Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Как мотивировать себя? Не обращать внимания на грустные мысли и плохое настроение?

  1. #1

    Как мотивировать себя? Не обращать внимания на грустные мысли и плохое настроение?

    Здравствуйте. Мне 30 лет. Работаю. Живу с мамой. Заметила что у меня куча идей, желаний, целей, но я не могу систематично к ним идти. Не могу замотивировать себя спокойно, дисциплинированно, шаг за шагом добиваться целей. Плохое настроение, грустные мысли и у меня сразу апатия и лень и я ничего не делаю. Что я могу сделать с этим? Еще я подозреваю что у меня быть может СДВГ в легкой форме.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 30 лет. Работаю. Живу с мамой. Заметила что у меня куча идей, желаний, целей, но я не могу систематично к ним идти. Не могу замотивировать себя спокойно, дисциплинированно, шаг за шагом добиваться целей. Плохое настроение, грустные мысли и у меня сразу апатия и лень и я ничего не делаю. Что я могу сделать с этим?
    Выбрать из этой кучи те идеи и цели, воплощение которых Вам реально необходимо.
    Еще я подозреваю что у меня быть может СДВГ в легкой форме.
    С этим Вам к врачу на очный приём.

  3. #3
    Я выбрала допустим. У меня начинают выходить странные отговаривающие меня мысли, то я прям верю в себя и с таким рывком и напором делаю, то забиваю и неделями ничего не делаю. Как системно сесть и заставить себя делать. Мотивировать себя не на один день а на месяц например?

    --- Добавлено ---

    А как системно заставить себя делать, мотивировать себя на длительную работу? Не рывками, а системно?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    А как системно заставить себя делать, мотивировать себя на длительную работу? Не рывками, а системно?
    Для этого нужна конкретика.
    Что именно Вы собираетесь делать? Что Вы выбрали?
    О какой "длительной работе" идёт речь?
    И зачем она Вам?

  5. #5
    Например Я хочу выучить английский., прочесть книгу 200 страниц по маркетингу. Вот эти 2 цели. Я хочу книгу прочесть за 1 месяц. Это делает по 7 страниц в день. Так вот не могу я заставить себя каждый день читать 7 страниц. Бывает что сяду и прочту 20 за раз, а потом неделю вообще не открываю книгу. Также с английским. Записываюсь на курсы, хожу 1, 2 месяца и бросаю.

    --- Добавлено ---

    Мне английский и маркетинг нужен для того, чтобы найти более хорошую работу и чувствовать себя увереннее на рынке труда...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выбрать из этой кучи те идеи и цели, воплощение которых Вам реально необходимо.

    С этим Вам к врачу на очный приём.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для этого нужна конкретика.
    Что именно Вы собираетесь делать? Что Вы выбрали?
    О какой "длительной работе" идёт речь?
    И зачем она Вам?

    Ответила ниже

  7. #7
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Например Я хочу выучить английский., прочесть книгу 200 страниц по маркетингу. Вот эти 2 цели. Я хочу книгу прочесть за 1 месяц. Это делает по 7 страниц в день. Так вот не могу я заставить себя каждый день читать 7 страниц. Бывает что сяду и прочту 20 за раз, а потом неделю вообще не открываю книгу. Также с английским. Записываюсь на курсы, хожу 1, 2 месяца и бросаю.
    А вам точно нужен маркетинг, если вы не можете заставить себя прочесть книгу на 200 стр.?
    Вообще какой-то забавный подход к планированию - читать по 7 страниц в день
    Это же не художественная литература, там наверное есть отдельные темы, параграфы, какие-то практические задания и кейсы для закрепления материала...
    в чем смысл прочитать 7 страниц и бросить чтение на середине темы?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Мне английский и маркетинг нужен для того, чтобы найти более хорошую работу и чувствовать себя увереннее на рынке труда...
    С чего Вы это взяли???
    Вы нашли вакансии, в которых обозначены такие требования?

    Чем Вас нынешняя работа не устраивает?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вам точно нужен маркетинг, если вы не можете заставить себя прочесть книгу на 200 стр.?
    Вообще какой-то забавный подход к планированию - читать по 7 страниц в день
    Это же не художественная литература, там наверное есть отдельные темы, параграфы, какие-то практические задания и кейсы для закрепления материала...
    в чем смысл прочитать 7 страниц и бросить чтение на середине темы?
    Мне нужен он. Сейчас это востребовано. В жизни не всегда делается только что хочется, я бы хотела делать некоторые вещи потому что понимаю что они мне во благо. Хочу научиться мотивировать себя на выполнение поставленных задач. Также с английским. Я понимаю что везде он нужен и будет еще нужнее глупо его не изучать. Потому в этом смысле я хочу, но мне сложно заставить себя системно учиться, планировать. Не хочу делать по музе и вдохновению, а волей, так надо и все мотивировать и сидеть каждый день хотя бы 1 час заниматься

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С чего Вы это взяли???
    Вы нашли вакансии, в которых обозначены такие требования?

    Чем Вас нынешняя работа не устраивает?
    Даа, я вижу периодически вакансии в хороших компаниях, где ищут маркетологов. За этим будущее, как и за It , но я понимаю что для It мозги нужны, математический склад ума нужен., а в маркетинге не так, он легче будет. Также с английским в хороших компаниях Cv людей у которых нет английского даже не смотрят. Я понимаю реалии жизни, да и мне самой в целом идея учить новое привлекает, я и учу просто я учу рывками, не системно потому мало эффективно, а я хочу мотивировать себя на системное изучение вот сесть и изучить за месяц, 2 месяца а не тянуть на несколько месяцев или даже на год.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Даа, я вижу периодически вакансии в хороших компаниях, где ищут маркетологов.
    маркетологов, изучающим маркетинг по книжке?

    не с высшим специальным образованием?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    маркетологов, изучающим маркетинг по книжке?

    не с высшим специальным образованием?
    Так я записалась на онлайн уроки маркетинга и надо читать книгу,помимо прослушивания лекций. Через 3 месяца экзамен сдавать буду. Потому книгу мне надо прочесть поскорее, но я не могу себя заставить делать системно. Я прочла пока только 20 страниц за 15 дней. Понимаю что такими темпами долго все идет. Хочу найти способ с мотивировать себя каждый день читать и изучать хотя бы часик.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Так я записалась на онлайн уроки маркетинга и надо читать книгу,помимо прослушивания лекций. Через 3 месяца экзамен сдавать буду. Потому книгу мне надо прочесть поскорее, но я не могу себя заставить делать системно. Я прочла пока только 20 страниц за 15 дней. Понимаю что такими темпами долго все идет. Хочу найти способ с мотивировать себя каждый день читать и изучать хотя бы часик.
    Эти мучения зачем???

    У Вас вроде есть работа и зарплата.
    Чего ещё Вам нужно?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эти мучения зачем???

    У Вас вроде есть работа и зарплата.
    Чего ещё Вам нужно?
    Сейчас кризис. Многие места закрываются из -за ковида. Мало ли что произойдет с компанией на след год. Я не вижу светлого будущего этой компании, потому хочу пока есть работа и зарплата хорошенько повысить квалификацию, а потом если что легче находить новую работу. Да и не буду же я всю жизнь тут работать, я развиваться хочу. Овладевать новыми знаниями.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Так я записалась на онлайн уроки маркетинга и надо читать книгу,помимо прослушивания лекций. Через 3 месяца экзамен сдавать буду. Потому книгу мне надо прочесть поскорее, но я не могу себя заставить делать системно. Я прочла пока только 20 страниц за 15 дней. Понимаю что такими темпами долго все идет. Хочу найти способ с мотивировать себя каждый день читать и изучать хотя бы часик.
    уроки платные?
    сертификат после экзамена выдадут?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    уроки платные?
    сертификат после экзамена выдадут?
    Да платные. Выдадут диплом онлайн школы маркетинг начального уровня, не просто сертификат.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Да платные. Выдадут диплом онлайн школы маркетинг начального уровня, не просто сертификат.
    А зачем он вам?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Сейчас кризис. Многие места закрываются из -за ковида. Мало ли что произойдет с компанией на след год. Я не вижу светлого будущего этой компании, потому хочу пока есть работа и зарплата хорошенько повысить квалификацию, а потом если что легче находить новую работу. Да и не буду же я всю жизнь тут работать, я развиваться хочу. Овладевать новыми знаниями.
    Ув. Диана Дана, а давайте по существу.
    Если английский и маркетинг Вы изучить не в состоянии до настоящего момента, значит, они оба для Вас бесполезны. И маркетолог из Вас будет никакущий.
    Столь же безуспешно Вы могли бы вознамериться стать примой Большого театра или сниматься в главной роли в экранизации комиксов "Марвел".

    Иными словами, "мозги" нужны и здесь тоже (не только в IT).
    А у Вас достаточного количества "мозгов" для работы в маркетинге нет.

    Логично было бы искать более востребованную и приближенную к жизни профессию, в которой Вы будете более успешны.
    Возможно, ремесло: парикмахер, мастер маникюра, повар и т.п.

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    уроки платные?
    сертификат после экзамена выдадут?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Диана Дана, а давайте по существу.
    Если английский и маркетинг Вы изучить не в состоянии до настоящего момента, значит, они оба для Вас бесполезны. И маркетолог из Вас будет никакущий.
    Столь же безуспешно Вы могли бы вознамериться стать примой Большого театра или сниматься в главной роли в экранизации комиксов "Марвел".

    Иными словами, "мозги" нужны и здесь тоже (не только в IT).
    А у Вас достаточного количества "мозгов" для работы в маркетинге нет.

    Логично было бы искать более востребованную и приближенную к жизни профессию, в которой Вы будете более успешны.
    Возможно, ремесло: парикмахер, мастер маникюра, повар и т.п.
    Ув.Маргоритка я у вас советов что мне изучать не просила. Что мне изучать и что мне по силу решать мне. Я все таки по-другому вопросу обращалась.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ув.Маргоритка я у вас советов что мне изучать не просила. Что мне изучать и что мне по силу решать мне. Я все таки по-другому вопросу обращалась.
    я разве Вам давала совет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    уроки платные?
    сертификат после экзамена выдадут?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Диана Дана, а давайте по существу.
    Если английский и маркетинг Вы изучить не в состоянии до настоящего момента, значит, они оба для Вас бесполезны. И маркетолог из Вас будет никакущий.
    Столь же безуспешно Вы могли бы вознамериться стать примой Большого театра или сниматься в главной роли в экранизации комиксов "Марвел".

    Иными словами, "мозги" нужны и здесь тоже (не только в IT).
    А у Вас достаточного количества "мозгов" для работы в маркетинге нет.

    Логично было бы искать более востребованную и приближенную к жизни профессию, в которой Вы будете более успешны.
    Возможно, ремесло: парикмахер, мастер маникюра, повар и т.п.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем он вам?
    Мне диплом нужен как доказательство моих знаний Чтобы получить его надо все таки экзамен пройти. И перед работодателем одно дело сказать знаю, другое дело показать документы подтверждающие это. Почему все повышаюи квалификацию, проходят тренинги? Как меняют профессию? Вот так вот изучая что-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я разве Вам давала совет?
    Да вы манипулятивно пытались указать мне что логично, а что нет.. и предложил еще варианты профессий. Короче. Вашу точку зрения я увидела, она про вас а не про меня.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Мне диплом нужен как доказательство моих знаний Чтобы получить его надо все таки экзамен пройти. И перед работодателем одно дело сказать знаю, другое дело показать документы подтверждающие это. Почему все повышаюи квалификацию, проходят тренинги? Как меняют профессию? Вот так вот изучая что-то.
    Ну вопрос то в мотивации стоит. Если вы книжку в 200 страниц собираетесь месяц читать значит вам она на самом деле не нужна и не интересна.
    На всех переодически находят бзики: а не научится ли мне играть на укулеле? Плести кружево на коклюшках? Ходить на ходулях?
    Но потом понимаешь что была это фигня не приятная и не полезная.
    А ваша "школа маркетинга" это ещё и мошенники какие-то наверняка. Так что то что вам не читается это просто здоровая рефлексия включилась, и хорошо

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Мне диплом нужен как доказательство моих знаний Чтобы получить его надо все таки экзамен пройти. И перед работодателем одно дело сказать знаю, другое дело показать документы подтверждающие это. Почему все повышаюи квалификацию, проходят тренинги? Как меняют профессию? Вот так вот изучая что-то.

    --- Добавлено ---


    Да вы манипулятивно пытались указать мне что логично, а что нет.. и предложил еще варианты профессий. Короче. Вашу точку зрения я увидела, она про вас а не про меня.
    да вы еще и не внимательны)
    я не писала. что вам логично, а что нет

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выбрать из этой кучи те идеи и цели, воплощение которых Вам реально необходимо.

    С этим Вам к врачу на очный приём.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да вы еще и не внимательны)
    я не писала. что вам логично, а что нет
    вы просто передергиваете слова. Говорить в диалоге со мной логично было бы искать успешную...... например:..... вы же не в диалоге со стеной и воздухом пишите это.Вы пишите это мне. Соответственно ко мне обращаетесь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Мне диплом нужен как доказательство моих знаний Чтобы получить его надо все таки экзамен пройти. И перед работодателем одно дело сказать знаю, другое дело показать документы подтверждающие это. Почему все повышаюи квалификацию, проходят тренинги? Как меняют профессию? Вот так вот изучая что-то.
    Важнее всего знания.
    Разве Вы в состоянии приобрести необходимые знания? У Вас есть соответствующие способности?

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    вы просто передергиваете слова. Говорить в диалоге со мной логично было бы искать успешную...... например:..... вы же не в диалоге со стеной и воздухом пишите это.Вы пишите это мне. Соответственно ко мне обращаетесь.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Важнее всего знания.
    Разве Вы в состоянии приобрести необходимые знания? У Вас есть соответствующие способности?
    Соответствующее способности в чем? В плане памяти интеллекта да. Я читаю и понимаю все, что читаю, могу освоить материал, другое дело не хватает самодисциплины системно и последовательно читать каждый день, я делаю рывками. Сегодня могу сесть и прочесть 20 страниц а завтра ни одной. Вопрос изначально я же не ставила а нужен ли мне маркетинг и англ. Я спросила как научиться самомотивации и планированию своего труда, дня..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Соответствующее способности в чем? В плане памяти интеллекта да. Я читаю и понимаю все, что читаю, могу освоить материал, другое дело не хватает самодисциплины системно и последовательно читать каждый день, я делаю рывками. Сегодня могу сесть и прочесть 20 страниц а завтра ни одной. Вопрос изначально я же не ставила а нужен ли мне маркетинг и англ. Я спросила как научиться самомотивации и планированию своего труда, дня..
    Нельзя научится заставлять себя делать то что вам не нужно. Когда найдётся то что вам действительно нужно дисциплина сама появится

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нельзя научится заставлять себя делать то что вам не нужно. Когда найдётся то что вам действительно нужно дисциплина сама появится
    Мне вот именно что нужно это. Другое дело хочу не хочу, но нужно. Почему в школе нужно было учиться и мама, учителя вокруг заставляли и в какой-то момент и ты училась усилчивости, внимательности, концентрации своего внимания. Я все в своей жизни вот так рывкамм учила и доводила до конца. Не дисциплинированно я учусь, но я хочу такой подход изменить. Рывками то я сделаю все равно. Как и университет окончила вот так вот месяц не учила лекции, потом раз и за 2 дня все лекции разом учила. Также к экзаменам готовилась за ночь все вопросы и все проходила, но я понимаю что это не самый лучший способ. Я бы была бы продуктивнее, если бы научилась планировать и системно делать а не рывками. Рывками разом слишком много охватываешь,, потому и не всегда качественно. Я хочу учиться планировать, составлять задачи которые должна в течении дня сделать и делать их.Я хочу свое привычное поведение менять.

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Соответствующее способности в чем? В плане памяти интеллекта да. Я читаю и понимаю все, что читаю, могу освоить материал, другое дело не хватает самодисциплины системно и последовательно читать каждый день, я делаю рывками. Сегодня могу сесть и прочесть 20 страниц а завтра ни одной. Вопрос изначально я же не ставила а нужен ли мне маркетинг и англ. Я спросила как научиться самомотивации и планированию своего труда, дня..
    а сроков определенных нет разве?
    если онлайн обучение, оно же не может быть бесконечным
    и экзамен обычно на определенную дату назначаются
    сроки обычно очень мотивируют
    если Вы заплатили деньги, а к экзамену не успеете книгу прочесть, значит не сдадите экзамен

    Я хочу учиться планировать, составлять задачи которые должна в течении дня сделать и делать их.Я хочу свое привычное поведение менять.
    и что тут сложного? покупаете ежедневник и пишите на определенные даты, что Вам нужно сделать

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сроков определенных нет разве?
    если онлайн обучение, оно же не может быть бесконечным
    и экзамен обычно на определенную дату назначаются
    сроки обычно очень мотивируют
    если Вы заплатили деньги, а к экзамену не успеете книгу прочесть, значит не сдадите экзамен
    Есть. Смотивируют конечно я за 5 дней до экзамена скорее всего днем и ночью не буду спать и выучку все эти 200 страниц, но я не хочу так. Раньше в школе, в университете я так делала. Сейчас мне хочется как у цивилизованных людей. Составлять задачи на день и делать каждый день, гармонично, спокойно, без надрыва и стресса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сроков определенных нет разве?
    если онлайн обучение, оно же не может быть бесконечным
    и экзамен обычно на определенную дату назначаются
    сроки обычно очень мотивируют
    если Вы заплатили деньги, а к экзамену не успеете книгу прочесть, значит не сдадите экзамен


    и что тут сложного? покупаете ежедневник и пишите на определенные даты, что Вам нужно сделать
    Сложность в том, что я пишу, делаю допустим 2 дня на 3 мотивация пропадает, глупые мысли лезут в голову, деструктивные или например кто-то внешне меня разозлил и вот опять нет настроения и не хочу делать.Есть же люди, которые есть настроение, нет его. Я должен я сделаю. Я хочу так. Внезависимости от моего настроения, лени и глупых мыслей. Каждый день что -то себе сказать такое или сделать, чтобы я прям села и сделала внезависимости ни от чего.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Грустные мысли
    от Medulla в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 13:46
  2. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  3. Муж не обращает на меня внимания!!!
    от Дарья Мостипан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search