Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 690
Тема:

Развод с мужем,очень тяжело,апатия

  1. #571
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня вы два года делаете маленькие шаги. Вы на том же месте. Если бы вы бежали сломя голову вы бы за это время уже восстановили все что потеряли при бегстве и построили новую жизнь. И вполне не несчастной жертвой а самостоятельной женщиной построили бы новые отношения. Это уйма времени : два года.
    А сама эта сложная ситуация закончится когда муж умрёт от старости
    2 года назад? С маленьким годовалым пацаном и кто бы с ним сидел пока я работала? А ещё среднему 5?

  2. #572
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да в мужчинах то как раз никогда недостатка не было. Только мы на психологическом форуме и должны уже наверно за эти годы понимать что спасать беднуюнесчастнуюжертву мужа алкоголика будет только такой же предурок.

    --- Добавлено ---



    Не знаю я вообще не поняла как в чем тут связь?
    Так тут не связь, а противоречие, я это хотела сказать


  3. #573
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Есть психиатр,мне неудобно как-то
    Что именно вам неудобно?

  4. #574
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что не в беде. )))
    Просто у меня сейчас сложная ситуация.
    Которая скоро закончится. А бежать с тремя детьми соломы голову это как раз поведение жертвы. Типа такая бедная несчастная вся... Ну и кто к такой женихаться придет? ))) Спасатель?

    --- Добавлено ---

    Нет уж спасибо один уже от мамы тирана спас ))))
    Плавали...

    --- Добавлено ---



    Так у нее и мама есть. Поддержка. Вот у кого действительно проблемы с головой прям свет клином сошёлся.
    Нет ну понятно, что жених не придёт на следующий день, как вы от мужа уйдёте. И даже хорошо, что не придёт хотя бы годик. Жизнь конечно самой налаживать придётся, а там уже и женихи появятся)


  5. #575
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так тут не связь, а противоречие, я это хотела сказать
    А по моему одно и тоже.
    Я не могу положиться на мужа относительно помощи с детьми.
    Я закрепляю их место жительства за собой потому что... Смотрите выше.

  6. #576
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что не в беде. )))
    Просто у меня сейчас сложная ситуация.
    Которая скоро закончится. А бежать с тремя детьми соломы голову это как раз поведение жертвы. Типа такая бедная несчастная вся... Ну и кто к такой женихаться придет? ))) Спасатель?

    --- Добавлено ---

    Нет уж спасибо один уже от мамы тирана спас ))))
    Плавали...

    --- Добавлено ---



    Так у нее и мама есть. Поддержка. Вот у кого действительно проблемы с головой прям свет клином сошёлся.
    Я ни на чем не настаиваю и ни к чему не склоняю. Я просто реально тревожусь за ув. Аннушку.

    У каждого есть свои ресурсы и свои ограничения(и к реальным можно еще придумать вагон). И всегда можно подтянуть этих ресурсов больше. И параллельно разбирать то, что мешает или даже из ограничений делать ресурсы.

    А проваливаться в жертву можно с любой позиции, в любых обстоятельствах. Дело не хитрое.

  7. #577
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет ну понятно, что жених не придёт на следующий день, как вы от мужа уйдёте. И даже хорошо, что не придёт хотя бы годик. Жизнь конечно самой налаживать придётся, а там уже и женихи появятся)
    Так вот я и не понимаю зачем все так наровят мне дать пинка. Как бы я сама вижу что и как мне налаживать и когда. Исходя из того что имею что тут не понятного

  8. #578
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так вот я и не понимаю зачем все так наровят мне дать пинка. Как бы я сама вижу что и как мне налаживать и когда. Исходя из того что имею что тут не понятного
    Ну вот и Аннушка сама видит как и что ей налаживать: пойти в церковь поставить свечку а потом на коленях ползти к мужу и просить прощения

  9. #579
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А по моему одно и тоже.
    Я не могу положиться на мужа относительно помощи с детьми.
    Я закрепляю их место жительства за собой потому что... Смотрите выше.
    А причём тогда лишить их отца, место жительсто это понятно


  10. #580
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А причём тогда лишить их отца, место жительсто это понятно
    Я не писала лешить отца. Я писала денег и дома.

  11. #581
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так вот я и не понимаю зачем все так наровят мне дать пинка. Как бы я сама вижу что и как мне налаживать и когда. Исходя из того что имею что тут не понятного
    Никто не собирается давать вам пинка, вы не так поняли
    Я к тому, что вы написали, что жертву алколика никто спасать не будет, я тоже так думаю. Но чтобы найти другого мужчину надо перестать быть жертвой. Тогда и встретятся не спасатели


  12. #582
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот и Аннушка сама видит как и что ей налаживать: пойти в церковь поставить свечку а потом на коленях ползти к мужу и просить прощения
    Без комментариев. Вы уже в преследователя перешли?
    Вы уверенны так что завтра у меня действительно будет ве так хорошо. Судя по событиям 2 летней давности вы и раньше ошибались. )))
    Как то мне мой опыт подсказывает что я сама должна думать что и когда мне делать.

  13. #583
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Без комментариев. Вы уже в преследователя перешли?
    Вы уверенны так что завтра у меня действительно будет ве так хорошо. Судя по событиям 2 летней давности вы и раньше ошибались. )))
    Как то мне мой опыт подсказывает что я сама должна думать что и когда мне делать.
    Вот по большому счету, если бы не начали свою программу активно рекламировать, никто бы вопросов не задавал. Ну помогает она вам и прекрасно. Но не всем она подходит


  14. #584
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот по большому счету, если бы не начали свою программу активно рекламировать, никто бы вопросов не задавал. Ну помогает она вам и прекрасно. Но не всем она подходит
    Если вы думаете что программа против развода вы
    ошибаетесь. 90процентов жен быстрее разводятся. Делаете вид что все знаете а на самом деле не знаете нифига.
    И пытаетесь умничать

  15. #585
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Без комментариев. Вы уже в преследователя перешли?
    Вы уверенны так что завтра у меня действительно будет ве так хорошо. Судя по событиям 2 летней давности вы и раньше ошибались. )))
    Как то мне мой опыт подсказывает что я сама должна думать что и когда мне делать.
    В чем я Вас преследую?
    Да, я уверена. Я ни разу в жизни не видела женщину которая развелась с алкоголиком и потом жалела
    Видела тех кто строит новую семью и тех кто живёт с детьми, но всем всегда лучше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Если вы думаете что программа против развода вы
    ошибаетесь. 90процентов жен быстрее разводятся. Делаете вид что все знаете а на самом деле не знаете нифига.
    И пытаетесь умничать
    Я уже спрашивала в начале: сколько процентов у вас в группе историй успеха? Какой процент женщин посещающих разводится и начинает новую жизнь?

  16. #586
    Жены практически все разводятся.
    Я видила только 5 которые не развелись.
    4 из России 1 из Казахстана.
    Даже матери отпускают сыновей в свободное плавание.

  17. #587
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Жены практически все разводятся.
    Я видила только 5 которые не развелись.
    4 из России 1 из Казахстана.
    Даже матери отпускают сыновей в свободное плавание.
    То есть вы единственная в группе кто продолжает жить с алкоголиком?

  18. #588
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть вы единственная в группе кто продолжает жить с алкоголиком?
    Нет я себя не имела ввиду.
    Я бы сказала иначе я единственная в группе у которой муж бросил пить или употреблять на сегодняшний день. С более ли менее какой то стабильностью.
    И без программы.

    --- Добавлено ---

    Хотя хз я не вижу. Не слежу. Ну с перегаром не ходит. Может просто не знаю.

  19. #589
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот по большому счету, если бы не начали свою программу активно рекламировать, никто бы вопросов не задавал. Ну помогает она вам и прекрасно. Но не всем она подходит
    Программа просто помогает жёнам алкоголиков реализовать опцию спасателя.
    Пристроить в дело.
    И чтоб она шла не на спасение мужей от алко, а на помощь женщинам, таким же, как они.

  20. #590
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Есть психиатр,мне неудобно как-то
    А что неудобно? Неужели неудобство более трудное, чем ваше состояние сейчас?...

    Вы сами стремитесь в ситуации, где получаете колотушки + у вас есть ребенок + перестали есть.
    Однозначно к врачу.

  21. #591
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    .....Хотя хз я не вижу. Не слежу. Ну с перегаром не ходит. Может просто не знаю.
    Наверное да. Употребляет другие псих.активные вещества.....
    Чё то вспомнила, где то читала, про клизму с водкой. И нет перегара
    Последний раз редактировалось Лемминг; 02.12.2021 в 16:12.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Наверное да. Употребляет другие псих.активные вещества.....
    Чё то вспомнила, где то читала, про клизму с водкой. И нет перегара
    ))
    Я слушала недавно эфир специалиста по зависимости , он если год не прошёл у пациента без употребления даже в работу не берет .

  23. #593
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    ))
    Я слушала недавно эфир специалиста по зависимости , он если год не прошёл у пациента без употребления даже в работу не берет .
    Значит это херовый специалист. Потому что критическими являются как раз три месяца, 6, 9, 12

  24. #594
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Наверное да. Употребляет другие псих.активные вещества.....
    Чё то вспомнила, где то читала, про клизму с водкой. И нет перегара
    А что - кайф такой же?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Значит это херовый специалист. Потому что критическими являются как раз три месяца, 6, 9, 12
    А Вы специалист по зависимостям?

  25. #595
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Наверное да. Употребляет другие псих.активные вещества.....
    Чё то вспомнила, где то читала, про клизму с водкой. И нет перегара
    Клизма на третей стадии это фигня. Он первый год пытался пить хоть стаканчик. Не выходит у него.
    Уже только если в хламину. А в хламину не охото. Ну или страшно наверно. Как то мы это больше не обсуждаем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А что - кайф такой же?)

    --- Добавлено ---



    А Вы специалист по зависимостям?
    Я нет. Но первый шаг подразумевает много чего что надо сделать информативного. )))
    Я уже писала выше. Читаешь и приходит понимание "да это оно"... Только с этой целью.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Значит это херовый специалист. Потому что критическими являются как раз три месяца, 6, 9, 12
    Как думаете почему не берет в работу раньше года ?

  27. #597
    Заезжал муж,привёз рыбу и копчёности нам с малой,хмм странно,но приятно. Зашёл в дом,отец с ним не поздоровался,мне не удобно стало. Потом мы вышли муж говорит:"видишь какое ко мне отношение"..ты не исправима,ты не поменяешься никогда. Моей маме не позвонила,а она заболела,ты отличаешся от нашей невестки,она маме постоянно звонит,интиресуется,а ты нет. Вот почему к тебе такое отношение. А мне кто позвонил когда плохо? Плевать всем. Я ему торт отдала за то что он привёз нам,он принципиально брать не стал. Уехал и сказал что ты не думай что я даю тебе шанс.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как думаете почему не берет в работу раньше года ?
    Не знаю может втягивается может нянчится не хочет.
    Я знаю одного который не берет в свой центр если его просят родственники принять.
    А так хз.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    ))
    Я слушала недавно эфир специалиста по зависимости , он если год не прошёл у пациента без употребления даже в работу не берет .
    Я лет десять назад знакомых психиатров распрашивала: да как же вот вы говорите.... а у меня такой-то знакомый и такой, и такой....был конченый, а теперь бросил пить, сменил жену, ребёнок работа квартира....мне отвечали: ну смотри дальше.
    Сейчас все вернулись на круги своя кто не помер.
    Что характено у четырех были первые жены с которыми были алкогольные истории, вот они бросили пить во втором браке. А потом развелись со второй женой вернулись к первой и спились окончательно. Ещё трое развелись со второй и записи в третьем браке, а десять по разному

  30. #600
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю может втягивается может нянчится не хочет.
    Я знаю одного который не берет в свой центр если его просят родственники принять.
    А так хз.
    Феномен тяги .

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод с мужем-тираном
    от Нектар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 21:36
  2. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  3. Развод с мужем. Я в тупике(((
    от Елизавета Карловна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:41
  4. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  5. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search