Страница 171 из 231 ПерваяПервая ... 71141161168169170171172173174181201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 101 по 5 130 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #5101
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как раз в тему. Сегодня с нашими тайчистами были предновогодние посиделки, и один из парней ( у него, похоже, экзистенциальный кризис, развелся недавно) полушутя сказал: " в последнее время задаю всем два вопроса: умеете ли сворачивать язык трубочкой и любите ли вы себя?"
    Язык трубочкой он не умеет, второе, похоже, тоже не слишком.
    Наш самый нестандартный из тайчистов , такой самоуглубленеый буддист Илья, с обычной мягкой полуулыбкой , мгновенно среагировал: "Люблю. Но без взаимности..."
    А что для вас любить себя?
    Я не нахожу пока ответа. Я понимаю "не насилие", но это скорее по ощущениям точка ноль, нормальность. А любовь должна быть плюсом.
    Когда я думаю о том, как меня любили, мне видится только отец(и БМ) и это такое Рогожинское(из Идиота):

    https://www.youtube.com/watch?v=BEqH...=PolinaErshova

    Но я найду ответ)))

  2. #5102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У тебя хороший инстагамм. У меня: депрессия, безнадега, демотиваторы
    У меня же пир осознанности вокруг
    Йоги, психологи, коучи, спортсмены. Все проживают, чувствуют, дышат, позволяют себе быть, живут здесь и сейчас, проявляют эмоции Чувствую себя чужой на этом празднике жизни. Они потом приходят ко мне, а у меня вот это все не трушное, не принятие и **й с ним(я принимаю свое непринятие))), структурные практики, пряный кофе, тотальный раджас(энергия страсти). И меня поднакрывает привычными качелями ничтожество/всемогущество. Я за это не люблю социальные сети, бесконечное сравнение и как будто меня затягивает туда, куда я не хочу.

  3. #5103
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да нет, на работе примерно то, что и было. Но к себе вопросы стали жёстче. Что- то вроде: долго ты ещё будешь находится в этом , полупонятном и раздражающем состоянии или наконец- то соберёшься и сделаешь что- то?
    А так как собраться нормально не получается, самогнобеж все жёстче.
    А почему именно гнабеж, ув. Дхарма? У меня тоже бывают такие вопросы которые не могу сразу начать решать нужно настроиться, информацию собрать, ресурсы внутренние. Другими вещами занимаюсь пока не дозрею).

  4. #5104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У тебя хороший инстагамм. У меня: депрессия, безнадега, демотиваторы
    В моем окружении и депрессия подается в розовом соусе)))
    И чего я на них сегодня злая?)))

  5. #5105
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А что для вас любить себя?
    Я не нахожу пока ответа. Я понимаю "не насилие", но это скорее по ощущениям точка ноль, нормальность. А любовь должна быть плюсом.
    Когда я думаю о том, как меня любили, мне видится только отец(и БМ) и это такое Рогожинское(из Идиота):

    https://www.youtube.com/watch?v=BEqH...=PolinaErshova

    Но я найду ответ)))
    Мне кажется нейтральное не может быть с отрицательной частицей.

  6. #5106
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Мне кажется нейтральное не может быть с отрицательной частицей.
    Почему? Для меня это отсутствие разрушительных действий. Поэтому ноль.

  7. #5107
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А что для вас любить себя?
    Я не нахожу пока ответа. Я понимаю "не насилие", но это скорее по ощущениям точка ноль, нормальность. А любовь должна быть плюсом.
    Когда я думаю о том, как меня любили, мне видится только отец(и БМ) и это такое Рогожинское(из Идиота):
    Плюсом, думаю, должна, но как бы не переплюсить

    "спасибо моим родителям, что они дали миру меня"


  8. #5108
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Почему? Для меня это отсутствие разрушительных действий. Поэтому ноль.
    Потому что сперва идет насилие, а потом как это не допустить, ИМХО.
    Нейтральное это принятие себя всякой, наверное.
    А с плюсом это умение поддержать себя, позаботится о себе в нужный момент и похвалить себя)) ув. Ниоба хорошо об этом пишет.

  9. #5109
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А что для вас любить себя?
    Я не нахожу пока ответа. Я понимаю "не насилие", но это скорее по ощущениям точка ноль, нормальность. А любовь должна быть плюсом.
    Когда я думаю о том, как меня любили, мне видится только отец(и БМ) и это такое Рогожинское(из Идиота):

    https://www.youtube.com/watch?v=BEqH...=PolinaErshova

    Но я найду ответ)))
    А что значит - "не насилие? " Вытаскивание себя из зоны комфорта - это ведь тоже насилие ? И когда "надо" превалирует над "хочу" - тоже.
    В общем, тема эта - один субъективный термин на другом. Каждый о своем.
    Как по мне, так у современных европейцев в центре всего стоит крайне невротизированное. гипер - Я. Бесконечная само- оценка ( по навязанным лекалам). Очень много взыскательности к себе. Очень много недовольства.
    Ну или в противовес - слишком много энергии на размышления " как мне полюбить себя?"
    Кстати, мне больше нравится называть хорошее отношение к себе заботой ( и это просто обязанности не только перед собой, но и перед близкими - разумная забота о себе). А также важно уважееие к себе ( тут и про границы, и про приоритет своих интересов , и про выталкивание себя при необходимости за пределы той самой пресловутой зоны комфорта).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У меня же пир осознанности вокруг
    Йоги, психологи, коучи, спортсмены. Все проживают, чувствуют, дышат, позволяют себе быть, живут здесь и сейчас, проявляют эмоции Чувствую себя чужой на этом празднике жизни. Они потом приходят ко мне, а у меня вот это все не трушное, не принятие и **й с ним(я принимаю свое непринятие))), структурные практики, пряный кофе, тотальный раджас(энергия страсти). И меня поднакрывает привычными качелями ничтожество/всемогущество. Я за это не люблю социальные сети, бесконечное сравнение и как будто меня затягивает туда, куда я не хочу.
    Как я вас понимаю!
    Ася, тут частично ответ на ваши вопросы про мои мозгодрочи с работой. Я тоже нихАчу! Но делаю - как- то. Но понимаю, что как- то - уже недопустимо ( время, вперёд!) Но - нихАчу!

  10. #5110
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Потому что сперва идет насилие, а потом как это не допустить, ИМХО.
    Нейтральное это принятие себя всякой, наверное.
    А с плюсом это умение поддержать себя, позаботится о себе в нужный момент и похвалить себя)) ув. Ниоба хорошо об этом пишет.
    А также здоровый критик.
    Не гнобящий, а стимулирующий.
    Мне он нравится очень.

    Мать и отец.

  11. #5111
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А почему именно гнабеж, ув. Дхарма? У меня тоже бывают такие вопросы которые не могу сразу начать решать нужно настроиться, информацию собрать, ресурсы внутренние. Другими вещами занимаюсь пока не дозрею).
    Ув. Родная, копилось долго. И вижу то, что мне не нравится, по многим направлениям. Я понимаю, что отвечаю невнятно. Наверное, позже напишу по- человечески.

  12. #5112
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Плюсом, думаю, должна, но как бы не переплюсить

    "спасибо моим родителям, что они дали миру меня"

    Ну да) Я знаю одну женщину, она очень много говорит о любви к себе и гедонизме, ее прям прет от себя))) Недавно ей психолог сказала что она нарцисс)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Потому что сперва идет насилие, а потом как это не допустить, ИМХО.
    Нейтральное это принятие себя всякой, наверное.
    А с плюсом это умение поддержать себя, позаботится о себе в нужный момент и похвалить себя
    )) ув. Ниоба хорошо об этом пишет.
    Это как? Т.е. зачем? Звучит довольно агрессивно.
    А по мне это уже все плюс) и все про любовь. Только мне почему-то кажется, что этого мало)))

  13. #5113
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В моем окружении и депрессия подается в розовом соусе)))
    Да у нас не так. У нас в моде чёрная откровенность
    И чего я на них сегодня злая?)))
    Ну это же истероиды. А истероид всегда "энергетический вампир" они из тебя кровь тянут

    .

  14. #5114
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А что значит - "не насилие? " Вытаскивание себя из зоны комфорта - это ведь тоже насилие ? И когда "надо" превалирует над "хочу" - тоже.
    В общем, тема эта - один субъективный термин на другом. Каждый о своем.
    Как по мне, так у современных европейцев в центре всего стоит крайне невротизированное. гипер - Я. Бесконечная само- оценка ( по навязанным лекалам). Очень много взыскательности к себе. Очень много недовольства.
    Ну или в противовес - слишком много энергии на размышления " как мне полюбить себя?"
    Кстати, мне больше нравится называть хорошее отношение к себе заботой ( и это просто обязанности не только перед собой, но и перед близкими - разумная забота о себе). А также важно уважееие к себе ( тут и про границы, и про приоритет своих интересов , и про выталкивание себя при необходимости за пределы той самой пресловутой зоны комфорта).

    --- Добавлено ---



    Как я вас понимаю!
    Ася, тут частично ответ на ваши вопросы про мои мозгодрочи с работой. Я тоже нихАчу! Но делаю - как- то. Но понимаю, что как- то - уже недопустимо ( время, вперёд!) Но - нихАчу!
    Ну для меня "не насилие" оно похоже на безоценочность себя, своих действий, своих мыслей, это если про голову.
    Если вытаскивать, то да. А если расширять зону комфорта?
    Про надо и хочу сложнее. Часто насилие. Но, я думаю, что можно по-другому. (я пока не умею) Надо потому что хочу в перспективе... мне кажется, здесь стоит подкидывать дров в топку мотивации))) Разжигать интерес, любопытство и пр. Потому что если надо и не хочу, там же либо не надо совсем, либо энергии не хватает.
    Ну вот с заботой оно понятно. Как мама или бабушка себе(если они были в адеквате в семье).

  15. #5115
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А что значит - "не насилие? " Вытаскивание себя из зоны комфорта - это ведь тоже насилие ? И когда "надо" превалирует над "хочу" - тоже.
    В общем, тема эта - один субъективный термин на другом. Каждый о своем.
    Как по мне, так у современных европейцев в центре всего стоит крайне невротизированное. гипер - Я. Бесконечная само- оценка ( по навязанным лекалам). Очень много взыскательности к себе. Очень много недовольства.
    Ну или в противовес - слишком много энергии на размышления " как мне полюбить себя?"
    Кстати, мне больше нравится называть хорошее отношение к себе заботой ( и это просто обязанности не только перед собой, но и перед близкими - разумная забота о себе). А также важно уважееие к себе ( тут и про границы, и про приоритет своих интересов , и про выталкивание себя при необходимости за пределы той самой пресловутой зоны
    Ничего не могу с собой поделать "в моем понятии любить это значит жрать"(с). Как помидоры.
    Выражение "любить себя " мне звучит мрачновато

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А что значит - "не насилие? " Вытаскивание себя из зоны комфорта - это ведь тоже насилие ? И когда "надо" превалирует над "хочу" - тоже.
    В общем, тема эта - один субъективный термин на другом. Каждый о своем.
    Как по мне, так у современных европейцев в центре всего стоит крайне невротизированное. гипер - Я. Бесконечная само- оценка ( по навязанным лекалам). Очень много взыскательности к себе. Очень много недовольства.
    Ну или в противовес - слишком много энергии на размышления " как мне полюбить себя?"
    Кстати, мне больше нравится называть хорошее отношение к себе заботой ( и это просто обязанности не только перед собой, но и перед близкими - разумная забота о себе). А также важно уважееие к себе ( тут и про границы, и про приоритет своих интересов , и про выталкивание себя при необходимости за пределы той самой пресловутой зоны комфорта).

    --- Добавлено ---



    Как я вас понимаю!
    Ася, тут частично ответ на ваши вопросы про мои мозгодрочи с работой. Я тоже нихАчу! Но делаю - как- то. Но понимаю, что как- то - уже недопустимо ( время, вперёд!) Но - нихАчу!
    А почему не хотите, понимаете?

  16. #5116
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение

    Это как? Т.е. зачем? Звучит довольно агрессивно.
    Мне видится, что человек, который думает о "ненасилии" живет среди насилия и нужно все время защищаться от него. Иначе это странно.
    А по мне это уже все плюс) и все про любовь. Только мне почему-то кажется, что этого мало)))
    Принятие для меня нейтрально. Допустим где то я "лопухнулась" или переоценила свои возможности и недотянула. Принятие это просто способность увидеть картинку целиком, свою роль. А ругать себя, жалеть или принять как опыт на будущее это выбор.

  17. #5117
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну для меня "не насилие" оно похоже на безоценочность себя, своих действий, своих мыслей, это если про голову.
    Если вытаскивать, то да. А если расширять зону комфорта?
    Про надо и хочу сложнее. Часто насилие. Но, я думаю, что можно по-другому. (я пока не умею) Надо потому что хочу в перспективе... мне кажется, здесь стоит подкидывать дров в топку мотивации))) Разжигать интерес, любопытство и пр. Потому что если надо и не хочу, там же либо не надо совсем, либо энергии не хватает.
    Ну вот с заботой оно понятно. Как мама или бабушка себе(если они были в адеквате в семье).
    Понятие "зона комфорта " оно не позитивную коннотацию имеет.
    "Зона комфорта" это набор привычных реакций на привычные раздражители, в котором в цепочке раздражитель- анализ - действие исключается "анализ"
    Чем шире у человека "зона комфорта" тем хуже он живет. Её нельзя расширять
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.12.2021 в 01:25.

  18. #5118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да у нас не так. У нас в моде чёрная откровенность

    Ну это же истероиды. А истероид всегда "энергетический вампир" они из тебя кровь тянут

    .
    Я на своих смотрю потому что друзья. Черную откровенность не вынесла бы долго. Я очень подстраиваюсь под окружение. Поэтому выбираю обычно тех людей, которые транслируют то, что мне хочется, то что мне близко. А мне сейчас близок легкий цинизм, юмор, сострадание и профессионализм.
    О, спасибо, значит нормально что бешусь)))

  19. #5119
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Про надо и хочу сложнее. Часто насилие. Но, я думаю, что можно по-другому. (я пока не умею) Надо потому что хочу в перспективе... мне кажется, здесь стоит подкидывать дров в топку мотивации))) Разжигать интерес, любопытство и пр. Потому что если надо и не хочу, там же либо не надо совсем, либо энергии не хватает.
    Ну вот с заботой оно понятно. Как мама или бабушка себе(если они были в адеквате в семье).
    Я вообще не понимаю как выходить из зоны комфорта без весомой мотивации? А с мотивацией это не воспринимается насилием.

  20. #5120
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Мне видится, что человек, который думает о "ненасилии" живет среди насилия и нужно все время защищаться от него. Иначе это странно.


    Принятие для меня нейтрально. Допустим где то я "лопухнулась" или переоценила свои возможности и недотянула. Принятие это просто способность увидеть картинку целиком, свою роль. А ругать себя, жалеть или принять как опыт на будущее это выбор.
    Если представить себе это в виде шкалы, то у нас с вами точка ноль в разных местах получается)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понятие "зона комфорта " оно не позитивную коннотацию имеет.
    "Зона комфорта" это набор привычных реакций на привычные раздражители, в котором в цепочке раздражитель- анализ - действие исключается "анализ"
    Чем шире у человека "зона комфорта" тем хуже он живет. Её нельзя расширять
    А куда он выходит тогда из зоны комфорта?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю как выходить из зоны комфорта без весомой мотивации? А с мотивацией это не воспринимается насилием.
    Ну да.
    Только я сейчас, понятно, о себе думаю и о своей мотивации и мое "не хочу" это часто все те же сложные для меня чувства, как страх, стыд, вина. Или совсем не мое, но сложно оставить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понятие "зона комфорта " оно не позитивную коннотацию имеет.
    "Зона комфорта" это набор привычных реакций на привычные раздражители, в котором в цепочке раздражитель- анализ - действие исключается "анализ"
    Чем шире у человека "зона комфорта" тем хуже он живет. Её нельзя расширять
    Тогда само слово "комфорт" окрашивается негативом.
    А мне приятно думать, что мне сейчас хорошо, но надо подвигаться, чтобы стало еще лучше

  21. #5121
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Если представить себе это в виде шкалы, то у нас с вами точка ноль в разных местах получается)))

    --- Добавлено ---



    А куда он выходит тогда из зоны комфорта?
    Ну вот смотри.
    Я хожу пят лет на работу одним и тем же маршрутом. Я не смотрю по сторонам, не замечаю как одеты люди, какие номера у машин, как птички поют, я в автоматизме - я в зоне комфорта.
    Дорогу перекрыли и мне приходится смотреть куда я иду, я начинаю замечать окружающий миртут забор, там лужа, здесь девочка в школу идёт- я вышла из зоны комфорта.
    Зателешивание всегда выход из зоны комфорта потому что внутри зоны комфорта практически не работает внимание
    Ну это понятие пример неудачного названия что поделать

  22. #5122
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотри.
    Я хожу пят лет на работу одним и тем же маршрутом. Я не смотрю по сторонам, не замечаю как одеты люди, какие номера у машин, как птички поют, я в автоматизме - я в зоне комфорта.
    Дорогу перекрыли и мне приходится смотреть куда я иду, я начинаю замечать окружающий миртут забор, там лужа, здесь девочка в школу идёт- я вышла из зоны комфорта.
    Зателешивание всегда выход из зоны комфорта потому что внутри зоны комфорта практически не работает внимание
    Ну это понятие пример неудачного названия что поделать

    Я никогда не бываю в зоне комфорта?

    Ого.

    --- Добавлено ---

    А хотя ладно, какая разница.

  23. #5123
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А куда он выходит тогда из зоны комфорта?
    Нарабатывать новый опыт. Когда старый перестает удовлетворительно работать.

    Тогда само слово "комфорт" окрашивается негативом.
    А мне приятно думать, что мне сейчас хорошо, но надо подвигаться, чтобы стало еще лучше
    Вряд ли в таком состоянии захочется выходить из зоны комфорта. Это о другом, ИМХО.

  24. #5124
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ничего не могу с собой поделать "в моем понятии любить это значит жрать"(с). Как помидоры.
    Выражение "любить себя " мне звучит мрачновато

    --- Добавлено ---



    А почему не хотите, понимаете?
    Не интересно. Я более- менее понимаю, как там все работает . Но это не про меня ( интроверта). Показательно: из всех соцсетей более- менее прижилась в заумнентком и слегка западном Фейсбуке. Инстаграмм для меня - это про " успешный успех блогерских блогеров".

  25. #5125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотри.
    Я хожу пят лет на работу одним и тем же маршрутом. Я не смотрю по сторонам, не замечаю как одеты люди, какие номера у машин, как птички поют, я в автоматизме - я в зоне комфорта.
    Дорогу перекрыли и мне приходится смотреть куда я иду, я начинаю замечать окружающий миртут забор, там лужа, здесь девочка в школу идёт- я вышла из зоны комфорта.
    Зателешивание всегда выход из зоны комфорта потому что внутри зоны комфорта практически не работает внимание
    Ну это понятие пример неудачного названия что поделать
    Действительно выходит очень неудачное название...

    Комфорт все-таки обычно ассоциируется именно с позитивным, с точкой устремления. Его хотят.

  26. #5126
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Я никогда не бываю в зоне комфорта?

    Ого.

    --- Добавлено ---

    А хотя ладно, какая разница.
    Вы когда читаете за едой у вас еда в зоне комфорта. Например

  27. #5127
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотри.
    Я хожу пят лет на работу одним и тем же маршрутом. Я не смотрю по сторонам, не замечаю как одеты люди, какие номера у машин, как птички поют, я в автоматизме - я в зоне комфорта.
    Дорогу перекрыли и мне приходится смотреть куда я иду, я начинаю замечать окружающий миртут забор, там лужа, здесь девочка в школу идёт- я вышла из зоны комфорта.
    Зателешивание всегда выход из зоны комфорта потому что внутри зоны комфорта практически не работает внимание
    Ну это понятие пример неудачного названия что поделать
    Я понимаю о чем ты. Но у меня такого(ну вот буквально такого) нет. У меня бывают "шоры". Я точно знаю что я чего-то не знаю, не учитываю, упускаю, не замечаю. И я в поиске этого. Я точно знаю что у меня есть привычки мышления(да почти все мое мышление работает по привычным рельсам) и я стараюсь их видеть и, по возможности, допускать больше вариантов. У меня есть привычки движения и я их тоже периодически меняю. Но это вполне комфортно.
    И вот для меня важно это и важно "расширять", т.е. добавлять вариативности своему видению возможностей, реальности и пр.

    "Выходом из зоны комфорта" на порваться для меня был развод, первые 2 тура, первый год преподавания, первые 3 фотосессии. Сейчас я учусь нежнее с собой быть.

  28. #5128
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Мне видится, что человек, который думает о "ненасилии" живет среди насилия и нужно все время защищаться от него. Иначе это странно.


    Принятие для меня нейтрально. Допустим где то я "лопухнулась" или переоценила свои возможности и недотянула. Принятие это просто способность увидеть картинку целиком, свою роль. А ругать себя, жалеть или принять как опыт на будущее это выбор.
    Поругать, пожалеть и сделать выводы

  29. #5129
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Нарабатывать новый опыт. Когда старый перестает удовлетворительно работать.


    Вряд ли в таком состоянии захочется выходить из зоны комфорта. Это о другом, ИМХО.
    Я имею ввиду как называется это место?
    Хочется, интересно же, манко. Просто страшно очень. Приходится чем-то расплатиться за это. Т.е. интерес должен перевесить. Но, возможно, и о другом

  30. #5130
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не интересно. Я более- менее понимаю, как там все работает . Но это не про меня ( интроверта). Показательно: из всех соцсетей более- менее прижилась в заумнентком и слегка западном Фейсбуке. Инстаграмм для меня - это про " успешный успех блогерских блогеров".
    Понимаю.
    А нет вариантов более интеровертной работы?
    Мне очень нравится Инстаграмм( простым интерфейсом) и как-то у меня нет в ленте успешных блогеров

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем ты. Но у меня такого(ну вот буквально такого) нет. У меня бывают "шоры". Я точно знаю что я чего-то не знаю, не учитываю, упускаю, не замечаю. И я в поиске этого. Я точно знаю что у меня есть привычки мышления(да почти все мое мышление работает по привычным рельсам) и я стараюсь их видеть и, по возможности, допускать больше вариантов. У меня есть привычки движения и я их тоже периодически меняю. Но это вполне комфортно.
    И вот для меня важно это и важно "расширять", т.е. добавлять вариативности своему видению возможностей, реальности и пр.

    "Выходом из зоны комфорта" на порваться для меня был развод, первые 2 тура, первый год преподавания, первые 3 фотосессии. Сейчас я учусь нежнее с собой быть.
    У всех есть, просто это слепая зона.
    Зона комфорта адаптивный механизм психики, база формирования поведения

    --- Добавлено ---

    Я например когда по навигатору еду впадаю в автоматизм. Спроси меня: на каком съезде ты съехала с автобана и

Страница 171 из 231 ПерваяПервая ... 71141161168169170171172173174181201 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search