Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 181
Тема:

Обида на родственников

  1. #91
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал, что я не пришла?? я всегда к ней ходила и приносила, что она просила. Пока не началась фигня с ее завещанием и один раз она сказал мне - не приходи! Вы вроде бы внимательно всю тему читали и отвечали мне, что сейчас произошло?
    Ну один раз Вам бабушка сказала, что не надо приходить.
    Отлично, она под присмотром, ни в чём не нуждается.
    Проблема-то в чём?
    Вы же могли в другой день прийти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Не такая логика.
    А какая у Вас логика?
    Я всю тему читала внимательно, но тут затрудняюсь Вас понять.
    И Ваши ответы пока малоинформативны.
    Но у меня обида и мне неприятно это. Что бабушка так рассуждает и сама сидит считает кто и сколько.
    А почему ей нельзя это делать?
    Она старая, немощная. Её чем ещё заниматься-то?
    Может, она по старости забыла уже, что происходило 10 лет назад.
    Помнит последние 2 месяца, когда после смерти дочери за ней сын приглядывает.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что вы мстите бабушке за мучения вашей мамы. Хотя это был осознанный выбор вашей мамы - ухаживать за своей матерью.
    Нет конечно, какая месть? Просто меня так резануло по сердцу вот это - Перепишу квартиру на дядю. Он один за мной ходит. Я говорю, мама тоже вроде бы одна почти ходила. Практически десять лет. А она: да редко ходила, он чаще. Ничего такого она и не делала.

    Я знаю, что это было не так. И такие рассуждения просто не поддаются моему пониманию.

    --- Добавлено ---

    И у Вас ведь наверняка подсчитано, сколько раз Вы к бабушке съездили.
    Кстати, сколько?
    Почему вы решили, что "у меня наверняка подсчитано, сколько раз я сходила к бабушке"?

    Я понятия не имею сколько раз.

  3. #93
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что "у меня наверняка подсчитано, сколько раз я сходила к бабушке"?

    Я понятия не имею сколько раз.
    Вы производите впечатление человека, который весьма заботится о себе - ценит свои усилия и затраты.
    Что вполне нормально.
    Потому я и спросила.

  4. #94
    Ну один раз Вам бабушка сказала, что не надо приходить.
    Отлично, она под присмотром, ни в чём не нуждается.
    Проблема-то в чём?
    Вы же могли в другой день прийти.
    Она мне сказала, чтоб я не приходила. Придет дочь дяди. Хотя я ее предупреждала за два дня до этого, что я приду. Я расценила те ее слова, как бы намек, чтоб не ходила больше в принципе.Тем более это было сказано сразу после озвучивания своего решения по завещанию.

  5. #95
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Она мне сказала, чтоб я не приходила. Придет дочь дяди. Хотя я ее предупреждала за два дня до этого, что я приду. Я расценила те ее слова, как бы намек, чтоб не ходила больше в принципе.Тем более это было сказано сразу после озвучивания своего решения по завещанию.
    Ув. Даша, как и всегда, все проблемы - только в Вашей голове.
    Сама придумала - сама обиделась (с)

    Вы уточнили у бабушки, что именно Вам делать?
    Не приходить только в этот раз? Или вообще никогда? У бабушки Вы спросили???

    Кстати, а Вы с дочерью дяди созванивались, договаривались, кто по каким дням к бабушке ходит?
    График составляли?

    Та дочь дяди замужем? Детная? Работает? Другие дела, кроме заботы о бабушке, у неё ведь, наверняка есть.

  6. #96
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И дереализация. На бабушкину квартиру-то, поди, планы были.
    т.е. дезидентификация. Неверный термин использовала сначала.

  7. #97
    А какая у Вас логика?
    Я всю тему читала внимательно, но тут затрудняюсь Вас понять.
    И Ваши ответы пока малоинформативны.
    Логика такая.. если человек ведется на чьи-то не самые честные идеи и уговоры, если человек не честно себя ведет, то я не могу с ним общаться. Не могу и не хочу.

  8. #98
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Логика такая.. если человек ведется на чьи-то не самые честные идеи и уговоры, если человек не честно себя ведет, то я не могу с ним общаться. Не могу и не хочу.
    Ну и не общайтесь.
    Вопрос решён.

    Проблема-то в чём???

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Даша, как и всегда, все проблемы - только в Вашей голове.
    Сама придумала - сама обиделась (с)

    Вы уточнили у бабушки, что именно Вам делать?
    Не приходить только в этот раз? Или вообще никогда? У бабушки Вы спросили???

    Кстати, а Вы с дочерью дяди созванивались, договаривались, кто по каким дням к бабушке ходит?
    График составляли?

    Та дочь дяди замужем? Детная? Работает? Другие дела, кроме заботы о бабушке, у неё ведь, наверняка есть.
    Мы не составляли никакого графика. У всех свои работы, дети, дела. Кто смог, тот и пришел. Так и получается, что внуки приходят в разные дни, и часто. Она не брошена. Я бабушке за несколько дней до этого сказала, что приду тогда-то. Она ответила "Хорошо, приходи". В итоге звоню, а она от ворот поворот, придет другая. Плюс еще из-за завещания разговор неприятный, все в совокупности было очевидным

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы производите впечатление человека, который весьма заботится о себе - ценит свои усилия и затраты.
    Что вполне нормально.
    Потому я и спросила.
    Может и нормально. Но скорее я не за затраты и усилия, я за честность и справедливость. У меня блин..гиперсправедливость даже иногда бывает. Если есть такой термин) я не могу терпеть когда кто-то что-то делает не справедливо. Потому отвергание того, что делала мать для бабушки у меня вызвало очень бурную реакцию. Это не справедливо, это не так, это не по чесноку...вот такая. Я не стану бороться за наследство, даже если оно не честно переписано будет. Но общаться я уже не смогу как прежде. Вот и все.

    Если мать ходила за ней и много, значит она ходила! И не надо это забывать или хотя бы вот так принижать ее заботу. Надо иметь ввиду, что такие твои идеи отвернут от тебя других людей. Все должно быть честно и справедливо, если хочешь сохранить свое лицо и достоинство. Не смотря на то, что по закону свою хату ты хоть чукчам завещать имеешь право.

  11. #101
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Если мать ходила за ней и много, значит она ходила! И не надо это забывать или хотя бы вот так принижать ее заботу.
    Кому надо?
    Вам надо.
    Но с чего Вы взяли, что это обязательное правило для всех окружающих?
    И с чего Вы взяли, что можете диктовать окружающим, как они должны себя вести?
    Надо иметь ввиду, что такие твои идеи отвернут от тебя других людей.
    Ну пока именно Ваши идеи "гиперсправедливости" от Вас людей отворачивают.
    И ещё Ваша склонность додумывать за других.
    Все должно быть честно и справедливо, если хочешь сохранить свое лицо и достоинство.
    А если Ваша бабушка не хочет сохранять своё лицо и достоинство.
    Если ей важнее, кто гарантирует ей заботу до конца её дней.
    Не смотря на то, что по закону свою хату ты хоть чукчам завещать имеешь право.
    Ой, неужели Вы наконец-то решили позлиться!
    Давно пора, ув. Даша.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Но скорее я не за затраты и усилия, я за честность и справедливость.
    А Вы, руководствуясь этим правилом, уже заявили всей своей родне честно и справедливо, что отказываетесь заботиться о бабушке и тратить на неё свои время и силы?
    Все уже в курсе, что на Вас отныне рассчитывать не могут?
    Бабушка тоже в курсе, что Вы честно и справедливо отныне отказываетесь с ней общаться?

  12. #102
    Кому надо?
    Вам надо.
    Но с чего Вы взяли, что это обязательное правило для всех окружающих?
    И с чего Вы взяли, что можете диктовать окружающим, как они должны себя вести?
    Я кому-то продиктовала??? Я кого-то заставляю меняться?

    это МОЕ правило и моя жизненная установка. Если человек ведет себя как-то иначе, то есть не честно и несправедливо, то я просто считаю, что с таким челвоеком я не буду поддерживать контакт. Или плотный контакт. И все.

    --- Добавлено ---

    Ну пока именно Ваши идеи "гиперсправедливости" от Вас людей отворачивают.
    И ещё Ваша склонность додумывать за других.
    Кто от меня отвернулся?

    --- Добавлено ---

    А если Ваша бабушка не хочет сохранять своё лицо и достоинство.
    Если ей важнее, кто гарантирует ей заботу до конца её дней.
    Ну так пусть. Я здесь уже 100 раз писала, что не собираюсь бороться за доли. Пусть делает как ЕЙ надо. Но и внучку она отвернула таким действием.

  13. #103
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Я кому-то продиктовала??? Я кого-то заставляю меняться?
    Да. Родственников своих.
    это МОЕ правило и моя жизненная установка. Если человек ведет себя как-то иначе, то есть не честно и несправедливо, то я просто считаю, что с таким челвоеком я не буду поддерживать контакт. Или плотный контакт. И все.
    А тех родственников, кто не живёт по Вашим принципам, Вы отвергаете и обвиняете в нечестности.
    Собственно, ув. Даша, это тоже норма.
    Люди, не соответствующие Вашим представлениям о прекрасном, вполне могут жить и без Вас.
    А Вы - без них.
    Кто от меня отвернулся?
    Вас послушать, так бабушка от Вас уже отвернулась. Велит не приходить. И наследства Вас лишила.

  14. #104
    А Вы, руководствуясь этим правилом, уже заявили всей своей родне честно и справедливо, что отказываетесь заботиться о бабушке и тратить на неё свои время и силы?
    Все уже в курсе, что на Вас отныне рассчитывать не могут?
    Бабушка тоже в курсе, что Вы честно и справедливо отныне отказываетесь с ней общаться?
    А я должна это заявить официально всей родне? Бабушка с дядей это все уже решила и без меня. Что ходить ТОЛЬКО он, ему и квартира. Там все решено за нас и даже не спросили.
    Бабушке скажу, дам понять. Пока я не звоню и не звонила больше после того разговора. Все дни думала как и чего и обмозговывала.

  15. #105
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Ну так пусть. Я здесь уже 100 раз писала, что не собираюсь бороться за доли. Пусть делает как ЕЙ надо. Но и внучку она отвернула таким действием.
    Прекрасно.

    Возвращаемся к тому, о чём говорили пару страниц назад.

    - У Вас нет никаких обязательств перед бабушкой.
    - Вам просто надо научиться выплёскивать свой гнев, чтоб не лопнуть от него и начать спать нормально.
    Делов-то.

  16. #106
    Да. Родственников своих.
    Кому именно?? Если меня не устраивает их поведение и позиция, это не значит, что я их меняю и заставляю жить по моим принципам. Меня не устраивает, я просто перестаю общаться.

    --- Добавлено ---

    А тех родственников, кто не живёт по Вашим принципам, Вы отвергаете и обвиняете в нечестности.
    Собственно, ув. Даша, это тоже норма.
    Люди, не соответствующие Вашим представлениям о прекрасном, вполне могут жить и без Вас.
    А Вы - без них.
    Ну так и я о том же. Просто расходимся и все. Никого я не меняла и не собираюсь.

  17. #107
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Кому именно?? Если меня не устраивает их поведение и позиция, это не значит, что я их меняю и заставляю жить по моим принципам. Меня не устраивает, я просто перестаю общаться.
    "Вот до чего бывают люди — до чужого добра жадные!" (с)

    Развернулся и ушел.

  18. #108
    я за честность и справедливость. У меня блин..гиперсправедливость даже иногда бывает.
    Да-да, вся тема об этом))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Вот до чего бывают люди — до чужого добра жадные!" (с)

    Развернулся и ушел.
    Ага)))

  19. #109
    Вас послушать, так бабушка от Вас уже отвернулась. Велит не приходить. И наследства Вас лишила.
    Ну не из-за моей же честности и справедливости. А потому, что ЕЙ так выгодно видимо. При чем тут моя гиперсправедливость? Ей нужен опекун, как она сказала. Такую идею ей подали. Ну вот...в этом направлении и действуют.

  20. #110
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    А я должна это заявить официально всей родне?
    Ну это же Вы говорите про честность и справедливость.
    Сообщить о своей позции: "Ребята, дальше сами, без меня, заботьтесь, как хотите, делите наследство, как хотите", - это разве противоречит Вашей концепции про "честно и справедливо"?
    Бабушка с дядей это все уже решила и без меня.
    Потому что бабушка - собственник квартиры.
    И она имеет право принимать решения о своей собственности.
    Так?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Прекрасно.

    Возвращаемся к тому, о чём говорили пару страниц назад.

    - У Вас нет никаких обязательств перед бабушкой.
    - Вам просто надо научиться выплёскивать свой гнев, чтоб не лопнуть от него и начать спать нормально.
    Делов-то.
    Наверное да. Я че-то все боюсь боюсь.

  22. #112
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Наверное да. Я че-то все боюсь боюсь.
    Чего Вы боитесь?
    Списком перечислите, пожалуйста.

  23. #113
    Ну это же Вы говорите про честность и справедливость.
    Сообщить о своей позции: "Ребята, дальше сами, без меня, заботьтесь, как хотите, делите наследство, как хотите", - это разве противоречит Вашей концепции про "честно и справедливо"?
    Я говорю. Но сказать в лоб всем родным это про честность и справедливость? Они при чем? Если я им не скажу, то я буду нечестной и несправедливой? Бабушке об этом знать достаточно. Те сами разберутся.

  24. #114
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Я говорю. Но сказать в лоб всем родным это про честность и справедливость? Они при чем? Если я им не скажу, то я буду нечестной и несправедливой?
    Ну да.
    Ведь другим родственникам будет полезно знать, что они должны теперь обходиться без Вашей помощи.

  25. #115
    Потому что бабушка - собственник квартиры.
    И она имеет право принимать решения о своей собственности.
    Так?
    Да я знаю, я не про это.

    Там решено и так все, что дядя и опекун и один единственный наследник и что на нем вся забота.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чего Вы боитесь?
    Списком перечислите, пожалуйста.
    Боюсь показаться в их глазах "плохой внучкой", боюсь обсуждений, боюсь осуждений, боюсь сплетен. Бабушка склонна к этому. И дядя видимо тоже.

  26. #116
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Там решено и так все, что дядя и опекун и один единственный наследник и что на нем вся забота.
    Ну и классно!
    Вы сэкономите массу сил и времени, сможете заниматься своими делами, будете уверены, что бабушка под присмотром.

    Чем плохо-то такое положение дел?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Боюсь показаться в их глазах "плохой внучкой", боюсь обсуждений, боюсь осуждений, боюсь сплетен. Бабушка склонна к этому. И дядя видимо тоже.
    А чем Вам навредят сплетни и обсуждения?

    Насколько я поняла, родственников этих Вы не любите и не уважаете.
    Дядя Вам - считай, чужой человек. К тому же, Вам не особо приятный. Вы ему не доверяете.
    Про большую любовь к своим двоюродным Вы тоже ничего не говорили.
    Об их достоинствах тоже ни слова не было.
    И Вы же сказали, что будь эти люди просто Вашими соседями, Вы не стали бы с ними общаться.

    Кому они расскажут, какая Вы плохая?
    Кому эти разговоры вообще интересны?
    Кто станет эти рассказы слушать?

  27. #117
    Ну и классно!
    Вы сэкономите массу сил и времени, сможете заниматься своими делами, будете уверены, что бабушка под присмотром.

    Чем плохо-то такое положение дел?
    Ничем. Все нормально и будет тогда.

    А чем Вам навредят сплетни и обсуждения?

    Насколько я поняла, родственников этих Вы не любите и не уважаете.
    Дядя Вам - считай, чужой человек. К тому же, Вам не особо приятный. Вы ему не доверяете.
    Про большую любовь к своим двоюродным Вы тоже ничего не говорили.
    Об их достоинствах тоже ни слова не было.
    И Вы же сказали, что будь эти люди просто Вашими соседями, Вы не стали бы с ними общаться.

    Кому они расскажут, какая Вы плохая?
    Кому эти разговоры вообще интересны?
    Кто станет эти рассказы слушать?
    Между собой будут обсуждать. Может другим родным скажут, с кем я более менее общаюсь. На них одних родня же не заканчивается. Хотя...если я уверена, что они не честно делают, то в принципе мне ничего и не должно быть страшно, своим лицом я в грязь не ударяю.

  28. #118
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Между собой будут обсуждать. Может другим родным скажут, с кем я более менее общаюсь. На них одних родня же не заканчивается. Хотя...если я уверена, что они не честно делают, то в принципе мне ничего и не должно быть страшно, своим лицом я в грязь не ударяю.
    Вы при желании можете обсуждать этих родственников с прочей роднёй?
    С мужем своим Вы их обсуждаете? Рассказываете ему, какие они собаки сутулые?

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Логика такая.. если человек ведется на чьи-то не самые честные идеи и уговоры, если человек не честно себя ведет, то я не могу с ним общаться. Не могу и не хочу.
    ну и не общайтесь) в чем проблема?

    Смотрите - простое и очевидное решение, полностью совпадающее с вашими желаниями. Но вы, вместо того, чтобы его принять и реализовать, начинаете выносить себе моСК.

    Как думаете, почему?

  30. #120
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    я за честность и справедливость. У меня блин..гиперсправедливость даже иногда бывает. Если есть такой термин) я не могу терпеть когда кто-то что-то делает не справедливо..
    Так что там насчёт бабушкиной доли в квартире мамы и денег на банковском счету? Которые вам бабушка отдала?

    Несправедливость не мучает? ))))

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жуткая обида сам не знаю за что.
    от Потерянный в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 14:51
  2. Обида...
    от Милана К в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:06
  3. Обида на мать. Вопрос всей моей жизни
    от Silver-plazma в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 18:22
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search