Страница 161 из 231 ПерваяПервая ... 61131151158159160161162163164171191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 801 по 4 830 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #4801
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А что вы чувствуете когда слышите упреки?
    Сейчас?
    Я их не слышу, сложно сказать...Сама вот упрекаю, к сожалению в воспитании детей это все пытается лезть.
    Но я замечаю. Надеюсь. Это да, тут есть реакции. А упрекать меня...мне сложно представить таких людей

    В детстве насчет упреков...
    Был период когда мне казалось что меня все бьют.
    Потом я стала бить в ответ. Тем кто словами - словами. Брата - просто бить. Это помогло.
    А потом они все омертвели, и может умерли. Я помню что чуть позже заменила мать другими женщинами.
    В институте, например, это была секретарь деканата. Потом еще мать первого парня. Мне как будто хватило этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне такую тишину дает уединение, но такое, чтобы я точно знала, что меня не достанут физически))) Ретриты всякие, сломанные телефоны, отсутствие связи и лучше чтобы все вместе и в другом городе)))
    А у меня от физ нагрузок как будто вОды по телу текут, бесконечные. Как оргазмы
    А дыхательные техники? Конечно задолбаешься себе организовывать перед каждым приемом пищи физ нагрузку)))
    Да, оно тоже , но я не знаю.
    Есть второе. Оно какое-то тяжелое, даже жутковатое. Эти два я не отслеживала, так что не знаю, что там за глубины.

  2. #4802
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне не кажется что у тебя РПП. Мне кажется проблемы с питанием у тебя такой вариант перфекционизма. Про нутрицологов - абсолютно все кого я встречала были шарлатанами не знающим какой-то элементарной физиологии. В ком дело в них или самой системе сказать не берусь - мой опыт всё-таки ограничения. И да последние пару лет их СТОЛЬКО


    А старый телефон потерялся или сломан? ИМХО потерять чёрный список хуже чем потерять пароли
    Я не знаю, может и не РПП. Но я не хочу рамок. Я даже если чувствую что хватит, не могу остановится, меня паничка охватывает. Или жадность. Но что-то что я как будто не могу контролировать. Я давно заметила, что не готовлю себе, а если готовлю то одно и тоже и без энтузиазма. И помню как готовила в браке, каждый прием пищи что-то новое, всегда все свежее, при том что денег у нас не было вообще. А тут провалилась и никак не могу выбраться. Завтра(сегодня) пойду на рынок, попробую закупиться нормальной едой на несколько дней.
    Да, их очень много. И я знаю несколько тех, кто отучившись, разобравшись, разочаровался. Я просто не справляюсь(Боже, я это третий раз повторяю)))
    Нет, старый телефон в порядке) Я его потихоньку очищаю от информации. Да мне не сложно снова забанить)))

  3. #4803
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да, их очень много. И я знаю несколько тех, кто отучившись, разобравшись, разочаровался. Я просто не справляюсь(Боже, я это третий раз повторяю)))
    А почему?

    (я не в теме нутрицологов, но интересно)

  4. #4804
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сейчас?
    Я их не слышу, сложно сказать...Сама вот упрекаю, к сожалению в воспитании детей это все пытается лезть.
    Но я замечаю. Надеюсь. Это да, тут есть реакции. А упрекать меня...мне сложно представить таких людей

    В детстве насчет упреков...
    Был период когда мне казалось что меня все бьют.
    Потом я стала бить в ответ. Тем кто словами - словами. Брата - просто бить. Это помогло.
    А потом они все омертвели, и может умерли. Я помню что чуть позже заменила мать другими женщинами.
    В институте, например, это была секретарь деканата. Потом еще мать первого парня. Мне как будто хватило этого.

    --- Добавлено ---



    Да, оно тоже , но я не знаю.
    Есть второе. Оно какое-то тяжелое, даже жутковатое. Эти два я не отслеживала, так что не знаю, что там за глубины.
    А когда сама упрекаете что чувствуете?(прикопалась)

    Я про маму раньше говорила, что у меня ее нет. Так, как будто никогда не было. Когда она умерла, я ее как будто вычеркнула из своей жизни. Даже не представляю себе каково это иметь мать во взрослом возрасте. Я много раз об этом думала и вообще ничего в голову не приходит)))
    Глубины это интересно, там почти всегда какая-то жуть сидит)))

  5. #4805
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему?

    (я не в теме нутрицологов, но интересно)
    Многие считают ее псевдонаукой. Мало или нет исследований. Сложно найти точную причинно-следственную связь. И очень многое все равно упирается в голову. Т.е. ты долго и дорого работаешь, но вообще не факт что в нужном направлении.

    Я со своей этой знакомой консультировалась, она многих на терапию отправляет. Выстраивает режим как раз. Дает рекомендации по питанию. И, если нужно, то направляет на анализы и дает расшифровку/рекомендации по восполнению дефицитов. И длится это несколько месяцев или лет. Но стоит ли это того?
    Я ей даже сказать не смогла чего я хочу, провалилась и вечером истерика случилась...

  6. #4806
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А когда сама упрекаете что чувствуете?(прикопалась)
    Все норм, думаю это полезно
    А то копаться в себе в одного мне кажется рискованным занятием, можно наворотить

    Дак в том и дело, что я не вижу, что себя упрекаю.
    Мне воображается, что я полезную цель поставила. А на самом деле нет, это просто, извиняюсь за выражение, доебушки.

    Но я пока в процессе понимания этой вещи, не особо могу описать

    Надо будет отследить в моменте, раз не описывается. Сейчас я какой-то смутный след помню.
    По факту это выразилось в том, что я не дала себе скатиться в черное состояние, быстро переключилась на работу. Но что там за мысли и ощущения были при этом...мдя. Сложно.

  7. #4807
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я не знаю, может и не РПП. Но я не хочу рамок. Я даже если чувствую что хватит, не могу остановится, меня паничка охватывает. Или жадность. Но что-то что я как будто не могу контролировать.)
    Я примерно про это. Мне кажется у тебя есть некая перфекционистская идея о правильном подконтрольном питании и ты пытаешся воплотить её в жизнь а она невоплотима так же как и полный контроль над чем либо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я давно заметила, что не готовлю себе, а если готовлю то одно и тоже и без энтузиазма. И помню как готовила в браке, каждый прием пищи что-то новое, всегда все свежее, при том что денег у нас не было вообще. А тут провалилась и никак не могу выбраться. Завтра(сегодня) пойду на рынок, попробую закупиться нормальной едой на несколько дней.
    А где ты работала когда была в браке? Не готовить это обычно неотделимое свойство тусовочной жизни

  8. #4808
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все норм, думаю это полезно
    А то копаться в себе в одного мне кажется рискованным занятием, можно наворотить

    Дак в том и дело, что я не вижу, что себя упрекаю.
    Мне воображается, что я полезную цель поставила. А на самом деле нет, это просто, извиняюсь за выражение, доебушки.

    Но я пока в процессе понимания этой вещи, не особо могу описать

    Надо будет отследить в моменте, раз не описывается. Сейчас я какой-то смутный след помню.
    По факту это выразилось в том, что я не дала себе скатиться в черное состояние, быстро переключилась на работу. Но что там за мысли и ощущения были при этом...мдя. Сложно.
    Понимаю. Мне тоже такие клубки сложно распутывать.
    Мне всегда кажется что я ставлю полезную цель, но она может через несколько часов измениться на противоположную и я буду уверена, что она тоже полезная)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я примерно про это. Мне кажется у тебя есть некая перфекционистская идея о правильном подконтрольном питании и ты пытаешся воплотить её в жизнь а она невоплотима так же как и полный контроль над чем либо

    --- Добавлено ---


    А где ты работала когда была в браке? Не готовить это обычно неотделимое свойство тусовочной жизни
    Но я не могу жить без контроля. Он в меня как будто прошит. Я даже если думаю что не контролирую, все равно контролирую. Ну я еще несколько раз перечитаю эту тетрадь, посмотрю будут ли изменения. Но мне тяжко.
    Мы открывали свой бизнес, потом в магазине, потом на рынке... У меня так-то есть время, я быстро готовлю. Но... вот надо купить посуду для запекания и блендер и меня охватывает отчаяние... Я же обычно все запекала в разных вариациях, салаты там всякие. А сейчас отчаиваюсь при мысли о готовке... даже при мысли о планировании готовки.

  9. #4809
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Понимаю. Мне тоже такие клубки сложно распутывать.
    Мне всегда кажется что я ставлю полезную цель, но она может через несколько часов измениться на противоположную и я буду уверена, что она тоже полезная)))

    --- Добавлено ---



    Но я не могу жить без контроля. Он в меня как будто прошит. Я даже если думаю что не контролирую, все равно контролирую. Ну я еще несколько раз перечитаю эту тетрадь, посмотрю будут ли изменения. Но мне тяжко.
    Мы открывали свой бизнес, потом в магазине, потом на рынке... У меня так-то есть время, я быстро готовлю. Но... вот надо купить посуду для запекания и блендер и меня охватывает отчаяние... Я же обычно все запекала в разных вариациях, салаты там всякие. А сейчас отчаиваюсь при мысли о готовке... даже при мысли о планировании готовки.
    Ну и вот разница между работой в магазине и на рынке и в публичной сфере. Поспрашиваю подруг которые не клиенты а тоже тренеры как часто они готовят.
    Я по себе помню уж насколько я всегда любила готовить а четыре года жизни в Москве не делала этого практически никогда

  10. #4810
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и вот разница между работой в магазине и на рынке и в публичной сфере. Поспрашиваю подруг которые не клиенты а тоже тренеры как часто они готовят.
    Я по себе помню уж насколько я всегда любила готовить а четыре года жизни в Москве не делала этого практически никогда
    Та я и так знаю, что они либо постоянно на чистках, либо в кафе питаются, либо очень следят за питанием(но у таких обычно семья есть). Но мне нужно как-то нормализовать питание.

  11. #4811
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Но мне нужно как-то нормализовать питание.
    Похоже на подавленные чувства , тело так защищается ( от боли. Страха ) лишним весом .

    Я чтобы не соприкасаться с этими чувствами , ем много еды , она как будто защищает или растворяет сильные чувства , снижает тревогу .

    Я ем много, так как у меня могли забрать еду , игнорировать меня , исключать мои потребности . На мне экономили , дефицит , мне не доставалось тогда .

  12. #4812
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я ем много, так как у меня могли забрать еду , игнорировать меня , исключать мои потребности . На мне экономили , дефицит , мне не доставалось тогда .
    Моя бабушка по папиной линии во время ВОВ была подросткового возраста.
    Самой старшей из троих.
    Естесственно, недоедала.
    Я вместо садика у нее кантовалась. И, если мама и дед меня вообще не заставляли есть. Сколько поклевала, значит - столько мне и надо. То у нее - силу оставляю, пока всё не доем - гулять не пойду и т.д.
    В итоге: для меня насыщение - это, когда уже лишнее. А не легкое чувство голода. Как было когда-то.

  13. #4813
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Похоже на подавленные чувства , тело так защищается ( от боли. Страха ) лишним весом .

    Я чтобы не соприкасаться с этими чувствами , ем много еды , она как будто защищает или растворяет сильные чувства , снижает тревогу .

    Я ем много, так как у меня могли забрать еду , игнорировать меня , исключать мои потребности . На мне экономили , дефицит , мне не доставалось тогда .
    Да, скорее всего. Только я не понимаю какие))) Слишком они быстро происходят. Еда реально снимает тревогу)))
    И было бы все проще, если бы было только про еду. Потому что не доедала или заставляли. Но сюда еще намешивается и все прочее(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё серьги покажу , какие я на распродаже в заре купила , просто восторг ).
    Вложение 87139
    Класс! С чем носить будете?
    Я себе хочу винтажные подарить на НГ. Но не знаю получится ли. И так декабрь выпал щедрый на подарки)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего. Только я не понимаю какие))) Слишком они быстро происходят. Еда реально снимает тревогу)))
    И было бы все проще, если бы было только про еду. Потому что не доедала или заставляли. Но сюда еще намешивается и все прочее(((

    --- Добавлено ---



    Класс! С чем носить будете?
    Я себе хочу винтажные подарить на НГ. Но не знаю получится ли. И так декабрь выпал щедрый на подарки)))
    Я на этой распродаже белье хотела купить, но его уже нет в наличии Жду распродажу в Cos)))

  14. #4814
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего. Только я не понимаю какие))) Слишком они быстро происходят. Еда реально снимает тревогу)))
    И было бы все проще, если бы было только про еду. Потому что не доедала или заставляли. Но сюда еще намешивается и все прочее(((

    --- Добавлено ---


    Я себе представляю такой быстрый способ успокоиться это поесть , как например лечь в горячую ванну чтобы согреться . Нехватка тепла в переносном смысле , в тепле тревога уходит или в холоде .
    Я ела сегодня телятину с картошкой суп ппрозрачный и услышала голос как это полезно и безопасно для желудка , не будет болеть. Такое одобрение когда ешь полезную и невкусно особую пищу


    Я вспоминаю когда мое тело чувствовало себя хорошо без этого подручного средства - переедания , зацикленность на еде , я помню какой был плоский живот и не сосало под ложечкой , не было острых голодных болей
    Первые сбои начались в беременность именно делание много и постоянно есть.


    Чувства как капуста, слои или моток ниток , можно размотать , просто сфокусироваться . Что я чувствую сейчас ?

    Еда это как мать такая добрая и заботливая , успокаивающая , ее бы верболизировать в слова , какая я мать для себя ?
    Последний раз редактировалось Ниоба; 19.12.2021 в 12:09.

  15. #4815
    Утро Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20211219-WA0001.jpg
Просмотров: 34
Размер:	29,2 Кб
ID:	87141
    Звонит БМ. Я сейчас приеду.
    Говорю: полицию вызову. Пока они доедут я тебе пальцы переломаю и всех животных передушу. Записала разговор переслала в полицию, задержали бы его, только где он не понятно, договорилась что в случае чего звоню и говорю просто свой адрес и имя без обьяснений и они приедут. Как же я устала

    --- Добавлено ---

    Такой был день хороший. Первый солнечный день за месяц

  16. #4816
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Утро Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20211219-WA0001.jpg
Просмотров: 34
Размер:	29,2 Кб
ID:	87141
    Звонит БМ. Я сейчас приеду.
    Говорю: полицию вызову. Пока они доедут я тебе пальцы переломаю и всех животных передушу. Записала разговор переслала в полицию, задержали бы его, только где он не понятно, договорилась что в случае чего звоню и говорю просто свой адрес и имя без обьяснений и они приедут. Как же я устала

    --- Добавлено ---

    Такой был день хороший. Первый солнечный день за месяц
    Испортился день , придётся себя позащищать.
    Полиция собирается его задерживать ?

  17. #4817
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Испортился день , придётся себя позащищать.
    Полиция собирается его задерживать ?
    Да но вяло. Они к нему домой съездили там он не появлялся, если придёт задержат а так чтобы искать: мало ли кто что говорит

  18. #4818
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да но вяло. Они к нему домой съездили там он не появлялся, если придёт задержат а так чтобы искать: мало ли кто что говорит
    Идите в полицию к их начальнику и разговаривайте .
    К чему эта фраза : мало ли кто что говорит ?

    Вы же прекрасно знаете чем может закончиться

  19. #4819
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Идите в полицию к их начальнику и разговаривайте .
    К чему эта фраза : мало ли кто что говорит ?

    Вы же прекрасно знаете чем может закончиться
    Сейчас я в любом случае сижу дома в глухой обороне. Я так понимаю после вчерашнего он всю ночь пил и доходил до кондиции. Завтра уже ногами в полицию пойду

  20. #4820
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сейчас я в любом случае сижу дома в глухой обороне. Я так понимаю после вчерашнего он всю ночь пил и доходил до кондиции. Завтра уже ногами в полицию пойду
    Все закрывается у вас в доме ?
    Припрется же

  21. #4821
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Все закрывается у вас в доме ?
    Припрется же
    См фото выше. Задвинула шкафами окна и двери держу под рукой кувалду

  22. #4822
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я себе представляю такой быстрый способ успокоиться это поесть , как например лечь в горячую ванну чтобы согреться . Нехватка тепла в переносном смысле , в тепле тревога уходит или в холоде .
    Я ела сегодня телятину с картошкой суп ппрозрачный и услышала голос как это полезно и безопасно для желудка , не будет болеть. Такое одобрение когда ешь полезную и невкусно особую пищу


    Я вспоминаю когда мое тело чувствовало себя хорошо без этого подручного средства - переедания , зацикленность на еде , я помню какой был плоский живот и не сосало под ложечкой , не было острых голодных болей
    Первые сбои начались в беременность именно делание много и постоянно есть.


    Чувства как капуста, слои или моток ниток , можно размотать , просто сфокусироваться . Что я чувствую сейчас ?

    Еда это как мать такая добрая и заботливая , успокаивающая , ее бы верболизировать в слова , какая я мать для себя ?
    Я очень плохая мать для себя, наказывающая(((
    Сегодня поела, опять чувствую что много, хотя в полтора раза меньше чем обычно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Утро Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20211219-WA0001.jpg
Просмотров: 34
Размер:	29,2 Кб
ID:	87141
    Звонит БМ. Я сейчас приеду.
    Говорю: полицию вызову. Пока они доедут я тебе пальцы переломаю и всех животных передушу. Записала разговор переслала в полицию, задержали бы его, только где он не понятно, договорилась что в случае чего звоню и говорю просто свой адрес и имя без обьяснений и они приедут. Как же я устала

    --- Добавлено ---

    Такой был день хороший. Первый солнечный день за месяц
    Кошмар((( Мерзкий тип. Когда же он уже отстанет(((

  23. #4823
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я очень плохая мать для себя, наказывающая(((
    А как Вы себя наказываете?)

  24. #4824
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Утро Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20211219-WA0001.jpg
Просмотров: 34
Размер:	29,2 Кб
ID:	87141
    Звонит БМ. Я сейчас приеду.
    Говорю: полицию вызову. Пока они доедут я тебе пальцы переломаю и всех животных передушу. Записала разговор переслала в полицию, задержали бы его, только где он не понятно, договорилась что в случае чего звоню и говорю просто свой адрес и имя без обьяснений и они приедут. Как же я устала

    --- Добавлено ---

    Такой был день хороший. Первый солнечный день за месяц
    Вот иногда невольно подумаешь - если б сдох, было бы лучше

  25. #4825
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот иногда невольно подумаешь - если б сдох, было бы лучше
    Проще
    Но как есть

  26. #4826
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А как Вы себя наказываете?)
    По всякому. Сейчас тем, что режима нет. Сегодня взяла девочку, а должна отдыхать. Чуть не ввязалась ещё в одну группу и выгорела бы в январе))) Едой и ее отсутствием… сам посыл такой, из агрессии.
    Ещё заметила что почему-то боюсь есть мало. Боюсь легкости в теле… надо посмотреть что это

  27. #4827
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот иногда невольно подумаешь - если б сдох, было бы лучше
    Я честно говоря регулярно так думаю. Я ведь про него практически забыла, угораздило вчера наткнуться

  28. #4828
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я честно говоря регулярно так думаю. Я ведь про него практически забыла, угораздило вчера наткнуться
    Он не рассосётся , его надо через суд и полицию дожимать .

  29. #4829
    Задержали. Уффф

  30. #4830
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Задержали. Уффф
    Насколько ?

Страница 161 из 231 ПерваяПервая ... 61131151158159160161162163164171191 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search