Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 154
Тема:

Поссорились с мужем и неделю не разговариваем.

  1. #121
    Ув. Люсьена, а сколько лет мужу, напомните? Не могу найти. Вроде 49, а вам 36, или я что-то путаю?

  2. #122
    Может, вас муж просто не привлекает как мужчина? Хотя бы в силу возраста

  3. #123
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что должны.
    Но заметьте, Вы именно такие последствия отсутствия секса в семье и перечислили:
    Если Ваш муж начнёт пить, изменять Вам и "сильно страдать", разве Ваша жизнь останется прежней (такой же уютной и размеренной, как сейчас)?
    Или Вы всё же чего-то ценного для себя лишитесь при таком развитии событий?
    Это почему?
    Разве сексуальная разрядка - не "желаемое"?
    И разве Вы стали бы жить с мужчиной, секс с которым Вам категорически неприятен?
    Или с мужчиной, которому секс вовсе не нужен? Ммм?
    Дети у Вас откуда взялись бы? Вы разве детей не хотели?
    Да, пожалуй, выходит, что секс у меня инструмент получения спокойной и счастливой жизни. Разрядки я не получаю, мне приятно, но не более того, оргазма нет. Не только с мужем, но всегда так было. Я как-то приняла это и успокоилась.
    Если бы мне был неприятен секс с каким-то мужчиной, думаю, не жила бы с ним. Мужчин, которым бы не нужен был секс, мне не попадалось.
    А для зачатия детей достаточно одного удачного попадания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не только для мужчины, и для женщины тоже в норме. Ув. Lucienne, а вы оргазмируете во время секса с мужем?
    У мужчин все совсем просто с сексом, быстро возбудился, быстрый оргазм. У меня нет, не только с мужем, раньше тоже не было.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Может, вас муж просто не привлекает как мужчина? Хотя бы в силу возраста
    Да нет, муж нормально, привлекает. Если бы муж не привлекал, я бы наверное, на других засматривалась, но такого нет. Ну и раньше у меня разные мужчины были и моложе и все такое, то есть дело не в возрасте. Если не привлекает физически, я даже целоваться с ним не захочу. Я писала выше, что с оргазмом у меня сложно все, но я как-то эту проблему обхожу стороной - не получается, ну что ж поделаешь. Ставлю на первое место другие дела и задачи, а свои сложности сексом откладываю на потом. И думала, что сексолог может помочь. Такие дела(.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй, выходит, что секс у меня инструмент получения спокойной и счастливой жизни.
    На данный момент того количества и качества секса, которое у Вас есть, достаточно для получения спокойной и счастливой жизни?
    Как Вам кажется?
    Разрядки я не получаю, мне приятно, но не более того, оргазма нет.
    Это именно от секса с мужчиной?
    А при мастурбации?
    У мужчин все совсем просто с сексом, быстро возбудился, быстрый оргазм.
    Зря Вы так. Мужчины тоже люди (с)
    У меня нет, не только с мужем, раньше тоже не было.
    Насколько богат Ваш сексуальный опыт?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На данный момент того количества и качества секса, которое у Вас есть, достаточно для получения спокойной и счастливой жизни?
    Как Вам кажется?
    Это именно от секса с мужчиной?
    А при мастурбации?
    Зря Вы так. Мужчины тоже люди (с)
    Насколько богат Ваш сексуальный опыт?
    На настоящий момент секса мне более чем хватает, что до качества - то свои сложности с оргазмом и либидо я отодвигаю на второй план. Проблему вижу в возможном будущем, что если мне совсем не захочется заниматься любовью, то это прям беда будет(. У меня было так в первых отношениях - мы встречались 9 лет и желание плавно сошло на нет в конце, совсем не хотела его, прям вообще не могла. Но там в конце были сложности с деньгами, проблемы и алкоголь, да и чувства прошли. Ну это же распространенная проблема у пар, которые долго вместе - каждые что-то выдумывают, романтику себе устраивают или в ролевые игры играют.
    С мужчинами был оргазм пару раз, но при этом какие-то неимоверные усилия приходилось прикладывать, что прям утомительно вспоминать. При мастурбации оргазм есть, но в последнее время даже с собой редко хочется. Какой-то ранний климакс(.
    Вот мужчинам правда завидую, они люди, конечно, но никогда у них ни "голова не болит" и "настроения нет".
    Опыт, мне кажется, вполне достаточный. Первые долгие отношения и потом мужчины были до мужа. Не знаю, разные.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    На настоящий момент секса мне более чем хватает, что до качества - то свои сложности с оргазмом и либидо я отодвигаю на второй план.
    Почему? И зачем?

    Ну это же распространенная проблема у пар, которые долго вместе - каждые что-то выдумывают, романтику себе устраивают или в ролевые игры играют.
    Да, это распространенная проблема у пар, выросших в деструктивных семьях. Не забывайте, что для ребенка понятия "любовь", "семейное счастье" складываются из отношения к ним родителей и отношений родителей между собой.
    И вы, и ваш супруг имеете в анамнезе маму с поведением жертвы. И проблемы с самооценкой и принятием себя.

    Не думали. что ваши скандалы ни что иное, как попытка реализовать вынесенные из родительской семьи сценарии "семейного счастья"? Счастья - это когда муж пьет и бьет жену а жена терпит...

    ПОразмыслите

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Да нет, муж нормально, привлекает. Если бы муж не привлекал, я бы наверное, на других засматривалась, но такого нет. Ну и раньше у меня разные мужчины были и моложе и все такое, то есть дело не в возрасте. Если не привлекает физически, я даже целоваться с ним не захочу. Я писала выше, что с оргазмом у меня сложно все, но я как-то эту проблему обхожу стороной - не получается, ну что ж поделаешь. Ставлю на первое место другие дела и задачи, а свои сложности сексом откладываю на потом. И думала, что сексолог может помочь. Такие дела(.
    Я какое-то противоречие вижу - " если б муж не привлекал, я б на других засматривалась". А мне кажется, что если мужчина привлекает, то с ним сексом хочется заниматься. И это не мешает в принципе на других "засматриваться", как вы написали. Просто вы себе в этом не признаетесь, а может запрещаете себе

  9. #129
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    На настоящий момент секса мне более чем хватает, что до качества - то свои сложности с оргазмом и либидо я отодвигаю на второй план. Проблему вижу в возможном будущем, что если мне совсем не захочется заниматься любовью, то это прям беда будет(.
    Проблемы есть уже сейчас - отсутствие оргазмов и нежелание секса. Вродебы вам это не мешает, но за этим стоят и гормоны, и обмен веществ как минимум, и с этим надо разбираться.

    Ну это же распространенная проблема у пар, которые долго вместе - каждые что-то выдумывают, романтику себе устраивают или в ролевые игры играют.
    Что то выдумывать для разнообразия и новизны оущущений со стабильными оргазмами, или что то выдумывать без них это разное.


    Вот мужчинам правда завидую, они люди, конечно, но никогда у них ни "голова не болит" и "настроения нет".
    Мужчины так же устают, и стрессуют, и болеют.
    А в чем еще завидуете мужчинам?




  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему? И зачем?
    Почему-то я считаю их менее важными для себя, и не знаю, как это можно изменить.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, это распространенная проблема у пар, выросших в деструктивных семьях. Не забывайте, что для ребенка понятия "любовь", "семейное счастье" складываются из отношения к ним родителей и отношений родителей между собой.
    И вы, и ваш супруг имеете в анамнезе маму с поведением жертвы. И проблемы с самооценкой и принятием себя.
    Не думали. что ваши скандалы ни что иное, как попытка реализовать вынесенные из родительской семьи сценарии "семейного счастья"? Счастья - это когда муж пьет и бьет жену а жена терпит...
    ПОразмыслите
    Под распространенной проблемой я имела в виду угасание страсти и желания у пар, которые долго живут вместе, мне кажется это не только у людей, выросших в деструктивных семьях происходит. Что до сценариев, то что-то есть, но мой муж совсем не похож на своего отца и, тем более, на моего.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Проблемы есть уже сейчас - отсутствие оргазмов и нежелание секса. Вродебы вам это не мешает, но за этим стоят и гормоны, и обмен веществ как минимум, и с этим надо разбираться.
    Мне все же кажется, это из головы, нарушения обмена веществ и гормональный сбой обычно выражаются физиологически, а я чувствую себя здоровой.
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что то выдумывать для разнообразия и новизны оущущений со стабильными оргазмами, или что то выдумывать без них это разное
    Тут не поспоришь
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мужчины так же устают, и стрессуют, и болеют.
    А в чем еще завидуете мужчинам?
    Иногда я завидую мужу, что не могу спокойно посидеть перед телеком на диванчике, мне все время жаль потраченного времени. У меня обязательно есть домашнее дело или курсы какие-нибудь, или игрушки разбросаны, или зарядку сделать.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Иногда я завидую мужу, что не могу спокойно посидеть перед телеком на диванчике, мне все время жаль потраченного времени. У меня обязательно есть домашнее дело или курсы какие-нибудь, или игрушки разбросаны, или зарядку сделать.
    Курсы зачем Вам? После их освоения каким образом качественно меняется Ваша жизнь?

    Разбросанные игрушки кому мешают? И почему их убирают не дети? Они ведь достаточно взрослые уже.
    Что плохого, если будут разбросаны игрушки?

    А вы помните, ув. Люсьен, что секс - это отличная зарядка? Лучшая из возможных. Причём полезная для обоих партнёров и для отношений в целом.

  13. #133
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Мне все же кажется, это из головы, нарушения обмена веществ и гормональный сбой обычно выражаются физиологически, а я чувствую себя здоровой.
    Отсутствие/значительное снижение влечения, редкие оргазмы уже нездоровье.




  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Почему-то я считаю их менее важными для себя
    а для мужчины? Вы серьезно думаете, что мужику нравится заниматься сексом с женщиной, которая его не хочет?

    и не знаю, как это можно изменить.
    Зато я знаю. Обратиться к гинекологу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Под распространенной проблемой я имела в виду угасание страсти и желания у пар, которые долго живут вместе, мне кажется это не только у людей, выросших в деструктивных семьях происходит.
    да. Тоько люди, выросшие не в деструктивных семьях, заметив подобное, расстаются.

    Что до сценариев, то что-то есть, но мой муж совсем не похож на своего отца и, тем более, на моего
    Я про ваш сценарий поведения, а не мужа и не папы вашего))) для этого не обязательно чтоб ваш муж был похож на вашего отца.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Курсы зачем Вам? После их освоения каким образом качественно меняется Ваша жизнь?
    После курсов растет профессионализм, уверенность в себе, как в специалисте + общение с другими опытными специалистами интересно и позволяет не отставать от профессии в целом и последних веяний.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Разбросанные игрушки кому мешают? И почему их убирают не дети? Они ведь достаточно взрослые уже.
    Что плохого, если будут разбросаны игрушки?
    Дети убирают игрушки если: промотивировать их мультфильмами, перед сном, перед каким-то выходом в свет или гости, в остальных случаях убедить их убирать за собой достаточно сложно.

    А вы помните, ув. Люсьен, что секс - это отличная зарядка? Лучшая из возможных. Причём полезная для обоих партнёров и для отношений в целом.[/QUOTE]
    Не, это конечно хорошая зарядка)) но не замена спорту, растяжке, качанию пресса.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а для мужчины? Вы серьезно думаете, что мужику нравится заниматься сексом с женщиной, которая его не хочет?
    Зато я знаю. Обратиться к гинекологу
    Наверное, нет. Контакты взяла.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. Тоько люди, выросшие не в деструктивных семьях, заметив подобное, расстаются.
    То есть, с точки зрения психолога нормой считается, что если люди заметили, что страсть уже не та, что была, или что желания нет, у них есть единственный выход - разойтись? А если у женщины климакс или мужчина стал импотентом, от них тоже нужно уходить?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я про ваш сценарий поведения, а не мужа и не папы вашего))) для этого не обязательно чтоб ваш муж был похож на вашего отца.
    Я думала, что для повторения сценария мужчина должен быть тоже похож. Как избежать повторения родительского сценария?

  17. #137
    Доьрый вечер , выберите утверждение одно или несколько
    Мне хорошо, что я есть.
    Мне хорошо, что ты есть.
    Ине хорошо с тобой.
    Мне хорошо когда тебе хорошо.

    В контексте сексуальности в паре .

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Доьрый вечер , выберите утверждение одно или несколько
    Мне хорошо, что я есть.
    Мне хорошо, что ты есть.
    Ине хорошо с тобой.
    Мне хорошо когда тебе хорошо.
    В контексте сексуальности в паре .
    Добрый вечер.
    "Мне хорошо с тобой.
    Мне хорошо когда тебе хорошо. "

  19. #139
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    "Мне хорошо с тобой.
    Мне хорошо когда тебе хорошо. "
    Я умею выстраивать с тобой совместность. Я умею принимать от тебя и давать тебе.
    То есть я радуюсь когда доставляю тебе удовольствие. С большой вероятностью вы вообще не присутствуете в сексуальном контакте как "Я". Вы заинтересованы и зациклены на том что чувствует и проживает ваш партнер. Огромное количество женщин не испытывают оргазм со своим партнером, только потому что заботятся о наслаждении своего мужчины и им совершенно неинтересно что происходит с ними.То есть их партнер для них ценен, а я для себя не совсем понимаю зачем я здесь, зачем я живу, ради своей безопасности я доставлю тебе удовольствие .

    Можете ли вы проживать телом , чувствами, а не оценивать головой состояние "ХОРОШО" ?

    У вас же маленькие дети, понаблюдайте за ними как они выражают свое наслаждение ? Когда пьют чай причмокивая или едят конфеты, ай какая вкуснотища .

    Попробуйте эту разницу прощупать.
    Последний раз редактировалось Ниоба; 14.11.2021 в 18:31.

  20. #140
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    То есть, с точки зрения психолога нормой считается, что если люди заметили, что страсть уже не та, что была, или что желания нет, у них есть единственный выход - разойтись? А если у женщины климакс или мужчина стал импотентом, от них тоже нужно уходить?
    Ой-ой. Почитайте здесь на форуме посты ув. Nag про оргазмы. Сначала надо разобраться, действительно ли вы не испытываете оргазм.

    Потом тут же на форуме было про цикличность отношений и про то, как оживить подохших-то когда бабочек )

    А уж разводиться, тем более с двумя маленькими детьми, ИМХО, торопиться точно не надо.

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    То есть, с точки зрения психолога нормой считается, что если люди заметили, что страсть уже не та, что была, или что желания нет, у них есть единственный выход - разойтись?
    да. А если у женщины климакс или мужчина стал импотентом, от них тоже нужно уходить?
    если хочется уйти - да.


    Я думала, что для повторения сценария мужчина должен быть тоже похож. Как избежать повторения родительского сценария?
    обратиться к психотерапевту

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    "Мне хорошо с тобой.
    Мне хорошо когда тебе хорошо. "
    это роль мамы. Т.е. вы своего мужа воспринимаете как Мама Сына. А разве Мама может спать с Сыном и еще оргазмировать?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Дети убирают игрушки если: промотивировать их мультфильмами, перед сном, перед каким-то выходом в свет или гости, в остальных случаях убедить их убирать за собой достаточно сложно.
    Ув. Люсьен, у Вас дети уже достаточно взрослые, они уже способны выполнять обязанности по дому.
    Если двух карапузников приходится каждый раз "убеждать" собрать свои игрушки, получается, у родителей очень мало авторитета((
    Кстати, у обоих родителей?
    Или именно у Вас?

    А вы помните, ув. Люсьен, что секс - это отличная зарядка? Лучшая из возможных. Причём полезная для обоих партнёров и для отношений в целом.
    Не, это конечно хорошая зарядка)) но не замена спорту, растяжке, качанию пресса.
    Почему не замена?
    Из-за того, что Вы сексом редко занимаетесь?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я умею выстраивать с тобой совместность. Я умею принимать от тебя и давать тебе.
    То есть я радуюсь когда доставляю тебе удовольствие. С большой вероятностью вы вообще не присутствуете в сексуальном контакте как "Я". Вы заинтересованы и зациклены на том что чувствует и проживает ваш партнер. Огромное количество женщин не испытывают оргазм со своим партнером, только потому что заботятся о наслаждении своего мужчины и им совершенно неинтересно что происходит с ними.То есть их партнер для них ценен, а я для себя не совсем понимаю зачем я здесь, зачем я живу, ради своей безопасности я доставлю тебе удовольствие .
    Можете ли вы проживать телом , чувствами, а не оценивать головой состояние "ХОРОШО" ?
    У вас же маленькие дети, понаблюдайте за ними как они выражают свое наслаждение ? Когда пьют чай причмокивая или едят конфеты, ай какая вкуснотища .
    Попробуйте эту разницу прощупать.
    Да, наверное, так и есть. Многие мои знакомые женщины, особенно старшее поколение привыкли мириться со многими вещами, в том числе и в сексуальной жизни, отодвигание себя на второй план воспринимается как само собой разумеющееся, как самый обычный ход вещей.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если хочется уйти - да.
    обратиться к психотерапевту
    это роль мамы. Т.е. вы своего мужа воспринимаете как Мама Сына. А разве Мама может спать с Сыном и еще оргазмировать?
    Про роль мамы не уверена, что это про меня. Навскидку прочитала несколько статей, практически ни по одному из параметров я не подхожу на роль мамы для своего мужа.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Люсьен, у Вас дети уже достаточно взрослые, они уже способны выполнять обязанности по дому.
    Если двух карапузников приходится каждый раз "убеждать" собрать свои игрушки, получается, у родителей очень мало авторитета((
    Кстати, у обоих родителей?
    Или именно у Вас?
    Может, где-то в параллельной вселенной и есть дети, которые по первому родительскому зову бросаются убирать игрушки, то это не в нашей семье, конечно). Нет, они конечно убирают, но потом сразу же играют и разбрасывают опять, поэтому смысл имеет только уборка перед сном. Просто меня иногда раздражают попадающие под ноги машинки и конструкторы. Возможно, просто слишком много игрушек, теперь мы стараемся покупать меньше.
    Авторитета мне кажется, у мужа меньше чем у меня. Дети с ним постоянно торгуются, капризничают, он с ними постоянно ведет какие-то бесконечные убеждающе-разъясняющие диалоги, что у меня от их споров иногда начинает голова болеть.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему не замена?
    Из-за того, что Вы сексом редко занимаетесь?
    Возможно потому, что не задействуются все мышцы тела). Ну и спорт - это напряжение, преодоление, преодоление себя, боль в мышцах, а секс - это скорее удовольствие, расслабление, ласки. Мне спорт и секс представляются разными вещами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой-ой. Почитайте здесь на форуме посты ув. Nag про оргазмы. Сначала надо разобраться, действительно ли вы не испытываете оргазм.

    Потом тут же на форуме было про цикличность отношений и про то, как оживить подохших-то когда бабочек )

    А уж разводиться, тем более с двумя маленькими детьми, ИМХО, торопиться точно не надо.
    Спасибо, поищу. Верю, что бабочек можно поддержать)
    Последний раз редактировалось Lucienne; 15.11.2021 в 21:54.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Возможно потому, что не задействуются все мышцы тела). Ну и спорт - это напряжение, преодоление, преодоление себя, боль в мышцах, а секс - это скорее удовольствие, расслабление, ласки. Мне спорт и секс представляются разными вещами.
    Судя по тому, что Вы, по Вашим словам, секса с мужем хотите не так часто, как он, вот и будет Вам "преодоление себя"
    А новые позы и места для секса вполне способны обеспечить напряжение и боль в мышцах.

    Шучу.
    А может и нет...

  27. #147
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Может, где-то в параллельной вселенной и есть дети, которые по первому родительскому зову бросаются убирать игрушки, то это не в нашей семье, конечно). Нет, они конечно убирают, но потом сразу же играют и разбрасывают опять, поэтому смысл имеет только уборка перед сном. Просто меня иногда раздражают попадающие под ноги машинки и конструкторы. Возможно, просто слишком много игрушек, теперь мы стараемся покупать меньше.
    уберите часть часть, это же элементарно
    потом выдавайте по одной, они как новые будут)

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Про роль мамы не уверена, что это про меня. Навскидку прочитала несколько статей, практически ни по одному из параметров я не подхожу на роль мамы для своего мужа.
    Вы же их выбирали и читали тоже вы, без супервизора или стороннего наблюдателя, не так ли? И небось с целью доказать мне и себе, что это не так.
    Вы в курсе, что мы все видим мир через пизму своих психологических проблем? Поэтому разные люди один и тот же текст всегда воспрмут по-разному.. Иногда их понимание может быть диаметрально льно противоположной.

    Только не понятно, зачем вы все это затеяли. Сознание не принимает мысль, что в этом может быть причина вашей сексуально дизгармонии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Может, где-то в параллельной вселенной и есть дети, которые по первому родительскому зову бросаются убирать игрушки, то это не в нашей семье, конечно). Нет, они конечно убирают, но потом сразу же играют и разбрасывают опять, поэтому смысл имеет только уборка перед сном. Просто меня иногда раздражают попадающие под ноги машинки и конструкторы. Возможно, просто слишком много игрушек, теперь мы стараемся покупать меньше.
    Авторитета мне кажется, у мужа меньше чем у меня. Дети с ним постоянно торгуются, капризничают, он с ними постоянно ведет какие-то бесконечные убеждающе-разъясняющие диалоги, что у меня от их споров иногда начинает голова болеть.

    Возможно потому, что не задействуются все мышцы тела). Ну и спорт - это напряжение, преодоление, преодоление себя, боль в мышцах, а секс - это скорее удовольствие, расслабление, ласки. Мне спорт и секс представляются разными вещами.

    --- Добавлено ---



    Спасибо, поищу. Верю, что бабочек можно поддержать)
    А вы в курсе, чт бабочки суть ни что иное как изменённый состояние психики?)))))
    Вы хотите себя в любовный психоз пожизненно ввести?))

    --- Добавлено ---

    Может, где-то в параллельной вселенной и есть дети, которые по первому родительскому зову бросаются убирать игрушки, то это не в нашей семье, конечно). Нет, они конечно убирают, но потом сразу же играют и разбрасывают опять, поэтому смысл имеет только уборка перед сном. Просто меня иногда раздражают попадающие под ноги машинки и конструкторы
    Проблема решается организацией для детей прмтранмива для игр. Ковёр, специальный низкий манеж с невысоким бортиками, игровой домик, столы или подоконник.
    Поверьте, дети ведут себя в точности так, как их НАУЧИЛИ РОДИТЕЛИ. Выходит, это именно вы научили их раскидывать игрушки и не уважать чужие границы. Исправляйтесь)

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что Вы, по Вашим словам, секса с мужем хотите не так часто, как он, вот и будет Вам "преодоление себя"
    А новые позы и места для секса вполне способны обеспечить напряжение и боль в мышцах.

    Шучу.
    А может и нет...
    Спасибо за совет и за юмор . Осталось придумать, куда детей деть на это время))
    Последний раз редактировалось Lucienne; 24.11.2021 в 21:52.

  30. #150
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    уберите часть часть, это же элементарно
    потом выдавайте по одной, они как новые будут)
    Не так-то это просто. У них у каждого по шкафу с полками, на которых игрушки, игры, книги, пазлы. И еще есть ящик с игрушками, из которых они вроде бы и выросли, но выбросить и отдать пока жалко. Чтобы убрать это все куда-то, целая комната понадобится.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search