Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 690
Тема:

Развод с мужем,очень тяжело,апатия

  1. #331
    Наверное мой муж идеален,всему виной я(

  2. #332
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Наверное мой муж идеален,всему виной я(
    .. и не юродствуя.

  3. #333
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    почитайте Эрик Берн "Игры, в которые играют люди", Игра Алкоголик. Жена Алкоголика

  4. #334
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Когда прошлый раз муж был виноват вы были против него,теперь говорите что виной я.
    Вы не на суде. Вы хоть поняли в чем смысл связки "аддикт и со-аддикт" ?
    Погуглите, если не понятно о чем речь.

  5. #335
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    А я говорю правду что не могу после всех ссор нормально с ними жить
    Живите отдельно.
    Кто Вам мешает?
    возможно мне будет хуже без него и его родителей.
    Будет лучше.
    Когда Вы начнёте работать, себя и дочь содержать.
    Вы ведь молодая и трудоспособная женщина. Почему Вы ничего не делаете?

  6. #336
    Без него мне плохо...лучше бы я молчала,за то была бы рядом с ним

  7. #337
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Без него мне плохо...лучше бы я молчала,за то была бы рядом с ним
    Ну и вы спрашиваете кто виноват
    Вы выбираете кайф в ущерб ответственности и чуству собственного достоинства полностью осознанно.
    Ну и детдом для дочки тоже осознано

  8. #338
    В декрете ещё,дочь маленькая что бы в сад отдать

  9. #339
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Без него мне плохо...лучше бы я молчала,за то была бы рядом с ним
    Так возвращайтесь! Делов-то! Вам же не привыкать к челночному образу жизни: туды-сюды ))
    Поживете с муженьком и любимой свекровушкой еще пару-тройку недель, поскандалите всласть, а потом опять уйдете ))

  10. #340
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    В декрете ещё,дочь маленькая что бы в сад отдать
    Ищите ясли или няню.
    Выходите на работу.

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Без него мне плохо...лучше бы я молчала,за то была бы рядом с ним
    Вы мазохистка?

  12. #342
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Когда прошлый раз муж был виноват вы были против него,теперь говорите что виной я. А я говорю правду что не могу после всех ссор нормально с ними жить,возможно мне будет хуже без него и его родителей. Но я виновата сама,что вкрнулась после той ссоры к нему. Нужно было слушать окружающих,я бы уже давно пришла в чувства и начала жить нормально,воспитывая дочь
    Ну и славно. Вы опять разъехались. Приходите в чувства и заблокируйте телефон.

  13. #343
    Слушайте, ув. Анютка, дайте мужу шанс! Без вас он еще может образумится и избавиться от зависимости. С вами - нет!
    Ув.Оксития, вы считаете что без меня ему станет лучше и жизнь изменится в лучшую сторону? Быть может причина во мне... никогда не прощу себя за то что мы разошдись и разрушилась семья,а можно было жить и растить дочь вместе..
    Я ведь сама искала повод для ссоры на этот раз,потому что понимала что жизни не будет. А теперь когда я без него,понимаю обратное-нужно было жить и радоватся тому,что мы плмириличь,что мы снова вместе и будем стремится сохранить брак...Меня так совесть мучает что душа болит

  14. #344
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Слушайте, ув. Анютка, дайте мужу шанс! Без вас он еще может образумится и избавиться от зависимости. С вами - нет!
    Ув.Оксития, вы считаете что без меня ему станет лучше и жизнь изменится в лучшую сторону? Быть может причина во мне... никогда не прощу себя за то что мы разошдись и разрушилась семья,а можно было жить и растить дочь вместе..
    Я ведь сама искала повод для ссоры на этот раз,потому что понимала что жизни не будет. А теперь когда я без него,понимаю обратное-нужно было жить и радоватся тому,что мы плмириличь,что мы снова вместе и будем стремится сохранить брак...Меня так совесть мучает что душа болит
    ну вот когда в следующий раз "помиритесь" живите и молчите в тряпку, когда он будет курить траву, бить вас а вскоре и Вашу дочь
    для вас это радость наверное?

  15. #345
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Слушайте, ув. Анютка, дайте мужу шанс! Без вас он еще может образумится и избавиться от зависимости. С вами - нет!
    Ув.Оксития, вы считаете что без меня ему станет лучше и жизнь изменится в лучшую сторону? Быть может причина во мне... никогда не прощу себя за то что мы разошдись и разрушилась семья,а можно было жить и растить дочь вместе..
    Я ведь сама искала повод для ссоры на этот раз,потому что понимала что жизни не будет. А теперь когда я без него,понимаю обратное-нужно было жить и радоватся тому,что мы плмириличь,что мы снова вместе и будем стремится сохранить брак...Меня так совесть мучает что душа болит
    Опять будем воду в ступе толочь?
    Ув. Аннушка, вы уже прочитали про со-аддикцию? Информацию, которую вам рекомендовала ув. Птичка Тари тоже прочитали?
    Если да - то напишите какие выводы сделали.

  16. #346
    Про со-аддикцию прочитала.
    Я сама создаю проблему на ровном месте,муж нервничает,я,ребёнок. Вместо того,что бы радоватся жизни,улыбатся,дарить счастье мужу и дочке. Я себя никогда не прощу что ушла от моего родного,любимого мужа...он говорил,да тебе что занятся нечем,бери и радуйся что мы вместе,что дочь в семье живёт.. А я искала повод для ухода,зачем?( я люблю его очень,он жизнь моя,а я так разочеровала его...я плохой человек

  17. #347
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я сама создаю проблему на ровном месте
    ваш муж наркоман- это ровное место???
    что-то вы не то прочитали

  18. #348
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Про со-аддикцию прочитала.
    Я сама создаю проблему на ровном месте,муж нервничает,я,ребёнок. Вместо того,что бы радоватся жизни,улыбатся,дарить счастье мужу и дочке. Я себя никогда не прощу что ушла от моего родного,любимого мужа...он говорил,да тебе что занятся нечем,бери и радуйся что мы вместе,что дочь в семье живёт.. А я искала повод для ухода,зачем?( я люблю его очень,он жизнь моя,а я так разочеровала его...я плохой человек
    Всё. Ухожу из темы. Ув. Аннушка ни-че-го не поняла......
    Либо уже в таком состоянии, что нужна психиатрическая помощь.

  19. #349
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Про со-аддикцию прочитала.
    Я сама создаю проблему на ровном месте,муж нервничает,я,ребёнок. Вместо того,что бы радоватся жизни,улыбатся,дарить счастье мужу и дочке. Я себя никогда не прощу что ушла от моего родного,любимого мужа...он говорил,да тебе что занятся нечем,бери и радуйся что мы вместе,что дочь в семье живёт.. А я искала повод для ухода,зачем?( я люблю его очень,он жизнь моя,а я так разочеровала его...я плохой человек
    что именно вы прочитали про со-аддикцию?

  20. #350
    Аддикция — это навязчивая привычка, которая может спровоцировать психологические заболевания. Аддиктивное поведение сначала проявляется в фиксации внимания, главная черта которой повторить пережитый опыт изменения сознания вновь. Человек все чаще повторяет прошлый опыт и его сознание все больше концентрируется только на том, как бы воссоздать это особенное действие. В результате человек полностью погружается в свою зависимость, что плохо сказывается на его жизни в целом. Существует целая наука «аддиктология», которая изучает формы, стадии и классификации девиантного поведения, характеризующееся тягой человека избавиться от проблем путем изменения сознания.

    --- Добавлено ---

    Поняла. Что я сама создаю вокруг меня проблемы. Ведь если я пошла на шаг примирения,то должна была жить по совести,не делать ссоры,а примирятся. Мы тогда решили оба что будем менятся,доверять,поддерживать. Но как мой муж говорит что я не сдержала слова и он разочеровался во мне,а до последнего верил что я его не подведу и буду прислушиватся к нему. А я не выдержала...
    "Что имеем не храним,потерявши-плачем"

  21. #351
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Аддикция — это навязчивая привычка, которая может спровоцировать психологические заболевания. Аддиктивное поведение сначала проявляется в фиксации внимания, главная черта которой повторить пережитый опыт изменения сознания вновь. Человек все чаще повторяет прошлый опыт и его сознание все больше концентрируется только на том, как бы воссоздать это особенное действие. В результате человек полностью погружается в свою зависимость, что плохо сказывается на его жизни в целом. Существует целая наука «аддиктология», которая изучает формы, стадии и классификации девиантного поведения, характеризующееся тягой человека избавиться от проблем путем изменения сознания.
    Так вот на этих стадиях прочитайте что происходит с психикой человека, что происходит с поведением.
    То что он вас бьёт в начале стадии уже показатель. Дальше будетхуже.
    Первое что надо знать соаддикту это то что он не виноват в употреблении другого человека. Думать что челупотребляетэто тоже корона. От васего употребление не зависит.
    Стадии выздоровление проходят единицы. Чуть больше 1% зависимых. Это это процесс где зависимый все больше опускается "на дно". Теряет работу, друзей, человеческий облик. Вы все это готовы с мужем пройти?
    Нищету, побои, возможно даже турьму или психушку?

    --- Добавлено ---

    Единственное в чем вина соаддикту так это в том что он выбрал себе такого партнёра в связи со средой в которой он рос, воспитанием и комплексами.
    ВСЕ!

  22. #352
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Аддикция — это навязчивая привычка, которая может спровоцировать психологические заболевания. Аддиктивное поведение сначала проявляется в фиксации внимания, главная черта которой повторить пережитый опыт изменения сознания вновь. Человек все чаще повторяет прошлый опыт и его сознание все больше концентрируется только на том, как бы воссоздать это особенное действие. В результате человек полностью погружается в свою зависимость, что плохо сказывается на его жизни в целом. Существует целая наука «аддиктология», которая изучает формы, стадии и классификации девиантного поведения, характеризующееся тягой человека избавиться от проблем путем изменения сознания.

    --- Добавлено ---

    Поняла. Что я сама создаю вокруг меня проблемы. Ведь если я пошла на шаг примирения,то должна была жить по совести,не делать ссоры,а примирятся. Мы тогда решили оба что будем менятся,доверять,поддерживать. Но как мой муж говорит что я не сдержала слова и он разочеровался во мне,а до последнего верил что я его не подведу и буду прислушиватся к нему. А я не выдержала...
    "Что имеем не храним,потерявши-плачем"
    а что такое со-аддикция не прочитали?
    аддикция - это больше к вашему мужу относится
    а со-аддикция к вам
    и что аддикт и со-аддикт- это очень тесная связь и разорвать ее очень трудно
    что на вашей ситуации очень хорошо видно
    Вам бы к психиатру обратиться

  23. #353
    сама создаю вокруг меня проблемы. Ведь если я пошла на шаг примирения,то должна была жить по совести,не делать ссоры,а примирятся. Мы тогда решили оба что будем менятся,доверять,поддерживать. Но как мой муж говорит что я не сдержала слова и он разочеровался во мне,а до последнего верил что я его не подведу и буду прислушиватся к нему. А я не выдержала...
    "Что имеем не храним,потерявши-плачем"
    Ну знаете это все работает в здоровой семье со здоровым человеком. С зависимым это не реально.
    Как слушаться того у кого как минимум проблемы с критичностью?
    Как доверять тому кто бежит от проблем в употребление. Накопление негативных эмоций тут не избежно.
    Здоровая реакция это как раз сипарироваться. Не хотеть жить с тем кто идёт на дно. Отрицая проблемы связанные с употреблением.

  24. #354
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вот когда в следующий раз "помиритесь" живите и молчите в тряпку, когда он будет курить траву, бить вас а вскоре и Вашу дочь
    для вас это радость наверное?
    Нет меня уже пугает что все воспринимают Аннушка как просто жену алкоголика. Она вообще-то хранит наркотики. Совершает уголовное преступление имея на руках несовершеннолетнего ребёнка.
    И закончится эта история иначе чем если бы её муж просто пил и поколачивал

  25. #355
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет меня уже пугает что все воспринимают Аннушка как просто жену алкоголика. Она вообще-то хранит наркотики. Совершает уголовное преступление имея на руках несовершеннолетнего ребёнка.
    И закончится эта история иначе чем если бы её муж просто пил и поколачивал
    ну а это разве не проявление со-аддикции? критичность нарушена, она не понимает, что совершает преступление, или возможно и понимает, но хорошие отношения с мужем дороже
    вернее сильнее привязка
    меня больше пугает, что она как попугай твердит одно и то же, уже на манию похоже

  26. #356
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annushka95 Посмотреть сообщение
    Аддикция — это навязчивая привычка, которая может спровоцировать психологические заболевания. Аддиктивное поведение сначала проявляется в фиксации внимания, главная черта которой повторить пережитый опыт изменения сознания вновь. Человек все чаще повторяет прошлый опыт и его сознание все больше концентрируется только на том, как бы воссоздать это особенное действие. В результате человек полностью погружается в свою зависимость, что плохо сказывается на его жизни в целом.
    у вас со зрением все хорошо? Вас просили прочитать о чем?

  27. #357
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну а это разве не проявление со-аддикции? критичность нарушена, она не понимает, что совершает преступление, или возможно и понимает, но хорошие отношения с мужем дороже
    вернее сильнее привязка
    меня больше пугает, что она как попугай твердит одно и то же, уже на манию похоже
    Одно и тоже. Одно. Слияние. Ещё не такое выделывают.

  28. #358
    последнего верил что я его не подведу и буду прислушиватся к нему. А я не выдержала

    Он верил, он...
    Очнитесь уже у него одни эгоистичные мысли"употребить" все. А вы типа должны жить рядом с ним и помалкивать. Не хотеть отдельно жить, не хотеть отдых нормальный, ничего не хотеть просто жить собакой рядом. И ждать. Ихрен вы дождетесь. Хоть одну пару знаете где он "бросили стало все хорошо"???
    Если он сейчас не осознает что у вас есть свои желания и потребности то мартом это не придет. Неужели вы не видите какая роль отведена вам?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Всё. Ухожу из темы. Ув. Аннушка ни-че-го не поняла......
    Либо уже в таком состоянии, что нужна психиатрическая помощь.
    И
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет меня уже пугает что все воспринимают Аннушка как просто жену алкоголика. Она вообще-то хранит наркотики. Совершает уголовное преступление имея на руках несовершеннолетнего ребёнка.
    И закончится эта история иначе чем если бы её муж просто пил и поколачивал
    Она их не только хранит получается, но и употребляет?

  30. #360
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас со зрением все хорошо? Вас просили прочитать о чем?
    Мне кажется это очень похоже на саму автора. Она сама сидит на эйфориевом шириве. Вот и в теме "он бы дал мне порцию счастья если бы..."
    Ну да конечно прям щаЗ
    Как и у зависимого кайфа от употребления все меньше, а проблем все больше.
    Все кайф закончился остался только гемор.

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод с мужем-тираном
    от Нектар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 21:36
  2. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  3. Развод с мужем. Я в тупике(((
    от Елизавета Карловна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:41
  4. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  5. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search