Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
Тема:

Странные отклонения у моего мужчины

  1. #1

    Question Странные отклонения у моего мужчины

    Приветствую всех!
    Очень нужна ваша помощь/совет, так как не могу найти ответы в просторах интернета.

    Я в этих отношениях уже 1 год и 9 месяцев. Мне 31 год.

    У моего мужчины, ему 44 года, есть необычные движения: все время ему необходимо давить пальцами что либо, будь то предмет в руках или стол, а если ничего нет рядом, то он соединив указательный и большой палец вместе давит себе на тело и это "давление" происходит раз 5-7 в минуту, уже не говоря о частом моргании. Также если он что-то потрогал пальцами одной руки ему просто необходимо потрогать этот же самый предмет пальцами другой руки.

    И у него достаточно несвязная речь, то есть то что можно было сказать за 2 минуты он тратит минут 10, и конфликты у нас проходят очень тяжело по 4-7 часов (порой 2-3 дня таких) монотонных разговоров с его стороны с постоянным повторением одного и того же, что просто невыносимо - это я упомянула с целью, чтобы может пригодится для полноценной картины.

    Почему начала переживать больше сейчас, потому что добавилось еще постоянное мотание головой. Я понимаю, что порой мы все делаем это, чтобы снять напряжение с мышц, но он проделывает это слишком часто (раз в 10 мин приблизительно) и поэтому я решила обратиться к вам, в надежде узнать хоть какую то информацию о подобных вещах.

    Заранее благодарю за ваше терпение и уделенное время.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Очень нужна ваша помощь/совет, так как не могу найти ответы в просторах интернета.

    Я в этих отношениях уже 1 год и 9 месяцев. Мне 31 год.

    У моего мужчины, ему 44 года, есть необычные движения: все время ему необходимо давить пальцами что либо, будь то предмет в руках или стол, а если ничего нет рядом, то он соединив указательный и большой палец вместе давит себе на тело и это "давление" происходит раз 5-7 в минуту, уже не говоря о частом моргании. Также если он что-то потрогал пальцами одной руки ему просто необходимо потрогать этот же самый предмет пальцами другой руки.

    И у него достаточно несвязная речь, то есть то что можно было сказать за 2 минуты он тратит минут 10, и конфликты у нас проходят очень тяжело по 4-7 часов (порой 2-3 дня таких) монотонных разговоров с его стороны с постоянным повторением одного и того же, что просто невыносимо - это я упомянула с целью, чтобы может пригодится для полноценной картины.

    Почему начала переживать больше сейчас, потому что добавилось еще постоянное мотание головой. Я понимаю, что порой мы все делаем это, чтобы снять напряжение с мышц, но он проделывает это слишком часто (раз в 10 мин приблизительно) и поэтому я решила обратиться к вам, в надежде узнать хоть какую то информацию о подобных вещах.

    Заранее благодарю за ваше терпение и уделенное время.
    На стереотипии похоже.
    Он имеет другие признаки нарушений аутического спектра?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    На стереотипии похоже.
    Он имеет другие признаки нарушений аутического спектра?
    Благодарю вас за уделенное внимание,

    Только что прочла про Стереотипию, и да, он может просидеть дома месяц не выходя на улицу, знаю, что есть только двое знакомых, постоянных друзей нет (осуждает политические взгляды всех - это основная причина) также постоянно держит окна закрытыми (ссылаясь на то, что солнце вредит коврам, мебели и тд.), избегает соседей очень. Но что самое интересное, на всё что я не спрошу, у него есть весомые объяснения, и складывается картина, что все логично.

    Подскажите пожалуйста, если это так и у него нарушение аутического спектра, что ожидать дальше, это может так и остаться как есть сейчас или будет с возрастом ухудшаться?

    Он очень зациклен на моих недостатках, пытается это искоренить и по началу я была рада самосовершенствоваться, но когда он часами говорит о моей ущербности, мне уже начинает казаться, что это у меня проблемы с головой... и потом у меня наступает истерика, слезы, бью себя от отчаяния и самоподавления, на что он говорит, что я "психопатка". И тогда я думаю: после 5 часов монотонной речи так поступит каждый или я действительно нуждаюсь в специалисте...?

    Буду благодарна любому мнению со стороны, не хватает обьективного внешнего свежего взгляда.

    Благодарю вас оооочень

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Зара, ИМХО, бегите от него подальше.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Благодарю вас за уделенное внимание,

    Только что прочла про Стереотипию, и да, он может просидеть дома месяц не выходя на улицу, знаю, что есть только двое знакомых, постоянных друзей нет (осуждает политические взгляды всех - это основная причина) также постоянно держит окна закрытыми (ссылаясь на то, что солнце вредит коврам, мебели и тд.), избегает соседей очень. Но что самое интересное, на всё что я не спрошу, у него есть весомые объяснения, и складывается картина, что все логично.

    Подскажите пожалуйста, если это так и у него нарушение аутического спектра, что ожидать дальше, это может так и остаться как есть сейчас или будет с возрастом ухудшаться?

    Он очень зациклен на моих недостатках, пытается это искоренить и по началу я была рада самосовершенствоваться, но когда он часами говорит о моей ущербности, мне уже начинает казаться, что это у меня проблемы с головой... и потом у меня наступает истерика, слезы, бью себя от отчаяния и самоподавления, на что он говорит, что я "психопатка". И тогда я думаю: после 5 часов монотонной речи так поступит каждый или я действительно нуждаюсь в специалисте...?

    Буду благодарна любому мнению со стороны, не хватает обьективного внешнего свежего взгляда.

    Благодарю вас оооочень
    Зачем вам этот воз проблем?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Зара, ИМХО, бегите от него подальше.
    Поддерживаю. Катание головой это фигня по сравнению с этим.

    Он очень зациклен на моих недостатках, пытается это искоренить и по началу я была рада самосовершенствоваться, но когда он часами говорит о моей ущербности, мне уже начинает казаться, что это у меня проблемы с головой... и потом у меня наступает истерика, слезы, бью себя от отчаяния и самоподавления, на что он говорит, что я "психопатка". И тогда я думаю: после 5 часов монотонной речи так поступит каждый или я действительно нуждаюсь в специалисте

  7. #7
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Благодарю вас за уделенное внимание,

    Только что прочла про Стереотипию, и да, он может просидеть дома месяц не выходя на улицу, знаю, что есть только двое знакомых, постоянных друзей нет (осуждает политические взгляды всех - это основная причина) также постоянно держит окна закрытыми (ссылаясь на то, что солнце вредит коврам, мебели и тд.), избегает соседей очень. Но что самое интересное, на всё что я не спрошу, у него есть весомые объяснения, и складывается картина, что все логично.

    Подскажите пожалуйста, если это так и у него нарушение аутического спектра, что ожидать дальше, это может так и остаться как есть сейчас или будет с возрастом ухудшаться?

    Он очень зациклен на моих недостатках, пытается это искоренить и по началу я была рада самосовершенствоваться, но когда он часами говорит о моей ущербности, мне уже начинает казаться, что это у меня проблемы с головой... и потом у меня наступает истерика, слезы, бью себя от отчаяния и самоподавления, на что он говорит, что я "психопатка". И тогда я думаю: после 5 часов монотонной речи так поступит каждый или я действительно нуждаюсь в специалисте...?

    Буду благодарна любому мнению со стороны, не хватает обьективного внешнего свежего взгляда.

    Благодарю вас оооочень
    Он вряд ли здоров психически.
    Это однозначно.
    А вы или тоже имеете проблемы, раз терпите это, или будете их иметь в следствии отношений.

  8. #8
    Ув. Зара Ивановна, возникает закономерный вопрос - а зачем вообще Вы связались с человеком, который невнятно говорит, дёргается, унижает Вас и производит впечатление психические нездорового?

  9. #9
    Очень справедливый вопрос и благодарю за него.
    Конфликты начали происходить после того как я переехала жить к нему, он был очень добр и в момент разгара пандемии и сокращения дохода, для меня это было большой поддержкой. И потом все началось потихоньку вылезать и зашло до того, что казалось, что проблемы во мне и я думала, что должна проработать себя и все наладится.

  10. #10
    Ув. Зара Ивановна, на данный момент Вам есть, где и на что жить?

  11. #11
    Только на этой неделе вышла на работу, на данный момент живу у него.

  12. #12
    Со стороны он, конечно, выглядит неадекватно после моего описания. И я считала, что он просто типичный зануда педант, пока тут мне не написали о стереотипии.

    Человек он самы заботливый, чуткий и внимательный, который только можно представить, честно сказать, не думала, что мужчины могут быть такими. Только вот эти моменты портят всю картину, поэтому с другой стороны думаю, не все же идеальные: кто то пьет, кто то гуляет, кто то в играх сутками сидит, а мой вот такой зануда, у всех же есть недостатки, в том числе и у меня, поэтому может все не так уж плохо.

    Вот и пришла к вам в отчаянии... Очень благодарна и рада каждому ответу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Зара Ивановна, на данный момент Вам есть, где и на что жить?

    Только на этой неделе вышла на работу, на данный момент живу у него.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Со стороны он, конечно, выглядит неадекватно после моего описания. И я считала, что он просто типичный зануда педант, пока тут мне не написали о стереотипии.

    Человек он самы заботливый, чуткий и внимательный, который только можно представить, честно сказать, не думала, что мужчины могут быть такими. Только вот эти моменты портят всю картину, поэтому с другой стороны думаю, не все же идеальные: кто то пьет, кто то гуляет, кто то в играх сутками сидит, а мой вот такой зануда, у всех же есть недостатки, в том числе и у меня, поэтому может все не так уж плохо.

    Вот и пришла к вам в отчаянии... Очень благодарна и рада каждому ответу

    --- Добавлено ---




    Только на этой неделе вышла на работу, на данный момент живу у него.
    Почитайте про абьюзеров. Там как раз в их поведении идёт противоречии. То они самые чутки и ухаживают просто фантастически, то размазывают в течении нескольких часов по полу ниже плинтуса. Такие эмоциональные качели с участием гормонов, некоторые собственно большинство и подсаживаются как на наркотик.
    Это типа "по научному" от себя просто: ну блин вы же понимаете что одной рукой бить другой гладить это не нормально? Даже если эти моменты всегда будут равносильными хронический стресс вам как минимум обеспечен. Как максимум расшатанная нервная система.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Только на этой неделе вышла на работу, на данный момент живу у него.
    А до того, как к мужчине переехать, Вы где жили?
    Когда Вы будете достаточно самостоятельны финансово, чтобы уехать?

  15. #15
    Только вот эти моменты портят всю картину, поэтому с другой стороны думаю, не все же идеальные: кто то пьет, кто то гуляет, кто то в играх сутками сидит, а мой вот такой зануда, у всех же есть недостатки, в том числе и у меня, поэтому может все не так уж плохо
    То что вы описываете это медленная раскачка ваших границ. Сегодня вы прощаете 5 часовые высказывания в свой адрес а завтра подумаете "ну ударил один раз... Некоторые вон..." ...
    Вы вообще сама оскорбляет других людей?
    Вам нравиться рассказывать людям про их недостатки?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Почитайте про абьюзеров. Там как раз в их поведении идёт противоречии. То они самые чутки и ухаживают просто фантастически, то размазывают в течении нескольких часов по полу ниже плинтуса. Такие эмоциональные качели с участием гормонов, некоторые собственно большинство и подсаживаются как на наркотик.
    Это типа "по научному" от себя просто: ну блин вы же понимаете что одной рукой бить другой гладить это не нормально? Даже если эти моменты всегда будут равносильными хронический стресс вам как минимум обеспечен. Как максимум расшатанная нервная система.
    Да, были мысли и на эту тему тоже, что какое-то количество конфликтов, так как раньше у меня их практически ну соооовсем не было.

    Благодарю за направление

  17. #17
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Да, были мысли и на эту тему тоже, что какое-то количество конфликтов, так как раньше у меня их практически ну соооовсем не было.

    Благодарю за направление
    С ним не было или вообще мало с кем конфликтуете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А до того, как к мужчине переехать, Вы где жили?
    Когда Вы будете достаточно самостоятельны финансово, чтобы уехать?

    Уважаемая Darya,
    до этого снимала квартиру, так как зп была стабильной до пандемии. А потом нас закрыли и вот только недавно открыли, наконец и как раз работа сама пришла.



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    С ним не было или вообще мало с кем конфликтуете?

    Уважаемая Татьяна,

    Я вообще мало с кем конфликтую, я достаточно мягкая и очень боюсь ранить других (порой в ущерб себе), поэтому конфликтов что на работе, что с друзьями, что с бывшими (я, кстати с каждым бывшим смогла сохранить теплые дружеские отношения) практически нет.



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    То что вы описываете это медленная раскачка ваших границ. Сегодня вы прощаете 5 часовые высказывания в свой адрес а завтра подумаете "ну ударил один раз... Некоторые вон..." ...
    Вы вообще сама оскорбляет других людей?
    Вам нравиться рассказывать людям про их недостатки?

    Никогда не позволяю себе оскорблять кого либо, даже во время самого тяжёлого конфликта, это ни к чему переходить на личности.

    Я вот поделилась здесь про его недостатки и чувствую себя не совсем в своей тарелке, считаю, что если что то не нравиться надо говорить напрямую и ТО, если это прям сильно напрягает меня. А так не думаю, что имею права указывать людям их недостатки, сама то далека от этого

    --- Добавлено ---

    Благодаря вам, видно только одно решение: расставание.

    Вот теперь думаю, как правильно расстаться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А до того, как к мужчине переехать, Вы где жили?
    Когда Вы будете достаточно самостоятельны финансово, чтобы уехать?
    У меня достаточно средств, чтобы съехать уже завтра.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    У меня достаточно средств, чтобы съехать уже завтра.
    А причин для того, чтобы съехать, у Вас достаточно?
    Мотивации тоже хватает?

    Или у Вас есть какие-то аргументы против переезда? Какие?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А причин для того, чтобы съехать, у Вас достаточно?
    Мотивации тоже хватает?

    Или у Вас есть какие-то аргументы против переезда? Какие?
    Вот думаю, что как раз таки с причинами и проблема, подумаешь, зануда, ведь это не самый большой недостаток...
    Поэтому и торможу, мотивации недостаточно, привыкла считать, что если и уходить от мужчины должен быть более весомый повод.

    А может у меня просто уже Стокгольмский синдром образовывается... Запуталась совсем.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    конфликты у нас проходят очень тяжело по 4-7 часов (порой 2-3 дня таких) монотонных разговоров с его стороны с постоянным повторением одного и того же, что просто невыносимо
    Вот такое у Вас сколько раз в месяц происходит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Он очень зациклен на моих недостатках, пытается это искоренить и по началу я была рада самосовершенствоваться, но когда он часами говорит о моей ущербности, мне уже начинает казаться, что это у меня проблемы с головой... и потом у меня наступает истерика, слезы, бью себя от отчаяния и самоподавления, на что он говорит, что я "психопатка". И тогда я думаю: после 5 часов монотонной речи
    И до самобития Вы доходите сколько раз в месяц?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот такое у Вас сколько раз в месяц происходит?

    --- Добавлено ---


    И до самобития Вы доходите сколько раз в месяц?

    Конфликты у нас происходят около 2-3 раз в месяц, а вот самобитие может каждый второй раз и появилось оно коло 4-5 последних месяцев.

    Думаю, я может и стучала бы по предметам в моменты "кипения", но он очень щепетилен и бережен ко всему в доме, поэтому боюсь что нибудь повредить. В следствие чего, возможно, бью себя.

    Как считаете, на сколько это ненормально или людям свойственно это в моменты высокого напряжения, просто они выбирают швырять предметы вместо самобития?

    Благодарю вас

  23. #23
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Конфликты у нас происходят около 2-3 раз в месяц, а вот самобитие может каждый второй раз и появилось оно коло 4-5 последних месяцев.

    Думаю, я может и стучала бы по предметам в моменты "кипения", но он очень щепетилен и бережен ко всему в доме, поэтому боюсь что нибудь повредить. В следствие чего, возможно, бью себя.

    Как считаете, на сколько это ненормально или людям свойственно это в моменты высокого напряжения, просто они выбирают швырять предметы вместо самобития?

    Благодарю вас
    Предметы все же экологичнее . А вот то что вы боитесь что-нибудь повредить вполне показывает ваш статус в доме. Вы ж не хозяйка, хозяйка повредила-купила, и это странно раз вы "сошлись". Выходит вас пригласили пожить как гостя. Так может пришло время покинуть дом хозяина и вы слишком загостились?
    Вот вам и экологичный повод уйти
    Погостили и хватит.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Конфликты у нас происходят около 2-3 раз в месяц, а вот самобитие может каждый второй раз и появилось оно коло 4-5 последних месяцев.
    Вам нравится жить в такой обстановке? Сколько лет Вы готовы прожить вот так?
    Насколько уютно Вы себя чувствуете под одной крышей с этим человеком?
    Как Вы себя чувствуете, когда возвращаетесь домой к этому человеку с работы, из магазина, с прогулки?
    Думаю, я может и стучала бы по предметам в моменты "кипения", но он очень щепетилен и бережен ко всему в доме, поэтому боюсь что нибудь повредить. В следствие чего, возможно, бью себя.
    А каковы будут последствия, если Вы что-то из вещей повредите?
    Как считаете, на сколько это ненормально или людям свойственно это в моменты высокого напряжения, просто они выбирают швырять предметы вместо самобития?
    Мне в Вашем вопросе видится подмена понятий и неправомерная смена точки зрения.

    Давайте по порядку, ув. Зара Ивановна.
    Тут даже не про норму, это понятие слишком размытое.
    Я бы уточнила вопрос и переформулировала следующим образом:
    Вы в отношениях с мужчиной испытываете высокое напряжение и несколько раз в месяц доходите до истерики с самоповреждениями, т.е. испытываете сильный стресс.
    Зачем Вам нужны эти отношения?

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Вот думаю, что как раз таки с причинами и проблема, подумаешь, зануда, ведь это не самый большой недостаток...
    У вас не зануда. Да и зануды бывают разными. Если б он был добр и заинтересован в том, чтобы вам было хорошо, он бы нудел что-то в духе "одевайся, пожалуйста, потеплее, ведь простудишься".

    А вот это вот
    часами говорит о моей ущербности, мне уже начинает казаться, что это у меня проблемы с головой... и потом у меня наступает истерика, слезы, бью себя от отчаяния и самоподавления, на что он говорит, что я "психопатка".

    это вам только во вред пойдет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    бью себя от отчаяния и самоподавления, ... или я действительно нуждаюсь в специалисте...?
    С этим действительно лучше показаться специалисту. Некоторые нюансы гораздо проще купировать в момент их зарождения, пока они не развились в проблемы.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам нравится жить в такой обстановке? Сколько лет Вы готовы прожить вот так?
    Насколько уютно Вы себя чувствуете под одной крышей с этим человеком?
    Как Вы себя чувствуете, когда возвращаетесь домой к этому человеку с работы, из магазина, с прогулки?

    А каковы будут последствия, если Вы что-то из вещей повредите?

    Мне в Вашем вопросе видится подмена понятий и неправомерная смена точки зрения.

    Давайте по порядку, ув. Зара Ивановна.
    Тут даже не про норму, это понятие слишком размытое.
    Я бы уточнила вопрос и переформулировала следующим образом:
    Вы в отношениях с мужчиной испытываете высокое напряжение и несколько раз в месяц доходите до истерики с самоповреждениями, т.е. испытываете сильный стресс.
    Зачем Вам нужны эти отношения?
    Уважаемая Darya, вначале хочу поблагодарить вас за то что продолжаете терпеливо задавать важные вопросы для меня, это бесценно - помогаете не просто открыть глаза, но и осознанности.

    Я постоянно задаюсь себе этим вопросом: зачем эти отношения? И каждый раз оказывается, что любое его замечание как будто справедливо для меня, к примеру одна из ситуаций:

    наши конфликты занимают столь долгое время, потому что он идет к первопричине, в корень так сказать и это напоминает мне правило основателя Тойота "5 почему" и по итогу мы с ним оказываемся в моих детских травмах, которые привели меня, к примеру, неуверенности себе. И он начинает объяснять с кучей метафор (у китайцев идиомы актуальны) что так жить нельзя и что по итогу я раню не только себя, но и его, вследствие чего у него это может занять пару часов, а я непривыкшая монотонно без эмоций ковырять конфликтную тему (как я поняла в его культуре/семье это нормально), еще и с моим мужчиной (был бы психолог - понятное дело) и в такие моменты на лице у меня видно отсутствие терпения и его это напрягает еще больше: типа как можно строить семью с человеком, который элементарно выслушать тебя не может и это неприемлемое поведение, ведь если любишь, то ты терпелив и добр. И на мою нетерпеливость жаловалась мама постоянно, что я ее подгоняла и тд И вот в эти моменты я начинаю думать, он прав, я, действительно, отношусь неуважительно и неприемлемо к своим любимым людям и я должна оставаться с ним, чтобы проработать эти недостатки, ведь есть смысл в его словах.
    В следствии чего, он говорит, что, да конфликт начинается из-за проблемы, но осложняется твоим незрелым эмоциональным поведением, то есть низким EQ, поэтому все протекает так долго и тяжело. Вся причина во мне.

    От того я и думаю, что нужно работать с собой, а он просто подсвечивает все мои недостатки и при этом еще очень заботлив и внимателен.


  27. #27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У вас не зануда. Да и зануды бывают разными. Если б он был добр и заинтересован в том, чтобы вам было хорошо, он бы нудел что-то в духе "одевайся, пожалуйста, потеплее, ведь простудишься".

    А вот это вот
    часами говорит о моей ущербности, мне уже начинает казаться, что это у меня проблемы с головой... и потом у меня наступает истерика, слезы, бью себя от отчаяния и самоподавления, на что он говорит, что я "психопатка".

    это вам только во вред пойдет

    --- Добавлено ---



    С этим действительно лучше показаться специалисту. Некоторые нюансы гораздо проще купировать в момент их зарождения, пока они не развились в проблемы.

    Подскажите пожалуйста, я просто пытаюсь понять, по поводу самоповреждения, как себя поведет зрелая самодостаточная девушка, оказавшись в подобной ситуации (я понимаю, что такая девушка вряд ли подпустит к себе подобного мужчину, но допустим...) когда ее мужчина говорит ей о ее недостатках часами по пару дней, она просто пошлет, встанет и уйдет...? Мне интересна ее эмоциональная позиция.

    Благодарю

  28. #28
    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Конфликты у нас происходят около 2-3 раз в месяц, а вот самобитие может каждый второй раз и появилось оно коло 4-5 последних месяцев.

    Думаю, я может и стучала бы по предметам в моменты "кипения", но он очень щепетилен и бережен ко всему в доме, поэтому боюсь что нибудь повредить. В следствие чего, возможно, бью себя.

    Как считаете, на сколько это ненормально или людям свойственно это в моменты высокого напряжения, просто они выбирают швырять предметы вместо самобития?

    Благодарю вас
    У вас гнев, а заткнуть его рот вы не можете.
    И направить гнев на вещи тоже не можете.

    Поэтому он пошёл на себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я просто пытаюсь понять, по поводу самоповреждения, как себя поведет зрелая самодостаточная девушка, оказавшись в подобной ситуации (я понимаю, что такая девушка вряд ли подпустит к себе подобного мужчину, но допустим...) когда ее мужчина говорит ей о ее недостатках часами по пару дней, она просто пошлет, встанет и уйдет...? Мне интересна ее эмоциональная позиция.

    Благодарю
    Нормальная реакция, когда применяют насилие такая.
    Насильник становится резко совершенно чужим.
    И она выходит из отношений на этой защитной реакции.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.11.2021 в 09:36.

  29. #29
    Где то читала пример, что муж вывернул руку беременной.
    Она уехала от него в этот же день и развелась, не смогла с ним продолжать.
    То есть резко как отрезало, прошло влечение и тп..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зара Ивановна Посмотреть сообщение
    Уважаемая Darya, вначале хочу поблагодарить вас за то что продолжаете терпеливо задавать важные вопросы для меня, это бесценно - помогаете не просто открыть глаза, но и осознанности.

    Я постоянно задаюсь себе этим вопросом: зачем эти отношения? И каждый раз оказывается, что любое его замечание как будто справедливо для меня, к примеру одна из ситуаций:

    наши конфликты занимают столь долгое время, потому что он идет к первопричине, в корень так сказать и это напоминает мне правило основателя Тойота "5 почему" и по итогу мы с ним оказываемся в моих детских травмах, которые привели меня, к примеру, неуверенности себе. И он начинает объяснять с кучей метафор (у китайцев идиомы актуальны) что так жить нельзя и что по итогу я раню не только себя, но и его, вследствие чего у него это может занять пару часов, а я непривыкшая монотонно без эмоций ковырять конфликтную тему (как я поняла в его культуре/семье это нормально), еще и с моим мужчиной (был бы психолог - понятное дело) и в такие моменты на лице у меня видно отсутствие терпения и его это напрягает еще больше: типа как можно строить семью с человеком, который элементарно выслушать тебя не может и это неприемлемое поведение, ведь если любишь, то ты терпелив и добр. И на мою нетерпеливость жаловалась мама постоянно, что я ее подгоняла и тд И вот в эти моменты я начинаю думать, он прав, я, действительно, отношусь неуважительно и неприемлемо к своим любимым людям и я должна оставаться с ним, чтобы проработать эти недостатки, ведь есть смысл в его словах.
    В следствии чего, он говорит, что, да конфликт начинается из-за проблемы, но осложняется твоим незрелым эмоциональным поведением, то есть низким EQ, поэтому все протекает так долго и тяжело. Вся причина во мне.

    От того я и думаю, что нужно работать с собой, а он просто подсвечивает все мои недостатки и при этом еще очень заботлив и внимателен.

    Понимаете, когда вам надоедает его слушать или он начинает говорить то, что неприятно, в норме вы можете сказать, что вам это неприятно, прекратить разговор, уйти, перенести и пр варианты без обвинений в незрелости.

    У вас есть право это не слушать часами.
    Это будет позиция Взрослого.
    А так вы в позиции Ребёнка, а он Родителя.

  30. #30
    Ув. Зара Ивановна, на каком языке и в какой стране происходят обсуждения Ваших недостатков?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  4. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search