Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #811
    конечно, грустно. это ведь потеря так переживается, было нечто такое, ваша собственная беременность, к ней у вас множество чувств возникало, мыслей, ожиданий, в том числе и приятных, теплых. И тут вмиг все кончилось и свернулось обратно. Это важно отгоревать, проводить, попрощаться, что-то новое про себя понять в связи со случившимся.
    Да если это оно было, то тут еще ощущение себя предателем таким. Если бы я была уверенна, что она мне нужна, то спасла бы, обратившись к врачу пусть даже в приемный покой и я прддержала бы своим желанием силы выжить. Но я сомневалась и огорчалась, что она есть, вместо радости-она не вовремя, она мне не нужна, я не хочу отдавать ей свое время и силы.
    Ладно, что уж. Может я и обозналась. Анализы покажут.

  2. #812
    есть логика, а есть ... Ну такая, ...алогичность, не дающая "демобилизоваться" из части.
    Есть интуиция как я ее называю, а есть да логика кривая, не моя, а как надо. Надо мне на этой именно работе работать, везде искать гарантии, не доверяя жизни и прочее. А интуиция подсказывает иное-ну как если бы был на моем месте другая женщина, я б ей другое посоветовала, не то, что делаю по логике. Я б ей объяснила, что это все понятно, но есть вещи важнее денег и нельзя все предсказать. Что она теряет время, делая все правильно, упускает себя счастливую ежедневно, каждый раз когда терпит и обещает, что все это ради скорейшего освобождения и жизни потом. Что потом ничего не поменяется и не будет. Сначала опыт работы наработать, потом жилье построить, потом кредит выплатить, потом с долгом рассчитаться, потом другой дом построить, а дальше будет новое строительство и учеба сына, потом какой нибудь проект и вдруг какая то очередная неприятность и в том же духе по кругу. А там уже а что тут до пенсии осталось-жаль бросать...

  3. #813
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да если это оно было, то тут еще ощущение себя предателем таким. Если бы я была уверенна, что она мне нужна, то спасла бы, обратившись к врачу пусть даже в приемный покой и я прддержала бы своим желанием силы выжить. Но я сомневалась и огорчалась, что она есть, вместо радости-она не вовремя, она мне не нужна, я не хочу отдавать ей свое время и силы.
    Ладно, что уж. Может я и обозналась. Анализы покажут.
    может и обознались, но чувство вины-то реальное. Переживание предательства, оно же по отношению к ребенку неслучившемуся.

    Есть интуиция как я ее называю, а есть да логика кривая, не моя, а как надо. Надо мне на этой именно работе работать, везде искать гарантии, не доверяя жизни и прочее. А интуиция подсказывает иное-ну как если бы был на моем месте другая женщина, я б ей другое посоветовала, не то, что делаю по логике. Я б ей объяснила, что это все понятно, но есть вещи важнее денег и нельзя все предсказать. Что она теряет время, делая все правильно, упускает себя счастливую ежедневно, каждый раз когда терпит и обещает, что все это ради скорейшего освобождения и жизни потом. Что потом ничего не поменяется и не будет. Сначала опыт работы наработать, потом жилье построить, потом кредит выплатить, потом с долгом рассчитаться, потом другой дом построить, а дальше будет новое строительство и учеба сына, потом какой нибудь проект и вдруг какая то очередная неприятность и в том же духе по кругу. А там уже а что тут до пенсии осталось-жаль бросать...
    да очень чётко отрефлексировали, Анюта!

  4. #814
    может и обознались, но чувство вины-то реальное. Переживание предательства, оно же по отношению к ребенку неслучившемуся.
    Не показалось. ХГЧ показал беременность. Врач в отпуске и негативная тетка. Почитала отзывы принимают 3 врача и про всех: халатное отношение к пациентам. Записалась, а смысл-на следующей неделе я уезжаю в отпуск. С работы отпрашиваться: ребенку ЭКГ, мне к врачу, потом УЗИ.
    Грустно все это, хоть я так и хотела. Когда неправильно живешь всегда так: ребенок не вовремя, мужчина не тот и все не так.
    БМ еще объявился опять. Тоже рухнувшая часть жизни и планы, уже почти год, а я не отпустила все это.

  5. #815
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не показалось. ХГЧ показал беременность.
    беременность развивается, или она была?
    Грустно все это, хоть я так и хотела. Когда неправильно живешь всегда так: ребенок не вовремя, мужчина не тот и все не так.
    вы так и хотели, - это про что?
    грусть важно отгрустить и отпустить. А после этого подумать, за что вы можете быть благодарны в своей жизни. Точно ведь есть за что.
    БМ еще объявился опять. Тоже рухнувшая часть жизни и планы, уже почти год, а я не отпустила все это.
    объявился для чего?

  6. #816
    беременность развивается, или она была?
    нет, плод вышел, была, просто гормоны еще в крови
    вы так и хотели, - это про что?
    грусть важно отгрустить и отпустить. А после этого подумать, за что вы можете быть благодарны в своей жизни. Точно ведь есть за что.
    Так хотела это про то, что и аборт не хотела делать и ребенок не нужен сейчас. Все случилось само.

    Пройдет это у меня. Если бы не периодические мои гормональные желания ребенка, я может и спокойнее отреагировала. А тут сложилось.
    Да и я устала от всего. Тут еще с землей моей проблемы, ненавистной работы завал, по поездкам тоскую и понимаю потерю для себя семьи БМ.
    объявился для чего?
    Он настаивает на общении с сыном. При этом он не помогает, и сына может по кривой дорожке увести-он доверчивый и переходный возраст скоро. А тот месяц без афер прожить не может и его все ищут за долги, обман. Но и общаться не давать сяну с отцом тоже неправильно. Любой ребенок безумно любит своего родителя это я на своей шкурке знаю и скучает. Однако, мне даже мать БМ рекомендовпла прекратить это общение, чтобы он голову ребенку не задурил.

  7. #817
    С другой стороны, БМ уж точно будет настраивать сына против моего мужчины С. А у них контакт налажен, сын так долго хотел отцовского внимания, что от С. не отходит, радуется ему. Все хорошо. БМ заселит сомнения у ребенка, начнет мозг выносить кто кому что сказал и что за этим стоит. Как узнал о нас с С. стал С. в педофилии обвинять, придумывать факты и все в грязь превращать вокруг. Неприятно, и ты вроде и игноришь, а все равно какие то переживания получаются.

  8. #818
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    нет, плод вышел, была, просто гормоны еще в крови
    ясно.

    Так хотела это про то, что и аборт не хотела делать и ребенок не нужен сейчас. Все случилось само.
    все как вы любите.)

    Пройдет это у меня. Если бы не периодические мои гормональные желания ребенка, я может и спокойнее отреагировала. А тут сложилось.
    Да и я устала от всего. Тут еще с землей моей проблемы, ненавистной работы завал, по поездкам тоскую и понимаю потерю для себя семьи БМ.
    конечно, устали. дайте себе время - не включайтесь эмоционально в эту пропасть неприятностей, и ищите возможность отдыхать как-то, восстанавливаться.

    Он настаивает на общении с сыном. При этом он не помогает, и сына может по кривой дорожке увести-он доверчивый и переходный возраст скоро. А тот месяц без афер прожить не может и его все ищут за долги, обман. Но и общаться не давать сяну с отцом тоже неправильно. Любой ребенок безумно любит своего родителя это я на своей шкурке знаю и скучает. Однако, мне даже мать БМ рекомендовпла прекратить это общение, чтобы он голову ребенку не задурил.
    С другой стороны, БМ уж точно будет настраивать сына против моего мужчины С. А у них контакт налажен, сын так долго хотел отцовского внимания, что от С. не отходит, радуется ему. Все хорошо. БМ заселит сомнения у ребенка, начнет мозг выносить кто кому что сказал и что за этим стоит. Как узнал о нас с С. стал С. в педофилии обвинять, придумывать факты и все в грязь превращать вокруг. Неприятно, и ты вроде и игноришь, а все равно какие то переживания получаются.
    если он такой токсичный, ваш бм, то может действительно оградить вашу семью от этого переизбытка яда?
    однако, если убрать все долженствования и размышления "правильно/неправильно", то как вам самой хочется про общение сына и отца, что ваша интуиция говорит?
    чисто для себя, а не учитывая интересы других...

  9. #819
    Все случилось само.
    все как вы любите.
    Это да, причем во всем, вот прям по жизни этот принцип у меня. Боюсь выбирать, ответственности как в огонь прыгнуть и сгореть. Очень страшно. Охото, чтобы кто- то сильный защитил, сделал за меня и плевать что потом будет. Когда такого не происходит извожу себя, реву и ничего не делаю-так еще хуже получается ине кажется, но в этом состоянии уже все не столь важно.

  10. #820
    если он такой токсичный, ваш бм, то может действительно оградить вашу семью от этого переизбытка яда?
    однако, если убрать все долженствования и размышления "правильно/неправильно", то как вам самой хочется про общение сына и отца, что ваша интуиция говорит?
    чисто для себя, а не учитывая интересы других...
    Он как появляется с ним всегда гора неприятностей и смуты. Я устаю от этого. Он ест мою энергию. Мы только начали жить иначе. Пусть сын привыкнет к традициям, нашим целям, стремлениям, мне надо время для этого. Без шалтаев болтаев. А если БМ будет оспаривать каждое слово ребенку, то мыего на части будем разрывать. Он только начал видеть маму без слез и не без сил. Только сына на спорт отдала. Я могу не потянуть всего этого. Чуть позже могут общаться но сейчас время перемен, надо подождать.

  11. #821
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Он как появляется с ним всегда гора неприятностей и смуты. Я устаю от этого. Он ест мою энергию. Мы только начали жить иначе. Пусть сын привыкнет к традициям, нашим целям, стремлениям, мне надо время для этого. Без шалтаев болтаев. А если БМ будет оспаривать каждое слово ребенку, то мыего на части будем разрывать. Он только начал видеть маму без слез и не без сил. Только сына на спорт отдала. Я могу не потянуть всего этого. Чуть позже могут общаться но сейчас время перемен, надо подождать.
    Поэтому, Анюта, делайте так как вам хорошо. Это для вас и вашей семьи - лучшее!

  12. #822
    Доброго вечера, ув.Азбука.

    Пришла к вам за помощью, ненадолго меня хватило . Проблемы задавливают , уже терпения не хватает, да и результатов тоже. Что я делаю не так, причем постоянно?
    Теперь треш с работой. Опять прокурорская проверка, опять штрафы, ФАС и начальник, обвиняющий меня, грозит 100 тыс штрафа мне, при зп 23-25. Да и до этого всего работа-это постоянное подавляемое раздражение, обида, недовольство. Психосоматика в виде болей в животе, проблем жкт, нытья в сердце. Однако, терплю все это давно. Я устала очень.
    Поменять работу, попробовать что- то другое -страх. С тем учетом, что работы у нас мало с такой оплатой как у меня. Но опять, вижу объявление и сразу мысль, что глупость, надо держаться за это место, везде выгонят/не справлюсь/хуже и т.д. назад меня уже не возьмут. Мотивация к работе вообще упала. Соберу всю себя, стараюсь, кажется разгребу весь воз работы, справлюсь-пару дней все сдулась: ничего у меня не получится, меня засасывает. И безысходность. Дома сил нет и радости, на работе в болото долгов затягивает. Не могу себя перебороть. И страх-придет расплата, не соблюдены сроки, штрафы, уволят по статье, не сдам дом-заберут землю. Я не справляюсь. И впереди ничего к чему стоит идти не ждет. Как то все выглядит: утро-готовка- еду в ад- усталостьдомауроки. Где же мне взять сил и энергии, вдохновения, чтобы все исправить, чтобы принять решение, что мне делать дальше?

  13. #823
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Анюта.
    Начальник ваш хорошо устроился, однако.
    . Поменять работу, попробовать что- то другое -страх. С тем учетом, что работы у нас мало с такой оплатой как у меня. Но опять, вижу объявление и сразу мысль, что глупость, надо держаться за это место, везде выгонят/не справлюсь/хуже и т.д. назад меня уже не возьмут.
    работы такой мало, но она есть. Она есть, но вы себя пугаете и программируете на проигрыш. То есть, начинаете играть против себя. Где же взять силы и энергию, чтобы "все исправить, принять решение"? Силы много у вас, на самом деле, ведь чтобы так себя запугать, как вы запугиваете, надо много этих самых сил.
    Подавлять обиду, недовольство - ещё одна статья расхода ресурсов.
    Вот если все это собрать, да направить в мирное русло, можно построить ГЭС.)

  14. #824
    Я сама не подхожу на это место, конечно. Здесь надо овчаркой быть. Вчера опять начальница принесла 2 контракта от сентября месяца. А на опубликование 5 дней было. Сейчас ноябрь. По идее я должна была начать орать, требовать справедливости, идти к главе, а я устала и боюсь, она орать будет и я устала от всего, и глава не на моей стороне. Я в этот раз его уже напрямую спростла: вы меня за козла отпущения держите? Он промолчал. Было откровением, просто я думала, что я преувеличиваю ситуацию. Однако и правда. Документы я должна сама ходить искать и всех спрашивать, там никто контракт не заключил, не оплатил? А у меня шквал другой работы. К тому же опускаются руки. И критикуют постоянно. Я уже часто сижу и нет сил работать. У меня ощущение, что я вообще работать не могу. Охото уволится и месяца 2 дома сидеть, просто сидеть одной.

  15. #825
    Просто пойти на собеседование, там рекламировать себя, вписаться в чужой коллектив, опять праздники с тостами (мой тихий ужас), тут даже в пандемию зп платят и отпуск, больничный. Да и я не могу до 7-8 вечера работать.

  16. #826
    В мирное время я не знаю что строить и куда. Инфантильность прям.

  17. #827
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    ), тут даже в пандемию зп платят и отпуск, больничный. Да и я не могу до 7-8 вечера работать.
    Даже читать самой неприятно. Словно я кролик в клетке, в которой морковковкины отходы дают и я держусь за обьедки. А в итоге у всех кроликов исход один.
    Внутри себя я чувствую силу, но она превращается в злость, ненависть, нежелание ни с кем разговаривать. Снаружи слабость и бессилие, усталость.

  18. #828
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Даже читать самой неприятно. Словно я кролик в клетке, в которой морковковкины отходы дают и я держусь за обьедки. А в итоге у всех кроликов исход один.
    Внутри себя я чувствую силу, но она превращается в злость, ненависть, нежелание ни с кем разговаривать. Снаружи слабость и бессилие, усталость.
    Вот и используйте эту злость как мотив для достижения цели. А не для самогнобежки и закупоривания в раковинке.

  19. #829
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Просто пойти на собеседование, там рекламировать себя, вписаться в чужой коллектив, опять праздники с тостами (мой тихий ужас), тут даже в пандемию зп платят и отпуск, больничный. Да и я не могу до 7-8 вечера работать.
    Праздники с тостами - уж точно не являются обычной рабочей практикой, это исключение, скорее. Да и в пандемию какие застолья.
    Не тратьте силы понапрасну, не давайте пару уйти в гудок.
    Составляйте резюме, рассылайте, ходите на собеседования, узнавайте, что есть в той среде, в которой вы обитаете. И так по одному шагу, тихо, огородами, и в дамки.

  20. #830
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Вот и используйте эту злость как мотив для достижения цели. А не для самогнобежки и закупоривания в раковинке.
    Тогда я жестокая становлюсь и дерзить начинаю.
    Я в эти моменты понимаю, что я довольно жесткий человек, в то время как все милые и дружелюбные.

    Утром пришла и нажаловалась на начальницу, спросила у Руководителя почему мне такое дают, почему я за это отвечаю. Он ей позвонил, она как всегда обыграла, что я напутала все. И видно, что и он в курсе нарушений и так был. Ну все делают вид, что так и надо.
    Сижу в кабинете-жду когда на меня наорут, накажут, швырнут в меня документами. Жду, что руководитель скажет: ты уволена, пиши по собственному!!!
    В груди давит. Разболелась голова. Прям стресс-стресс. Как же я боюсь себя защищать то. А ведь я права, но нет внутри: надо было как то мирно решить, не так.
    В итоге тишина и никто до сих пор ничего не сказал, но что я уже пережила за эти 3 часа.
    Так на любой работе будут на мне ездить. Мне сотрудница с работы уже не раз говорила, почему ты себя не защищаешь совсем?

  21. #831
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Тогда я жестокая становлюсь и дерзить начинаю.
    Я в эти моменты понимаю, что я довольно жесткий человек, в то время как все милые и дружелюбные.
    это не жесткость, а проявление пассивной агрессии. А я о другом говорю - использовать злость для разрыва шаблона привычного поведения жертвы. Не отгавкиваться от окружающих, а сесть и составить резюме для поиска нового и более подходящего места работы. Без запугиваний себя.

    --- Добавлено ---

    .Сижу в кабинете-жду когда на меня наорут, накажут, швырнут в меня документами. Жду, что руководитель скажет: ты уволена, пиши по собственному!!!
    а для чего ждёте, что вам это даёт?

  22. #832
    а для чего ждёте, что вам это даёт?
    Чтобы было время на:
    Меньше испугаться, чтоб не расплакаться

    Придумать, чем ответить в свое оправдание, чтобы не глупо молчать. Молчит=виновен.

    Спросить мнения у сотрудницы, она может разложить эту ситуацию, что: ты дура! В чем ты виновата то? И доводы.
    Я смотрю на все ситуации через призму-что я сделала не так, опять не справилась, накосячила

  23. #833
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Чтобы было время на:
    Меньше испугаться, чтоб не расплакаться

    Придумать, чем ответить в свое оправдание, чтобы не глупо молчать. Молчит=виновен.

    Спросить мнения у сотрудницы, она может разложить эту ситуацию, что: ты дура! В чем ты виновата то? И доводы.
    Я смотрю на все ситуации через призму-что я сделала не так, опять не справилась, накосячила
    Это про: ждать, в смысле, тянуть время.
    А есть ещё : ждать, в смысле гореть нетерпением. Вот ваше ожидание больше похоже на жаждать наказания и увольнения.

  24. #834
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Чтобы было время на:
    Меньше испугаться, чтоб не расплакаться

    Придумать, чем ответить в свое оправдание, чтобы не глупо молчать. Молчит=виновен.

    Спросить мнения у сотрудницы, она может разложить эту ситуацию, что: ты дура! В чем ты виновата то? И доводы.
    Я смотрю на все ситуации через призму-что я сделала не так, опять не справилась, накосячила
    Вот эту самооценку надо в любом случае менять, так как я вижу что не справлюсь и в любой ситуации я виновна. Мне казалось, что это нормально, а видя что вокруг все себя в первую очередь страраются оправдать, я сначала думала, что это криво видят как то что ли, ну или хитрят. А теперь даже сын в ответ на мое замечание, говорит мне: это ты не туда положила/сказала/мделала/не предупредила/не там прошла

  25. #835
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Выше там написала.

    --- Добавлено ---

    . Вот эту самооценку надо в любом случае менять,
    "надо", или "хочу"?

  26. #836
    это не жесткость, а проявление пассивной агрессии. А я о другом говорю - использовать злость для разрыва шаблона привычного поведения жертвы. Не отгавкиваться от окружающих, а сесть и составить резюме для поиска нового и более подходящего места работы. Без запугиваний себя.
    Пока шаблон:
    Мне доставляют дискомфорт-я злюсь, агрессирую, терплю- плачу и ненавижу весь мир, виновачусь в непутевости- успоиваюсь-терплю дальше, но никого не хочу видеть.
    А надо дискомфорт-злость- действия прекратить дискомфорт и избавится от него вовсе.
    Так, например.

  27. #837
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Это про: ждать, в смысле, тянуть время.
    А есть ещё : ждать, в смысле гореть нетерпением. Вот ваше ожидание больше похоже на жаждать наказания и увольнения.
    Скрытая выгода, что для меня прекратится ситуация выбора и я лишусь ненавистной работы. Однако наступающий дискомфорт от поиска и собеседований, там больше решительных действий предпринимать надо.
    И сейчас мне некуда уволится. Раньше, да-если бы меня уволили, я бы осталась жить у бм в Сочи. Это вот прям мечта сбылась, однажды не вернуться оттуда. А теперь пути закрыты.
    Еще момент, что я себе и так пообещала через15 месяцев уволится пусть даже вникуда. Мне надо дом построить за это время и аренда закончится. Сейчас не до перебоев с платежами. У меня только фундаментная лента залита

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Скрытая выгода, что для меня прекратится ситуация выбора и я лишусь ненавистной работы. Однако наступающий дискомфорт от поиска и собеседований, там больше решительных действий предпринимать надо.
    И сейчас мне некуда уволится. Раньше, да-если бы меня уволили, я бы осталась жить у бм в Сочи. Это вот прям мечта сбылась, однажды не вернуться оттуда. А теперь пути закрыты.
    Еще момент, что я себе и так пообещала через15 месяцев уволится пусть даже вникуда. Мне надо дом построить за это время и аренда закончится. Сейчас не до перебоев с платежами. У меня только фундаментная лента залита
    Ну еще может так привычней, попробовала себя защитить -получила. А тут тишина. Значит надо каждый раз спорить, себя защищать, думать головой-тяжкий труд, конечно. Легче обидеться, что все СВО и плакать. Легкий путь, может быть.

  28. #838
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Выше там написала.

    --- Добавлено ---

    "надо", или "хочу"?
    Внутреннее сопротивление возникает, не знаю как обьяснить.
    Хочу поменять самооценку...ну вроде как я обманывать всех вокруг буду, что я заслуживаю, могу, буду в это верить- а на самом деле не так

  29. #839
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Пока шаблон:
    Мне доставляют дискомфорт-я злюсь, агрессирую, терплю- плачу и ненавижу весь мир, виновачусь в непутевости- успоиваюсь-терплю дальше, но никого не хочу видеть.
    А надо дискомфорт-злость- действия прекратить дискомфорт и избавится от него вовсе.
    Так, например.
    Да.

    --- Добавлено ---

    . Легче обидеться, что все СВО и плакать. Легкий путь, может быть.
    не лёгкий, просто привычный. Раньше он был единственным из возможных.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Внутреннее сопротивление возникает, не знаю как обьяснить.
    Хочу поменять самооценку...ну вроде как я обманывать всех вокруг буду, что я заслуживаю, могу, буду в это верить- а на самом деле не так
    Значит - "не хочу"?
    Вот эту самооценку надо в любом случае менять,

  30. #840
    значит - "не хочу"?
    Хочу повысить самооценку.
    Я раньше за тех, кто меня одобрял и оправдывал тянулась сильно к ним, хотелось бы это в себе уметь находить.

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search