Страница 153 из 231 ПерваяПервая ... 53123143150151152153154155156163183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 561 по 4 590 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #4561
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, мера принимаемой ответственности - и есть маркер лидерства.
    Ну есть мера существующей ответственности и принимаемой на себя ответственности.
    Например "если мы сделаем как я скажу, и выйдет неприятность начальство все свалит на меня и меня уволит" - существующая ответственность.
    А "чтобы быть лидером надо быть лучшим и соответствовать представлению людей о вожде народов" "мы в ответе за тех кого приручили" - это принимаемая на себя
    И вторая это пустое

  2. #4562
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вот у меня всю жизнь так выходит. Я говорю: а давайте так сделаем... например давайте ворота крюком вырвем раз нас не выпускают. И все внезапно побежали делать в то время как я.... "нет я не настаиваю, я просто хотела в обсуждении поучаствовать "
    ну наверное- вы это очень убедительно говорите. поэтому и бегут исполнять
    пользуетесь у людей авторитетом
    имхо, это и есть лидерские качества

  3. #4563
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну наверное- вы это очень убедительно говорите. поэтому и бегут исполнять
    пользуетесь у людей авторитетом
    имхо, это и есть лидерские качества
    Ну потому и больное. Я уверенно говорю, при том что не хочу. Поэтому всю жизнь крайняя

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20211210-WA0001.jpg
Просмотров: 27
Размер:	41,8 Кб
ID:	87125

  4. #4564
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кто будет следить за исполнением этих обязательств?
    Для меня лидерство больная тема но я считаю что за пределами реальной ответственности все вопросы к господу богу и природе вещей
    Не знаю даже. Вероятно, те, кто будут на моей стороне.
    Это не про ответственность, а про внутреннюю смену роли скорее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оценила себя в зеркале. Победить в споре непросто будет...Надо браться более активно.



    А можно поинтересоваться почему?

    Я вчера поняла насколько сильно впиталась муштра в институте на эти темы.
    Мы пачками проходили тесты на лидерские качества, оценивали друг друга, учились самопрезентации - 'должно быть не стыдно и в президенты'
    Скромность осуждалась и не привествовалась.

    Я думала что это все прошло мимо...
    С кем спорить будете?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, мера принимаемой ответственности - и есть маркер лидерства.
    Почему тема больная для вас?

    --- Добавлено ---



    Лидерство для меня это не про " не стыдно и в президенты". Это про " кто же кроме нас, взрослых?"
    Почему нас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну... Был такой эксперимент когда в большое помещение запускали группу людей без поставленной задачи и одного человека которому поставили задачу, например ходить по кругу. Он ходил и через некоторое время большинство испытуемых начинали ходит следом за ним.
    Потому что люди склонны присоединяться к тому кто знает что делать.
    Вот у меня всю жизнь так выходит. Я говорю: а давайте так сделаем... например давайте ворота крюком вырвем раз нас не выпускают. И все внезапно побежали делать в то время как я.... "нет я не настаиваю, я просто хотела в обсуждении поучаствовать "
    Ну а потом кто виноват? Кто зачинщик?
    Сидишь и думаешь: ну что я всюду лезу то? На этой работе я слава богу не одна такая проклятая, есть ещё Иржи и если что я за его спиной спрячусь.
    Но бывали места где одна и там было очень тяжело. Например тот же Объект где я за год из уборщицы стала шефом не имея к тому никакого желания
    А потом что?

  5. #4565
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не знаю даже. Вероятно, те, кто будут на моей стороне.
    Это не про ответственность, а про внутреннюю смену роли скорее

    --- Добавлено ---



    С кем спорить будете?)

    --- Добавлено ---



    Почему нас?

    --- Добавлено ---



    А потом что?
    А потом ищут зачинщиков и задерживают с полицией, а потом подают в суд
    Мы потом помирились. Мы с Иржи выплатили стоимость ворот, а Биргит больше не запирала парковку. Но это одна история из сотни таких же
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.12.2021 в 12:18.

  6. #4566
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну потому и больное. Я уверенно говорю, при том что не хочу. Поэтому всю жизнь крайняя

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20211210-WA0001.jpg
Просмотров: 27
Размер:	41,8 Кб
ID:	87125
    Что значит крайняя? Я имею ввиду какие негативные последствия за этим стоят?

  7. #4567
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Что значит крайняя? Я имею ввиду какие негативные последствия за этим стоят?
    В основном денежные. Иногда репутационные но это всего два раза. Когда из-за меня чуть не развалился Объект и развалился "Центр"
    Ну и врагов у меня много в результате

  8. #4568
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А потом ищут зачинщиков и задерживают с полицией, а потом подают в суд
    Мы потом помирились. Мы с Иржи выплатили стоимость ворот, а Биргит больше не запирала парковку. Но это одна история из сотни таких же
    Интересно в каком контексте каждый участник представил себе лидерство?)))

    У тебя сама ситуация такая... бунтарская. Я в таких обычно вообще не то что не участвую... я в них и не попадаю. В моем нынешнем окружении это почти невозможно.
    Я когда пишу, представляю себе другие ситуации и, в основном, связанные с работой. Кручу в голове разные образы... что бы было, если бы... у меня была студия... своя школа...

  9. #4569
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В основном денежные. Иногда репутационные но это всего два раза. Когда из-за меня чуть не развалился Объект и развалился "Центр"
    Ну и врагов у меня много в результате
    У меня обычно наоборот, если меня "делают крайней", то это к деньгам и предложениям. А вот с людьми отношения часто портятся тоже(((

  10. #4570
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Интересно в каком контексте каждый участник представил себе лидерство?)))

    У тебя сама ситуация такая... бунтарская. Я в таких обычно вообще не то что не участвую... я в них и не попадаю. В моем нынешнем окружении это почти невозможно.
    Я когда пишу, представляю себе другие ситуации и, в основном, связанные с работой. Кручу в голове разные образы... что бы было, если бы... у меня была студия... своя школа...
    Так у меня была и своя студия и своя школа.
    Там не нужно особо авторитета он возникает сам в результате организации

  11. #4571
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так у меня была и своя студия и своя школа.
    Там не нужно особо авторитета он возникает сам в результате организации
    А почему закрыла?
    Меня не столько авторитет беспокоит, сколько какой-то внутренний тумблер. Переключатель ролей.

  12. #4572
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А почему закрыла?
    Меня не столько авторитет беспокоит, сколько какой-то внутренний тумблер. Переключатель ролей.
    Студию потому что переехала в Германию. А центр у нас был на троих со вторым мужем и другом, с мужем развелась и бросила все.
    Это был очень неприятный опыт потому что остались ученики которых я фактически бросила в процессе, я от них много бегала и пряталась, меняла телефоны, стирала соц сети и до сих пор если меня кто-то из них находит у меня нервный срыв. Это была репутационная потеря огромная

  13. #4573
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Студию потому что переехала в Германию. А центр у нас был на троих со вторым мужем и другом, с мужем развелась и бросила все.
    Это был очень неприятный опыт потому что остались ученики которых я фактически бросила в процессе, я от них много бегала и пряталась, меняла телефоны, стирала соц сети и до сих пор если меня кто-то из них находит у меня нервный срыв. Это была репутационная потеря огромная
    Ох

  14. #4574
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ох
    Спасибо

  15. #4575
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть мера существующей ответственности и принимаемой на себя ответственности.
    Например "если мы сделаем как я скажу, и выйдет неприятность начальство все свалит на меня и меня уволит" - существующая ответственность.
    А "чтобы быть лидером надо быть лучшим и соответствовать представлению людей о вожде народов" "мы в ответе за тех кого приручили" - это принимаемая на себя
    И вторая это пустое
    Ой, не так. Принимаемая в том числе например - я готов создать рабочие места и ежемесячно платить зарплату. Для большинства непосильная уже мера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну наверное- вы это очень убедительно говорите. поэтому и бегут исполнять
    пользуетесь у людей авторитетом
    имхо, это и есть лидерские качества
    Лидерские - это ещё и готовность ответственность нести за последствия. Без этого, скорее, харизма.

  16. #4576
    Проспала 9 часов.

  17. #4577
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не знаю даже. Вероятно, те, кто будут на моей стороне.
    Это не про ответственность, а про внутреннюю смену роли скорее

    --- Добавлено ---



    С кем спорить будете?)

    --- Добавлено ---



    Почему нас?

    --- Добавлено ---
    Это цитата просто. Так- то, конечно: кто же, кроме меня?
    Быть лидером - всегда немного богом.
    И , думаю, всем приходится время от времени, вне зависимости от склонностей и желания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Интересно в каком контексте каждый участник представил себе лидерство?)))

    У тебя сама ситуация такая... бунтарская. Я в таких обычно вообще не то что не участвую... я в них и не попадаю. В моем нынешнем окружении это почти невозможно.
    Я когда пишу, представляю себе другие ситуации и, в основном, связанные с работой. Кручу в голове разные образы... что бы было, если бы... у меня была студия... своя школа...
    И тут пришла пожарная охрана)).
    Да все нормально будет. Когда ситуация требует, изнутри такие качества и навыки вытаскиваешь - даже не знаешь, что были там)

  18. #4578
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Лидерские - это ещё и готовность ответственность нести за последствия. Без этого, скорее, харизма.
    ага, одна хАризма (от слова харя)))

  19. #4579
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    С кем спорить будете?)
    Уже. С дочерью.
    Нужна же мне мотивация. Их две. Эндокринолог. И спор.

  20. #4580
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Интересно в каком контексте каждый участник представил себе лидерство?)))
    Я подумала об этом. Я о прирожденных. Совопокупность природных качеств - тяготений и индивидуальных пожеланий, то бишь направлений согласно которым человек строит свою жизнь.

    В чем комфортно. И что дано от природы.

    Ну... мы ж с акцентуаций начали.
    Они же о начальных данных. Вряд ли авторы теста того запихнули слово лидерство про гипертима, имея в виду готовность нести ответственность. Это слишком осознаннно уже. Скорее они имели в виду общие особености нервной системы и психики. Человеку легко бвть заводилой, поднимать инициативы, достаточно энергии вести за собой. Хрестоматийный пример гипертима - это ведь Пушкин АС.

  21. #4581
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ой, не так. Принимаемая в том числе например - я готов создать рабочие места и ежемесячно платить зарплату. Для большинства непосильная уже мера.
    Ну это тоже либо существующая либо лишняя
    То есть если в следствии твоих решений возникла некая работа платить за неё ответственность.
    А если работа возникла допустим сезонная то упираться, сохранять рабочее место потому что ты начал - это лишнее

  22. #4582
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Проспала 9 часов.


    У меня дочь недавно 15 подряд проспала.
    Она была в шоке, и ведь надо было сдать много чего....

    Ну я видела что она устала...не захотелось будить.

  23. #4583
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это цитата просто. Так- то, конечно: кто же, кроме меня?
    Быть лидером - всегда немного богом.
    И , думаю, всем приходится время от времени, вне зависимости от склонностей и желания.

    --- Добавлено ---



    И тут пришла пожарная охрана)).
    Да все нормально будет. Когда ситуация требует, изнутри такие качества и навыки вытаскиваешь - даже не знаешь, что были там)
    Ненене, я не про это. Я не про ситуативность.
    А про то, что человеку для достижения его какой-то(часто большой) цели нужны люди. И он их заинтересовывает, вдохновляет, побуждает идти за собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уже. С дочерью.
    Нужна же мне мотивация. Их две. Эндокринолог. И спор.
    )))
    На что спорите, если не секрет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я подумала об этом. Я о прирожденных. Совопокупность природных качеств - тяготений и индивидуальных пожеланий, то бишь направлений согласно которым человек строит свою жизнь.

    В чем комфортно. И что дано от природы.

    Ну... мы ж с акцентуаций начали.
    Они же о начальных данных. Вряд ли авторы теста того запихнули слово лидерство про гипертима, имея в виду готовность нести ответственность. Это слишком осознаннно уже. Скорее они имели в виду общие особености нервной системы и психики. Человеку легко бвть заводилой, поднимать инициативы, достаточно энергии вести за собой. Хрестоматийный пример гипертима - это ведь Пушкин АС.
    Да, как вы хорошо сформулировали

  24. #4584
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ой, не так. Принимаемая в том числе например - я готов создать рабочие места и ежемесячно платить зарплату. Для большинства непосильная уже мера.
    Когда мне было совсем немного лет, в моем первом театре был адский ад и жуткое психологическое насилие. Режиссёр была беспросветная садистка. При этом все мы были зависимые и жизни без театра себе не представляли
    И был момент когда ко мне подошла администратор и сказала: Она(Режиссёр) совсем с катушек съехала, это уже мешает работе. Я со всеми говорила, если ты будешь режиссёром они за тобой уйдут Согласна?
    - И я тогда тоже думала что если я скажу да, то я этих людей должна буду до старости кормить, а если я не смогу? А если кризис? А если я не пойму что надо зрителю? А сообщество меня проклянет.
    И отказалась.
    Вспоминая эту ситуацию сейчас: не была бы я ничего обязана. Не получилось бы - разошлись бы по другим театра, но все были бы в порядке, и жизнь пошла бы иначе

  25. #4585
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    У них уже снег, небось лежит.
    Все равно светло.
    Снег не спасает, очень сумрачно днём, будто не рассветает, из ночи через сумерки в ночь идём...тяжёлое время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ты шизоид который пытается раскрутить себя в истероида. Истероидом тебе все одно не быть, они бестелесные
    Батюшки! А я кто? Кто я? Где я?

    --- Добавлено ---

    -Мама, кто такой щуренок?
    -это ребенок щуки. Вот щука а у нее щурята.
    -ааааа. А я думал это болтик от шуруповерта - щурята
    Валяюсь

  26. #4586
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Снег не спасает, очень сумрачно днём, будто не рассветает, из ночи через сумерки в ночь идём...тяжёлое время

    --- Добавлено ---



    Батюшки! А я кто? Кто я? Где я?

    --- Добавлено ---

    -Мама, кто такой щуренок?
    -это ребенок щуки. Вот щука а у нее щурята.
    -ааааа. А я думал это болтик от шуруповерта - щурята
    Валяюсь
    Вы ув Ханум гипертим

  27. #4587
    Дамы, всё-таки хотела бы напомнить что когда мы говорим об акцентуации это устаревшая концепция.
    Нет акцентуаций, есть РАДИКАЛЫ

  28. #4588
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дамы, всё-таки хотела бы напомнить что когда мы говорим об акцентуации это устаревшая концепция.
    Нет акцентуаций, есть РАДИКАЛЫ
    Пошла гуглить.

    --- Добавлено ---

    Аааааххахааа!!!! Точно точно!
    Снег, тяжело....кто я где я? ....мама щуренок!
    Ну мне прямо полегчало, я не ебанутая я гипертим)))) чо, салидно звучит....почти прилично))))

  29. #4589
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы ув Ханум гипертим
    Циклоид, если по акцентуациям смотреть.

  30. #4590
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Циклоид, если по акцентуациям смотреть.
    Нет и циклоид и гипертим это по личко.
    Это разные акцентуации

Страница 153 из 231 ПерваяПервая ... 53123143150151152153154155156163183 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search