Страница 164 из 231 ПерваяПервая ... 64134154161162163164165166167174194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 891 по 4 920 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #4891
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну вот ключевое. Красиво)) Я сохраняю красоту только в том помещении, которое считаю красивым, но при этом жить в таком... не знаю смогла бы и сколько. Например в командировках меня часто селили люксах, среди них редко попадались (точнее 2 раза) те, где хотелось убирать, прямо если что-то не на своем месте сразу резало глаз, и было правда приятно, когда чисто. Там было 150 "квадратов", я жила не одна, и под конец поездки за..халась всё драить беспрерывно, но не устала. Не знаю, как объяснить физически вымоталась, но морально зарядилась.
    В дома - наоборот, чем больше вокруг меня наставлено, тем мне лучше.
    Вот сейчас возле меня 5 чашек, к примеру стоит - знаю, у тебя бы уже глаз дергался.
    Я потом выложу пару фото, уверяю, не дергается. Насчет своего - нет. Те, кого считываю своими - тоже не дернется.
    Дом это зона комфорта, в моей зоне тут может быть что угодно и все удобно - по обстоятельствам.
    Недавно с дочерью был разговор.
    Я: Клинера пригласить, уборщицу.
    Она: Мне будет неприятно, что кто-то трогает мои вещи.

    А мне - все подходит. Как надо, как выгодно - так и сделаю. И будет все хорошо и уютно))

    У меня негативные нерешенные эмоции собираются вокруг вещей которые...
    Пейзажи. Еще мужчины (написала и аж поморщилась, меня как-то бесит эта вот переписка). И еще вокруг вещей про которые здесь не стоит распространяться.
    Я вижу что это не чистое зрение, переносы, ну что ж, пока так(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    написала и аж поморщилась, меня как-то бесит эта вот переписка
    Невинная. Ну просто человек написал спросить как дела и поговорить

    Мне нехорошо....и противоречиво.
    Ну ясно же, что банан в этом месте не просто банан)))

  2. #4892
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я потом выложу пару фото, уверяю, не дергается.
    А, я вспомнила что говорила про то, что меня клинит насчет симметрии...
    Да, бывает еще иногда. Еще выбрасывать лишнее сложно.
    Я сейчас не считаю, что это часто...Мне кажется это банальные бытовые переносы гнева, я их отслеживаю.

    Жмет по жизни вот здесь, и надо вынести мозги окружающим по поводу "ты криво чайник поставил! ставь на миллиметр южнее" - многие так делают, сколько раз видела.
    Хочу ли я делать также, хотя знаю, что склонна? Нет, не хочу.

  3. #4893
    Вернулось мое нормальное состояние зашла в 9 вышла в пять , ничего не болит не чешется , ни стреляет , клиенту все отдала , такая работоспособность это просто отлично .
    Кстати помогли рыбки золотые в аквариуме , я залипла и отдохнула .

    Съела тарелку плова и салат помидор с фиолетовым луком . Сейчас чаем с чёрным шоколадом попью и все ).

    Убираться я не люблю , завтра придёт домработница . Когда депрессия утром стабильно мою пол и посуду .

    Плов кстати из басмати я делала , это какое то Божество а не рис ).
    Последний раз редактировалось Ниоба; 20.12.2021 в 17:27.

  4. #4894
    Плов кстати из басмати я делала , это какое то Божество а не рис ).
    Вы что, я еще себя не кормила.

    Обожаю рис - собственно тогда на выходных наготовила из него 5 блюд на 3 дня и объелась, когда говорила, что вспомнила почему не готовлю.

  5. #4895
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну вот ключевое. Красиво)) Я сохраняю красоту только в том помещении, которое считаю красивым, но при этом жить в таком... не знаю смогла бы и сколько. Например в командировках меня часто селили в люксах, среди них редко попадались (точнее 2 раза) те, где хотелось убирать, прямо если что-то не на своем месте сразу резало глаз, и было правда приятно, когда чисто. Там было 150 "квадратов", я жила не одна, и под конец поездки за..халась всё драить беспрерывно, но не устала. Не знаю, как объяснить физически вымоталась, но морально зарядилась.
    А дома - наоборот, чем больше вокруг меня наставлено, тем мне лучше.
    Вот сейчас возле меня 5 чашек, к примеру стоит - знаю, у тебя бы уже глаз дергался.
    Мне в детстве об этом много учительница говорила. Что вот кажется что что-то некрасиво, плохо, сломано, и хорошо не будет. Вот бытовка у тебя, там арматура, кирпичи мусоровоз про конкретное помещение). А ты возьми хотя бы кирпичи аккуратно сложи в угол. А дырку картонкой закрой, а стекло хотя бы одно отбой и увидишь как мир меняется.
    А пять чашек - не страшно
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вернулось мое нормальное состояние зашла в 9 вышла в пять , ничего не болит не чешется , ни стреляет , клиенту все отдала , такая работоспособность это просто отлично .
    Кстати помогли рыбки золотые в аквариуме , я залипла и отдохнула .

    Съела тарелку плова и салат помидор с фиолетовым луком . Сейчас чаем с чёрным шоколадом попью и все ).

    Убираться я не люблю , завтра придёт домработница . Когда депрессия утром стабильно мою пол и посуду .

    Плов кстати из басмати я делала , это какое то Божество а не рис ).
    А я тоже ем сейчас басмати
    Единственный сорт который вкусно есть без соли с капелькой растительного масла

  6. #4896
    Убираться я не люблю , завтра придёт домработница
    Я тоже за домработницу в целом.
    и после месяца - который опят сдвинулся - создания своих систем, скорее всего, тоже на нее перейду. Надо же сначала самой знать, где у тебя что лежит. Мебель опять таки купить, а мель не купить, потому что ее испортит пол
    От я завелась.
    Пойду поем)

  7. #4897
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я тоже за домработницу в целом.
    и после месяца - который опят сдвинулся - создания своих систем, скорее всего, тоже на нее перейду. Надо же сначала самой знать, где у тебя что лежит. Мебель опять таки купить, а мель не купить, потому что ее испортит пол
    От я завелась.
    Пойду поем)
    Приятного апетита)
    И ты - молодец что себя кормишь

  8. #4898
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я тоже за домработницу в целом.
    и после месяца - который опят сдвинулся - создания своих систем, скорее всего, тоже на нее перейду. Надо же сначала самой знать, где у тебя что лежит. Мебель опять таки купить, а мель не купить, потому что ее испортит пол
    От я завелась.
    Пойду поем)
    У нас домработница все сама раскладывает, мне вообще пофиг . Я воспринимаю дом как гостиничный номер в периоды когда работаю . Мне Непонятно как впихнуть ещё и обустройство , уборку когда целый день то в суде то за компом то отходняк после неадеквата клиентов .

    Я наклеила на все кресла и диваны войлочные кругляшки .

  9. #4899
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Приятного апетита)
    И ты - молодец что себя кормишь
    Сегодня я в себя только ем) муж приготовил гречку, ее можно.

  10. #4900
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У нас домработница все сама раскладывает, мне вообще пофиг . Я воспринимаю дом как гостиничный номер в периоды когда работаю . Мне Непонятно как впихнуть ещё и обустройство , уборку когда целый день то в суде то за компом то отходняк после неадеквата клиентов .

    Я наклеила на все кресла и диваны войлочные кругляшки .
    А зачем кругляшки?

  11. #4901
    Кстати, я только поняла, что уборка перестала для меня быть больной темой. Давно ли?
    Захламление в моем случае что-то депрессивное. Какие-то места, куда я не хочу/не могу смотреть и не хочу/не могу с ними разбираться.
    Обычно грязно - это много вещей в каком-то месте или во всех местах. Но такого уже давно не было.
    Сейчас мне скорее не нравится обустройство некоторых частей квартиры(спальня)))

    А в родительской семье у меня все чистюли были. У мамы раз в неделю была уборка всей квартиры. Мне пылесосить нравилось под клетками с попугаями, корм смешно залетал в трубу. И протирать ее зеркальный столик))) А вот в детской убираться не любила. Там была стена одна, на которую не знаю почему не доклеили обои и она была бетонная. На сколько я помню, ее так никогда и не поклеили. На нее вешали наши грамоты, но мне она не нравилась. Я вообще не любила эту комнату, она маленькая была, темная и заставлена громоздкой мебелью. Хм... я, кстати, несколько раз жила в таких съемных, маленьких и темных и не убиралась там. А в просторных и светлых убираться приятно
    Но, если бы у меня был дом или большая квартира, я бы нанимала клининг)))

  12. #4902
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем кругляшки?
    Пол не царапает и тяжёлые Кресла легко сдвигаются , скользят .

  13. #4903
    Про места куда я не хочу смотреть.
    Две недели у меня лежало письмо с каким-то счётом и я боялась на него смотреть. А сегодня открыла и там мне арендодатель возвращает 8 евро которые я переплатила за квартиру.
    Спасибо конечно но сколько вы мне нервных клеток сожгли этим письмом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пол не царапает и тяжёлые Кресла легко сдвигаются , скользят .
    Аааа поняла

  14. #4904
    У меня есть коллега подруга она меня зае@ала .
    Прилипла как банный лист . МЫ используется везде , МЫ которого нет , я ее пришибу , а лучше заблокирую до нового года чтобы не портить себе настроение .

    Ее в дверь она в окно , на выходные я ушла не попрощалась с тренировки , думала она обидится , ни фига. Сегодня снова - приветики ! Хрен тебе в рот !
    Реально так достала что сил у меня уже нет .

    Это новогоднее обострение когда хочется все почистить и с теми кто не нужен закончить отношения и закрыть двери .

  15. #4905
    На тему "Что посмотреть"
    Есть оказывается сериал Даррелы по "Моя семья и другие животные "
    Нельзя сказать что он сильно близок к книге но все равно смотреть приятно

  16. #4906
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А пять чашек - не страшно
    Да)
    Я сегодня длинно и невнятно.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот сейчас возле меня 5 чашек, к примеру стоит - знаю, у тебя бы уже глаз дергался.
    Я имею в виду ты важнее чем чашки какие-то.
    Ничего бы не дернулось) Если тебе самой так удобно, значит так и надо...

    Да и у меня самой стоит чашек...не знаю сколько. Пустяк. Ув. Ниоба права, где время на все брать.

  17. #4907
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Еще выбрасывать лишнее сложно.
    А я обожаю все выбрасывать. Кайф невероятный)))
    В моей квартире будет тотальный минимализм.
    В арендованной нельзя выбросить многое из того, что хочется. Что могла спрятала в шкафы в коридоре)))

  18. #4908
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А я обожаю все выбрасывать. Кайф невероятный)))
    В моей квартире будет тотальный минимализм.
    В арендованной нельзя выбросить многое из того, что хочется. Что могла спрятала в шкафы в коридоре)))


    Посмотрю еще.... Попытаюсь медведя отреставрировать вот (ему 16 лет), не могу выкинуть.
    Хороший подарок.

    И сын к нему привык (он меня этим медведем достает, везде его за мной носит "он о тебе позаботится", "а ты медведя забыла", "вот твой медведь")
    Ну что ты тут будешь делать.

    Впрочем, медведя недавно излюбил кот. Увы. Сел и излюбил. Теперь медведю не только глаза заменять...Но и всю шкуру...

    Господи, я такая болтливая когда не высплюсь.
    Пойду.

  19. #4909
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А я обожаю все выбрасывать. Кайф невероятный)))
    В моей квартире будет тотальный минимализм.
    В арендованной нельзя выбросить многое из того, что хочется. Что могла спрятала в шкафы в коридоре)))
    У меня с выбрасыванием проблема в то что мне ВСЕ НУЖНО
    Вот лет пять перекладывать с места на место маленькие мальбертики ни для чего. А теперь мне какой-то бог послал камни без дырки, я купалась в закромах думая как бы их продавать и тадамНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211219_204136_163.jpg
Просмотров: 31
Размер:	97,5 Кб
ID:	87144
    Пригодились.
    А сколько раз за последние пять лет я их хотела выкинуть. И все остальное: шишки, пуговицы, бусы, перья и ещё тонна хлама - однажды пригождается

  20. #4910
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня с выбрасыванием проблема в то что мне ВСЕ НУЖНО
    Вот лет пять перекладывать с места на место маленькие мальбертики ни для чего. А теперь мне какой-то бог послал камни без дырки, я купалась в закромах думая как бы их продавать и тадамНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211219_204136_163.jpg
Просмотров: 31
Размер:	97,5 Кб
ID:	87144
    Пригодились.
    А сколько раз за последние пять лет я их хотела выкинуть. И все остальное: шишки, пуговицы, бусы, перья и ещё тонна хлама - однажды пригождается
    Красиво
    Я же ничего не мастерю руками. У меня даже иголок в доме нет)))
    Но рисовать хочу начать)

  21. #4911
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Красиво
    Я же ничего не мастерю руками. У меня даже иголок в доме нет)))
    Но рисовать хочу начать)
    Спасибо
    Не начинай. Ты покупаешь карандаш и ластик помутнение и вот ты уже живёшь в узком коридоре между стеллажей с ужасно нужными кисточками и совершенно незаменимым красками

  22. #4912
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Не начинай. Ты покупаешь карандаш и ластик помутнение и вот ты уже живёшь в узком коридоре между стеллажей с ужасно нужными кисточками и совершенно незаменимым красками
    ))) мне вряд ли это грозит

  23. #4913
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне в детстве об этом много учительница говорила. Что вот кажется что что-то некрасиво, плохо, сломано, и хорошо не будет. Вот бытовка у тебя, там арматура, кирпичи мусоровоз про конкретное помещение). А ты возьми хотя бы кирпичи аккуратно сложи в угол. А дырку картонкой закрой, а стекло хотя бы одно отбой и увидишь как мир меняется.
    А пять чашек - не страшно
    --- Добавлено ---
    Помню у меня тоже были решения, и для недостроев, где с папой жила в детстве, и для своей комнаты у мамы, и для каморки на первой работе, и для съесной кв. Все они куда-то делись с покупкой своей кв, которая требует много тыс. доларов выложений. Вот Анаис пишет про воск, а я не помню ни одного пала, который бы стал от него лучше в моих глазах - хоть старинный паркет в музее, хоть новый в особняке у знакомого, я не вижу всё эти полы - только тот, который хочу купить, идея фикс
    Последний раз редактировалось Солнышка; 20.12.2021 в 20:45.

  24. #4914
    Воск - он пахнет вкусно
    Сексуальный.
    Как свежая штукатурка. Свежая готовая к работе глина. Мел. Ремонт так пахнет. Стройка. Почва. Краска. Новые книги. Иногда свежие газеты.

    Впрочем, глина, краска и земля могут по-разному...

  25. #4915
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Помню у меня тоже были решения, и для недостроев, где с папой жила в детстве, и для своей комнаты у мамы, и для каморки на первой работе, и для съесной кв. Все они куда-то делись с покупкой своей кв, которая требует много тыс. доларов выложений. Вот Анаис пишет про воск, а я не помню ни одного пала, который бы стал от него лучше в моих глазах - хоть старинный паркет в музее, хоть новый в особняке у знакомого, я не вижу всё эти полы - только тот, который хочу купить, идея фикс
    Ну ты же понимаешь что такие идеи фикс они не про пол а про что-то что символизирует пол? Расскажи про него кстати

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Воск - он пахнет вкусно
    Сексуальный.
    Как свежая штукатурка. Свежая готовая к работе глина. Мел. Ремонт так пахнет. Стройка. Почва. Краска. Новые книги. Иногда свежие газеты.

    Впрочем, глина, краска и земля могут по-разному...
    Ненавижу запах глины. И венозной крови. И молока.
    Все на свете люблю а от этих выворачивает
    И мороженое не могу есть потому что от него пахнет молоком

  26. #4916
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ты же понимаешь что такие идеи фикс они не про пол а про что-то что символизирует пол? Расскажи про него кстати
    про что - про нынешний пол или тот, который хочу?

  27. #4917
    Хочу, кстати, ничего сложного
    Цвет примерно такой
    https://vikno.zp.ua/wp-content/uploads/1-3-1.jpg
    не ламинат и не плитка, доска или хороший линолеум. Главное одинаково ровно положенный везде. Чистовое покрытие я могу купить с любой зарплаты, класть его не на что(

  28. #4918
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    про что - про нынешний пол или тот, который хочу?
    Который хочешь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хочу, кстати, ничего сложного
    Цвет примерно такой
    https://vikno.zp.ua/wp-content/uploads/1-3-1.jpg
    не ламинат и не плитка, доска или хороший линолеум. Главное одинаково ровно положенный везде. Чистовое покрытие я могу купить с любой зарплаты, класть его не на что(
    Нет ты словами опиши. И без НЕ. У тебя точно есть какое-то представление

  29. #4919
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ты словами опиши. И без НЕ. У тебя точно есть какое-то представление
    Целый. Светлый. Новый. Ровный. Серо-бежевый. Теплый.

  30. #4920
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Целый. Светлый. Новый. Ровный. Серо-бежевый. Теплый.
    А теперь к каждому прилагательному картинку Но уже не думая о поле.
    Целый что? Кувшин? Год? Киллограм мандаринов?

    --- Добавлено ---

    В больницу съездила. Кровь совсем плохая, упала в обморок.
    Чёрная полоса какая-то

Страница 164 из 231 ПерваяПервая ... 64134154161162163164165166167174194 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search