Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 225
Тема:

"Щекотит пися"

  1. #121
    У вашего ребенка может быть куча проблем из-за вас. Вы не хотите это видеть.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    не будем же мы ему показывать например Саакянца.
    Что так?
    Так он отфильтрует свой круг общения.
    Не сможет. Выбора не будет чтоб фильтровать

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Данный мульт длинный. И такой формат мы ему еще не показываем. Про данный мульт ничего не могу сказать пока сам не посмотрю. Ну конечно же мы фильтруем, не будем же мы ему показывать например Саакянца. Просто модели поведения и примеры для подражания в тех мультах найти проще.
    Вы считаете что ваш ребёнок настолько тупой, что сам не в состоянии решить, что такое хорошо и что такое плохо? НЕ может досмотреть до конца длинные м/ф, кинофильм?
    Откуда временные ограничения?

    А что плохого в канонах 60 летней давности? То что человек должен быть честным, смелым, отважным и добрым. То что должны помогать друг другу?
    в современный м/ф, особенно иностранных это тоже есть.
    Со сверстниками не воспитанными и невежами, возможно. Так он отфильтрует свой круг общения.
    если найдет...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Коррректно выражаетесь, как думаете?
    Не голословно.
    Скажите, пожалуйста, вам все всё должны? Да ещё и разжовывать?
    У вас возникают вопросы и недоверие - то тезис не верен, то аргументы вам не те - где доказательства...
    Вы взрослый мужчина, несмотря на название темы, - что с вашей поисковой активностью?
    А что не коректного то?
    А как строить диалог если вы на вопросы не отвечаете?
    Вы не знаете причины подхода к названию темы а уже ярлык на меня навесили.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Так он и будет сам ходить в магазин и лазить по деревьям. Я так и не понял в чем проблема моего подхода кроме того что у него с общей массой сверстников будут разные интересы.
    Странно желать своему ребенку разных интересов со сверстниками. В чем прикол? Цель какая?

    Ну и не факт, что Вы добьётесь этого. Есть шанс, что природа возьмёт свое. Если Вы, конечно, наглухо ребёнка дома не запрете.

  6. #126
    Нет ну серьёзно. Есть люди которые не любили в детстве мультик про говорящую рыбу?

  7. #127
    Ув. Автор, а Вам в детстве телевизор разрешали смотреть? Современные фильмы, передачи.... Или раз в неделю по выходным на полчаса включали черно-белое немое кино, например?

  8. #128
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    причем тут интуиция?
    по состоянию организма чувствуешь, когда секса долго нет, состояние не важное
    У Вас не так разве?

    --- Добавлено ---




    не я на практике
    я представляю: села, обложилась томами по теории секса)))
    Ну кроме информации извне можно получать информацию внутри себя, один из этих внутренних каналов это интуиция.
    Когда секса долго нет, значит долго его ждешь. А неоправданные ожидания делают людей злыми и раздраженными.
    И у меня так же. Становлюсь раздражительным. Но стоит забыть о нем и проблема уходит. Проблема лишь в том, что забыть тяжело, кругом напоминалки (СМИ, реклама, интернет).
    А теорию надо вместе читать чтоб раздражительным не стать )))

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    на самом деле тема вырулила в очень интересное русло - где границы родительского контроля, нужен ли он в культурной среде, к чему может привести и как вырастить в детях лучшие человеческие качества.

    Мне от, в отличие от ув. Автора, было важно как раз обратное - чтобы дети сами могли разобраться, в том, что им интересно, полезно, вредно и пр. Поэму мы их никогда не ограждали ни от к/ф, ни от мультфильмов, ни от телепередач, ни от рекламы. Могу сказать уверенно, девочка в 3 года вполне может разобраться в перипетиях "Москвы слезам не верит" ил "Покровских ворот". А если ребенок смотрит все это вместе со взрослыми, которые комментируют, объясняют, поясняют непонятное, отвечают на вопросы - то ЛЮБОЙ видеоконтент, может стать полезным, даже самая навязчивая реклама.

    Особенно наивным выглядит уверенность ув. Автора, что мультфильмы могут чему-то научить и как-то воспитать ребенка.
    ВОСПИТЫВАЮТ - РОДИТЕЛИ, ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ!
    И тут нет исключений. Ув. Shtalker, вы можете сколько угодно фильтровать мультики, но пример ваш сын будет брать с вас и ваше поведение копировать. Поэтому, откровенно говорят, пофиг что смотрит ваш сын. Видимо вам греет душу факт, что так вы можете уберечь его от чего-то... Нет, не сможете. Менталитет складывается не только на основе м/ф. Недаром психологи используют термин "культурная среда".
    И тут особенно важно, что у вас растет сын. Девочку проще вырастить в культурном вакууме, когда она из культурных традиций родительской семьи плавно переходит в культурную традицию семьи мужа. Но тогда и сватать, и замуж выдавать ее придется родителям. Примеры нам всем хорошо известны - семьи ортодоксальных мусульман. Но во всем прогрессивном обществе они, если вы в курсе, осуждаются...

    А во тс мальчиком такого не прокатит(( у всех мужчин независимо от возраста есть иерархический инстинкт. Который и заставляет их соревноваться, меряться пиписьками, а значит - расти, развиваться, добиваться нового, двигаться вперед. Создавая сыну идеальное общество избранных вы рискуете тем, что он среди этих отобранных окажется изгоем. Во-первых, выборка будет заведомо небольшая, во-вторых, у вас слишком жесткие критерии выбора.
    Т.е. вы из благих побуждений окружая сына выдающимися людьми, чтоб он брал с них пример, фактически будете каждым своим шагом подчеркивать, что он сам не такой выдающийся.
    Тогда как в нормальной среде и широким разбросом вариаций лузеров немного больше, и ваш парень как минимум стартует из середины строя.

    Второй подводный камень при такой раскладе - он очень скоро начнет соревноваться с вами. Просто потому что больше не с кем.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Когда секса долго нет, значит долго его ждешь. А неоправданные ожидания делают людей злыми и раздраженными.
    И у меня так же. Становлюсь раздражительным. Но стоит забыть о нем и проблема уходит. Проблема лишь в том, что забыть тяжело, кругом напоминалки (СМИ, реклама, интернет).
    А теорию надо вместе читать чтоб раздражительным не стать )))
    ПРОБЛЕМА НИКУДА НЕ УХОДИТ.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    А что не коректного то?
    А как строить диалог если вы на вопросы не отвечаете?
    а вы сами голову включать не пробовали? Как на решение вашей проблемы повлияет информация о личных аспектах жизни кого-то из участников?

  12. #132
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но стоит забыть о нем и проблема уходит.
    интересно, а поесть Вы бы тоже забывали, если бы по телевизору не было рекламы еды?)
    Вы как-то слишком рьяно отрицаете, что секс- это физиологическая потребность

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Ну кроме информации извне можно получать информацию внутри себя, один из этих внутренних каналов это интуиция.
    Когда секса долго нет, значит долго его ждешь. А неоправданные ожидания делают людей злыми и раздраженными.
    И у меня так же. Становлюсь раздражительным. Но стоит забыть о нем и проблема уходит. Проблема лишь в том, что забыть тяжело, кругом напоминалки (СМИ, реклама, интернет).
    А теорию надо вместе читать чтоб раздражительным не стать )))
    интересно, как же люди размножались раньше, рожая по ребенку каждый год?? )))) Им же ничего о сексе не напоминало... Или напоминало?

  14. #134
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно, а поесть Вы бы тоже забывали, если бы по телевизору не было рекламы еды?)
    Вы как-то слишком рьяно отрицаете, что секс- это физиологическая потребность
    Истероид может

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    интересно, как же люди размножались раньше, рожая по ребенку каждый год?? )))) Им же ничего о сексе не напоминало... Или напоминало?
    Ну как же не напоминало ?
    О чем думает солдат глядя на кирпич(с)

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как же не напоминало ?
    О чем думает солдат глядя на кирпич(с)
    а еще куры с петухами, кошки, собаки... Всюду секс!

  16. #136
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во-первых то что когда некая физиологическая потребность удовлетворена лучше чем когда нет - очевидно по дефолту.
    Приведите исследования о том что лучше быть сытым чем голодным? Или здоровее быть выспавшимся чем не выспавшимся.
    Во-вторых - открываете собрание сочинений Фройда и читаете он примерно весь об этом. С примерами.
    А в двадцатого веке вопрос необходимости секса для здоровья уже не дискутировался как и вопрос: а земля случайно не плоская?
    Век двадцать первый конечно многих мракобесов из каких-то дыр повытаскивал
    Да нет не очевидна. Голодание лучше сытости. Есть доказанный процесс аутофагии, за него даже нобеля получили. Диета как ограничение всегда полезней сытости. Вот например исследование.
    Про фрейда, если честно читать записки самоубийцы не хочется.
    А с точки зрения философии земля может быть как плоская так и круглая. Это как вам захочется.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Да нет не очевидна. Голодание лучше сытости. Есть доказанный процесс аутофагии, за него даже нобеля получили. Диета как ограничение всегда полезней сытости. Вот например исследование.
    Про фрейда, если честно читать записки самоубийцы не хочется.
    А с точки зрения философии земля может быть как плоская так и круглая. Это как вам захочется.
    Ну а что Вы к ув Маргоритке привязалась если вам читать не хочется? Это несколько более фундаментальный вопрос чем можно отобразить двумя табличками и полстраницей комментариев

  18. #138
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Да нет не очевидна. Голодание лучше сытости. Есть доказанный процесс аутофагии, за него даже нобеля получили. Диета как ограничение всегда полезней сытости. Вот например исследование.
    Про фрейда, если честно читать записки самоубийцы не хочется.
    А с точки зрения философии земля может быть как плоская так и круглая. Это как вам захочется.
    А по ощущениям Вам как лучше чувствуете, когда сытый или голодный?
    я именно про еду сейчас

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Да нет не очевидна. Голодание лучше сытости. Есть доказанный процесс аутофагии, за него даже нобеля получили.
    Дорогой, вы бы не писали о том, в чем ничего не смыслите...
    К сведению, аутофагия, одна из разновидностей программируемой клеточной гибели. Считается что по этому механизму разрушаются ненужные органы эмбриона (хвост, например), нервные клетки при различных нейродегенеративных заболеваниях и а также это способствует росту опухолей на ранних стадиях. Именно с этой целью тема так активно изучается в последние годы
    Диета тут не при чем.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    1. Об этом я тут не говорю.
    2. 'По-моему' в таком вопросе звучит смешно, имхо. Я могу лишь придерживаться той или иной т.з. Ну что ж, ключевое - процес был не быстрым

    Отвечаю из вежливости. Я вам задаю вопросы, простые и конкретные. Что плохого для вас. Вы обезьян вспомнили и ответили вопросами на вопрос... Вы точно поняли куда пришли? Мне то не нужны ваши ответы. Вы просили поговорить, я вам и задаю вопросы - для вас. Не хотите отвечать? Дело ваше.
    Простите если вас чем то задел. Что-то я действительно забыл зачем пришел, увлекся видимо. Отвечаю ))
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да чем она плохая?

    Вот вы получали удовольствие от каната.
    Потом мастурбировали.
    Что плохого?
    Ну ок. Вы назвали один минус - можно упасть с каната.

    Что-то еще?
    Вместо того чтобы развиваться интеллектуально, я изучал свое тело. Это же просто биология. Для кого это хорошо, для кого то плохо. Я считаю что мы должны развиваться духовно и поэтому должны больше уделять время духу чем своему телу.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы развиваться интеллектуально, я изучал свое тело.
    И что советские мультики не помогли?

  22. #142
    Да, так и не ответили, какие именно ценности мультиками хотите привить?

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы развиваться интеллектуально, я изучал свое тело.
    так это прекрасно!)))) Очень многие люди имеют серьезные проблемы именно из-за тго, что не знают свое тело, что мозги - отдельно, а тело - отдельно.

    И - давайте начистоту - какое нафиг интеллектуальное развитие в 5 лет??? Это время самой природой отведено на игры и изучение своего тела

  24. #144
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы развиваться интеллектуально, я изучал свое тело. Это же просто биология. Для кого это хорошо, для кого то плохо. Я считаю что мы должны развиваться духовно и поэтому должны больше уделять время духу чем своему телу.
    В общем, вы считаете что мастурбируя помешали себе развиться духовно и интеллектуально.
    А сколько по времени у вас мастурбация занимала?
    По несколько часов в день??

  25. #145
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А сколько по времени у вас мастурбация занимала?
    По несколько часов в день??

  26. #146
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну.. такое так просто не подсказать. Тем более если вы сами не осознаете что боитесь чего-то.
    Вам же все нравится?...Ну и ок.
    Нет не все. Например:
    1. тяжело закончить начатое, хотя сила воли есть, курить бросил в один день только дав себе слово.
    2. тяжело начать что-то новое, особенно учебу, даже ради повышения дохода.
    3. приходится заставлять себя играть с детьми в их игры. В предложенные мной играю с удовольствием.
    4. перфекционизм иногда зашкаливает
    5. раздражает когда не по-моему
    6. зависть к материальным благам других вообще зашкаливает, причем она растет с ростом моих доходов. Иногда ловлю себя на мысли, что мне тоже завидуют.
    7. кругом замечаю одни недостатки у людей, приходиться сдерживаться от обсуждения.
    8. иногда мучает угрызения совести за несовершенные поступки

    И это то, что на поверхности. Но я думал, что у всех так же и поэтому за баги не считаю.
    Или это и есть страхи и баги? И это можно исправить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а друзей ему как тогда находить?
    друзьями ведь становятся по совместным интересам
    У вас есть друзья, знакомые, у которых есть дети?
    Многие так же воспитывают и ограждают от реальной жизни, как Вы?
    Я думаю есть такие же дети. Так что найдет. Так как есть знакомые примерно с таким же подходом.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Нет не все. Например:
    1. тяжело закончить начатое, хотя сила воли есть, курить бросил в один день только дав себе слово.
    2. тяжело начать что-то новое, особенно учебу, даже ради повышения дохода.
    3. приходится заставлять себя играть с детьми в их игры. В предложенные мной играю с удовольствием.
    4. перфекционизм иногда зашкаливает
    5. раздражает когда не по-моему
    6. зависть к материальным благам других вообще зашкаливает, причем она растет с ростом моих доходов. Иногда ловлю себя на мысли, что мне тоже завидуют.
    7. кругом замечаю одни недостатки у людей, приходиться сдерживаться от обсуждения.
    8. иногда мучает угрызения совести за несовершенные поступки

    И это то, что на поверхности. Но я думал, что у всех так же и поэтому за баги не считаю.
    Или это и есть страхи и баги? И это можно исправить?

    --- Добавлено ---



    Я думаю есть такие же дети. Так что найдет. Так как есть знакомые примерно с таким же подходом.
    Да, со специалистом. Долго, дорого и больно.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так я имела в виду уже.
    В 5 лет уже лазить, ну магазин ок, где то с 6 лет. Но вы говорили что ребенок развитый, так что наверное уже мог бы.

    Так ему одиноко не будет, если разные?...
    В магазин ходит но только когда мы его ждем на улице. Тем более в текущей ситуации, стал чаще ходить, так как к нему не пристают с масками )))
    Я думаю единомышленников найти всегда можно. Хотя может я и ошибаюсь.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    В магазин ходит но только когда мы его ждем на улице. Тем более в текущей ситуации, стал чаще ходить, так как к нему не пристают с масками )))
    Я думаю единомышленников найти всегда можно. Хотя может я и ошибаюсь.
    Немножко печально искать друзей не по интересам а по тараканами родителей- не находите?

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Я думаю единомышленников найти всегда можно. Хотя может я и ошибаюсь.
    а как вы себе это представляете? ну вот можете описать ситуацию - сын пришел в 1 класс частной школы. В классе 10 учеников, у 8 родители в бизнесе, у них навороченные игрушки, личные шоферы, крутые телефоны, дома компьютер и игровые приставки .
    Как ваш сын будет среди них находит себе единомышленников? Вот сам процесс знакомства опишите..

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search