Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 124
Тема:

Разлюбила мужа. Помогите разобраться в себе.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Год назад это всё просто накипело и вырвалось. По сути проблемы начались с рождения ребёнка. Он запланированный, желанный, забеременела сразу, как решили не предохраняться. Но мне тяжело дался послеродовой период. Меня глушила депрессия, я никогда в жизни не чувствовала себя такой беспомощной и неуверенной. Я регулярно рыдала в голос, но мне казалось, что как бы сильно я не кричала, он меня не слышал. Он мне очень помогал физически: вставал к ребёнку по ночам, возил по врачам, готовил периодически, подгузник поменять и поиграть не проблема. Но никогда не подбадривал, не говорил, что я справлюсь, что я всё делаю правильно, не утешал. Если я рыдала - просто забирал ребёнка и уходил в другую комнату. Он всегда выбирает тактику избегания, когда сталкивается с негативом. Тогда я чётко поняла, что когда мне хорошо - мы вместе, а поплакать - это к зеркалу. Мне казалось, я смирилась. По мере взросления ребёнка подобные ситуации часто повторялись, мы ссорились, но мирились. А год назад я вымоталась с постоянно болеющим ребёнком, невозможностью выбраться из декрета, да и сам муж в конце года болел постоянно, отлеживался, поэтому его "Чего ты опять недовольная? ", когда сын снова заболел, меня просто ушатало. Была ещё одна ситуация примерно в то же время, возможно, чуть раньше. У меня было сильное переживание, мне бы не хотелось делиться подробностями, но вот прям до слез меня довело. Обычно я не делюсь такими вещами с мужем, а тут решила поделиться. Он хмыкнул и сказал: "Ну что я могу сказать, слушай своё сердце". Моё разочарование не передать словами.
    А с мамой у вас сейчас какие отношения? Подруги у вас есть?
    Что хотели услышать от мужа?

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Женщины часто жалуются, что мужья не играют с детьми, не интересуются ими и т.д. Хотя зачастую сами не дают им возможности нормального общения без своего надзора и замечаний. Я хотела, чтобы муж легко общался с ребёнком, чтобы сын был ему привычен, поэтому оставляла их одних, когда он давал мне отдых от ребенка, и давала возможность играть по своим правилам, без моего вмешательства.
    А без вашего поощрения или стимулирования муж с ребёнком разве не общался бы?


  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие у Вас "порывы"? Что это вообще такое?
    Порывы - сильное душевное движение, стремление к чему-нибудь, возникновение желания к чему-нибудь. Из моих недавних: случайно наткнулась на видео с роуп-дартом, загорелась научиться, сейчас учусь. Заинтересовал скандинавский стиль в образе - освоила плетение кос, поменяла свой стиль. Попереживала насчет случая в детском саду, там ребенок подавился, захотела освоить оказание первой мед.помощи - нашла соответствующую организацию, жду, когда соберутся.

    Какие мужские "порывы" у Вас вызывают интерес?
    Как-то не разделяю их на мужские и женские, любое движение души вызвало бы интерес) Любое то, что не "надо", а "захотелось, заинтересовало".

    А Вы плачете именно из-за голодающих в Африке детей?
    Или по другим причинам?
    Нет, но было дело, увидела знаменитую фотографию африканского голодающего ребенка и плакала, да. Но это давно было...хотя с мужем тогда уже встречались, но не жили, об этом я ему не говорила. По другим причинам, на которые я не могла оказать серьезного влияния, было дело, переживала.
    И что Вы, ув. Тао, делаете, чтобы накормить голодающих в африканских детишек?
    Ничего.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Получить возможность отдохнуть и при этом еще и над собой усилия совершать - не странно ли?

    Вообще я обратила внимание на ваше 'стимулировала их общение' потому что сходу выдает отсутствие доверия к мужу и уважения к нему как к субьекту (а то они без вас не пообщаются как им нравится? Представьте какой у вас уровень контроля). К тому же первое здорово жрет ресурс, второе - закрывает интересные или ценные стороны мужа.
    Я оставляла их наедине с младенчества сына, не забегала каждые пять минут проверить, как они там, позднее мы выделили один день полностью папин (кроме кормежки и укладывания), и я не мешала, не проверяла и не звонила. Как я их контролировала? В чем выражается мое недоверие? Когда я пишу о "прилагать усилия, чтобы не вмешиваться", я подразумеваю эти суровые мужские игры, от которых вздрагивают нежные материнские сердца: подбросить под потолок, вертеть во все стороны и т.д. Я предпочитала другую комнату, чтобы не мешать своими ахами и "ой-ой-ой, осторожнее". Еще мне не хотелось, чтобы муж спрашивал у меня "А во что с ним поиграть?", "А чем его занять?", а искал бы свои варианты общения сам.
    Представьте какой у вас уровень контроля
    Напротив, я считаю, что не контролирую мужа практически совсем.
    То есть разведетесь а потом по тем же граблям...
    По тем же граблям я не хочу, я хочу вообще огород покинуть) От сумы и от тюрьмы не зарекаются, но мне бы не хотелось вступать в другой брак.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. И важно что вы не описали попыток это общее найти и создать.
    Насчет "найти" - как мне найти что-то там, где этого нет? У человека есть работа. Какое-то время я работала с ним, это было наше "общее". Но это работа. У человека есть дом, быт, машина. Мы вместе продумывали ремонт, и местами я помогала его делать - это было "общее", но это не то, что я подразумеваю. Быт тоже общий, но опять же - я не об этом. Больше он ничем не интересуется. Новостями еще. Но в это я не хочу от слова "совсем". Насчет "создать": я пыталась заинтересовать его походами, когда мы с друзьями туда ходили. Он сказал, что "я не загорелся, конечно, но прикольно". Больше он с нами не ходил. Одно лето предложила походить на SUP-серфинг, мы походили, он вроде и не против, но и чего-то большего, чем "ну нормально, можно иногда ходить" не было. На следующее лето он как-то заикнулся про SUP, я не захотела, предложила ему самому сходить, он сказал "Ну че я туда один пойду". Мне не нужно было, чтобы он ради меня ходил, я думала, ему самому интересно. Как-то он упомянул, что может ему попробовать винд-серфинг, я подарила ему сертификат на пробное занятие, он не ходил. Он взрослый дядька, зачем мне искать, чем его занять? Хочет - найдет, не хочет - его право. Так же как мое право иметь насчет этого мнение.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    ." Я ненавижу его новости и любовь к дивану"
    Ув. Тао, расскажите, пожалуйста, какими интересами и активностями занята ваша жизнь ? Вы работаете? Какие хоббит?
    Я работаю, сейчас работа не та, которую хочется, но удовлетворяет. Хобби на данный момент (просто они часто меняются): роуп-дарт, плетение кос (на афро, а простых), пошла на спортивную стрельбу, люблю читать, рисую (сейчас редко, времени на все не хватает). Еще заинтересовала славянская история и мифология.
    Какие из ваших интересов вы хотели бы разделить с мужем?
    Мне хотелось бы, чтобы он читал) Хотелось бы, чтобы сходились наши вкусы в жанрах музыки и кино. Иногда они сходятся, но чаще нет. Хотелось бы, чтобы у него были свои интересы)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Напротив, я считаю, что не контролирую мужа практически совсем.
    Ок. Считайте.

    Насчет "найти" - как мне найти что-то там, где этого нет?
    "Как" вы нашли бы и сами, если бы у вас вообще потребность была.
    Но пока что вам от мужчины нужна подружка с функциями мамы.

    я пыталась заинтересовать его походами, когда мы с друзьями туда ходили.
    Но ничего из его интересов вам не интересно?
    Упасть рядышком на диван и покайфовать всласть?

    Он взрослый дядька, зачем мне искать, чем его занять?


    Причем тут его?
    Себя с ним. "Мы" - понимаете?
    "Мы" с неба не падает.

    Хочет - найдет, не хочет - его право.
    Права раздаете? "Солнце всходит и заходит по веленью моему"
    вы умеете принимать вещи, которые существуют и работают без вас - такими, какие они есть?
    Что толку в ваших фразах про права? Не риторически спрашиваю. Опишите. Какой толк.

  8. #38
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Слушайте, ув. Тао, хороший муж у вас. Отдайте мне, если вам не надо, я ему найду хорошие руки.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Иногда они сходятся, но чаще нет. Хотелось бы, чтобы у него были свои интересы)
    Так если не сходится, это же и означает, что у него и есть СВОИ интересы

    Эх. Вообще ваше понимание мы как слияния, и полное отсутствие понятий о создании мы - типично для тех, кто вырос в алкосемье
    Вы бы знали, как это влияет((

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь напротив каждого пункта поставьте процент - насколько это реализовано у вас с мужем.
    1. Общность взглядов, близость, понимание - 10%
    2. Уважение друг к другу - 70%
    3. Интерес к партнеру - 0%
    4. Забота, поддержка - 50%
    5. Влечение - сейчас 0%
    6. Верность - 100% если не считать изменой сексуальные фантазии))

    УВ. Тао, скажите, ваш муж - ваш первый и единственный мужчина? Других кавалеров у вас не было?
    Муж - первый и единственный половой партнер; второй в отношениях; ухажеры были и до него, и во время, не толпами, но были.

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Я работаю, сейчас работа не та, которую хочется, но удовлетворяет. Хобби на данный момент (просто они часто меняются)
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Я тревожная,
    Ув. Тао, а что вы за свои 33 года жизни создали?

    А то складывается впечатление, что вы мечетесь от проекта к проекту.. а что-то долговременное, надежно построенное вами у вас есть?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какую именно ситуацию вы объяснили мужу?
    Что вы в нем разочарованы, не любите больше и секса с ним не хотите?
    или что?
    Да, кроме "не любите больше". Этой фразой я пока не раскидываюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Тао, а подруги у вас есть, которым можно поплакаться и получить от них эмоциональную поддержку?
    Две, которым могу поплакаться, и одна, которой могу многое сказать, но вот про отношения с мужем стараюсь держать при себе. У нее позиция "мудроженственности", "ты же шея, хитри и крути, куда нужно", я ее не разделяю.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А с мамой у вас сейчас какие отношения? Подруги у вас есть?
    С мамой отношения ровные и теплые, но не особо близкие.
    Что хотели услышать от мужа?
    На самом деле, даже фраза "Я не знаю, что сказать" была бы лучше. Показала бы, что он услышал меня, принял информацию, но в растерянности. А "слушай свое сердце" - это когда что-то услышал, думать и размышлять об этом особо не хочется, но есть шаблончик из кинематографа, сойдет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А без вашего поощрения или стимулирования муж с ребёнком разве не общался бы?
    Думаю, общался бы) А может, если бы с детства не привык, общался бы не так легко и непринужденно.

  14. #44
    Так я не пОняла - почему Вам неприятны прикосновения мужа и Вы его не хотите?
    Из-за отсутствия совместных интересов и валяния перед телевизором?
    Если муж не устраивает, зачем обманывать себя и его и терять драгоценное время - не проще жить отдельно своей счастливой жизнью?
    Не пьёт, не бьёт и вообще неплохой - никакой человек, но лучше такой, чем никакого совсем?
    Вы боИтесь остаться одной?
    И Вы говорили о детстве - "влюбленности". Вам хочется ничего не решать, а быть маленькой девочкой, за которую кто-то большой придёт и всё решит.
    Я думаю, Вы знаете, что Вам надо делать.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Как" вы нашли бы и сами, если бы у вас вообще потребность была.
    Но пока что вам от мужчины нужна подружка с функциями мамы.
    Скорее друг, мне еще и секс периодически нужен) А функции мамы - что вы подразумеваете?


    Но ничего из его интересов вам не интересно?
    Упасть рядышком на диван и покайфовать всласть?
    Нет, я уже падала, но меня не вставляет.



    Причем тут его?
    Себя с ним. "Мы" - понимаете?
    "Мы" с неба не падает.
    Я же писала, что пыталась найти то, что было бы интересно нам обоим, его не заинтересовала, а своих вариантов он не предлагал.
    СЕБЯ мне есть чем занять. "Себя с ним" - не непременное условие, я вполне могу испытывать интерес к человеку, если у него есть только ЕГО занятие)

    Права раздаете? "Солнце всходит и заходит по веленью моему"
    вы умеете принимать вещи, которые существуют и работают без вас - такими, какие они есть?
    Что толку в ваших фразах про права? Не риторически спрашиваю. Опишите. Какой толк.
    Я не поняла вопроса, перефразируйте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Слушайте, ув. Тао, хороший муж у вас. Отдайте мне, если вам не надо, я ему найду хорошие руки.
    Я знаю, что хороший) Скиньте мне ваш профиль в соцсетях, как вас найти)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так если не сходится, это же и означает, что у него и есть СВОИ интересы
    У него есть предпочтения в музыке и кино. Иногда еще в еде бывают. "Хотелось бы, чтобы были свои интересы" - это не про музыку и кино, это отдельным предложением.
    Эх. Вообще ваше понимание мы как слияния, и полное отсутствие понятий о создании мы - типично для тех, кто вырос в алкосемье
    Вы бы знали, как это влияет((
    Конкретно на это не знала, что влияет. Можно что-то почитать на эту тему?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Порывы - сильное душевное движение, стремление к чему-нибудь, возникновение желания к чему-нибудь. Из моих недавних: случайно наткнулась на видео с роуп-дартом, загорелась научиться, сейчас учусь. Заинтересовал скандинавский стиль в образе - освоила плетение кос, поменяла свой стиль. Попереживала насчет случая в детском саду, там ребенок подавился, захотела освоить оказание первой мед.помощи - нашла соответствующую организацию, жду, когда соберутся.
    Как муж реагирует на эти Ваши порывы?
    Вы ему предлагали присоединиться к Вам в освоении роуп-дарта и первой помощи?
    Что он ответил?
    Нет, но было дело, увидела знаменитую фотографию африканского голодающего ребенка и плакала, да. Но это давно было...хотя с мужем тогда уже встречались, но не жили, об этом я ему не говорила. По другим причинам, на которые я не могла оказать серьезного влияния, было дело, переживала.
    Ничего.
    Судьбы африканских детей входят в число Ваших "порывов"?
    Или это был просто пример того, как Вы реагируете на то, что Вас непосредственно не касается?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тао, а что вы за свои 33 года жизни создали?

    А то складывается впечатление, что вы мечетесь от проекта к проекту.. а что-то долговременное, надежно построенное вами у вас есть?
    Это не впечатление, это факт) Я часто мечусь и не могу выбрать что-то одно, мне интересно многое. Сейчас стараюсь создать план и придерживаться плана. Я считала, что моя семья долговременна и надежна.

  18. #48
    Ув. Тао, а как вообще организован семейный досуг?
    Кто этим занимается?
    Вот настали выходные - как Вы с мужем решаете, чем заняться вместе?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как муж реагирует на эти Ваши порывы?
    Вы ему предлагали присоединиться к Вам в освоении роуп-дарта и первой помощи?
    Что он ответил?
    Чаще ровно, "хочется - занимайся", иногда с недоумением, "а зачем оно тебе?". Про первую помощь говорила, он не против, если я пойду, но сам не пойдет, тут он был скорее в недоумении. Про роуп-дарт не говорила. Про пулевую стрельбу говорила, но пробовать не предлагала.
    Судьбы африканских детей входят в число Ваших "порывов"?
    Или это был просто пример того, как Вы реагируете на то, что Вас непосредственно не касается?
    Это был пример того, что я могу остро отреагировать на то, что меня непосредственно не касается. Сразу отмечу, что я не на все мировые проблемы так реагирую, это не такое частое явление. Но бывает.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Про роуп-дарт не говорила. Про пулевую стрельбу говорила, но пробовать не предлагала.
    А почему не говорите мужу?
    Вы бы как отнеслись к тому, что он к Вам в этих занятиях присоединится?
    Это был пример того, что я могу остро отреагировать на то, что меня непосредственно не касается. Сразу отмечу, что я не на все мировые проблемы так реагирую, это не такое частое явление. Но бывает.
    От мужа в таких случаях Вам чего нужно?
    Чтобы он сел рыдать рядом с Вами? Чтобы собирался в гуманитарную экспедицию? Чтобы переводил деньги на благотворительность?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тао, а как вообще организован семейный досуг?
    Кто этим занимается?
    Вот настали выходные - как Вы с мужем решаете, чем заняться вместе?
    Раньше мы выезжали к друзьям или на прогулки, но чаще проводили выходные дома. В субботу муж обычно работает, а большую часть воскресенья я тратила на хозяйство. Вечером воскресенья смотрели фильм.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Раньше мы выезжали к друзьям или на прогулки, но чаще проводили выходные дома. В субботу муж обычно работает, а большую часть воскресенья я тратила на хозяйство. Вечером воскресенья смотрели фильм.
    А сейчас что поменялось?
    Почему Вы тратили на домашние дела воскресенье, а не субботу?

    На данный момент у Вас с мужем есть совпадающие выходные?
    Как они проходят?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему не говорите мужу?
    Вы бы как отнеслись к тому, что он к Вам в этих занятиях присоединится?
    Про роуп-дарт - потому что в последний год мы на дистанции друг от друга, мне просто не хочется. Про стрельбу...раньше я бы сказала, что только "за", теперь не знаю...Сейчас я не хочу с ним чем-то заниматься.
    От мужа в таких случаях Вам чего нужно?
    Чтобы он сел рыдать рядом с Вами? Чтобы собирался в гуманитарную экспедицию? Чтобы переводил деньги на благотворительность?
    Чтобы обнял. И чтобы не говорил "Ну что плакать-то, ты же ничего не можешь сделать".

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас что поменялось?
    Почему Вы тратили на домашние дела воскресенье, а не субботу?
    Сейчас я дистанцировалась. В последний год.
    В субботу я с ребенком, пока муж работает. Мы ездим к бабушке (моей маме).
    На данный момент у Вас с мужем есть совпадающие выходные?
    Как они проходят?
    Суббота и воскресенье, проходят так же, только фильмы больше не смотрим. На совместные прогулки сейчас не выезжаем. Последний раз весной ездили.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Конкретно на это не знала, что влияет. Можно что-то почитать на эту тему?
    Поищите по запросу "Взрослые дети алкоголиков"

    Я же писала, что пыталась найти то, что было бы интересно нам обоим, его не заинтересовала, а своих вариантов он не предлагал.
    Я так понимаю, вы считаете, что причина в нем?
    Опишите других людей, которых вы смогли заинтересовать.
    Лучше мужчин.

    Я не поняла вопроса, перефразируйте, пожалуйста.
    Вот вы сказали: "Хочет - найдет, не хочет - его право".
    Что конкретно изменится, если вы это право заберете у него?

    Он взрослый дядька, зачем мне искать, чем его занять? Хочет - найдет, не хочет - его право. Так же как мое право иметь насчет этого мнение.
    Ну. Мнения, конечно, можно иметь, так была бы конкретная и понятная польза от этого имения))

    А функции мамы - что вы подразумеваете?
    То, какими способами вы пытаетесь получать от мужа поддержку и по каким именно вопросам.
    Разберите сами любую ситуацию. В теме их уже достаточно.
    Вот возьмите любой случай, когда вы не получили желаемое и распишите по пунктам. Что конкретно вы хотели. Как вы этого добивались.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Я работаю, сейчас работа не та, которую хочется, но удовлетворяет. Хобби на данный момент (просто они часто меняются): роуп-дарт, плетение кос (на афро, а простых), пошла на спортивную стрельбу, люблю читать, рисую (сейчас редко, времени на все не хватает). Еще заинтересовала славянская история и мифология.

    Мне хотелось бы, чтобы он читал) Хотелось бы, чтобы сходились наши вкусы в жанрах музыки и кино. Иногда они сходятся, но чаще нет. Хотелось бы, чтобы у него были свои интересы)
    А зачем вам его личные интересы? Ему его работа нравится? Он вам про нее рассказывает?
    А с сексом так всегда было? Вы оргазмы испытываете?
    Есть что-то чем бы вы хотели заниматься с мужем в долгую?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    С мамой отношения ровные и теплые, но не особо близкие.

    На самом деле, даже фраза "Я не знаю, что сказать" была бы лучше. Показала бы, что он услышал меня, принял информацию, но в растерянности. А "слушай свое сердце" - это когда что-то услышал, думать и размышлять об этом особо не хочется, но есть шаблончик из кинематографа, сойдет.

    --- Добавлено ---



    Думаю, общался бы) А может, если бы с детства не привык, общался бы не так легко и непринужденно.

    Судя по тому, что вы пишете, муж достаточно активное участие принимает в семейной жизни, с чего вы взяли что эту фразу он сказал потому что не хотел думать?)
    Вы ему говорили какой поддержки от него хотите?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Чтобы обнял. И чтобы не говорил "Ну что плакать-то, ты же ничего не можешь сделать".
    "Обними меня".

    (кажется, фильм такой есть?...а, не, то был "Обмани меня").

    Вы произносили фразу "Обними меня"?
    Что он сказал? Обнял?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Сейчас я дистанцировалась. В последний год.
    В субботу я с ребенком, пока муж работает. Мы ездим к бабушке (моей маме).

    Суббота и воскресенье, проходят так же, только фильмы больше не смотрим. На совместные прогулки сейчас не выезжаем. Последний раз весной ездили.
    Ув. Тао, уточните, пожалуйста, Вы чего сейчас хотите?
    1) Найти способы сблизиться с мужем?
    2) Найти аргументы в пользу развода?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Нет, я уже падала, но меня не вставляет.
    Так его вставляет. Участие и предполагает, что вы умеете это разделить.
    Даже если вас лично не вставляло изначально, но вы научились, поняли и прониклись.
    Это и есть командная игра.

    А пока что вы от мужа желаете того, чего не умеете сами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Думаю, общался бы) А может, если бы с детства не привык, общался бы не так легко и непринужденно.
    С чьего детства?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Думаю, общался бы) А может, если бы с детства не привык, общался бы не так легко и непринужденно.
    Тоже думаю, что тут подозрительные "уши" торчат.
    Муж приученный.

    В целом тема интересная - о слиянии и одиночестве в нем. Послушаю, много похожего увидела в авторе с собой.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в себе, мне нужно забыть бывшего мужа.
    от Musechka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 20:16
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  3. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search