Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 154
Тема:

Поссорились с мужем и неделю не разговариваем.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Дарья, лень. Все равно вы и дамы выше иного мнения чем я, так что любые мои примеры будут отвергнуты.

    --- Добавлено ---


    Посмотрите на участников здесь в теме и напишите кто ВАс отвергает ?

    Другой момент, я строю так свою коммуникацию, что ее итогом является отвержение группы , выход из контакта.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Дарья, лень. Все равно вы и дамы выше иного мнения чем я, так что любые мои примеры будут отвергнуты
    А вот это было обидно, ув. Тося(((

    Лично я (заметьте!) задала вопрос лично Вам (снова заметьте!).
    Вы же мне отказали, да ещё и заранее обвинили меня в том, чего я не делала и делать не собиралась.

    И напомню, что на форуме весьма приветствуются рассуждения, подкреплённые личным реальным опытом.
    Собственно, об этом и был мой вопрос к Вам.
    Дабы придать беседе конструктивный характер и обсуждать конкретику.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот это было обидно, ув. Тося(((

    Лично я (заметьте!) задала вопрос лично Вам (снова заметьте!).
    Вы же мне отказали, да ещё и заранее обвинили меня в том, чего я не делала и делать не собиралась.

    И напомню, что на форуме весьма приветствуются рассуждения, подкреплённые собственным опытом.
    Собственно, об этом и был мой вопрос к Вам.
    Дабы придать беседе конструктивный характер и обсуждать конкретику.
    Не обижайтесь)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Дарья, лень. Все равно вы и дамы выше иного мнения чем я, так что любые мои примеры будут отвергнуты
    Отчего же? Мне было бы интересно узнать, как Вы решили вопрос с досугом при негативном отношении супруга к отдельным видам времяпрепровождения.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Отчего же? Мне было бы интересно узнать, как Вы решили вопрос с досугом при негативном отношении супруга к отдельным видам времяпрепровождения.
    У меня нет негативного отношения моего супруга к каким-либо видам моего времяпрепровождения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Отчего же? Мне было бы интересно узнать, как Вы решили вопрос с досугом при негативном отношении супруга к отдельным видам времяпрепровождения.
    У меня нет негативного отношения моего супруга к каким-либо видам моего времяпрепровождения.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Таня, для Вас три дня и три часа равны между собой?
    Вы сейчас кого защищаете? Мужа или себя?

    --- Добавлено ---


    Да мы все в своих картинах мира, это понятно. Другое дело, что обратившийся за помощью рассчитывает на некую объективность, но откуда ей взяться с такими переносами участников.
    Я никого не защищаю я одного не понимаю зачем обсуждать что в чужей паре приемлимо что нет если один из ее фигурантов уже это обозначил?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь)
    И не думала.

    Это я так привлекаю Ваше внимание, чтобы Вы заметили и поняли, где у Вас проседают коммуникативные навыки.
    А такая "просадка" как раз и ведёт к тому, что Вам в сообществе неуютно, и Вы начинаете обороняться.

    Вы пришли, насыпали общих фраз, покритиковали ув. Автора. А Ваш-то собственный опыт где?
    Вы сама, ув. Тося, до брака "натанцевались"? И какое именно "много что" Вы делаете во время своего досуга?
    Из Ваших постов на форуме - и в Вашей теме, и в других - я особо ничего об этом не знаю.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И не думала.

    Это я так привлекаю Ваше внимание, чтобы Вы заметили и поняли, где у Вас проседают коммуникативные навыки.
    А такая "просадка" как раз и ведёт к тому, что Вам в сообществе неуютно, и Вы начинаете обороняться.

    Вы пришли, насыпали общих фраз, покритиковали ув. Автора. А Ваш-то собственный опыт где?
    Вы сама, ув. Тося, до брака "натанцевались"? И какое именно "много что" Вы делаете во время своего досуга?
    Из Ваших постов на форуме - и в Вашей теме, и в других - я особо ничего об этом не знаю.
    А зачем вам знать?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Оценить с разных сторон возможно, если участники делятся своим собственным опытом.
    "Позанудствую" ещё и напомню - мы таким образом знакомимся, так формируется сообщество.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    То есть у вас никогда не бывает в семье столкновения интересов? Когда одному хочется что-то, что другому не хочется.
    На примере клуба. Мужу не хочется, он не идёт. Мне хочется,я иду. Это расхождение, но не столкновение же - обычное дело, как съесть на обед разные блюда. Личное дело каждого.

    А "Я не хочу (или хочу) , чтобы Ты.. " это совсем из другой оперы, про давление на партнёра ради своего комфорта и нарушение границ. Такое бывает и у нас, но стимул нужен, т. е. дискомфорт. Ситуация с клубом никого дискомфорта не вызывает. Разве что расстроилась, узнав в одну ночь, что в 4 муж не спит, т. к. я забыла ключи. Поворчала, "что за бред, я бы утром зашла, спи спокойно". Тут был повод для вины. Хотя он тоже мог бы позвонить раньше 4х.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    А зачем вам знать?
    Интерес к другим это основа нормального общения.

    вас мама не учила не грубить людям ?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    А зачем вам знать?
    Чтобы с Вами, ув. Тося, ближе познакомиться.
    Чтобы понять, что Вы за человек.
    Чтобы узнать нечто для себя новое и интересное.

    Вдруг у Вас с мужем при наличии маленького ребёнка есть какие-то классные формы досуга и полезные хитрости насчёт семейной жизни.

    Мне любопытно, ув. Собеседникам тоже может быть интересно и полезно. А для Вас это возможность рассказать, какая Вы умница и красавица.
    В результате получится позитивная групповая динамика.

    И кстати, как Вы думаете, ув. Тося, сейчас она получается - эта самая позитивная динамика?
    Да или нет? И почему? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Интерес к другим это основа нормального общения.

    вас мама не учила не грубить людям ?
    Грубите исключительно вы. Так что спросите, у своей мамы, где она вас не научила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чтобы с Вами, ув. Тося, ближе познакомиться.
    Чтобы понять, что Вы за человек.
    Чтобы узнать нечто для себя новое и интересное.

    Вдруг у Вас с мужем при наличии маленького ребёнка есть какие-то классные формы досуга и полезные хитрости насчёт семейной жизни.

    Мне любопытно, ув. Собеседникам тоже может быть интересно и полезно. А для Вас это возможность рассказать, какая Вы умница и красавица.
    В результате получится позитивная групповая динамика.

    И кстати, как Вы думаете, ув. Тося, сейчас она получается - эта самая позитивная динамика?
    Да или нет? И почему? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.
    Разве для всех этих прекрасных вещей не существует тема настроение?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Разве для всех этих прекрасных вещей не существует тема настроение?
    Существует.

    Однако вот эта Ваша фраза:
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Кроме отплясывания в клубах ночью полно всего есть, что можно делать.
    опубликована в данной теме. И имеет к обсуждению непосредственное отношение.

    Вот я Вам и предлагаю поделиться Вашим опытом.
    Вдруг, у Вас единомышленники найдутся, когда Вы перейдёте от общих оценочных высказываний к интересному рассказу о своём личном опыте

    --- Добавлено ---

    Ну и в концепции консультационных разделов форума логично напомнить Вам, ув. Тося, вот что.

    Если Вас какая-то информация и вопросы задевают, вызывают у Вас определённые эмоции, это можно и нужно обсудить.
    Вы ведь почему-то именно в эту тему пришли.
    Вы почему-то сказали именно то, что сказали.
    Вы почему-то общаетесь сейчас именно так, а не иначе.

    Оглянитесь на себя, ув. Тося, подумайте о себе - что Вас цепляет в этой теме и в этом диалоге.
    Это будет полезно для Вас.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сегодня написали с утра, что ситуация разрешилась.
    Можете рассказать, как именно?
    Да, естественно я предложила поговорить, потому как какой смысл дальше молчать? Задала ему вопросы, которые подсказала ув. Ниоба - что нужно изменить в наших отношениях? Есть ли то, что его не устраивает?
    Он считал, что я не хочу проводить время вместе с ним потому как:
    1) этот поход в клуб без него
    2) за время своего отпуска мы с ним никуда не сходили, хотя я все люблю заранее планировать
    3) у меня нет с ним времени посидеть на диване и посмотреть кино вечерами, так как я ложусь спать рано, часов в 11.
    Мои аргументы:
    1) ну с клубом, мне кажется разобрались вдоль и поперек
    2) никуда не ходили потому что поссорились в самом начале отпуска и не разговаривали.
    3) телевизор мы реально меньше стали смотреть, так я встаю в 6:15, с работы дома в 19:00, с 9:00 до 10:00 детей спать (с мужем по очереди), в 11 я хочу спать и никакое кино смотреть не хочу, но дело тут не в муже совсем.
    Потом мы оделись и пошли гулять.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вы можете в данном случае изменить?
    Что Вам нужно сделать, чтобы досуг у Вас случался почаще и случался вообще?

    А если бы настаивали, что из этого получилось бы?
    Я до сих пор ищу ответ на вопрос - как все успевать и оставаться при этом адекватным, незадроченным, а даже счастливым человеком, полным энергии. В теории, чтобы был досуг, нужно его запланировать, наверное, как дату в календаре. Вот, по четвергам у меня досуг, например. У меня был английский клуб по вторникам, но я отменила его, так как нет сил и времени. Если есть время, я не против провести его с мужем. Он не против моего отдельного досуга (если это не поход в ночной клуб). Конфликт получается из-за каких-то частных, отдельных случаев.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Существует.

    Однако вот эта Ваша фраза:

    опубликована в данной теме. И имеет к обсуждению непосредственное отношение.

    Вот я Вам и предлагаю поделиться Вашим опытом.
    Вдруг, у Вас единомышленники найдутся, когда Вы перейдёте от общих оценочных высказываний к интересному рассказу о своём личном опыте

    --- Добавлено ---

    Ну и в концепции консультационных разделов форума логично напомнить Вам, ув. Тося, вот что.

    Если Вас какая-то информация и вопросы задевают, вызывают у Вас определённые эмоции, это можно и нужно обсудить.
    Вы ведь почему-то именно в эту тему пришли.
    Вы почему-то сказали именно то, что сказали.
    Вы почему-то общаетесь сейчас именно так, а не иначе.

    Оглянитесь на себя, ув. Тося, подумайте о себе - что Вас цепляет в этой теме и в этом диалоге.
    Это будет полезно для Вас.
    Ув. Дарья, зачем разбирать мою личность в чужой теме? Вы же здесь, чтобы помочь автору. Хотите, перейдем в мои темы? Там волнующие меня вопросы.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Есть такое золотое правила в жизни у здоровых людей "никогда не соглашайся на то что не планируешь делать постоянно". Вы планировали в 2 а пришли в 5.
    Все логично имхо.
    Нет такого правила у здоровых людей.
    Такая же диструктивная фигня как "То что не делается сразу, не делается никогда"
    Хоть словарь издавай вредных постсоветских поговорок

  18. #78
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    У меня нет негативного отношения моего супруга к каким-либо видам моего времяпрепровождения.
    Ну значит, это чистое "моралите" - то есть, нарушение правил?))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, зачем разбирать мою личность в чужой теме? Вы же здесь, чтобы помочь автору. Хотите, перейдем в мои темы? Там волнующие меня вопросы.
    Ув. Тося, тогда будьте добры, в своей теме ответьте на мои вопросы.
    А я к Вам загляну, когда пожелаю.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну значит, это чистое "моралите" - то есть, нарушение правил?))
    Та не. Я ж завидую. Забыли?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тося, тогда будьте добры, в своей теме ответьте на мои вопросы.
    А я к Вам загляну, когда пожелаю.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну значит, это чистое "моралите" - то есть, нарушение правил?))
    Оценивающее Я , только попытка была перенести его на автора . Видимо внутри невыносимо .

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Да, естественно я предложила поговорить, потому как какой смысл дальше молчать? Задала ему вопросы, которые подсказала ув. Ниоба - что нужно изменить в наших отношениях? Есть ли то, что его не устраивает?
    Он считал, что я не хочу проводить время вместе с ним потому как:
    1) этот поход в клуб без него
    2) за время своего отпуска мы с ним никуда не сходили, хотя я все люблю заранее планировать
    3) у меня нет с ним времени посидеть на диване и посмотреть кино вечерами, так как я ложусь спать рано, часов в 11.
    Ув. Люсьен, Вы же заметили, к чему сводятся "претензии" мужа?
    телевизор мы реально меньше стали смотреть, так я встаю в 6:15, с работы дома в 19:00, с 9:00 до 10:00 детей спать (с мужем по очереди), в 11 я хочу спать и никакое кино смотреть не хочу, но дело тут не в муже совсем.
    Это у Вас будни такие?
    Или выходные тоже?

    --- Добавлено ---

    И вот это ещё в копилочку положите, ув. Люсьен:
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    С сексом все более менее, он даже больше активен, чем я. Провокация в моем понимании - это что-то постоянное, а не фотосессия раз в два года. Тем более, показ был не в белье, а в пижаме и одежде для дома. Внимания мужа мне хватает, мне кажется, он даже на мне сильно сосредоточен)). Ну это не плохо, просто констатация факта.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Та не. Я ж завидую. Забыли?)

    --- Добавлено ---



    Так одно другому не мешает.
    Ув. Тося, Вы нервничаете? Такое количество смеющихся смайликов...
    Можно попробовать перестать "отбиваться" (защищаться) и ответить просто о своих чувствах... Так легче воспринимать друг друга.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Цель коммуникации - нарушить неконструктивное молчание и прийти к каким-то выводам. Я вообще, люблю, чтобы все сразу решалось и не люблю долго тянуть резину. Но разок мы пытались начать дискуссию и все опять получилось на эмоциях.
    Мы поговорили с мужем. Обсудили еще раз все и теперь спокойно. Он был уверен, что я не хочу проводить время именно с ним, как-то избегаю его, поэтому пошла в клуб без него. И еще несколько примеров своих привел, на которые я ему дала аргументированные ответы. Извинился за свои слова и сказал, что это было сгоряча и на эмоциях. Мне кажется, на настоящий момент все более менее нормализовалось. Думаю, походы в ночной клуб мне теперь заказаны))).

    --- Добавлено ---



    .
    Предложите мужу писать на бумаге ручкой несколько листков , пока не будет сухого остатка , когда его накрывает гневом , оскорбления не добавляют близости в паре .
    Скажите что вы делаете для вашей любви каждый день какие поступки ? Что делаете для углубления ваших отношений, близости в паре ? Какие поступки мужа для вас являются дорогими , значимыми ?
    нет ли ощущения что эти поступки для того чтобы наладить отношения, а потом все по прежнему будет ?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так одно другому не мешает.
    Ув. Тося, Вы нервничаете? Такое количество смеющихся смайликов...
    Можно попробовать перестать "отбиваться" (защищаться) и ответить просто о своих чувствах... Так легче воспринимать друг друга.
    Всего два) Совушка, переключитесь уже на автора темы, ей вы нужнее.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет такого правила у здоровых людей.
    Такая же диструктивная фигня как "То что не делается сразу, не делается никогда"
    Хоть словарь издавай вредных постсоветских поговорок
    А вы попробуйте очень облегчает жизнь знаете ли...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте очень облегчает жизнь знаете ли...
    Я даже не буду спрашивать кто вам это сказал.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Всего два) Совушка, переключитесь уже на автора темы, ей вы нужнее.
    Я посмотрела ваш возраст в теме 26 лет и наличие маленького ребенка .

    Теперь понятно ваш взгляд на "гульки" с чем связан , наличие маленького ребенка и свои обстоятельства какие то .

    В последнее время мне часто встречается по-моему и татьяна писала , фразы -это не моя тема . Избегание такое , но поскольку в темах вы участвуете , возьмите за правило , писать о том, чем вам откликнулось. Понятно , что очень удобно говорить о других , но при наличии своих неразрешенных проблем вы делаете себе только хуже . На примере , насколько хуже -это как сами закапываете себя лопатой в землю.
    Когда я открывала свои темы, некоторые участники приходили и сливали свое , это неприятно и болезненно . Иногда даже срывает работу групповую . И не помогает . Были даже эпизоды с блокировкой , связанные с негативной динамикой .

    Да и почему я про маму у вас спросила , не просто так. Очевидно что опыта у вас мало жизненного и каких то своих личностных проявлений ВЗРОСЛОГО , поэтому заметен голос МАМЫ . Оценивающий , безапелляционный, беспощадный.
    Последний раз редактировалось Ниоба; 07.11.2021 в 17:16.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я даже не буду спрашивать кто вам это сказал.
    А я отвечу. Мне не сложно. Это написанно в индуиской психологии. Помница УВ.Джубал очень ее уважал.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я посмотрела ваш возраст в теме 26 лет и наличие маленького ребенка .

    Теперь понятно ваш взгляд на "гульки" с чем связан , наличие маленького ребенка и свои обстоятельства какие то .

    В последнее время мне часто встречается по-моему и татьяна писала , фразы -это не моя тема . Избегание такое , но поскольку в темах вы участвуете , возьмите за правило , писать о том, чем вам откликнулось. Понятно , что очень удобно говорить о других , но при наличии своих неразрешенных проблем вы делаете себе только хуже . На примере , насколько хуже -это как сами закапываете себя лопатой в землю.
    Когда я открывала свои темы, некоторые участники приходили и сливали свое , это неприятно и болезненно . Иногда даже срывает работу групповую . И не помогает . Были даже эпизоды с блокировкой , связанные с негативной динамикой .

    Да и почему я про маму у вас спросила , не просто так. Очевидно что опыта у вас мало жизненного и каких то своих личностных проявлений, поэтому заметен голос МАМЫ . Оценивающий , безапелляционный, беспощадный.
    Ниоба, вы над собой поработайте. У вас переносы и агрессия. Я вам уже отвечать перестала, а вы все мне высказываете вслед.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search