Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
Тема:

Хочу уйти на вахту, но есть собака

  1. #1

    Хочу уйти на вахту, но есть собака

    Добрый день, уважаемые читающие.

    У меня сложилась довольно сложная ситуация. Вот уже на протяжении 33 лет живу с токсичной матерью, которая высасывает из меня все соки. Все родственники сбрасывают на меня все свои проблемы, которые я должна решить, но у меня уже нет сил. Если я останусь в такой, их навязанной мне роли, то буквально моя мать переживёт меня. Мать меня не отпускает от себя - она сказала что я ей по гроб должна, но я хочу уйти. Вот здесь начинаются трудности. Трудность 1 - не могу найти работу: Я безработная вот уже на протяжении шести лет - общий стаж 1 год. Мать - на шесть лет изолировала с собой, потому что всю жизнь угнетала и ей удалось меня изолировать, жила только на минимальную сумму подработки, которую она мне устроила и была её рабыней и слугой. (я себя не жалею, и её не ненавижу, просто она ко мне буквально так относиться, а я спокойно к ней, просто я так больше не хочу и хочу решить вопрос с уходом от неё). Где-то год назад я сказала ей хватит и стала ездить на собеседования, но потратив этот год, поняла что всё бессмысленно. Повторяюсь, я хочу съехать, но суммы на съём жилья вместе с комиссиями и залогами не могут быть покрыты работай, скажем, уборщицы, например. То есть, да, я могу устроиться на минимальную зарплату, но как пойму что буду возвращаться в эту токсичную квартиру где из меня, уставшей, опять будут пить сок женщина, которая меня родила...и когда она узнает что я устроилась уборщицей будет корить меня за то, что я не устроилась на 50 000 Секретарём...не понимая, что она сама же меня ограничила на развитие, угнетая и изолируя меня настолько, что на каждом собеседовании, где я была, словно ездила в другой мир...у такого рода людей двойной посыл - короче я потеряла квалификацию. Денег нет на курсы. Всё надо начинать с нуля. Родственники начали стареть и все сказали все в голос - ухаживай! Я такая, чего? У меня своей жизни и так нет, так я ещё должна ухаживать за дедушкой и бабушкой? Есть вариант съёма жилья с кем-то, но у меня нет ни друзей ни знакомых, есть собака. Трудность 2 - куда устроить собаку: Знаю, что многие съёмщики не любят животных по вполне понятным причинам, но она у меня маленькая 3 кг. Даже если и найти второго человека, всё равно остаётся вопрос, как оставить собаку в комнате, если я, скажем, на работе, а этот человек пришёл в комнату? Съём койки или в хостел можно с собакой, но только ночевать. И как я буду ездить на работу, если в хостеле мне не где будет оставить собаку? И там будет много человек. Сейчас склоняюсь к работе вахтовым методом, денег от подработки хватит, чтобы уехать, но если она узнает, начнётся истерика и вот я уеду, а эта истерика уйдёт на собаку, её нельзя оставлять с ней. В общежитие при вахте не пускают с собаками. И, опять же будет много человек. Получается зоотель? Нет на это денег, приют - там держат на время, передержка - только на время, может...отдать в хорошие руки бесплатно? Очень жаль расставаться с моей любимой девочкой и она так меня любит. Хотела дожить с токсичной семьёй, до её смерти, но поняла, что уже физически дошла до предела потери нормы в весе. Семейке всё равно. Пример: примерно полгода назад стою на даче и мою посуду за всеми (шесть человек) и подходит дядя и такой только моя племянница может нам помочь...Вопрос: куда деть собаку, хоть и очень трудно будет её отдать.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Вопрос: куда деть собаку, хоть и очень трудно будет её отдать.
    Отдать на передержку.
    На тех условиях, что Вы обеспечиваете животное кормом и оплачиваете медицинские расходы (если такие расходы будут).
    Плюс вознаграждение для тех, кто возьмёт её временно.

    Когда заработаете на съём жилья, заберёте собаку себе.
    Или будете чередовать собакино проживание с Вами и на передержке - в соответствии с графиком вахт.

    Вуаля.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые читающие.

    У меня сложилась довольно сложная ситуация. Вот уже на протяжении 33 лет живу с токсичной матерью, которая высасывает из меня все соки. Все родственники сбрасывают на меня все свои проблемы, которые я должна решить, но у меня уже нет сил. Если я останусь в такой, их навязанной мне роли, то буквально моя мать переживёт меня. Мать меня не отпускает от себя - она сказала что я ей по гроб должна, но я хочу уйти. Вот здесь начинаются трудности. Трудность 1 - не могу найти работу: Я безработная вот уже на протяжении шести лет - общий стаж 1 год. Мать - на шесть лет изолировала с собой, потому что всю жизнь угнетала и ей удалось меня изолировать, жила только на минимальную сумму подработки, которую она мне устроила и была её рабыней и слугой. (я себя не жалею, и её не ненавижу, просто она ко мне буквально так относиться, а я спокойно к ней, просто я так больше не хочу и хочу решить вопрос с уходом от неё). Где-то год назад я сказала ей хватит и стала ездить на собеседования, но потратив этот год, поняла что всё бессмысленно. Повторяюсь, я хочу съехать, но суммы на съём жилья вместе с комиссиями и залогами не могут быть покрыты работай, скажем, уборщицы, например. То есть, да, я могу устроиться на минимальную зарплату, но как пойму что буду возвращаться в эту токсичную квартиру где из меня, уставшей, опять будут пить сок женщина, которая меня родила...и когда она узнает что я устроилась уборщицей будет корить меня за то, что я не устроилась на 50 000 Секретарём...не понимая, что она сама же меня ограничила на развитие, угнетая и изолируя меня настолько, что на каждом собеседовании, где я была, словно ездила в другой мир...у такого рода людей двойной посыл - короче я потеряла квалификацию. Денег нет на курсы. Всё надо начинать с нуля. Родственники начали стареть и все сказали все в голос - ухаживай! Я такая, чего? У меня своей жизни и так нет, так я ещё должна ухаживать за дедушкой и бабушкой? Есть вариант съёма жилья с кем-то, но у меня нет ни друзей ни знакомых, есть собака. Трудность 2 - куда устроить собаку: Знаю, что многие съёмщики не любят животных по вполне понятным причинам, но она у меня маленькая 3 кг. Даже если и найти второго человека, всё равно остаётся вопрос, как оставить собаку в комнате, если я, скажем, на работе, а этот человек пришёл в комнату? Съём койки или в хостел можно с собакой, но только ночевать. И как я буду ездить на работу, если в хостеле мне не где будет оставить собаку? И там будет много человек. Сейчас склоняюсь к работе вахтовым методом, денег от подработки хватит, чтобы уехать, но если она узнает, начнётся истерика и вот я уеду, а эта истерика уйдёт на собаку, её нельзя оставлять с ней. В общежитие при вахте не пускают с собаками. И, опять же будет много человек. Получается зоотель? Нет на это денег, приют - там держат на время, передержка - только на время, может...отдать в хорошие руки бесплатно? Очень жаль расставаться с моей любимой девочкой и она так меня любит. Хотела дожить с токсичной семьёй, до её смерти, но поняла, что уже физически дошла до предела потери нормы в весе. Семейке всё равно. Пример: примерно полгода назад стою на даче и мою посуду за всеми (шесть человек) и подходит дядя и такой только моя племянница может нам помочь...Вопрос: куда деть собаку, хоть и очень трудно будет её отдать.
    Вы в большом городе живёте? А что за вахты? Кем?

  4. #4
    У меня хватит денег только на поездку на вахту. Я знаю, что перевозка, общежитие и даже обеды могут быть за счёт компании, но всё равно деньги хоть какие-то нужны, а у меня их очень мало 3 000 в месяц. На передержку не хватит. Мать дала подработку, но имеет все финансы, то есть даёт мне очень маленькие суммы на поездку и на еду по минимуму. Вся подработка её и она даже тратит больше, чем я. Она пенсионерка и получает пенсию 14 000 в связи с инвалидностью, но она дееспособна, подработка ниже её пенсии 10 000 и то выдаётся крупицами в течении месяца и 7 000 идёт ей - живём в 3-х комнатной элитной квартире, практически в центре Москвы, мне эта элитность не нужна. Но не завидуете - каждый сантиметр этой квартиры был истерзан ремонтом, который продолжается вот уже 10 лет и так и не заканчивается, живу словно на стройке. Сейчас посмотрела 500 рублей в день, а мне на три месяца, также в случае с передержкой животных держат в клетках и плохих условиях. В зоогостиницах 800 рублей в день, к примеру. Можно, конечно ещё сделать так - устроить на два дня на 1000 рублей, и доплачивать по онлайн, так как работа вахтой предполагает оплату сразу после первого рабочего дня. Можно ли так поступить?

  5. #5
    Ну тогда нет иного выхода.
    Собаку придётся усыпить.

    --- Добавлено ---

    Остаётся однако непонятным всего одно.
    Что мешает Вам хот завтра устроиться работать посудомойкой, официанткой, курьером?
    И получать свою зарплату лично в руки.

    Вы недееспособны?
    Мать Ваш опекун?

    --- Добавлено ---

    Ехать из Москвы на какие-то вахтовые работы - верх глупости

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы в большом городе живёте? А что за вахты? Кем?
    В Москве. Вахты на долгий срок с проживанием в общежитии. Упаковщицей.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тогда нет иного выхода.
    Собаку придётся усыпить.

    --- Добавлено ---

    Остаётся однако непонятным всего одно.
    Что мешает Вам хот завтра устроиться работать посудомойкой, официанткой, курьером?
    И получать свою зарплату лично в руки.

    Вы недееспособны?
    Мать Ваш опекун?

    --- Добавлено ---

    Ехать из Москвы на какие-то вахтовые работы - верх глупости
    Нет, я дееспособна. Мать не опекун. Физическая выносливость уже не та, я буквально похудела до костей, но это я сама не понимала в какой ситуации нахожусь, уж я то думала что мать не будет тратить мои деньги на себя и как-то и не задумывалась о том, что она меня полностью обесточивает по всем фронтам. Просто осозналась недавно. Курьером работала, развозила книги. Меня хватило на месяц. В основном были одни парни, вместе со мной была лишь одна девушка. Хотела официанткой, мне сказали на собеседовании, что поскольку у нас работают одни студенты, которые постоянно отпрашиваются на лекции Вы уже не студент будете работать каждый день, хотя график ставили 2 через два. И я ушла. Прошу прощение, а в чём глупость ехать на вахту? Думаю, что не выдержу официанткой, но попробую, спасибо. Вот ещё хостес хотела, попробую и это.
    Последний раз редактировалось Лаванда горная; 25.11.2021 в 20:33.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Прошу прощение, а в чём глупость ехать на вахту?
    В Москве огромный рынок труда.
    У Вас жильё и прописка в Москве.
    Зачем уезжать???
    Думаю, что не выдержу официанткой, но попробую, спасибо.
    А с чего Вы взяли, что работу упаковщицы выдержите?

  9. #9
    Я так поняла, чтобы было где жить подальше от матери. Верно? Работая в Москве официанткой той же на с'ем жилья и нормального обеспечения себе не хватит. А там - общежитие.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Я так поняла, чтобы было где жить подальше от матери. Верно? Работая в Москве официанткой той же на с'ем жилья и нормального обеспечения себе не хватит. А там - общежитие.
    Именно так. Вредит словесно каждый божий день. И знаю, что она больна, я к ней толерантна, но это очень сложно, когда понимаешь, что она себе очень многое позволяет вербально, а я не хочу конфликта. Но как вербально ещё и физически, но ооооочень редко, я себя отстаиваю молча. Детство было плохим, но я никого не удивлю, наверное.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Именно так. Вредит словесно каждый божий день. И знаю, что она больна, я к ней толерантна, но это очень сложно, когда понимаешь, что она себе очень многое позволяет вербально, а я не хочу конфликта. Но как вербально ещё и физически, но ооооочень редко, я себя отстаиваю молча. Детство было плохим, но я никого не удивлю, наверное.
    Куда делся вариант устройться на работу на полный день, чтобы уходить рано, приходить поздно?
    И если подкидывать бабульёну побольше денег или вкусняшек, а также пореже бывать дома, глядишь, она подобреет.

    Как две взрослых женщины умудряются в Москве не подохнуть с голоду при доходе в 25 тысяч на двоих - для меня полнейшая загадка.
    За трёшку свою сколько мать Ваша платит по счетам за коммунальные услуги?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Москве огромный рынок труда.
    У Вас жильё и прописка в Москве.
    Зачем уезжать???

    А с чего Вы взяли, что работу упаковщицы выдержите?
    Я родилась и прописана в Москве.

    Нет, не подобреет. Многое было мной отдано с позитивом и искренностью, но поведение не изменилось и всё пошло по новой.

    Если Вам интересно, вот мой опыт и история по поиску работы...

    Мой опыт Курьер 1 месяц, уволилась трудно. Продавец 4 месяца в зоотоварах, Офис-менеджер по блату 1 год, Менеджер интернет-магазина 2 месяца - всё. Пыталась продавцом - продавать не умею, работа тяжёлая, уволилась, теперь берут с опытом от 6 месяцев, поменяли график на скользящий, прикрывая при этом каторжную работу. Была Офис-менеджером по блату с необычными обязанностями 1 год, из-за того что стала перевозить большие суммы денег уволилась, теперь Офис-менеджер мне не светит из-за не стандартных обязанностей, в вакансиях половина обязанностей Офис-менеджера я не умею делать и обучать никто не хочет. Менеджер интернет-магазина 2 месяца, нужно было продавать по телефону не справилась, уволилась. И вот сейчас искала официантку, оператора пк нужны с опытом, оператора базы данных, нужны с опытом, кассиры да берут и студентов, но навыки работы с кассой нужны. Правда сейчас нашла вариант где кассой обучают, но я была на стажировках в пяти компаниях по кассе и провалилась...теперь не знаю завтра ехать на собеседование с кассой или нет, секретарь на ресепшн даже такая, казалось бы простая работа, а и там обязанности которым учить не кто не будет, администратор была на стажировке, нужно было управлять маленькой командой людей, не смогла, знаю что есть биржа стояла там три года, переквалификация, курсы - их там не было были лишь дополнительные курсы к программам, которые я не знаю. Остаётся либо официантка, только если мне в очердной раз не скажут чтобы я работала у них каждый день, либо Хостес. Наверное.
    Работу упаковщицей выдержу, так как буду психологически понимать, что иду не домой, к ней, а в общежитие.

    По квитанциям всё проплачивается, на матери кредит, забыла написать.
    Последний раз редактировалось Лаванда горная; 25.11.2021 в 21:10.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тогда нет иного выхода.
    Собаку придётся усыпить.

    --- Добавлено ---

    Остаётся однако непонятным всего одно.
    Что мешает Вам хот завтра устроиться работать посудомойкой, официанткой, курьером?
    И получать свою зарплату лично в руки.

    Вы недееспособны?
    Мать Ваш опекун?

    --- Добавлено ---

    Ехать из Москвы на какие-то вахтовые работы - верх глупости
    Зачем такие крайности? Во многие магазины набирают продавцов. При определенном старании через месяцев 6 можно стать старшим ( сдав минимумы)' а если в сети - то и менеджером. В Москве это уже больше обозначенных автором 50 тысяч.

    --- Добавлено ---

    И далеко не во всех магазинах адский ад. Вот не надо рассказывать, у меня точные сведения.

  14. #14
    Ув. Лаванда горная, Вы кому и что сейчас пытаетесь доказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Остаётся либо официантка, только если мне в очердной раз не скажут чтобы я работала у них каждый день, либо Хостес. Наверное.
    Работу упаковщицей выдержу, так как буду психологически понимать, что иду не домой, к ней, а в общежитие.
    А официанткам разве предоставляют общежитие?

    И что такое "хостес"?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Зачем такие крайности? Во многие магазины набирают продавцов. При определенном старании через месяцев 6 можно стать старшим ( сдав минимумы)' а если в сети - то и менеджером. В Москве это уже больше обозначенных автором 50 тысяч.

    --- Добавлено ---

    И далеко не во всех магазинах адский ад. Вот не надо рассказывать, у меня точные сведения.
    Была в магазине одежды - не устроили на 1 дне стажировки, не чему не обучали, я должна была всё знать сама, хотя в вакансии было без опыта. Когнитивный диссонанс. Потом только я поняла, что если человек выбирает вакансию, то он на первом месте выбирает должность. А это значит, что уже должен иметь навыки и знания, даже если не имеет опыта. Опыт дадут. И это встречается в большинстве вакансий. Не во всех, так как я же устроилась в зоотовары, потому что есть питомец и подработка связана с животными вот меня и взяли. Просто хотела уточнить. Если бы я занималась цветами и это было бы моим хобби, то я смело могла бы идти в продавцы цветов. Про график точно сказать не могу. Сейчас вариативность есть, просто куда я устраивалась, либо таскать паллеты, либо девушка у Вас стоит офисная сфера, зачем Вы в продавцы подались? Спасибо, что поделились.

  16. #16
    Езжайте. Попробуете. Вдруг - понравится.
    Раз в Москве и по блату в офисе не смогли работать.
    Будет с чем сравнить...

  17. #17
    Даже снимая комнату в Москве и получая хотя бы 40-50 тысяч, на руках останется гораздо больше, чем дома выдают.
    Другое дело, что все-таки учиться придётся и работать.
    Ув. Автор, у Вас образование какое-то есть? Компьютером владеете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лаванда горная, Вы кому и что сейчас пытаетесь доказать?

    --- Добавлено ---


    А официанткам разве предоставляют общежитие?

    И что такое "хостес"?
    Прошу прощения - не поняла Ваш вопрос про доказать.

    Просто Вы подкинули идею с официанткой, и с графиком где я бы была всё время на работе, что уверена можно сделать, единственный минус вижу что, да, на работу официантки не снимешь комнату. К стати говоря, может и есть вариант с общежитием? Но сейчас то, собаку некуда девать. Хостес это девушки, (про парней не знаю, может быть и парни, честно не знаю) которые встречают гостей в отелях, ресторанах, кафе и т. п. прямо у входа и провожают до столиков и дают меню, принимают звонки и записывают на приём. Типа администратора, но без организаторских навыков, просто позитивный настрой, обслуживающий персонал. Я красотка, если чё.

  19. #19
    единственный минус вижу что, да, на работу официантки не снимешь комнату
    Смотря где снимать и где работать официанткой. Но судя по описанию опыта, не факт, что Вы осилите работу официанткой.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Даже снимая комнату в Москве и получая хотя бы 40-50 тысяч, на руках останется гораздо больше, чем дома выдают.
    Другое дело, что все-таки учиться придётся и работать.
    Ув. Автор, у Вас образование какое-то есть? Компьютером владеете?
    Извините что много пишу.

    Забыла уточнить, в офисную сферу выше 30 000 не пробовала, да и не возьмут - простой по знаниям, навыкам и опыту. Не работала шесть лет. А когда мной заинтересовалась компания с оплатой 50 000 и спросила чем я занималась все эти шесть лет? У меня подработка - ухаживала за собаками, девушка начала смеяться в трубку. Не осуждаю. Прошу прощения, что значит учиться? новому на работе, так с зарплатой в 50 000 мне ещё ни разу не встречалась компания, которая предлагала обучение. Графический дизайнер, шесть лет обучалась, высшее, но никому не нужно по вакансиям либо опыт от трёх лет, либо талант. Обучалась в платном, просто...платила из денег бывшего мужа матери и играла в игру найди препода, который чай пьёт с директором...ничего не дали, сама обучалась, но это тоже ничего не дало, практики не было, после четвёртого курса, сказала об этом матери, она подумала что я просто ленивая, но это не так. Я тогда зашуганная была и не умела отстаивать свою точку зрения, пришлось доучиться. Только потом мать меня поняла, когда увидела работы студентов на сайте, короче это институт для тех, кто уже имел навыки и знания, до этого обучаясь в специализированных классах. Компьютером владею, но программы знаю старые, сейчас уже новые, с новыми функциями, либо специализированные.
    Последний раз редактировалось Лаванда горная; 25.11.2021 в 22:06.

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Смотря где снимать и где работать официанткой. Но судя по описанию опыта, не факт, что Вы осилите работу официанткой.
    Не потянет, конечно. Там выше было про подвиг мытья посуды за 6-ю человеками.

    Ув. Лаванда, а кем ваша мать работала, пока на пенсию не вышла? И где ваш отец?

  22. #22
    Компьютером владею, но программы знаю старые, сейчас уже новые, с новыми функциями
    Вы о программах по дизайну? У вас есть свой компьютер дома? Можно же онлайн учиться. Просто странно, что у вас по профилю нет никаких подвижек.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не потянет, конечно. Там выше было про подвиг мытья посуды за 6-ю человеками.

    Ув. Лаванда, а кем ваша мать работала, пока на пенсию не вышла? И где ваш отец?
    Мой подвиг не только в этом. Каждый день, готовка, уборка (в доме 10 летний ремонт своими руками и каждый день пыль и грязь), вынос мусора, вынос ремонтного мусора кг так на 40, выполнения просьб матери каждый день, как её дополнительная часть тела, стирка, да в машинке, но и в ручную за нас обеих, поход в магазин, постоянные доставки товара через пункты выдачи, которые нужно забрать, пойди в аптеку, поезжай в торговый центр, купи то-то, каждый день у меня к тебе просьба, через сколько ты сможешь сделать, а я такая ты можешь оставить меня в покое, хоть на день? но говорю, через десять минут, десять минут проходят и она орёт ну что ты идёшь или что? Дед недавно сломал ногу, кого они позвали за ним ухаживать, правильно свою любимую внучку, и за бабушкой мне нужно было ухаживать, у неё была простуда, я сказала что не в силах ухаживать за обоими, и тут приехал дядя, а если бы я всё оставила как есть, то мне же потом хуже было. Все же видят в каком состоянии моё тело, визуально же видно, считаю это либо то, что у них полно своих проблем, но, тогда это как-то не по человечески. Можно и сиделку нанять пенсии у бабушки и дедушки позволяют. На даче я не только мыла посуду, но и мыла полы, пока они все сидели на веранде, выслушивала их негатив и была для них козлом отпущения, то есть сидим мы все, между собой говорят хорошо, а когда ко мне обращаются, то говорят мне что я дебилка, что не сложила салфетки как надо, поворачиваюсь к матери, а она с ехидной улыбочкой смотрит и радуется. Если это норма в разных семьях, то считайте меня инопланетянином. Мать с моих 12 лет прооперировали опухоль, дееспособный инвалид, нигде не работала, когда работала я вся моя зарплата уходила на неё. Потом пенсия. Отец ушёл до операции - изменял, но она уже тогда повела себя истерически, а после его ухода крышу сорвало и отыгрывалась на мне и начался мой кошмар. Не буду рассказывать. Эта вообще другая степь. Извините.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы о программах по дизайну? У вас есть свой компьютер дома? Можно же онлайн учиться. Просто странно, что у вас по профилю нет никаких подвижек.
    Нет я о программах офисного работника секретаря, офис-менеджера, компьютер есть, онлайн обучение? Интересно посмотрю, спасибо большое. Чё-то за жизнью других своих возможностей не вижу, а они есть. Ещё раз спасибо. По профилю - пробовала себя в аптечной сфере, делать графику для коробок в графической программе, но справлялась плохо, очень плохо, но тогда была наивная и всё думала а что это компания отказалась платить в первый месяц, и во второй...и в третий, короче уволилась. Но только потом поняла, что это они так хотели меня уволить по собственному. Может и не по профилю, но курсы разные бывают, посмотрю, а так кроме розовых легинсов Зверева не помню ни чего, опять же ни чему не учили. И это я на полном серьёзе про легинсы - институт дорогой, позвали на вечеринку Зверева...один сплошной эпатаж. А знаний ноль.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Мой подвиг не только в этом. Каждый день, готовка, уборка (в доме 10 летний ремонт своими руками и каждый день пыль и грязь), вынос мусора, вынос ремонтного мусора кг так на 40, выполнения просьб матери каждый день, как её дополнительная часть тела, стирка, да в машинке, но и в ручную за нас обеих, поход в магазин, постоянные доставки товара через пункты выдачи, которые нужно забрать, пойди в аптеку, поезжай в торговый центр, купи то-то, каждый день у меня к тебе просьба, через сколько ты сможешь сделать, а я такая ты можешь оставить меня в покое, хоть на день? но говорю, через десять минут, десять минут проходят и она орёт ну что ты идёшь или что? Дед недавно сломал ногу, кого они позвали за ним ухаживать, правильно свою любимую внучку, и за бабушкой мне нужно было ухаживать, у неё была простуда, я сказала что не в силах ухаживать за обоими, и тут приехал дядя, а если бы я всё оставила как есть, то мне же потом хуже было. Все же видят в каком состоянии моё тело, визуально же видно, считаю это либо то, что у них полно своих проблем, но, тогда это как-то не по человечески. Можно и сиделку нанять пенсии у бабушки и дедушки позволяют. На даче я не только мыла посуду, но и мыла полы, пока они все сидели на веранде, выслушивала их негатив и была для них козлом отпущения, то есть сидим мы все, между собой говорят хорошо, а когда ко мне обращаются, то говорят мне что я дебилка, что не сложила салфетки как надо, поворачиваюсь к матери, а она с ехидной улыбочкой смотрит и радуется. Если это норма в разных семьях, то считайте меня инопланетянином. Мать с моих 12 лет прооперировали опухоль, дееспособный инвалид, нигде не работала, когда работала я вся моя зарплата уходила на неё. Потом пенсия. Отец ушёл до операции - изменял, но она уже тогда повела себя истерически, а после его ухода крышу сорвало и отыгрывалась на мне и начался мой кошмар. Не буду рассказывать. Эта вообще другая степь. Извините.
    Вв Лаванда, мне кажется что вы легко сдаётся. Это естественный процесс привыкания: работа кажется сначала хорошей, потом тяжёлой, потом практически невыносимой, а потом нормально все.
    У вас нет опыта, поэтому вы при первых признаках кризиса сливаетесь. Но кризис будет везде, и вахта не поможет.
    Это надо просто немного перетерпеть

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вв Лаванда, мне кажется что вы легко сдаётся. Это естественный процесс привыкания: работа кажется сначала хорошей, потом тяжёлой, потом практически невыносимой, а потом нормально все.
    У вас нет опыта, поэтому вы при первых признаках кризиса сливаетесь. Но кризис будет везде, и вахта не поможет.
    Это надо просто немного перетерпеть
    Бывает, что сначала она кажется практический невыносимой, потом - тяжелой, потом - хорошей, и - нормально всё/или ненормально.
    Про перетерпеть и рано сливаться - да, не стоит.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лаванда горная Посмотреть сообщение
    Мой подвиг не только в этом. Каждый день, готовка, уборка (в доме 10 летний ремонт своими руками и каждый день пыль и грязь), вынос мусора, вынос ремонтного мусора кг так на 40, выполнения просьб матери каждый день, как её дополнительная часть тела, стирка, да в машинке, но и в ручную за нас обеих, поход в магазин, постоянные доставки товара через пункты выдачи, которые нужно забрать, пойди в аптеку, поезжай в торговый центр, купи то-то, каждый день у меня к тебе просьба, через сколько ты сможешь сделать, а я такая ты можешь оставить меня в покое, хоть на день? но говорю, через десять минут, десять минут проходят и она орёт ну что ты идёшь или что? Дед недавно сломал ногу, кого они позвали за ним ухаживать, правильно свою любимую внучку, и за бабушкой мне нужно было ухаживать, у неё была простуда, я сказала что не в силах ухаживать за обоими, и тут приехал дядя, а если бы я всё оставила как есть, то мне же потом хуже было. Все же видят в каком состоянии моё тело, визуально же видно, считаю это либо то, что у них полно своих проблем, но, тогда это как-то не по человечески. Можно и сиделку нанять пенсии у бабушки и дедушки позволяют. На даче я не только мыла посуду, но и мыла полы, пока они все сидели на веранде, выслушивала их негатив и была для них козлом отпущения, то есть сидим мы все, между собой говорят хорошо, а когда ко мне обращаются, то говорят мне что я дебилка, что не сложила салфетки как надо, поворачиваюсь к матери, а она с ехидной улыбочкой смотрит и радуется. Если это норма в разных семьях, то считайте меня инопланетянином. Мать с моих 12 лет прооперировали опухоль, дееспособный инвалид, нигде не работала, когда работала я вся моя зарплата уходила на неё. Потом пенсия. Отец ушёл до операции - изменял, но она уже тогда повела себя истерически, а после его ухода крышу сорвало и отыгрывалась на мне и начался мой кошмар. Не буду рассказывать. Эта вообще другая степь. Извините.
    Вам сейчас 33 года, я правильно поняла? И вы до сих пор ждёте от мамы защиты от плохих родственников? Вы взрослый человек, почему вы сами не можете сказать своим родственникам, что такое общение не приемлемо?


  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вв Лаванда, мне кажется что вы легко сдаётся. Это естественный процесс привыкания: работа кажется сначала хорошей, потом тяжёлой, потом практически невыносимой, а потом нормально все.
    У вас нет опыта, поэтому вы при первых признаках кризиса сливаетесь. Но кризис будет везде, и вахта не поможет.
    Это надо просто немного перетерпеть
    Кроме этого, очень формальный подход к работе. Обязанности должны быть те, которые прописаны, написано в объявлении обучаем, автор ждет пока обучат, а не схватывает. В реальности мало кто смотрит на дипломы и трудовую, важна готовность закрыть потребности работодателя и гибкость.

    --- Добавлено ---

    Вообще, название темы увиделось решительным - подумала, человек уже наметил план, проблема только в собаке. А прочитав всё, показалось, что вас с пути может сбить что угодно, малейшая сложность, и вы скажите - тяжело/не подходит/не справляюсь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кроме этого, очень формальный подход к работе. Обязанности должны быть те, которые прописаны, написано в объявлении обучаем, автор ждет пока обучат, а не схватывает. В реальности мало кто смотрит на дипломы и трудовую, важна готовность закрыть потребности работодателя и гибкость.
    Тоже обратила внимание. Несколько раз повторилось в теме.

    С институтом аналогично. 'Положите в меня'

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вам сейчас 33 года, я правильно поняла? И вы до сих пор ждёте от мамы защиты от плохих родственников? Вы взрослый человек, почему вы сами не можете сказать своим родственникам, что такое общение не приемлемо?
    Я не ищу помощи у матери, так как психологической связи нету и не было. Я просто смотрю и поражаюсь их общему вредительству. Потому что это не поможет, так как пробовала, они мне чужие люди. От таких уходят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кроме этого, очень формальный подход к работе. Обязанности должны быть те, которые прописаны, написано в объявлении обучаем, автор ждет пока обучат, а не схватывает. В реальности мало кто смотрит на дипломы и трудовую, важна готовность закрыть потребности работодателя и гибкость.

    --- Добавлено ---

    Вообще, название темы увиделось решительным - подумала, человек уже наметил план, проблема только в собаке. А прочитав всё, показалось, что вас с пути может сбить что угодно, малейшая сложность, и вы скажите - тяжело/не подходит/не справляюсь.
    Так план и есть, проблема только в собаке, если бы не собака, поехала бы на вахту и даже не думала бы. Сейчас вот идея возникла отдать комп в ломбард, чтобы деньги использовать на отель для моей собаки. Я ищу варианты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тоже обратила внимание. Несколько раз повторилось в теме.

    С институтом аналогично. 'Положите в меня'
    Я понимаю, о чём Вы. Типа приезжаю и жду когда мне расскажут, типа должны ведь? Но не такой был посыл. Деньги буквально платились в никуда. Пришлось самообразованием заниматься, тогда был вопрос зачем тогда институт, но мать хотела высшее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вв Лаванда, мне кажется что вы легко сдаётся. Это естественный процесс привыкания: работа кажется сначала хорошей, потом тяжёлой, потом практически невыносимой, а потом нормально все.
    У вас нет опыта, поэтому вы при первых признаках кризиса сливаетесь. Но кризис будет везде, и вахта не поможет.
    Это надо просто немного перетерпеть
    Прошу прощение, может я Вас не правильно поняла, это мне значит остаться рабом у матери и родственников?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Бывает, что сначала она кажется практический невыносимой, потом - тяжелой, потом - хорошей, и - нормально всё/или ненормально.
    Про перетерпеть и рано сливаться - да, не стоит.
    Перетерпеть уже нет сил, и здесь идёт не то что это не нормально, а то что они знают что это не нормально, но всё равно делают. Это называется вредительство. Я даже бабушке говорила, но вот я ухаживаю за дедушкой, почему ты говоришь мне что он в крови бился об дверь, когда такого не было. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Лаванда горная; 26.11.2021 в 11:55.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 21:28
  2. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  3. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  4. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  5. Не люблю мужа, хочу уйти.
    от Нэнси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 22:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search