Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Подскажите, что означает данная фраза?

  1. #1

    Подскажите, что означает данная фраза?

    Всем привет Вопрос банален до неприличия. Общаюсь с девушкой уже порядка года. Сначала общались чуть больше года, как друзья и не очень активно. Примерно 1-2 раза в неделю в телеграмме. Но она при этом каждый раз проявляла ко мне какую-то чрезмерную симпатию. Говорила что скучает по нашему общению и каждый раз ждёт, когда я снова появлюсь в сети и пообщаюсь с ней.

    Последние два месяца стали общаться более активно и перешли, можно сказать, на новый уровень. Даже два раза встретились за этот период времени. Сначала я позвал ее, потом она меня. Третьей встречи пока не было, так как у неё начались семейные проблемы и она уехала на две недели к себе на родину.

    В данный момент продолжаем общаться.

    И вот сама суть - я пропал на полтора дня и увидел от неё сообщение:

    - Она: Я скоро перестану тебе писать)

    При этом, я б не сказал, что первой пишет постоянно она. Скорее - это 50 на 50. Возможно, что она чуть больше пишет первая.

    До этого я тоже мог пропадать на 1-2 дня и она писала мне такие фразы: «Опять пропал, пропажа», «Прошла любовь, завяли помидоры?» или «Я соскучилась. Как у тебя дела?». Из совсем недавнего: «Снова занят, да?»

    Как думаете, что означает данная фраза? Ей не хватает внимания от меня или что? И что стоит ответить на данное сообщение? Буду благодарен любой мысли на данную тему.
    Последний раз редактировалось Intacto0; 06.12.2021 в 14:01.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    она писала мне такие фразы: «Опять пропал, пропажа», «Прошла любовь, завяли помидоры?» или «Я соскучилась. Как у тебя дела?». Из совсем недавнего: «Снова занят, да?»
    Как думаете, что означает данная фраза? Ей не хватает внимания от меня или что? И что стоит ответить на данное сообщение? Буду благодарен любой мысли на данную тему.
    Это хорошая тема для откровенного разговора. Прямо так вот и спросите вашу девушку: "Тебе не хватает от меня внимания, или что?" И озвучиваете варианты этого "или что". А так же какие ваши ответы ей хотелось бы услышать/прочитать, так чтобы они прояснили ее непонятки.

  3. #3
    Забыл сказать - с недавних пор стал свободен. Она об этом знает. До этого был в отношениях и поэтому мы с ней почти не общались. Про отношения она тоже знала.

    --- Добавлено ---

    А если она скажет, например: «Ничего, все нормально». То есть, условно говоря, закроется от этого и не будет отвечать? ))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение

    А если она скажет, например: «Ничего, все нормально». То есть, условно говоря, закроется от этого и не будет отвечать? ))
    А если бы - да кабы... ))
    Ув. Intacto0, а что вы, собственно говоря, хотите от этой девушки?
    Сколько лет вам и ей?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А если бы - да кабы... ))
    Ув. Intacto0, а что вы, собственно говоря, хотите от этой девушки?
    Сколько лет вам и ей?
    Мне 31, а ей 29. Она мне тоже очень нравится. Хочу начать встречаться с ней. Да и серьёзных отношений хочется. Семью, детей и так далее.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение
    Всем привет Вопрос банален до неприличия. Общаюсь с девушкой уже порядка года. Сначала общались чуть больше года, как друзья и не очень активно..
    О чем вы обычно общались? У вас есть общие хобби?
    Даже два раза встретились за этот период времени. Сначала я позвал ее, потом она меня.
    Это были романтические свидания? Или просто дружеское общение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение
    Мне 31, а ей 29. Она мне тоже очень нравится. Хочу начать встречаться с ней. Да и серьёзных отношений хочется. Семью, детей и так далее.
    А я думала вам лет 17-18 )))
    Взрослые люди, елки-палки! Что вам мешает начать за ней ухаживать?

  7. #7
    А зачем вы тему клонировали? Думаете, в этой вам что-то другое напишут, не то, что в прошлой?
    Вообще в том, что взрослый человек гадает на кофейной гуще и ищет тайный смысл в вырванных из контекста фразах - нет ничего хорошего
    Вы либо проявляйте инициативу и развивайте отношения (если вам женщина нужна), либо махните уже на нее рукой
    То что девушка когда-то там вам писала "я соскучилась" и прочее - не значит ничего, отношение к вам с тех пор могло уже 100 раз поменяться
    А вы все чахнете над этими фразами, как Кощей над златом, и прикидываете, как их оценивать

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    О чем вы обычно общались? У вас есть общие хобби?

    Это были романтические свидания? Или просто дружеское общение?
    Ой, о чем только не общались. Самое интересное, что у нас практически 100% совпадение во всем. Если, например, я до безумия люблю ужасы или горные лыжи, то и у неё так же. И наоборот. Первые 2-3 недели общались почти без передышки и потом я решил пригласить ее погулять.

    Да, эта была романтическая встреча. Целовались, гуляли, смеялись и сидели в ресторане. После того дня сказала, что не хотела меня отпускать…

    Спустя полторы недели встретились ещё раз, но же по ее инициативе. После этого дня она уехала в другой город решать семейные проблемы. По сей день общаемся, но не так активно, как раньше. У меня не так много времени на общение в мессенджерах, но изредка могут написать ей что-то первый и пообщаться немного, либо она мне пишет первая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    О чем вы обычно общались? У вас есть общие хобби?

    Это были романтические свидания? Или просто дружеское общение?

    --- Добавлено ---


    А я думала вам лет 17-18 )))
    Взрослые люди, елки-палки! Что вам мешает начать за ней ухаживать?
    Так я и планирую за ней продолжить ухаживать, когда она вернётся в Москву ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем вы тему клонировали? Думаете, в этой вам что-то другое напишут, не то, что в прошлой?
    Извиняюсь, какую я клонировал тему? Я на этом форуме вообще первый раз.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, какую я клонировал тему? Я на этом форуме вообще первый раз.
    Да ладно, это же ваша тема: https://vezha.com/threads/50886.html

    И вот тут я почему-то принял решение немного отдалиться от неё. Перестать так часто общаться с ней и реже писать какие-то приятные вещи в ответ. Иногда не писать день или два, ссылаясь на занятость и так далее. В эти промежутки начались сообщения от неё следующего характера:

    - "Совсем забыл про меня?" , "Эх, прошла любовь, завяли помидоры?((", "Ты куда пропал, пропажа?" и так далее.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да ладно, это же ваша тема: https://vezha.com/threads/50886.html
    Забавно, но это не моя тема. Ещё одно подтверждение того, что поведение женщин иногда может быть одинаковым

  11. #11
    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение
    Забавно, но это не моя тема. Ещё одно подтверждение того, что поведение женщин иногда может быть одинаковым
    Забавно, что вы увидели одинаковость в поведении женщин
    Хотя именно ваше поведение - как под копирку с автором той темы
    Рассматривание под микроскопом каких-то фраз из переписки, разработка "стратегий" общения, гадание, что у женщины в голове ... и ноль инициативы (которую женщины традиционно ожидают от мужчины)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение

    Так я и планирую за ней продолжить ухаживать, когда она вернётся в Москву ))
    Отлично! Что вам мешает ей написать об этом ?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, какую я клонировал тему? Я на этом форуме вообще первый раз.
    Вы правда очень похожи на Энтони.

    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение
    Мне 31, а ей 29.
    Цитата Сообщение от Anthony12 Посмотреть сообщение
    Мне 32, а я ей 28

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отлично! Что вам мешает ей написать об этом ?
    Мы уже пообщались с ней на эту тему два дня тому назад и она согласилась встретиться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение
    А если она скажет, например: «Ничего, все нормально». То есть, условно говоря, закроется от этого и не будет отвечать? ))
    А почему это означает, что она закроется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение
    Забавно, но это не моя тема. Ещё одно подтверждение того, что поведение женщин иногда может быть одинаковым

  16. #16
    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение
    Мы уже пообщались с ней на эту тему два дня тому назад и она согласилась встретиться.
    Так проблема в чем???? Угадать ее мысли? ))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение
    А если она скажет, например: «Ничего, все нормально». То есть, условно говоря, закроется от этого и не будет отвечать? ))
    Хотя вообще странный прогноз.
    Ведь ув. Азбука вам предложила не о ее проблемах спросить ее.
    А просто прояснить. Откровенный разговор.
    Вы же тут спрашиваете о непонятном? Ну и ее также можно спросить.

    Вам страшно говорить с ней как есть?...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя вообще странный прогноз.
    Ведь ув. Азбука вам предложила не о ее проблемах спросить ее.
    А просто прояснить. Откровенный разговор.
    Вы же тут спрашиваете о непонятном? Ну и ее также можно спросить.

    Вам страшно говорить с ней как есть?...
    Нет, мне не страшно. Я уже знаю, что говорить. Просто стало интересно узнать, как люди мужского и женского пола понимают фразу «Я скоро перестану тебе писать)» со стороны. Вот и все ))

    В какой-то степени может показаться, что у меня сомнения, но это не так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Забавно, что вы увидели одинаковость в поведении женщин
    Хотя именно ваше поведение - как под копирку с автором той темы
    Рассматривание под микроскопом каких-то фраз из переписки, разработка "стратегий" общения, гадание, что у женщины в голове ... и ноль инициативы (которую женщины традиционно ожидают от мужчины)
    Если честно, то отчасти не понял ничего. У меня же есть глаза. Я прочёл и увидел схожесть. Или я не должен был ее увидеть и прочувствовать? Да, поразительно. В нашей жизни много совпадений.

    И почему нет инициативы? Я уже позвал ее встретиться даа дня тому назад и она согласилась. Или про какую инициативу Вы говорите?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение
    Нет, мне не страшно. Я уже знаю, что говорить. Просто стало интересно узнать, как люди мужского и женского пола понимают фразу «Я скоро перестану тебе писать)» со стороны. Вот и все ))
    Это типа социологическое исследование?

    Ну могли бы и более четкую тему выбрать тогда, а то я вам сходу могу написать 59 разных реакций на эту фразу в зависимости от предыстории, характеров и целей персонажей.

    В какой-то степени может показаться, что у меня сомнения, но это не так
    Уверяю, кажется мне редко. Про сомнения не думала, кстати.
    Про тревожность мелькнули мысли - вот это было, ага...
    Вы, конечно, можете думать о себе что угодно.
    Но зря вы так с собой...честность - лучшая политика везде.

    Раз не страшно, так и скажите ей прямо: "Я очень жду встречи, но не знаю как реагировать на такие сообщения, напиши мне варианты моих ответов, какие тебе были бы приятны".
    Или что-то вроде того.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Intacto0 Посмотреть сообщение
    Если честно, то отчасти не понял ничего. У меня же есть глаза. Я прочёл и увидел схожесть. Или я не должен был ее увидеть и прочувствовать? Да, поразительно. В нашей жизни много совпадений.
    Ну вот я об этом и говорю, забавно, что вы видите схожесть в поведении женщин, но не видите схожести в поведении своем и автора той темы
    Хотя оно как под копирку, и анекдотично напоминает персонажа песни "я не понял, что ты имела в виду"

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да ладно, это же ваша тема: https://vezha.com/threads/50886.html

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  2. Подскажите про комплекс Электры
    от Ольга в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 00:06
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search