Страница 172 из 231 ПерваяПервая ... 72142162169170171172173174175182202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 131 по 5 160 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #5131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю.
    А нет вариантов более интеровертной работы?
    Мне очень нравится Инстаграмм( простым интерфейсом) и как-то у меня нет в ленте успешных блогеров

    --- Добавлено ---



    У всех есть, просто это слепая зона.
    Зона комфорта адаптивный механизм психики, база формирования поведения

    --- Добавлено ---

    Я например когда по навигатору еду впадаю в автоматизм. Спроси меня: на каком съезде ты съехала с автобана и
    Я в каких-то простых вопросах понимаю что я где-то залипла в привычных действиях когда мне становится скучно. Идти по этой дороге, смотреть на этих людей, готовить и пр. и я сразу все меняю. А вот с мышлением сложнее. Но медитация, психолог и Вежа очень в этом помогают)))

  2. #5132
    Я для себя не могу решить интероверт я или экстероверт.
    С точки зрения коллег я - жуткий интероверт, граничу с аутизмом.
    С точки зрения знакомых из цивилизации я неадекватный экстероверт

  3. #5133
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю.
    А нет вариантов более интеровертной работы?
    Мне очень нравится Инстаграмм( простым интерфейсом) и как-то у меня нет в ленте успешных блогеров
    -[/COLOR]

    :
    Это я иронизирую по поводу недавнего небольшого обучения ( которое прошла как раз чтобы что- то поменять). Задала преподавателю Насте из Инсты конкретный вопрос: оценить аккаунт и подсказать, как интенсивно такой компании присутствовать в соцсети?
    Ответ: 2-3 поста. В день. Плюс сторис раз в три часа.
    Серьезно? Онкологической клинике? Подписчики не удавятся?

  4. #5134
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это я иронизирую по поводу недавнего небольшого обучения ( которое прошла как раз чтобы что- то поменять). Задала преподавателю Насте из Инсты конкретный вопрос: оценить аккаунт и подсказать, как интенсивно такой компании присутствовать в соцсети?
    Ответ: 2-3 поста. В день. Плюс сторис раз в три часа.
    Серьезно? Онкологической клинике? Подписчики не удавятся?
    Какой то не очень хороший преподаватель

  5. #5135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я для себя не могу решить интероверт я или экстероверт.
    С точки зрения коллег я - жуткий интероверт, граничу с аутизмом.
    С точки зрения знакомых из цивилизации я неадекватный экстероверт
    Интересный ракурс. Надо подумать. Ну, собственно, как и лидер - понятие контекстуальное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какой то не очень хороший преподаватель
    Конкретно эта - совсем бяка )

  6. #5136
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это я иронизирую по поводу недавнего небольшого обучения ( которое прошла как раз чтобы что- то поменять). Задала преподавателю Насте из Инсты конкретный вопрос: оценить аккаунт и подсказать, как интенсивно такой компании присутствовать в соцсети?
    Ответ: 2-3 поста. В день. Плюс сторис раз в три часа.
    Серьезно? Онкологической клинике? Подписчики не удавятся?
    Так это видимо с т.з. выделения на фоне конкурентов, а не для радости подписчиков
    К сожалению во многих тематиках надо публиковаться часто, иначе вас просто не увидят.

    Впрочем, конкретно по вашей не могу точно знать. Но во многих - да.

  7. #5137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я для себя не могу решить интероверт я или экстероверт.
    С точки зрения коллег я - жуткий интероверт, граничу с аутизмом.
    С точки зрения знакомых из цивилизации я неадекватный экстероверт
    Я на днях слушала лекцию об этом)))
    Очень интересное было определение интровертов и экстравертов. Дословно не вспомню, но суть в том что это зависит от того, получает ли человек положительную обратную связь от стимулов окружающей среды. Экстраверты получают, интроверты в меньшей степени. И они в этой лекции не привязывают это непосредственно к общению.
    Я уверена, что ты экстраверт

  8. #5138
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я для себя не могу решить интероверт я или экстероверт.
    С точки зрения коллег я - жуткий интероверт, граничу с аутизмом.
    С точки зрения знакомых из цивилизации я неадекватный экстероверт
    Предполагаю, что они в вас видят те качества, которые идут против привычного им.
    Яркая и не такая.

  9. #5139
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Интересный ракурс. Надо подумать. Ну, собственно, как и лидер - понятие контекстуальное

    --- Добавлено ---



    Конкретно эта - совсем бяка )
    В этой лекции как раз говорилось, что это генетически заложено. Грубо говоря - интроверты сами аккумулируют энергию, экстраверты - получают ее из вне.
    Я, кстати, по их тестам экстраверт. И мне рекомендуют новые впечатления, чтобы не затухнуть)

  10. #5140
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    "Выходом из зоны комфорта" на порваться для меня был развод, первые 2 тура, первый год преподавания, первые 3 фотосессии.
    Когда Вы все это начинали тоже было ощущение, что "мне сейчас хорошо, но надо подвигаться, чтобы стало еще лучше"?
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Сейчас я учусь нежнее с собой быть.
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду как называется это место?
    Хочется, интересно же, манко. Просто страшно очень. Приходится чем-то расплатиться за это. Т.е. интерес должен перевесить. Но, возможно, и о другом
    ИМХО это распространение уже имеющегося опыта на новые области. Потому что "рваться", когда все и так вполне хорошо ни кто в трезвом уме не будет.

  11. #5141
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Когда Вы все это начинали тоже было ощущение, что "мне сейчас хорошо, но надо подвигаться, чтобы стало еще лучше"?


    ИМХО это распространение уже имеющегося опыта на новые области. Потому что "рваться", когда все и так вполне хорошо ни кто в трезвом уме не будет.
    Тогда я вообще об этом не думала, точнее, я думала совсем иначе. В первый год преподавания, фотосессии и развод мне не было хорошо. Это были сложные и очень разные задачи. И я очень надеялась, что выхожу из зоны дискомфорта в зону комфорта))) Ну я предполагала, что мои решения приведут меня к лучшему состоянию.
    Но еще тогда мне себя не было жалко, наоборот, мне хотелось страдать. То чувство вины, которое случается сейчас, примерно в 145 раз меньше того, что было тогда.

  12. #5142
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что они в вас видят те качества, которые идут против привычного им.
    Яркая и не такая.
    Ну не то чтобы яркая, я просто живу между мирами. У меня есть цивильная жизнь и есть рабочая. А у большинства моих знакомых не так.
    Но в целом мне не понятно где та точка отсчёта от которой направо - внутрь, а налево - наружу

  13. #5143
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Тогда я вообще об этом не думала, точнее, я думала совсем иначе. В первый год преподавания, фотосессии и развод мне не было хорошо. Это были сложные и очень разные задачи. И я очень надеялась, что выхожу из зоны дискомфорта в зону комфорта))) Ну я предполагала, что мои решения приведут меня к лучшему состоянию.
    Но еще тогда мне себя не было жалко, наоборот, мне хотелось страдать. То чувство вины, которое случается сейчас, примерно в 145 раз меньше того, что было тогда.
    Если страдать не хочется, а хочется быть к себе нежнее, какая должна быть мотивация чтобы заново пережить непрожитые чувства:
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну да.
    Только я сейчас, понятно, о себе думаю и о своей мотивации и мое "не хочу" это часто все те же сложные для меня чувства, как страх, стыд, вина. Или совсем не мое, но сложно оставить.
    Еще Вы упоминали гнев и границы.
    На одном интересе, ИМХО, это не проехать.
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В этой лекции как раз говорилось, что это генетически заложено. Грубо говоря - интроверты сами аккумулируют энергию, экстраверты - получают ее из вне.
    Я, кстати, по их тестам экстраверт. И мне рекомендуют новые впечатления, чтобы не затухнуть)
    Наверное в большей степени берут энергию или изнутри или извне. Я хоть и интроверт, но какую то часть энергии получаю от общения. Хотя от большого внимания устаю, да.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не то чтобы яркая, я просто живу между мирами. У меня есть цивильная жизнь и есть рабочая. А у большинства моих знакомых не так.
    Но в целом мне не понятно где та точка отсчёта от которой направо - внутрь, а налево - наружу
    Амбиверт?
    У Вас откуда больше энергии рождается изнутри или извне, ув. Гретхен?

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это я иронизирую по поводу недавнего небольшого обучения ( которое прошла как раз чтобы что- то поменять). Задала преподавателю Насте из Инсты конкретный вопрос: оценить аккаунт и подсказать, как интенсивно такой компании присутствовать в соцсети?
    Ответ: 2-3 поста. В день. Плюс сторис раз в три часа.
    Серьезно? Онкологической клинике? Подписчики не удавятся?
    А зачем такой компании интенсивно присутствовать в соцсети, ув. Дхарма?

  14. #5144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не то чтобы яркая, я просто живу между мирами. У меня есть цивильная жизнь и есть рабочая. А у большинства моих знакомых не так.
    Но в целом мне не понятно где та точка отсчёта от которой направо - внутрь, а налево - наружу
    Ну...это, по-моему и есть яркая.


    А вы как думаете, в вас чего больше, интоверсии или экстраверсии?

    Имхо, второго. Я помню период изоляции, совсем без марктов.
    Как-то это было тотальнее, чем те периоды когда "хочу спрятаться и никого не видеть"

  15. #5145
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не то чтобы яркая, я просто живу между мирами. У меня есть цивильная жизнь и есть рабочая. А у большинства моих знакомых не так.
    Но в целом мне не понятно где та точка отсчёта от которой направо - внутрь, а налево - наружу
    Это и мне не понятно.
    Когда уже изобретут 3d термины.

    Умные налево, глупые направо. Что мне разорваться что ли.

    Никогда не нравилось про экстраверсию и интроверсию...Прямая палка для измерения круглого.
    Но понятно что так чаще про общительность говорят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А зачем такой компании интенсивно присутствовать в соцсети, ув. Дхарма?
    Ого.
    Вопрос 'как интенсивно присутствовать такой компании в соцсети' действительно можно понять в двух разных смыслах.

  16. #5146
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А также здоровый критик.
    Не гнобящий, а стимулирующий.
    Мне он нравится очень.

    Мать и отец.
    Я пишу больше про полное приятие , не упрекая , не делая проблему из недостатков , не теряя Веры, как будто кто то очень дорогой человек в моей жизни, что то очень хрупкое .

    Как будто гладишь себя кончиками пальцев . Вспоминаю моменты в жизни когда я была счастлива , мечтала , в чем то преуспела , что то купила себе дорогое впервые .
    В Работе с психотерапевтом я их вижу , любящие глаза . Это такое что то очень ценное , как база, основа , что то твёрдое на что можно опереться всегда , и в момент ошибок, и когда где-то предавал себя .

    Я вытаскиваю отсюда то что не принадлежит любящим глазам - иногда я вижу эти стеклянные и отчуждённые глаза , так смотрела на меня мать , бывший , так я смотрю на себя и стала думать что весь мир так на меня смотрит .

  17. #5147
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так это видимо с т.з. выделения на фоне конкурентов, а не для радости подписчиков
    К сожалению во многих тематиках надо публиковаться часто, иначе вас просто не увидят.

    Впрочем, конкретно по вашей не могу точно знать. Но во многих - да.
    А перед кем выделяться, если сообщество не сформируется или вовсе уйдет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В этой лекции как раз говорилось, что это генетически заложено. Грубо говоря - интроверты сами аккумулируют энергию, экстраверты - получают ее из вне.
    Я, кстати, по их тестам экстраверт. И мне рекомендуют новые впечатления, чтобы не затухнуть)
    Мне кажется, как и любая классификация, это условность.

  18. #5148
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я на днях слушала лекцию об этом)))
    Очень интересное было определение интровертов и экстравертов. Дословно не вспомню, но суть в том что это зависит от того, получает ли человек положительную обратную связь от стимулов окружающей среды. Экстраверты получают, интроверты в меньшей степени. И они в этой лекции не привязывают это непосредственно к общению.
    Я уверена, что ты экстраверт
    Я тоже уверена, что Ув. Гретхен экстраверт.
    Энергия идёт из внешнего мира.

    Просто её бывает очень много и тогда надо восстанавливаться.

  19. #5149
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если страдать не хочется, а хочется быть к себе нежнее, какая должна быть мотивация чтобы заново пережить непрожитые чувства:

    Еще Вы упоминали гнев и границы.
    На одном интересе, ИМХО, это не проехать.

    Наверное в большей степени берут энергию или изнутри или извне. Я хоть и интроверт, но какую то часть энергии получаю от общения. Хотя от большого внимания устаю, да.

    Амбиверт?
    У Вас откуда больше энергии рождается изнутри или извне, ув. Гретхен?


    А зачем такой компании интенсивно присутствовать в соцсети, ув. Дхарма?
    Как и любой другой: для продвижения услуг . Не поверите: внутри системы очень плохо все работает. И лучшее лечение ( в том числе - по ОМС) получают только те пациенты, которые настойчиво ищут информацию.
    Вот конкретно сейчас появилась новая компетенция, спрос на которую в стране не сформирован. Как без сс? С учётом, что все делаем без рекламного бюджета .

  20. #5150
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я пишу больше про полное приятие , не упрекая , не делая проблему из недостатков , не теряя Веры, как будто кто то очень дорогой человек в моей жизни, что то очень хрупкое .

    Как будто гладишь себя кончиками пальцев . Вспоминаю моменты в жизни когда я была счастлива , мечтала , в чем то преуспела , что то купила себе дорогое впервые .
    В Работе с психотерапевтом я их вижу , любящие глаза . Это такое что то очень ценное , как база, основа , что то твёрдое на что можно опереться всегда , и в момент ошибок, и когда где-то предавал себя .

    Я вытаскиваю отсюда то что не принадлежит любящим глазам - иногда я вижу эти стеклянные и отчуждённые глаза , так смотрела на меня мать , бывший , так я смотрю на себя и стала думать что весь мир так на меня смотрит .
    Спасибо. Вы очень важными вещами делитесь.
    Задумалась, умею ли так с собой.

  21. #5151
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если страдать не хочется, а хочется быть к себе нежнее, какая должна быть мотивация чтобы заново пережить непрожитые чувства:

    Еще Вы упоминали гнев и границы.
    На одном интересе, ИМХО, это не проехать.
    Я очень заинтересована. Я нашла для себя инструменты, которые работают, точки опоры людей. Психолог, медитация, да и вся практика. Просто это та тема, которая мне поддается медленно. И вообще, возможно, задача на всю жизнь))) Мне хочется в этом разобраться, изучать себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А перед кем выделяться, если сообщество не сформируется или вовсе уйдет?

    --- Добавлено ---



    Мне кажется, как и любая классификация, это условность.
    Да, но мне видится полезным знать больше о том что тебе дает энергию, а что отнимает. Вообще больше разбираться в том как ты устроена. Примерять к себе.

  22. #5152
    Встретила эдипа в лесу и собаку мою бывшую
    Бублик предатель лаял на всех , а тут как увидел девочку большую лабрадора и прилип , у него прям язык выпал и глаза закатились

    И меня вообще размазало
    Собираю себя сижу

    Начинаю думать о слежке , три раза за неделю это слишком

    Влечение такое что голову мне снесло . Я еле себя внутрь вернула .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 26.12.2021 в 10:07.

  23. #5153
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Встретила эдипа в лесу и собаку мою бывшую
    Бублик предатель лаял на всех , а тут как увидел девочку большую лабрадора и прилип , у него прям язык выпал и глаза закатились

    И меня вообще размазало
    Собираю себя сижу

    Начинаю думать о слежке , три раза за неделю это слишком

    Влечение такое что голову мне снесло . Я еле себя внутрь вернула .
    Пингует...
    Не слушали Сэма вакнина про нарциссы?

  24. #5154
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Пингует...
    Не слушали Сэма вакнина про нарциссы?
    Не слушала
    Посмотрю
    Так конечно как меж зубов застряло про нарциссов , как будто отвергаю реальность , это не со мной

    Такой довольный - тебя собака не узнала , подпрыгивает от счастья . Я говорю тем более , мне ее как ты собрался оставлять , она меня не знает и слушаться не будет .
    Месть движок . У него морда была такая - я тебя съем , мне даже показалось что он облизывался

    А я прям с таким удовольствием ее потискала , она же весит 40 кг , большая такая и плотненькая .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 26.12.2021 в 10:34.

  25. #5155
    Спасибо , ув. Пролеска Сибирская , я его слушаю сейчас и слёзы что вот наконец-то меня понимает человек что я чувствую общаясь с Эдипом . Скрытые послания - месть , поломанный генетический код .
    Все общение лав бомбинг основано на тех разговорах ранее когда с ним велись , ваши слабые точки , с целью манипулирования , по которым нарцисс проходиться снова и снова , оно основано на той информации которой владеете только вы и нарцисс

  26. #5156
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А перед кем выделяться, если сообщество не сформируется или вовсе уйдет?
    Моё делитантское ИМХО. В рекламе онкологических клиник выделиться тот кто будет продавать гнев, а не страх, но это будет не красиво и не этично.
    Или безопасность, такую технооптимистическую картинку с блестящими, непонятными и загадочным приборами которые настолько из будущего что там совсем не надо будет умирать

  27. #5157
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В этой лекции как раз говорилось, что это генетически заложено. Грубо говоря - интроверты сами аккумулируют энергию, экстраверты - получают ее из вне.
    Я, кстати, по их тестам экстраверт. И мне рекомендуют новые впечатления, чтобы не затухнуть)
    Ну, при этом у вас, как вы пишете, шизоидный радикал рулит.
    Шизоиды экстраверты

  28. #5158
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если страдать не хочется, а хочется быть к себе нежнее, какая должна быть мотивация чтобы заново пережить непрожитые чувства:

    Еще Вы упоминали гнев и границы.
    На одном интересе, ИМХО, это не проехать.

    Наверное в большей степени берут энергию или изнутри или извне. Я хоть и интроверт, но какую то часть энергии получаю от общения. Хотя от большого внимания устаю, да.

    Амбиверт?
    У Вас откуда больше энергии рождается изнутри или извне, ув. Гретхен?


    А зачем такой компании интенсивно присутствовать в соцсети, ув. Дхарма?
    У меня конечно больше энергии извне. Но тут включается внутренний режиссёр, который скажет что изнутри никакой энергии не рождается в принципе, любой внутренний посыл это реакция на изменения обстоятельств. А если ты считаешь что у тебя изнутри что-то родилось, то это халтурный анализ, иди и перечитай пьесу три раза

  29. #5159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Моё делитантское ИМХО. В рекламе онкологических клиник выделиться тот кто будет продавать гнев, а не страх, но это будет не красиво и не этично.
    Или безопасность, такую технооптимистическую картинку с блестящими, непонятными и загадочным приборами которые настолько из будущего что там совсем не надо будет умирать
    Ну примерно второе и делаем. Тут ещё есть и некоммерческая часть миссии - реально не все врачи даже знают о том, что технологии в РФ доступны и доступны для пациента бесплатно. Вот на днях какое - то дагестанское СМИ: с 2022 года наконец- то будут квоты на высокотехнологичное лечение рака... Ага, уже третий год по квотам работаем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня конечно больше энергии извне. Но тут включается внутренний режиссёр, который скажет что изнутри никакой энергии не рождается в принципе, любой внутренний посыл это реакция на изменения обстоятельств. А если ты считаешь что у тебя изнутри что-то родилось, то это халтурный анализ, иди и перечитай пьесу три раза
    Ну, приехали. Голод ( разный) - такой эффективный внутренний мотиватор двигаться быстрее.
    Последний раз редактировалось Dharma; 26.12.2021 в 12:48.

  30. #5160
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Встретила эдипа в лесу и собаку мою бывшую
    Бублик предатель лаял на всех , а тут как увидел девочку большую лабрадора и прилип , у него прям язык выпал и глаза закатились

    И меня вообще размазало
    Собираю себя сижу

    Начинаю думать о слежке , три раза за неделю это слишком

    Влечение такое что голову мне снесло . Я еле себя внутрь вернула .
    Ув Ниоба, а нельзя уехать куда-то на праздники?
    Точно следит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну, приехали. Голод ( разный) - такой эффективный внутренний мотиватор двигаться быстрее.
    Ха)
    Пример из учебника.
    Голод это реакция на отсутствие еды. Ты не можешь вывести на сцену персонажа который просто хочет есть.
    Он либо потерял работу, либо заблудился в лесу, либо сидит на диете, либо весь день работал и устал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну примерно второе и делаем. Тут ещё есть и некоммерческая часть миссии - реально не все врачи даже знают о том, что технологии в РФ доступны и доступны для пациента бесплатно. Вот на днях какое - то дагестанское СМИ: с 2022 года наконец- то будут квоты на высокотехнологичное лечение рака... Ага, уже третий год по квотам работаем.

    --- Добавлено ---


    Ну, приехали. Голод ( разный) - такой эффективный внутренний мотиватор двигаться быстрее.
    Ну вот какой-то формат: Маша собирала деньги на лечение, пыталась взять кредит, писала завещание а теперь узнала про квоты и будет жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот какой-то формат: Маша собирала деньги на лечение, пыталась взять кредит, писала завещание а теперь узнала про квоты и будет жить.
    Н эт формат гнева

Страница 172 из 231 ПерваяПервая ... 72142162169170171172173174175182202 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search