Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 690
Тема:

Развод с мужем,очень тяжело,апатия

  1. #511
    И пока единственный, кто перекладывает ответственность, манипулирует и демонстрирует признаки психического неблагополучия - это именно ув. Аннушка.

    Мужа её на форуме нет.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, небольшое, но важное уточнение.
    Лажа в голове у ув. Аннушки.

    Ибо всё, что якобы известно про её мужа, известно исключительно с её слов.
    И как ув. Аннушка видит реальность сквозь лажу в своей собственной голове - огромный вопрос.

    Вот с этими проблемами ув. Аннушке и надо идти к врачу-психиатру.
    Муж ту вообще никаким боком.
    Так в этом весь прикол созависимости. Они все думают что "если бы этот человек хотел то у них все была хорошо" эту связь рушат в первую очередь тем что "этот человек тебе ничего хорошего не сделает. У него проблемы с головой. Отцепись уже от него".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И пока единственный, кто перекладывает ответственность, манипулирует и демонстрирует признаки психического неблагополучия - это именно ув. Аннушка.

    Мужа её на форуме нет.
    Сам УВ.Джубал говорил что это семейная болезнь. Потому что патологическая привязанность очень большая. И она в первую очередь в голове у созика.
    Ну отделится она ну найдет другого такого же....

  3. #513
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так в этом весь прикол созависимости. Они все думают что "если бы этот человек хотел то у них все была хорошо" эту связь рушат в первую очередь тем что "этот человек тебе ничего хорошего не сделает. У него проблемы с головой. Отцепись уже от него".
    Почему, ради всего святого, пиздюли не рушат эту связь?!?!

    Вопрос риторический.
    Можете не отвечать.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Просто когда в первом шаге ты узнаешь типичное поведение зависимого и видишь там ситуации которые вот были в твоей жизни случается так называемый "инсайт" типа "да ну нафиг он реально наркоман "
    Таня, уж извините за переход на личности но вот Вы это осознали в программе?
    Вы в ней сколько лет?

  5. #515
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Сам УВ.Джубал говорил что это семейная болезнь. Потому что патологическая привязанность очень большая. И она в первую очередь в голове у созика.
    С этим я спорить и не собиралась.
    Такая зависимость взрослой и рожавшей женщины от кого угодно (хоть от мужа, хоть от мамы, хоть от своего ребёнка) - признак психического неблагополучия.

    Дело не в муже.
    Оно изначально вообще не в муже.
    Проблема в самой ув. Аннушке, которая отказывается быть взрослой тётенькой и матерью своего ребёнка.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня, уж извините за переход на личности но вот Вы это осознали в программе?
    Вы в ней сколько лет?
    2 года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С этим я спорить и не собиралась.
    Такая зависимость взрослой и рожавшей женщины от кого угодно (хоть от мужа, хоть от мамы, хоть от своего ребёнка) - признак психического неблагополучия.

    Дело не в муже.
    Оно изначально вообще не в муже.
    Проблема в самой ув. Аннушке, которая отказывается быть взрослой тётенькой и матерью своего ребёнка.
    Я согласна полностью. Вот поэтому для жен программа выздорааления отдельная. Но с начала надо отцепиться от зависимого. Как видите страница хз какая а мы все о нем
    Я лично когда проходила 1 шаг мне хотелось порвать эту писанину и сказать "да идите вы все нахер"..
    Сейчас многие пошли и продолжают идти.

  7. #517
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    2 года.
    А когда вы последний раз поверили что муж изменится и у вас будет нормальная семья?
    То есть за полтора года вам вот этого осознания: "Да - он алкоголик" так и не пришло, понимаете?
    У вас там в группе какой процент примеров успеха? Сколько из скольки за эти два года развелись, прекратили любые контакты с алкоголиком и начали новую жизнь?

  8. #518
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я согласна полностью. Вот поэтому для жен программа выздорааления отдельная. Но с начала надо отцепиться от зависимого. Как видите страница хз какая а мы все о нем
    Я лично когда проходила 1 шаг мне хотелось порвать эту писанину и сказать "да идите вы все нахер"..
    Сейчас многие пошли и продолжают идти.
    Ув. Татьяна, Вы со своим зависимым жили вместе и продолжаете вместе жить.
    Ни о раздельном проживании, ни о разводе у Вас речи не шло и не идёт.

    Ув. Аннушку "зависимый" благополучно выпроводил.
    Она уже живёт отдельно.
    Есть крыша над головой. Родители содержат и кормят, с дитём помогают. Можно даже не работать.

    Ситуации, как видите, достаточно сильно различаются.

  9. #519
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А когда вы последний раз поверили что муж изменится и у вас будет нормальная семья?
    То есть за полтора года вам вот этого осознания: "Да - он алкоголик" так и не пришло, понимаете?
    У вас там в группе какой процент примеров успеха? Сколько из скольки за эти два года развелись, прекратили любые контакты с алкоголиком и начали новую жизнь?
    У меня младшему 3 года. Сегодня его не приняли в сад потому что у него кашель. Я одна вытяну 3 х детей при такой работоспособности. У меня работа по 5 часов в день. Утром я должна быть в офисе с утра. Могу ли я полностью расчитввать на себя сейчас с маленькими детьми ?

  10. #520
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но с начала надо отцепиться от зависимого.
    когда в смирительной рубашке Аннушку в психушку отвезут, она окончательно и от мужа отцепиться и от реальности жизни
    ваша эта программа и общество по описанию секту напоминают
    и по моему мнению с ваших слов там не помогают отцепиться от алков и нарков, а просто приспособиться к жизни с ними
    и меня тоже извините за переход, но если бы ваша замечательная программа работала так ка Вы пишите , Вы бы от мужа уже ушли
    а так Вы просто приспособились и считаете, что у Вас все более-менее нормально
    я может и жестокие вещи говорю, но имхо, по другому Вы не поймете
    потому что не перестаете рекламировать свою программу во всех более менее подходящих по теме темах
    ну и что, что модератор посоветовал Вам программу
    он посоветовал именно Вам, у вас другая семья, другое состояние психики, чем у автора
    нельзя же всех под копирку
    еще раз извините, если обидела

  11. #521
    когда в смирительной рубашке Аннушку в психушку отвезут
    Если к тому времени она ещё будет жива.
    Мне непонятно одно - куда смотрят её родители?
    Они не понимают, что в ближайшее время может стать поздно?

  12. #522
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Мне говорят что бы я взяла себя в руки,что здоровье и ребёнок важнее какого-то мужика.
    Это кто вам говорит?
    Вы понимаете, что вам здесь пишут?

    А у вас вообще там есть психиатр?
    Где вы проживаете?

    даже пишу и снова плакать хочется...чувство вины страшное
    Так и что же?
    Поплачьте, если хочется.

  13. #523
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Если к тому времени она ещё будет жива.
    Мне непонятно одно - куда смотрят её родители?
    Они не понимают, что в ближайшее время может стать поздно?
    да вот тоже вопросы насчет родителей
    с другой стороны, если ув. Аннушка не совсем адекватна, не стоит на 100 % верить ее словам

  14. #524
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да вот тоже вопросы насчет родителей
    с другой стороны, если ув. Аннушка не совсем адекватна, не стоит на 100 % верить ее словам
    Да, но 39кг для взрослого человека... Бить тревогу уже пора бы им.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня младшему 3 года. Сегодня его не приняли в сад потому что у него кашель. Я одна вытяну 3 х детей при такой работоспособности. У меня работа по 5 часов в день. Утром я должна быть в офисе с утра. Могу ли я полностью расчитввать на себя сейчас с маленькими детьми ?
    Да можете.
    И поэтому я и говорю что эта ваша система нацеленана то чтобы вы оставались с алкоголиком.
    Нормальные системы дают вам место в общежитии, ясли, и помощь с трудоустройством(переквалификацией)

  16. #526
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Если к тому времени она ещё будет жива.
    Мне непонятно одно - куда смотрят её родители?
    Они не понимают, что в ближайшее время может стать поздно?
    Не нужно переоценивать людей из патологической среды. Там бывают и такие которым говоришь правду а он тебе в ответ "ой да ты преувеличиваешь. " Отрицание самое сильное что есть в таких семьях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да можете.
    И поэтому я и говорю что эта ваша система нацеленана то чтобы вы оставались с алкоголиком.
    Нормальные системы дают вам место в общежитии, ясли, и помощь с трудоустройством(переквалификацией)
    Вот по этому когда расчитваешь только на себя не так все быстро получается. Я общалась с кем нужно мне там помогут только детей себе оставить. Но для этого у меня должна быть работа и договор на аренду жилья.

  17. #527
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Мы говорили с мужем снова,он мне дал понять что действительно причина во мне.. что дочь не знает где её дом,мы постоянно в бегах,то там живём,то у моих.. а то что он пил и дрался,я убегала часто..потом возвращалась..ужас какой-то. Что семью я просрала сама,что жизнь меня ещё научит. Он может дать шанс,но я должна подумать как мне менятся,как возвращать отношения с ним и его родителями..я сама погрязла в этом болоте,если бы раньше ушла от него и не велась на его уговоры,уже бы давно перетерпела и встала на ноги. Но сейчас сложнее
    А было что просерать, уж простите? В чем вообще разница живете вы с мужем или с родителями, кроме того, что здесь вас не бьют?

  18. #528
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А было что просерать, уж простите? В чем вообще разница живете вы с мужем или с родителями, кроме того, что здесь вас не бьют?
    так теперь и у родителей бьют тоже(

  19. #529
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так теперь и у родителей бьют тоже(
    Да и толку что съехала? Раз в башке ничего не поменялось (((

  20. #530
    Бесконечные разговоры только усугубят сейчас ее состояние.

    Ув. Аннушка, вы понимаете, что, если будете продолжать в том же духе, можете умереть?

  21. #531
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не нужно переоценивать людей из патологической среды. Там бывают и такие которым говоришь правду а он тебе в ответ "ой да ты преувеличиваешь. " Отрицание самое сильное что есть в таких семьях.

    --- Добавлено ---



    Вот по этому когда расчитваешь только на себя не так все быстро получается. Я общалась с кем нужно мне там помогут только детей себе оставить. Но для этого у меня должна быть работа и договор на аренду жилья.
    Таня а у вас в этой программе адекватные женщины есть? Ну хоть пара - тройка?
    Вы с ними можете объединиться чтоб по очереди детей друг друга водить и забирать из садика? Может быть вскладчину снять квартиру на несколько человек?

  22. #532
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня младшему 3 года. Сегодня его не приняли в сад потому что у него кашель. Я одна вытяну 3 х детей при такой работоспособности. У меня работа по 5 часов в день. Утром я должна быть в офисе с утра. Могу ли я полностью расчитввать на себя сейчас с маленькими детьми ?
    а муж Вам помогает?
    имхо Вы сами недавно писали, что полностью не можете на него положиться
    он сейчас не пьет, работает?
    Татьяна, поймите, Вам не в упрек, просто у Вас мозги зашорены этой программой
    ну попробуйте прочитать свои посты отвлеченно как бы со стороны, Вы очень фанатично отстаиваете эту программу
    и на малейшую критику и сомнения у Вас жаркие споры и простыни постов
    сектанты с таким же фанатизмом свои секты описывают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да и толку что съехала? Раз в башке ничего не поменялось (((
    а надо было там оставаться?
    так сам муж и выпер
    судя по всему он адекватнее Аннушки и как раз хочет эти деструктивные отношения и сломать

  23. #533
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня а у вас в этой программе адекватные женщины есть? Ну хоть пара - тройка?
    Вы с ними можете объединиться чтоб по очереди детей друг друга водить и забирать из садика? Может быть вскладчину снять квартиру на несколько человек?
    Я предлагал одной когда мне предложили хорошую работу. Я могла бы при такой зарплате спакойно встать на место кормильца. Но она не хотела.
    Да и сильно преувеличивать не нужно. Живем тихо как соседи. Мужа переодически сносит в депресняк. Никто меня не трогает.

  24. #534
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня младшему 3 года. Сегодня его не приняли в сад потому что у него кашель. Я одна вытяну 3 х детей при такой работоспособности. У меня работа по 5 часов в день. Утром я должна быть в офисе с утра. Могу ли я полностью расчитввать на себя сейчас с маленькими детьми ?
    И да, девяносто процентов женщин в три года ребёнку выходят на работу. Причём в основном не на пять часов а на восемь плюс. Это кажется нереальным в основном из-за дезорганизующего влияния мужа как раз(и немножко программы которая сжирает внимание)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я предлагал одной когда мне предложили хорошую работу. Я могла бы при такой зарплате спакойно встать на место кормильца. Но она не хотела.
    Да и сильно преувеличивать не нужно. Живем тихо как соседи. Мужа переодически сносит в депресняк. Никто меня не трогает.
    Смотрите как легко вы уходите в отрицание

  25. #535
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И да, девяносто процентов женщин в три года ребёнку выходят на работу. Причём в основном не на пять часов а на восемь плюс. Это кажется нереальным в основном из-за дезорганизующего влияния мужа как раз(и немножко программы которая сжирает внимание)
    Почему? Я нашла работу на 5 часов. Я смогу своим детям пропитания обеспечить. Съёмное жилье притаком графике и соответствующей зарплате нет.
    Что тут не логичного?
    Или вы мне волшебную палочку дать хотите? давайте я возьму.

  26. #536
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я предлагал одной когда мне предложили хорошую работу. Я могла бы при такой зарплате спакойно встать на место кормильца. Но она не хотела.
    Да и сильно преувеличивать не нужно. Живем тихо как соседи. Мужа переодически сносит в депресняк. Никто меня не трогает.

    ваша программа вам помогла приспособиться к жизни с алкоголиком
    а депрессняк- это запой?

  27. #537
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Почему? Я нашла работу на 5 часов. Я смогу своим детям пропитания обеспечить. Съёмное жилье притаком графике и соответствующей зарплате нет.
    Что тут не логичного?
    Или вы мне волшебную палочку дать хотите? давайте я возьму.
    А алименты от мужа на детей в этих расчётах участвуют?
    Или стоимость совместно нажитого в браке имущества?

  28. #538
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Почему? Я нашла работу на 5 часов. Я смогу своим детям пропитания обеспечить. Съёмное жилье притаком графике и соответствующей зарплате нет.
    Что тут не логичного?.
    Что почему? Почему когда младшему ребёнку три года можно работать на нормальном графике, а не по пять часов? Потому что все работают.
    Вот хоть здесь посмотрите: Анаис в год начала вообще.
    Дети не мешают. А раз не мешают дети мешает что-то ещё. А что у вас ещё особенного?

  29. #539
    Я в полне здравый человек,просто мне очень тяжело даётся расставание с мужем. Ударил он в машине меня.
    Родители переживают,но я не могу заставить себя кушать. Я с утра и до ночи себя гноблю сама,мыслями о том что я ушла,потеряла мужа,что могли бы жить вместе,воспитывать дочь. Да,я очень сильно себя виню,очень. Кто бы меня не успокаивал,что бы кто не говорил,я всёровно не могу успокоится и принять ситуацию. Я очень хочу что бы эти страдания прекратились. Но объясните мне,почпму я не могу без него,почему?( как себя успокоить. Одни говорят,возьми себя в руки и хватит страдать за ним,ничего хорошего не выйдет,другие(невестка их)-пойди в церковь,проси за семью что бы муж вернулся,попроси его извинения,изменись,стань для него хорошей... и меня на двое просто разрывает

  30. #540
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А алименты от мужа на детей в этих расчётах участвуют?
    Или стоимость совместно нажитого в браке имущества?
    Не ну технику я заберу.
    А алименты у него только 25 процентов официальная зарплата. Этого очень мало.
    Дамы я не буду больше отвечать на ваши вопросы когда я "подозревала" ещё с одним ребенком что что-то не так вы мне не верили. Считалось что я просто истеричка. Смысл сейчас что то говорить?
    Вы также "втираете мне про отрицание и прочие фигню" смотря со своей колокольни.
    Что то разве изменилось?
    В моей жизни многое изменилось сейчас.

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод с мужем-тираном
    от Нектар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 21:36
  2. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  3. Развод с мужем. Я в тупике(((
    от Елизавета Карловна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:41
  4. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  5. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search