Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 220
Тема:

Тяжело

  1. #91
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Грустно мне и больно.

    Моей однокласснице-подруге сегодня могло бы исполниться и 37л.

    Я до сих пор не знаю где она похоронена.
    Сочувствую,ув. Однако. Ковид?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Сочувствую,ув. Однако. Ковид?
    Добрый день! Спасибо Вам
    Однако - нет.
    Это очень мутная и запутанная история... У неё была двусторонняя пневмония. ИВЛ её добила. Прогнозы были 50/50.
    Мама подавала судебный иск на врачей из-за несвоевременно оказанной помощи и неверного диагноза.
    Не знаю чем закончилось... Скорее всего, как всегда.
    Девочек её жаль.

    По поводу свистоплясок вокруг "пандемии" :
    В самом начале декабря, в первых числах, 2019г., когда это только начиналось в Ухане, я заболела. Сильно.
    У меня был жесткий бронхит и проблемы с легкими с тяжестью и затрудненным дыханием. От этого всего я лечилась 8 или 9 мес. (Если учесть, что у меня до этого времени был хороший иммунитет, простудой с детства я болела по 3 дня, никогда не болела бронхитом и гриппом) Тогда официально в России не было этого заболевания. И ничего не было об этом - в плане симптоматики, диагностики, лечения (оно и сейчас симптоматическое). Было - массированное нагнетание тревоги и паники. Отовсюду.
    За всё время этого хаоса среди моих многочисленных родственников разного возраста умерла, находясь в стационаре для лечения от ковида, моя тетя (крестная) 70 лет. Там - операция, заболевания и в последние годы употребление алкоголя после смерти сына. Её муж, находящийся там же, умер от сердечного приступа узнав о смерти жены. В тот же день. Причина смерти - тоже ковид.
    Все остальные в моем окружении болели в легкой форме. Дома. Разного возраста до 80л.
    В 78 лет после микроинсульта и гипертензии 35% поражения легких. Постфактум. На КТ.
    Не вакцинированные.
    Меня бесит, что скоро можно будет перемещаться только в пределах своей "лужайки".
    Я, скорее всего, уже не смогу попасть на психотерапию к специалисту в другом городе из дугой области (Москва). Там будут действовать свои правила ку-ку (qr), в моей области - другие.
    Я могу, конечно, найти в своей области в другом городе неплохого специалиста. Но это будет неравноценная замена. Человек другой, подход другой. Результат другой. Менее качественный (не факт) Как пример...

    Накипело.
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 15.11.2021 в 10:44.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо Вам
    Однако - нет.
    Это очень мутная и запутанная история... У неё была двусторонняя пневмония. ИВЛ её добила. Прогнозы были 50/50.
    Мама подавала судебный иск на врачей из-за несвоевременно оказанной помощи и неверного диагноза.
    Не знаю чем закончилось... Скорее всего, как всегда.
    Девочек её жаль.

    По поводу свистоплясок вокруг "пандемии" :
    В самом начале декабря, в первых числах, 2019г., когда это только начиналось в Ухане, я заболела. Сильно.
    У меня был жесткий бронхит и проблемы с легкими с тяжестью и затрудненным дыханием. От этого всего я лечилась 8 или 9 мес. (Если учесть, что у меня до этого времени был хороший иммунитет, простудой с детства я болела по 3 дня, никогда не болела бронхитом и гриппом) Тогда официально в России не было этого заболевания. И ничего не было об этом - в плане симптоматики, диагностики, лечения (оно и сейчас симптоматическое). Было - массированное нагнетание тревоги и паники. Отовсюду.
    За всё время этого хаоса среди моих многочисленных родственников разного возраста умерла, находясь в стационаре для лечения от ковида, моя тетя (крестная) 70 лет. Там - операция, заболевания и в последние годы употребление алкоголя после смерти сына. Её муж, находящийся там же, умер от сердечного приступа узнав о смерти жены. В тот же день. Причина смерти - тоже ковид.
    Все остальные в моем окружении болели в легкой форме. Дома. Разного возраста до 80л.
    В 78 лет после микроинсульта и гипертензии 35% поражения легких. Постфактум. На КТ.
    Не вакцинированные.
    Меня бесит, что скоро можно будет перемещаться только в пределах своей "лужайки".
    Я, скорее всего, уже не смогу попасть на психотерапию к специалисту в другом городе из дугой области (Москва). Там будут действовать свои правила ку-ку (qr), в моей области - другие.
    Я могу, конечно, найти в своей области в другом городе неплохого специалиста. Но это будет неравноценная замена. Человек другой, подход другой. Результат другой. Менее качественный (не факт) Как пример...

    Накипело.
    Тише- тише!
    Все мы в одной лодке.
    Все устали и что- то теряем.
    Но на сегодня взрывоопасная триада тем пополнена ковидом.
    Лучше давайте напишу о вас. В глаза бросилось: неприяте ограничений и рамок, стремление " на свободу" как в отношении пандемийных ограничений, так и ранее - про работу.
    А вы видите параллель?
    Что думаете?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Тише- тише!
    Все мы в одной лодке.
    Все устали и что- то теряем.
    Но на сегодня взрывоопасная триада тем пополнена ковидом.
    Лучше давайте напишу о вас. В глаза бросилось: неприяте ограничений и рамок, стремление " на свободу" как в отношении пандемийных ограничений, так и ранее - про работу.
    А вы видите параллель?
    Что думаете?
    Да времени уже много прошло с момента написания поста - было грустно, больно и хотелось плакать, так я не игнорирую, отдаюсь этому состоянию не застревая. Плакать вот теперь получается!
    Потом наступил новый день - эта информация о кодах (то возможно примут о них закон и тут же:надо готовиться к новым условиям). Впервые за 2 года я злилась. Написать об этом оказалось действенным способом выпустить пар.
    Потом - было что-то другое. Сегодня вот впервые в этом сезоне выпал снег
    Не понятно про взрывоопасную триаду тем. Могли бы пояснить, что входит в триаду? - если Вас не затруднит.
    Я не борюсь с ветряными мельницами в плане "пандемийных" ограничений и меня они мало касались.
    Комнания, в которой я работаю, имеет свою специфику. С правовой точки зрения всё в порядке. А вот с морально-человеческой - не совсем. Временами становится гадко. Раньше я не понимала почему меня так воротит от нее. И это было только на уровне ощущений. Сейчас - иначе. Ищу возможности поменять одну глупость (работа, которая приносит лишь материальный доход) на другую, но от которой не будет гадко.
    Для того, чтобы заниматься любимым делом, к которому есть интерес и от которого будет практическая польза, мне нужно: а) разобраться со своими таракашками; б) пройти дополнительное обучение.
    После окончания ВУЗа я искала подходящую программу - перепробовала уйму всего. Проходила даже обучение, которое, как оказалось, настолько разнится с первоисточником (была возможность поучиться и сравнить). Это было всё не то. Не моё. Опыт, знания, умения - да, безусловно.
    Я 10 лет искала подходящую программу/мы. И нашла! Недавно. В Москве.
    (за время пребывания здесь я поняла, что это не импульсивное желание, истинное, и только мои таракашки меня останавливают)
    Про параллель: нужно понимать для чего она - свобода.
    И тут на ум приходит такое понятие, как "самообладание".
    Человек может эффективно взаимодействовать с окружающим миром, преобразовывать его, владея собой. Здесь, в том числе, и про знание себя - своих слабых и сильных сторон, желаний, способностей.
    Здесь и про упомянутую Вами выше саморегуляцию - волевое усилие. Выбор.

    И почему Вы не психолог...)

  5. #95
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Да времени уже много прошло с момента написания поста - было грустно, больно и хотелось плакать, так я не игнорирую, отдаюсь этому состоянию не застревая. Плакать вот теперь получается!
    Потом наступил новый день - эта информация о кодах (то возможно примут о них закон и тут же:надо готовиться к новым условиям). Впервые за 2 года я злилась. Написать об этом оказалось действенным способом выпустить пар.
    Потом - было что-то другое. Сегодня вот впервые в этом сезоне выпал снег
    Не понятно про взрывоопасную триаду тем. Могли бы пояснить, что входит в триаду? - если Вас не затруднит.
    Я не борюсь с ветряными мельницами в плане "пандемийных" ограничений и меня они мало касались.
    Комнания, в которой я работаю, имеет свою специфику. С правовой точки зрения всё в порядке. А вот с морально-человеческой - не совсем. Временами становится гадко. Раньше я не понимала почему меня так воротит от нее. И это было только на уровне ощущений. Сейчас - иначе. Ищу возможности поменять одну глупость (работа, которая приносит лишь материальный доход) на другую, но от которой не будет гадко.
    Для того, чтобы заниматься любимым делом, к которому есть интерес и от которого будет практическая польза, мне нужно: а) разобраться со своими таракашками; б) пройти дополнительное обучение.
    После окончания ВУЗа я искала подходящую программу - перепробовала уйму всего. Проходила даже обучение, которое, как оказалось, настолько разнится с первоисточником (была возможность поучиться и сравнить). Это было всё не то. Не моё. Опыт, знания, умения - да, безусловно.
    Я 10 лет искала подходящую программу/мы. И нашла! Недавно. В Москве.
    (за время пребывания здесь я поняла, что это не импульсивное желание, истинное, и только мои таракашки меня останавливают)
    Про параллель: нужно понимать для чего она - свобода.
    И тут на ум приходит такое понятие, как "самообладание".
    Человек может эффективно взаимодействовать с окружающим миром, преобразовывать его, владея собой. Здесь, в том числе, и про знание себя - своих слабых и сильных сторон, желаний, способностей.
    Здесь и про упомянутую Вами выше саморегуляцию - волевое усилие. Выбор.

    И почему Вы не психолог...)
    Про три темы - имела ввиду негласное табу обсуждать в светских беседах религию, политику и национальные вопросы. Сейчас лучше и вакцинации не касаться. Во избежание.
    Мне очень импонирует, что вы откликаетесь на такие вещи , как выпавший снег. Я тоже в таких вещах ресурс черпаю
    Немного загадочно написали, вопросы появились. Если не захочется отвечать, просто пропустите.
    Гадко с морально - этической точки зрения - это касается деятельности компании ( ну, к примеру, микрокредиты) или психологического климата в коллективе?
    А вот тут совсем непонятно : "Ищу возможности поменять одну глупость (работа, которая приносит лишь материальный доход) на другую, но от которой не будет гадко".
    Если проблема ( гадко) уйдет, то почему это глупость?
    А любимое дело - это совсем третье и оно в более отдаленной перспективе, да?
    Не хотите поделиться, чем мечтаете заниматься?
    Или скорее - планируете. Вон, даже нашли хорошее место обучения. Это уже конкретный шаг.
    И мир точно преобразовывать нужно? Может, пусть его , стоит себе и стоит.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Про три темы - имела ввиду негласное табу обсуждать в светских беседах религию, политику и национальные вопросы. Сейчас лучше и вакцинации не касаться. Во избежание.
    Мне очень импонирует, что вы откликаетесь на такие вещи , как выпавший снег. Я тоже в таких вещах ресурс черпаю
    Немного загадочно написали, вопросы появились. Если не захочется отвечать, просто пропустите.
    Гадко с морально - этической точки зрения - это касается деятельности компании ( ну, к примеру, микрокредиты) или психологического климата в коллективе?
    А вот тут совсем непонятно : "Ищу возможности поменять одну глупость (работа, которая приносит лишь материальный доход) на другую, но от которой не будет гадко".
    Если проблема ( гадко) уйдет, то почему это глупость?
    А любимое дело - это совсем третье и оно в более отдаленной перспективе, да?
    Не хотите поделиться, чем мечтаете заниматься?
    Или скорее - планируете. Вон, даже нашли хорошее место обучения. Это уже конкретный шаг.
    И мир точно преобразовывать нужно? Может, пусть его , стоит себе и стоит.
    Спасибо, но я её и не касаюсь)
    Ресурс много из каких источников можно найти.
    Специфики самой компании. Но это не микрокредиты.
    Психологический климат вполне себе приятный. Я, когда усиленно работала в сентябре, от усталости раз в комнате отдыха уснула на час. Проснулась - и дальше) Проблем, собственно, в этом нет.
    Ну, потому что - менять одну, не приносящую ничего, кроме денег, работу на другую такую же, и есть глупостью заниматься.
    Любимое дело, оно же профессия, которая уже есть и в которой нужно развиваться. По крайней мере, в следующем году (через год). И непонятно что тогда будет... Я нашла программы специализаций для себя)))
    Ну, Вы же его тоже преобразовываете через свою деятельность...

    Не поделилась конкретно чем хочу заниматься - это мой ТАРАКАН. Мне стыдно. Извините.

  7. #97
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    негласное табу обсуждать в светских беседах религию, политику и национальные вопросы
    По последним двум темам здесь на форуме табу вполне "гласное"



  8. #98
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    По последним двум темам здесь на форуме табу вполне "гласное"
    Здесь- да. А в целом люди просто знают, какие темы лучше не затрагивать. На самом деле , их больше.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я её и не касаюсь)
    Ресурс много из каких источников можно найти.
    Специфики самой компании. Но это не микрокредиты.
    Психологический климат вполне себе приятный. Я, когда усиленно работала в сентябре, от усталости раз в комнате отдыха уснула на час. Проснулась - и дальше) Проблем, собственно, в этом нет.
    Ну, потому что - менять одну, не приносящую ничего, кроме денег, работу на другую такую же, и есть глупостью заниматься.
    Любимое дело, оно же профессия, которая уже есть и в которой нужно развиваться. По крайней мере, в следующем году (через год). И непонятно что тогда будет... Я нашла программы специализаций для себя)))
    Ну, Вы же его тоже преобразовываете через свою деятельность...

    Не поделилась конкретно чем хочу заниматься - это мой ТАРАКАН. Мне стыдно. Извините.
    А новая работа тоже будет гадкой?или просто - не любимой?
    А откуда вы знаете, что работа по профессии будет любимой? Вы уже работали?
    Если по Тарковскому ( если ты каждый день утром наливаешь стакан воды на кухне и ввливаешь его в ванной, в мире что- то изменится), то да, все мы сто- то меняем, если только не лежим в позе шавасана.
    Но в целом у меня нет цели изменить мир. Цели такие, более конкретные, скорее даже, задачи: сейчас вот амариллис полить, чтобы продолжал расти ( восторг, как лезет вверх!). В понедельник съёмки с телевизором хорошо провести, чтобы новый спикер не растерялся и рассказал все как надо. Если чуть на большую перспективу - постараться улучшить мое направление работы в компании, материальный уровень семьи, здоровье.
    Мир преобразовать? Не, точно не планирую.
    Как вы думаете, почему вы свои цели так глобально формулируете?
    И к чему это может привести?
    Последний раз редактировалось Dharma; 20.11.2021 в 13:17.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А новая работа тоже будет гадкой?или просто - не любимой?
    А откуда вы знаете, что работа по профессии будет любимой? Вы уже работали?
    Если по Тарковскому ( если ты каждый день утром наливаешь стакан воды на кухне и ввливаешь его в ванной, в мире что- то изменится), то да, все мы сто- то меняем, если только не лежим в позе шавасана.
    Но в целом у меня нет цели изменить мир. Цели такие, более конкретные, скорее даже, задачи: сейчас вот амариллис полить, чтобы продолжал расти ( восторг, как лезет вверх!). В понедельник съёмки с телевизором хорошо провести, чтобы новый спикер не растерялся и рассказал все как надо. Если чуть на большую перспективу - постараться улучшить мое направление работы в компании, материальный уровень семьи, здоровье.
    Мир преобразовать? Не, точно не планирую.
    Как вы думаете, почему вы свои цели так глобально формулируете?
    И к чему это может привести?
    Ну, зачем же гадость на гадость менять?) Она будет какой-то. Неинтересной, в общем.
    Да, было дело. В принципе и сейчас можно. Это я загоняюсь сильно.
    Ну, вот мы по-разному с Вами воспринимаем это
    Вообще ни о каком глобализме дело не идёт.
    Я имела в виду, что мы своими действиями так или иначе что-то меняем в окружающем пространстве.
    Всё взаимосвязано же.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я её и не касаюсь)
    Ресурс много из каких источников можно найти.
    Специфики самой компании. Но это не микрокредиты.
    Психологический климат вполне себе приятный. Я, когда усиленно работала в сентябре, от усталости раз в комнате отдыха уснула на час. Проснулась - и дальше) Проблем, собственно, в этом нет.
    Ну, потому что - менять одну, не приносящую ничего, кроме денег, работу на другую такую же, и есть глупостью заниматься.
    Любимое дело, оно же профессия, которая уже есть и в которой нужно развиваться. По крайней мере, в следующем году (через год). И непонятно что тогда будет... Я нашла программы специализаций для себя)))
    Ну, Вы же его тоже преобразовываете через свою деятельность...

    Не поделилась конкретно чем хочу заниматься - это мой ТАРАКАН. Мне стыдно. Извините.
    Ну как же вы будете заниматься тем чем хотите если даже говорить об этом стыдитесь?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Ну, зачем же гадость на гадость менять?) Она будет какой-то. Неинтересной, в общем.
    Да, было дело. В принципе и сейчас можно. Это я загоняюсь сильно.
    Ну, вот мы по-разному с Вами воспринимаем это
    Вообще ни о каком глобализме дело не идёт.
    Я имела в виду, что мы своими действиями так или иначе что-то меняем в окружающем пространстве.
    Всё взаимосвязано же.
    Я не говорю, что не меняем.
    Я говорю, что странно ставить себе такую абстрактную и глобальную цель : изменить мир.
    Может, проще улучшить свою жизнь? А тем самым мир станет лучше.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что не меняем.
    Я говорю, что странно ставить себе такую абстрактную и глобальную цель : изменить мир.
    Может, проще улучшить свою жизнь? А тем самым мир станет лучше.
    Ыыыыы.
    У меня нет цели изменить мир.

    Может, проще улучшить свою жизнь? А тем самым мир станет лучше.
    А вот с этим полностью согласна.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как же вы будете заниматься тем чем хотите если даже говорить об этом стыдитесь?
    Я даже не знаю что на это ответить.
    Стыд вызывает не сама деятельность, профессия. Она современна и вполне востребована сейчас да и потом я думаю ценность не снизится.
    Дело во мне. Убрать бы ещё совесть и работать примерно стандарт часов в неделю и зарабатывать в разы больше, чем сейчас. Не парятся же другие и наплевать на качество. Главное - деньги.
    С качеством могут быть сейчас проблемы. Форумные разговоры это не исправят. С этим нужно работать.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю что на это ответить.
    Стыд вызывает не сама деятельность, профессия. Она современна и вполне востребована сейчас да и потом я думаю ценность не снизится.
    Дело во мне. Убрать бы ещё совесть и работать примерно стандарт часов в неделю и зарабатывать в разы больше, чем сейчас. Не парятся же другие и наплевать на качество. Главное - деньги.
    С качеством могут быть сейчас проблемы. Форумные разговоры это не исправят. С этим нужно работать.
    А вы уверены что это нужно делать именно в ущерб качеству?
    Другие и правда халтурят?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вы уверены что это нужно делать именно в ущерб качеству?
    Другие и правда халтурят?
    Другие - по-разному. Профессионалы иногда, как мне кажется, занижают стоимость. Ну, или трезво смотрят на разные факторы и трезво оценивают свою работу. Начинающие тоже разные. Иногда - откровенные бездари.
    Что не нужно делать в ущерб качеству?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Другие - по-разному. Профессионалы иногда, как мне кажется, занижают стоимость. Ну, или трезво смотрят на разные факторы и трезво оценивают свою работу. Начинающие тоже разные. Иногда - откровенные бездари.
    Что не нужно делать в ущерб качеству?
    Ну вы написали (напомню что я не в курсе о чем мы говорим) что вам хотелось бы наплевать на качество и зарабатывать больше.
    Т.е. повысить производительность
    Но повысить производительность можно разными способами, не обязательно в ущерб качеству

  18. #108
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю что на это ответить.
    Стыд вызывает не сама деятельность, профессия. Она современна и вполне востребована сейчас да и потом я думаю ценность не снизится.
    Дело во мне. Убрать бы ещё совесть и работать примерно стандарт часов в неделю и зарабатывать в разы больше, чем сейчас. Не парятся же другие и наплевать на качество. Главное - деньги.
    С качеством могут быть сейчас проблемы. Форумные разговоры это не исправят. С этим нужно работать.
    УВ. Облако, очень непонятны мне ваши внутренние сдерживатели.
    Возможно потому, что конкретики маловато.
    Смотрите: нынешняя работа - гадость ( так и не поняла, почему. Что - то вредное для людей?)
    Промежуточная работа , на которую собрались, вроде бы, не гадость, но тоже фи ( неинтересно).
    Есть та, что интересна и ( предполагаю) отвечает с вашей точки зрения критерию полезности.
    И через год вы сможете ею заниматься, если все сложится.
    И вдруг опять - надо усмирять совесть.
    А зачем вам даже предполагать, что вы будете делать ее некачественно?
    Чтобы снова привязать к работе какой- то внутренний дискомфорт?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вы написали (напомню что я не в курсе о чем мы говорим) что вам хотелось бы наплевать на качество и зарабатывать больше.
    Т.е. повысить производительность
    Но повысить производительность можно разными способами, не обязательно в ущерб качеству
    В том то и дело, что на качество я не намерена плевать.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что на качество я не намерена плевать.
    Так и не надо.
    Оптимизация рулит

  21. #111
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    УВ. Облако, очень непонятны мне ваши внутренние сдерживатели.
    Возможно потому, что конкретики маловато.
    Смотрите: нынешняя работа - гадость ( так и не поняла, почему. Что - то вредное для людей?)
    Промежуточная работа , на которую собрались, вроде бы, не гадость, но тоже фи ( неинтересно).
    Есть та, что интересна и ( предполагаю) отвечает с вашей точки зрения критерию полезности.
    И через год вы сможете ею заниматься, если все сложится.
    И вдруг опять - надо усмирять совесть.
    А зачем вам даже предполагать, что вы будете делать ее некачественно?
    Чтобы снова привязать к работе какой- то внутренний дискомфорт?
    Внутренние сдерживатели - это тараканы и психологические проблемы, которые могут сейчас очень существенно влиять на качество желаемой деятельности.
    На качество нынешней работы они не влияют. Неизвестно как и чем это выйдет для каждого человека. Возможно - никак. Нет прозрачности. И непонятно иногда что, зачем и почему.
    Я не одна там такая замороченная))
    Не нашла пока ничего заменяющего. Там плюшек много и зп хорошая.
    Через год предполагаю учиться. Заниматься - это вопрос. Теоретически - хоть сейчас.
    Я не предполагаю. Знаю. И внутренний дискомфорт сейчас...

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и не надо.
    Оптимизация рулит
    Вы имеете в виду оптимизацию в работе или то, что общая оптимизация во всём позволит остаться кому-то. Сильнейшим, например?
    Оптимизация в работе - нет. Нельзя оптимизировать время не нанося урон качеству.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В глаза бросилось: неприяте ограничений и рамок, стремление " на свободу" как в отношении пандемийных ограничений, так и ранее - про работу.
    А вы видите параллель?
    Что думаете?
    В чём именно здесь параллель, по-вашему?
    В стремлении к свободе от всего? Не иметь привязанностей?
    Как вы думаете, почему вы свои цели так глобально формулируете?
    И к чему это может привести?
    Я не формулирую глобально.
    А так - чтобы не говорить о себе, не касаться болевых моментов, не планировать/достигать.
    Как бы закрыл глаза на происходящее в своей жизни, которое не прекрасно, и хорошо.

    Есть такая фраза: "В жизни может произойти все, что угодно. В том числе, и ничего".
    (один из не слишком паршивых вариантов...)

  24. #114
    Разве что "менять мир" и было той самой параллелью.

    В общем, непонятно.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду оптимизацию в работе или то, что общая оптимизация во всём позволит остаться кому-то. Сильнейшим, например?
    Оптимизация в работе - нет. Нельзя оптимизировать время не нанося урон качеству.
    Оптимизировать в данном случае увеличивать производительность без ущерба качеству. Наробатывть скорость усовершенствовать инструменты, оптимизировать рабочий процесс сокращая пустые действия.
    Увеличение производительности в ущерб качеству - это для тех кому лень думать

  26. #116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оптимизировать в данном случае увеличивать производительность без ущерба качеству. Наробатывть скорость усовершенствовать инструменты, оптимизировать рабочий процесс сокращая пустые действия.
    Увеличение производительности в ущерб качеству - это для тех кому лень думать
    Спасибо) Я Вас поняла.
    У меня преимущественно умственная деятельность.
    Совершенствовать инструменты - да. Доп.обучение сюда же можно отнести.
    Оптимизировать рабочий процесс - угу. Чем больше, тем - больше.
    Пустые действия - ненужные думы и сомнения)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Спасибо) Я Вас поняла.
    У меня преимущественно умственная деятельность.
    Совершенствовать инструменты - да. Доп.обучение сюда же можно отнести.
    Оптимизировать рабочий процесс - угу. Чем больше, тем - больше.
    Пустые действия - ненужные думы и сомнения)
    Да

  28. #118
    Интересно наблюдать как из ничего рождается нечто.
    Когда абсолютно непонятно что делать - по ощущениям становится ясно, что что-то изменилось, пазл сложился. Внутри.

    Поле.

    Как тяжело ощущениям придавать словесную форму. Впихивать во что-то, что плохо передает суть.
    И как важно не игнорировать.

    Решение приходит как бы само. Можно насильно заставить себя принять решение по какому-либо вопросу; заставить себя что-то делать, потому как "соберись, тряпка" ; "сколько можно решать и думать".
    А можно довериться себе, пространству, ощущениям - расслабиться и позволить себе ничего не решать.
    И не испытывать при этом ничего лишнего (негатив).

    Дать время.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Интересно наблюдать как из ничего рождается нечто.
    Когда абсолютно непонятно что делать - по ощущениям становится ясно, что что-то изменилось, пазл сложился. Внутри.

    Поле.

    Как тяжело ощущениям придавать словесную форму. Впихивать во что-то, что плохо передает суть.
    И как важно не игнорировать.

    Решение приходит как бы само. Можно насильно заставить себя принять решение по какому-либо вопросу; заставить себя что-то делать, потому как "соберись, тряпка" ; "сколько можно решать и думать".
    А можно довериться себе, пространству, ощущениям - расслабиться и позволить себе ничего не решать.
    И не испытывать при этом ничего лишнего (негатив).

    Дать время.
    Люблю такое)))

  30. #120
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Люблю такое)))
    Etiam aliquantum similes sumus

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
  2. Тяжело от расставания, надеюсь на вашу помощь.
    от Diana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 22:43
  3. Ухожу. Тяжело,но надо. А надо ли?
    от Лиат в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 07:38
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search