Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121
Тема:

Хорошо ли быть эмпатом?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Нет здоровых людей, есть "недообследованные".
    Так Вы на обследовании у врача-психиатра когда были?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    С таким подходом у вас большинство людей входит в это описание, но если Вы об этом, то нет, полная семья, нас трое детей в семье, все дружны были, одеты обуты, все закончили музыкальные школы, знаем по несколько языков, да и вообще у меня отец в уме корни из миллионов вычитал, а когда я на уроке математики логарифм в уме решал, на который у нас отведён был целый урок... Ездил на олимпиады. Занимался спортом, в армии снайпером служил, , есть некоторое медицинское образование, в 90-е бил людей и отбирал у них деньги, был любим и разбалован всю жизнь. есть много хобби, в горы на лыжах кататься ездил всегда и т.д. моря, пароходы, своя яхта была.... Всё хорошо.
    Я ожидала какого-то встречного описания в стиле "нет, все было хорошо"
    И при этом отсутствие упоминаний про близость, тепло и эмоции.

    С таким подходом у вас большинство людей входит в это описание,
    Нет, что вы. Не большинство.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Только недавно обсуждали маниакально параноидный синдром. Совпадение?
    Ну вот нет. Параноидный было бы: они считывают мои эмоции, их эмоции управляют мной.
    А тут наоборот идеи величия.
    А для маниакального конструкция очень бытовая. Нет полёта мысли

  4. #34
    Так Вы на обследовании у врача-психиатра когда были?
    Да уже давненько, как разрешение на оружие получал. Охота моё хобби, но позабросил, не интересно стало, я на охоте один выстрел делаю, армейское прошлое, жалко, у них нет шанса...
    И при этом отсутствие упоминаний про близость, тепло и эмоции.
    У нас очень тёплые отношения с моим братом и сестрой, всё хорошо, у нас в семье такое воспитание, что выкидывали последний кусочек торта, никто не ел последнюю конфетку... Если это хоть немного проясняет и вы с этим знакомы, у нас мнение, что близкому это может быть нужнее. и так всё и осталось.
    Нет, что вы. Не большинство.
    Неужели. 90% браков распадаются. неполные семьи - норма общества. Институт отцов попран на законном уровне, Ребёнок видит и привык уже к веренице меняющихся лиц всяких дядь... Знаете сколько тут отклонений. Психологи скоро будут самые востребованные. Не считаете так?
    Нет полёта мысли
    Мне скучно. хочу поболтать, завёл тему в болталке разделе, раз не нравится эмпатия, давайте сменим тему. Про себя, раз уж так интересно. С форумами знаком, в 2000-х получал много писем благодарности от людей, которым помогал пережить болезненный развод, расставание. Ресурс конечно же спорный, но реально помогал людям. Антибабский сайт, видел даже что санчас тут продвигается, это оттуда, если кто не знал, и уже им пользовались в далёких 2000-х...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Неужели. 90% браков распадаются. неполные семьи - норма общества. Институт отцов попран на законном уровне, Ребёнок видит и привык уже к веренице меняющихся лиц всяких дядь... Знаете сколько тут отклонений. Психологи скоро будут самые востребованные. Не считаете так?
    Ну вы деструктивными называете, судя по всему, вот эти внешние признаки - неполная семья и пр.
    Я же про то, что приводит к игнору с собственными выросшими детьми, чувству пустоты и несчастья, которые прикрываются списками про вещи. Я про такой деструктив.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    деструктив.
    Кстати, мне не нравится слово.
    В нем есть оттенок осуждения, и калибровки, а у меня этого нет.

    Надо бы другое слово... Хотя ладно, не придумывать же собственное.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Да уже давненько
    Вам следует обновить свою медкарту у психиатра.
    у нас в семье такое воспитание, что выкидывали последний кусочек торта, никто не ел последнюю конфетку...
    Сплошной страх и чувство вины.
    Не дай бог кто обвинит, что ты сожрал последнее...
    А делить на троих или угощать детей не научили.
    Действительно, потрясающее воспитание.

  7. #37
    Я про такой деструктив.
    Как Вы считаете, подлость маленького человека и большого имеет что то общее между собой?
    Ну вы деструктивными называете, судя по всему, вот эти внешние признаки - неполная семья и пр.,
    как спросили по определению, так и ответил. Но можно и дополнить эти 90% наркоманами, неверностью в семье, игроманами, алкоголиками или же просто безденежьем... Так что 99% семей сейчас таковы. Не считаете так?
    У Вас свой взгляд на жизнь? Любая женщина которая разрушила свой брак - это вред своим детям. Не правда ли? Может о треугольниках поговорим, когда ребёнок будет жертву играть в такой семье?
    или же будущих мужчин обсудим, которые не знали мужского воспитания?)))

  8. #38
    Вполне может быть. Вам виднее, больной никогда не признает себя таковым.
    Я не врач, и насчет параноидного не уверена. Но вот это:
    я всё чувствую, то же что и партнёр, так что в постели даже не идёт речь о том, будет ли оргазм.
    И ряд других фраз со стороны выглядят, как бред. Примерно так видит мир мой друг с биполяркой в маниакальной стадии (это не диагноз, просто вижу схожесть конструкций). Если все вами описанное - не художественное преувеличение, конечно, и вы правда так считаете. А если художественное, опять странность - пишите о партнерше, как об объекте, что не характерно для эмпатичных людей.

  9. #39
    Сплошной страх и чувство вины.
    А может отсутствие эгоизма?
    Вам следует обновить свою медкарту у психиатра.
    Это не очень возможно. секретность не снята.
    А делить на троих или угощать детей не научили.
    Это не всегда возможно.
    Кстати, мне не нравится слово.
    В нем есть оттенок осуждения, и калибровки, а у меня этого нет.
    Это не слово, это определение.
    И ряд других фраз со стороны выглядят, как бред.
    это не бред, это реально так и есть. Но я согласен с Вами, что это ненормально, такое редкость, говорил же, что больше таких нет. Экспериментальная модель, в серию не запущена. Думаете по другой причине ко мне в очередь выстраиваются? что бы больше узнать мой внутренний мир? Поиграть в шахматы? Уверяю нет, банально то, чего они нигде больше не получали в жизни. Они даже дрались частенько за то, что бы пробраться вне очереди...))) на потеху мне.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, подлость маленького человека и большого имеет что то общее между собой?
    Тут три понятия с нечетким наполнением: "маленький человек", "большой человек" и "подлость".
    Я не большой любитель считать что-то о совсем уж размазне...

    как спросили по определению, так и ответил. Но можно и дополнить эти 90% наркоманами, неверностью в семье, игроманами, алкоголиками или же просто безденежьем... Так что 99% семей сейчас таковы. Не считаете так?
    У Вас свой взгляд на жизнь? Любая женщина которая разрушила свой брак - это вред своим детям. Не правда ли? Может о треугольниках поговорим, когда ребёнок будет жертву играть в такой семье?
    или же будущих мужчин обсудим, которые не знали мужского воспитания?)))
    Это вы про что?
    Я вас точно ни о чем не спрашивала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    это не бред, это реально так и есть. Но я согласен с Вами, что это ненормально, такое редкость, говорил же, что больше таких нет. Экспериментальная модель, в серию не запущена. Думаете по другой причине ко мне в очередь выстраиваются? что бы больше узнать мой внутренний мир? Поиграть в шахматы? Уверяю нет, банально то, чего они нигде больше не получали в жизни. Они даже дрались частенько за то, что бы пробраться вне очереди...))) на потеху мне.
    Ну может вы на внешность ничего.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    А может отсутствие эгоизма?
    Доесть кусок торта или съесть последнюю конфету - эгоизм???
    Это не очень возможно. секретность не снята.
    Полковой психиатр Вам в помощь.
    Это не всегда возможно.
    Что невозможного в делении куска торта на троих детей? Или даже на пятерых - вместе с родителями?

  12. #42
    С форумами знаком, в 2000-х получал много писем благодарности от людей, которым помогал пережить болезненный развод, расставание. Ресурс конечно же спорный, но реально помогал людям. Антибабский сайт, видел даже что санчас тут продвигается, это оттуда, если кто не знал, и уже им пользовались в далёких 2000-х...
    Как же такой уникальный и успешный эмпат как вы попал на антибабский форум?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ну может вы на внешность ничего.
    Или спортивный интерес, дамы между собой строили иерархию.
    Они даже дрались частенько за то, что бы пробраться вне очереди...))) на потеху мне.
    И вот опять в разрез с самопрезентацией. Страдания и склоки ближних у эмпата вызывают потеху - чуднО.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    А может отсутствие эгоизма?
    Отсутствие эгоизма это когда вы понятия не имеете кто съел последнюю конфету потому что никогда об этом не задумывались.
    А "последнее мне" и "последнее не мне" это не верюно все равно в бога(с) инвертированное эгоистичное поведенеие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Мне скучно. хочу поболтать, завёл тему в болталке разделе, раз не нравится эмпатия, давайте сменим тему.
    Да я не сказала что не интересно. Я сказала что для полноценного маниакального бреда у вас мало массонов, иллюминатов и прочих рептилоидов в тексте. Не потому что было бы интереснее про них почитать

  14. #44
    Это вы про что?
    Я вас точно ни о чем не спрашивала.
    Деструктивная семья. В семье, где существует определенная проблема, а именно — зависимость, все члены семьи, находясь в тесной связи друг с другом, постепенно становятся носителями заболевания, которое называется созависимостью.
    Деструктивной (дисфункциональной) семьей называется семья: где есть зависимые; где отсутствует один из членов семьи; где имеется тяжело больной человек; где один из родителей является учителем либо военным.
    Тут три понятия с нечетким наполнением: "маленький человек", "большой человек" и "подлость".
    Подлость? Ну это такие действия. Большой человек? - согласен, это противовес маленькому человеку, а маленький человек, из повествования - просто ребёнок.
    Доесть кусок торта или съесть последнюю конфету - эгоизм???
    Когда Вас трое? Да, именно он и есть. Вы один ребёнок были в семье?
    Полковой психиатр Вам в помощь.
    Там если дырки в голове нет и мозги не вытекают - здоров и годен.
    Что невозможного в делении куска торта на троих детей? Или даже на пятерых - вместе с родителями?
    Семья села вечером поужинать и завершила ужин тортиком. но остался кусочек, никто его не возьмёт, если только реально сразу разделить и съесть... Понимаете, это трудно описать, но когда я смотрел на этот кусочек, я почему то думал что моя сестрёнка его больше хочет. Так же и с мороженным. Вот купи ящик, одна пачка будет валяться в морозилке))) или апельсин, не важно... уже прошло много лет, но у нас до сих пор так. Мы не даём взаймы друг другу, моё - наше, надо - возьми... Ну может это по вашему и плохо, не знаю.
    Как же такой уникальный и успешный эмпат как вы попал на антибабский форум?
    жена тёрлась на воменсру и там обсирали форум))) я и зашёл, мне понравилось очень там.
    Страдания и склоки ближних у эмпата вызывают потеху - чуднО.
    Ну как сказать ближние, зато потом я их утешал)))
    Ну может вы на внешность ничего.
    А внешность то тут при чём? Галустян он красавчик?)))) харизма рулит и знание, что когда сделать и брякнуть.
    Я кстати автор методи как влюбить в себя любого человека))) работает.
    Отсутствие эгоизма это когда вы понятия не имеете кто съел последнюю конфету потому что никогда об этом не задумывались.
    Посмотрю я на такое отсутствие эгоизма, когда игроман вытащит последние деньги и пойдёт проиграет, даже если никто и не увидит.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Подлость? Ну это такие действия. Большой человек? - согласен, это противовес маленькому человеку, а маленький человек, из повествования - просто ребёнок.
    И какие конкретно - такие?

    --- Добавлено ---

    Деструктивная семья. В семье, где существует определенная проблема, а именно — зависимость, все члены семьи, находясь в тесной связи друг с другом, постепенно становятся носителями заболевания, которое называется созависимостью.
    Деструктивной (дисфункциональной) семьей называется семья: где есть зависимые; где отсутствует один из членов семьи; где имеется тяжело больной человек; где один из родителей является учителем либо военным.
    А откуда сие определение и зачем?

  16. #46
    Ну как сказать ближние, зато потом я их утешал)))
    Это люди, к которым с ваших слов вы испытывали симпатию и влечение. А взаимодействие с ними описываете, как с игрушками неживыми - где ж тут эмпатия?

  17. #47
    И какие конкретно - такие?
    Ша, не торопимся, если будет желание, потом, то расскажу, это длинная история, и очень щепетильная тема.
    А откуда сие определение и зачем?
    Я кстати уже замечал тут на форуме, что пользуются понятиями, определениями, значениями - отличными от настоящих. Но не важно. У Вас видите отличное, да ещё штук 100 можно найти на просторах интернета. Деструктивные - разрушающие. Вот главное что нужно знать. Ну не музыкальная же школа меня в семье разрушала? Или Вы считаете иначе?
    Это люди, к которым с ваших слов вы испытывали симпатию и влечение. А взаимодействие с ними описываете, как с игрушками неживыми - где ж тут эмпатия?
    А Вы считаете чем, когда играя с собакой я бросаю ей палку? Я её унижаю по вашему? Заставляю выполнять ненужную работу? Всё просто, у каждой есть свой день. Вот и Всё. Почему Вам так это интересно? В очередь решили записаться?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    А внешность то тут при чём? Галустян он красавчик?)))) харизма рулит и знание, что когда сделать и брякнуть.
    Я кстати автор методи как влюбить в себя любого человека))) работает.
    Мне пришлось гуглить кто такой Галустян, черт...

    Ну ок. А надо вам что?
    Вас любят - как вы это воспринимаете, вот и наслаждались бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Я кстати уже замечал тут на форуме, что пользуются понятиями, определениями, значениями - отличными от настоящих. Но не важно. У Вас видите отличное, да ещё штук 100 можно найти на просторах интернета. Деструктивные - разрушающие. Вот главное что нужно знать. Ну не музыкальная же школа меня в семье разрушала? Или Вы считаете иначе?
    Нет, не музыкальная школа.

    Я говорила об эмоциях и о любви в вашей родительской семье. Любовь, понимаете?
    Какая в вашей семье была любовь. Для вас она - ПУСТОЕ чувство.

  19. #49
    Какая в вашей семье была любовь. Для вас она - ПУСТОЕ чувство.
    Вы или совсем не понимаете, или намерено используете подмену понятий? То есть у Вас любовь к ребёнку сродни с любовью к мужчине? Это патология, и очень страшная, не находите?
    Хотите это проговорим и поможем Вам с этим справиться?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Вы или совсем не понимаете, или намерено используете подмену понятий? То есть у Вас любовь к ребёнку сродни с любовью к мужчине? Это патология, и очень страшная, не находите?
    Хотите это проговорим и поможем Вам с этим справиться?
    Ну это уж совсем завихрень.

    Вы выше описали любовь - ДЛЯ ВАС.
    И я говорю о том, как любите - ВЫ.
    Научились вы этому понятно, в родительской семье. Любить вот так.

    Я не говорила о том, как любят вас))

  21. #51
    Ну это уж совсем завихрень.

    Вы выше описали любовь - ДЛЯ ВАС.
    И я говорю о том, как любите - ВЫ.
    Научились в этому понятно, в родительской семье. Любить вот так.
    Ещё раз повторюсь, что любовь в семье, это не то, что любовь к половому партнёру. Это та, другая семья, из которой детским взглядом выбираешь что то хорошее, что то исключаешь. Вот и всё. А когда вступаешь в отношения, то ещё есть мнение совершенно другого человека как это должно быть. Но одно дело отношения, где чётко ставишь условия или так или никак и плевать мне на мнение постороннего человека и на опыт посторонней семьи. И когда строишь семью. Где оба партнёра проговаривают всё, даже иногда без слов. Как то так. Вы же не бросите своего сына, что он засиделся в бане с друзьями и вызвал туда женщин низкого морального порога? А своего мужчину? К которому у Вас "такая же любовь"?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Это патология, и очень страшная, не находите?
    Ну, к слову, никакие патологии лично я страшными не нахожу...
    Впрочем, это неважно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь, что любовь в семье, это не то, что любовь к половому партнёру. Это та, другая семья, из которой детским взглядом выбираешь что то хорошее, что то исключаешь. Вот и всё. А когда вступаешь в отношения, то ещё есть мнение совершенно другого человека как это должно быть. Но одно дело отношения, где чётко ставишь условия или так или никак и плевать мне на мнение постороннего человека и на опыт посторонней семьи. И когда строишь семью. Где оба партнёра проговаривают всё, даже иногда без слов. Как то так. Вы же не бросите своего сына, что он засиделся в бане с друзьями и вызвал туда женщин низкого морального порога? А своего мужчину? К которому у Вас "такая же любовь"?
    У вас перед глазами были родители, их любовь между собой. Вы бессознательно приняли весь этот комплекс по выражению любви на деле, эмоций на деле.
    Конечно, вы могли что-то переработать, но без длительной работы с психотерапевтом это редко возможно...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Когда Вас трое? Да, именно он и есть.
    Семья села вечером поужинать и завершила ужин тортиком. но остался кусочек, никто его не возьмёт, если только реально сразу разделить и съесть... Понимаете, это трудно описать, но когда я смотрел на этот кусочек, я почему то думал что моя сестрёнка его больше хочет. Так же и с мороженным. Вот купи ящик, одна пачка будет валяться в морозилке))) или апельсин, не важно...
    Съешь - и будешь плохим, последним предателем и гадом.
    Ведь вся семья с голоду передохнет, если ты последнюю конфетку из вазочки возьмёшь.

    Но раз у Вас в семье продукты выбрасывали, очевидно, что никто не голодал.
    Вот от таких противоречий необъяснимых у людей мозги и вывихиваются.

    А если сестрёнка "больше хочет", могла бы рот открыть и попросить разрешения взять этот последний кусок.
    Но это делать тоже нельзя.

    Ну говорю же - страхи и вина. А ещё запрет на просьбы и прямое выражение своих желаний.
    Вот из-за такого воспитания и возникает любование своей жертвенностью. А ещё стремление угадывать чужие мысли на расстоянии

  24. #54
    Вы бессознательно приняли весь этот комплекс по выражению любви на деле, эмоций на деле.
    Они до конца своих дней были вместе. Мать недолго одна прожила, она практически ничего не стала делать как отца не стало... Хотя и моложе была на 12 лет... Не оправилась. Так что с любовью в семье у меня всё хорошо. И у нас, их детей всё хорошо.
    Но речь не про это.
    Ну, к слову, никакие патологии лично я страшными не нахожу...
    А я лично очень даже нахожу страшными. Даже делю окружающих на возможные роли.
    Конечно, вы могли что-то переработать, но без длительной работы с психотерапевтом это редко возможно...
    А зачем? какой то посторонний человек в моей черепушке, у него может три класса образования и он пробухал ту лекцию, где описывался мой случай, если таковой имеется.)))
    А может у него у самого всё очень плохо?.
    Понимаете, сейчас много психологов, самых именитых и раскрученных, которые и видосы пилят. У всех разные подходы и конечный результат разный. Не задумывались почему это?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    А я лично очень даже нахожу страшными.
    Да я уж поняла.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Понимаете, сейчас много психологов, самых именитых и раскрученных, которые и видосы пилят. У всех разные подходы и конечный результат разный. Не задумывались почему это?
    Потому что клиенты у нынешних психологов тоже разные. В том числе, очень сильно травмированные, с мощными защитами, ленивые, не желающие меняться, не имеющие денег на долгую и внятную терапию и т.д. и т.п.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Это вам отвечать на такой вопрос.
    Многим действительно и не зачем, живут по рельсам - оно ведь, может быть, и сойдет. Счастье относительная вещь, можно жить даже и совсем без него.
    К тому же у психики есть масса защитных и компенсирующих механизмов. Можно ведь и придумать себе счастье. Не так ли.

  28. #58
    Съешь - и будешь плохим, последним предателем и гадом.
    Ведь вся семья с голоду передохнет, если ты последнюю конфетку из вазочки возьмёшь.

    Но раз у Вас в семье продукты выбрасывали, очевидно, что никто не голодал.
    Не голодали, даже в период дефицита ящиками и конфеты и тушёнка сгущёнка и прочее.
    Вот от таких противоречий необъяснимых у людей мозги и вывихиваются.

    А если сестрёнка "больше хочет", могла бы рот открыть и попросить разрешения взять этот последний кусок.
    Но это делать тоже нельзя.
    Можно, но я знаю её ответ. Угадаете какой?
    Говорю же, семьи разные, с эгоизмом в нашей семье и прочей чепухе - нет ничего общего, наоборот, уважение и привычка думать за близкого. При этом моя сестрёнка готовила уже сложные супы, типа борщ, щи, такие, с 8-ми лет. Так что полностью самостоятельные. Читать я начал в 3 года, и не буквы, а книги. Так что извините.
    Вот из-за такого воспитания и возникает любование своей жертвенностью. А ещё стремление угадывать чужие мысли на расстояни
    Насчёт жертвенности Вам минус. Наоборот, моя роль спаситель. А вот чужие мысли? - это данность, это просто есть.
    Ну говорю же - страхи и вина.
    Если Вам будет от этого хорошо, страхи и вина)))
    ленивые, не желающие меняться, не имеющие денег на долгую и внятную терапию и т.д. и т.п.
    полностью с этим согласен. Но поймите, обычный специалист решит любовную зависимость за 1,5-2 года. Но я помогал людям минимум за 3 недели и совершенно бесплатно. Согласен, я убирал сам симптом, который убивал человека, от которого ему больно. Болеть у него переставало, но он шёл и опять делал глупости и снова страдал....

  29. #59
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Можно, но я знаю её ответ. Угадаете какой?.
    И доверия тоже нет(
    В такой модели действительно не остаётся ничего другого кроме как воображать что читаешь мысли.
    Но в норме иначе.
    А эмпатия тут к сожалению вообще не причём. Хотя теоритически вот в моменте: задуматься о том хочет сестра торт или нет, некий абстрактный брат мог бы её потренировать потому что там легко получить обратную связь
    Последний раз редактировалось Гретхен; 18.12.2021 в 17:00.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Не голодали, даже в период дефицита ящиками и конфеты и тушёнка сгущёнка и прочее.
    Тогда откуда эта "последняя конфетка"?
    Что она значит?
    Читать я начал в 3 года, и не буквы, а книги.
    Это вредно, потому что не по возрасту.
    Если бы Вы в 8 лет сексом с взрослыми людьми начали заниматься, это за достижение считаться ну никак не будет.
    Всему своё время.
    И чтению книг тоже.
    Так что извините.
    Не извиню.
    Насчёт жертвенности Вам минус. Наоборот, моя роль спаситель. А вот чужие мысли? - это данность, это просто есть.
    Вы в своём спасательстве - жирная здоровенная жертва. Ничего себе - всё тем, кого Вы решили осчастливить.
    И ждёте ответного одобрения и восхищения, ответной жертвенности.
    Только, видимо, не дождались.
    Если Вам будет от этого хорошо, страхи и вина)))
    Мне хорошо не будет от этого. Мне всё равно. Это же Ваши страхи и вина.
    полностью с этим согласен. Но поймите, обычный специалист решит любовную зависимость за 1,5-2 года. Но я помогал людям минимум за 3 недели и совершенно бесплатно. Согласен, я убирал сам симптом, который убивал человека, от которого ему больно. Болеть у него переставало, но он шёл и опять делал глупости и снова страдал....
    Соответственно, Ваша помощь не имела эффекта и даже была вредоносной.
    Зато Вы весь в белом и приписываете себе несуществующие заслуги, да ещё и смотрите на специалистов свысока.
    Собственно, этой "помощью" Вы не об окружающих заботились, а просто тешили свой эгоизм.
    И Вы ни за что не угадаете, что было бы искренней и не эгоистичной заботой о том, кто в любовной зависимости находится.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И доверия тоже нет(
    Конечно, нет доверия.
    Все же молчат как партизаны под пытками.
    Поэтому надо угадывать.

    А если с самого детства угадывать, чего хотят молчащие люди, получится вот это:
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Наоборот, моя роль спаситель. А вот чужие мысли? - это данность, это просто есть.
    Спасать окружающих и додумывать за них.
    Ибо они беспомощны и с ув. Вермирием не разговаривают. Не говорят, чего им надо на самом деле.

    --- Добавлено ---

    Ну не говорят ув. Вермирию эти чёртовы окружающие, чего же они хотят.
    А о том, чего хотят, предпочитают помалкивать.

    Потому идеальные кандидатки для ув. Вермирия - женщины-жертвы с неадекватной самооценкой.
    Такие готовы в очереди стоять.
    Готовы принимать то, чего им от мужчины нафиг не надо.
    И готовы притворяться, что всё сделанное и сказанное мужчиной невероятно великолепно. Просто чтобы рядом был носитель штанов.
    А ещё смотрят мужчине в глаза преданно-преданно. Как собаки. Не зря же ув. Вермирий провёл аналогию между отношениями с женщиной и игрой с собакой, которой он палку бросает.

    Это просто на их счастье ув. Вермирий предпочитал женщин не бить, а доводить до оргазма и изнурять задушевными разговорами.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Просто хорошо
    от Krosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 16:33
  2. Почему мужчина ревнует и хорошо ли это?
    от Cute в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:23
  3. Как мне теперь хорошо, отчёт-дневник от Мирной
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 12:57
  4. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search