Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 124
Тема:

Разлюбила мужа. Помогите разобраться в себе.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Так я не пОняла - почему Вам неприятны прикосновения мужа и Вы его не хотите?
    Из-за отсутствия совместных интересов и валяния перед телевизором?
    Я его сейчас воспринимаю, как постороннего человека. Мне неприятны прикосновения постороннего человека.
    Если муж не устраивает, зачем обманывать себя и его и терять драгоценное время - не проще жить отдельно своей счастливой жизнью?
    Вот именно с этим я сейчас и разбираюсь) Только я его не обманываю, мы разговаривали, и я сказала, в чем причина моей холодности и отстраненности.
    Не пьёт, не бьёт и вообще неплохой - никакой человек, но лучше такой, чем никакого совсем?
    Вы боИтесь остаться одной?
    Вот именно с эти я и разбираюсь) Я не боюсь остаться одной, мне комфортно в одиночестве. Я пытаюсь понять, все ли именно так, как я это вижу сейчас.
    И Вы говорили о детстве - "влюбленности". Вам хочется ничего не решать, а быть маленькой девочкой, за которую кто-то большой придёт и всё решит.
    Я думаю, Вы знаете, что Вам надо делать.
    Решать будем мы с мужем. Муж не любит принимать решения, обычно это делаю я, но обсуждать и принимать окончательное решение будем вместе. Я не жду решения от этого форума, я не прошу совета, я его и выбрала потому, что здесь не дают советов, здесь задают вопросы, которые я не могу/боюсь/не догадываюсь задать себе сама, чтобы самой определиться. Мне нужно посмотреть под разными углами, я пока зациклилась на своей точке зрения. За этим я здесь, не за решением.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Я его сейчас воспринимаю, как постороннего человека. Мне неприятны прикосновения постороннего человека.

    Вот именно с этим я сейчас и разбираюсь) Только я его не обманываю, мы разговаривали, и я сказала, в чем причина моей холодности и отстраненности.

    Вот именно с эти я и разбираюсь) Я не боюсь остаться одной, мне комфортно в одиночестве. Я пытаюсь понять, все ли именно так, как я это вижу сейчас.

    Решать будем мы с мужем. Муж не любит принимать решения, обычно это делаю я, но обсуждать и принимать окончательное решение будем вместе. Я не жду решения от этого форума, я не прошу совета, я его и выбрала потому, что здесь не дают советов, здесь задают вопросы, которые я не могу/боюсь/не догадываюсь задать себе сама, чтобы самой определиться. Мне нужно посмотреть под разными углами, я пока зациклилась на своей точке зрения. За этим я здесь, не за решением.
    Когда муж для Вас был близким человеком?
    Как комфорт от одиночества сосуществует с Вашим желанием сблизиться с мужем?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 04.12.2021 в 18:54.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы считаете, что причина в нем?
    Опишите других людей, которых вы смогли заинтересовать.
    Лучше мужчин.
    Я вижу причину в том, что у него в принципе ни от чего глаза не горят. Не завлекает, не увлекает, не вызывает эмоций, воодушевления, каких-то личных изменений. Я никого не заинтересовывала ничем, у меня не было никогда такой цели.

    Вот вы сказали: "Хочет - найдет, не хочет - его право".
    Что конкретно изменится, если вы это право заберете у него?
    Если он из тех людей, кто просто ничего не хочет, как я могу забрать у него это право? Он просто такой.

    Ну. Мнения, конечно, можно иметь, так была бы конкретная и понятная польза от этого имения))
    Нету пользы, пока только вред)
    То, какими способами вы пытаетесь получать от мужа поддержку и по каким именно вопросам.
    Разберите сами любую ситуацию. В теме их уже достаточно.
    Вот возьмите любой случай, когда вы не получили желаемое и распишите по пунктам. Что конкретно вы хотели. Как вы этого добивались.
    В ситуации, когда я переживала и рассказала ему об этом, я хотела понимания и поддержки. Я хотела, чтобы он был со мной, чтобы понял, почему я испытываю такую эмоцию, чтобы она вызвала у него какой-то отклик. Я никак этого не добивалась.

  4. #64
    Я никого не заинтересовывала ничем, у меня не было никогда такой цели.
    Вы скучны тогда.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А зачем вам его личные интересы?
    С практической точки зрения - незачем. Я не испытываю интереса к нему, как к человеку.

    Ему его работа нравится? Он вам про нее рассказывает?
    Ему его работа нормально) Я спрашивала когда-то, ему интересно заниматься тем, что он делает, или это просто годный способ заработать, он сказал "нормально, не то, чтобы прям интересно, но лучше физического труда"

    А с сексом так всегда было? Вы оргазмы испытываете?
    Нет, секс раньше был 2-3 раза в месяц. Оргазмов не было.

    Есть что-то чем бы вы хотели заниматься с мужем в долгую?
    В смысле, какая-то деятельность? Я не могу пока такой представить.

    --- Добавлено ---




    Судя по тому, что вы пишете, муж достаточно активное участие принимает в семейной жизни, с чего вы взяли что эту фразу он сказал потому что не хотел думать?)
    Вы ему говорили какой поддержки от него хотите?
    Нет, в этой ситуации я не говорила, какой поддержки ожидала. Я, наверное, и для себя внятно на тот момент этого не знала. Он практически без паузы выдал про сердце, и меня это так сильно расстроило, что я сразу же ушла. Позже мы не возвращались к этому. Но ранее в браке, когда мне было плохо, я пыталась объяснить, что мне нужно, он говорил "ну вот такой вот я, немного черствый". То есть обнять-то он может, но за этим обычно следовало "Пройдет", "Ничего страшного" или что-то в этом роде. Я чувствовала какое-то обесценивание своих эмоций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тао, уточните, пожалуйста, Вы чего сейчас хотите?
    1) Найти способы сблизиться с мужем?
    2) Найти аргументы в пользу развода?
    Ни то, ни другое. Посмотреть на свою ситуацию под другими углами. Ответить себе на вопросы, которые сама себе не могу/не хочу/не догадываюсь задать. Поэтому я предпочла именно этот форум.

  6. #66
    Ув. Тао, а зачем Вам сохранять брак?
    Составьте список причин "за", пожалуйста.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так его вставляет. Участие и предполагает, что вы умеете это разделить.
    Даже если вас лично не вставляло изначально, но вы научились, поняли и прониклись.
    Это и есть командная игра.

    А пока что вы от мужа желаете того, чего не умеете сами.
    Я не буду учиться вставляться от дивана, мне это не интересно. Как и люди, которых вставляет от дивана.
    Я не желаю от мужа, чтобы его вставляло непременно то, что вставляет меня. Но мне неинтересен человек, которого вставляет только от дивана.
    --- Добавлено ---



    С чьего детства?
    С ребенкиного) С младенчества

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Муж приученный.
    Поясните пожалуйста, что подразумеваете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Когда муж для Вас был близким человеком?
    Как комфорт от одиночества сосуществует с Вашим желанием сблизиться с мужем?
    Близким... теперь уже не знаю, возможно, не был. Я не всегда открываю ему свои переживания, скорее даже редко. Особого чувства близости сейчас не помню.
    Мне бы хотелось, чтобы рядом был близкий человек, но я переживу, если его не будет. Если вообще мужа не будет.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тао, а зачем Вам сохранять брак?
    Составьте список причин "за", пожалуйста.
    Пока мой брак для меня положителен только полной семьей для ребенка и жилищными условиями, у мужа они лучше, чем у меня.
    Но в процессе общения на этом форуме я задумалась, что смотрела на него с точки зрения: вот он есть, и надо подумать - мне здесь более-менее нормально, и я остаюсь, или мне здесь достаточно плохо, чтобы я ушла. И упустила из виду, что может есть вариант его поменять. Не себя, не мужа, а наши взаимоотношения. Мы вот с ним вроде часто разговаривали, когда что-то шло не так, и мы ссорились, но тем не менее я редко выражала свои потребности словами именно во время этого "что-то не так". Это навскидку, я хочу еще почитать про детей из алкосемей, и еще перечитать свою ветку. Мне есть, о чем подумать.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    С практической точки зрения - незачем. Я не испытываю интереса к нему, как к человеку.


    Ему его работа нормально) Я спрашивала когда-то, ему интересно заниматься тем, что он делает, или это просто годный способ заработать, он сказал "нормально, не то, чтобы прям интересно, но лучше физического труда"


    Нет, секс раньше был 2-3 раза в месяц. Оргазмов не было.


    В смысле, какая-то деятельность? Я не могу пока такой представить.

    --- Добавлено ---





    Нет, в этой ситуации я не говорила, какой поддержки ожидала. Я, наверное, и для себя внятно на тот момент этого не знала. Он практически без паузы выдал про сердце, и меня это так сильно расстроило, что я сразу же ушла. Позже мы не возвращались к этому. Но ранее в браке, когда мне было плохо, я пыталась объяснить, что мне нужно, он говорил "ну вот такой вот я, немного черствый". То есть обнять-то он может, но за этим обычно следовало "Пройдет", "Ничего страшного" или что-то в этом роде. Я чувствовала какое-то обесценивание своих эмоций.

    --- Добавлено ---



    Ни то, ни другое. Посмотреть на свою ситуацию под другими углами. Ответить себе на вопросы, которые сама себе не могу/не хочу/не догадываюсь задать. Поэтому я предпочла именно этот форум.
    .

  10. #70
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Пока мой брак для меня положителен только полной семьей для ребенка
    А какой пример семейных отношений Ваш ребёнок усвоит в таком случае?
    Он сейчас видит равнодушие родителей друг к другу, Ваше раздражение и отвержение мужа, одинокого и нелюбимого отца.
    А у Вас мальчик растёт.
    Вы бы хотели, чтобы Ваш сын оказался в таком же браке?
    и жилищными условиями, у мужа они лучше, чем у меня.
    Насколько это критично?
    я хочу еще почитать про детей из алкосемей
    Когда Ваш отец приходил домой пьяным, как мать на это реагировала?

  11. #71
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    И упустила из виду, что может есть вариант его поменять. Не себя, не мужа, а наши взаимоотношения.
    Начните с этого
    Оргазмов не было.
    У вас муж первый и единственный мужчина, риски большие к угасанию влечения, а если и оргазмов нет, то совсем сложно все.

    Мы вот с ним вроде часто разговаривали, когда что-то шло не так, и мы ссорились, но тем не менее я редко выражала свои потребности словами именно во время этого "что-то не так".
    Это ведь и про близость в том числе - доверять партнеру, что бы прямо сказать, чего хочется, и принять спокойно его отказ.






  12. #72
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Из моих недавних: случайно наткнулась на видео с роуп-дартом, загорелась научиться, сейчас учусь
    Какое именно видео?
    Заинтересовал скандинавский стиль в образе - освоила плетение кос, поменяла свой стиль.
    Это как кто?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    С практической точки зрения - незачем. Я не испытываю интереса к нему, как к человеку.


    Ему его работа нормально) Я спрашивала когда-то, ему интересно заниматься тем, что он делает, или это просто годный способ заработать, он сказал "нормально, не то, чтобы прям интересно, но лучше физического труда"


    Нет, секс раньше был 2-3 раза в месяц. Оргазмов не было.


    В смысле, какая-то деятельность? Я не могу пока такой представить.
    Т.е если он начнет коллекционировать бабочек или уедет в кругосветку он вам станет интереснее? Складывается впечатление, что вы хотите через него найти для себя что-то, т.е. чтобы он нашел, увлекся, а вы увлеклись за ним.

    Получается что про свою работу он не рассказывает? А о чем вы вообще говорите?

    А без мужа оргазм есть? (ИМХО, если наладить хороший секс, то может он вас интересовать больше станет)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какой пример семейных отношений Ваш ребёнок усвоит в таком случае?
    Он сейчас видит равнодушие родителей друг к другу, Ваше раздражение и отвержение мужа, одинокого и нелюбимого отца.
    А у Вас мальчик растёт.
    Вы бы хотели, чтобы Ваш сын оказался в таком же браке?
    Если я решу остаться в браке, то с другим отношением к мужу. Я не хочу, чтобы ребёнок видел холодных и отстраненных друг от друга родителей.
    Насколько это критично?
    Не критично.
    Когда Ваш отец приходил домой пьяным, как мать на это реагировала?
    Расстраивалась... Я не помню, до слез ли. Истерик и скандалов точно не было. Игнор был, грубый тон.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Если я решу остаться в браке, то с другим отношением к мужу. Я не хочу, чтобы ребёнок видел холодных и отстраненных друг от друга родителей.

    Не критично.

    Расстраивалась... Я не помню, до слез ли. Истерик и скандалов точно не было. Игнор был, грубый тон.
    У меня от Вас случился заворот мозга.
    Простите.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это ведь и про близость в том числе - доверять партнеру, что бы прямо сказать, чего хочется, и принять спокойно его отказ.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какое именно видео?
    В смысле? Какого конкретно артиста?
    Это как кто?
    Я не понимаю вопроса)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    С сексом, вероятно, по той же причине проблемы - я не могу прямо сказать, чего хочется... Интересно, было бы мне проще сказать кому-то, с кем бы я чувствовала больше близостиблизости ������

    --- Добавлено ---


    В смысле? Какого конкретно артиста?

    Я не понимаю вопроса)
    Да, какой конкретно клип. Ну на ком- то вы этот скандинавский стиль увидели когда им заинтересовались? Вряд ли это была крупная фотография косички отдельно от человека. Скорее всего это был образ какой-то женщины. Какой?

  18. #78
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Интересно, было бы мне проще сказать кому-то, с кем бы я чувствовала больше близостиблизости ������
    Есть такое понятие как базовое доверие, вы ведь всегда можете говорить о том, чего конкретно хотите, любому человеку, независимо от уровня близости.


  19. #79
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Если я решу остаться в браке, то с другим отношением к мужу. Я не хочу, чтобы ребёнок видел холодных и отстраненных друг от друга родителей.
    С каким?
    Откуда оно появится?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Т.е если он начнет коллекционировать бабочек или уедет в кругосветку он вам станет интереснее? Складывается впечатление, что вы хотите через него найти для себя что-то, т.е. чтобы он нашел, увлекся, а вы увлеклись за ним.
    Он мне будет интереснее, но увлекаться за ним я вряд ли буду, у меня своих интересов достаточно. Меня восхищают увлечённые люди, и я плохо понимаю людей, у которых душа не двигается. За счёт чего они растут? Чем живут? Вот живут и просто живут, и им не надо ни учиться чему-то, ни добиваться чего-то? Ну вот сложно мне это представить) Уныло как-то. Я сейчас подумала, может мне им восхищаться необходимо? Зачем мне может требоваться восхищаться партнёром?
    Получается что про свою работу он не рассказывает? А о чем вы вообще говорите?
    Рассказывает, мы какое-то то время вместе работали, я могу понять, о чем речь.
    А без мужа оргазм есть? (ИМХО, если наладить хороший секс, то может он вас интересовать больше станет)
    Без мужа есть. Станет интересовать больше секс или муж?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да, какой конкретно клип. Ну на ком- то вы этот скандинавский стиль увидели когда им заинтересовались? Вряд ли это была крупная фотография косички отдельно от человека. Скорее всего это был образ какой-то женщины. Какой?
    Клип - это роуп-дарт. Скандинавские косы - это как раз крупные фотографии кос сзади. В основном так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как базовое доверие, вы ведь всегда можете говорить о том, чего конкретно хотите, любому человеку, независимо от уровня близости.
    В теории конечно могу) На практике далеко не всегда. С возрастом - больше, в юности тяжело было.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение


    В теории конечно могу) На практике далеко не всегда. С возрастом - больше, в юности тяжело было.
    Что было в юности?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С каким?
    Откуда оно появится?
    Я хочу пересмотреть своё отношение к нашим отношениям (простите), исходя из того, что я почерпнула сейчас. Если не выйдет позитивных изменений, я МОГУ пойти на сближение с мужем. Я могу вывести нас на тот уровень, на котором мы жили раньше. В душе я буду сожалеть, и во что это выльется дальше и как скоро, мне сложно сказать, это не конструктивное решение, но оно осуществимо.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Я хочу пересмотреть своё отношение к нашим отношениям (простите), исходя из того, что я почерпнула сейчас.
    А что Вы почерпнули?
    Если не выйдет позитивных изменений, я МОГУ пойти на сближение с мужем. Я могу вывести нас на тот уровень, на котором мы жили раньше. В душе я буду сожалеть, и во что это выльется дальше и как скоро, мне сложно сказать, это не конструктивное решение, но оно осуществимо.
    То есть, собираетесь притворяться и скрывать своё презрение к мужу дальше?
    А обниматься и спать с ним через силу?
    Такой у Вас план?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Что было в юности?
    Тяжёлый пубертат. Меня перевели в другой класс после 9 класса, там я столкнулась с травлей. Не сильной, но всё же. Дома не было близких отношений ни с отцом, ни с матерью. Границы я выстраивала плохо, мне было сложно сказать "нет".

  26. #86
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Он мне будет интереснее, но увлекаться за ним я вряд ли буду, у меня своих интересов достаточно. Меня восхищают увлечённые люди, и я плохо понимаю людей, у которых душа не двигается. За счёт чего они растут? Чем живут? Вот живут и просто живут, и им не надо ни учиться чему-то, ни добиваться чего-то? Ну вот сложно мне это представить) Уныло как-то. Я сейчас подумала, может мне им восхищаться необходимо? Зачем мне может требоваться восхищаться партнёром?

    Рассказывает, мы какое-то то время вместе работали, я могу понять, о чем речь.

    Без мужа есть. Станет интересовать больше секс или муж?
    Не интересно?
    В работе он тоже не хочет развиваться? Есть перспективы?
    Муж. Обычно к тому, кто удовлетворяет такие потребности нет равнодушия или неприязни.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вы почерпнули?
    Мне бы обдумать, перечитать и усвоить. Дайте мне время)
    То есть, собираетесь притворяться и скрывать своё презрение к мужу дальше?
    А обниматься и спать с ним через силу?
    Такой у Вас план?
    Это не план, это вероятность. Поймите, сейчас я собираю информацию, я поварилась в своих мыслях, сейчас поварюсь в ваших мыслях, почитаю про алкосемьи, про базовое доверие, поговорю с мужем, и тогда буду определяться. Может, и влюблённость моя к тому времени пройдёт или хотя бы поутихнет, она мне тоже мозг сейчас туманит. Та вероятность, которую я описала, не будет выходом, если после всего я останусь в таком же состоянии, как сейчас. Презрение-сильное слово, это не то, что я чувствую. Я скорее чувствую разочарование. Заставлять себя обниматься и спать с ним через силу не буду ни я себя, ни он меня. Если меня по-прежнему будет ТАК корежить, то это однозначный развод.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Презрение-сильное слово, это не то, что я чувствую. Я скорее чувствую разочарование.
    На мой взгляд, одно другого не исключает.
    Мне показалось именно так - Вы мужа своего презираете.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не интересно?
    Мне интересно, ему... Ему ровно) ну тут по-другому не скажешь, просто ровно.
    В работе он тоже не хочет развиваться? Есть перспективы?
    Нет, перспектив нет. Он осваивает там что-то новое, если это необходимо для выполнения поставленной задачи.
    Муж. Обычно к тому, кто удовлетворяет такие потребности нет равнодушия или неприязни.
    Здесь я себе тоже галочку поставлю, спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, одно другого не исключает.
    Мне показалось именно так - Вы мужа своего презираете.
    Не исключает, но и не подразумевает. Для меня презрение - это вот прям когда "буээээ". Я не испытываю вот прям буэээ к своему мужу.

  30. #90
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Это не впечатление, это факт) Я часто мечусь и не могу выбрать что-то одно .
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Отец - запойный алкоголик, но не буйный, насилия в семье не было. Говорил на повышенных тонах, кричал часто, но без унижений и оскорблений. Мама очень мягкая, но склонная к гиперопеке. Несколько раз думала о разводе, но больше чтобы тему поднять, до дела никогда не доходило.
    Ув. Тао, детство, проведенное в такой обстановке, вырабатывает привычку к эмоциональной нестабильности и потребность в ней. К сожалению. Это не лечится "мозгами" и/или сменой партнера.

    Что может помочь в вашем случае:
    1. Хорошая психотерапия (если найдете действительно хорошего психотерапевта).

    А также:

    2. Спорт: бег + гантели, или бег + гимнастика. Короче, хорошая регулярная физическая нагрузка, и не монотонная (потому не только бег). Желательно ежедневная, минут по 40 минимум.
    3. Вязание.
    4. Дыхательные упражнения, направленные на выравнивание дыхания. То, что делает дыхание равномерным, размеренным, не поверхостным. Средней глубины (?? если точно помню). Подойдут пение в церковном хоре, распевание мантр.


    Если всерьез займетесь спортом, полегчать должно довольно быстро.

    Удачи вам!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в себе, мне нужно забыть бывшего мужа.
    от Musechka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 20:16
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  3. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search