Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 225
Тема:

"Щекотит пися"

  1. #91
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Неверное утверждение для нашей эпохи. В СССР не было секса и популяция росла, сейчас секса полно и мы вымираем. Это противоречит вашему тезису.
    Ну если уж берете социо-культурный контекст, так уж брали бы во внимание и тот факт что те кому сейчас 38-40 - как правило психически не без багов. Их подростковый возраст, когда формируется масса вещей, пришелся на черные 90-е. Очень много страхов.
    Кто то конечно справится, кто-то вымер сам, а кто-то успешно рожает и растит детей но транслирует им те самые баги, которые приведут к вымиранию уже их. Неудачные сценарии вырождаются.
    То есть насчет вымирания вы правы, но это касается миллениалов в первую очередь, а вот поколение z и альфа другие совсем. На них видно, что эти процессы растворяются потому что природу хрен победить

    А у вас запрос к форуму сейчас какой?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну если уж берете социо-культурный контекст, так уж брали бы во внимание и тот факт что те кому сейчас 38-40 - как правило психически не без багов. Их подростковый возраст, когда формируется масса вещей, пришелся на черные 90-е. Очень много страхов.
    Кто то конечно справится, кто-то вымер сам, а кто-то успешно рожает и растит детей но транслирует им те самые баги, которые приведут к вымиранию уже их. Неудачные сценарии вырождаются.
    То есть насчет вымирания вы правы, но это касается миллениалов в первую очередь, а вот поколение z и альфа другие совсем. На них видно, что эти процессы растворяются потому что природу хрен победить

    А у вас запрос к форуму сейчас какой?
    Я так подозреваю что из-за идеологических проблем (в СССР), эта проблема существовала и ранее и как же тогда люди размножались? в период 1917-1960-го (допустим) Меня лично "славяне" интересуют. Чуркобесы со времён ханств и иммаматов половую культуру так и не поменяли, судя по текущим параметрам рождаемости...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю что из-за идеологических проблем (в СССР), эта проблема существовала и ранее и как же тогда люди размножались? в период 1917-1960-го (допустим) Меня лично "славяне" интересуют. Чуркобесы со времён ханств и иммаматов половую культуру так и не поменяли, судя по текущим параметрам рождаемости...
    Уффф
    Я в такие дебри не пойду добровольно)

    Это я так. Для автора. Захотелось его приземлить немножко. Через общее - на самого себя. А то воспитывать ребенка категорически на мультиках СССР было бы, может, и неплохо. Но. Если этот ребенок при этом сам гуляет во дворе с друзьями, лазает по деревьям, сам ходит в магазин.

  4. #94
    Через общее - на самого себя. А то воспитывать ребенка категорически на мультиках СССР было бы, может, и неплохо. Но. Если этот ребенок при этом сам гуляет во дворе с друзьями, лазает по деревьям, сам ходит в магазин.
    Не знаю, как по мне чудО. Видела достаточно упоротые советские мультики. И цензура "в рамках семейных..., это что имеется в виду одна сексуальная ориентация героев?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не знаю, как по мне чудО. Видела достаточно упоротые советские мультики. И цензура "в рамках семейных..., это что имеется в виду одна сексуальная ориентация героев?
    Да, тут я тоже не поняла.

    Ну, если ув. Автору самому лень фильтровать, и он уповает на цензуру и ценности страны, в которой он взрослым никогда не жил...

    Пися во всем, короче.

  6. #96
    ув. Автору самому лень фильтровать
    Из недавнего, прикол. Дочь у бабушки увидела советских "Бременских музыкантов", в конце спрашивает "а что свадьбы не будет?". Веришь, я только в этот момент подумала, что принцесса там бл*довата (в плохом смысле). Выходит, на собственных фильтрах тоже много чего накручено - например, свои воспоминания об этом мультике из более старшего возраста.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    сам ходит в магазин.
    У коллеги сын 11 лет ни разу сам не ходил в магазин , а дочь старшую спяти лет оставила одну дому и уехала рядом с мужем работать .
    Про магазин оказывается показатель самостоятельности , взросления .

  8. #98
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не знаю, как по мне чудО. Видела достаточно упоротые советские мультики. И цензура "в рамках семейных..., это что имеется в виду одна сексуальная ориентация героев?
    вообще не понимаю, чем современные мультфильмы не угодили
    мои например в 5 лет смотрели "Князь Владимир", хороший исторический мультик
    а в советские времена тоже надо было фильтровать, были например мультики для взрослых
    да и вообще как можно воспитывать ребенка по канонам 60- летней давности ?
    он среди сверстников себя как Маугли ощущать будет

  9. #99
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А вы знаете о том, что через секс, в том числе через конкретные позы, можно улучшать то самое качество?
    Я вас просил поделится информацией в по этому вопросу. Вы не отвечаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можно, но плохо и скучно)
    и для здоровья вредно)
    Про вред для здоровья я вас просли привести ссылки на исследования. Вы не ответили.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да чем она плохая?

    Вот вы получали удовольствие от каната.
    Потом мастурбировали.
    Что плохого?
    Ну ок. Вы назвали один минус - можно упасть с каната.

    Что-то еще?
    Прежде чем вам ответить, хотел бы кое что узнать. Кем вы работаете сейчас? И как по вашему, человек произошел от обезьяны?

  11. #101
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Я вас просил поделится информацией в по этому вопросу. Вы не отвечаете.

    --- Добавлено ---


    Про вред для здоровья я вас просли привести ссылки на исследования. Вы не ответили.
    я не медик, и потом, если эти исследования есть, они есть в ин-те на мед. сайтах
    достаточно погуглить, если интересно
    я знаю, что мне секс нужен и без исследований

  12. #102
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Я вас просил поделится информацией в по этому вопросу. Вы не отвечаете.
    Я задала вам конкретные вопросы о сексе. Вы не ответили. Пытались оскорбить и ушли в глухую оборону.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Коллеги "Основы сексологии"
    Мастерс и Джонсон "О любви и сексе"
    Щеглов "Записки сексолога"
    Например.

    Там где нет и правда нет секса в информационном пространстве люди делают все то же самое, но с большим травматизмом, проблемами и виной.
    Если не рассказать подростку что такое секс заниматься он им все равно будет... а вот презерватив надевать - нет
    Если человека убедить что секс только "по любви" он все равно будет им заниматься по спонтанно желанию, но при этом будет угрызаться совестью и выносить мозг себе и партнерам
    Спасибо за информацию.

    Ну вот мне ни кто ничего не рассказывал. Не помню откуда но я знал что делать для предотвращения беременности, предварительные ласки и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я не медик, и потом, если эти исследования есть, они есть в ин-те на мед. сайтах
    достаточно погуглить, если интересно
    я знаю, что мне секс нужен и без исследований
    Вы приводите аргумент что отсутствие секса вредит здоровью а проверять его должен я???

  14. #104
    Вы приводите аргумент что отсутствие секса вредит здоровью а проверять его должен я???
    А кто?

  15. #105
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вы приводите аргумент что отсутствие секса вредит здоровью а проверять его должен я???
    ну естественно, Вы же не верите
    я верю)

  16. #106
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Я задала вам конкретные вопросы о сексе. Вы не ответили. Пытались оскорбить и ушли в глухую оборону.
    Я не ответил на три впороса связанных с женой и объяснил почему.
    Перечитал весь форум. Укажите пожалуйста какое из моих высказываний вас оскорбило.
    Какая еще оборона, я отвечаю на все вопросы открыто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А кто?
    Ну она же верит в этот аргумент, не голословно же. Наверное изучала этот вопрос. Можно и ссылками поделиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну естественно, Вы же не верите
    я верю)
    Это вам интуиция подсказала?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию.

    Ну вот мне ни кто ничего не рассказывал. Не помню откуда но я знал что делать для предотвращения беременности, предварительные ласки и т.д.
    Ну вот конкретно Вы росли в период когда масса информации о сексе пришло а открытый доступ. Но даже с учётом этого сексуальная сфера для вас предельно мифологизирована - это по достпному уровню обсуждения видно

  18. #108
    Ну она же верит в этот аргумент, не голословно же. Наверное изучала этот вопрос. Можно и ссылками поделиться.
    Коррректно выражаетесь, как думаете?
    Не голословно.
    Скажите, пожалуйста, вам все всё должны? Да ещё и разжовывать?
    У вас возникают вопросы и недоверие - то тезис не верен, то аргументы вам не те - где доказательства...
    Вы взрослый мужчина, несмотря на название темы, - что с вашей поисковой активностью?

  19. #109
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это вам интуиция подсказала?
    причем тут интуиция?
    по состоянию организма чувствуешь, когда секса долго нет, состояние не важное
    У Вас не так разве?

    --- Добавлено ---

    Наверное изучала этот вопрос.

    не я на практике
    я представляю: села, обложилась томами по теории секса)))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Это вам интуиция подсказала?
    Ну во-первых то что когда некая физиологическая потребность удовлетворена лучше чем когда нет - очевидно по дефолту.
    Приведите исследования о том что лучше быть сытым чем голодным? Или здоровее быть выспавшимся чем не выспавшимся.
    Во-вторых - открываете собрание сочинений Фройда и читаете он примерно весь об этом. С примерами.
    А в двадцатого веке вопрос необходимости секса для здоровья уже не дискутировался как и вопрос: а земля случайно не плоская?
    Век двадцать первый конечно многих мракобесов из каких-то дыр повытаскивал
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.11.2021 в 09:53.

  21. #111
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а земля случайно не плоская?
    как раз недавно была новость, какой-то дурачок собирает доказательства
    считает, что учоные его обманывают)))

  22. #112
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Прежде чем вам ответить, хотел бы кое что узнать. Кем вы работаете сейчас? И как по вашему, человек произошел от обезьяны?
    1. Об этом я тут не говорю.
    2. 'По-моему' в таком вопросе звучит смешно, имхо. Я могу лишь придерживаться той или иной т.з. Ну что ж, ключевое - процес был не быстрым

    Отвечаю из вежливости. Я вам задаю вопросы, простые и конкретные. Что плохого для вас. Вы обезьян вспомнили и ответили вопросами на вопрос... Вы точно поняли куда пришли? Мне то не нужны ваши ответы. Вы просили поговорить, я вам и задаю вопросы - для вас. Не хотите отвечать? Дело ваше.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну если уж берете социо-культурный контекст, так уж брали бы во внимание и тот факт что те кому сейчас 38-40 - как правило психически не без багов. Их подростковый возраст, когда формируется масса вещей, пришелся на черные 90-е. Очень много страхов.
    Кто то конечно справится, кто-то вымер сам, а кто-то успешно рожает и растит детей но транслирует им те самые баги, которые приведут к вымиранию уже их. Неудачные сценарии вырождаются.
    То есть насчет вымирания вы правы, но это касается миллениалов в первую очередь, а вот поколение z и альфа другие совсем. На них видно, что эти процессы растворяются потому что природу хрен победить

    А у вас запрос к форуму сейчас какой?
    Сейчас я до сих пор отвечаю на вопросы и тема давно уже ушла в сторону от поставленного мной вопроса. И я не понимаю к чему эти вопросы если ответ дали еще на первой странице. Но становится интереснее. Столько нового узнал, и чем больше узнаю тем больше понимаю, что ничего не понимаю )). Теперь оказывается у меня еще и баги есть. Страхи какие то. Теперь хочется найти эти баги и перестать их транслировать. Может подскажите как это сделать?

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Сейчас я до сих пор отвечаю на вопросы и тема давно уже ушла в сторону от поставленного мной вопроса. И я не понимаю к чему эти вопросы если ответ дали еще на первой странице. Но становится интереснее. Столько нового узнал, и чем больше узнаю тем больше понимаю, что ничего не понимаю )). Теперь оказывается у меня еще и баги есть. Страхи какие то. Теперь хочется найти эти баги и перестать их транслировать. Может подскажите как это сделать?
    Вы же читали Правила и знаете, что тема - не собственность автора, а собственность Форума, и обсуждение может идти куда угодно, направление его может поменять лишь модератор, но никак не участник создавший тему.

    Если вы уже получили ответы на все свои вопросы - вы можете покинуть тему, вас ведь никто не заставляет в ней участвовать.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уффф
    Я в такие дебри не пойду добровольно)

    Это я так. Для автора. Захотелось его приземлить немножко. Через общее - на самого себя. А то воспитывать ребенка категорически на мультиках СССР было бы, может, и неплохо. Но. Если этот ребенок при этом сам гуляет во дворе с друзьями, лазает по деревьям, сам ходит в магазин.
    Так он и будет сам ходить в магазин и лазить по деревьям. Я так и не понял в чем проблема моего подхода кроме того что у него с общей массой сверстников будут разные интересы.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Теперь оказывается у меня еще и баги есть. Страхи какие то. Теперь хочется найти эти баги и перестать их транслировать. Может подскажите как это сделать?
    Ну.. такое так просто не подсказать. Тем более если вы сами не осознаете что боитесь чего-то.
    Вам же все нравится?...Ну и ок.

  27. #117
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Так он и будет сам ходить в магазин и лазить по деревьям. Я так и не понял в чем проблема моего подхода кроме того что у него с общей массой сверстников будут разные интересы.
    а друзей ему как тогда находить?
    друзьями ведь становятся по совместным интересам
    У вас есть друзья, знакомые, у которых есть дети?
    Многие так же воспитывают и ограждают от реальной жизни, как Вы?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Так он и будет сам ходить в магазин и лазить по деревьям. Я так и не понял в чем проблема моего подхода кроме того что у него с общей массой сверстников будут разные интересы.
    Так я имела в виду уже.
    В 5 лет уже лазить, ну магазин ок, где то с 6 лет. Но вы говорили что ребенок развитый, так что наверное уже мог бы.

    Так ему одиноко не будет, если разные?...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Так он и будет сам ходить в магазин и лазить по деревьям. Я так и не понял в чем проблема моего подхода кроме того что у него с общей массой сверстников будут разные интересы.
    Ну вообще-то первое чем плох ваш подход это тем что вашему сыну предстоит всю жизнь работать в этих самых гаджетах, и тут он окажется на последнем месте в конкуренции со всеми сверстники и.
    Далее. Эти самые злопроклятые мультфильмы первое что делают это создают для детей общий культурный поток с общими шутками, всем понятными цитатами и вообще языком.
    Это кажется несерьёзным, какое там культурное поле у дошкольников, однако.
    Ну и третье - все диструктивные семейные установки вылезшие в девяностые так то заложены в советских мультфильмах 70-80х

  30. #120
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вообще не понимаю, чем современные мультфильмы не угодили
    мои например в 5 лет смотрели "Князь Владимир", хороший исторический мультик
    а в советские времена тоже надо было фильтровать, были например мультики для взрослых
    да и вообще как можно воспитывать ребенка по канонам 60- летней давности ?
    он среди сверстников себя как Маугли ощущать будет
    Данный мульт длинный. И такой формат мы ему еще не показываем. Про данный мульт ничего не могу сказать пока сам не посмотрю. Ну конечно же мы фильтруем, не будем же мы ему показывать например Саакянца. Просто модели поведения и примеры для подражания в тех мультах найти проще.
    А что плохого в канонах 60 летней давности? То что человек должен быть честным, смелым, отважным и добрым. То что должны помогать друг другу?
    Со сверстниками не воспитанными и невежами, возможно. Так он отфильтрует свой круг общения.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search