Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Насилие в семье

  1. #1

    Насилие в семье

    Здравствуйте.Пишу сюда потому что нахожусь в полном отчаянии.Мне 17 лет и моя жизнь это страшный сон.Отец начал бить меня, когда мне было 6.До синяков по всему телу, крови, гематом.Вспоминая это становится очень жаль маленькую себя, которой приходилось это терпеть.Бил он не только меня, но и иногда маму.Я росла в диких криках и скандалах, да и сейчас они никуда не делись, каждые пару дней либо в маму, либо в меня летят оскорбления, унижения, а периодически и ножи, стулья.После этого приходится делать вид что всё нормально и мы счастливая семья.Сейчас я учусь в 11 классе и нахожусь в полном отчаянии.Дома обстановка стала намного хуже, я каждый день плачу и мечтаю съехать быстрее.Я подрабатываю и откладываю деньги на переезд.Хочется уехать как можно быстрее , но держит то, что я хочу поступить в вуз и для этого нужен аттестат.Нахожусь в какой-то апатии, потому что понимаю что сделать ничего не могу, а жить так невозможно.Боюсь что если уеду сейчас , то буду винить себя в том, что не получила аттестат, а с другой стороны я понимаю что давно уже не выдерживаю и нахожусь на грани, потому что жить в насилии невозможно.Хочется услышать мнение других людей о моей ситуации или может какой-то совет о том как со всем этим справиться.

  2. #2
    Ув. Софи, а почему у Вас уехать приравнивается к тому, чтобы бросить школу?
    Куда Вы уезжать собираетесь?

    Есть у Вас возможность остаться в своём же населённом пункте, чтобы закончить школу?
    Вы можете поселиться у каких-нибудь родственников, друзей или знакомых?
    Вы в состоянии до окончания учёбы в школе оплачивать съёмное жильё?

    Ваша мать работает?
    Она может Вам помочь с деньгами?
    Она сама что думает насчёт совместной жизни с Вашим отцом? Разводиться и съезжать планирует?

    --- Добавлено ---

    Другие способы получить образование Вы рассматриваете?
    Можно было уже после 9 или 10 класса поступить не в вуз, а в среднеспециальное учебное заведение (колледж, техникум).
    У таких заведений и общежития есть, и можно закончить школьную программу там, при этом получить и специальность.

  3. #3
    Цитата Сообщение от SophieSs Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Пишу сюда потому что нахожусь в полном отчаянии.Мне 17 лет и моя жизнь это страшный сон.Отец начал бить меня, когда мне было 6.До синяков по всему телу, крови, гематом.Вспоминая это становится очень жаль маленькую себя, которой приходилось это терпеть.Бил он не только меня, но и иногда маму.Я росла в диких криках и скандалах, да и сейчас они никуда не делись, каждые пару дней либо в маму, либо в меня летят оскорбления, унижения, а периодически и ножи, стулья.После этого приходится делать вид что всё нормально и мы счастливая семья.Сейчас я учусь в 11 классе и нахожусь в полном отчаянии.Дома обстановка стала намного хуже, я каждый день плачу и мечтаю съехать быстрее.Я подрабатываю и откладываю деньги на переезд.Хочется уехать как можно быстрее , но держит то, что я хочу поступить в вуз и для этого нужен аттестат.Нахожусь в какой-то апатии, потому что понимаю что сделать ничего не могу, а жить так невозможно.Боюсь что если уеду сейчас , то буду винить себя в том, что не получила аттестат, а с другой стороны я понимаю что давно уже не выдерживаю и нахожусь на грани, потому что жить в насилии невозможно.Хочется услышать мнение других людей о моей ситуации или может какой-то совет о том как со всем этим справиться.
    Софи, аттестат не единственный выход. Можно поступить в техникум с общежитие и параллельно закончить вечернюю школу.
    Можно написать заявление в ПДН, переехать в реабилитационный центр и продолжать ходить в свою.
    Это будет для вас лучший вариант. Отца накажут. Вам не придётся переводится. А ужасы которые рассказывают про "детдома" в основном неправда

  4. #4
    Дело в том, что на данный момент мои подруги разъехались и в моем городе у меня никого нет.Есть бабушки, но у них жить не могу, отец сразу же вернёт меня домой насильно, уже пыталась так делать.Есть молодой человек в городе рядом, мы планировали съехаться и вместе снимать квартиру в его городе, т.к. он там заканчивает техникум сейчас.Я бы могла оплачивать себе жилье, но я несовершеннолетняя, поэтому вряд ли мне согласятся сдать квартиру.
    Моя мать работает, насчёт помощи деньгами не знаю, влияние отца на неё велико, поэтому она может решить не помогать финансово.Разводиться с ним она не собирается, несмотря на насилие и унижения, она всё терпит и говорит мне чтобы и я терпела, потому что он такой человек.
    В техникум я поступить не могла, родители были категорически против и не написали бы разрешение для поступления.

    --- Добавлено ---

    Да, я понимаю что аттестат не единственный выход.Но отчислиться из школы и поступить в техникум я не могу по своему желанию из-за того что мне нет 18.Заявление писать очень боюсь, страшно что отец что-то мне сделает.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А через сколько месяцев 18 исполнится?

  6. #6
    18 мне будет только в октябре 2022

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Наберите в поисковой строке - ваш город, телефон доверия. Там вас очень предметно проконсультируют, что делать в этой ситуации, дадут информацию по местам, где можно безопасно проживать до достижения совершеннолетия.

  8. #8
    Цитата Сообщение от SophieSs Посмотреть сообщение
    Дело в том, что на данный момент мои подруги разъехались и в моем городе у меня никого нет.Есть бабушки, но у них жить не могу, отец сразу же вернёт меня домой насильно, уже пыталась так делать.Есть молодой человек в городе рядом, мы планировали съехаться и вместе снимать квартиру в его городе, т.к. он там заканчивает техникум сейчас.Я бы могла оплачивать себе жилье, но я несовершеннолетняя, поэтому вряд ли мне согласятся сдать квартиру.
    Моя мать работает, насчёт помощи деньгами не знаю, влияние отца на неё велико, поэтому она может решить не помогать финансово.Разводиться с ним она не собирается, несмотря на насилие и унижения, она всё терпит и говорит мне чтобы и я терпела, потому что он такой человек.
    В техникум я поступить не могла, родители были категорически против и не написали бы разрешение для поступления.

    --- Добавлено ---

    Да, я понимаю что аттестат не единственный выход.Но отчислиться из школы и поступить в техникум я не могу по своему желанию из-за того что мне нет 18.Заявление писать очень боюсь, страшно что отец что-то мне сделает.
    После того как вы напишите заявление вас сразу по причине угрозы жизни и здоровью оставят в реабилитационный центре. Возможности что-то сделать вам у него не будет.
    Вы фотографировали синяки?

  9. #9
    Только 2 фотографии синяков есть и одно фото ободранной руки.Мне кажется что этого будет мало, а на слово мне могут не поверить

  10. #10
    Цитата Сообщение от SophieSs Посмотреть сообщение
    Только 2 фотографии синяков есть и одно фото ободранной руки.Мне кажется что этого будет мало, а на слово мне могут не поверить
    Нормально. Этого достаточно

  11. #11
    Цитата Сообщение от SophieSs Посмотреть сообщение
    Только 2 фотографии синяков есть и одно фото ободранной руки.Мне кажется что этого будет мало, а на слово мне могут не поверить
    Ув. Софи, Вы сначала обратитесь в соответствующие службы, а уж там видно будет, поверят ли Вам. Скорее всего - да.
    Я знаю случаи, когда несовершеннолетние дети уходили от родителей в государственный центр помощи, где можно жить и продолжать обучение по школьной программе, из-за неблагоприятной семейной ситуации, не обязательно даже, чтобы было насилие.

    Как вариант, в Вашем городе наверняка есть уполномоченный по правам ребёнка.
    Вы можете обратиться в его аппарат и получить помощь.
    На такие обращения подобные органы весьма живо реагируют.
    Пробуйте!

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Софи, Вы сначала обратитесь в соответствующие службы, а уж там видно будет, поверят ли Вам. Скорее всего - да.
    Я знаю случаи, когда несовершеннолетние дети уходили от родителей в государственный центр помощи, где можно жить и продолжать обучение по школьной программе, из-за неблагоприятной семейной ситуации, не обязательно даже, чтобы было насилие.

    Как вариант, в Вашем городе наверняка есть уполномоченный по правам ребёнка.
    Вы можете обратиться в его аппарат и получить помощь.
    На такие обращения подобные органы весьма живо реагируют.
    Пробуйте!

  13. #13
    Спасибо, попробую хотя бы это сделать

  14. #14
    Цитата Сообщение от SophieSs Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую хотя бы это сделать
    Удачи
    Напишите что получится, хорошо?

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    После этого приходится делать вид что всё нормально и мы счастливая семья.Сейчас я учусь в 11 классе и нахожусь в полном отчаянии.
    а зачем делать такой вид и перед кем?
    родственники не в курсе. что Вас отец бьет?
    Отец алкоголем злоупотребляет?

Похожие темы

  1. Насилие в семье
    от Анна26 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 10:53
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search