Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 165
Тема:

Разная половая конституция в семье

  1. #1

    Разная половая конституция в семье

    Привет. Живем вместе больше 20 лет. 2 детей,(17 и 6)лет. Потребность секса у жены 1 раз месяц, для меня комфортно 10-12 раз в месяц. Секс бывает 2-3 раза в месяц. Она постоянно или уставшая или плохо чувствует или месячные или не хочет. Ее энергетическая батарейка всегда заряжена не более чем на 10% от моей. Часто просыпается уже уставшей. Я постарался максимально облегчить ей жизнь и убрать стрес. Целыми днями лежит, с ребенком не играет вообще, еду редко готовит или заказывает или ждет, что я приготовлю после работы на всю семью, уборку делает уборщица. Работает 2-3 часа в день лежа за компом или учится или играет. Физически заниматься или не может или не хочет. Анализы нормальные, кучу врачей прошли, 2 года работали с психологами раз в неделю, результата нет. И это при том, что до рождения второго ребенка мы были спортсменами. Оба психолога говорят, что причина в ней. Оргазм она получает, часто обнимаю, целую, с частой романтикой сложнее, я директор нашей компании и много работы+ ребенка не на кого оставить, но секс ей не интересен в принципе. Я понимаю, что есть женщины, которые пашут на работе, потом еда, ребенок с уроками, посуда и потом ей конечно не до секса. Это не мой случай. Я понимаю, что в сравнении с другими семьями, у нас все классно, но такая разная половая конституция делает меня в сексе постоянно голодным и несчастным, а я однолюб. А как вы решаете подобные вопросы?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что в сравнении с другими семьями, у нас все классно, но такая разная половая конституция делает меня в сексе постоянно голодным и несчастным, а я однолюб.
    Ув. Мужчина, что вам мешает завести любовницу?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мужчина, что вам мешает завести любовницу?
    Принципы и воспитание.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Принципы и воспитание.
    Каким образом вы снимает сексуальное напряжение? Маструбируете?

    --- Добавлено ---

    Анализы нормальные, кучу врачей прошли, 2 года работали с психологами раз в неделю, результата нет.
    Уточните, пожалуйста: вы 2 года посещали психологов вместе с женой или каждый по отдельности? Скольких психологов вы прошли?
    К сексологам обращались?

    --- Добавлено ---

    Целыми днями лежит, с ребенком не играет вообще, еду редко готовит или заказывает или ждет, что я приготовлю после работы на всю семью, уборку делает уборщица.
    А почему ваша жена не работает?

    --- Добавлено ---

    Живем вместе больше 20 лет. 2 детей,(17 и 6)лет. Потребность секса у жены 1 раз месяц, для меня комфортно 10-12 раз в месяц. Секс бывает 2-3 раза в месяц.
    Уточните: сколько лет вам и сколько жене?
    У вас с самого начала отношений была такая большая разница в сексуальных аппетитах или жена охладела к вам постепенно?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Каким образом вы снимает сексуальное напряжение? Маструбируете?

    --- Добавлено ---


    Уточните, пожалуйста: вы 2 года посещали психологов вместе с женой или каждый по отдельности? Скольких психологов вы прошли?
    К сексологам обращались?

    --- Добавлено ---


    А почему ваша жена не работает?

    --- Добавлено ---


    Уточните: сколько лет вам и сколько жене?
    У вас с самого начала отношений была такая большая разница в сексуальных аппетитах или жена охладела к вам постепенно?
    Конечно мастурбирую.) С психологом сначала работали одним каждый отдельно каждую неделю, пару сеансов вместе, потом она поменяла себе психолога и год работала с другим. К сексологу еще не ходили. Жена работает, но не много, маркетолог. Нам немного за 40, она на пару лет младше. До рождения первого ребенка все было норм по количеству, но тогда она чаще занималась сексом для меня, ей и тогда он не сильно был нужен.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Конечно мастурбирую.) С психологом сначала работали одним каждый отдельно каждую неделю, пару сеансов вместе, потом она поменяла себе психолога и год работала с другим. К сексологу еще не ходили. Жена работает, но не много, маркетолог. Нам немного за 40, она на пару лет младше. До рождения первого ребенка все было норм по количеству, но тогда она чаще занималась сексом для меня, ей и тогда он не сильно был нужен.
    Вы с женой прожили достаточно долго, разница в темпераментах не сразу выяснилась?
    До брака и в первые годы с сексом нормально все было? Вам было достаточно?
    Жена оргазм испытывает?
    Вы вообще с ней обсуждаете тему секса? Кому что хочется и как часто?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы с женой прожили достаточно долго, разница в темпераментах не сразу выяснилась?
    До брака и в первые годы с сексом нормально все было? Вам было достаточно?
    Жена оргазм испытывает?
    Вы вообще с ней обсуждаете тему секса? Кому что хочется и как часто?
    Ответы на ваши вопросы есть выше. Мы все обсуждаем, но не видим решения.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    До рождения первого ребенка все было норм по количеству, но тогда она чаще занималась сексом для меня, ей и тогда он не сильно был нужен.
    это со слов жены или Ваше предположение?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это со слов жены или Ваше предположение?
    Со слов жены. Тогда с этим легче было, вдвоем, без детей, без мобилок и проблем, на море. Сейчас такое можно организовать, но очень редко. А кушать хочется постоянно.)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Со слов жены. Тогда с этим легче было, вдвоем, без детей, без мобилок и проблем, на море. Сейчас такое можно организовать, но очень редко. А кушать хочется постоянно.)
    Получается вы изначально не подходили друг другу по темпераменту, но не взирая на это создали семью.
    Увы. Ваша жена с возрастом темпераментней не станет
    Скажите, а почему ваша жена не может просто "давать"? Ноги раздвинуть и полежать глядя в потолок - ни кому труда не составляет. Вы с ней обсуждали такой вариант интимной жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Принципы и воспитание.
    Может подробней? В чем состоят ваши принципы и почему воспитание не позволяет секс на стороне?
    Вы слышали о таком термине: "грамотный адюльтер"? Это когда если любовник \ любовница на стороне, но при этом соблюдается строгая конспирация. И любовницу тоже нужно под стать - желательно замужнюю. Если ваша жена не будет об это знать - у нее не будет психо-травмы , а вы будет получать сексуальную разрядку в нужном количестве и соответствнно прибывать домой в хорошем расположении духа.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается вы изначально не подходили друг другу по темпераменту, но не взирая на это создали семью.
    Увы. Ваша жена с возрастом темпераментней не станет
    Скажите, а почему ваша жена не может просто "давать"? Ноги раздвинуть и полежать глядя в потолок - ни кому труда не составляет. Вы с ней обсуждали такой вариант интимной жизни?

    --- Добавлено ---



    Может подробней? В чем состоят ваши принципы и почему воспитание не позволяет секс на стороне?
    Вы слышали о таком термине: "грамотный адюльтер"? Это когда если любовник \ любовница на стороне, но при этом соблюдается строгая конспирация. И любовницу тоже нужно под стать - желательно замужнюю. Если ваша жена не будет об это знать - у нее не будет психо-травмы , а вы будет получать сексуальную разрядку в нужном количестве и соответствнно прибывать домой в хорошем расположении духа.
    Мне не нужна резиновая женщина. Мне нужно проявление любви и женская энергия от нее. А энергии у нее почти нет(
    Я не рассматриваю вариант любовницы. Я честный и порядочный мужчина.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Мне не нужна резиновая женщина. Мне нужно проявление любви и женская энергия от нее. А энергии у нее почти нет(
    Я не рассматриваю вариант любовницы. Я честный и порядочный мужчина.
    Вы сами какое решение своей проблемы видите?


  13. #13
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Я не рассматриваю вариант любовницы. Я честный и порядочный мужчина.
    А вариант флирта с другими женщинами?
    Без секса.
    Может, это жену в тонус приведет. Женская конкуренция за интересного самца. Может пробудить.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Мне не нужна резиновая женщина. Мне нужно проявление любви и женская энергия от нее. А энергии у нее почти нет(
    Я не рассматриваю вариант любовницы. Я честный и порядочный мужчина.
    А Вы считаете, что в процессе Ваша жена не включится, ув. Мужчина? Так и пролежит бревном до конца?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы сами какое решение своей проблемы видите?
    Не вижу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вариант флирта с другими женщинами?
    Без секса.
    Может, это жену в тонус приведет. Женская конкуренция за интересного самца. Может пробудить.
    Эффект будет противоположный.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что в процессе Ваша жена не включится, ув. Мужчина? Так и пролежит бревном до конца?
    Если у вас нет желания и энергии, вы включитесь? Мужчинам тоже хочется, чтобы их хотели.)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Эффект будет противоположный.
    Что ж. Мне просто хотелось посмотреть как именно вы будете возражать. Ясно.

    Тогда я вам дам результат и пойду.
    1. Вы преувеличиваете свою сексуальность.
    2. С помощью секса вы хотите решить совсем другие вопросы.
    3. Отношения с женой у вас хуже чем вам кажется.

    Ну и странные психологи у вас были. Причина в ней - это дикость какая-то.
    Вы либо что то не так поняли, либо в сущности никакой работы с психологами не было. У вас.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что ж. Мне просто хотелось посмотреть как именно вы будете возражать. Ясно.

    Тогда я вам дам результат и пойду.
    1. Вы преувеличиваете свою сексуальность.
    2. С помощью секса вы хотите решить совсем другие вопросы.
    3. Отношения с женой у вас хуже чем вам кажется.

    Ну и странные психологи у вас были. Причина в ней - это дикость какая-то.
    Вы либо что то не так поняли, либо в сущности никакой работы с психологами не было. У вас.
    Почему Вы не допускаете, что женщина при флирте мужа действительно может отреагировать по-разному?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 16.11.2021 в 22:10.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Почему Вы не допускаете, что женщина при флирте мужа действительно может отреагировать по-разному?
    Почему, очень даже допускаю. И скореее всего в случае автора так и будет, как он сказал.
    Он уверен, что жена его не ценит.

    Мой вопрос был тестом.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.11.2021 в 22:37.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Если у вас нет желания и энергии, вы включитесь? Мужчинам тоже хочется, чтобы их хотели.)
    Ну Вы слышали, наверно поговорку "Аппетит приходит во время еды". Только при чем тут я? Понять бы что вообще Ваша жена вкладывает в "нет желания". О на вообще секса не хочет, она Вас не хочет, она устала и нет сил проявлять инициативу? Да мало ли вариантов.
    Я понимаю, что есть женщины, которые пашут на работе, потом еда, ребенок с уроками, посуда и потом ей конечно не до секса.
    Почему? Не факт.
    Она постоянно или уставшая или плохо чувствует или месячные или не хочет. Ее энергетическая батарейка всегда заряжена не более чем на 10% от моей. Часто просыпается уже уставшей. Я постарался максимально облегчить ей жизнь и убрать стрес. Целыми днями лежит, с ребенком не играет вообще, еду редко готовит или заказывает или ждет, что я приготовлю после работы на всю семью, уборку делает уборщица. Работает 2-3 часа в день лежа за компом или учится или играет. Физически заниматься или не может или не хочет.
    На депрессию похоже.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что ж. Мне просто хотелось посмотреть как именно вы будете возражать. Ясно.

    Тогда я вам дам результат и пойду.
    1. Вы преувеличиваете свою сексуальность.
    2. С помощью секса вы хотите решить совсем другие вопросы.
    3. Отношения с женой у вас хуже чем вам кажется.

    Ну и странные психологи у вас были. Причина в ней - это дикость какая-то.
    Вы либо что то не так поняли, либо в сущности никакой работы с психологами не было. У вас.
    1. Согласен, сексуальность не мой конек, я не мачо. Обычный здоровый мужчина, который содержит семью, построил бизнес с нуля. Ей хочется танцевать, но сил и здоровья у нее уже нет. Еще несколько лет назад мы были чемпионами страны по бальным танцам.
    2. И мужчины и женщины с помощью секса решают различные вопросы и это нормально. Секс это не только физиология.
    3. Я не строю иллюзий, отношения не простые. У нее сильнейшее чувство вины по любому поводу и синдром отличницы, непереносимость краха будущего, не умение планировать и расставлять приоритеты. Мама постаралась. Я очень хочу улучшить отношения, но в ее внутреннем мире такой бардак, что она не хочет в него пускать никого, даже психологов. Поэтому им было очень трудно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    1. Согласен, сексуальность не мой конек, я не мачо. Обычный здоровый мужчина, который содержит семью, построил бизнес с нуля. Ей хочется танцевать, но сил и здоровья у нее уже нет. Еще несколько лет назад мы были чемпионами страны по бальным танцам.
    Я не про это
    Хотя и примечательно, что про мачо и конек вы заговорили.

    В общем, я дала вам три направления для вашей работы с психологом и сексопатологом.
    Начнете заниматься собой, станет проще.

    А пока вы сидите в голове, то есть, пытаетесь управлять ситуацией из головы жены, ничего не изменится.

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Оба психолога говорят, что причина в ней.
    Ну раз причина в вашей жене, то смысл что то обсуждать с вами? Это как то может изменить ситуацию?

    А как вы решаете подобные вопросы?
    Достаточно часто супруги, не получающие достаточно необходимого в семье, находят необходимое вне семьи. Добирают до потребного им уровня.
    Вы решили по другому, то же вариант.

    Еще несколько лет назад мы были чемпионами страны по бальным танцам.
    ...
    не умение планировать и расставлять приоритеты.
    По одиночке ваши утверждения вполне понятны. Только вместе как то противоречат друг друг

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Не вижу

    --- Добавлено ---


    а психологи что-нибудь предлагали?
    В самом деле почему Вас не у траивает пассивная роль жены?
    Мастурбация разве лучше?

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а психологи что-нибудь предлагали?
    В самом деле почему Вас не у траивает пассивная роль жены?
    Мастурбация разве лучше?
    Если вы имеете ввиду под пассивной ролью жены, что она просто будет раздвигать ноги, когда я хочу, то это не устраивает ни ее, ни меня. Психолог ничего не предлагает, он слушает и задает вопросы. Я впервую очередь задавал вопросы психологу: Что я должен в себе поменять, как измениться, чему научиться и т.п. Психолог сказал, что мои изменения вряд ли как то изменят ситуацию, я и так делаю больше чем 90% мужчин.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду под пассивной ролью жены, что она просто будет раздвигать ноги, когда я хочу, то это не устраивает ни ее, ни меня. Психолог ничего не предлагает, он слушает и задает вопросы. Я впервую очередь задавал вопросы психологу: Что я должен в себе поменять, как измениться, чему научиться и т.п. Психолог сказал, что мои изменения вряд ли как то изменят ситуацию, я и так делаю больше чем 90% мужчин.
    Что имеется в виду под выделенным?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Ей хочется танцевать, но сил и здоровья у нее уже нет. Еще несколько лет назад мы были чемпионами страны по бальным танцам.
    А что случилось потом?
    Куда делись силы и здоровье Вашей жены?
    Вы танцами перестали заниматься? Почему?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что случилось потом?
    Куда делись силы и здоровье Вашей жены?
    Вы танцами перестали заниматься? Почему?
    После рождения второго ребенка, когда вернулись, она уже не смогла танцевать, через 5 минут тренировки начали опухать щиколотки и пропала энергия. Вся энергия стала уходить в чувство вины и комплекс неполноценности. После родов у нее не ушел живот. Представьте высокую, стройную женщину с животом, как на 7 месяце. Ей все уступают место и новые сотрудники спрашивают: мальчика или девочку ждете? А она не беременна. Плюс, ей постоянно плохо и всегда по разному.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что имеется в виду под выделенным?
    Наверно психолог имел ввиду, исходя из своей практики, мои действия для создания счастливой семьи, поступки, проявления любви, терпимость, ответственность, романтику и т.п.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Наверно психолог имел ввиду, исходя из своей практики, мои действия для создания счастливой семьи, поступки, проявления любви, терпимость, ответственность, романтику и т.п.
    Просто это опять странно звучит.
    Ну не предмет психологии - выдавать оценочное

    По идее, если бы вы работали с психологом как положено, вы бы уже приняли решение.
    1. Развестись. 2. Найти любовницу. 3. Научиться пробуждать сексуальное даже в усталой женщине, 4. Пересмотреть свои взгляды, 5. Лучше понять свои желания и ожидания, и пр.

    у ВАС - не было бы тупика.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search