Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 117
Тема:

Странные отклонения у моего мужчины

  1. #61
    Знаете "не устраивает" бывает разное. Я лично делю на критичное и нет.
    Что угрожает моей жизни или нет. Подобное отношение к вам вы и Сами видите влияет на вашу самооценку. Мое мнение вам его недостаток "угрожает".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Браво

    Вот я так не умею, и начинаю делать что то с собой дабы угодить любимым.

    --- Добавлено ---

    А как проходят "здоровые" конфликты расскажите пожалуйста.
    Я тоже раньше не умела. Жизнь научила.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Вот я так не умею, и начинаю делать что то с собой дабы угодить любимым.
    Так это не у мужчины проблемы, а у вас.
    Вы уже собрали вещи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы, следует просто уйти. Но ощущение, что уроки будут повторятся, если не пройти их грамотно, а не сбегая.
    Прикол хотите? Вы уже сбежали.

    Вместо того, чтобы пойти к доктору или психологу, вы терпите, размышляете на тему своей терпеливости и часами готовы рассказывать всем, какой ненормальный ваш партнер.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    А вот теперь вопрос: как мы должны себя вести когда нас что то не устраивает в партнере? Имеем ли мы право просить измениться или с любовью принимать?

    Благодарю
    вы материл для статьи собираете?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    А вот теперь вопрос: как мы должны себя вести когда нас что то не устраивает в партнере? Имеем ли мы право просить измениться или с любовью принимать?
    Есть третий вариант - оставить того, кто Вас не устраивает, в покое.
    И найти того, кто устраивает.

  4. #64
    Ув. Зара Ивановна, на мои вопросы из поста № 50 ответьте, пожалуйста, внятно и по существу.
    Они не риторические.

    --- Добавлено ---

    А вот этот мой вопрос Вы уже дважды проигнорировали:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам нравится жить в такой обстановке? Сколько лет Вы готовы прожить вот так?
    Так Вы его видите?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И почему у всех манипуляторов сразу падает зрение, едва в теме появляются конкретные вопросы?))))

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И почему у всех манипуляторов сразу падает зрение, едва в теме появляются конкретные вопросы?))))
    Хитренькая ты какая)))

    Это ж так ответишь на конкретные вопросы, и говорить станет не о чем))

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хитренькая ты какая)))

    Это ж так ответишь на конкретные вопросы, и говорить станет не о чем))
    Мы найдем) во можно про преимущества гераней перед суккулентами поразмышлять. Или про свадьбу Волочковой.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Со стороны он, конечно, выглядит неадекватно после моего описания. И я считала, что он просто типичный зануда педант, пока тут мне не написали о стереотипии.

    Человек он самы заботливый, чуткий и внимательный, который только можно представить, честно сказать, не думала, что мужчины могут быть такими. Только вот эти моменты портят всю картину, поэтому с другой стороны думаю, не все же идеальные: кто то пьет, кто то гуляет, кто то в играх сутками сидит, а мой вот такой зануда, у всех же есть недостатки, в том числе и у меня, поэтому может все не так уж плохо.

    Вот и пришла к вам в отчаянии... Очень благодарна и рада каждому ответу

    --- Добавлено ---




    Только на этой неделе вышла на работу, на данный момент живу у него.
    Ох уж эти все...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Зара, и у очень умных людей бывают тараканы и проблемы, которые травмируют тех, кто вступает с ними в близкие отношения.

    Шлите вашего мужчину подальше.

    Почитайте про проективную идентификацию, ув. Зара. Это то, что ваш мужчина с вами делает. Долбит вам, какая вы "не такая", и вы сами
    начинаете в это верить.

    Кстати, если б он действительно хотел помочь вам и был бы умный, он бы акцентировал ваше внимание на том, как у вас хорошо что-либо получается, какая вы умница-красавица.
    Благодарю, обязательно попитаю об этом

  10. #70
    По поводу варианта сразу признать свою вину и извиниться уже пробовала неоднократно, но ему же надо в корень пойти, чтобы больше такого не повторилось и это удовольствие на пару часов минимум. Вот, а потом меня накрывает и дальше вы уже знаете
    А можно поинтересоваться, по какому поводу конфликты у вас?
    что они требуют четырехчасовых разборов, "зрения в корень" и копания в детских травмах??

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет, увы, не повеселили.
    Это вполне ожидаемо было, я что-то подобное и предполагала.

    По факту, Вас с этим мужчиной не держит ничего.
    Вы имеете возможность жить отдельно.

    Но Вы всё равно с ним.
    Хотя Вам с ним плохо.
    А достоинства мужчины весьма и весьма условны.

    Собственно, ув. Зара Ивановна, мужчина Ваш тут совершенно не важен.
    Вы ищете возможность страдать.
    А если женщина хочет страдать, её ничто не остановит - она будет страдать.
    Уважаемая Darya, Вы правы, теперь уже ТОЧНО ничего не держит:

    Честно сказать, мои чемоданы собраны с мая месяца и до сих пор, и это впервые со мной: когда я пытаюсь уйти от человека и не получается, сначала у него начались серьезные проблемы со здоровьем и, естественно, я оказала всю помощь чтобы вылечить и помочь, затем нас закрыли наглухо с пандемией, и вот я уже думала уходить, (рискуя, даже не имея доход) как он начал делиться своими страхами по поводу вакцинации и я просто дала себе слово, что в благодарность и уважение к нему, стиснув зубы потерплю пока он полностью не провакцинируется. И, УРА, на этой неделе он сделал второй укол. Теперь я свободна.

    Подняла я эту тему здесь, для своей совести. Это, конечно, странно звучит, но как будто ищу какое-то одобрение, что делаю верно. Как то невесомо выходить из отношений просто потому что не нравится, мои родители учили, что муж должен быть один и на всю жизнь, все так живут стерпится слюбится. А я тут себе позволяю непозволительное понимаешь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет, увы, не повеселили.
    Это вполне ожидаемо было, я что-то подобное и предполагала.

    По факту, Вас с этим мужчиной не держит ничего.
    Вы имеете возможность жить отдельно.




    Но Вы всё равно с ним.
    Хотя Вам с ним плохо.
    А достоинства мужчины весьма и весьма условны.

    Собственно, ув. Зара Ивановна, мужчина Ваш тут совершенно не важен.
    Вы ищете возможность страдать.
    А если женщина хочет страдать, её ничто не остановит - она будет страдать.
    Есть ли советы о том как свернуть с этого пути и направится по пути удовольствия?
    Очень помогло бы, похоже вы знаете о чем говорите.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так это не у мужчины проблемы, а у вас.
    Вы уже собрали вещи?

    --- Добавлено ---


    Прикол хотите? Вы уже сбежали.

    Вместо того, чтобы пойти к доктору или психологу, вы терпите, размышляете на тему своей терпеливости и часами готовы рассказывать всем, какой ненормальный ваш партнер.

    --- Добавлено ---



    вы материл для статьи собираете?


    Вещи собраны давно.

    И здесь я ставлю под вопрос не только "нормальность" моего партнёра, но и меня саму в первую очередь, потому честно и открыто делюсь столь "чувствительными" моментами, которые признать очень нелегко. Если бы я была уверена, что во всем виноват он, сюда бы даже не пришла. Полностью осознаю ответственность за происходящее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть третий вариант - оставить того, кто Вас не устраивает, в покое.
    И найти того, кто устраивает.

    Просто не встречала подобных пар, чтобы все прям устраивало. Люди просто лгут друг другу и близким, вот я и пытаюсь понять как поймать эту золотую середину.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Зара Ивановна, на мои вопросы из поста № 50 ответьте, пожалуйста, внятно и по существу.
    Они не риторические.

    --- Добавлено ---

    А вот этот мой вопрос Вы уже дважды проигнорировали:


    Так Вы его видите?

    Простите, думала ответила на него ранее.

    Нет, конечно, не нравится, чувствую себя подавленно и опустошенно. Он сам говорит, что при встрече я была как лампочка - святилась вся изнутри, а теперь серая стала. И я не могу так жить уже с мая, но теперь когда все причины в прошлом, я с чистой совестью могу уходить из этих отношений.

    Бдагодарю, что продублировали вопрос

  14. #74
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, по какому поводу конфликты у вас?
    что они требуют четырехчасовых разборов, "зрения в корень" и копания в детских травмах??
    Это может быть утомительно и занудно, но справедливости ради поделюсь.

    Описываю:
    Он просыпается в обед и видит меня в глиняной маске на лице и начинает рассказывать, что нанесла очень толстым слоем, на что я отвечаю, что всегда так делала и в салонах так же, на что он мне отвечает: наноси очень тонким слоем. Я в ответ: тогда результат не будет. Он: делай через день. Я: так надо ж раз в неделю, максимум 2 с натяжкой. Он: я лучше знаю, я эксперт, делай как я говорю и будешь красивой. Я: хорошо, договорились.

    Спустя пол часа он заходит в ванную, когда я начинаю наносить серум. Он: ты нанесла слишком много серума, у нас же тюбика и на месяц не хватит и задействуй только кончики пальцев, иначе много продукта остается на руке и это трата, зато крема можешь побольше, у нас его много.
    На что я промолчала, а тепмература внутри уже приподнялась...

    Еще чуть позже я чищу картошку ножиком и он начинает вздыхать, опять ты так чистишь овощи, это опасно, ты обязательно себя порежешь, пользуйся специальным ножом для чистки овощей. На что я ему отвечаю: я не люблю этот нож, мне с ним тяжелее, я привыкла так, всю жизнь так чищу. Он: опять этот твой консервативный ум, есть же легче способ, нет тебе надо по своему, новое принимать совсем не хочешь, ой , вай...

    Через 5 мин. Он: ааа, почему мясо сразу положили в морозильник, надо было разделить на поменьше и тогда уже морозить, в следующий раз так не делай. Я: ты тоже можешь это сделать, верно? Он: если я это не сделал, то сделай ты или напомни. И начинает пару раз объяснять как это важно, чтобы я запомнила наверняка.

    Через 2 часа во время просмотра фильма. Чайник с чашкой находятся чуть далеко от моего кресла и он говорит, чтобы я всегда его просила налить мне чай, так как он это сделает над столом (он сидит ближе), но я вижу, что кушает и я решила налить себе чай сама и то ли от лени, то ли забыла, налила себе чай не над столом, а сидя в кресле. Он, естественно, сразу же заметил это, остановил фильм и спросил почему я его не попросила, я сказала, что не хотела мешать. На что он сказал больше так не делать, я извинилась. Фильм закончился и спросила как ему кино, на что он: я последние 40 минут не совсем был в фильме, так как думал о ситуации с чаем. Ок, зная его, я попросила его высказаться, чтобы ему полегчало. И он начал: ты могла разлить чай и оставить пятно на диване, так уже сделал один гость, я просил не брать вино на диван, а гость взял и нечаянно пролил. он потратил деньги на клининг, сам чистил часами, но пятно не ушло и он не хочет чтобы подобное повторилось вновь. На что я ему: я же аккуратно все делаю, ты меня знаешь. Он: ты не можешь отвечать за внешние обстоятельства, а вдруг резкий шум в фильме или еще что и ты прольёшь, вот как с тобой быть в более сложных ситуациях, вдруг в бизнесе ты тоже сделаешь что-то, в чем у меня уже опыт есть и не послушаешь меня из-за своей самоуверенности и поставишь весь бизнес под угрозу, а это люди, их судьбы. И потом он приводит парочку примеров иииии я взрываюсь (но это не тот случай когда я от отчаяния начинаю бить себя)

    И тогда он говорит: вот ты неуравновешенная, говоришь я часами говорю и поэтому ты начинаешь плакать, оказывается даже спустя 10 минут ты уже взрываешься, так что дело не во мне. И я ему пытаюсь обьяснить, что это как бы накопление с утра уже, а он:так я ж ничего не сделал просто дал тебе советы. И добавляет: у тебя проблемы, что не скажи, все в критику воспринимаешь, это ненормально.

    Таким образом я действительно начинаю сомневаться, кто так как вроде ничего и не произошло, но мозг кипит.

    Вот.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Есть ли советы о том как свернуть с этого пути и направится по пути удовольствия?
    Смотрите выше, об этом уже говорилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Просто не встречала подобных пар, чтобы все прям устраивало. Люди просто лгут друг другу и близким, вот я и пытаюсь понять как поймать эту золотую середину.
    А сколько Вы знаете пар, в которых женщина непонятно зачем живёт с мужчиной, мучается и раз в неделю сама себя по морде бьёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    И потом он приводит парочку примеров иииии я взрываюсь (но это не тот случай когда я от отчаяния начинаю бить себя)
    А зачем Вы приводите пример, который не является самым показательным?

    Логичнее было бы описать ситуацию, в которой Вы начинаете себя бить.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Смотрите выше, об этом уже говорилось.

    --- Добавлено ---


    А сколько Вы знаете пар, в которых женщина непонятно зачем живёт с мужчиной, мучается и раз в неделю сама себя по морде бьёт?
    8 из 10 пар, которые я знаю, в основном женщина свой гнев отражает либо на мужчине: стукнет, пнет и тд, либо швыряет предметы.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    8 из 10 пар, которые я знаю, в основном женщина свой гнев отражает либо на мужчине: стукнет, пнет и тд, либо швыряет предметы.
    В таком случае, у Вас весьма деструктивное и нездоровое окружение.
    Что за хабалки у Вас в подругах?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Смотрите выше, об этом уже говорилось.

    --- Добавлено ---


    А сколько Вы знаете пар, в которых женщина непонятно зачем живёт с мужчиной, мучается и раз в неделю сама себя по морде бьёт?

    --- Добавлено ---


    А зачем Вы приводите пример, который не является самым показательным?

    Логичнее было бы описать ситуацию, в которой Вы начинаете себя бить.
    Верно, Уважаемая Darya, хорошо что подметили.
    На третий день с момента конфликта когда он начал пересказывать всю ситуацию с утра по новой, с кучей примеров о том что он имел ввиду, я просто не выдержала снова проживать все эти моменты вновь, и кулаками 2 раза ударила себе по ляжкам.

    Самое интересное, когда я дохожу до такого состояния и говорю, что ухожу, он умолкает и идет готовить мои любимые блюда, которые в обычные дни мне есть не дает, так как не полезны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В таком случае, у Вас весьма деструктивное и нездоровое окружение.
    Что за хабалки у Вас в подругах?

    Это было в прошлом, подруг не осталось, так как цитирую: Ты слишком красивая, легкая и веселая - нашим мужья и нам это ни к чему.
    У меня только 2 знакомые, которые не ревнуют своих мужей ко мне, и они прям сногсшибательно красивые. Все остальные либо избегают, либо встречаются без мужей, либо открыто говорят зависти к моей внешности.
    Наверное потому я обращаюсь к вам, а не к подругам...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Наверное потому я обращаюсь к вам, а не к подругам...
    А к психотерапевту уже записались?

    Вы почти два года находились в отношениях, у вас аутоагрессия, все время переводите на мужчину.
    Симптоматично. Лечиться придется явно долго, лучше не откладывать....

  20. #80
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А к психотерапевту уже записались?

    Вы почти два года находились в отношениях, у вас аутоагрессия, все время переводите на мужчину.
    Симптоматично. Лечиться придется явно долго, лучше не откладывать....
    Благодарю за совет, все поэтапно. Сначала выйду из отношений и тд.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Благодарю за совет, все поэтапно. Сначала выйду из отношений и тд.
    А что вы под "т. д." имеете в виду?...

    Какой у вас план?
    Если, конечно, хотите поделиться.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что вы под "т. д." имеете в виду?...

    Какой у вас план?
    Если, конечно, хотите поделиться.
    Найти жилье по душе, переехать, восстановить тренировки (наконец открыли джимы), войти в рабочий график вновь. На это уйдет 2-3 недели. И присмотреть психолога, который бы понимал обе культуры: и западную и нашу.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Это может быть утомительно и занудно, но справедливости ради поделюсь.
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Найти жилье по душе, переехать, восстановить тренировки (наконец открыли джимы), войти в рабочий график вновь. На это уйдет 2-3 недели. И присмотреть психолога, который бы понимал обе культуры: и западную и нашу.
    А раньше к психологу обращались?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А раньше к психологу обращались?
    Никогда, не было надобности.
    Знаю, что нетерпелива и мне надо решать все быстро, моя зав кафедрой постоянно ругала меня за это, однако сам декан сделал меня президентом студенческого парламента, потому мне всегда казалось, что моя скорость - одно из моих лучших качеств, пока не попала в эти отношения и все просто перевернулось...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Никогда, не было надобности.
    Знаю, что нетерпелива и мне надо решать все быстро, моя зав кафедрой постоянно ругала меня за это, однако сам декан сделал меня президентом студенческого парламента, потому мне всегда казалось, что моя скорость - одно из моих лучших качеств, пока не попала в эти отношения и все просто перевернулось...
    А до этого мужчины в какие отношения вы "попадали"?

  26. #86
    И потом он приводит парочку примеров иииии я взрываюсь (но это не тот случай когда я от отчаяния начинаю бить себя
    а что собственно значит "взрываюсь"?
    На третий день с момента конфликта когда он начал пересказывать всю ситуацию с утра по новой, с кучей примеров о том что он имел ввиду
    а зачем он начал это снова пересказывать?
    вы все это время в ссоре были или помирились?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А до этого мужчины в какие отношения вы "попадали"?
    Я была в 4 отношениях до этого и каждые из них делал мне предложение, один раз даже вышла замуж, но развелась через 2 месяца, оказался алкоголиком и распускал руки (мы встречались пол года и ничего не предвещало подобного), его родители хотели его женить и тщетно все скрывали, а я будучи наивной тупо согласилась и на третью ночь затаскивала его вместе с его мамой в дом после пьянки.

    Потом были очень счастливые отношения, я не знала, что так можно любить, было предложение, но люди нас разъединили, было дико больно.

    Потом сразу же начались новые отношения, это были тоже прекрасные отношения, но в них я не чувствовала себя единственной, хоть он и сделал предложение, свадьбы я не хотела, так как не чувствовала преданности.

    Ну и вот я тут, пытаю свой первый опыт с иностранцем...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а что собственно значит "взрываюсь"?

    а зачем он начал это снова пересказывать?
    вы все это время в ссоре были или помирились?

    "Взрываюсь" начинаю плакать сильно.

    Первый день - день конфликта
    Второй день - пытались решить все, но через 3,5 часа у меня начал болеть живот и мы разошлись по комнатам
    Третий день - попытка все решить №2

    Почему пересказывает, потому что только так он может решать проблемы, а если его перебить, то он начинает сначала .

  28. #88
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Я была в 4 отношениях до этого и каждые из них делал мне предложение, один раз даже вышла замуж, но развелась через 2 месяца, оказался алкоголиком и распускал руки (мы встречались пол года и ничего не предвещало подобного), его родители хотели его женить и тщетно все скрывали, а я будучи наивной тупо согласилась и на третью ночь затаскивала его вместе с его мамой в дом после пьянки.

    Потом были очень счастливые отношения, я не знала, что так можно любить, было предложение, но люди нас разъединили, было дико больно.

    Потом сразу же начались новые отношения, это были тоже прекрасные отношения, но в них я не чувствовала себя единственной, хоть он и сделал предложение, свадьбы я не хотела, так как не чувствовала преданности.
    Все хорошо, прекрасная маркиза...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А до этого мужчины в какие отношения вы "попадали"?
    Я понимаю и осознаю свои ошибки:
    - быстро влюбляюсь
    - сразу доверяю и открываюсь
    - делаю, все чтобы мой мужчина чувствовал себя счастливым (и да, я от этого получаю еще большее удовольствие)
    - он делает мне предложение, так как все просто идеально
    - само собой я соглашаюсь, так как только бабочки в моей голове
    - а потом приходит реальность и мои бабочки охреневают как я могла здесь оказаться!

    Так что, вся ответственность на мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все хорошо, прекрасная маркиза...
    Простите, можете обьяснить более подробно?

    Благодарю

  30. #90
    Первый день - день конфликта
    Второй день - пытались решить все, но через 3,5 часа у меня начал болеть живот и мы разошлись по комнатам
    Третий день - попытка все решить №2

    Почему пересказывает, потому что только так он может решать проблемы, а если его перебить, то он начинает сначала
    ничего не поняла
    чем закончился "первый день"? вы помирились?
    вот вы расплакались ... и? что дальше было?
    Что значит "пытались решить"? кто пытался что решить и зачем?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  4. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search