Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 124
Тема:

Разлюбила мужа. Помогите разобраться в себе.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тао, детство, проведенное в такой обстановке, вырабатывает привычку к эмоциональной нестабильности и потребность в ней. К сожалению. Это не лечится "мозгами" и/или сменой партнера.

    Что может помочь в вашем случае:
    1. Хорошая психотерапия (если найдете действительно хорошего психотерапевта).

    А также:

    2. Спорт: бег + гантели, или бег + гимнастика. Короче, хорошая регулярная физическая нагрузка, и не монотонная (потому не только бег). Желательно ежедневная, минут по 40 минимум.
    3. Вязание.
    4. Дыхательные упражнения, направленные на выравнивание дыхания. То, что делает дыхание равномерным, размеренным, не поверхостным. Средней глубины (?? если точно помню). Подойдут пение в церковном хоре, распевание мантр.


    Если всерьез займетесь спортом, полегчать должно довольно быстро.

    Удачи вам!
    Благодарю! Частично ваши рекомендации уже в действии, этого требуют мои сегодняшние увлечения))

  2. #92
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Благодарю! Частично ваши рекомендации уже в действии, этого требуют мои сегодняшние увлечения))
    Мне будет приятно, если у вас всё хорошо сложится в итоге. Мне симпатизирует ваша способность к самоанализу и критическому восприятию ситуации.

    ИМХО, я схожей "конфигурации", и мне знакомо многое из того, что вы пишете. И мне уже 44, и я второй раз замужем )))

  3. #93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, одно другого не исключает.
    Мне показалось именно так - Вы мужа своего презираете.
    Да. Тоже было такое впечатление.

    Я не буду учиться вставляться от дивана, мне это не интересно. Как и люди, которых вставляет от дивана.
    Я не желаю от мужа, чтобы его вставляло непременно то, что вставляет меня. Но мне неинтересен человек, которого вставляет только от дивана.
    Прямо припечатали.

    Минута полного релакса - это тоже умение и не всякий может. Еще вопрос, что лучше. Зарабатывать на семью и позволять себе минуты полного ничего с полной самоотдачей, или скакать по десяткам занятий, и ничего при этом не успевать с реальным толком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне будет приятно, если у вас всё хорошо сложится в итоге. Мне симпатизирует ваша способность к самоанализу и критическому восприятию ситуации.
    Мне тоже
    Присоединюсь к пожеланиям.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Я вижу причину в том, что у него в принципе ни от чего глаза не горят. Не завлекает, не увлекает, не вызывает эмоций, воодушевления, каких-то личных изменений.
    Тут еще вопрос, насколько лично вам удобно было бы с человеком горящим.
    Частенько в быту это довольно сложные люди...За все нужно платить. Увы.

    Я никого не заинтересовывала ничем, у меня не было никогда такой цели.
    То есть, вы пока не знаете, насколько будет интересно с вами другому мужчине. Может быть, дело в вас, в вашем умении заинтересовывать, вовлекать в свои дела.
    Делиться ими тоже можно по-разному, к слову. Никогда не встречали людей, которые это умеют?
    У меня была клиентка, инвалид кстати, но вокруг нее всегда была толпа. Очень открытая, умела приобщать - именно дружеское участие проявлять и вызвать.
    А ведь масса женщин не менее интересных по набору увлечений, а поделиться вот так не могут.

  5. #95
    И я пару раз нечто подобное наблюдала в своём окружении.
    Когда женщина вся такая с порывами и стремлениями, и на спорт, и книжки читать, и туда, и сюда.
    Причём не в последнюю очередь благодаря мужчине своему, с которым дома в целом вполне благополучно.
    Но тот же муж оказывается пинаем за свою лень и посредственность.
    Зато на фоне подобного мужа все дамские активности выглядят ещё более впечатляющими.

    Но те браки и отношения распались до рождения детей.

    И тут логичный вопрос возникает - может, отпустить несчастного, пусть лежит себе уютно на диванчике?
    Глядишь, найдёт женщину, которая разглядит в нём что-то своё, ценное и приятное.

    --- Добавлено ---

    Мужчина ведь тоже человек.
    А что в тех случаях, что здесь он видится лишённым элементарного уважения и принятия.

    Ну и зачем тогда друг об друга мучиться?
    Кому от таких отношений хорошо-то?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Делиться ими тоже можно по-разному, к слову. Никогда не встречали людей, которые это умеют?
    У меня была клиентка, инвалид кстати, но вокруг нее всегда была толпа. Очень открытая, умела приобщать - именно дружеское участие проявлять и вызвать.
    А ведь масса женщин не менее интересных по набору увлечений, а поделиться вот так не могут.
    Кхм.. встряну все-таки.
    Общечеловеческое умение заинтересовать, разделять и вообще взаимодействовать не обязательно помогает в браке. Особенно когда:
    Я его сейчас воспринимаю, как постороннего человека. Мне неприятны прикосновения
    В саму приведенную выше фразу я не поверила, вряд ли ув.автор испытает ровно то же самое, что при прикосновении незнакомца. Но и мотивации взаимодействовать с мужем дефицит, это видно.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кхм.. встряну все-таки.
    Общечеловеческое умение заинтересовать, разделять и вообще взаимодействовать не обязательно помогает в браке. Особенно когда
    Встревай, пожалуйста

    Я тоже думаю, что у ув. Автора далеко уже все зашло.
    Бывает как бы точка невозврата, увы. В теме были вещи..

    Ну я так... в общем пишу. Запрос ведь не сильно конкретный.
    Так что я сочла что все пригодится
    Ну и, имхо, в любом случае это какой то дефицит либо интереса, либо много иллюзий о себе или о муже.
    Потому что жить с кем то годы благополучно и быть чужими до отвращения? Тут даже логики нет. Для меня звучит как будто человек отсутствовал. А где же он тогда был?...Чем занимался?...Что реальное вкладывал в союз?...
    Полно людей которые с возрастом расстаются - оба изменились в разные стороны, но есть дружба, сотрудничество. Это выстроено. И оно после развода остается. Вот эти не сидели в зале ожидания. Они пытались и строили. Муж у автора адекватный и отзывчивый. Как это так что с ним вообще ничего?

    Вообще если честно это одиночество вдвоем - у самых близких в реальности людей - меня изумляет. Ну как это так. Ведь никого ближе нет физически, и возможности выстроить что-то не так уж велики, жизнь ведь короткая, ограничено и время и ресурсы. А вот, проживают жизнь как черновик, не берут все что могут.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.12.2021 в 05:06.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кхм.. встряну все-таки.
    Общечеловеческое умение заинтересовать, разделять и вообще взаимодействовать не обязательно помогает в браке. Особенно когда:

    В саму приведенную выше фразу я не поверила, вряд ли ув.автор испытает ровно то же самое, что при прикосновении незнакомца. Но и мотивации взаимодействовать с мужем дефицит, это видно.
    Насчет прикосновений. Ув. Тао возможно сильно подавляет свой гнев. В стартпосте о нем много... Так что да, про незнакомца выходит любопытно. Тогда сравнение с незнакомцем - классная иллюстрация попытки убежать от своего гнева. 'Мне все равно', 'как чужие' хотя самом деле за гнев еще можно что-то вытащить...он неравнодушие и сексуален
    Конечно если не дошло до отвращения.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кхм.. встряну все-таки.
    Общечеловеческое умение заинтересовать, разделять и вообще взаимодействовать не обязательно помогает в браке. Особенно когда:

    В саму приведенную выше фразу я не поверила, вряд ли ув.автор испытает ровно то же самое, что при прикосновении незнакомца. Но и мотивации взаимодействовать с мужем дефицит, это видно.
    Возможно, тогда причина поглубже ( и в другом месте) лежит, чем в инертности мужа?
    Ну вот здесь , у автора конкретно - никакой секс. Все, приплыли.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение

    Не исключает, но и не подразумевает. Для меня презрение - это вот прям когда "буээээ". Я не испытываю вот прям буэээ к своему мужу.
    "буэээ" - это уже отвращение, а у вас вполне презрение

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И я пару раз нечто подобное наблюдала в своём окружении.
    Когда женщина вся такая с порывами и стремлениями, и на спорт, и книжки читать, и туда, и сюда.
    Причём не в последнюю очередь благодаря мужчине своему, с которым дома в целом вполне благополучно.
    Но тот же муж оказывается пинаем за свою лень и посредственность.
    Зато на фоне подобного мужа все дамские активности выглядят ещё более впечатляющими.

    Но те браки и отношения распались до рождения детей.

    И тут логичный вопрос возникает - может, отпустить несчастного, пусть лежит себе уютно на диванчике?
    Глядишь, найдёт женщину, которая разглядит в нём что-то своё, ценное и приятное.

    --- Добавлено ---

    Мужчина ведь тоже человек.
    А что в тех случаях, что здесь он видится лишённым элементарного уважения и принятия.

    Ну и зачем тогда друг об друга мучиться?
    Кому от таких отношений хорошо-то?
    Встряну. В данном случае интересы автора попытка легально реализовать некий сексуальный сценарий.
    Есть тригеры возбуждающие и приводящие к оргазму при мастурбации а сексуальное поведение мужа другое и этих тригеров не включает. Автор пытается их как-то воплотить не в сексуальном а социальном пространстве неосознанно стремясь так зайти на правильный сценарий.
    Проблема яйца выеденного не стоит это самая простая работа сексолога. А жизненные позиции не при чем

  12. #102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Встряну. В данном случае интересы автора попытка легально реализовать некий сексуальный сценарий.
    Есть тригеры возбуждающие и приводящие к оргазму при мастурбации а сексуальное поведение мужа другое и этих тригеров не включает. Автор пытается их как-то воплотить не в сексуальном а социальном пространстве неосознанно стремясь так зайти на правильный сценарий.
    Проблема яйца выеденного не стоит это самая простая работа сексолога. А жизненные позиции не при чем
    Да это-то понятно.
    И ситуация не безвыходная.
    Можно найти (разглядеть) в муже то, что будет сексуально привлекать.
    Можно поменять свои предпочтения (то, что вызывает то самое влечение, возбуждение).
    Можно найти с мужем общие дела, в процессе которых он начнёт казаться привлекательным.
    Можно поменять мужа.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да это-то понятно.
    И ситуация не безвыходная.
    Можно найти (разглядеть) в муже то, что будет сексуально привлекать.
    Можно поменять свои предпочтения (то, что вызывает то самое влечение, возбуждение).
    Можно найти с мужем общие дела, в процессе которых он начнёт казаться привлекательным.
    Можно поменять мужа.
    Ну вообще лучше бы вывести свои сексуальные препочтения из сферы табуированых.
    Потому что вот даже поменять мужа, так откуда сексуальная совместимость с новым партнёром если все равно нет понимания "чего мне надо" все вытесненно в самую глубокую дыру подсознания.
    К сексологу надо
    А там и мужа возможно менять не придётся
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.12.2021 в 14:19.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насчет прикосновений. Ув. Тао возможно сильно подавляет свой гнев. В стартпосте о нем много... Так что да, про незнакомца выходит любопытно. Тогда сравнение с незнакомцем - классная иллюстрация попытки убежать от своего гнева. 'Мне все равно', 'как чужие' хотя самом деле за гнев еще можно что-то вытащить...он неравнодушие и сексуален
    Конечно если не дошло до отвращения.
    Просто, когда тебя трогает незнакомец, наоборот, не все равно - страх, гнев, интерес, удивление что-то по любому есть и яркое.

  15. #105
    Есть тригеры возбуждающие и приводящие к оргазму при мастурбации а сексуальное поведение мужа другое и этих тригеров не включает.
    А эти тригеры совпадают?
    По-моему, совсем нет.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А эти тригеры совпадают?
    По-моему, совсем нет.
    Извини, в каком смысле не совпадают?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Извини, в каком смысле не совпадают?
    Ну то, что возбуждает при мастурбации и в сексе с партнером, разве должен быть один сценарий? Всегда считала, что м. - для фантазий, с. - адресный. Можно, конечно совместить, но одно без другого не страдает.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну то, что возбуждает при мастурбации и в сексе с партнером, разве должен быть один сценарий? Всегда считала, что м. - для фантазий, с. - адресный. Можно, конечно совместить, но одно без другого не страдает.
    Нет сценарий один. Просто прямой и метафорический.
    То есть вот смотри
    Допустим женщина из семьи в которой считалось что оргазм получают только падшие женщины.
    Она фантазировать об изнасиловании, это её возбуждает. При этом изнасилование это метафора мужчины в родительской роли который в процессе секса как бы берет на себя ответственность, показывает что он все решает и он за все отвечает.
    Это тот же сценарий но в фантазии он выражен метафорически.
    А дальше идёт уже метафора на метафора.
    То есть предположим этой женщине из примера попался мужчина которому по его сценарию нужно на каждое действие получить разрешение и согласие.
    Это распространённая несчастная пара, им друг с другом плохо. Женщина продолжает при мастурбации представлять изнасилования например, пиратами в антураже Капитана Блада.
    После чего она видит где-то в ролике стилизованную пиратскую шхуну и ловит катарсис. Она едет к морю, учится управлять парусно-гребнеевой шлюпкой ей это очень приятно.
    При этом шлюпка является метафорой изнасилования, которое в свою очередь метафора уверенного партнёра который берет ответственность
    Такая история

  19. #109
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет сценарий один. Просто прямой и метафорический.
    То есть вот смотри
    Допустим женщина из семьи в которой считалось что оргазм получают только падшие женщины.
    Она фантазировать об изнасиловании, это её возбуждает. При этом изнасилование это метафора мужчины в родительской роли который в процессе секса как бы берет на себя ответственность, показывает что он все решает и он за все отвечает.
    Это тот же сценарий но в фантазии он выражен метафорически.
    А дальше идёт уже метафора на метафора.
    То есть предположим этой женщине из примера попался мужчина которому по его сценарию нужно на каждое действие получить разрешение и согласие.
    Это распространённая несчастная пара, им друг с другом плохо. Женщина продолжает при мастурбации представлять изнасилования например, пиратами в антураже Капитана Блада.
    После чего она видит где-то в ролике стилизованную пиратскую шхуну и ловит катарсис. Она едет к морю, учится управлять парусно-гребнеевой шлюпкой ей это очень приятно.
    При этом шлюпка является метафорой изнасилования, которое в свою очередь метафора уверенного партнёра который берет ответственность
    Такая история
    Вы выше писали, для пары есть выход. Какой? Осознание женщиной своих потребностей? Психотерапия снимет зацикленность?

  20. #110
    Психотерапия снимет зацикленность?
    А то)

  21. #111
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы выше писали, для пары есть выход. Какой? Осознание женщиной своих потребностей? Психотерапия снимет зацикленность?
    Осознание женщины своих потребностей.
    Именно такие внутренние конфликты легко решаются специалистом а потом в паре выстраивается комфортный обоим сценарий

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Осознание женщины своих потребностей.
    Именно такие внутренние конфликты легко решаются специалистом а потом в паре выстраивается комфортный обоим сценарий
    Как- то так и предполагала. Только ведь муж может не согласиться встать с дивана и повязать косынку пирата ( образно говоря)

  23. #113
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как- то так и предполагала. Только ведь муж может не согласиться встать с дивана и повязать косынку пирата ( образно говоря)
    Ну... общий запрос нужен
    Сколько нужно психологов чтобы сменить лампочку?
    -Один если лампочка хочет меняться"

  24. #114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет сценарий один. Просто прямой и метафорический.
    То есть вот смотри
    Допустим женщина из семьи в которой считалось что оргазм получают только падшие женщины.
    Она фантазировать об изнасиловании, это её возбуждает. При этом изнасилование это метафора мужчины в родительской роли который в процессе секса как бы берет на себя ответственность, показывает что он все решает и он за все отвечает.
    Это тот же сценарий но в фантазии он выражен метафорически.
    А дальше идёт уже метафора на метафора.
    То есть предположим этой женщине из примера попался мужчина которому по его сценарию нужно на каждое действие получить разрешение и согласие.
    Это распространённая несчастная пара, им друг с другом плохо. Женщина продолжает при мастурбации представлять изнасилования например, пиратами в антураже Капитана Блада.
    После чего она видит где-то в ролике стилизованную пиратскую шхуну и ловит катарсис. Она едет к морю, учится управлять парусно-гребнеевой шлюпкой ей это очень приятно.
    При этом шлюпка является метафорой изнасилования, которое в свою очередь метафора уверенного партнёра который берет ответственность
    Такая история
    Так вроде весь бдсм об этом - доверие и ответственность имею в виду. Пара из твоего примера не в курсе?)

    А вообще все равно как-то чуднО иметь единственную роль(или сценарий), в которой можно достичь оргазма. Пираты что ли все время? Что мешает получить оргазм от пиратов, а потом еще и от мужа, - непонятно.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так вроде весь бдсм об этом - доверие и ответственность имею в виду. Пара из твоего примера не в курсе?)

    А вообще все равно как-то чуднО иметь единственную роль(или сценарий), в которой можно достичь оргазма. Пираты что ли все время? Что мешает получить оргазм от пиратов, а потом еще и от мужа, - непонятно.
    Потому что сценарий определяется родительским запретом. Больше запретов - меньше вариантов сценария

  26. #116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну... общий запрос нужен
    Сколько нужно психологов чтобы сменить лампочку?
    -Один если лампочка хочет меняться"
    Что- то загрустила просто о муже автора. Лежит себе на диване, ничего не знает. И, может, ничьих тараканов не хочет гонять на шкипере. Представляю такой сюрприз в своей жизни после энного количества лет брака ... Да ну нах...
    К чему это я? Что- то не вижу в ситуации прямо- таки " лёгкого решения". Только при горячем желании обеих сторон. Здесь как- то не похоже на то.
    Последний раз редактировалось Dharma; 06.12.2021 в 23:13.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что- то загрустила просто о муже автора. Лежит себе на диване, ничего не знает. И, может, ничьих тараканов не хочет гонять на шкипере. Представляю такой сюрприз в своей жизни после энного количества лет брака ... Да ну нах...
    К чему это я? Что- то не вижу в ситуации прямо- таки " лёгкого решения". Только при горячем желании обеих сторон. Здесь как- то не похоже на то.
    Тоже не вижу.
    Прямо даже, наконец, вспомнилось из своего.
    (Задание про крышу).

    Но хочу ошибаться.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что- то загрустила просто о муже автора. Лежит себе на диване, ничего не знает. И, может, ничьих тараканов не хочет гонять на шкипере. Представляю такой сюрприз в своей жизни после энного количества лет брака ... Да ну нах...
    К чему это я? Что- то не вижу в ситуации прямо- таки " лёгкого решения". Только при горячем желании обеих сторон. Здесь как- то не похоже на то.
    Да в том то и дело что не надо тараканов гонять на шкипере.
    Метафоры они как увеличительное стекло, все гиперболизируют. И если отмотать все назад к желательному сексуальном сценарию там будет мелочь какая-то возможно: что-то иначе говорить или делать

  29. #119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело что не надо тараканов гонять на шкипере.
    Метафоры они как увеличительное стекло, все гиперболизируют. И если отмотать все назад к желательному сексуальном сценарию там будет мелочь какая-то возможно: что-то иначе говорить или делать
    Ну, если , конечно, дело только в причине вроде " а давай ты всегда будешь первым предлагать секс", то да. Но тут такой зашквар сублимации у автора, что возникает ощущение провокации на в корне иное поведение. Как в песне
    Ландыши в лесу - весна!
    Я себя несу - любовь!
    Через бревно - мужик!
    В логово - Джонни Депп

    Меня, кстати, удивляет уверенность автора, что муж спокойно лежит где положили - с частотой секса раз в полугодие. Иногда очень неприятные сюрпризы потом случаются.

  30. #120
    Ну, если , конечно, дело только в причине вроде " а давай ты всегда будешь первым предлагать секс", то да.
    Всегда? Это как раз трудно и геморно. Что ж тогда самому строить расписание и всегда его выполнять, при том что еще не все от него зависит. Да и зачем, если по полгода, он без секса с женой обходится нормально. И, кстати, когда автор ему "всё объяснила", а именно, что испытывает к нему непринятие и презрение, по описанию, он это равнодушно воспринял - тоже не очень хороший знак.

    Вообще, у меня последние годы создается впечатление, что секс в браке намного легче сломать, чем починить.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в себе, мне нужно забыть бывшего мужа.
    от Musechka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 20:16
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  3. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search