Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
Тема:

Хочу уйти на вахту, но есть собака

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Я не ищу помощи у матери, так как психологической связи нету и не было. Я просто смотрю и поражаюсь их общему вредительству. Потому что это не поможет, так как пробовала, они мне чужие люди. От таких уходят.

    --- Добавлено ---



    Так план и есть, проблема только в собаке, если бы не собака, поехала бы на вахту и даже не думала бы. Сейчас вот идея возникла отдать комп в ломбард, чтобы деньги использовать на отель для моей собаки. Я ищу варианты.

    --- Добавлено ---



    Я понимаю, о чём Вы. Типа приезжаю и жду когда мне расскажут, типа должны ведь? Но не такой был посыл. Деньги буквально платились в никуда. Пришлось самообразованием заниматься, тогда был вопрос зачем тогда институт, но мать хотела высшее.

    --- Добавлено ---



    Прошу прощение, может я Вас не правильно поняла, это мне значит остаться рабом у матери и родственников?

    --- Добавлено ---



    Перетерпеть уже нет сил, и здесь идёт не то что это не нормально, а то что они знают что это не нормально, но всё равно делают. Это называется вредительство. Я даже бабушке говорила, но вот я ухаживаю за дедушкой, почему ты говоришь мне что он в крови бился об дверь, когда такого не было. Как-то так.
    Вам про работу пишут, а вы о родственниках...

    --- Добавлено ---

    они знают что это не нормально, но всё равно делают.
    А вы что делаете?
    вы что ли пустое место?

    Что было, когда вы на просьбы мамы и родственников, отвечали "нет"?

    --- Добавлено ---

    вы что ли пустое место?
    Тот же вопрос про высшее образование. Мама была готова заплатить. Вы могли изменить вуз, увидев, что этот не подходит, и только если вам тоже нужно было высшее. Если нет, вы могли отказаться. Уже не говоря о том, что платное обучение не единственный вариант, есть бюджет (если мама была согласна платить только за этот вуз) Вы же всю ответственность перекладываете на нее, но забываете, что тоже сделали выбор - тратить время на этот конкретный вуз.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вам про работу пишут, а вы о родственниках...

    --- Добавлено ---

    Мне пишут не только о работе, но и о вопросах про родственников, но Вы правы, тема в описании моей проблемы в другом - собака.

    А вы что делаете?
    вы что ли пустое место?

    Что было, когда вы на просьбы мамы и родственников, отвечали "нет"?

    --- Добавлено ---

    Здесь проблема более глобальная, я как-раз таки не отвечаю им сейчас, и просто выслушиваю и диву даюсь, меня это не трогает, я просто в тихом шоке. Для них я пустое место, для себя нет.
    Когда отвечала нет, естественно были не довольны, но это их проблемы, просто есть такие семьи что высасывают силы из своих потомков.

    Тот же вопрос про высшее образование. Мама была готова заплатить. Вы могли изменить вуз, увидев, что этот не подходит, и только если вам тоже нужно было высшее. Если нет, вы могли отказаться. Уже не говоря о том, что платное обучение не единственный вариант, есть бюджет (если мама была согласна платить только за этот вуз) Вы же всю ответственность перекладываете на нее, но забываете, что тоже сделали выбор - тратить время на этот конкретный вуз.
    --- Добавлено ---

    Не мать, а её на тот момент богатый муж. На тот момент я была зашуганная и мягкотелая и поддавалась прессингу матери про высшее, она же меня в этот институт и запихнула, я не делала выбор идти туда обучаться.

    О работе, вот сейчас ищу хостес.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    О работе, вот сейчас ищу хостес.
    А разве эта работа избавит Вас от проживания с матерью?
    Вроде смыл вахт был в том, чтобы жить отдельно.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве эта работа избавит Вас от проживания с матерью?
    Вроде смыл вахт был в том, чтобы жить отдельно.
    Так получается, что собаку никуда не отдать. Денег на это нет. Как и писала сверху попытаюсь сдать комп в ломбард, а если не получиться взять сумму, которой бы хватило для собаки и её проживания в отеле месяца на три, то другого выбора нет, как просто устроиться работать на постоянную работу и просто быть дома меньше по времени.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Так получается, что собаку никуда не отдать. Денег на это нет. Как и писала сверху попытаюсь сдать комп в ломбард, а если не получиться взять сумму, которой бы хватило для собаки и её проживания в отеле месяца на три, то другого выбора нет, как просто устроиться работать на постоянную работу и просто быть дома меньше по времени.
    Дайте объявление в соц сетях в вашем городе.
    Вот все то что в теме написали но не анонимно

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дайте объявление в соц сетях в вашем городе.
    Вот все то что в теме написали но не анонимно
    Благодарю за идею, попробую. Выход всегда есть, благодарю за помощь.

  7. #37
    Так получается, что собаку никуда не отдать.
    А вы уже пробовали найти для нее других хозяев?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А вы уже пробовали найти для нее других хозяев?
    Нет, ещё не пробовала. Дело всё в том, что она уже пожилая 15 лет, слепая на один глаз и судороги, зубов нет, но я всю жизнь боролась с её судорогами, сходили с ней к неврологу, прописали таблетки, на руках у чужих никогда не сидела. На прогулке к другим собакам агрессивна, охотник, не была приучена и не приучалась, к сожалению. Когда я ухаживала за дедом со сломанной ногой месяц, мать сказала по телефону что приедет навестить, всё-таки прошёл месяц, она приезжает, а я вижу зашуганную собаку с нервно увеличенным глазом. Спрашиваю мать, а она, да иногда приходилось покрикивать на неё, собачка у меня до старости щенок, очень активная, и я это воспринимаю нормально, но вот мать нет, в виду её болезни лучше пусть собака будет под мою ответственность. Я её люблю и ей со мной комфортно, спит со мной. У других людей будет на нервах, тем более в другом доме. Звучит как отговорка, и собственничество, но мне кажется, по её самочувствию, лучше отель с уходом. Могут ли люди взять собаку с такими кондициями её здоровья? Видела объявления о бесплатной отдаче пожилых животных. Тяжело решиться на этот шаг.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    она уже пожилая 15 лет, слепая на один глаз и судороги, зубов нет
    Я ещё на первой странице Вам предлагала - усыпите.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я ещё на первой странице Вам предлагала - усыпите.
    Можно, спросить, почему у Вас возник такой вариант?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Можно, спросить, почему у Вас возник такой вариант?
    Потому что:
    она уже пожилая 15 лет, слепая на один глаз и судороги, зубов нет

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что:
    С судорогами уже справились, сходили к неврологу и он прописал таблетки, которые нужно давать каждый день. Судорог нет уже давно. Наоборот, она активна, как щенок, скачет, бегает прыгает.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    С судорогами уже справились, сходили к неврологу и он прописал таблетки, которые нужно давать каждый день. Судорог нет уже давно. Наоборот, она активна, как щенок, скачет, бегает прыгает.
    Ой, а откуда же у Вас, при Ваших-то скудных доходах, взялись деньги на собацкого невролога в Москве и на таблетки?
    И как это Вам мать из дома отпустила по такому недостойному поводу?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, а откуда же у Вас, при Ваших-то скудных доходах, взялись деньги на собацкого невролога в Москве и на таблетки?
    И как это Вам мать из дома отпустила по такому недостойному поводу?
    В доме было две собаки, собака-мать и собака-дочь...мать косвенно была причастна к, так скажем, неблагоприятной смерти собаки-матери, опять же моя мать-больна, но это её не оправдывает, да она и сама себя винит, не знаю кто виноват, а я была на тот момент зашуганная, после этого во мне проснулась ответственность и теперь я отвечаю за собаку-дочь, и, да, доходы скудные. К примеру, так получилось, что у собаки-дочери начались боли и она начала дрожать, меня не было, тогда я отъехала на собеседование, приезжаю, а мать говорит что у неё просто небольшие боли скоро пройдут, я не поддалась, взяла собаку и деньги и хоть деньги и общие и денег мало, собаку надо спасать. И поехала в вет клинику - оказалось, воспаление кишечника, на почве не подходящего корма. Потом ещё и препараты необходимо было купить. Родственники помогли. Я сама решаю когда мне куда-то уходить и не отчитываюсь, просто не трачу много денег на себя, в основном покупаю акварель или цветную бумагу, так по мелочи и очень дёшево по акции или скидке. Мне 33, а чувствую что живу жизнь 15-летней. При такой матери вообще собак нельзя заводить.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Мне 33, а чувствую что живу жизнь 15-летней. При такой матери вообще собак нельзя заводить.
    Ну вот и усыпите бедолагу. Мучается ведь.
    Вся эта зоонекрофилия, когда по квартире бегает полудохлое больное животное, вредна для психического здоровья и бюджета.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот и усыпите бедолагу. Мучается ведь.
    Вся эта зоонекрофилия, когда по квартире бегает полудохлое больное животное, вредна для психического здоровья и бюджета.
    Это я себя имела в виду в 15-лет, типа в чём-то чувствую себя инфантильной. Собака не полудохлая, сейчас полностью восстановилась, просто у неё нежный ЖКТ, я подобрала ей новый медицинский корм по рекомендации вет врача, кормлю, ухаживаю, гуляю, мою, играю, люблю. К матери не подпускаю.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    просто у неё нежный ЖКТ, я подобрала ей новый медицинский корм по рекомендации вет врача, кормлю, ухаживаю, гуляю, мою, играю, люблю. К матери не подпускаю.
    Ну да.
    Всё угодно сделаешь, лишь бы не работать.


    Кстати, ув. Лаванда, наймитесь работать выгульщицей собак.
    Для мегаполисов это супервостребованная работа.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну да.
    Всё угодно сделаешь, лишь бы не работать.


    Кстати, ув. Лаванда, наймитесь работать выгульщицей собак.
    Для мегаполисов это супервостребованная работа.
    Я практически каждый день езжу или иду на собеседования в близи дома или в пределах часа или двух, бывало так что ездила в день по два собеседования.

    Подработка и есть выгул трёх собак бывшего мужа.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Я практически каждый день езжу или иду на собеседования в близи дома или в пределах часа или двух, бывало так что ездила в день по два собеседования.

    Подработка и есть выгул трёх собак бывшего мужа.
    Ну так надо расширятся
    Если у вас хороший контакт с собаками, наберите себе на прогулки столько собак чтоб занять полный рабочий день. Есть ещё "детские сады" для собак, там тоже неплохо платят

  20. #50
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так надо расширятся
    Если у вас хороший контакт с собаками, наберите себе на прогулки столько собак чтоб занять полный рабочий день. Есть ещё "детские сады" для собак, там тоже неплохо платят
    Ой нинада. Там внимание нужно, чтоб собаки не поразбежались, не передрались, не сожрали гадость какую-либо. Первую помощь собаке уметь оказать надо, отогнать чужих агрессивных, в любую погоду гулять - упаковщицей гораздо проще.

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Может в вет. Клинику? Там же не только врачи нужны. На операции например животных на пол-дня оставляют. Кто-то же за ними ухаживает. В приют тоже можно, но они все на пожертвования содержатся, туда наверное только волонтёром. Вообще выгул собак идея хорошая, можно крупных не брать, а с мелкими наверняка Лаванда спрвиться


  22. #52
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может в вет. Клинику? Там же не только врачи нужны. На операции например животных на пол-дня оставляют. Кто-то же за ними ухаживает. В приют тоже можно, но они все на пожертвования содержатся, туда наверное только волонтёром. Вообще выгул собак идея хорошая, можно крупных не брать, а с мелкими наверняка Лаванда спрвиться
    В вет. клинике диплом нужен. Техникум. Ассистент или параветеринар.
    В приют в смысле денег - можно. Есть гос. программа плюс пожертвования бывают очень большие. Но тут скорее проблема устроится, потому что своя тусовка вокруг крупных приютов
    Да и не факт что это плохо не закончится.
    Хорошие места это: передержки, гостиницы для собак, собачьи "детские сады"

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В вет. клинике диплом нужен. Техникум. Ассистент или параветеринар.
    В приют в смысле денег - можно. Есть гос. программа плюс пожертвования бывают очень большие. Но тут скорее проблема устроится, потому что своя тусовка вокруг крупных приютов
    Да и не факт что это плохо не закончится.
    Хорошие места это: передержки, гостиницы для собак, собачьи "детские сады"
    Чтобы какашки за животными убирать? Даже не знала. Думала, это как должность уборщицы


  24. #54
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Чтобы какашки за животными убирать? Даже не знала. Думала, это как должность уборщицы
    Ну чтобы убрать какашки за послеоперационной собакой или кошкой, нужно не повредив ей перенести из вольер в вольер. Это не так просто как кажется

    --- Добавлено ---

    У нас в центре был специальный специалист который держал птиц после анестезии.
    Птицу после наркоза надо держать вертикально специальным образом чтоб она не перестала дышать и человека только этому четыре месяца учили на квалификационный курсах

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну чтобы убрать какашки за послеоперационной собакой или кошкой, нужно не повредив ей перенести из вольер в вольер. Это не так просто как кажется

    --- Добавлено ---

    У нас в центре был специальный специалист который держал птиц после анестезии.
    Птицу после наркоза надо держать вертикально специальным образом чтоб она не перестала дышать и человека только этому четыре месяца учили на квалификационный курсах
    Понятно


  26. #56
    Здравствуйте,Лаванда!
    Изменилась ли у вас ситуация с поиском работы?
    Хотела дать совет по поводу работы без опыта-можно устроиться санитаркой в больницу например,или билеты проверять,горничной-вообщем без опыта можно найти что-то нехитрое.Конечно на съем денег не хватит.Если только снимать жилье пополам с кем-то или в Подмосковье.Как вариант найти мужчину и жить с ним.
    Кстати а разменять квартиру и разъехаться с матерью нельзя?

    Тут советовали усыпить собаку.Собака-это друг,член семьи почти.Вы бы усыпили своего члена семьи,если б он был старвй и мешал? Я так поняла,что собака не настолько больна,что мучается

  27. #57
    Цитата Сообщение от Tya Посмотреть сообщение
    Тут советовали усыпить собаку.Собака-это друг,член семьи почти.Вы бы усыпили своего члена семьи,если б он был старвй и мешал? Я так поняла,что собака не настолько больна,что мучается
    Ув. Тия, на форуме действует негласное, но простое и вполне разумное правило - внимательно дочитывать тему до конца перед тем, как в ней высказываться.
    Примите его к сведению, пожалуйста, если желаете оставаться на форуме и успешно общаться.

    Кстати, вот информация про состояние здоровья собаки:
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    она уже пожилая 15 лет, слепая на один глаз и судороги, зубов нет
    Насколько кайфует от жизни такая собака, подумайте на досуге, пожалуйста.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Собака не полудохлая, сейчас полностью восстановилась, просто у неё нежный ЖКТ, я подобрала ей новый медицинский корм по рекомендации вет врача, кормлю, ухаживаю, гуляю, мою, играю, люблю. К матери не подпускаю.
    Вот автор писала,что собака более-менее нормально себя чувствует

  29. #59
    Цитата Сообщение от Tya Посмотреть сообщение
    Вот автор писала,что собака более-менее нормально себя чувствует
    А дальше Вы читать отказываетесь, что ли?
    она уже пожилая 15 лет, слепая на один глаз и судороги, зубов нет
    Вот эти буковки у Вас в содержательные слова не складываются?
    Их, между прочим, тоже автор темы пишет.

  30. #60
    Не будем спорить насчет собаки,я как зоозащитник знаю,что живут и слепые,и без лап,если за ними есть уход и они любимы.Ветеринар решает,есть ли показания к усыплению.В данном случае речь об усыплении предложена из за того что собака мешает работать вахтой

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 21:28
  2. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  3. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  4. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  5. Не люблю мужа, хочу уйти.
    от Нэнси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 22:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search