Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Утрата близкого человека

  1. #1

    Утрата близкого человека

    Здравствуйте, уважаемые специалисты. На днях я похоронила мамочку. Она страдала от онкологического заболевания 4 года. Как пережить боль утраты? Очень плохо сейчас. Первые дни прошли как в тумане. Сейчас начинаю подходить к осознанию что никогда больше не увижу ее и не услышу ее голос. Очень больно и тяжело.

  2. #2
    Здравствуйте.
    Вы можете писать сюда о своей боли, о маме - всё, о чём хочется сказать.

    И ещё очень важно - позаботиться о себе.

    Сочувствую Вашей утрате.

  3. #3
    Соболезную Вашей утрате. Повспоминайте здесь о своей маме. То, что хотите оставить с собой.

  4. #4
    Моя мамочка была очень добрым и светлым человеком. Она так хотела жить, боролась до последнего , цеплялась за каждую ниточку. Я поддерживала ее , мы вместе переливали ее болезнь. я старалась сделать что вмоих силах, обращались к разным врачам…Жалею о том, что редко говорила ей слова любви. Чувствую свою вину в том что может нужно было раньше взять по контроль ситуацию с ее здоровьем.
    А как позаботиться о себе?

  5. #5
    я хорошо помню ее глаза , когда видела их последний раз, они были такие уставшие от борьбы, тусклые силы ее совсем покидали, мне было больно уезжать ( я живу и работаю в городе, а мама с папой живут в поселке). Было предчувствие , что это может быть последни раз , когда я ее вижу. Я приезжала на выходные к родителям, проводила время с ней последние месяцы, мама часто осталась у меня , когда нужно было посещать больницу. Еще помню как не задолго я была в родительском доме и спала с мамой. Она плохо спала по ночам, боли ее мучали и не давали уснуть. Мы проснулись посреди ночи и долго долго говорили , вспоминали мое детство. Я держала ее за руку… сейчас боль утраты нарастает с каждым днем. Прошу прощения, что пишу с ошибками. Не перепроверяю текст.

  6. #6
    А как позаботиться о себе?
    Как у Вас сейчас обстоят дела со сном? Питаетесь хорошо? Бываете ли на свежем воздухе?
    Есть ли в реале люди, которые Вас поддерживают?

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Julie202112 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые специалисты. На днях я похоронила мамочку. Она страдала от онкологического заболевания 4 года. Как пережить боль утраты? Очень плохо сейчас. Первые дни прошли как в тумане. Сейчас начинаю подходить к осознанию что никогда больше не увижу ее и не услышу ее голос. Очень больно и тяжело.
    Здрпвствуйте, ув. Julie. Соболезную вашей утрате. Первое время будет очень тяжело, от этого никуда не дется к сожалению( Вы плачете сейчас о Маме?


  8. #8
    Засыпаю с мыслями о ней, просыпаюсь в 4.-4.30, и больше не засыпаю, утром когда просыпаюсь плачу. Есть не хочется утром. В течение дня могу чем то перекусить. Чувствую что зрение размытое стало, все плывет перед глазами. На свежем воздухе не бываю почти. Вышла сегодня на работу, не могу сосредоточиться. Не хочу чтобы со мной разговаривали и сама молчу. Есть подруги , которые поддерживают и мужчина близкий, но все сейчас болеют поэтому дома я одна. Хочется с кем то поговорить о маме .

    --- Добавлено ---

    Благодарю. Я плачу много раз в день, да.

  9. #9
    Хочется с кем то поговорить о маме .
    Вы говорите.


    А как у Вас со зрением вообще?

  10. #10
    Плоховато, я линзы ношу. Но стало хуже , может из за спазма сосудов

  11. #11
    Может, к доктору сходить - проверить.
    Что Вы об этом думаете?

  12. #12
    Еще появилось ощущение нехватки воздуха. Очень давно такое было приступами. Потом на несколько лет я забыла об этом. Теперь опять вернулось это чувство. Когда маме становилось все хуже и хуже , я понимала что это может произойти и она умрет. Но не думала что это так скоро случится.

  13. #13
    Что Вам тогда помогало?
    Вы сейчас, когда плачете, дышите?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Может, к доктору сходить - проверить.
    Что Вы об этом думаете?
    Схожу обязательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Что Вам тогда помогало?
    Вы сейчас, когда плачете, дышите?
    Само по себе прошло наверное. Когда плачу дышу да.

  15. #15
    Я так переживаю и думаю о том какую боль она испытывала когда умирала, было ли ей страшно..как она мучалась(((

  16. #16
    А Вы с папой общаетесь?

  17. #17
    Последние два года не вылазили из больниц. Столько мучений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А Вы с папой общаетесь?
    Раньше не особо общались. Теперь мы думаю будем чаще звонить друг другу и буду к ним приезжать. Отец живет с моим братом вместе и мама с ними жила. Отец тоже сильно переживает для него это шок. Он думал что она просто болеет и болеет потихоньку. Не думал даже о том что может умереть.

    --- Добавлено ---

    Я живу отдельно сама. Дома одной невыносимо прям. И если буду ходить по каким либо местам , тоже считаю это не приемлемо. Траур же. Но дома одной еще хуже.

  18. #18
    Я живу отдельно сама. Дома одной невыносимо прям. И если буду ходить по каким либо местам , тоже считаю это не приемлемо. Траур же. Но дома одной еще хуже.
    А куда Вам хочется сходить?

  19. #19
    Никуда не хочу. Хочу чтобы рядом был кто то.

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Julie202112 Посмотреть сообщение

    Я живу отдельно сама. Дома одной невыносимо прям. И если буду ходить по каким либо местам , тоже считаю это не приемлемо. Траур же. Но дома одной еще хуже.
    Может вам выходить просто на прогулку на свежий воздух?



  21. #21
    Сегодня опять проснулась в 5 утра. Вечером плакала. Поздно уснула. Сегодня выйду поброжу по улице перед сном.

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Julie202112 Посмотреть сообщение
    Сегодня опять проснулась в 5 утра. Вечером плакала. Поздно уснула.

    Сегодня выйду поброжу по улице перед сном.
    Отличное решение.




  23. #23
    Добрый вечер. Сегодня меньше плакала. На работе было много дел. Прогуляться перед сном не удалось, так как после работы занялась домашними делами , их тоже накопилось много. Приготовила ужин. О маме думаю постоянно. Немного поплакала когда переслушивала голосые сообщения в воц аппе. Такое ощущение странное, что как будто это все не правда, как будто не по-настоящему. Кажется что со мной такого не могло произойти. Уже неделю как ее нет с нами в этом мире.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Julie202112 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Сегодня меньше плакала. На работе было много дел. Прогуляться перед сном не удалось, так как после работы занялась домашними делами , их тоже накопилось много. Приготовила ужин. О маме думаю постоянно. Немного поплакала когда переслушивала голосые сообщения в воц аппе. Такое ощущение странное, что как будто это все не правда, как будто не по-настоящему. Кажется что со мной такого не могло произойти. Уже неделю как ее нет с нами в этом мире.
    Здравствуйте.
    Это нормально. Пройдёт.

Похожие темы

  1. Если мне плохо от поступков близкого человека
    от Гюльчатай в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 12:54
  2. Как справиться с депрессией после смерти близкого человека.
    от Душевная в разделе Психология Личности
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 22:35
  3. после травмы близкого человека
    от Галина955 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 15:32
  4. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search