Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Есть ли шанс вернуть отношения?

  1. #1

    Есть ли шанс вернуть отношения?

    Здравствуйте.

    Два с половиной года назад я прекратила общаться с человеком, которого очень любила, но в тот момент казалось, что ситуация неразрешимая. Я приняла, как мне кажется, ужасное идиотское решение. И всё это время я убеждала себя, что всё правильно, но в итоге накрыло меня полностью, и я очень хочу найти способ перестать мучиться.

    Почти 10 лет назад я училась в другом городе и была замужем (мы оба с мужем приезжие были из одного города, он тоже учился). Муж позвал меня на свою подработку, там я и познакомилась с С. В первый же день заметила, очень красивый, украдкой поглядывала на него. И он на меня смотрел. После работы подошел и что-то начал говорить о самолетах над нами. Потом мы с мужем уехали в наш город на летние каникулы, а осенью когда вернулись, снова пошли на ту подработку, где опять же я увидела С., он меня тоже увидел, замахал, улыбался. Я уже поняла, что нравлюсь ему. Так работали мы где-то полгода, периодически попадали в одну смену, общались много, иногда, когда муж с нами не попадал в смену, мы вместе ехали на развозе домой в обнимку. Обнимались много – при встрече и на прощание, он постоянно как-то ко мне прикасался, иногда неожиданно подходил массаж плеч делал, пока муж не видел. Потом я перестала там работать, у С. появилась девушка, и общаться мы тоже перестали.

    Еще через год с мужем мы развелись, я уехала из того города домой к родителям помогать в бизнесе, и еще через полгода я написала С. как дела. Поболтали немного, сказал, всё еще в отношениях с той девушкой, потом он спросил как муж, я сказала, что развелись полгода назад, он пишет «блииин, что ж ты мне сразу не сказала?». Еще через несколько дней написал, что всегда меня любил, что сразу как узнал, расстался с девушкой, взял отпуск через пару месяцев и приедет ко мне. Когда он приехал, началось счастье, веселье, идиллия. Первый год ездили друг к другу, а потом он уволился и переехал ко мне, тоже стал работать в нашем бизнесе, жили в моей квартире.

    Было ощущение, что мы семья, мои родители в нем души не чаяли, его родители меня родной называли, и между собой наши родители тоже подружились, ну ничего лучше уже желать нельзя было. Детей правда не получалось завести, у меня гинекологические проблемы.
    Так мы три года прожили, а потом началась черная полоса. Сначала его отец упал с 7 этажа, чудом выжил, остался инвалидом, потом у его мамы рецидив онкологии, потом у моей мамы третью стадию рака обнаружили… Кризис, наш бизнес стал проседать, долги появились. Постоянно слезы, стресс, напряжение, жили постоянно в каком-то темном настроении. Еще через год, после звонка c плохими новостями из дома С. сказал: «я должен ехать обратно, быть рядом с мамой, помогать отцу и брату, он на себе всё тащит, так не честно по отношению к ним». Я расстроилась, но он абсолютно прав был, поддержала его в этом решении, он сначала настаивал, чтобы я с ним поехала, но я не могла – мне тоже надо было быть рядом с родителями. Договорились, что когда всё хоть немножко наладится, я приеду к нему, и будем снова жить вместе.

    Следующий год мы ездили друг к другу, что было не очень удобно – 800 км между нами. Я стала раздражаться. Видимо, всё-таки я совсем не рада была, что он выбрал семью а не меня. Злилась, что всё не так, что проблемы не решаются, а наоборот множатся, почему-то казалось, что он должен развести тучи руками, и меня к себе забрать. Он предлагал жить вместе в одной квартире с братом и дедом, которого они к себе забрали из-за инсульта, отдельно нам просто негде жить, на работе у него владелец разорился, так что и деньги не выплатят, и новую работу искать надо, а брат разбил машину и не на что жить. Я не знаю почему, но я ему вообще не сочувствовала тогда, как деревянная была, сейчас вот разрывает из-за этого, понимаю насколько я зациклена была на себе... А тогда мне казалось, что можно что-то придумать, и что он просто не хочет, чтобы я к нему приезжала. Я не хотела жить с его братом и дедом. Я не помню, сказала ему об этом или нет. Стала злиться на него, звонки пропускать, он и сам потом стал звонить реже.

    К тому же я очень боялась моей маме рассказать, что его мама умирает. Моя мама его маму очень любила, сочувствовала ей и переживала. Говорила, что она для неё лучик надежды, что с раком можно долго жить (у мамы С. это был третий рецидив за 10 лет). Поэтому такая новость была бы для нее ударом. С. тоже просил моим родителям об этом не говорить. Но как не говорить? К тому же они часто спрашивали.. В итоге я решила, что единственный способ не говорить моим родителям, - это вообще прекратить отношения. Еще мне казалось, что такое количество общих проблем - это слишком много (для меня видимо, о его чувствах я вообще не думала...), и наверное легче, если каждый по отдельности со своими будет разбираться. Я сейчас думаю, что это очень тупо было. Я должна была его поддерживать. В последний раз, когда он приезжал и дорогой подарок мне сделал (как раз перед тем, как лишился работы, то есть это его последние деньги можно сказать, были), я почувствовала, что мне и секс с ним разонравился, и даже запах его раздражал. Никакой благодарности за подарок тогда не чувствовала, наоборот это в тягость мне было, хотя и приняла его, от жадности видимо, считала, что он и так должен мне. В итоге еще пару месяцев я накручивалась, бесила его, бесилась на него сама, и вот однажды написала, что не приеду к нему. Он спросил – сейчас или вообще? Ответила «вообще». Он прислал песенку I've got no roots, я не поняла, к чему это, отвечать ничего не стала, скрыла мессенджер (не удалила, просто убрала подальше). Подумала, надо будет – позвонит обычным способом, или в другой чат напишет. Но он не написал. Я уже тогда осознавала, что это жесть – прекращать общение, когда у него такие тяжелые времена, это предательство. Но тогда я думала, что все переживем как-нибудь. Хотя и жалела всегда. Маме сказала, что он сам меня бросил, она очень расстроилась, но говорила, что на расстоянии сложно поддерживать отношения.

    Через пару месяцев он написал в другой чат: «ты ничего не писала и не отвечала, я понимаю, что все прошло, но ты должна знать – моя мама умерла». (Я-то думала, что он мне не пишет и не звонит, а он писал в тот скрытый мессенджер. Я его удалила не открывая потом, страшно было узнать, что он писал.) Я испытала удар от этой новости, хотя и готовилась, но это было больно. Плакала несколько дней, написала ему соболезнования, он ничего не ответил.

    Потом на новый год написал «желаю тебе получить то, что ты имеешь, но о чем не знаешь». Я не поняла, что это значит, поздравила его, он не ответил.

    Потом моя мама несколько раз в течение прошлого года говорила «вот бы только знать, как у его мамы дела, надеюсь у нее все хорошо»… Я губу закусывала, молчала. Потом начался карантин, бизнес пришлось закрыть, и тут моей маме стало всё хуже становиться. Я очень сильно её жалела, так несправедливо она страдала, я старалась хоть как-то скрашивать ей дни, лечение уже перестало помогать. В ноябре прошлого года мама умерла. Я папе призналась, что у С. тоже мама за год до этого умерла, папа был ошарашен, спросил, почему я ему не сказала. Я сказала, что С. просил не говорить, и мама моя не должна была знать. Папа сказал, что позвонит ему, я просила не звонить, но он все-таки позвонил, не сказав мне, и на следующий день от С. было сообщение с соболезнованиями и словами "надеюсь у тебя всё есть и будет хорошо, знаю будет тяжело, но ты крепись". Я была в плохом состоянии, ответила, поблагодарила, и также поблагодарила за всё, что он делал, извинилась, что тогда просто перестала отвечать, написала, что испугалась тогда всего этого, что переживала за мою маму и еще что-то.. не помню, удалила это свое сообщение потом. Вероятно, глупое было сообщение. Он не ответил ничего. С тех пор больше ничего не писал мне.

    Мы с папой снова открылись, работаем вдвоем, заработок конечно не такой большой, мы не можем как раньше работать, открываемся только по вечерам, потихоньку отдаем долги, что-то даже откладывать удается.

    И вот я всё это время ужасно скучаю, вспоминаю С, думаю, что потеряла свое счастье, кинула человека в беде, вспоминаю, как мама нежно с любовью к нему относилась, любила его как сына, как папа тоже его вспоминает иногда, всякие забавные моменты с грустью..

    Я вижу, что со мной никто не знакомится, мне 30, шансов на семью у меня мало с такими проблемами по женской части, а то, что могло бы быть, я потеряла. Как же мне повезло с ним, а я дура.

    Думаю о том, почему я такое решение тогда приняла, и что вроде бы ради мамы это делала, ей нельзя было такой стресс доставлять, а с другой стороны думаю, что только из-за своего эгоизма я так поступила. Ведь можно было что-то придумать. Должна была ему помогать в беде. Он ведь меня не кинул, когда я на тяжелую операцию ложилась, все дни в больнице со мной был, и в другие тяжелые моменты рядом был. Потом думаю, - ну всё равно ничего уже не изменить, он обо мне не вспоминает, а даже если и вспоминает, то вряд ли добрым словом.

    Сегодня появилось желание что-то ему написать, то есть, несмотря на то, что я пытаюсь себя разумом убедить, что нету смысла об этом думать, наоборот только более сильная тяга становится.

    Стараюсь больше сил вкладывать в работу, с папой и бабушкой больше времени проводить, им тоже несладко.

    Мама говорила всегда, что он такой красивый и добрый, такой хороший, и что мне дико повезло, держаться за него должна. Я и маму получается подвела, может быть, если бы не расстались с ним, то все было бы лучше, ведь она расстраивалась из-за этого разрыва...

    Заметила, что сильно цепляюсь к этому "он очень красивый", я гордилась, когда он рядом со мной шел, мол, какой красавец и выбрал меня. Тут тоже наверное этим я свое эго поглаживала.

    Появилась мысль, что когда буду в его городе - попросить разрешения сходить на могилу к его маме. Я чувствую сильную вину за то, что не увидела ее, не поговорила, ведь он говорил, что она про меня спрашивала... С другой стороны, я вижу в этой идее приехать - свою эгоистичную попытку пролезть к нему "под дверь" хотя бы таким способом. Борются во мне самообвинения и самооправдания.

    В чем же настоящая причина моих страданий и как её убрать? Я стараюсь все мысли переносить на важные дела, работу и помощь близким, но это не помогает успокоиться и забыть, почему? И поехать на могилу к его маме - это нормальная идея? Есть ли смысл просить прощения и просить дать шанс быть снова вместе? Я не могу понять, захочет он этого или нет. Может он меня ненавидит вообще, а может ему плевать, и он забыл давно и живет новой жизнью. Может у него уже есть другая, или нет, я не знаю.

    Стоит ли вообще пробовать что-то сделать в направлении к возвращению отношений или вариант только один - жить уже как есть?

    Спасибо.

  2. #2
    Сочувствую, ув. Lonely Bird, досталось вам.

    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    попросить разрешения сходить на могилу к его маме.
    А почему обязательно разрешение?
    Вы хотите сходить или нет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сочувствую, ув. Lonely Bird, досталось вам.



    А почему обязательно разрешение?
    Вы хотите сходить или нет?
    Спасибо. Я точно хочу поехать. Просто я не знаю, где она похоронена, это в другом городе, и надо попросить его, чтобы показал это место. Кажется, что он может отказать мне в этом. Поэтому написала так, что попросить разрешения. Я не знаю совсем, как будет уместно попросить его об этом ввиду всего контекста.

  4. #4
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я точно хочу поехать. Просто я не знаю, где она похоронена, это в другом городе, и надо попросить его, чтобы показал это место. Кажется, что он может отказать мне в этом. Поэтому написала так, что попросить разрешения. Я не знаю совсем, как будет уместно попросить его об этом ввиду всего контекста.
    Ув. lonely bird, ну Вы же понимаете, что найти нужную могилу можно и по-другому.
    Соответственно, Вы именно что собираетесь изобразить на лице скорбную мину и явиться мужчине с якобы беспроигрышным поводом для общения.
    Только ведь это манипуляция.
    Пошлая.

    Зачем???
    Вы чего от мужчины хотите на самом деле?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    С другой стороны, я вижу в этой идее приехать - свою эгоистичную попытку пролезть к нему "под дверь" хотя бы таким способом.
    Кстати, правильно видите.

    Вот честно - как бы Вы отреагировали, если бы бывший пожелал пойти на могилу Вашей матери?

    --- Добавлено ---

    А Ваше "жить уже как есть" что подразумевает?
    Никаких новых знакомств и отношений?
    Монашество, вина и хождения по могилам?

    Ув. lonely bird, Вы допускаете мысль, что со временем Ваш отец может встретить приятную женщину 50+ и начать с ней отношения?
    Или ему Вы тоже жить запретите?

  5. #5
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я точно хочу поехать. Просто я не знаю, где она похоронена, это в другом городе, и надо попросить его, чтобы показал это место. Кажется, что он может отказать мне в этом. Поэтому написала так, что попросить разрешения. Я не знаю совсем, как будет уместно попросить его об этом ввиду всего контекста.
    Ладно, я длинно не хочу.

    Съездите, если это ваше желание.
    Узнать, наверное, можно и через других людей.

    А к нему ваше отношение очень противоречивое.
    Даже если восстановите отношения, где вы с ним жить будете?
    С братом и дедом?
    Сейчас вас это устроит?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. lonely bird, ну Вы же понимаете, что найти нужную могилу можно и по-другому.
    Соответственно, Вы именно что собираетесь изобразить на лице скорбную мину и явиться мужчине с якобы беспроигрышным поводом для общения.
    Только ведь это манипуляция.
    Пошлая.
    Да, Вы правы..

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы чего от мужчины хотите на самом деле?
    Чтобы вернулся в отношения со мной.. Я понимаю, что 99,9% у него другие планы и он со мной не хочет никак уже. Но этот 0.1% не дает мне покоя. Может это бред, но тогда как перестать об этом думать? А может и правда, есть такая возможность, и тогда как попытаться её реализовать?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот честно - как бы Вы отреагировали, если бы бывший пожелал пойти на могилу Вашей матери?
    Если бы этот самый бывший С., то наверное нормально бы к этому отнеслась.. Если другой бывший, например муж, то тут не знаю даже, наверное показалось бы странным это..

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Ваше "жить уже как есть" что подразумевает?
    Никаких новых знакомств и отношений?
    Монашество, вина и хождения по могилам?
    Пока что какое-то настроение траурное. Типа жить с этой виной и сожалениями всю жизнь теперь, и не искупить её никак. Может быть когда-то получатся новые отношения, но сейчас вижу, что никому не интересна, и мне никто. Он для меня идеал, это точно. С ним даже мелких конфликтов никогда не было. Всегда всё прекрасно было, до больших проблем. В других отношениях всегда были какие-то конфликты, даже в гораздо более лучшие времена. Поэтому может я и думаю, что ни с кем другим точно так не будет. Знаю, банальщина и тоже пошло, но пока как-то так. Хочется из этого состояния выйти конечно.

    Я главное, в таких же точно ситуациях других людей вроде бы всё понимаю, а в своей - словно ключ под фонарем ищу как в анекдоте.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. lonely bird, Вы допускаете мысль, что со временем Ваш отец может встретить приятную женщину 50+ и начать с ней отношения?
    Или ему Вы тоже жить запретите?
    Нет, я точно не против этого, я буду рада за него.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ладно, я длинно не хочу.

    Съездите, если это ваше желание.
    Узнать, наверное, можно и через других людей.
    Я думала съездить, если буду в его городе (если нужно будет по делам, это областной центр, и рано или поздно понадобится). Специально только ради этого я не поеду. Я понимаю сейчас, что частично в этом желании есть другое желание - повод для встречи с С. Но вообще, если так случится, что буду там, то да, лучше узнаю через других людей.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А к нему ваше отношение очень противоречивое.
    Даже если восстановите отношения, где вы с ним жить будете?
    С братом и дедом?
    Сейчас вас это устроит?
    Да, я об этом не задумывалась совершенно.. С братом и дедом вряд ли даже он сам хотел, мне казалось, что это такое предложение от него было, которое как бы означало "вариант, который никому не удобен", то есть как уважительная причина не жить вместе, ведь даже брат с дедом не рады были бы в трешке такой толпой жить. Брат тоже личную жизнь хотел устроить. Так что мне казалось, что со стороны С. это было отмазкой.

    Сейчас говорила с папой, я про свои переживания ему не рассказывала, но сейчас сказала, что жалею об этом, ведь я одна, грустно, одиноко. Он сразу понял, о ком речь, говорит "ну с ним бы всё равно не получилось бы, ты здесь, он там.. и ты уехать не могла, и жить там ты не могла, и он приехать не мог, так что это всё равно бы закончилось или так, как тогда, или как-то по-другому".

    Немного отрезвили его слова, надеюсь, что не на полчаса. Вижу, что он прав, я и сама так же рассуждала тогда. Но возвращает в эту канитель то, что "сейчас было бы всё по-другому". Как именно - даже не представляю. Было бы видно наверное..

  8. #8
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Чтобы вернулся в отношения со мной.. Я понимаю, что 99,9% у него другие планы и он со мной не хочет никак уже. Но этот 0.1% не дает мне покоя. Может это бред, но тогда как перестать об этом думать? А может и правда, есть такая возможность, и тогда как попытаться её реализовать?
    Вы додумываете и фантазируете.
    А надо просто взять и спросить дяденьку о двух вещах:
    1) Свободен ли он?
    2) Хочет ли он возобновить с Вами отношения?


    Вы эти вопросы своему бывшему задали уже?
    Что он ответил?
    Пока что какое-то настроение траурное. Типа жить с этой виной и сожалениями всю жизнь теперь, и не искупить её никак. Может быть когда-то получатся новые отношения, но сейчас вижу, что никому не интересна, и мне никто. Он для меня идеал, это точно. С ним даже мелких конфликтов никогда не было. Всегда всё прекрасно было, до больших проблем. В других отношениях всегда были какие-то конфликты, даже в гораздо более лучшие времена. Поэтому может я и думаю, что ни с кем другим точно так не будет. Знаю, банальщина и тоже пошло, но пока как-то так. Хочется из этого состояния выйти конечно.
    Вы правы в одном - женщина в траурном настроении никому не интересна.
    Ни бывшему, ни будущему мужчине.
    Что Вы делаете, чтобы из этого настроения выйти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Сейчас говорила с папой, я про свои переживания ему не рассказывала, но сейчас сказала, что жалею об этом, ведь я одна, грустно, одиноко. Он сразу понял, о ком речь, говорит "ну с ним бы всё равно не получилось бы, ты здесь, он там.. и ты уехать не могла, и жить там ты не могла, и он приехать не мог, так что это всё равно бы закончилось или так, как тогда, или как-то по-другому".

    Немного отрезвили его слова, надеюсь, что не на полчаса. Вижу, что он прав, я и сама так же рассуждала тогда. Но возвращает в эту канитель то, что "сейчас было бы всё по-другому". Как именно - даже не представляю. Было бы видно наверное..
    А на данный момент Вы уехать можете?
    Или Вы рассчитываете, что мужчина к Вам переедет?
    Пока он у Вас в городе будет работу искать, Вы готовы его содержать (если это понадобится)?

  9. #9
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Так что мне казалось, что со стороны С. это было отмазкой.
    Очень много додумываете.

    И вы даже не поняли последние его два сообщения, та песня и те слова.
    Что мешало спросить? Вы столько прожили вместе, а впечатление - будто только познакомились и поэтому лишний шаг навстречу сделать страшно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы додумываете и фантазируете.
    А надо просто взять и спросить дяденьку о двух вещах:
    1) Свободен ли он?
    2) Хочет ли он возобновить с Вами отношения?


    Вы эти вопросы своему бывшему задали уже?
    Что он ответил?
    Не спрашивала.. Всё общение после расставания было в тех сообщениях, которые я привела. Мне кажется, что если напишу такие вопросы сейчас ни с того ни с сего, он не ответит.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы правы в одном - женщина в траурном настроении никому не интересна.
    Ни бывшему, ни будущему мужчине.
    Что Вы делаете, чтобы из этого настроения выйти?
    Фокусируюсь на том, что должна сейчас работать, помогать папе и бабушке. Хобби, спорт. Больше ничего, не знаю пока что можно еще сделать. Не общаюсь ни с кем, кроме родных и клиентов.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на данный момент Вы уехать можете?
    Или Вы рассчитываете, что мужчина к Вам переедет?
    Пока он у Вас в городе будет работу искать, Вы готовы его содержать (если это понадобится)?
    Не могу уехать прямо сейчас. Он ко мне не переехал бы, он и уехал отсюда еще и со словами, что здесь в маленьком городе нет возможности найти нормальную работу, а в нашем с родителями бизнесе уже были убытки и долги, так что очень скромно жили. Его это не устроило в итоге.

    Наверное, в итоге было бы то же самое, что и в тот последний год - общение на расстоянии и поездки раз в пару месяцев на пару дней..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень много додумываете.

    И вы даже не поняли последние его два сообщения, та песня и те слова.
    Что мешало спросить? Вы столько прожили вместе, а впечатление - будто только познакомились и поэтому лишний шаг навстречу сделать страшно.
    Да, я даже не знаю, почему не спросила..

    Да, Вы правы, додумываю слишком много. А как перестать вообще думать? Если нет вариантов сейчас ничего сделать, надо перестать думать значит. Я этому тоже была бы рада, лишь бы перестать мучиться.

  12. #12
    Так мы три года прожили,
    А почему не поженились?

  13. #13
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Да, я даже не знаю, почему не спросила..

    Да, Вы правы, додумываю слишком много. А как перестать вообще думать? Если нет вариантов сейчас ничего сделать, надо перестать думать значит. Я этому тоже была бы рада, лишь бы перестать мучиться.
    Другие опоры.

    А вам работа ваша нравится?
    Чувствуете удовлетворение, отдачу?

    Ну лично я не считаю, что нет вариантов что-то сделать.
    Сделать то можно, не черт же он с рогами. Не съест поди. Написать, спросить как дела, приехать в гости. Обычные вещи. Ну откажется или будет не рад, так ясность зато...
    Просто у вас мотив 'заткнуть дыру' или 'это мой последний шанс', вот вам и страшно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А почему не поженились?
    Он предлагал несколько раз за всё время, я-то всегда хотела, но предлагала позже по каким-то глупым причинам, например, не хотела менять фамилию из-за бюрократии, а не менять тоже не могла (я до сих пор ношу фамилию бывшего мужа, тоже не поменяла на девичью при разводе по той же причине), потом хотела чтобы денег было побольше для свадьбы и тд. Хотя при этом такую же "громкую" свадьбу как в первый раз тоже не хотела. Короче, не знаю даже, почему всё время предлагала отложить, наверное, хотелось более идеального предложения и романтики и прочих глупостей, для которых нужны были какие-то особые условия, которых мне не хватало.

    Когда я последний раз была в его городе, мы шли мимо загса, он мне даже тогда прямо сказал, "давай прямо сейчас завернем сюда, ты готова прямо сейчас без всяких отговорок?" Я опять что-то начала выдумывать, не помню уже что.

    Один раз он мне сказал, что я вообще какая-то несерьезная, не думаю о будущем, о семье, думаю только о деньгах и игрушках. Я тогда бредила идеями какими-то о том, как разбогатеть, всякие курсы о "мышлении богатых" проходила, визуализировала эти самые игрушки, сейчас стыдно, инфантильно всё это было. Он вот всегда работал, трудился и в облаках не витал, хотя он меня на 3 года моложе. А я всё мечтала тогда о волшебных палочках, точнее, "волшебном мышлении", и его этому учить пыталась, вот он и высказал мне это однажды.

    Как-то так, поэтому и не поженились, думаю..

    Хотя почти совсем перед моим этим выкрутасом с расставанием, он тоже по телефону намекал на эту тему, спрашивал размер моего пальца.. я отвечала "не знаю", типа не понимаю о чем речь..

    Такой тупицей надо было быть(

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Другие опоры.

    А вам работа ваша нравится?
    Чувствуете удовлетворение, отдачу?
    Работа эта в целом ради дохода, чтобы покрывать долги и оплачивать коммуналку. Раньше я вообще ненавидела эту работу, потом стала более уважительно относиться, стараться, сейчас чувствую, что это единственное, что нас кормит, тем более, родители открывали этот бизнес, когда я еще только поступила, то есть хотели мне как-то больше опор дать на будущее, я конечно долго этого не ценила, особенно, когда кризис бахнул, и приходилось сутками оттуда не вылезать, а денег не было. Но да, сейчас я с теплотой отношусь к ней. И отдачу чувствую в виде довольных клиентов, в виде того, что всё получается, нравится, когда услуги наши получается выполнять в срок и качественно, удовольствие от этого получаю. Когда не всё гладко, не злюсь, как раньше, то есть как-то в целом ровно и довольно приятно идет дело.

    Хотя это и не дело моей мечты, но теплоту и любовь к нашей работе испытываю.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну лично я не считаю, что нет вариантов что-то сделать.
    Сделать то можно, не черт же он с рогами. Не съест поди. Написать, спросить как дела, приехать в гости. Обычные вещи. Ну откажется или будет не рад, так ясность зато...
    Просто у вас мотив 'заткнуть дыру' или 'это мой последний шанс', вот вам и страшно.
    Да, получается так.. Но вот сейчас не совсем понимаю, что нужно сделать для избавления от этого страха? Я занимаюсь внешностью, работой, сейчас новые источники дохода ищу, в связи с хобби. Но это ощущение дыры и страха не девается никуда. Что-то где-то не так делаю, или не то..

  16. #16
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Работа эта в целом ради дохода, чтобы покрывать долги и оплачивать коммуналку. Раньше я вообще ненавидела эту работу, потом стала более уважительно относиться, стараться, сейчас чувствую, что это единственное, что нас кормит, тем более, родители открывали этот бизнес, когда я еще только поступила
    А почему ненавидели?

    Дело мечты это какое?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему ненавидели?
    Из-за того, что нелюбимое дело, денег мало приносит, что приходится в маленьком городе торчать с родителями (уехала из большого после учебы и развода).

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дело мечты это какое?
    У меня есть творческое хобби, несколько лет назад я зарабатывала на этом немного, и в мечтах было начать зарабатывать много. Потом я его забросила (в чем винила основную работу, что времени не хватает мол ни на что больше), и всё время говорила, что "вот однажды я снова им займусь и начну зарабатывать много, разбогатею, вот тогда заживем!" Парню в том числе тоже об этом говорила, что даже когда приеду к нему, на обычной работе работать не буду, а буду монетизировать свое хобби. Наверное, это так звучало инфантильно, и понятно было, что если и получится на этом заработать, то не сразу и не много, что тоже многое обо мне говорило, как о бездельнице, с которой страшно семью создавать.

    В начале этого года я снова взялась за это хобби, и где-то летом уже получилось снова зарабатывать, сейчас даже немного больше удается, чем в первый раз. Есть конечно и желание развивать его, и мотивация и поток и тд. Если получится достичь стабильного дохода, то это и будет работой мечты, пока что это доп доход небольшой.

  18. #18
    я-то всегда хотела, но предлагала позже по каким-то глупым причинам
    Я сейчас думаю, что это очень тупо было.
    Вы сейчас себя много ругаете, а его идеализируете. Это мешает смотреть трезво и точно не поможет строить отношения.

    Он вот всегда работал, трудился и в облаках не витал, хотя он меня на 3 года моложе. А я всё мечтала
    Не витал, а результат? Не смог вам предложить съемную однушку в своем городе, чтобы вас было куда забирать. Не смог найти работу в вашем городе. Не было денег на свадьбу...

  19. #19
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Не спрашивала.. Всё общение после расставания было в тех сообщениях, которые я привела. Мне кажется, что если напишу такие вопросы сейчас ни с того ни с сего, он не ответит.
    И Вы опять додумываете.
    Не ответит письменно - можно позвонить.
    Если внятно и чётко откажет - это ведь результат. Можно закрыть ту дверь и идти в другую сторону.
    Логично же?

    Ув. lonely bird, Вы осознаёте, что сама себя на верёвочку подвесили и болтаете ногами в воздухе?
    Вы не принимаете никакого решения.
    Вы не предпринимаете никаких конкретных действий.
    Вы сидите и ждёте непонятно чег.
    Фокусируюсь на том, что должна сейчас работать, помогать папе и бабушке. Хобби, спорт. Больше ничего, не знаю пока что можно еще сделать. Не общаюсь ни с кем, кроме родных и клиентов.
    А Ваши папа и бабушка без Вас совершенно беспомощны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Да, я даже не знаю, почему не спросила..

    Да, Вы правы, додумываю слишком много. А как перестать вообще думать? Если нет вариантов сейчас ничего сделать, надо перестать думать значит. Я этому тоже была бы рада, лишь бы перестать мучиться.
    Куда делся вариант "позвонить и спросить"???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас себя много ругаете, а его идеализируете. Это мешает смотреть трезво и точно не поможет строить отношения.

    Не витал, а результат? Не смог вам предложить съемную однушку в своем городе, чтобы вас было куда забирать. Не смог найти работу в вашем городе. Не было денег на свадьбу...
    Собственно, это всё - весьма веские причины для отказа от замужества.
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Когда я последний раз была в его городе, мы шли мимо загса, он мне даже тогда прямо сказал, "давай прямо сейчас завернем сюда, ты готова прямо сейчас без всяких отговорок?" Я опять что-то начала выдумывать, не помню уже что.
    Спонтанное и глупое решение.
    Результат у которого был бы тот же самый - отсутствие денег и жизнь на расстоянии.
    Ну и какой в этом был смысл?

  20. #20
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Да, получается так.. Но вот сейчас не совсем понимаю, что нужно сделать для избавления от этого страха? Я занимаюсь внешностью, работой, сейчас новые источники дохода ищу, в связи с хобби. Но это ощущение дыры и страха не девается никуда. Что-то где-то не так делаю, или не то..
    Возможно, все эти ваши занятия поверхностны. Денег хватает на погашение долгов и коммуналку, других мужчин не привлечете (это как так заниматься внешностью что она никому не нравится?), удовлетворения настолько мало что есть время на страхи.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас себя много ругаете, а его идеализируете. Это мешает смотреть трезво и точно не поможет строить отношения.


    Не витал, а результат? Не смог вам предложить съемную однушку в своем городе, чтобы вас было куда забирать. Не смог найти работу в вашем городе. Не было денег на свадьбу...
    Вы правы, идеализирую.. Я помню, что у меня было много сомнений и претензий к этому всему тогда, но сейчас почему-то все эти недостатки перевернулись в достоинства. Сейчас кажется, что я слишком сильно придиралась.. Сейчас я вижу это так, что у него из-за всех проблем с родными инвалидами и не могло быть лишних денег на однушку. То есть, если бы у него все были здоровы и всё хорошо, то это было бы да, причиной сомневаться, но это ведь были объективные обстоятельства? Я тогда как раз относилась к этому, как к препятствию, которое не должно мешать семейной жизни, но сейчас кажется наоборот, что это я не должна была придираться к человеку в беде, а помогать. Хотя у меня тоже два инвалида было и острая нехватка денег. То есть были объективные обстоятельства, которые не давали нам возможности жить вместе как нормальные люди, но это ведь не означало, что отношения невозможны? Я не понимаю сейчас..

    Следующий год после расставания (2020) был для меня еще тяжелей, для него - не знаю. Тогда помню папа, когда ему позвонил и спросил как дела, рассказал мне потом, что отца С. положили в психушку, видимо и падение сказалось и смерть жены, а работу по профессии в карантин С. так и не нашел (он повар, общепит весь закрыт был), подрабатывал где-то кем-то. То есть в чем-то у С. тоже дела еще хуже были.

    Но это всё внешние обстоятельства, я не могу его винить за то, что у него не было денег..

    А работу в нашем городе он не искал, а сразу пошел к нам, у нас тоже общепит, и как раз требовался повар. Так что даже не знаю, если бы не это, то может быть он и нашел бы в другом месте работу..

    Опять я его оправдываю во всем, но мне кажется, что это объективно.. или нет? Я не понимаю..

    Я помню только, что все эти беды мне страшно надоели тогда, и что с С. все разговоры - только о негативе, ни одной хорошей новости, я уставала от этого сильно. Казалось, невозможно в таком сплошном негативе жить. У него настроение всегда было "всё плохо, и будет еще хуже". Это тоже было причиной для меня тогда прекратить отношения. У нас в семье хоть и было грустное настроение в те годы, но мы всегда говорили о хорошем, о том, что можно сделать лучше, чем сейчас. Особенно папа такой, он позитивист, всегда какую-то цель благую видит впереди и к ней идет. Я не совсем такая как он, особенно сейчас, но и не настолько депрессивна, как бывший. Хотя он до всех проблем был довольно жизнерадостным и целеустремленным человеком, что мне тоже очень нравилось в нем. А потом как будто сломался.

    Сейчас кажется, что могли бы и пережить это всё вместе, а не раздельно, как мне тогда казалось более правильным.

  22. #22
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Из-за того, что нелюбимое дело, денег мало приносит, что приходится в маленьком городе торчать с родителями (уехала из большого после учебы и развода).



    У меня есть творческое хобби, несколько лет назад я зарабатывала на этом немного, и в мечтах было начать зарабатывать много. Потом я его забросила (в чем винила основную работу, что времени не хватает мол ни на что больше), и всё время говорила, что "вот однажды я снова им займусь и начну зарабатывать много, разбогатею, вот тогда заживем!" Парню в том числе тоже об этом говорила, что даже когда приеду к нему, на обычной работе работать не буду, а буду монетизировать свое хобби. Наверное, это так звучало инфантильно, и понятно было, что если и получится на этом заработать, то не сразу и не много, что тоже многое обо мне говорило, как о бездельнице, с которой страшно семью создавать.

    В начале этого года я снова взялась за это хобби, и где-то летом уже получилось снова зарабатывать, сейчас даже немного больше удается, чем в первый раз. Есть конечно и желание развивать его, и мотивация и поток и тд. Если получится достичь стабильного дохода, то это и будет работой мечты, пока что это доп доход небольшой.
    Ув Птица, ИМХО все просто. Вы готовы к новым отношениям, в окружении никого подходящего нет а этот как бы под рукой.
    И выход простой - начать общаться с другими мужчинами

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Вы опять додумываете.
    Не ответит письменно - можно позвонить.
    Если внятно и чётко откажет - это ведь результат. Можно закрыть ту дверь и идти в другую сторону.
    Логично же?
    Я просто не могу придумать слова, с каких начать бы эту переписку или звонок. Типа два года не общались, и тут - внезапно - привет, как дела? А давай попробуем вместе снова быть?

    И если вдруг окажется, что он твердо не хочет, или что у него появились отношения, меня от этого будет колбасить потом, я не смогу спокойно закрыть эту дверь и пойти в другую сторону, я буду страдать еще больше. Страшно почему-то представить, что у него кто-то есть. А пока я этого не знаю, предаюсь мечтаниям о возможном воссоединении, но если у него кто-то есть и возврат невозможен, буду жалеть в сто раз сильнее.

    Мне бы хотелось как-то с большим принятием к этому отнестись, а то я чувствую, что не хочу принимать никакие другие варианты кроме его "да, хочу".

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. lonely bird, Вы осознаёте, что сама себя на верёвочку подвесили и болтаете ногами в воздухе?
    Вы не принимаете никакого решения.
    Вы не предпринимаете никаких конкретных действий.
    Вы сидите и ждёте непонятно чег.

    А Ваши папа и бабушка без Вас совершенно беспомощны?
    Бабушка инвалид, не ходит давно, за ней ухаживаем с папой - он носит продукты, я убираю, и тд. Приглашали сиделку в этом году, но у бабушки начались подозрения, что сиделка у нее что-то крадет, она стала паниковать, пришлось отказаться от этой услуги, хотя она значительно облегчила нам жизнь. В дом престарелых, как предлагают другие родственники, тоже ее отправить невозможно, во-первых как-то жалко и как будто бессердечно, а во-вторых, она и сама ни за что не согласится, она очень тревожная, всего боится. Не знаю, как тут поступить, поэтому просто продолжаем ухаживать. Никто больше ухаживать не хочет за ней, у нее осталась одна дочь в другой стране, но та приезжать не хочет и мат. помощь не посылает, а нервы тратить на выяснения не хочется, раньше уже тратили.

    Папа один работу не потянет, без меня никак, работника нанять тоже не удается. Так что работаем вдвоем на всех должностях одновременно. И закрыть этот бизнес тоже не можем, хотя бы пока долги не выплачены.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Куда делся вариант "позвонить и спросить"???
    Я думала позвонить на НГ, но сомневаюсь из-за того, что два года не общались, и ни с того ни с сего что-то вдруг спрашивать.. Уместно ли это сейчас?

  24. #24
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Я просто не могу придумать слова, с каких начать бы эту переписку или звонок. Типа два года не общались, и тут - внезапно - привет, как дела? А давай попробуем вместе снова быть?

    И если вдруг окажется, что он твердо не хочет, или что у него появились отношения, меня от этого будет колбасить потом, я не смогу спокойно закрыть эту дверь и пойти в другую сторону, я буду страдать еще больше. Страшно почему-то представить, что у него кто-то есть. А пока я этого не знаю, предаюсь мечтаниям о возможном воссоединении, но если у него кто-то есть и возврат невозможен, буду жалеть в сто раз сильнее.

    Мне бы хотелось как-то с большим принятием к этому отнестись, а то я чувствую, что не хочу принимать никакие другие варианты кроме его "да, хочу".



    Бабушка инвалид, не ходит давно, за ней ухаживаем с папой - он носит продукты, я убираю, и тд. Приглашали сиделку в этом году, но у бабушки начались подозрения, что сиделка у нее что-то крадет, она стала паниковать, пришлось отказаться от этой услуги, хотя она значительно облегчила нам жизнь. В дом престарелых, как предлагают другие родственники, тоже ее отправить невозможно, во-первых как-то жалко и как будто бессердечно, а во-вторых, она и сама ни за что не согласится, она очень тревожная, всего боится. Не знаю, как тут поступить, поэтому просто продолжаем ухаживать. Никто больше ухаживать не хочет за ней, у нее осталась одна дочь в другой стране, но та приезжать не хочет и мат. помощь не посылает, а нервы тратить на выяснения не хочется, раньше уже тратили.

    Папа один работу не потянет, без меня никак, работника нанять тоже не удается. Так что работаем вдвоем на всех должностях одновременно. И закрыть этот бизнес тоже не можем, хотя бы пока долги не выплачены.




    Я думала позвонить на НГ, но сомневаюсь из-за того, что два года не общались, и ни с того ни с сего что-то вдруг спрашивать.. Уместно ли это сейчас?
    А если неуместно то случится что?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Возможно, все эти ваши занятия поверхностны. Денег хватает на погашение долгов и коммуналку, других мужчин не привлечете (это как так заниматься внешностью что она никому не нравится?), удовлетворения настолько мало что есть время на страхи.
    Да, не отрицаю.. Что-то я не так делаю видимо. С работой ничего не поменять сейчас, мы уже много чего обдумали на эту тему с папой, помогут только другие источники, но да, пока результат в этом небольшой. С внешностью не знаю что не так, лишнего веса нет, выгляжу нормально вроде, но может это мне так кажется только. Раньше со мной часто знакомились, знала, что всегда есть возможность отношений, всегда кто-то симпатизировал в окружении. А сейчас что изменилось - не знаю, думаю только что 30 лет - это не 25, может, взгляд у меня уже не такой или что-то еще, почему я не интересна.

    Да, и общения раньше было больше в разы, сейчас уже который год ни с кем не общаюсь, и не знаю с кем и как, разучилась. Ни друзей, ни вообще никого, кроме родственников, город маленький, сходить некуда. Хочется уехать в большой город, где возможностей для этого больше, но подозреваю, что внутреннюю проблему это не решит, и дело не в городе, а во мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Птица, ИМХО все просто. Вы готовы к новым отношениям, в окружении никого подходящего нет а этот как бы под рукой.
    И выход простой - начать общаться с другими мужчинами
    Да, спасибо, это звучит хорошо. Мне просто не так легко начать с кем-то общаться, как я сейчас выше написала, ни с кем не общаюсь последние годы, все друзья в другом городе, и чтобы общаться, надо либо уехать в большой город, устроиться на работу и тд, либо здесь начать, но вообще не представляю себе как, с кем и где. Раньше как-то само собой получалось все легко, а сейчас как будто надо титанические усилия приложить, а результат не особо многообещающий.

    Знаю, что это отговорки всё, и надо просто брать и делать что-то..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если неуместно то случится что?
    Наверное, то что результат получу не тот, на который надеюсь, и буду страдать.) Например, он меня пошлет. Скажет, что мои ошибки уже не исправить. Или скажет, "я люблю другую, забудь и живи дальше". Почувствую себя мега униженно, причем сама себя унижу этим. Как типа попрошайка, которую оттолкнули. Такой образ рисуется, и я бы не хотела себя увидеть такой. Хотя может и так уже такая.

  26. #26
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Да, и общения раньше было больше в разы, сейчас уже который год ни с кем не общаюсь, и не знаю с кем и как, разучилась. Ни друзей, ни вообще никого, кроме родственников, город маленький, сходить некуда. Хочется уехать в большой город, где возможностей для этого больше, но подозреваю, что внутреннюю проблему это не решит, и дело не в городе, а во мне.
    А через Тиндер и СС почему не знакомитесь?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А через Тиндер и СС почему не знакомитесь?
    Не знаю, даже не пробовала никогда.. Кажется, это как-то несерьезно, или потому что раньше всегда знакомства происходили спонтанно сами собой, на учебе, или в кругу друзей, на работе (на этой тоже как раз два года назад это было последний раз, когда я еще с С. не рассталась, один приезжий клиент подошел пригласил меня поужинать, я отказалась - была еще в отношениях, да и он тоже приехал на время в командировку, не видела в этом ничего, кроме встречи на раз).

    И кажется, если специально на сайт идти с целью на лбу написанной "хочу познакомиться", это как-то натянуто всё будет.

    Но в будущем наверное попробую, просто пока у меня эта незакрытая тема с бывшим, и есть надежда, что можно вернуть с ним отношения, и не надо ни с кем знакомиться..

  28. #28
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Да, не отрицаю.. Что-то я не так делаю видимо. С работой ничего не поменять сейчас, мы уже много чего обдумали на эту тему с папой, помогут только другие источники, но да, пока результат в этом небольшой. С внешностью не знаю что не так, лишнего веса нет, выгляжу нормально вроде, но может это мне так кажется только. Раньше со мной часто знакомились, знала, что всегда есть возможность отношений, всегда кто-то симпатизировал в окружении. А сейчас что изменилось - не знаю, думаю только что 30 лет - это не 25, может, взгляд у меня уже не такой или что-то еще, почему я не интересна.

    Да, и общения раньше было больше в разы, сейчас уже который год ни с кем не общаюсь, и не знаю с кем и как, разучилась. Ни друзей, ни вообще никого, кроме родственников, город маленький, сходить некуда. Хочется уехать в большой город, где возможностей для этого больше, но подозреваю, что внутреннюю проблему это не решит, и дело не в городе, а во мне.

    --- Добавлено ---



    Да, спасибо, это звучит хорошо. Мне просто не так легко начать с кем-то общаться, как я сейчас выше написала, ни с кем не общаюсь последние годы, все друзья в другом городе, и чтобы общаться, надо либо уехать в большой город, устроиться на работу и тд, либо здесь начать, но вообще не представляю себе как, с кем и где. Раньше как-то само собой получалось все легко, а сейчас как будто надо титанические усилия приложить, а результат не особо многообещающий.

    Знаю, что это отговорки всё, и надо просто брать и делать что-то..

    --- Добавлено ---



    Наверное, то что результат получу не тот, на который надеюсь, и буду страдать.) Например, он меня пошлет. Скажет, что мои ошибки уже не исправить. Или скажет, "я люблю другую, забудь и живи дальше". Почувствую себя мега униженно, причем сама себя унижу этим. Как типа попрошайка, которую оттолкнули. Такой образ рисуется, и я бы не хотела себя увидеть такой. Хотя может и так уже такая.
    Все упирается в переезд в другой город. Вам хочется, вам нужно, вам полезно.... а что мешает переехать?

  29. #29
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Не знаю, даже не пробовала никогда.. Кажется, это как-то несерьезно, или потому что раньше всегда знакомства происходили спонтанно сами собой, на учебе, или в кругу друзей, на работе (на этой тоже как раз два года назад это было последний раз, когда я еще с С. не рассталась, один приезжий клиент подошел пригласил меня поужинать, я отказалась - была еще в отношениях, да и он тоже приехал на время в командировку, не видела в этом ничего, кроме встречи на раз).
    Когда кажется, молиться надо

    Нет, там в том числе очень серьезные люди знакомятся.
    Почему нет.
    Все же от вас зависит
    Впрочем, уже ясно, что человек вы мечтательный и еж.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все упирается в переезд в другой город. Вам хочется, вам нужно, вам полезно.... а что мешает переехать?
    В данный момент - не могу бросить папу, он один останется, за бабушкой не так уж легко ухаживать, работу ему в 57 лет сложно найти, бизнес в одиночку он не сможет вести, взять кого-то на замену меня - тоже, надо будет платить в полной мере (я сама беру себе деньги только на еду и бытовые расходы), и это не поможет закрытию долгов, а только новые появятся. У нас совместная цель о переезде, закрыть долги, закрыть бизнес, продать (или сдать) квартиры, с бабушкой только не знаю, что придумать. И тогда мы сможем оба уехать, ему же тоже надо больше общения, и я была бы рада, если бы он тоже с кем-то познакомился. Хотя у него проблем в общении нет, как у меня, у него много друзей, женщинам он нравится. Но он уехать тоже очень хочет, так что решили сделать это вместе. Если появится возможность уехать одной, то я это сделаю, пока что нет такой возможности. Хотя надеюсь в новом году сделать так, чтобы получилось. Бизнес, недвижимость и долги все на мне записаны, так что это моя в первую очередь ответственность закрыть эти долги. С долгами пока не вижу никакого начала новой жизни.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли шанс вернуть отношения?
    от Emillion11 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2020, 12:46
  2. Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?
    от DenVenom в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 03:30
  3. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  4. Пора разводиться? Или есть шанс восстановить отношения?
    от poryadindima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 00:43
  5. Как вернуть отношения?
    от Sauri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 21:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search