Страница 146 из 231 ПерваяПервая ... 46116136143144145146147148149156176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 351 по 4 380 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #4351
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Я недавно дочери говорила чтобы делила говоримое мною на пять)

    У меня все через гнев увы...
    Я учусь сейчас другим эмоциям, осваиваюсь, но это все не быстро...
    Я подумаю, может там и страх есть (с ним хуже всего, я его либо не чувствую либо вместо него тоже гнев)
    А гнев как определяете в теле ?

  2. #4352
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Занявшись бизнесом он так заскучал, что решил взять подработку - выкупать неоплаченные долги и взыскивать их. Вот оно - то о чем я думала. 1. Движение, потому что должники бывает и за границу линяют, 2. Экстрим. 3. Обоснованная необходимость. 4. Ясное дело.
    Ну это не экстрим а достоевщина.
    Половина этой деятельности из грустного неустроеного алкоголического быта, вторая из размышлений: не сволочь ли я

  3. #4353
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Я недавно дочери говорила чтобы делила говоримое мною на пять)

    У меня все через гнев увы...
    Я учусь сейчас другим эмоциям, осваиваюсь, но это все не быстро...
    Я подумаю, может там и страх есть (с ним хуже всего, я его либо не чувствую либо вместо него тоже гнев)
    Я его не увидела в Вашем ответе. Или Вы осознано его заменили другими эмоциями?

  4. #4354
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это не экстрим а достоевщина.
    Половина этой деятельности из грустного неустроеного алкоголического быта, вторая из размышлений: не сволочь ли я
    Я вообще вчера пожалела что употребила именно это слово.
    Потому что оказалось, что оно у всех ассоциируется с отдыхом и развлечениями.

    В следующий раз точнее буду писать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я его не увидела в Вашем ответе. Или Вы осознано его заменили другими эмоциями?
    Так отвратила меня картинка, а не вы.

    Может у меня вообще эмоций нет, когда я себя анализирую. Интересно, как бы это выглядело на каком-нибудь приборе, регистрирующем эмоции.
    1. Когда испытываешь эмоции.
    2. Когда описываешь их

  5. #4355
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так отвратила меня картинка, а не вы.

    Может у меня вообще эмоций нет, когда я себя анализирую. Интересно, как бы это выглядело на каком-нибудь приборе, регистрирующем эмоции.
    1. Когда испытываешь эмоции.
    2. Когда описываешь их
    Интересен Ваш ответ на вопрос ув. Ниобы как у Вас в теле гнев ощущается.

    Я, наверное, Вас запутала и сама почти запуталась. Извиняюсь.

    Вы пишите от представленной картинки испытали отвращение.
    Отвращение это сперва гнев, а потом сверху страх?

    Но Вы пишите, что хорошо ощущаете гнев.

    Тогда это не отвращение.

  6. #4356
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Родилась в Киргизии, лет до шести там жила ( как понимаю, горы именно там " впечатлить". А проявилось это всего лет 10 назад). Потом до окончания школы жила в западном Казахстане. Там, где мангышлакская нефть
    и обмелевший Каспий.
    Ой, земля ка. Только я родилась в Узбекистане, а потом жила в Киргизии)


  7. #4357
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А гнев как определяете в теле ?
    Учащенное сердцебиение, прилив крови к рукам и особенно глазам, желание двигаться, быстро печатать, часто - вмазать, ударить, расплющить и пр.
    Чаще - сказать что-то язвительное. Голос понижается до низких тонов, коты прячутся, дети пугаются...
    Если белый гнев - то он только в глазах. Это собранность.

    За день это может быть раз 20, проходит очень быстро...

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Интересен Ваш ответ на вопрос ув. Ниобы как у Вас в теле гнев ощущается.

    Я, наверное, Вас запутала и сама почти запуталась. Извиняюсь.

    Вы пишите от представленной картинки испытали отвращение.
    Отвращение это сперва гнев, а потом сверху страх?

    Но Вы пишите, что хорошо ощущаете гнев.

    Тогда это не отвращение.
    Отвращение - это желание встать и выйти вон
    Чтобы эта дрянь меня не касалась вообще.

    А физически...большой разницы между смехом, гневом и отвращением по себе я не вижу.

    Отвращение - это не страх. Это возогнанный гнев.
    Крайняя степень гнева.

    Просто я думаю, что могу прятать другие эмоции за гневом. Это очень просто ведь. Случай однажды был, я кажется уже рассказывала. Мы с БМ ехали на мотоцикле, медленно, там были ямины, и на нас напали собаки. Стая. Одна чуть не укусила меня за ногу. Я расхохоталась. Муж с досадой: "Она ведь могла и укусить!". Я: "Я знаю, это я от страха". Ну мне понятна была досада мужа, люди вообще пугаются, когда эмоции путают. А беспричинный смех - это вообще пугает. Но мне самой в тот момент стало реально смешно, как от щекотки.

    Я вообще считаю что плохо разбираюсь в эмоциях и теория Изарда - это далеко не все.
    На самом деле исследований на эту тему много и когда их все читать. И собственные мысли и наблюдения в порядок приводить когда, это ведь работа...

    Так что...насчет запутывания все в порядке, нормально все
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.11.2021 в 22:54.

  8. #4358
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это не экстрим а достоевщина.
    Половина этой деятельности из грустного неустроеного алкоголического быта, вторая из размышлений: не сволочь ли я
    Плюсануть не дают ,ув Гретхен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ой, земля ка. Только я родилась в Узбекистане, а потом жила в Киргизии)
    Салям алейкум

  9. #4359
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это не экстрим а достоевщина.
    Половина этой деятельности из грустного неустроеного алкоголического быта, вторая из размышлений: не сволочь ли я
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Плюсануть не дают ,ув Гретхен


    Ну может в детстве у него и был такой быт))

    Я сейчас, неловко признаться, но ладно уж - сноб. Если это мужчина, то я не общаюсь с теми кто не может позволить себе в Таиланд в ближайший месяц.
    Женат, дети.

  10. #4360
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Ну может в детстве у него и был такой быт))

    Я сейчас, неловко признаться, но ладно уж - сноб. Если это мужчина, то я не общаюсь с теми кто не может позволить себе в Таиланд в ближайший месяц.
    Женат, дети.
    Да, в башне из белой кости довольно одиноко...

  11. #4361
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну может в детстве у него и был такой быт
    Про детство не знаю...
    Но наверняка "что-то" было.

  12. #4362
    Вообще что касается экстрима, вот в моей юности был Стрит.
    Это такон мероприятие когда ты сначала двенадцать километров на попутке, потом шесть километров идёшь по пояс в снегу по лесу, потом из подручных средств собираешь палатку, потом пока не выключишься ходишь от стоянки к стоянке, потом утром купаешься в полынье, а вечером дерешься с рыбнадзором.
    В процессе чудовищно пьёшь, пишешь стихи и музыку, влюбляешься, заводишь врагов и друзей.
    А потом возвращаешься домой и думаешь: никогда в жизни, ни за что, ноги моей там больше не будет. Каждый год

  13. #4363
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да, в башне из белой кости довольно одиноко...
    Ой, да ладно. Подумаешь, немного снобизма в некоторые секторы жизни.
    ))

    Зато отвалились желающие бесплатных ушей.
    Приятно, что уж.

    Этот мужчина мне никто, если что.
    Так, обратился с личной просьбой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще что касается экстрима, вот в моей юности был Стрит.
    Это такон мероприятие когда ты сначала двенадцать километров на попутке, потом шесть километров идёшь по пояс в снегу по лесу, потом из подручных средств собираешь палатку, потом пока не выключишься ходишь от стоянки к стоянке, потом утром купаешься в полынье, а вечером дерешься с рыбнадзором.
    В процессе чудовищно пьёшь, пишешь стихи и музыку, влюбляешься, заводишь врагов и друзей.
    А потом возвращаешься домой и думаешь: никогда в жизни, ни за что, ноги моей там больше не будет. Каждый год
    Как много всего

  14. #4364
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще что касается экстрима, вот в моей юности был Стрит.
    Это такон мероприятие когда ты сначала двенадцать километров на попутке, потом шесть километров идёшь по пояс в снегу по лесу, потом из подручных средств собираешь палатку, потом пока не выключишься ходишь от стоянки к стоянке, потом утром купаешься в полынье, а вечером дерешься с рыбнадзором.
    В процессе чудовищно пьёшь, пишешь стихи и музыку, влюбляешься, заводишь врагов и друзей.
    А потом возвращаешься домой и думаешь: никогда в жизни, ни за что, ноги моей там больше не будет. Каждый год
    невероятная Ася

  15. #4365
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это не экстрим а достоевщина.
    Половина этой деятельности из грустного неустроеного алкоголического быта, вторая из размышлений: не сволочь ли я
    Я попыталась обдумать это, но не укладывается у меня...
    Пожалуй, на меня похоже, если иносказательно, конечно, про алкоголь, и про "сволочь".
    Я не такими словами думаю, но при желании можно так описать.

    На самом деле людей, которые реализуют такие влечения разнообразными способами, много, имхо...
    В той закрытой бдсм группе отнюдь не все оказались пустыми извращенцами, нашлось довольно много людей с абсолютно адекватным фасадом,
    социально устроены, но есть вот такая скрытая область жизни, и причем очень под контролем. Некоторые люди прямо приятно поразили.

    Я правда давно там не бываю, мне вообще многое приелось, но впечатления остались на удивление...позитивные.

  16. #4366
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Плюсануть не дают ,ув Гретхен

    --- Добавлено ---



    Салям алейкум
    Аллейкум а салам


  17. #4367
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вообще вчера пожалела что употребила именно это слово.
    Потому что оказалось, что оно у всех ассоциируется с отдыхом и развлечениями.
    Я смотрю с тз выброса адреналина. Т.е. страшно должно быть(прочитала, что и адреналин и норадреналин(ярость).

  18. #4368
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я попыталась обдумать это, но не укладывается у меня...
    Пожалуй, на меня похоже, если иносказательно, конечно, про алкоголь, и про "сволочь".
    Я не такими словами думаю, но при желании можно так описать.

    На самом деле людей, которые реализуют такие влечения разнообразными способами, много, имхо...
    В той закрытой бдсм группе отнюдь не все оказались пустыми извращенцами, нашлось довольно много людей с абсолютно адекватным фасадом,
    социально устроены, но есть вот такая скрытая область жизни, и причем очень под контролем. Некоторые люди прямо приятно поразили.

    Я правда давно там не бываю, мне вообще многое приелось, но впечатления остались на удивление...позитивные.
    Я вообще лучше всего различаю свой эмоциональный фон на данный момент по сексуальным предпочтениям)))
    Интерес к БДСМ в какой-то момент терапии пропал. Но тут кто за чем туда ходит. Я много общалась, когда было интересно с людьми из этой среды и почти все мимо)))
    С одной женщиной разговаривали. Она говорит, я поэтому в тему насилия в терапии не захожу - хочу сохранить БДСМ в своей жизни)

  19. #4369
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я вообще лучше всего различаю свой эмоциональный фон на данный момент по сексуальным предпочтениям)))
    Интерес к БДСМ в какой-то момент терапии пропал. Но тут кто за чем туда ходит. Я много общалась, когда было интересно с людьми из этой среды и почти все мимо)))
    С одной женщиной разговаривали. Она говорит, я поэтому в тему насилия в терапии не захожу - хочу сохранить БДСМ в своей жизни)
    Даже так)

    Мне очень понравилось у некоторых неотрицание.
    Да, у меня было то и то в детстве, вот сейчас то и то, и я делаю с этим вот это.
    Люди двигаются, принимая себя как есть. Принятие. Конечно, было БЫ хорошо иметь чистый и правильный бэк,
    но вот нет его. И они не мечтают о том, как могло бы быть, или не прячут это от себя. У меня это вызывает приятные ассоциации с садом)
    Эти семена тоже растут, а не подавлены в полном безвестии от себя самого ради идеального Я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я смотрю с тз выброса адреналина. Т.е. страшно должно быть(прочитала, что и адреналин и норадреналин(ярость).
    Я много чего обдумала, спасибо всем еще раз, пока многое смутно, не буду описывать
    Или постараюсь лучше фотками надуманное показать, если получится.

  20. #4370
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Даже так)

    Мне очень понравилось у некоторых неотрицание.
    Да, у меня было то и то в детстве, вот сейчас то и то, и я делаю с этим вот это.
    Люди двигаются, принимая себя как есть. Принятие. Конечно, было БЫ хорошо иметь чистый и правильный бэк,
    но вот нет его. И они не мечтают о том, как могло бы быть, или не прячут это от себя. У меня это вызывает приятные ассоциации с садом)
    Эти семена тоже растут, а не подавлены в полном безвестии от себя самого ради идеального Я.

    --- Добавлено ---



    Я много чего обдумала, спасибо всем еще раз, пока многое смутно, не буду описывать
    Или постараюсь лучше фотками надуманное показать, если получится.
    Я вообще не понимаю зачем отрицать свои... предпочтения)
    Проще найти тех, кто их разделяет)

  21. #4371
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем отрицать свои... предпочтения)
    Проще найти тех, кто их разделяет)
    Ну речь не совсем о предпочтениях.
    Они-то ладно, никто не стесняется.

    Я имею в виду отрицание первопричины
    - деструктивная семья, даже мягкие варианты

    Любой бэк, который приводит к формированию девиаций.
    Я вижу частое отрицание его. Бэка. Люди ставят крест на других, кто имеет его, либо на себе самих.
    Ну вот, некоторые могут очень здраво подходить, как оказалось.

  22. #4372
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у отрицание первопричины
    - деструктивная семья, даже мягкие варианты

    Любой бэк, который приводит к формированию девиаций.
    Я вижу частое отрицание его. Бэка. Люди ставят крест на других, кто имеет его, либо на себе самих.
    Ну вот, некоторые могут очень здраво подходить, как оказалось.
    Диструктивная? В чем?
    Я про БДСМ здесь читала только рассказ о принце ув. Naga.

  23. #4373
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Диструктивная? В чем?
    Я про БДСМ здесь читала только рассказ о принце ув. Naga.
    У этих людей в деталях не интересовалась.

    Но вариантов мало что ли.
    Насилие, в том числе психологическое
    Либо дезэмпатия со стороны предков (тут целая тьма вариантов пережитого в детстве дискомфорта)
    Или аффекты как у меня в род семье.

    Ко всему прочему, мягким бдсм интересуется довольно много молодых обычных мужчин, просто интерес, мол, попробовать, да и почему бы мужчине не нравилось доминировать, такие фантазии наверное у всех есть,
    там даже никаких компенсаций нет, ну или я не увидела.

  24. #4374
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У этих людей в деталях не интересовалась.

    Но вариантов мало что ли.
    Насилие, в том числе психологическое
    Либо дезэмпатия со стороны предков (тут целая тьма вариантов пережитого в детстве дискомфорта)
    Или аффекты как у меня в род семье.
    Я бы оставила это психиатрам ).

  25. #4375
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я бы оставила это психиатрам ).

  26. #4376
    Хочется поистерить, зарыдать, и еще - СБРОСИТЬ СТАРУЮ КОЖУ.

    Хочется поистерить, зарыдать
    Не получается. Две слезы выкатывается и все.

    И сразу же без всякого перехода все нормально. Настроение тут же переходит примерно в такое
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-1652.jpg
Просмотров: 19
Размер:	137,4 Кб
ID:	87042

  27. #4377
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Диструктивная? В чем?
    Я про БДСМ здесь читала только рассказ о принце ув. Naga.
    Эдипы с электрами бдсм.

  28. #4378
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хочется поистерить, зарыдать, и еще - СБРОСИТЬ СТАРУЮ КОЖУ.


    Не получается. Две слезы выкатывается и все.

    Что-то случилось, ув. Anaisetta?

    И сразу же без всякого перехода все нормально. Настроение тут же переходит примерно в такое
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-1652.jpg
Просмотров: 19
Размер:	137,4 Кб
ID:	87042
    Эйфория?

  29. #4379
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Эдипы с электрами бдсм.
    Всегда?

  30. #4380
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение

    Что-то случилось, ув. Anaisetta?
    Спсибо, ув. Родная

    Лично у меня вроде не случилось...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Эйфория?
    Не, точно не она. С ней я больше 20 лет знакома.
    Или очень короткая тогда.

Страница 146 из 231 ПерваяПервая ... 46116136143144145146147148149156176 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search