Страница 166 из 231 ПерваяПервая ... 66136156163164165166167168169176196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 951 по 4 980 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #4951
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне почему- то показалось, что особые отношения с едой начинаются тут - " считаю потерей времени".
    Обесценивание. Обратная сторона увязки радости с едой.
    Ася еще в начале темы писала что чтение с едой, как зависимость, работают вместе

    Так и есть, насколько я успела заметить. Это не столько радость от еды, сколько от жевания одновременно с проигрышем в голове определенного сюжета (ведь не все авторы идут и не всякая книга, и уж точно не идет новая).
    Можно с тем же успехом жевать и пластилин, будь у него жевабельная консистенция.

    То есть, это даже не радость, а что-то успокаивающее, как соска для младенца.
    Радость от вкуса, вида, насыщения совсем другая.

  2. #4952
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ася еще в начале темы писала что чтение с едой, как зависимость, работают вместе

    Так и есть, насколько я успела заметить. Это не столько радость от еды, сколько от жевания одновременно с проигрышем в голове определенного сюжета (ведь не все авторы идут и не всякая книга, и уж точно не идет новая).
    Можно с тем же успехом жевать и пластилин, будь у него жевабельная консистенция.

    То есть, это даже не радость, а что-то успокаивающее, как соска для младенца.
    Радость от вкуса, вида, насыщения совсем другая.
    Я ем и читаю или смотрю телефон , да как соска )
    Но не считаю это проблемой . Видимо здесь вопрос меры , у вас как по времени и как часто процесс этот ?

  3. #4953
    А я наоборот - вообще не могу ничего жевать, когда читаю.

  4. #4954
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я ем и читаю или смотрю телефон , да как соска )
    Но не считаю это проблемой . Видимо здесь вопрос меры , у вас как по времени и как часто процесс этот ?
    Для меня не проблема (не припоминаю, чтобы я даже это слово упоминала), а вторичная задача. Вспомогательная. Основное я выразила в картинках. Правда новые не выложила еще. Ну я их снимаю...Ловлю.
    Город.

    Мера - как и во всем, думаю)

    У меня....ну был почти любой прием пищи такой.
    И я - переедаю, так делая. Это очевидно. И по виду, и по чувству сильной рези в желудке, потому что на него (бедняга мой хороший) в таком процессе вообще наплевать, его посылы даже не учитываются.
    Вам, может сложно понять, как можно делать вредное, и тяга непреодолима?
    Так это замечательно. Зачем кому-то такое. Нет этого, и хорошо.

  5. #4955
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А я наоборот - вообще не могу ничего жевать, когда читаю.
    Эт хорошо)
    нет вредной привычки))

    У меня у мамы такое же есть.
    Еще иногда я замечаю по некоторым родственникам, но у них с кино.
    Начинают маяться и не могут посмотреть кино без поп-корна - оно без закуси скучнее.
    Если чел может и так, и так, и вот эдак, это конечно, совсем другое.

  6. #4956
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эт хорошо)
    нет вредной привычки))

    У меня у мамы такое же есть.
    Еще иногда я замечаю по некоторым родственникам, но у них с кино.
    Начинают маяться и не могут посмотреть кино без поп-корна - оно без закуси скучнее.
    Если чел может и так, и так, и вот эдак, это конечно, совсем другое.
    Подумалось о том, что в такие моменты наполняет сюжет книги или фильма.
    Неинтересное я читать и смотреть не стану.
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 21.12.2021 в 16:56.

  7. #4957
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Подумалось о том, что в такие моменты насыщает сюжет книги или фильма.
    Неинтересное я читать и смотреть не стану.
    Ну вот им все менее интересно без еды. Не то.

    У меня кста, с кино не работает. Есть поп-корн или нет - одинаково. На восприятие фильма не влияет. Обычно детям беру, и ладно, мне даже не надо.
    С телефоном тоже не работает, могу во время еды в него пялиться - я же вижу, что это не включает что-то.

  8. #4958
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот им все менее интересно без еды. Не то.

    У меня кста, с кино не работает. Есть поп-корн или нет - одинаково. На восприятие фильма не влияет. Обычно детям беру, и ладно, мне даже не надо.
    С телефоном тоже не работает, могу во время еды в него пялиться - я же вижу, что это не включает что-то.
    Не, мне вкус еды интересен. Гедонист, наверное)
    Да и пялиться не во что.

  9. #4959
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Неинтересное я читать и смотреть не стану.
    Все равно же придется посмотреть или прочитать хотя бы часть, иначе как узнать, интересное оно или нет))

  10. #4960
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все равно же придется посмотреть или прочитать хотя бы часть, иначе как узнать, интересное оно или нет))
    Конечно.

    Ещё я заметила - когда болею, сладкого вообще не хочется.
    И оно всё кажется чрезмерно приторным.
    В такие моменты я всегда думаю - что случается потом? Даже яблоки - и те.
    Хочется жевать что-нибудь нейтральное - типа свеженький огурчик.

  11. #4961
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я ем и читаю или смотрю телефон , да как соска )
    Но не считаю это проблемой . Видимо здесь вопрос меры , у вас как по времени и как часто процесс этот ?
    Вот нравится мне эта фраза)

  12. #4962
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот нравится мне эта фраза)
    Это я устала )
    Если проблема то надо решать и наоборот

  13. #4963
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это я устала )
    Если проблема то надо решать и наоборот
    Я серьезно. Нравится.

    А решать можно и задачи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я серьезно. Нравится.
    Это я уже так, отвечая на собственные внутренние мысли.
    Много негатива в некоторых местах. Не тут. Одни проблемы у людей. Но не задачи.
    Утомили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это я устала )
    Если проблема то надо решать и наоборот

  14. #4964
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это я устала )
    Если проблема то надо решать и наоборот

    Все пройдёт

  15. #4965
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У меня именно такой. Везде ламинат , а на кухне - хороший линолеум. До этого был очень старый паркет, прибитый, как выяснилось, гвоздями (!). Муж менял весь пол полностью, выносил старый керамзит мешками. А почему у вас невозможно полностью сменить?

    --- Добавлено ---



    опять анемия загадочного генезиса?
    Вот сегодня у меня 62. Завтра опять переливание.
    А неделю назад была норма.

  16. #4966
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот сегодня у меня 62. Завтра опять переливание.
    А неделю назад была норма.
    Ася, ты же диету какую-то держала. Не она ли привела к такому результату?

  17. #4967
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ася, ты же диету какую-то держала. Не она ли привела к такому результату?
    Нет. Я её до пятницы держала, сорвалась в субботу, то есть если это реакция то скорее на срыв с диеты чем на диету. И я как раз на прошлой неделе регулярный анализ сдавала гемоглобин был 115 а это для меня очень хорошо

  18. #4968
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну есть конечно психологический комплекс

    В детстве меня отец как-то избил ремнем за то, что я взяла на улицу третий кусок хлеба. Возраст не помню. До школы.
    Вероятно, логично, что мне сейчас интереснее, образно говоря, пойти гулять, чем сидеть за столом и есть.
    А в чем проступок- то? В том , что - на улицу? Ремнем ? О, Господи, прости...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тут, конечно, важнее, как научиться чувствовать сейчас уравновешенный интерес к еде
    Ну я в процессе, да

    Пока это выглядит, конечно, как эксперименты и самонаблюдение.
    До выработки новых привычек по ощущениям еще долго.
    По поводу интереса. Он у меня сам нашелся ( не только к еде - практически к любым делам) после того, как четко осознала: вот то, то и то - делать все равно придется. Так давай буду делать это с кайфом!

  19. #4969
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот сегодня у меня 62. Завтра опять переливание.
    А неделю назад была норма.
    Ася, как сочувствую! Помню свои 60, как все время хотелось спозти со стула и обернуться тряпочкой вокруг ножек... Ненавижу это состояние!
    Что за врачи, почему не могут докопаться?

  20. #4970
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А в чем проступок- то? В том , что - на улицу? Ремнем ? О, Господи, прости...
    Ах, ну я написала, а потом увидела, что перескочила с десяток мыслей.
    Извиняюсь.

    Проступка никакого нет, просто мне сейчас особо нет дела до еды.
    Потом мысль поскакала в сторону "а почему", припомнилось с десяток вещей, ну и я выбрала самое яркое и вы прочитала тот пост.
    Но мысль уже давно ускакала в сторону "а что делать".

    Ничего страшного, я в детстве достаточно мстила отцу. Однажды подкинула ему на стол стащенные из стирки грязные трусы
    Трусы сделали красивое сальто и упали (жаль не в тарелку), но прямо перед ним. Он не успел даже заругаться, просто подавился.
    Вот мы с братом хохотали

    Прости господи и меня тоже.


  21. #4971
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    По поводу интереса. Он у меня сам нашелся ( не только к еде - практически к любым делам) после того, как четко осознала: вот то, то и то - делать все равно придется. Так давай буду делать это с кайфом!
    Хороший принцип, только вряд ли ко всему подходит...
    У меня еда с чтением как раз кайф и есть. Вот и сейчас хочется (у меня есть набор сухофруктов и книга...)

    Но на сегодня комбо уже хватит.

    То есть, по этому принципу мне нужно сначала сделать еду без чтения вынужденной. Хочу не хочу а придется. Гм.
    Подумаю.

  22. #4972
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А в чем проступок- то? В том , что - на улицу? Ремнем ? О, Господи, прости...
    Ааа, вы спросили, в чем проступок был мой - с его т. з.?
    Я не сразу поняла.

    Ну он ярко-выраженый эпилептоид, такие люди регулярно срывают зло на окружающих. А отец еще и копил. Кротко молчит неделями, а потом выливает оптом, так сказать.
    Матери регулярно доставались помои, и сейчас тоже. Но она, кстати, наловчилась здорово отбиваться. Хотя все равно иногда кажется странной. Сын вот недавно ее довольно сильно толкнул, и меня поразило, она просто покачнулась, как медуза, и больше никакой реакции. Во дает.

    На тот момент я, конечно, жутко обиделась, потому что мне показалось, что ни за что. Он в принципе научением или приучением никогда не занимался. У него там в голове были какие-то понятия о том, как должно быть, а воспитание заключалось в том, чтобы наказать того, кто эти представления нарушает. Ну я тоже сейчас не позволяю детям есть где попало, это ж негигиенично. Но конечно, не так, у меня весело и меня все любят.

  23. #4973
    Аллергия на лице почти прошла сама

    Неужели из-за необычайно мягкой погоды... (на улице около плюс 3 уже давно, плюс влажно очень)

  24. #4974
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хороший принцип, только вряд ли ко всему подходит...
    У меня еда с чтением как раз кайф и есть. Вот и сейчас хочется (у меня есть набор сухофруктов и книга...)

    Но на сегодня комбо уже хватит.

    То есть, по этому принципу мне нужно сначала сделать еду без чтения вынужденной. Хочу не хочу а придется. Гм.
    Подумаю.
    А у вас что к чему привязано? Книга - к еде или еда - к книге? Раньше думала, что не можете ( не хотите) есть без чтения. По этому посту получается, что рука тянется за сухофруктами в момент чтения...

  25. #4975
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А у вас что к чему привязано? Книга - к еде или еда - к книге? Раньше думала, что не можете ( не хотите) есть без чтения. По этому посту получается, что рука тянется за сухофруктами в момент чтения...
    Хотеть то, что можешь, и мочь то что хочешь - мое основное направление.
    Я считаю, что желания вне границ могу это очень большие траты энергии и смущает эээ карму.
    Но до полного дзена еще идти.

    Сложно сказать, что именно в начале
    Поесть как бы надо, но только скучно очень...и терпения не хватает на это пока...эээ...репа не полота. Я бывает вообще про еду забываю.
    А книги и читать не надо. Я не помню, когда я читала просто так. Да и оскорбительным это занятие видится. У меня ээээ репа не полота, а я сказки читать буду. А тут хотя бы 2 в 1...

    Под репой я конечно имею в виду недобытые материальные блага. Сбережений нет, случись что - опять клянчить деньги у благотворительных фондов, отсутствие движимого и недвижимого. Ну и пр.

    Вообще я вспомнила что делаю так с детства. Ем и читаю. Родители помнится ругались, только кто бы их слушал.
    Мать вообще сама так делала. Она рассказывала что как то почти ведро конфет съела за чтением и чуть не отравилась...гм. а может это была воспитательная притча...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Аллергия на лице почти прошла сама

    Неужели из-за необычайно мягкой погоды... (на улице около плюс 3 уже давно, плюс влажно очень)
    Недавно был туман даже...90 % влажности.
    Офигенно
    Дочь тоже в восторге была (ну это она мне про него и написала и прислала фото, она на 12 этаже у папы, и он был как облако)

  26. #4976
    Минус двенадцать и метель сегодня , уговариваю себя одеваться и выйти на улицу .

  27. #4977
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Минус двенадцать и метель сегодня , уговариваю себя одеваться и выйти на улицу .
    У нас - 19.
    Никуда идти не надо)

  28. #4978
    Может, конечно, я что-то забыла, но я не ходила эти 4 дня в магазин вообще При том, что у меня еще полная морозилка овощей, половина рыбы и что-то там еще осталось. Это чертовски удобно! И я не ем безмерно, как ожидала)))
    Вчера меня накрыло таким инсайтом, я его физически почувствовала. Я перепутала дату корпоратива и пропустила его, зато состоялся такой разговор, который может сильно повлиять на все остальное. Если к вечеру не отпустит, напишу об этом отдельно)))
    И сладкого, соответственно, кроме горы фруктов не ела. А еще вчера уснула в районе 22.00.
    Единственное, что с сексуальной энергией проблем добавилось. Ее в моменты идей и инсайта становится раза в 4 больше. Плохо мне от этого. Надо ее как-то стравливать.

    С Солнцестоянием!

  29. #4979
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Может, конечно, я что-то забыла, но я не ходила эти 4 дня в магазин вообще При том, что у меня еще полная морозилка овощей, половина рыбы и что-то там еще осталось. Это чертовски удобно! И я не ем безмерно, как ожидала)))
    Вчера меня накрыло таким инсайтом, я его физически почувствовала. Я перепутала дату корпоратива и пропустила его, зато состоялся такой разговор, который может сильно повлиять на все остальное. Если к вечеру не отпустит, напишу об этом отдельно)))
    И сладкого, соответственно, кроме горы фруктов не ела. А еще вчера уснула в районе 22.00.
    Единственное, что с сексуальной энергией проблем добавилось. Ее в моменты идей и инсайта становится раза в 4 больше. Плохо мне от этого. Надо ее как-то стравливать.

    С Солнцестоянием!
    Чего делать?

    Люблю эти моменты

  30. #4980
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Чего делать?

    Люблю эти моменты
    Как воздух/пар спускают/стравливают)))

Страница 166 из 231 ПерваяПервая ... 66136156163164165166167168169176196 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search