Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 124
Тема:

Разлюбила мужа. Помогите разобраться в себе.

  1. #1

    Question Разлюбила мужа. Помогите разобраться в себе.

    Здравствуйте, уважаемый форум! Прошу взгляда со стороны, пытаюсь разобраться в себе, но только закапываюсь еще глубже((
    Мне 33 года, мужу 36 лет, в браке 7 лет, до этого встречались 5 лет. Есть сын, 4,5 года. Даже не знаю, как внятно рассказать свою историю. Я разлюбила мужа. Я начала ловить себя на этом год назад, в течение этого года ситуация усугублялась. Где-то с лета мы практически не общаемся, только по быту и ребенку. Я с трудом могу находиться с ним рядом, во мне тут же растет глухое раздражение, я не хочу, чтобы он прикасался ко мне, меня бесит, когда он не спускает с меня взгляда. За этот год секс был два раза - это моя инициатива, я не отвечаю на его авансы. Сердцем я хочу развода, я не хочу с ним жить, я не выбираю его, как своего мужчину.
    Ситуацию сильно осложняет то, что я влюбилась в другого мужчину. Это не любовь, это именно влюбленность: я знаю этого человека очень давно, мы дружили в детстве, но где-то лет в 20 общение сошло на нет. Я никогда не воспринимала его иначе, чем друга, а тут прям накрыло. Но мы и сейчас не общаемся почти, я отдаю себе отчет в том, что мы изменились, и влюблена я скорее в образ, чем в реального человека, я ведь по сути и не знаю, какой он сейчас человек. Думаю, дело в том, что он практически олицетворяет собой то, чего мне так не достает в муже.
    Супруг человек очень положительный: не пьет, не бьет, не оскорбляет (он вообще крайне уравновешенный и спокойный), не гуляет, по хозяйству помогает, с ребенком тоже помогает, работает, нормально зарабатывает, не жмот, с руками, может и ремонт сделать, и сам что-то построить... Но при этом он абсолютно безынтересен. Он ничем не увлекается, его ничего не цепляет, ничего не интересует. Он работает, дома смотрит новости, играет с сыном и все. Сказать о нем больше нечего. Никаких планов, никаких целей - просто плывет по течению. Эмоционально он холоден, во всех критических для себя ситуациях я одна. Я не понимаю свое место в этом браке: финансово я смогу обеспечить себя и ребенка, я люблю и умею работать. Хозяйство вести я тоже умею. Если мне потребуется мужская помощь - трое братьев и друзья. Одиночество меня не особо страшит, да с нашим уровнем общения сейчас я тоже одинока. Жилплощадь теоретически есть, уйти есть куда. Все чаще я задумываюсь - а на фига мне муж? Но рушить брак из-за того, что нет интереса к человеку, не чувствую в нем близкой, родственной души... В голове не укладывается. Еще очень держит ребенок. Муж хороший отец. Он отцом и останется, я всегда стимулировала их общение, но все же ребенку будет плохо, если мы разведемся. В сухом остатке либо мне будет плохо, либо ребенку и, возможно, мужу. Имею ли я право задумываться о разводе при таких данных? Или это инфантильность?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый форум! Прошу взгляда со стороны, пытаюсь разобраться в себе, но только закапываюсь еще глубже((
    Мне 33 года, мужу 36 лет, в браке 7 лет, до этого встречались 5 лет. Есть сын, 4,5 года. Даже не знаю, как внятно рассказать свою историю. Я разлюбила мужа. Я начала ловить себя на этом год назад, в течение этого года ситуация усугублялась. Где-то с лета мы практически не общаемся, только по быту и ребенку. Я с трудом могу находиться с ним рядом, во мне тут же растет глухое раздражение, я не хочу, чтобы он прикасался ко мне, меня бесит, когда он не спускает с меня взгляда. За этот год секс был два раза - это моя инициатива, я не отвечаю на его авансы. Сердцем я хочу развода, я не хочу с ним жить, я не выбираю его, как своего мужчину.
    Ситуацию сильно осложняет то, что я влюбилась в другого мужчину. Это не любовь, это именно влюбленность: я знаю этого человека очень давно, мы дружили в детстве, но где-то лет в 20 общение сошло на нет. Я никогда не воспринимала его иначе, чем друга, а тут прям накрыло. Но мы и сейчас не общаемся почти, я отдаю себе отчет в том, что мы изменились, и влюблена я скорее в образ, чем в реального человека, я ведь по сути и не знаю, какой он сейчас человек. Думаю, дело в том, что он практически олицетворяет собой то, чего мне так не достает в муже.
    Супруг человек очень положительный: не пьет, не бьет, не оскорбляет (он вообще крайне уравновешенный и спокойный), не гуляет, по хозяйству помогает, с ребенком тоже помогает, работает, нормально зарабатывает, не жмот, с руками, может и ремонт сделать, и сам что-то построить... Но при этом он абсолютно безынтересен. Он ничем не увлекается, его ничего не цепляет, ничего не интересует. Он работает, дома смотрит новости, играет с сыном и все. Сказать о нем больше нечего. Никаких планов, никаких целей - просто плывет по течению. Эмоционально он холоден, во всех критических для себя ситуациях я одна. Я не понимаю свое место в этом браке: финансово я смогу обеспечить себя и ребенка, я люблю и умею работать. Хозяйство вести я тоже умею. Если мне потребуется мужская помощь - трое братьев и друзья. Одиночество меня не особо страшит, да с нашим уровнем общения сейчас я тоже одинока. Жилплощадь теоретически есть, уйти есть куда. Все чаще я задумываюсь - а на фига мне муж? Но рушить брак из-за того, что нет интереса к человеку, не чувствую в нем близкой, родственной души... В голове не укладывается. Еще очень держит ребенок. Муж хороший отец. Он отцом и останется, я всегда стимулировала их общение, но все же ребенку будет плохо, если мы разведемся. В сухом остатке либо мне будет плохо, либо ребенку и, возможно, мужу. Имею ли я право задумываться о разводе при таких данных? Или это инфантильность?
    Право имеете на все, и задуматься, и сделать.
    Кстати, здесь неоднократно специалисты подчеркивали, что после 5 ( особенно 6 лет) воспитанием мальчика должен заниматься мужчина. Почему не оставить сына папе? И ребенок не будет больше " держать" вас в браке.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Почему не оставить сына папе? И ребенок не будет больше " держать" вас в браке.
    Я читала здесь пару тем про детей с такими советами. Я начала думать об этом, но как-то болезненно пока такой вариант воспринимается(( Мне нехорошо сейчас, но будет в 10 раз хуже без сына. Хоть я и понимаю, что общаться с ним буду часто, и муж вполне в состоянии за ним ухаживать, но оставить не смогу.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Он отцом и останется,я всегда стимулировала их общение, но все же ребенку будет плохо


    Стимулянтка.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Стимулянтка.
    Вас что развеселило?

  6. #6
    УВ. Тао, правильно ли я вас поняла: вас муж вполне устраивает, если б не эта влюбленность? И вы в раздумьях, типа, что лучше: синица в руке или журавль в небе?

    --- Добавлено ---

    Ну и традиционный вопрос : что вы вкладываете в понятие ЛЮБОВЬ? Не менее 5 пунктов перечислите, плиз.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    УВ. Тао, правильно ли я вас поняла: вас муж вполне устраивает, если б не эта влюбленность? И вы в раздумьях, типа, что лучше: синица в руке или журавль в небе?
    Не совсем. Я не зря уточнила, что определяю это чувство как влюбленность. Быстро накрыло, без веских оснований, так же быстро и уйти может. Рассчитываю, что уйдёт. Я не собираюсь завязывать отношений с этим человеком. Но не могу определить, где яйцо, а где курица: я влюбилась, потому что мой брак меня не удовлетворяет, или я саботирую свой брак, потому что влюбилась? Утихнет эта влюблённость - смогу ли я снова быть довольной своими отношениями? Я боюсь, что не смогу. В данный момент я восхищаюсь этим человеком, он мне крайне интересен, мне хочется тянуться за ним, меняться, расти, я уже меняюсь. А муж останется там же. Когда эти чувства утихнут, как мне снова влезть в ту кожу, которую я скинула? (( И муж меня не то, чтобы устраивает. Я считаю его хорошим человеком, но вокруг полно хороших людей. У нас весь дом хороших людей, от которых мне ни холодно, ни жарко. Разве так должно быть в браке? Просто кто-то рядом, лишь бы устраивал? Или то, что мне хочется большего - наивные фантазии? Вот с этим я не могу разобраться.

  8. #8
    УВ. Тао, а как по вашему мнению ДОЛЖНО быть в браке? Опишите подробно, плиз.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ну и традиционный вопрос : что вы вкладываете в понятие ЛЮБОВЬ? Не менее 5 пунктов перечислите, плиз.
    Любовь для меня:
    1. Общность взглядов, близость, понимание
    2. Уважение друг к другу
    3. Интерес к партнёру
    4. Забота, поддержка
    5. Влечение
    6. Верность

  10. #10
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый форум! Прошу взгляда со стороны, пытаюсь разобраться в себе, но только закапываюсь еще глубже((
    Мне 33 года, мужу 36 лет, в браке 7 лет, до этого встречались 5 лет. Есть сын, 4,5 года. Даже не знаю, как внятно рассказать свою историю. Я разлюбила мужа. Я начала ловить себя на этом год назад, в течение этого года ситуация усугублялась. Где-то с лета мы практически не общаемся, только по быту и ребенку. Я с трудом могу находиться с ним рядом, во мне тут же растет глухое раздражение, я не хочу, чтобы он прикасался ко мне, меня бесит, когда он не спускает с меня взгляда. За этот год секс был два раза - это моя инициатива, я не отвечаю на его авансы. Сердцем я хочу развода, я не хочу с ним жить, я не выбираю его, как своего мужчину.
    Ситуацию сильно осложняет то, что я влюбилась в другого мужчину. Это не любовь, это именно влюбленность: я знаю этого человека очень давно, мы дружили в детстве, но где-то лет в 20 общение сошло на нет. Я никогда не воспринимала его иначе, чем друга, а тут прям накрыло. Но мы и сейчас не общаемся почти, я отдаю себе отчет в том, что мы изменились, и влюблена я скорее в образ, чем в реального человека, я ведь по сути и не знаю, какой он сейчас человек. Думаю, дело в том, что он практически олицетворяет собой то, чего мне так не достает в муже.
    Супруг человек очень положительный: не пьет, не бьет, не оскорбляет (он вообще крайне уравновешенный и спокойный), не гуляет, по хозяйству помогает, с ребенком тоже помогает, работает, нормально зарабатывает, не жмот, с руками, может и ремонт сделать, и сам что-то построить... Но при этом он абсолютно безынтересен. Он ничем не увлекается, его ничего не цепляет, ничего не интересует. Он работает, дома смотрит новости, играет с сыном и все. Сказать о нем больше нечего. Никаких планов, никаких целей - просто плывет по течению. Эмоционально он холоден, во всех критических для себя ситуациях я одна. Я не понимаю свое место в этом браке: финансово я смогу обеспечить себя и ребенка, я люблю и умею работать. Хозяйство вести я тоже умею. Если мне потребуется мужская помощь - трое братьев и друзья. Одиночество меня не особо страшит, да с нашим уровнем общения сейчас я тоже одинока. Жилплощадь теоретически есть, уйти есть куда. Все чаще я задумываюсь - а на фига мне муж? Но рушить брак из-за того, что нет интереса к человеку, не чувствую в нем близкой, родственной души... В голове не укладывается. Еще очень держит ребенок. Муж хороший отец. Он отцом и останется, я всегда стимулировала их общение, но все же ребенку будет плохо, если мы разведемся. В сухом остатке либо мне будет плохо, либо ребенку и, возможно, мужу. Имею ли я право задумываться о разводе при таких данных? Или это инфантильность?
    Почему Вы встречались 5 лет?
    Зачем Вам оставаться с этим мужчиной при том, что вы описали?
    Для ребёнка хорошо, когда родители счастливы вместе или по отдельности.
    Почему между вами нет сексуальных отношений? Вам достаточно секса 2 раза в год? А мужу он вообще не нужен?
    Вы влюбились в воспоминания о другом мужчине?)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    УВ. Тао, а как по вашему мнению ДОЛЖНО быть в браке? Опишите подробно, плиз.
    Мне хочется, чтобы рядом был родной человек, который смог бы понять меня и мои порывы, у которого были бы СВОИ порывы, к которому я бы тянулась, к которому испытывала интерес. Который смог бы поддержать меня и успокоить, даже если мои страхи беспочвенны, и плачу я из-за голодных детей в Африке. А не сказать что-то типа "Что ты опять недовольная? ", когда у нас сын заболевает пятнадцатый раз за год (без преувеличений, адаптация в саду). Сразу хочу отметить, что бытовая составляющая для меня не менее важна, просто сейчас я на первое место поставила то, чего в моём браке нет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый форум! Прошу взгляда со стороны, пытаюсь разобраться в себе, но только закапываюсь еще глубже((
    Мне 33 года, мужу 36 лет, в браке 7 лет, до этого встречались 5 лет. Есть сын, 4,5 года. Даже не знаю, как внятно рассказать свою историю. Я разлюбила мужа. Я начала ловить себя на этом год назад, в течение этого года ситуация усугублялась. Где-то с лета мы практически не общаемся, только по быту и ребенку. Я с трудом могу находиться с ним рядом, во мне тут же растет глухое раздражение, я не хочу, чтобы он прикасался ко мне, меня бесит, когда он не спускает с меня взгляда. За этот год секс был два раза - это моя инициатива, я не отвечаю на его авансы. Сердцем я хочу развода, я не хочу с ним жить, я не выбираю его, как своего мужчину.
    Ситуацию сильно осложняет то, что я влюбилась в другого мужчину. Это не любовь, это именно влюбленность: я знаю этого человека очень давно, мы дружили в детстве, но где-то лет в 20 общение сошло на нет. Я никогда не воспринимала его иначе, чем друга, а тут прям накрыло. Но мы и сейчас не общаемся почти, я отдаю себе отчет в том, что мы изменились, и влюблена я скорее в образ, чем в реального человека, я ведь по сути и не знаю, какой он сейчас человек. Думаю, дело в том, что он практически олицетворяет собой то, чего мне так не достает в муже.
    Супруг человек очень положительный: не пьет, не бьет, не оскорбляет (он вообще крайне уравновешенный и спокойный), не гуляет, по хозяйству помогает, с ребенком тоже помогает, работает, нормально зарабатывает, не жмот, с руками, может и ремонт сделать, и сам что-то построить... Но при этом он абсолютно безынтересен. Он ничем не увлекается, его ничего не цепляет, ничего не интересует. Он работает, дома смотрит новости, играет с сыном и все. Сказать о нем больше нечего. Никаких планов, никаких целей - просто плывет по течению. Эмоционально он холоден, во всех критических для себя ситуациях я одна. Я не понимаю свое место в этом браке: финансово я смогу обеспечить себя и ребенка, я люблю и умею работать. Хозяйство вести я тоже умею. Если мне потребуется мужская помощь - трое братьев и друзья. Одиночество меня не особо страшит, да с нашим уровнем общения сейчас я тоже одинока. Жилплощадь теоретически есть, уйти есть куда. Все чаще я задумываюсь - а на фига мне муж? Но рушить брак из-за того, что нет интереса к человеку, не чувствую в нем близкой, родственной души... В голове не укладывается. Еще очень держит ребенок. Муж хороший отец. Он отцом и останется, я всегда стимулировала их общение, но все же ребенку будет плохо, если мы разведемся. В сухом остатке либо мне будет плохо, либо ребенку и, возможно, мужу. Имею ли я право задумываться о разводе при таких данных? Или это инфантильность?
    Ув. Tao а что случилось год назад? До этого вас все устраивало?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Почему Вы встречались 5 лет?
    Что именно Вы подразумеваете? Почему не разбежались раньше? Или почему так долго не оформляли отношения? Разбегались несколько раз, в основном по моей инициативе, даже больше скажу, если задуматься - по тем же причинам) КакОго тогда сошлись и даже женились - вот тут уже сложнее, я этот вопрос себе чуть ли не каждый день задаю, и не могу дать чёткого ответа.
    Зачем Вам оставаться с этим мужчиной при том, что вы описали?
    Не так легко перечеркнуть двенадцать лет отношений и семью. Женщинам веками впаривали про ответственность перед семейным очагом, и про "стерпится-слюбится". Если бы он как-то косячил, проявлял агрессию, к бутылке прикладывался, изменил... А уйти от хорошего человека - у меня ощущение, что я просто следую своей прихоти, я предаю его. Мне это не нравится.
    Для ребёнка хорошо, когда родители счастливы вместе или по отдельности
    .
    А вот это один из доводов, которые я рассматриваю за развод. Особенно если мы договоримся по качественному общению с ребёнком с обеих сторон.
    Почему между вами нет сексуальных отношений? Вам достаточно секса 2 раза в год? А мужу он вообще не нужен?
    Потому что я не хочу мужа. Мужу нужен, но я объяснила ему ситуацию, и он не настаивает. Однако сколько ещё он это вытерпит, я не знаю, я прекрасно понимаю, что это никуда не годится и накаляет обстановку.
    Вы влюбились в воспоминания о другом мужчине?)
    Не совсем, мы всё же пересекаемся иногда, общались несколько раз, соцсети дают общее представление о том, какой он сейчас. Но мы общались всё же не настолько плотно, чтобы я точно знала его характер. Я скучаю по нему, но по тому, кого я когда-то знала.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Что именно Вы подразумеваете? Почему не разбежались раньше? Или почему так долго не оформляли отношения? Разбегались несколько раз, в основном по моей инициативе, даже больше скажу, если задуматься - по тем же причинам) КакОго тогда сошлись и даже женились - вот тут уже сложнее, я этот вопрос себе чуть ли не каждый день задаю, и не могу дать чёткого ответа.

    Не так легко перечеркнуть двенадцать лет отношений и семью. Женщинам веками впаривали про ответственность перед семейным очагом, и про "стерпится-слюбится". Если бы он как-то косячил, проявлял агрессию, к бутылке прикладывался, изменил... А уйти от хорошего человека - у меня ощущение, что я просто следую своей прихоти, я предаю его. Мне это не нравится.
    .
    А вот это один из доводов, которые я рассматриваю за развод. Особенно если мы договоримся по качественному общению с ребёнком с обеих сторон.

    Потому что я не хочу мужа. Мужу нужен, но я объяснила ему ситуацию, и он не настаивает. Однако сколько ещё он это вытерпит, я не знаю, я прекрасно понимаю, что это никуда не годится и накаляет обстановку.

    Не совсем, мы всё же пересекаемся иногда, общались несколько раз, соцсети дают общее представление о том, какой он сейчас. Но мы общались всё же не настолько плотно, чтобы я точно знала его характер. Я скучаю по нему, но по тому, кого я когда-то знала.
    А нечеткий ответ каков?
    Кто Вам это впаривал? О своей семье - родительской - расскажИте.
    Откуда такая преданность? И издевательство над собой и мужем?
    По чему конкретно Вы скучаете? Что было тогда с тем человеком и чего не хватает сейчас с мужем?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Tao а что случилось год назад? До этого вас все устраивало?
    Год назад это всё просто накипело и вырвалось. По сути проблемы начались с рождения ребёнка. Он запланированный, желанный, забеременела сразу, как решили не предохраняться. Но мне тяжело дался послеродовой период. Меня глушила депрессия, я никогда в жизни не чувствовала себя такой беспомощной и неуверенной. Я регулярно рыдала в голос, но мне казалось, что как бы сильно я не кричала, он меня не слышал. Он мне очень помогал физически: вставал к ребёнку по ночам, возил по врачам, готовил периодически, подгузник поменять и поиграть не проблема. Но никогда не подбадривал, не говорил, что я справлюсь, что я всё делаю правильно, не утешал. Если я рыдала - просто забирал ребёнка и уходил в другую комнату. Он всегда выбирает тактику избегания, когда сталкивается с негативом. Тогда я чётко поняла, что когда мне хорошо - мы вместе, а поплакать - это к зеркалу. Мне казалось, я смирилась. По мере взросления ребёнка подобные ситуации часто повторялись, мы ссорились, но мирились. А год назад я вымоталась с постоянно болеющим ребёнком, невозможностью выбраться из декрета, да и сам муж в конце года болел постоянно, отлеживался, поэтому его "Чего ты опять недовольная? ", когда сын снова заболел, меня просто ушатало. Была ещё одна ситуация примерно в то же время, возможно, чуть раньше. У меня было сильное переживание, мне бы не хотелось делиться подробностями, но вот прям до слез меня довело. Обычно я не делюсь такими вещами с мужем, а тут решила поделиться. Он хмыкнул и сказал: "Ну что я могу сказать, слушай своё сердце". Моё разочарование не передать словами.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Вас что развеселило?
    Вы "стимулировали" их общение.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы "стимулировали" их общение.
    Вас само слово веселит?) Если заменить на "поощряла", будет выглядеть более серьёзно?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А нечеткий ответ каков?
    Если нечеткий, то наверное молодость... Некая наивность... Глупость) У меня до него отношения были только единожды, опыта особо не было, сексуального так и вообще никакого) Для меня всё было внове, на этом и строился интерес. Чёткого понимания, а как оно будет в будущем, не было. И любила я его всё же, думаю. Знаете, вот влюблённости не было, это я теперь точно знаю, но хорошо помню, как лежала рядом с ним ночью и чуть ли не молилась, чтобы всё с ним было хорошо, чтобы ничего не случилось, чтобы я его не потеряла...Нежность свою к нему помню) Даже понимая, что вот есть то, что меня в нём не устраивает, есть то, чего не хватает, но ведь и идеальных нет. И у меня недостатки есть. Ещё я считала такие потребности, как "родная душа" и "эмоциональная близость" блажью, думала, перерасту. Либо не переросла, либо не блажь)
    Кто Вам это впаривал? О своей семье - родительской - расскажИте.
    Откуда такая преданность? И издевательство над собой и мужем?
    Мои родители прожили в браке около 40 лет, я третий ребёнок, поздний, в 39 лет мама родила. Отец - запойный алкоголик, но не буйный, насилия в семье не было. Говорил на повышенных тонах, кричал часто, но без унижений и оскорблений. Мама очень мягкая, но склонная к гиперопеке. Несколько раз думала о разводе, но больше чтобы тему поднять, до дела никогда не доходило. Не разводилась из-за детей. Отец сам ушёл, к другой женщине, когда мне двадцать было. Это самый яркий пример, но не единственный. Я выросла в общаге, где таких алкоголиков было несколько, квартир, откуда постоянно доносилась ругань, несколько, а разводов всего пара. Потому что женская доля) Сразу оговорюсь, сейчас, во взрослом возрасте, когда я думаю о том, что мама не развелась, я испытываю злость. Я ни в коем случае не хочу повторить её судьбу. Но я боюсь своей инфантильности. Мои причины сильно отличаются от её, да и в основном от тех, которые приводят к разводу. Я прочитала здесь несколько веток, у людей такая жесть творится, что моя ситуация мне кажется даже надуманной.
    По чему конкретно Вы скучаете? Что было тогда с тем человеком и чего не хватает сейчас с мужем?
    С тем человеком была просто крепкая детская дружба) Это было ещё до пубертата, когда гормоны не при чем, и мальчик и девочка вместе, потому что интересно, потому что схожи) Мы тяготеем к одним и тем же книгам, одной и той же музыке (непопулярной в нашем городе, отсюда ощущение ещё большей близости), у нас схожие интересы. Мне очень нравится, что он многим интересуется, у него есть увлечения, которые он культивирует с юности (и меня пытался затащить, но мне тогда не зашло) и не бросил, это вызывает во мне уважение, я часто перегораю) Этого мне не хватает в муже. Я ненавижу его новости и любовь к дивану, у нас кроме ребёнка и общего ничего нет особо(((

  18. #18
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Вас само слово веселит?) Если заменить на "поощряла", будет выглядеть более серьёзно?)
    Нет, не слово. Действие. И не то, чтобы веселит. Просто уж очень ярко.

    Вы можете описать, что это?
    Как и зачем вы это делали?
    Муж вас попросил?...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Мои причины сильно отличаются от её
    Разве?
    Не разводилась из-за детей.
    у нас кроме ребёнка и общего ничего нет особо

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, не слово. Действие. И не то, чтобы веселит. Просто уж очень ярко.

    Вы можете описать, что это?
    Как и зачем вы это делали?
    Муж вас попросил?...
    Женщины часто жалуются, что мужья не играют с детьми, не интересуются ими и т.д. Хотя зачастую сами не дают им возможности нормального общения без своего надзора и замечаний. Я хотела, чтобы муж легко общался с ребёнком, чтобы сын был ему привычен, поэтому оставляла их одних, когда он давал мне отдых от ребенка, и давала возможность играть по своим правилам, без моего вмешательства.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве?
    Я имею в виду, причины хотеть развода отличаются, не причины, которые останавливают. Моя мне кажется легковесной, не стоящей потенциальных последствий для сына. Тут наверное играет ещё свою роль то, что моя мама росла без отца, две близких подруги и один друг росли без отцов. У всех одна история, знакомая мне с детства - как плохо без папы. Как плохо в неполной семье. Когда мне было лет восемь, я дружила с двумя близнецами, которые по воскресеньям не могли со мной играть, потому что ждали папу. С утра выходили на улицу и торчали там у дороги, пока папа не придёт. Скорее всего история моего сына, если мы разойдемся, будет не такой, но всё же страшно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Женщины часто жалуются, что мужья не играют с детьми, не интересуются ими и т.д. Хотя зачастую сами не дают им возможности нормального общения без своего надзора и замечаний. Я хотела, чтобы муж легко общался с ребёнком, чтобы сын был ему привычен, поэтому оставляла их одних, когда он давал мне отдых от ребенка, и давала возможность играть по своим правилам, без моего вмешательства.
    Хотелось вмешаться?

    Поэтому оставляла их одних, когда он давал мне отдых от ребенка
    А хотелось с ними побыть?

    Женщины часто жалуются, что мужья не играют с детьми
    Вы заранее знали что будете такой женщиной и чтобы предупредить это, принимали вот такте меры?
    (Оставить мужа с ребенком одних когда вам дали отдохнуть от ребенка)
    Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, причины хотеть развода отличаются, не причины, которые останавливают.
    А сходство ведь существенное, разве нет?
    У обеих не содержательные отношения с мужем, много страхов.

    Не хотите походить на мать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы заранее знали что будете такой женщиной и чтобы предупредить это, принимали вот такте меры?
    (Оставить мужа с ребенком одних когда вам дали отдохнуть от ребенка)
    Так?
    Я предполагала такую вероятность) Я тревожная, мне надо было прилагать усилия, чтобы не вмешиваться, поэтому лучшим выходом видела вообще уходить в другую комнату, чтобы не было соблазна.
    --- Добавлено ---



    А сходство ведь существенное, разве нет?
    У обеих не содержательные отношения с мужем, много страхов.

    Не хотите походить на мать?
    Поясните, пожалуйста, "не содержательные" - это вот как раз то, что я описываю? Когда ничего общего?
    А ведь я не задумывалась об этом... Папа сделал маме предложение через три дня после знакомства... Она согласилась... Много ли у них было общего? Я застала уже закат их отношений, и не спрашивала её о том, что было вначале, связывало ли их что-то кроме детей... Спасибо за мысль, я это обдумаю.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Мне хочется, чтобы рядом был родной человек, который смог бы понять меня и мои порывы
    А какие у Вас "порывы"? Что это вообще такое?
    у которого были бы СВОИ порывы, к которому я бы тянулась, к которому испытывала интерес.
    Какие мужские "порывы" у Вас вызывают интерес?
    Который смог бы поддержать меня и успокоить, даже если мои страхи беспочвенны, и плачу я из-за голодных детей в Африке.
    А Вы плачете именно из-за голодающих в Африке детей?
    Или по другим причинам?
    И что Вы, ув. Тао, делаете, чтобы накормить голодающих в африканских детишек?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Я предполагала такую вероятность) Я тревожная, мне надо было прилагать усилия, чтобы не вмешиваться, поэтому лучшим выходом видела вообще уходить в другую комнату, чтобы не было соблазна.
    Получить возможность отдохнуть и при этом еще и над собой усилия совершать - не странно ли?

    Вообще я обратила внимание на ваше 'стимулировала их общение' потому что сходу выдает отсутствие доверия к мужу и уважения к нему как к субьекту (а то они без вас не пообщаются как им нравится? Представьте какой у вас уровень контроля). К тому же первое здорово жрет ресурс, второе - закрывает интересные или ценные стороны мужа.

    То есть разведетесь а потом по тем же граблям...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.12.2021 в 04:38.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, "не содержательные" - это вот как раз то, что я описываю? Когда ничего общего? .
    Да. И важно что вы не описали попыток это общее найти и создать.

  27. #27
    ." Я ненавижу его новости и любовь к дивану"
    Ув. Тао, расскажите, пожалуйста, какими интересами и активностями занята ваша жизнь ? Вы работаете? Какие хоббит? Какие из ваших интересов вы хотели бы разделить с мужем?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Любовь для меня:
    1. Общность взглядов, близость, понимание
    2. Уважение друг к другу
    3. Интерес к партнёру
    4. Забота, поддержка
    5. Влечение
    6. Верность
    Теперь напротив каждого пункта поставьте процент - насколько это реализовано у вас с мужем.

    --- Добавлено ---

    УВ. Тао, скажите, ваш муж - ваш первый и единственный мужчина? Других кавалеров у вас не было?

  29. #29
    Потому что я не хочу мужа. Мужу нужен, но я объяснила ему ситуацию, и он не настаивает. Однако сколько ещё он это вытерпит, я не знаю, я прекрасно понимаю, что это никуда не годится и накаляет обстановку.
    Какую именно ситуацию вы объяснили мужу?
    Что вы в нем разочарованы, не любите больше и секса с ним не хотите?
    или что?

  30. #30
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Тао, а подруги у вас есть, которым можно поплакаться и получить от них эмоциональную поддержку?


Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в себе, мне нужно забыть бывшего мужа.
    от Musechka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 20:16
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  3. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search