-то "летала на крыльях любви", а в состоянии манички и не такие обещания от мужчины привидится могут...

    Собственно, возможный ответ на вопрос, кто его заставлял - влюблённая и напористая 40-летняя дама.

    --- Добавлено ---


    Ася, собака может подохнуть от старости.
    Может остаться с бывшим мужем и дочерью дамы.
    Как минимум два вполне рабочих варианта в наличии.
    Тогда тем более надо оставить его в покое

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда тем более надо оставить его в покое
    Ася, так я говорю про то, что собаковладелица предпочитает игнорировать слова мужчины про то, что он не хочет жить с собакой.
    Типа, фигню говоришь, дорогой. Тебе воняет, а мне вот не воняет:
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Мотивирует свое нежелание тем, что, по его словам, у меня в квартире воняет псиной и кругом собачья шерсть.
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    У меня другое представление о хлеве. Псиной не воняет.
    И берётся его шантажировать:
    Цитата Сообщение от rumyanka Посмотреть сообщение
    Но, с другой стороны, если мужчина любит женщину, разве он ее может ставить в ситуацию выбора?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда тем более надо оставить его в покое
    Если в том смысле, что расстаться с этим мужчиной и найти другого, - полностью поддерживаю.

    Раз совместных доходов не хватит на жильё, где можно поселить собаку, вместе жить не следует.
    Вроде логично.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Если мужчина воспринимает МИНЕТ как стыдное...
    от Элегия в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 535
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:39
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  4. Мужчина и секс
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search