Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 181
Тема:

Обида на родственников

  1. #31
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Даша, ваша бабушка вырастила вашу мать, баловала вас, её внуков - это разве мало для того, чтобы сейчас продолжать заботиться о бабушке?

    Вы хотите, чтобы бабушка оставила долю квартиры вам на основании тех благ, что она получила в прошлом от вашей мамы. Следуя такой логике, вы сами должны заботиться о бабушке на основании тех благ, которые она оказала в прошлом вам.

    ИМХО, прав ваш муж. За маму обидно, конечно, но и бабушку можно понять. У вас маленькие дети и своя семья, а дядя ваш живёт рядом с ней, так что у него, наверное, больше возможности оказать помощь, если вдруг что.
    И что квартиру она не хочет делить, тоже очень понятно. У неё там жизнь прошла.. Мне очень сложно было продавать квартиру родителей, где я выросла. Такую часть жизни "чужим" людям отдать. Может, и ваша бабушка что-то подобное испытывает.

    Если ваш дядя запойный алкоголик, то, ИМХО, имеет смысл подстраховать бабушку, чтобы она уже завтра без жилья не осталась.

    А если нет, то, ИМХО, прислушайтесь к советам своего мужа и ув. Консультантов форума.
    Последний раз редактировалось Enigma; 21.11.2021 в 12:43.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Вы хотите, чтобы бабушка оставила долю квартиры вам на основании тех благ, что она получила в прошлом от вашей мамы. Следуя такой логике, вы сами должны заботиться о бабушке на основании тех благ, которые она оказала в прошлом вам.
    Так я не сомневалась в том, бороться за наследство или нет. В этом не было вопроса. Я сама знаю, что нет.

    Вопрос в другом. Мне обидно за маму и мне не хочется после этого общаться с бабушкой. Вот прямо не знаю даже что ей и сказать при звонке. Интересоваться здоровьем и делами? Не искренне будет, когда внутри обида и чувства несправедливости.

    понятно, все понятно, что и мама заботилась не за квартиру итд итп. Но квартирный вопрос всегда у всех возникает, ибо всегда есть наследство. И ведь люди это наследство оставляют из каких-то побуждений. И если они не честные, то эо и обидно. Особенно слова, когда говорят, что "да ничего такого она и не сделала". Я тоже оставлю наследство своим детям...они мои кровиночки. А не детям, так внукам. Ходят они или нет. Бабушку никто не обижал, чтоб она такие жесты делала.

    --- Добавлено ---

    Ув. Даша, ваша бабушка вырастила вашу мать, баловала вас, её внуков - это разве мало для того, чтобы сейчас продолжать заботиться о бабушке?
    А потом взяла все и перечеркнула своими словами, что не так уж много она и сделала.

    --- Добавлено ---

    ИМХО, прав ваш муж.
    Ну так я и не спорю же с этим. Я сама понимаю, что не надо бороться за это наследство. Не о том пост!

    --- Добавлено ---

    У вас маленькие дети и своя семья, а дядя ваш живёт рядом с ней, так что у него, наверное, больше возможности оказать помощь, если вдруг что.
    Это все логично и понятно. Но это же не повод любимую дочь лишать наследства и оправдывать это тем, что она ничего такого то и не делала ранее? Сейчас сын рядом и оказывает помощь. Раньше моя мама это делала все 10 лет. И?

    --- Добавлено ---

    И что квартиру она не хочет делить, тоже очень понятно. У неё там жизнь прошла.. Мне очень сложно было продавать квартиру родителей, где я выросла. Такую часть жизни "чужим" людям отдать. Может, и ваша бабушка что-то подобное испытывает.
    Когда бабушка умрет, ей будет уже не до этого и все равно. Поделили и продали или нет. Еще раз...дядя умрет если, его наследники так же все продадут. Для меня это нелепая причина почему нам с братом не стоит оставлять доли.

    --- Добавлено ---

    А если нет, то, ИМХО, прислушайтесь к советам своего мужа и ув. Консультантов форума.
    Муж считает, что не надо бороться за наследство. И я так считала и считаю.

    --- Добавлено ---

    Не подумайте, что мы вас гоним: либо платно либо никак. Но работа с утратой близкого очень личная, она требует проговаривания самого личного, того что тяжело открывать на всеобщее обозрение
    Я не чувствую себя настолько убитой горем, что мне нужен психолог. Время лечит, и сегодня мне на много легче, чем было месяц назад или даже пару недель назад. Но несправедливость по отношению к матери обижает. И со стороны ее же близкого человека.

  3. #33
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Но это же не повод любимую дочь лишать наследства
    Так она ее и не лишала. Дочь ведь умерла.

    Ну смотрите, вот мне 90 лет. За мной смотрят двое человек. Один из них умирает, остается смотреть другой человек. Логично, что и вся "оплата" переходит ему.

    если уж рассматривать вопрос в контексте оплаты.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так она ее и не лишала. Дочь ведь умерла.

    Ну смотрите, вот мне 90 лет. За мной смотрят двое человек. Один из них умирает, остается смотреть другой человек. Логично, что и вся "оплата" переходит ему.

    если уж рассматривать вопрос в контексте оплаты.
    Логично. Только до маминой смерти В ОСНОВНОМ ходила и смотрела она. Это не было поводом для бабушки сына лишать его доли. Мама пакетами еды снабжала, не спала ночами и скорые вызывала, мама платила все коммуналки в основном. Мыла, стригла итд. Сына не было повода лишать наследства. почему-то. А сейчас-то с чего все поменялось? Ну да..он один теперь ходит. А раньше почти одна мама ходила. Дядя так..по необходимости. А бабушка еще говорит, что да и не ходила она так много то...как бы оправдывает свое решение. Вот это обиднее всего.

  5. #35
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Это все логично и понятно. Но это же не повод любимую дочь лишать наследства и оправдывать это тем, что она ничего такого то и не делала ранее?
    Так бабушка и не лишила свою дочь наследства.

    Когда бабушка умрет, ей будет уже не до этого и все равно.
    Точно так же и вашей маме все равно до своего наследства и не до этого.





  6. #36
    Так бабушка и не лишила свою дочь наследства.
    Лишает. Да, наследник умер, но на этом линия не заканчивается. Все прекрасно понимают, что и после мамы и после дяди имущество получат их дети! Бабушка и дядя решили, что мамину линию можно обрубить. Ну ладно там реально нужно им было. Так ведь причины такие нелепые.

    --- Добавлено ---

    Точно так же и вашей маме все равно до своего наследства и не до этого.
    Да понятно это все. Но будь мама жива, сомневаюсь, что положительно бы оценила такой поступок и такие слова в свой адрес, что она толком ничего особо и не делала. Или раз человек умер, то теперь можно все, что захочется в ее адрес говорить? Тогда получается бабушка сама не дорожит нашими родственными связями.

  7. #37
    Вы не ответили на мой вопрос, отчего умерла ваша мама.

  8. #38
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом. Мне обидно за маму и мне не хочется после этого общаться с бабушкой. Вот прямо не знаю даже что ей и сказать при звонке.
    Ув. Даша, примите задание, если осилите.
    Выберите три стула/места в комнате, где вы можете сесть. Садитесь на один стул и говорите все, что на душе бабушке. Слова не выбирайте. Чуть пройдитесь, и сядьте на другой стул - и от имени бабушки дайте ответ, почувствуйте, что она могла бы сказать на ваши слова. Еще пройдитесь. И на третьем стуле выскажитесь от имени мамы, что она могла бы сказать, услышав все это. Возьметесь?




  9. #39
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на мой вопрос, отчего умерла ваша мама.
    Болезнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Даша, примите задание, если осилите.
    Выберите три стула/места в комнате, где вы можете сесть. Садитесь на один стул и говорите все, что на душе бабушке. Слова не выбирайте. Чуть пройдитесь, и сядьте на другой стул - и от имени бабушки дайте ответ, почувствуйте, что она могла бы сказать на ваши слова. Еще пройдитесь. И на третьем стуле выскажитесь от имени мамы, что она могла бы сказать, услышав все это. Возьметесь?
    Возьмусь. А бабушке не звонить пока? Для нее обида и ужас был раньше, если я ей не звонила пару дней. Сейчас я молчу уже дней 5. Просто не хочу разговаривать даже.

  10. #40
    По вашему мнению, многолетние походы к бабушке усугубили её болезнь?

    Надорваои ли её здоровье, причинили вред?

  11. #41
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение

    Возьмусь.
    Хорошо. Тогда еще поясню - все монологи нужно записать на диктофон, обязательно фиксируйте свои ощущения в теле до, во время, после каждого монолога, и постарайтесь выговариваться до дна каждый раз. Потом сделайте расшифровку сюда с диктофона и описание телески.

    А бабушке не звонить пока? Для нее обида и ужас был раньше, если я ей не звонила пару дней. Сейчас я молчу уже дней 5. Просто не хочу разговаривать даже.
    Я думаю уместно вам делать то, что вы хотите. Бабушке тоже, и если она хочет с вами поговорить, то может сама вам позвонить.



  12. #42
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    По вашему мнению, многолетние походы к бабушке усугубили её болезнь?

    Надорваои ли её здоровье, причинили вред?
    Неее, смерть мамы с этими походами никак не связана. Но маме было тяжело и физически и морально. Физически потому, что у мамы были свои болезни и походы к бабушке с пакетами еды в руках, зимой и в жару в 30 градусов для нее были испытанием. Она приходила от нее очень уставшая, ноги болели, болело все то, чт оу нее болело из-за болезней, она отдыхала по часу, тем более ехать надо было не близко туда и обратно.

    Морально потому, что она была привязана и не могла позволить себе жить так, как ей хотелось бы.

    --- Добавлено ---

    Хорошо. Тогда еще поясню - все монологи нужно записать на диктофон, обязательно фиксируйте свои ощущения в теле до, во время, после каждого монолога, и постарайтесь выговариваться до дна каждый раз. Потом сделайте расшифровку сюда с диктофона и описание телески.
    Завтра обязательно сделаю. Когда никого дома не будет.

    Я думаю уместно вам делать то, что вы хотите. Бабушке тоже, и если она хочет с вами поговорить, то может сама вам позвонить.
    Она так не считает. Она считает, что все должны ей звонить и интересоваться ее жизнью, здоровьем, делами. Сама она не звонит первая почти. И всегда говорит "Ну вы хоть звоните мне". А сама это не делает, нам не звонит. НУ мне точно.

    И сейчас мое молчание она расценит как обиду либо как нечто "ага, лишили наследства, перестала звонить". 100%.

  13. #43
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Неее, смерть мамы с этими походами никак не связана. Но маме было тяжело и физически и морально. Физически потому, что у мамы были свои болезни и походы к бабушке с пакетами еды в руках, зимой и в жару в 30 градусов для нее были испытанием. Она приходила от нее очень уставшая, ноги болели, болело все то, чт оу нее болело из-за болезней, она отдыхала по часу, тем более ехать надо было не близко туда и обратно.
    Надрывалась ваша мама, а долю в квартире должны получить вы.. где логика?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Надрывалась ваша мама, а долю в квартире должны получить вы.. где логика?
    Получи эту долю мама, она так же разделила бы ее между своими детьми. Разницы никакой.

    Да и сейчас надрываться будет дядя. А его наследники получат аж целую квартиру. Тут логики больше видимо. Пусть так. Обойдемся.

  15. #45
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Я не чувствую себя настолько убитой горем, что мне нужен психолог. Время лечит, и сегодня мне на много легче, чем было месяц назад или даже пару недель назад. Но несправедливость по отношению к матери обижает. И со стороны ее же близкого человека.
    Ув. Даша, так, может, подождёте ещё пару месяцев, и "несправедливость" по отношению к матери Вас попустит?

    Хотя о том, что горе Вы переживаете тяжело, остро и с риском для себя, свидетельствует вся Ваша тема.
    А именно - то, насколько болезненно Вы восприняли слова бабушки.
    И ещё вот это:
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Никак. Держу в себе, не сплю, нервничаю, пью сироп успокоительный. Стараюсь родных не грузить этим много. Мужу поплакалась раз-два. Пока тему не поднимали больше.
    Что за нужда у Вас вести себя как стойкий оловянный солдатик?
    Что Вам мешает сходить к специалисту за помощью?

  16. #46
    Ув. Даша, так, может, подождёте ещё пару месяцев, и "несправедливость" по отношению к матери Вас попустит?
    Может и отпустит. Просто как общаться то с бабушкой? Этот вопрос стоит у меня на повестке дня. Она требует общения от всех своих внуков. наследников и нет. Она считате, что всей ей должны звонить приходить итд. Но при этом наследник у нее один. Взять паузу на пару месяцев и не общаться..да она уже наверняка мое молчание в несколько дней восприняла как разрыв общения и поди обижается, что я ей не звоню.

    отя о том, что горе Вы переживаете тяжело, остро и с риском для себя, свидетельствует вся Ваша тема.
    Разумеется я еще скорблю и мне трудно бывает без мамы. Скучаю, тоскую. Конечно! Но почему-то другие моменты у меня не вызывают такой реакции и слез, как бабушкин поступок и слова.

    Допустим я уже спокойно нахожусь в маминой квартире, комнате, вещи смотрю. Конечно с тяжестью на душе, могу слезу пустить. Но день прошел и я отошла. А тут...ревела так..от обиды. Жуть( Брат еле успокоил.

    --- Добавлено ---

    Что за нужда у Вас вести себя как стойкий оловянный солдатик?
    Что Вам мешает сходить к специалисту за помощью?
    Да не нужда. Просто дома не хочу ни детям показывать свои нервы ни мужу слишком много. Да, иногда разговариваем с ним и могу поплакать. Но не так уж чтоб истерика за истерикой. Он поддерживает как может. Но все равно стараюсь не выглядеть маразматиком. Не знаю, что мешает. Даже не думала об этом. Вроде бы справляюсь в целом..говорю же легче с каждой неделей. Но бабушкина ситуация подкосила.

  17. #47
    Ув. Даша, а что для Вас важнее - своё здоровье или бабушкины обиды с требованиями?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Даша, а что для Вас важнее - своё здоровье или бабушкины обиды с требованиями?
    Мое здоровье и душевный покой конечно же.

  19. #49
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Мое здоровье и душевный покой конечно же.
    Вот и делайте то, что принесёт Вам душевный покой и побережёт Ваше здоровье.
    Логично же?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и делайте то, что принесёт Вам душевный покой и побережёт Ваше здоровье.
    Логично же?
    Логично да. Просто такая тяжесть на душе из-за этой ситуации. Жуть.

  21. #51
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Логично да. Просто такая тяжесть на душе из-за этой ситуации. Жуть.
    Ув. Даша, ещё раз повторю - скорее всего, это Ваш неотреагированный гнев.
    Попробуйте, когда снова подкатит, переключиться на интенсивную физическую активность - бегать, приседать, двигать мебель и т.п.
    Чтоб прям хорошенько физически устать и пропотеть.

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Даша, ещё раз повторю - скорее всего, это Ваш неотреагированный гнев.
    И дереализация. На бабушкину квартиру-то, поди, планы были.

  23. #53
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Просто как общаться то с бабушкой? Этот вопрос стоит у меня на повестке дня. Она требует общения от всех своих внуков. наследников и нет. Она считате, что всей ей должны звонить приходить итд. Но при этом наследник у нее один.
    Отдайте ей долю наследства от вашей мамы, от которой она в вашу пользу отказалась, и не общайтесь. )

    Раз уже расценки на ваше общение такие высокие.
    Последний раз редактировалось Enigma; 21.11.2021 в 19:36.

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Задаток только верните )

  25. #55
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Отдайте ей долю наследства от вашей мамы, от которой она в вашу пользу отказалась, и не общайтесь. )

    Раз уже расценки на ваше общение такие высокие.
    Что за издевки? вы считаете она одолжение сделала что ли своим отказом?

  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    Что за издевки? вы считаете она одолжение сделала что ли своим отказом?
    В смысле? А она что, должна была отказаться в вашу пользу?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Даша, ещё раз повторю - скорее всего, это Ваш неотреагированный гнев.
    Попробуйте, когда снова подкатит, переключиться на интенсивную физическую активность - бегать, приседать, двигать мебель и т.п.
    Чтоб прям хорошенько физически устать и пропотеть.
    Я вроде бы занимаюсь. У меня по дому столько работы...жуть просто! Иногда жду время вечера, чтоб скорее бы уже ноги в кровати протянуть Устаю нереально. Тут просто видите что... Когда мама умерла, я и правда искренне верила, что бабушке очень плохо, грустно и одиноко, что она мучается и ей нужно очень много внимания. И мне совесть не позволяла не звонить ей и дня. А теперь вот такой поворот событий. И поймите, не я с братом о бабушкиной квартире заговорили, а именно она, и еще ссылаясь на дядю...мол он один теперь наследник-то! Пошли такие разговоры и мне все это очень неприятно стало. Я не могу себя заставить звонить, и испытываю за это чувство вины. И все это борется с каким-то чувством обиды внутри. С одной стороны очень обидно за мать, с другой стороны совесть грызет, что бабушке не звоню и не приезжаю. И тут же понимаю, что та сторона (дядя и его дети) очень хорошо ее обрабатывают, очень. Даже и не нуждается она наверное в нас...

  28. #58
    Итого:
    - мать Ваша умерла, ей нет никакого дела ни до наследства, ни до того, что о ней говорят;
    - Вы живёте в достатке, не нуждаетесь в доле от бабушкиной квартиры;
    - бабушка отказалась в Вашу пользу от своей доли в наследстве от Вашей матери, и эта доля равноценна той 1/4 бабушкиной квартиры, на которую Вы могли бы претендовать после смерти бабушки (которая, между прочим, ещё жива);
    - за Вашей бабушкой присмотрит её сын и его дети, которые близко живут;
    - общаться с ними Вы не желаете;
    - в том, чтобы Вы общались с бабушкой и дядей, необходимости нет.

    Соответственно:
    - Вы в прибыли.
    - У Вас нет никаких обременяющих обязательств.
    - Вы можете просто перестать общаться с людьми, которые Вам неприятны.

    Ув. Даша, так какого, извините, рожна Вам надо от родственников???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    И тут же понимаю, что та сторона (дядя и его дети) очень хорошо ее обрабатывают, очень.
    Наверное, очень хотят наследство.
    И делают всё необходимое, чтобы его получить.
    Что тут плохого-то?

    Вы не желаете угождать бабушке - не угождайте.
    Всё просто.
    Даже и не нуждается она наверное в нас...
    В ком это "в нас"? Кто эти "мы"?

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    При текущем бабушкином завещании нам бы с братом по 1/4 бы досталось от маминой доли в бабушкиной квартире. Бабушка с моей подачи об этом узнала с дядей и теперь появилась идея переписать завещание.

    Цитата Сообщение от DashaShpak Посмотреть сообщение
    И поймите, не я с братом о бабушкиной квартире заговорили, а именно она, и еще ссылаясь на дядю...

    Запутано как-то, однако )

  30. #60
    В ком это "в нас"? Кто эти "мы"?
    Я и брат

    У Вас нет никаких обременяющих обязательств.
    - Вы можете просто перестать общаться с людьми, которые Вам неприятны.
    Вот как раз таки я считала, что это наш долг чисто по-человечески бабушку смотреть и не давать ей грустить. Что мы все вместе (родственники и как она говорит "наследники") будем за ней ухаживать и не бросим дружной семьей. А потом оказывается "не приезжай", итд итп эта фигня с завещаниями и прочая суета с ее стороны и стороны дяди. Вот я и не хочу общаться, но совесть давит. От родственников я ничего не хочу. С чего вы взяли, что я что-то хочу?

    Наверное, очень хотят наследство.
    И делают всё необходимое, чтобы его получить.
    Что тут плохого-то?
    Не знаю..дял меня это очень странно. За наследство выслуживаться. Я считала раньше, что все родные люди это твои наследники. Твои дети и внуки, которым ты что-то оставляешь после себя. Просто так, вопреки, потому, что ты им желаешь лучшей жизни после себя. Что наследство это не как кость собаке бросить за удачно выполненную команду. Жуть вообще.... Ничего я не хочу от них. И общаться желания теперь мало, раз там мерят...кто сколько раз пришел, кто сколько раз позвонил. Короче...не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Запутано как-то, однако )
    Вы прочитайте все еще раз.

    Мама умерла и дядя сказал бабушке, что он теперь у нее один наследник. Бабушка это мне передала и вообще начала разговоры за свою квартиру. Я бабушке уже сказала, что по закону он не единственный наследник. Что мамину долю наследуют ее дети! Они об этом не знали, но от меня узнали. Фантазия об одном единственном наследнике обрубилась. Пошли другие у них темы..мол опекуна надо назначить итд итп. И все это она мне рассказывала, может готовила к решению о том, что лишит нас наследства. Я в итоге ей опять сказала, что опекун это же через суд. Что она там придумывает? Они видимо идеи-то рождали, но о всех тонкостях не знали. В итоге просто без опекунов и прочего заявила "Я перепишу завещание". Точка.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жуткая обида сам не знаю за что.
    от Потерянный в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 14:51
  2. Обида...
    от Милана К в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:06
  3. Обида на мать. Вопрос всей моей жизни
    от Silver-plazma в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 18:22
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search