Страница 163 из 231 ПерваяПервая ... 63133153160161162163164165166173193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 861 по 4 890 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #4861
    Месячные , диарея и подъем в пять утра , что может быть прекраснее в понедельник ! Но хоть снег пошёл
    Бублик жующий синюю пасту от ручки .

  2. #4862
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Месячные , диарея и подъем в пять утра , что может быть прекраснее в понедельник ! Но хоть снег пошёл
    Бублик жующий синюю пасту от ручки .
    Присоединяюсь к оценке понедельника. Правда, Бублика, месячных и диаметр нет. Но тоже проснулась к пяти, голова болит на резкое похолодание ( увы, обычно).

  3. #4863
    Я нормативы сдаю оптом.
    В сб три часа убиралась. Вчера три часа ходила. Сегодня снова три часа буду убирать.

  4. #4864
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Месячные , диарея и подъем в пять утра , что может быть прекраснее в понедельник ! Но хоть снег пошёл
    Бублик жующий синюю пасту от ручки .


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я нормативы сдаю оптом.
    В сб три часа убиралась. Вчера три часа ходила. Сегодня снова три часа буду убирать.
    А надо сегодня снова убирать?

  5. #4865
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    А надо сегодня снова убирать?
    Ну да, вчера отдыхала от уборки, сегодня закончить нужно перед вносом елки) Хочу, чтоб к этому моменту было чисто всё. Муж, конечно, недоволен активностью. Встала в 5 утра для этого, чтоб он спал - клининг-шпион

  6. #4866
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну да, вчера отдыхала от уборки, сегодня закончить нужно перед вносом елки) Хочу, чтоб к этому моменту было чисто всё. Муж, конечно, недоволен активностью. Встала в 5 утра для этого, чтоб он спал - клининг-шпион
    Слушай ну вот это "недоволен активностью" это за гранью добра и зла
    Извини

  7. #4867
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай ну вот это "недоволен активностью" это за гранью добра и зла
    Извини
    Та нет. Мне это понятно. Он не хочет напрягаться, вот и ворчит. Я же автоматически всех вокруг напрягаю, когда что-то делаю. Так, что решила, что по ночам и утрам - это правильно, всем меньше нервов. Думаю, нужно на постоянной основе перенести на ночь это дело.

  8. #4868
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Месячные , диарея и подъем в пять утра , что может быть прекраснее в понедельник ! Но хоть снег пошёл
    Бублик жующий синюю пасту от ручки .
    Она же невкусная!...
    Едкая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Та нет. Мне это понятно. Он не хочет напрягаться, вот и ворчит. Я же автоматически всех вокруг напрягаю, когда что-то делаю. Так, что решила, что по ночам и утрам - это правильно, всем меньше нервов. Думаю, нужно на постоянной основе перенести на ночь это дело.
    Что ты. А спать когда?

  9. #4869
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Что ты. А спать когда?
    Эт как пойдет, может днем, пару часов. Я вообще обычно сплю ночью 4, макс 5 часов, и постоянно с этим борюсь, подумала, может не бороться...

  10. #4870
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Та нет. Мне это понятно. Он не хочет напрягаться, вот и ворчит. Я же автоматически всех вокруг напрягаю, когда что-то делаю. Так, что решила, что по ночам и утрам - это правильно, всем меньше нервов. Думаю, нужно на постоянной основе перенести на ночь это дело.
    Слушай ну такое ощущение что ты говоришь про подростка. Взрослые как бы обычно понимают что поддержание порядка необходимо. Что это равная обязанность всех членов семьи.
    И да позиция: у меня творческий бардак, мне так удобно заканчивается с рождением ребенка

  11. #4871
    Взрослые как бы обычно понимают
    Как бы)
    Я ж тоже понимаю, но не делаю этого каждый день, как должна

  12. #4872
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Как бы)
    Я ж тоже понимаю, но не делаю этого каждый день, как должна
    Как бы ты это делала каждый день если ты себя чувствуешь виноватой за уборку и стараешься убираться незаметно?

  13. #4873
    То есть это и так не очень приятная работа.
    И ты не получаешь за неё никакой награды
    И ещё постоянно ожидаешь за неё наказания.
    В такой ситуации надо быть совсем мазохисткой чтоб регулярно убираться

  14. #4874
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть это и так не очень приятная работа.
    И ты не получаешь за неё никакой награды
    И ещё постоянно ожидаешь за неё наказания.
    В такой ситуации надо быть совсем мазохисткой чтоб регулярно убираться
    Ты считаешь, что моя награда - именно у мужа? Мне эта мысль, если честно, не нравится. Других вариантов нет?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 20.12.2021 в 11:59.

  15. #4875
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что моя награда - именно у мужа? Мне эта мысль, если честно, не нравится. Других вариантов нет?
    Есть но это все равно должен быть кто-то а не что-то.
    Подруги, гости, блог - уборка это человекооринтированная деятельность

  16. #4876
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть но это все равно должен быть кто-то а не что-то.
    Подруги, гости, блог - уборка это человекооринтированная деятельность
    Ну вот у тебя, когда никого дома нет, ты же убираешь?

  17. #4877
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну вот у тебя, когда никого дома нет, ты же убираешь?
    Так я люблю убираться, мне процесс нравится. Это определяется образом жизни
    Если бы мне это не нравилось я бы сейчас мыла полы раз в год потому что .... зачем?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.12.2021 в 13:40.

  18. #4878
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я люблю убираться, мне процесс нравится. Это определяется образом жизни
    Если бы мне это не нравилось я бы сейчас мыла полы раз в год потому что .... зачем?
    Это же разнообразная работа. Я не все не люблю. Пол да, я сама себя доведу до слез, пока его домою, тут и мужа не надо. Мне он не нравится (пол, не муж), давно пора перестелить и выровнять, а это сложно (выровнять не факт, что вообще реально, никто из строителей не берется). Вот Анаис когда-то говорила, что я научусь не хотеть того, что сейчас не могу, скорей бы, пока пол не свел меня с ума
    Сантехнику мыть я люблю, мы с дочкой прекрасной ее чистим вдвоем, и эту работу не включаю в 30 минут, т.к. тут проблем нет (а то, она же новая).
    Для чего-то не хватает организованности и воли - складывать вещи вполне медитативное отдыхательное занятие, но они все равно не сложены толком, система не готова, мебель и ящики все собираюсь купить.

  19. #4879
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это же разнообразная работа. Я не все не люблю. Пол да, я сама себя доведу до слез, пока его домою, тут и мужа не надо. Мне он не нравится (пол, не муж), давно пора перестелить и выровнять, а это сложно (выровнять не факт, что вообще реально, никто из строителей не берется). Вот Анаис когда-то говорила, что я научусь не хотеть того, что сейчас не могу, скорей бы, пока пол не свел меня с ума
    Сантехнику мыть я люблю, мы с дочкой прекрасной ее чистим вдвоем, и эту работу не включаю в 30 минут, т.к. тут проблем нет (а то, она же новая).
    Для чего-то не хватает организованности и воли - складывать вещи вполне медитативное отдыхательное занятие, но они все равно не сложены толком, система не готова, мебель и ящики все собираюсь купить.
    Я полы мою как раз как Ася сказала, потому что люди приходят, привыкла уже))) Но мне стало нравится, свежести много. Я даже хочу диффузор купить и масла распылять)))
    Еще про уборку интересно, что я накупила полезных продуктов и мне в удовольствие холодильник помыть. И зеркало сегодня хочу помыть.
    Думаю, что когда наладится процесс заботы о себе, разберусь со спальней и ванной. Как-то у меня это очень завязано. Не кормлю себя - даже смотреть не могу на холодильник. Не покупаю вещи - не убираю шкаф Ув. Ханум хорошо говорила про удобство в уборке и я стала замечать что у меня иначе выглядит удобство, но его тоже можно найти и подобрать под себя. Вот у меня так если, например, я перегрузила себя работой, то я не убираюсь, не потому что сил нет, а чтобы не работать))) И наоборот. И, оказалось, что вещи для меня имеют бОльшее значение, чем я думала. Поэтому куплю форму для запекания и блендер)))

  20. #4880
    А я сегодня собой по продуктам довольна. Морозилка забита овощами и рыбой. Рыбу запекла и посолила. Соседских детей накормила хурмой и гранатами. Попозже буду тренить.
    И с танцами разберусь.
    А сейчас его величество Безделье)))

  21. #4881
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А я сегодня собой по продуктам довольна. Морозилка забита овощами и рыбой. Рыбу запекла и посолила. Соседских детей накормила хурмой и гранатами. Попозже буду тренить.
    И с танцами разберусь.
    А сейчас его величество Безделье)))
    Класс!!!

  22. #4882
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это же разнообразная работа. Я не все не люблю. Пол да, я сама себя доведу до слез, пока его домою, тут и мужа не надо. Мне он не нравится (пол, не муж), давно пора перестелить и выровнять, а это сложно (выровнять не факт, что вообще реально, никто из строителей не берется). Вот Анаис когда-то говорила, что я научусь не хотеть того, что сейчас не могу, скорей бы, пока пол не свел меня с ума
    Сантехнику мыть я люблю, мы с дочкой прекрасной ее чистим вдвоем, и эту работу не включаю в 30 минут, т.к. тут проблем нет (а то, она же новая).
    Для чего-то не хватает организованности и воли - складывать вещи вполне медитативное отдыхательное занятие, но они все равно не сложены толком, система не готова, мебель и ящики все собираюсь купить.
    А я все люблю
    В уборке.
    Ну я енот полоскун и делаю все автоматом.
    В детстве, кстати, бесили и неприятно удивляли родители, которые заполошно прибирались для гостей (а для себя: эээ, и таааак сойдет).
    Я представляла, вот вырасту, и вдруг ко мне придет полиция, ну там мало ли, я свидетель того, как сосед в 7 утра вышел куда-то хмурый (комиссар Мегре заглянет), а у меня вот пол воском не натерт...Конечно, я для себя все буду делать! И всегда.

    Так и сложилось. Никакой уборки для чего-то или кого-то - нет. Просто чистое удовольствие от физических действий.
    Ты вот сегодня написала про 3 часа, а я думаю: "вот богатство-то - аж 3 часа! я бы на неделю зарядилась отдохнутостью"


  23. #4883
    Просто чистое удовольствие от физических действий.
    Здорово

  24. #4884
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А я все люблю
    В уборке.
    Ну я енот полоскун и делаю все автоматом.
    В детстве, кстати, бесили и неприятно удивляли родители, которые заполошно прибирались для гостей (а для себя: эээ, и таааак сойдет).
    Я представляла, вот вырасту, и вдруг ко мне придет полиция, ну там мало ли, я свидетель того, как сосед в 7 утра вышел куда-то хмурый (комиссар Мегре заглянет), а у меня вот пол воском не натерт...Конечно, я для себя все буду делать! И всегда.

    Так и сложилось. Никакой уборки для чего-то или кого-то - нет. Просто чистое удовольствие от физических действий.
    Ты вот сегодня написала про 3 часа, а я думаю: "вот богатство-то - аж 3 часа! я бы на неделю зарядилась отдохнутостью"

    Интересно. Я тоже в уборке люблю абсолютно все но я наоборот.
    В том смысле что это физический покой. Никуда бежать, идти, тащить, тянуть не надо, стоишь себе и тряпочкой протираешь как белый человек.
    Ещё у меня в жизни грязи много, а уборка это когда грязь не надо терпеть, а надо очистить и это кайф, портал в мир где все чистое

  25. #4885
    Я представляла, вот вырасту, и вдруг ко мне придет полиция, ну там мало ли, я свидетель того, как сосед в 7 утра вышел куда-то хмурый (комиссар Мегре заглянет)
    Хе, у меня недавно так и вышло. С полицией.

  26. #4886
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хе, у меня недавно так и вышло. С полицией.
    А что случилось?

  27. #4887
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что случилось?
    Ничего, зашли по делу, нужно было мое окно, ну у меня, как обычно, ничего не натерто . Но чтобы это как-то было неловко? да нет, им надо, я ж не приглашала.

  28. #4888
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ничего, зашли по делу, нужно было мое окно, ну у меня, как обычно, ничего не натерто . Но чтобы это как-то было неловко? да нет, им надо, я ж не приглашала.
    Ну в общем да, точно не полиции и врачей стоит стесняться

  29. #4889
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ничего, зашли по делу, нужно было мое окно, ну у меня, как обычно, ничего не натерто . Но чтобы это как-то было неловко? да нет, им надо, я ж не приглашала.
    А я не говорила, что в моей фантазии было бы НЕловко))

    Просто я хочу, чтобы было ловчее чем среднеловко)
    Ну это же красиво. Пол дышит воском, в доме приятно пахнет...Красиво.

    Ну про воск конечно я размечталась, сейчас у меня обычный ламинат. Просто мою.
    Да и времени на половую медитацию нет обычно...Ну это ладно, если надо, такое дело можно и подвинуть. Потом намоюсь.

  30. #4890
    Просто я хочу, чтобы было ловчее чем среднеловко)
    Ну это же красиво. Пол дышит воском, в доме приятно пахнет...Красиво.
    Ну вот ключевое. Красиво)) Я сохраняю красоту только в том помещении, которое считаю красивым, но при этом жить в таком... не знаю смогла бы и сколько. Например в командировках меня часто селили в люксах, среди них редко попадались (точнее 2 раза) те, где хотелось убирать, прямо если что-то не на своем месте сразу резало глаз, и было правда приятно, когда чисто. Там было 150 "квадратов", я жила не одна, и под конец поездки за..халась всё драить беспрерывно, но не устала. Не знаю, как объяснить физически вымоталась, но морально зарядилась.
    А дома - наоборот, чем больше вокруг меня наставлено, тем мне лучше.
    Вот сейчас возле меня 5 чашек, к примеру стоит - знаю, у тебя бы уже глаз дергался.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 20.12.2021 в 17:00.

Страница 163 из 231 ПерваяПервая ... 63133153160161162163164165166173193 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search