Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 690
Тема:

Развод с мужем,очень тяжело,апатия

  1. #541
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так теперь и у родителей бьют тоже(
    Может это и есть цель? Так самонаказываться об него

  2. #542
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Я в полне здравый человек,просто мне очень тяжело даётся расставание с мужем. Ударил он в машине меня.
    Родители переживают,но я не могу заставить себя кушать. Я с утра и до ночи себя гноблю сама,мыслями о том что я ушла,потеряла мужа,что могли бы жить вместе,воспитывать дочь. Да,я очень сильно себя виню,очень. Кто бы меня не успокаивал,что бы кто не говорил,я всёровно не могу успокоится и принять ситуацию. Я очень хочу что бы эти страдания прекратились. Но объясните мне,почпму я не могу без него,почему?( как себя успокоить. Одни говорят,возьми себя в руки и хватит страдать за ним,ничего хорошего не выйдет,другие(невестка их)-пойди в церковь,проси за семью что бы муж вернулся,попроси его извинения,изменись,стань для него хорошей... и меня на двое просто разрывает
    Это уже очень плохо.
    О каком здравствовании идёт речь?
    Какой у вас рост?

  3. #543
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Я в полне здравый человек,просто мне очень тяжело даётся расставание с мужем. Ударил он в машине меня.
    Родители переживают,но я не могу заставить себя кушать. Я с утра и до ночи себя гноблю сама,мыслями о том что я ушла,потеряла мужа,что могли бы жить вместе,воспитывать дочь. Да,я очень сильно себя виню,очень. Кто бы меня не успокаивал,что бы кто не говорил,я всёровно не могу успокоится и принять ситуацию. Я очень хочу что бы эти страдания прекратились. Но объясните мне,почпму я не могу без него,почему?( как себя успокоить. Одни говорят,возьми себя в руки и хватит страдать за ним,ничего хорошего не выйдет,другие(невестка их)-пойди в церковь,проси за семью что бы муж вернулся,попроси его извинения,изменись,стань для него хорошей... и меня на двое просто разрывает
    А заставить себя сходить к психиатру можете?
    Перечитайте свой первый пост, почему вы думаете что могли жить вместе и воспитывать ребенка?
    Чем вы будете заниматься, когда ваши страдания прекратятся?

  4. #544
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы я не буду больше отвечать на ваши вопросы когда я "подозревала" ещё с одним ребенком что что-то не так вы мне не верили. Считалось что я просто истеричка. Смысл сейчас что то говорить?
    Одно другого не отменяет.
    Что так или не так с Вашим мужем - Вам виднее, Вы с ним живёте и его наблюдаете.
    И считать Вас "истеричкой", когда у Вас был один ребёнок, оснований было предостаточно.

    Лихо, однако, люди на форуме оказались виноваты в том, что не распознали у Вашего мужа зависимость "по фотографии".

  5. #545
    167
    Вот как поговорю с сестрой,она успокоит что ты не одна,что сможешь и без него,что отношения и так ваши были на грани,сколько плохого было за 2 года,отпусти его..я успокоюсь,кушать сяду,с ребёнком играю...потом кто-то скажет что нужно было не так поступать,что ты же женщина должна знать где промолчать,нужно было сюсюкать его и он бы лазил около тебя,и всё меня накрывает.."а вот почему я так не делала,ах если бы я так сказала или по-другому...а как вернуть и началось..."

  6. #546
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Вот как поговорю с сестрой,она успокоит что ты не одна,что сможешь и без него,что отношения и так ваши были на грани,сколько плохого было за 2 года,отпусти его..я успокоюсь,кушать сяду,с ребёнком играю...потом кто-то скажет что нужно было не так поступать,что ты же женщина должна знать где промолчать,нужно было сюсюкать его и он бы лазил около тебя,и всё меня накрывает.."а вот почему я так не делала,ах если бы я так сказала или по-другому...а как вернуть и началось..."
    Соответственно, есть Вы можете.
    Ну вот и не врите про "не могу себя заставить".

    Кто бы на Вас внимание обращал, если бы Вы регулярно и сытно ели, а также работали?
    Зато теперь Вам столько внимания от окружающих, что и еда не нужна.

  7. #547
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    167
    Вот как поговорю с сестрой,она успокоит что ты не одна,что сможешь и без него,что отношения и так ваши были на грани,сколько плохого было за 2 года,отпусти его..я успокоюсь,кушать сяду,с ребёнком играю...потом кто-то скажет что нужно было не так поступать,что ты же женщина должна знать где промолчать,нужно было сюсюкать его и он бы лазил около тебя,и всё меня накрывает.."а вот почему я так не делала,ах если бы я так сказала или по-другому...а как вернуть и началось..."
    вам же советовали еще в начале темы - не общаться с семьей мужа
    откуда возле вас постоянно берутся люди, которые рассказывают про "тыжеженщина" и "самавиновата"??
    ты же женщина должна знать где промолчать,нужно было сюсюкать его и он бы лазил около тебя,и всё меня накрывает..
    просто не надо считать себя всемогущей, а мужа - дебилом, которому достаточно, чтобы с ним "сюсюкали" и он сразу станет счастливым и послушным

  8. #548
    Когда мысли нормальные я немного поем,это не значит что я полноценно питаюсь,вчера в обед я съела немного супа и всё. А за неделю я только чай и воду через силу.

  9. #549
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Одно другого не отменяет.
    Что так или не так с Вашим мужем - Вам виднее, Вы с ним живёте и его наблюдаете.
    И считать Вас "истеричкой", когда у Вас был один ребёнок, оснований было предостаточно.

    Лихо, однако, люди на форуме оказались виноваты в том, что не распознали у Вашего мужа зависимость "по фотографии".
    Так с зависимостью не рождаются. Она развивается.
    Нельзя распознать что человек может стать алкоголиком.
    Ну разве что по схеме: рот есть? Значит может

  10. #550
    Я не с своего желания ела,а потому что меня заставили родные иначе беда будет

  11. #551
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Когда мысли нормальные я немного поем,это не значит что я полноценно питаюсь,вчера в обед я съела немного супа и всё. А за неделю я только чай и воду через силу.
    Если чай и вода в Вас заливается, то можете заливать в себя молоко, кефир или тот же суп.
    Через силу.
    Вы же не блюёте от воды и чая?

    Заканчивайте притворяться, ув. Аннушка.

    Вот уж правда, люди готовы на всё, лишь бы не работать

  12. #552
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    167
    Вот как поговорю с сестрой,она успокоит что ты не одна,что сможешь и без него,что отношения и так ваши были на грани,сколько плохого было за 2 года,отпусти его..я успокоюсь,кушать сяду,с ребёнком играю...потом кто-то скажет что нужно было не так поступать,что ты же женщина должна знать где промолчать,нужно было сюсюкать его и он бы лазил около тебя,и всё меня накрывает.."а вот почему я так не делала,ах если бы я так сказала или по-другому...а как вернуть и началось..."
    И 39 кг.
    Если вы не будете питаться, а терять в весе, может наступить момент, когда пища попросту перестанет приниматься вашим организмом.
    Почему вы игнорируете посты о том, что вам срочно надо к врачу?

  13. #553
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Я не с своего желания ела,а потому что меня заставили родные иначе беда будет
    Вы съеденное куда дели?
    Переварили и покакали потом?

  14. #554
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    просто не надо считать себя всемогущей, а мужа - дебилом, которому достаточно, чтобы с ним "сюсюкали" и он сразу станет счастливым и послушным
    А еще неплохо бы помнить, что ув. Аннушка ушла от наркомана, который бьет ее, унижает, нарушает закон, с которым нет секса, который опасен для жизни самой ув. Аннушки и ее ребенка СПЕЦИАЛЬНО, чтобы он около нее не лазил.

    Не вам, ув. Инфузория, помнить, ув. Аннушке

  15. #555
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так с зависимостью не рождаются. Она развивается.
    Нельзя распознать что человек может стать алкоголиком.
    Ну разве что по схеме: рот есть? Значит может
    Дело не в этом я как раз сейчас трезво смотрю на свою ситуацию свои возможности и у меня нет желания уходить от мужа Алка только потому что он Алк. Бросать детей одних Без чьей либо помощи только потому что к о тут решил что я должна поступить "как учили'".

  16. #556
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дело не в этом я как раз сейчас трезво смотрю на свою ситуацию свои возможности и у меня нет желания уходить от мужа Алка только потому что он Алк. Бросать детей одних Без чьей либо помощи только потому что к о тут решил что я должна поступить "как учили'".
    Ну Таня, ну вот все что можно сказать по первому шагу. Если нет желания оборвать контакт с алкоголиком просто потому что он алкоголик, значит нет понимания что он алкоголик. Вот того первого шага о котором вы говорите не произошло.
    И да, на свете огромное количество людей которые вам могут помочь, и захотят помочь. Вы чудесный человек, у вас много друзей, вокруг вообще людей много и все друг другу помогают.
    Но никто не станет помогать алкоголику(и вам в связке), потому что это чёрная дыра которая поглотит все ресурсы и не наполнится. Поэтому сейчас кажется что либо он, либо одна

  17. #557
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Я в полне здравый человек,просто мне очень тяжело даётся расставание с мужем. Ударил он в машине меня.
    Ну если это здравость, то я Чингачгук.

    Так вы не ответили насчет врача.
    У вас там есть психиатр?
    Или вам сложно сходить? Нет сил?
    На дом психиатра можно вызвать.

  18. #558
    Есть психиатр,мне неудобно как-то

  19. #559
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Таня, ну вот все что можно сказать по первому шагу. Если нет желания оборвать контакт с алкоголиком просто потому что он алкоголик, значит нет понимания что он алкоголик. Вот того первого шага о котором вы говорите не произошло.
    И да, на свете огромное количество людей которые вам могут помочь, и захотят помочь. Вы чудесный человек, у вас много друзей, вокруг вообще людей много и все друг другу помогают.
    Но никто не станет помогать алкоголику(и вам в связке), потому что это чёрная дыра которая поглотит все ресурсы и не наполнится. Поэтому сейчас кажется что либо он, либо одна
    У меня все же другой взгляд. Мой муж сейчас не пьет и не пьет приличное время. Я недостаточно сильна что бы уйти на квартиру. У меня один на адаптации в саду второй в первом классе. Человек депресирует но деньги он приносит. Кошмара не происходит. Ну валяется на диване пусть валяется. Почему я должна уходить и лишать детей того что даёт им их отец? Дома денег?
    Только потому что завтра он может забухать?
    Ну вот когда забухает тогда и буду думать. А пока дети растут становятся самостоятельнее и мне будет легче в дальнейшем. И это трезвость УВ.Гретхем. понимаете?

  20. #560
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня все же другой взгляд. Мой муж сейчас не пьет и не пьет приличное время. Я недостаточно сильна что бы уйти на квартиру. У меня один на адаптации в саду второй в первом классе. Человек депресирует но деньги он приносит. Кошмара не происходит. Ну валяется на диване пусть валяется. Почему я должна уходить и лишать детей того что даёт им их отец? Дома денег?
    Только потому что завтра он может забухать?
    Ну вот когда забухает тогда и буду думать. А пока дети растут становятся самостоятельнее и мне будет легче в дальнейшем. И это трезвость УВ.Гретхем. понимаете?
    Когда он забухает у вас не будет возможности уйти.
    Это так работает. На белой полосе человек думает что вроде не плохо может чёрной и не наступит.
    А на чёрной что поделаешь, ресурсов нет.
    С каждым годом вы теряете шансы, возможности и силы. Вы их не копите, вы теряете. Через несколько лет вам будет уже возраст мешать начать новую жизнь. Плюс у вас сын старший уже подросток и через некоторое время, он начнёт пить( а как иначе в такой семье с таким примером) и вот это будет уже конец

    --- Добавлено ---

    И да вот представьте; если бы вы два года назад пошли не в группу а на развод подавать, вы бы сейчас жили уже в другой семье, с другим мужчиной, был бы у вас любящий муж, нормальное жилье, а у детей адекватный отчим. Вам вот эту вероятно нормальную жизнь не жалко?

  21. #561
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда он забухает у вас не будет возможности уйти.
    Это так работает. На белой полосе человек думает что вроде не плохо может чёрной и не наступит.
    А на чёрной что поделаешь, ресурсов нет.
    С каждым годом вы теряете шансы, возможности и силы. Вы их не копите, вы теряете. Через несколько лет вам будет уже возраст мешать начать новую жизнь. Плюс у вас сын старший уже подросток и через некоторое время, он начнёт пить( а как иначе в такой семье с таким примером) и вот это будет уже конец
    Вот по этому я остаюсь в программе УВ.Гретхем. там очень помогают с границами. Просто не надо вместе с человеком падать и быть для него костылем. Я один раз уже опоила его снотворным и свалила, другой раз выставила из дома. У меня есть здоровая чуйка не зря же я истерика все эти годы. Я реально понимала что лечу в пропасть вместе с ним. Сейчас я вполне четко понимаю что это мне даётся на время. Собственно по этой причине я и отказалась от той работы. Я понимала что да там перспектива, да там деньги НО там я каждый день буду зависеть от того собрал он детей в сад, отправил ли он их в школу. Я просто этого не захотела.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот по этому я остаюсь в программе УВ.Гретхем. там очень помогают с границами. Просто не надо вместе с человеком падать и быть для него костылем. Я один раз уже опоила его снотворным и свалила, другой раз выставила из дома. У меня есть здоровая чуйка не зря же я истерика все эти годы. Я реально понимала что лечу в пропасть вместе с ним. Сейчас я вполне четко понимаю что это мне даётся на время. Собственно по этой причине я и отказалась от той работы. Я понимала что да там перспектива, да там деньги НО там я каждый день буду зависеть от того собрал он детей в сад, отправил ли он их в школу. Я просто этого не захотела.
    Таня, почитайте автора этой темы. Она говорит абсолютно то же самое только менее связно

  23. #563
    Вы такая взрослая девочка и всев сказки верите.

    --- Добавлено ---

    Я понимаю что мне люди помогут. Но основную работу самой ещё никто не отменял.

  24. #564
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы такая взрослая девочка и всев сказки верите.
    Да естественно. На свете нет мужчин кроме одного вашего алкоголика. Их не бывает. Это сказки

  25. #565
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот по этому я остаюсь в программе УВ.Гретхем. там очень помогают с границами. Просто не надо вместе с человеком падать и быть для него костылем. Я один раз уже опоила его снотворным и свалила, другой раз выставила из дома. У меня есть здоровая чуйка не зря же я истерика все эти годы. Я реально понимала что лечу в пропасть вместе с ним. Сейчас я вполне четко понимаю что это мне даётся на время. Собственно по этой причине я и отказалась от той работы. Я понимала что да там перспектива, да там деньги НО там я каждый день буду зависеть от того собрал он детей в сад, отправил ли он их в школу. Я просто этого не захотела.
    То вы пишите, что не можете отобрать у детей отца, то оказывается он не может их в школу и садик собрать. Чему верить?


  26. #566
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да естественно. На свете нет мужчин кроме одного вашего алкоголика. Их не бывает. Это сказки
    Да в мужчинах то как раз никогда недостатка не было. Только мы на психологическом форуме и должны уже наверно за эти годы понимать что спасать беднуюнесчастнуюжертву мужа алкоголика будет только такой же предурок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То вы пишите, что не можете отобрать у детей отца, то оказывается он не может их в школу и садик собрать. Чему верить?
    Не знаю я вообще не поняла как в чем тут связь?

  27. #567
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Есть психиатр,мне неудобно как-то
    Неудобно одевать штаны через голову, знаете ли
    Идите, хуже точно не будет.

  28. #568
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да в мужчинах то как раз никогда недостатка не было. Только мы на психологическом форуме и должны уже наверно за эти годы понимать что спасать беднуюнесчастнуюжертву мужа алкоголика будет только такой же предурок.
    ув. Татьяна, почему вы о себе так думаете? Вы же не в беде.
    Чего не скажешь об ув. Аннушке. У нее реальная угроза умереть от побоев или довести себя до еще более нездоровых состояний(((

  29. #569
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ув. Татьяна, почему вы о себе так думаете? Вы же не в беде.
    Чего не скажешь об ув. Аннушке. У нее реальная угроза умереть от побоев или довести себя до еще более нездоровых состояний(((
    Так в том то и дело что не в беде. )))
    Просто у меня сейчас сложная ситуация.
    Которая скоро закончится. А бежать с тремя детьми соломы голову это как раз поведение жертвы. Типа такая бедная несчастная вся... Ну и кто к такой женихаться придет? ))) Спасатель?

    --- Добавлено ---

    Нет уж спасибо один уже от мамы тирана спас ))))
    Плавали...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ув. Татьяна, почему вы о себе так думаете? Вы же не в беде.
    Чего не скажешь об ув. Аннушке. У нее реальная угроза умереть от побоев или довести себя до еще более нездоровых состояний(((
    Так у нее и мама есть. Поддержка. Вот у кого действительно проблемы с головой прям свет клином сошёлся.

  30. #570
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что не в беде. )))
    Просто у меня сейчас сложная ситуация.
    Которая скоро закончится. А бежать с тремя детьми соломы голову это как раз поведение жертвы. Типа такая бедная несчастная вся... Ну и кто к такой женихаться придет? ))) Спасатель?
    Таня вы два года делаете маленькие шаги. Вы на том же месте. Если бы вы бежали сломя голову вы бы за это время уже восстановили все что потеряли при бегстве и построили новую жизнь. И вполне не несчастной жертвой а самостоятельной женщиной построили бы новые отношения. Это уйма времени : два года.
    А сама эта сложная ситуация закончится когда муж умрёт от старости

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод с мужем-тираном
    от Нектар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 21:36
  2. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  3. Развод с мужем. Я в тупике(((
    от Елизавета Карловна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:41
  4. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  5. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search