Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 225
Тема:

"Щекотит пися"

  1. #31
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не попалась - вы нашли. Нужно иметь определенный уровень тревоги и... отвращения что ли к ребенку что ли, чтобы подумать "сейчас он делает так, а должен в женщину". Т.е. как-то у вас сложился 5-летний мальчик и его будущий секс. Тут есть, над чем подумать.
    Вот серьезно, случайно попалась. Зашел на форум, увидел незнакомое название "миотонический", решил узнать что это. Вспомнил что сын говорил про щекотку, сопоставил с мышечным напряжением и оргазмом так как знакомо это ощущение самому. В детстве тоже испытывал такое в возрасте около 10-12 лет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Почему ребёнок спит в вашей комнате?
    Потому что периодически вторая комната занята тещей. И чтоб туда сюда его не переселять, спит с нами.

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Какая?
    Что конкретно вы хотите узнать? Просто не понимаю какие бывают определения для обстановки в доме.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Потому что периодически вторая комната занята тещей. И чтоб туда сюда его не переселять, спит с нами.
    какие у вас отношения с тещей? как часто она гостит у вас? По чьей инициативе?
    Что конкретно вы хотите узнать? Просто не понимаю какие бывают определения для обстановки в доме.
    а не нужно определений, нужен рассказ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    А разве нет разницы между почесать пятку и мастурбацией?
    для ребенка 5 лет - нет. Разница появится в пубертате.




    Не вижу или не понимаю разницы, кроме осознанности и контроля эмоций у взрослого. Совершил действие. Испытал удовольствие. Повторил. Понравилось. Начал повторять, появилась привычка.
    Привычка куда скорее возникнет если: Совершил действие. Испытал удовольствие. Сказал отцу. Отец напрягся, словно я совершил что-то плохое, убрал канат. Что же такое особенное случилось? Надо это хорошенько исследовать и повторить. Повторил. Не понял, но понравилось. Начал повторять, появилась привычка.


    Кстати, все это лишь в том случае, если это единственный способ получить удовольствие в жизни 5-летнего пацана. Кстати, вы знаете от чего дети в этом возрасте активнее всего получают удовольствие?

    --- Добавлено ---

    вы в курсе, что эрекция у мальчиков бывает еще до рождения? Что она постоянно будет возникать в самых разных ситуациях? и наверняка знаете, что контролировать ее невозможно.
    Если он случайно бельем пенис пощекотит, голым ходить заставите? ))))


    Самое разумное было вернуть канат на место, а сыну объяснить как мужчина мужчине - что такое бывает у мальчиков и мужчин. Не надо этого бояться или как-то делать специально. И ни в коем случае не стоит разрешать трогать свои половые органы посторонним - только врачу в присутствии и с разрешения родителей. И обеспечить ему сон отдельно от взрослых. Не исключено, что он мог подсмотреть/подслушать секс между вами с супругой

  4. #34
    Дома нет гаджетов и телевизора. Ребенок до сих пор не знает что такое интернет,игры, приложения и т.д. Мультфильмы только советские и только по выходным и то максимум минут 30.
    Заинтересовало.
    А это зачем?
    Он же родился сейчас, а не 60 лет назад...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Вот серьезно, случайно попалась. Зашел на форум, увидел незнакомое название "миотонический", решил узнать что это. Вспомнил что сын говорил про щекотку, сопоставил с мышечным напряжением и оргазмом так как знакомо это ощущение самому. В детстве тоже испытывал такое в возрасте около 10-12 лет.
    Ну, все-таки 5 лет и 10-12 разница существенная.
    В 10-12 уже и половое созревание может начаться, и интересы другие, и восприятие.

    Вы испытали, и что было дальше?

    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Ну ничего хорошего в этом нет.
    Нет не ругали.
    Плохое есть?
    Что именно, сможете описать?

  6. #36
    Дома нет гаджетов
    Может, не так поняла.
    У вас с женой телефоны и компьютеры есть?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие у вас отношения с тещей? как часто она гостит у вас? По чьей инициативе?
    а не нужно определений, нужен рассказ
    Отношение нормальные. Ни разу не было разногласий.Общение минимальное, на бытовом уровне.
    Ну за последний год набралось месяца три.
    Инициатива общая. Я всеми руками за. Так как помогает жене. Если жене будет легче от этого выйграет вся семья.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Привычка куда скорее возникнет если: Совершил действие. Испытал удовольствие. Сказал отцу. Отец напрягся, словно я совершил что-то плохое, убрал канат. Что же такое особенное случилось? Надо это хорошенько исследовать и повторить. Повторил. Не понял, но понравилось. Начал повторять, появилась привычка.
    Я не напрягался и не подал виду, ну щекотит и щекотит.

    QUOTE=Птичка Тари;2908371]
    Кстати, все это лишь в том случае, если это единственный способ получить удовольствие в жизни 5-летнего пацана. Кстати, вы знаете от чего дети в этом возрасте активнее всего получают удовольствие?[/QUOTE]
    Думаю что от общения с другими детьми. Хотя могу ошибаться.

    QUOTE=Птичка Тари;2908371]
    вы в курсе, что эрекция у мальчиков бывает еще до рождения? Что она постоянно будет возникать в самых разных ситуациях? и наверняка знаете, что контролировать ее невозможно. [/QUOTE]
    Конечно в курсе, я тоже был мальчиком.
    QUOTE=Птичка Тари;2908371]
    Если он случайно бельем пенис пощекотит, голым ходить заставите? ))))[/QUOTE]
    И руки свяжу, чтоб не трогал ))

    QUOTE=Птичка Тари;2908371]
    Самое разумное было вернуть канат на место, а сыну объяснить как мужчина мужчине - что такое бывает у мальчиков и мужчин. Не надо этого бояться или как-то делать специально. И ни в коем случае не стоит разрешать трогать свои половые органы посторонним - только врачу в присутствии и с разрешения родителей. И обеспечить ему сон отдельно от взрослых. Не исключено, что он мог подсмотреть/подслушать секс между вами с супругой[/QUOTE]
    Канат вернул. Разговора скорее всего не будет так как и писал выше не было реакции с нашей стороны.

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Разговора скорее всего не будет так как и писал выше не было реакции с нашей стороны.
    имхо, Вы просто стесняетесь
    Дома нет гаджетов и телевизора
    Вы верующие?

    Мультфильмы только советские и только по выходным и то максимум минут 30.
    а почему только советские?
    современные чем не угодили?
    и это чья методика воспитания, ваша? или совместная с женой?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Заинтересовало.
    А это зачем?
    Он же родился сейчас, а не 60 лет назад...
    Ну как это зачем, это же очевидно?! У нас конечно есть и смартфоны и ноутбук. Нет телевизора как средства просмотра эфирных каналов СМИ. Мультфильмы и диафильмы смотрим через диакубик синемод. Просто ребенок живет в информационном вакууме который наполняем только проверенной информацией.
    Если бы он родился 60 лет назад то все было бы с точностью наоборот, и телевизор и СМИ, все было бы.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Ну как это зачем, это же очевидно?!
    Да как-то не очевидно...
    Потом, столкнувшись с НЕ вакуумом, у ребенка есть все шансы сильно...обалдеть.
    Родительский контроль везде ставится без проблем, информация фильтруется....Зачем особо подчеркивать и доводить до крайностей...

  11. #41
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но ведь то, что приятно, конечно хочется делать почаще
    по Вашему оргазм- это отклонение?
    Когда оргазм становится целью то конечно отклонение.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как ничего хорошего?
    это разрядка гормонального напряжения
    другой способ в 12-15 лет и недоступен
    или лучше пусть идут сексом занимаются?
    Сомнительная причина подергать себя за половые органы.
    А спорт не может быть якобы разрядкой?
    И зачем сразу в крайности про секс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, все-таки 5 лет и 10-12 разница существенная.
    В 10-12 уже и половое созревание может начаться, и интересы другие, и восприятие.

    Вы испытали, и что было дальше?
    Так скажем вошло в привычку.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Плохое есть?
    Что именно, сможете описать?
    Когда оргазм становится целью то конечно отклонение.
    И эта история с разрядкой тоже сомнительная причина подергать себя за половые органы.

  12. #42
    Просто ребенок живет в информационном вакууме который наполняем только проверенной информацией.
    До скольки лет собираетесь такой "вакуум" создавать? Ваши родители так же Вас ограждали от реальной действительности?

  13. #43
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И зачем сразу в крайности про секс?
    вообще-то секс это лучшая разрядка сексуального возбуждения
    а возбуждение у подростков есть, так идет вовсю половое созревание
    спорт тоже хорошее дело, если будет достаточно физ. нагрузок, то мастурбация может и не понадобиться
    но ничего плохого в ней нет

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да как-то не очевидно...
    Потом, столкнувшись с НЕ вакуумом, у ребенка есть все шансы сильно...обалдеть.
    Ага...

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Так скажем вошло в привычку.
    до скольки лет?
    Когда регулярная половая жизнь началась, пропала привычка?
    Как у Вас вообще с сексом с женой?
    Вы довольны?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да как-то не очевидно...
    Потом, столкнувшись с НЕ вакуумом, у ребенка есть все шансы сильно...обалдеть.
    Родительский контроль везде ставится без проблем, информация фильтруется....Зачем особо подчеркивать и доводить до крайностей...
    Ну для меня очевидно. Это не крайность. У него просто нет интереса так как он ни разу не играл. У ребенка нет интереса к гаджетам. Он постоянно чем то занят. Не вижу смысла давать ему смартфон или планшет, он всегда успеет с ними познакомится когда у него более менее сформируется мировоззрение. И родительский контроль это иллюзия а для кого то даже и самообман информационной безопасности.

  17. #47
    Знает много скороговорок. В три года уже выговаривал четко все буквы.
    Скороговорки с какой целью учите? Ему нравится?

    Иммунитет сильный, болеет мало.
    Это станет видно, когда вы в садик пойдете нормально или в школу. Сейчас у вас контакт с другими детьми минимальный.
    Как с информационным "вакуумом")

  18. #48
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Ну для меня очевидно. Это не крайность.
    Сужу только по тому как вы пишете...
    Вы особо это подчеркнули.
    А ведь у любого современного ребенка при нормальном режиме на гаджеты остается немного времени.
    То есть специально и ограждать не надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Так скажем вошло в привычку.
    .
    И какие последствия? Чем эта привычка была для вас плоха?

    Если вопросы неудобные, дайте знать.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    Канат вернул. Разговора скорее всего не будет так как и писал выше не было реакции с нашей стороны.
    наивный)))))
    давайте вы не будете врать хотя бы сами себе. Реакция была,и реакция серьезная. Вы даже на форум написали. Это не реакция разве???

    Плюс, наверняка были и эмоции по этому поводу. Которые дети, если вы не знаете, считывают на уровне подсознания в миллион раз лучше взрослых. Так что все ваши "ничего не было", " я виду не подал" с маленьким ребенком не сработают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да как-то не очевидно...
    Потом, столкнувшись с НЕ вакуумом, у ребенка есть все шансы сильно...обалдеть.
    или почувствовать себя изгоем среди сверстников и ... переключиться на мастурбацию уже как средство самоуспокоения

  20. #50
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо, Вы просто стесняетесь
    С уверенностью вам скажу я своего ребенка не стесняюсь. Как можно испытывать чувство стеснительности, неловкости, смущения, робости к своему сыну? Мне это не известно. Я очень прямолинейный.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы верующие?
    Верующие но очень плохой пример. Нет посещения церкви и прочих ритуалов. Есть только сложившееся мировоззрение в рамках православного христианства.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему только советские?
    современные чем не угодили?
    и это чья методика воспитания, ваша? или совместная с женой?
    Я не понимаю почему надо объяснять очевидные вещи ну да ладно. Потому что советский контент уже прошел цензуру в рамках семейных ценностей. А современная информация по большей своей части несет в себе примеры деструктивного поведения. У меня столько времени нет чтоб фильтровать.
    Методика совместная. Так скажем согласована с женой.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    С уверенностью вам скажу я своего ребенка не стесняюсь. Как можно испытывать чувство стеснительности, неловкости, смущения, робости к своему сыну? Мне это не известно. Я очень прямолинейный.
    тогда что мешает вам прямо и четко объяснить сыну что эрекция и мастурбация - вполне нормальные вещи у мужчины любого возраста, подобрав понятные в его возрасте слова?

  22. #52
    Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к сексу?

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение
    А современная информация по большей своей части несет в себе примеры деструктивного поведения. У меня столько времени нет чтоб фильтровать.
    Методика совместная. Так скажем согласована с женой.
    как вы планируете организовать обучение сына вне современной информации? Домашнее обучение? закрытая частная школа?

  24. #54
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я не понимаю почему надо объяснять очевидные вещи ну да ладно. Потому что советский контент уже прошел цензуру в рамках семейных ценностей. А современная информация по большей своей части несет в себе примеры деструктивного поведения. У меня столько времени нет чтоб фильтровать.
    Методика совместная. Так скажем согласована с женой.
    но Вы понимаете. что это другой мир, менталитет, уклад жизни?
    когда они будут общаться со сверстниками, у них могут быть проблемы с общением
    советские времена как бы не было печально прошли, сейчас другая жизнь
    Может лучше как в старых добрых советских стихах, рассказать детям, что такое хорошо, а что такое плохо?)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    До скольки лет собираетесь такой "вакуум" создавать? Ваши родители так же Вас ограждали от реальной действительности?
    Ну как минимум до школы. Я ограждаю не от действительности а только от информационного мусора. И когда я рос с обществом все было нормально.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Скороговорки с какой целью учите? Ему нравится?


    Это станет видно, когда вы в садик пойдете нормально или в школу. Сейчас у вас контакт с другими детьми минимальный.
    Как с информационным "вакуумом")
    А какая цель у скороговорок? Качественная дикция. Я ему преподношу скороговорку сначала как историю а потом ставлю вызов перед ним, сможет или нет повторить. Ему нравится, так и выучили.
    На счет иммунитета согласен. Будет видно.

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну как минимум до школы. Я ограждаю не от действительности а только от информационного мусора. И когда я рос с обществом все было нормально.
    так представьте в школе эта информация свалиться на сына лавиной
    поступление в школу и так стресс для ребенка, а так может быть стресс вдвойне

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    до скольки лет?
    Когда регулярная половая жизнь началась, пропала привычка?
    Как у Вас вообще с сексом с женой?
    Вы довольны?
    Возраст точно не помню но точно во времена школы. Потом она переросла в мастурбацию и так пропала необходимость лазить по канату )).
    Секс регулярный.
    Я доволен.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сужу только по тому как вы пишете...
    Вы особо это подчеркнули.
    А ведь у любого современного ребенка при нормальном режиме на гаджеты остается немного времени.
    То есть специально и ограждать не надо.

    --- Добавлено ---



    И какие последствия? Чем эта привычка была для вас плоха?

    Если вопросы неудобные, дайте знать.
    Вопросы обычные.
    Последствия не знаю какие. Ни разу не копался в себе и психолога не посещал. Ну если только то, что лазил на канат лучше всех в классе ))
    И кстати можно было упасть с высоты во время оргазма, так что приходилось контролировать этот процесс.
    Ну эта привычка познакомила меня с мастурбацией.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда что мешает вам прямо и четко объяснить сыну что эрекция и мастурбация - вполне нормальные вещи у мужчины любого возраста, подобрав понятные в его возрасте слова?
    Про эрекцию давно уже объяснил, что это норма особенно когда хочется в туалет.
    А мастурбации не было так и объяснять нечего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к сексу?
    Секс чтобы стать ближе к любимой это хорошо, секс ради получения удовольствия это плохая привычка.

  28. #58
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Секс чтобы стать ближе к любимой это хорошо, секс ради получения удовольствия это плохая привычка.
    Вас самого не разрывает от противоречия в отношении к сексу?
    у меня прям шарики за ролики зашли, когда вашу фразу прочитала)
    разве стать ближе к любимой- это не удовольствие?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shtalker Посмотреть сообщение

    Секс чтобы стать ближе к любимой это хорошо, секс ради получения удовольствия это плохая привычка.
    секс - физиологическая потребность. Как дышать или какать)))

    Секс чтобы стать ближе к любимой это хорошо,
    эта фраза как-то ассоциируется с сексуальными маньячками больше

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вы планируете организовать обучение сына вне современной информации? Домашнее обучение? закрытая частная школа?
    В свете текущих событий возможно и выбора то не будет. Все будут учиться дома. А вообще, как минимум начальная школа будет скорее всего домашняя. Дальше видно будет, возможно и частная школа.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но Вы понимаете. что это другой мир, менталитет, уклад жизни?
    когда они будут общаться со сверстниками, у них могут быть проблемы с общением
    советские времена как бы не было печально прошли, сейчас другая жизнь
    Может лучше как в старых добрых советских стихах, рассказать детям, что такое хорошо, а что такое плохо?)
    Конечно понимаю. Какие могут быть проблемы в общении у человека с высокими моральными принципами? Только если его будут окружать мягко говоря придурки. Тем самым он сам отсеит свой круг общения от проблемных сверстников.
    Ну и конечно ни кто не забывает про хорошо и плохо.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search