Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 879
Тема:

Мои мысли.

  1. #361
    Мне вчера вечером было очень тревожно. Я делала горячие звонки сестрам по содружеству. А когда ночью случился "концерт" я поняла что хорошо что так случилось. Я бы жила в этой тревоге всегда. Поднял ли он детей, разбудил ли? Я плакала немного о упущено шансе. И поняла что мне реально надо самой только на себя рассчитывать. И мне реально так будет намного легче.
    Надо было с самого начала просто это признать и не разачароувать себя пустыми надеждами.

  2. #362
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я жила без него.он уходил от меня летом. Мне было хорошо. Немного была тоска совсем чуть-чуть. Или может страх будущего. Я не знаю как бы я жила. Возможно мне было бы тяжело финансово.
    Мой интерес жить спакойно. Я хочу обычную семью. Где есть общая цель и люди к ней идут. Цель то у нас есть. Она могла бы быть общей. Но достигнуть ее видимо надо только мне.
    Не понятно пока про цель, тем более, общую цель.
    А что случилось, что он вернулся?

    А что за заподня? Когда я поддалась своему желанию и меня сново опустили на землю?
    вы пишете, что точно не могли себе позволить эту работу. Потому что очень ее хотели. Как будто ваша жизнь в руках существа, во власти которого "пущать, или не пущать."
    И вот эта реплика: "Ему интересно только контроль надо мной.(((((" - она точно про сильное разочарование. Которому предшествовала сильная очарованность, видимо. То есть, выдавание желаемого за действительное.

  3. #363
    Ну доделать дом, вместе куда то ездить. Общая цель это достроить дом, иметь возможность где то гулять. Покупать больше вещей, иметь достойный отдых. Увеличить финансы....
    Не могла бы позволить себе эту работу да будь я в одиночку. Вдвоем было бы легче. И на перспективу тоже легче. У меня была бы карьера. Вдвоем. Мы бы больше смогли.
    Да желаемое за действительное, все таки я надеялась что мой брак будет не таким.
    Меня в нем нет. Моих интересов нет, моих желаний нет. Я как приложение. Вещь.
    Вернулся . Ну принял некоторые мои условия. Но я вижу что возвращается на круги своя. Я пустила его. Он остался ночевать и уже не ушел. Ну это его дом. Да и я испугалась что финансово не справлюсь. Чего греха таить мне нужны деньги которые он зарабатывает.

  4. #364
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да желаемое за действительное, все таки я надеялась что мой брак будет не таким.
    Меня в нем нет. Моих интересов нет, моих желаний нет. Я как приложение. Вещь.
    грустно очень (

  5. #365
    Да очарование своего рода было. Когда я работала в плотном графике. Он очень помогал мне. Он делал много из того чего не было раньше.

  6. #366
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да очарование своего рода было. Когда я работала в плотном графике. Он очень помогал мне. Он делал много из того чего не было раньше.
    Такой вот непредсказуемый мужчина.
    Поищите какие-нибудь константы в жизни. Такие, на которые можно положиться.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Такой вот непредсказуемый мужчина.
    Поищите какие-нибудь константы в жизни. Такие, на которые можно положиться.
    Если чесно за этот период я как то по другому на себя немного посмотрела. У меня всегда есть пара запасных вариантов на всякий случай.
    Как то слово "положиться" меня корежит.

  8. #368
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Если чесно за этот период я как то по другому на себя немного посмотрела. У меня всегда есть пара запасных вариантов на всякий случай.
    Как то слово "положиться" меня корежит.
    Возможно, вы прочитали его в значении "положить".)

  9. #369
    Как то странно и даже наверно не нормально но пока я вижу только одного человека рядом на которого можно положиться мой старший. Я знаю что когда я на работе он 100% заберёт младшего с садика. Знаю что если скажу в 4 выключить плов он выключит. Средний пока только учится ходить в магазин за покупками. У нас напротив магазин. Настраивается когда не выходит. Аж плачет ))))
    Но тоже мужик растет. А ещё у нас есть домашняя собака может спакойно приглядывать за ним часа 2. Но это было когда-то был щенком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Возможно, вы прочитали его в значении "положить".)
    Нет я его правильно прочитала

  10. #370
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Как то странно и даже наверно не нормально но пока я вижу только одного человека рядом на которого можно положиться мой старший. Я знаю что когда я на работе он 100% заберёт младшего с садика. Знаю что если скажу в 4 выключить плов он выключит. Средний пока только учится ходить в магазин за покупками. У нас напротив магазин. Настраивается когда не выходит. Аж плачет ))))
    Но тоже мужик растет. А ещё у нас есть домашняя собака может спакойно приглядывать за ним часа 2. Но это было когда-то был щенком.
    А что-то в самой себе, Таня, константное, постоянное, надежное... Что есть?




    Нет я его правильно прочитала
    тогда в чем корёжение-то? В этом слове какая-то гневная составляющая.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А что-то в самой себе, Таня, константное, постоянное, надежное... Что есть?

    тогда в чем корёжение-то? В этом слове какая-то гневная составляющая.
    Ну не знаю. Например я недавно практически сделала такие выводы что последнии пол года я сознательно меняла работу. Что бы доказать себе что я смогу. Смогу заработать, смогу найти работу быстро.
    Что я адаптированная, что я контактная, эмпатная.


    Да есть гневное как то положиться значит слиться быть должна потом.
    Я предпочитаю найти кого то с кем по пути. И таких людей на самом деле много. Я поддерживаю теплые отношения с многими. С соседями, с бывшими коллегами. Вот с той которая меня устроила туда где я сейчас работаю я практически дружила. Она меня порекомендовала. С начальством.вообще меня по моему начальство ценит потому что мне можно сказать "сделай это" и я сделаю.

  12. #372
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Например я недавно практически сделала такие выводы что последнии пол года я сознательно меняла работу. Что бы доказать себе что я смогу. Смогу заработать, смогу найти работу быстро.
    Что я адаптированная, что я контактная, эмпатная.
    Это то, на что в себе можно положиться.


    Да есть гневное как то положиться значит слиться быть должна потом.
    Когда вы полагаетесь на свои качества - адаптивность, контактность, эмпатичность, то не сливаетесь и никому не оказываетесь должны потом.)

    Я предпочитаю найти кого то с кем по пути. И таких людей на самом деле много. Я поддерживаю теплые отношения с многими. С соседями, с бывшими коллегами. Вот с той которая меня устроила туда где я сейчас работаю я практически дружила. Она меня порекомендовала. С начальством.вообще меня по моему начальство ценит потому что мне можно сказать "сделай это" и я сделаю.
    Тоже вот константа.

  13. #373
    Спасибо. Вы знаете для меня опыт прохождения шагов был совсем не ожиданным. Я если образно вырожаться как-будто разгребали все эти годы и в итоге из меня вылазила та самая девочка подросток которой я была лет в 15. И программа прям вот была философией ее жизни. И так все комфортно легло как облегчение.
    Иногда прям случаются инсайты как будто я снова та...

  14. #374
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вы знаете для меня опыт прохождения шагов был совсем не ожиданным. Я если образно вырожаться как-будто разгребали все эти годы и в итоге из меня вылазила та самая девочка подросток которой я была лет в 15. И программа прям вот была философией ее жизни. И так все комфортно легло как облегчение.
    Иногда прям случаются инсайты как будто я снова та...
    Интересный и полезный опыт.)

  15. #375
    Здравствуйте УВ.Азбука. как у вас дела?
    Можно я просто расскажу тут в теме что происходило со мной эти дни. Вы наверно знаете о недавних собитиях?
    Вы знаете я вчера была на группе кода и как то с обратной связью не срослось. Или срослось что охото кому то рассказать о себе. У нас конечно никто не постродал но по моему меня только вот стало отпускать.
    Когда я утром пошла на работу 5 числа. У нас уже не было интернета. Как бы я понимала что что то не хорошее происходит но мне нужно было в офис. Я отвезла ребенка в сад и пошла. Пока была в офисе позвонила мама и сказала что с утра уже город закрыт, потом муж что не может уехать. Мы ненароком пошутили с начальником и вспомнили как жили в карантин. Типа "справимся".
    Я пошла на базар купила продуктов обстановка была какой то зловещей даже туман был как в фильме ужасов. На участок нам сказали не выходить. Я старалась держать лицо типа "ничего страшного это на пару дней" к обеду меня накрыло беспакойство что младший один в саду. Я подумала что старшего за ним не пошлю иначе изведусь пока они дойдут обратно. Муж все рвался в город у него дела. Я старалась держаться на позитиве и "развенчать" его напряжение. Потом мы легли спать. Он не спал всю ночь охранял, а я спала как убитая. Помню только проснулась от лая собак походила немного и сказала себе что "о Тань ты проснешься от лая собак если надо, спи завтра надо быть сильной и спакойной".
    Как то странно но я обесценила то что муж не спал ночью и даже не поблагодарила его.
    Интернета не было почти неделю. Я играла с детьми готовила и старалась держаться огурцом. Мы звонили родственникам потому что у нас без интернета даже 5овости не узнать. Как то мы давно уже не смотри местные телеканалы. Да и то оставался только один остальные пограмили. Потом нам сказали что каникулы продлили и садик не будет работать до 17. А мне надо на работу. Я нервничала немного как я пойду а дети как одни будут. Стала обдумывать варианты как справиться. Славо богу дали интернет и я могу через интернет дома спакойно работать. Мне казалось что я немного не в адеквате. Все рассказывают как им было страшно, а я ....
    Даже мысль была когда подруги рассказывали как они нарвались. Есть что рассказать людям "приключение".
    Пробило меня когда мама стала говорить что там у них в селе мужики организовали народные патрули и мужики патрулирую т ночью. Я испытала зависть.
    Помню вышла в магазин а там два мужика подозрительных не наших. Я насторожилась и зашла домой. Расплакалась когда соседка по телефону рассказала что это ночью наши местные мужики тоже ходили дежурили я прям разрыдалась.
    Помню ещё момент разговаривала с заловкой они там ближе были ко всему безобразию мы стояли у окна со старшим и средним и они так прижимались ко мне я почувствовала что они не боятся. И слава богу.
    Только сейчас у меня спало напряжение в теле. И я плачу. Два последних дня просыпалась от того что плакала не знаю от чего.
    В голове все время крутился наш с мамой разговор когда она упрекнула меня что вот мы выросли и она стала не нужна. Удивило очень сколько раз в жизни я просила ее о помощи а всегда получала "ну ничего страшного ты же справишься сама!". Ну вот блин и привыкла сама.
    Странно ведь у меня даже мысли не было что муж не будет спать по ночам и стеречь нас.
    Что будет кто то там ездить по ночам и патрулировать.

  16. #376
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .Только сейчас у меня спало напряжение в теле. И я плачу. Два последних дня просыпалась от того что плакала не знаю от чего.
    Таня

    --- Добавлено ---

    Можно я просто расскажу тут в теме что происходило со мной эти дни
    нужно ли от меня что-то ещё, кроме прочесть? Я прочитала, вам правда пришлось нелегко...

  17. #377
    Спасибо большое!!!
    Мне казалось что я немного не в адеквате. Все рассказывают как им было страшно, а я
    А я понимала что я боюсь чего-то, но в тоже время реального нечего боятся.
    Понимаю подруги одну на заправке чуть не перевернули, другая мужа ночью везла в больницу. Но я ???
    Мы тупо отсиделись дома.
    Я как то, толи успакаивала себя что "это все происходит там.... Мы далеко, у нас все хорошо."
    Почему же все таки догнало?

  18. #378
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!!

    А я понимала что я боюсь чего-то, но в тоже время реального нечего боятся.
    Понимаю подруги одну на заправке чуть не перевернули, другая мужа ночью везла в больницу. Но я ???
    Мы тупо отсиделись дома.
    Я как то, толи успакаивала себя что "это все происходит там.... Мы далеко, у нас все хорошо."
    Почему же все таки догнало?
    Потому, видимо, что психическое заражение во время всеобщей паники, индуцирование то есть, никто не отменял. Мы же - общественные существа, реагируем, когда все начинают куда-то дружно бежать, теряя тапки. Включаются инстинкты.
    Ну и какие-то старые ранки, вглубине сидевшие, вполне могли срезонировать и заболеть. Реакция "бей, или беги" активизировалась.

  19. #379
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .В голове все время крутился наш с мамой разговор когда она упрекнула меня что вот мы выросли и она стала не нужна. Удивило очень сколько раз в жизни я просила ее о помощи а всегда получала "ну ничего страшного ты же справишься сама!". Ну вот блин и привыкла сама.
    Столько в этом одиночества.(
    Потому и:
    . А я понимала что я боюсь чего-то, но в тоже время реального нечего боятся.

  20. #380
    Да было просто страшно. Спасибо вам большое ув.Азбука. Много людей погибло молодых пацанов. А у меня пацаны. Город просто разделился на 2 части одни как ненормальные были, другие защищали город. И все понимали что на такую толпу полиции не хватит. Сами только сами. Но вообще много было героических поступков которые просто делали мирные жители. Это греет и гордость за наших мужиков.

  21. #381
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да было просто страшно. Спасибо вам большое ув.Азбука. Много людей погибло молодых пацанов. А у меня пацаны. Город просто разделился на 2 части одни как ненормальные были, другие защищали город. И все понимали что на такую толпу полиции не хватит. Сами только сами. Но вообще много было героических поступков которые просто делали мирные жители. Это греет и гордость за наших мужиков.
    Громадную порцию стресса получили!
    Я думала во время всех прошедших событий, как вы там.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Громадную порцию стресса получили!
    Я думала во время всех прошедших событий, как вы там.
    Спасибо.

  23. #383
    Здравствуйте УВ.Азбука. состояние какое то придурошное (((
    Хочу нормальную работу. Хочу свои деньги нормальные и при этом чтобы было с кем разделить заботу о детях. Не переживать как они там "одни".
    Какие то плохие осоциации с юности. Мама на работе все время и мы одни.
    Не хочу чтобы у них так было но в тоже время не могу больше дома. Работа для меня слабенькая мне по прежнему не хватает общения. Я дома совсем кисну.
    Буду наверно искать работу посерьёзнее и с большей за и нанимать кого-то. Вопреки не желанию мужа, вопреки всему. Не могу больше. Болото какое-то.

    --- Добавлено ---

    Если чесно мне совсем в последнее время не интересно с 6ими играть.
    Готовить не интересно. Я тупо сижу втелеыоне и не знаю чем себя занять. Маюсь. Надоело. Хочу в люди хочу нарежаться на работу. Боюсь не справиться.
    Как то ни туда ни сюда.

  24. #384
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    . Не хочу чтобы у них так было но в тоже время не могу больше дома. Работа для меня слабенькая мне по прежнему не хватает общения. Я дома совсем кисну.
    Буду наверно искать работу посерьёзнее и с большей за и нанимать кого-то.
    Здравствуйте, Таня.
    Конечно, когда вы наступаете песне на горло, напряжение копится и, раньше, либо позже, взорвется так, что "маманегорюй".
    Само по себе желание делать для детей лучшее - хорошее такое желание. Но если при этом ваши собственные потребности не удовлетворяются хронически и вы несчастны, то это самопожертвование на пользу не пойдет. В конечном итоге, напряжение выплеснется на детей. Как на якобы источник неприятностей и отказа себе в радостях жизни.
    Поэтому позаботьтесь о себе, пожалуйста.

  25. #385
    Спасибо ув.Азбука. вы знаете я как то чувствую что хочу больше свободы. Хочу разделить свои обязанности с другими членами семьи.
    Я сейчас пошла в сообщества кода планирую там пойти по шагам и тут мне как-то программа ближе. В Ал Аноне да программа такая мы изучали что такое алкоголизм, семейная болезнь и все такое. Конечно я понимаю что мне тогда надо было именно это.. что бы отцепиться от зависимого, но я по прежнему чувствовала что не знаю чего хочу, что у меня нет даже желаний. А сейчас как то ... + Весна конечно.
    Они у меня большие уже и старший помогает.
    Эта сепарации во многом пройден. Каждый из них стал самостоятельнее в отношении самого себя. Думаю пришло время и им участвовать в семейной жизни больше. Помогать больше друг другу, старшим по мере сил заботиться о младших. А я пойду "в люди". Поговорила с мужем что хочу перемен. И что я буду менять многое.
    Я чувствую что у меня и сил прибавилось.

  26. #386
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вот и славно, Таня!
    Дети взрослеют, становятся самостоятельней и им действительно можно больше доверять. И младших и их самих.
    Тогда и перемены вполне возможней становятся. Главное - чтобы с мудростью и без фанатизма.)

  27. #387
    Здравствуйте ув.Азбука. Со мной что то не так. У меня какая-то апатия. Вгт совсем еще неделю назад у меня зоть какие то желания были а сейчас я совсем ничего не хочу.
    Я связываю это с тем что мой лимфоденит обострился, или ошибаюсь. Единственное что я хочу это пакоя и что бы меня никто не трогал. Я обратилась к врачу в прошлый четверг и оказалось что у меня нет страховки. Мой работодатель не делал отчисления, еще пору дней я держалась надо было лечить собаку. В понедельник пришла утром с работы и болела голова, там где лимфоузел, я тупо легла спать и впала как в транс в это состояние. Потом оплатила сама себе страховку и решила что я устала, устала себя все время собирать в кучу и идти делать то что должна! Устала болеть. На самом деле я болею простудой почти каждый месяц ото и раз в две недели. Потом написала давней знакомой которая переехала в Россию, первокласный лор описала ситуацию что я лечу этот твердый лимфоузел уже почти 2 года, результат дает только легкое облегчение. Сказала что здам все анализы и сделаю перевод за лечение лижбы уже вылечится. Она ответила сказала сделать мрт и анализы на имуночегототам, )), я записалась по страховки на анализы они не скоро,(((. И все. Я не выхожу на работу боюсь что будет хуже и мне как не страно все равно что будет дальше. Нет никаких страхов вообще ничего. Для меня совсем не свойственно такое поведение. Я все делаю через силу. Забила на работу совсем, ничего не хочу, только спать. Я не я совсем.((( Меня это пугает я такой никогда не была. Я как будто здалась совсем.

  28. #388
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Таня. "Какая-то апатия" и "ничего не хочу, только спать", правда похоже на соматическое заболевание. А можете ли вы врача на дом вызвать?
    Больничный открыть хотя бы.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Таня. "Какая-то апатия" и "ничего не хочу, только спать", правда похоже на соматическое заболевание. А можете ли вы врача на дом вызвать?
    Больничный открыть хотя бы.
    Здравствуйте. Больничный у меня не оплачивается так как работа сдельная.
    Думаете врача надо? У меня температуры ничего нет.
    Ну вообще я на следующей недели иду к врачу.
    Записалась. Просто не превычно так долго неделю валяюсь.

  30. #390
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Думаете врача надо? У меня температуры ничего нет.
    .
    ну а что вы теряете, вызвав врача, который посмотрит, послушает, давление измерит?

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search