Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154
Тема:

Поссорились с мужем и неделю не разговариваем.

  1. #31
    Уважаемые эксперты, всем спасибо за ваши вопросы и ответы
    Ситуация нормализовалась, но если у кого-то будут еще комментарии, с удовольствием отвечу.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Думаю, каждая пара сама определяет, что им можно в своих отношениях, а что нельзя.

    Мужу вернуть деньги за квартиру я не смогу, так как столько не зарабатываю, да о разводе и нет речи. Квартиру купил муж в ипотеку, а потом закрыл кредит, продав старую.
    Ну вот вам муж и определил что ему в 5 утра приход жены в семейных отношениях не подходит.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Детям же 4 и 5 лет , а не месяцев, чего бы им не спать...

    Удивило некое осуждение поступка автора. Пошла, значит, хватило сил, и это же здорово. Даже если мужу придётся ради отдыха супруги уложить детей, это прям беда?
    А вы бы на месте мужа спокойно отпустили? Я нет. Они мать и отец, у них уже определенные роли. Наплясаться ночами можно было до брака.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    А вы бы на месте мужа спокойно отпустили? Я нет. Они мать и отец, у них уже определенные роли. Наплясаться ночами можно было до брака.
    Конечно, да. У нас это не обсуждается и поощряется - имею в виду отдых от рутины в любом его проявлении.

    В юности считала, что клубы - "фу". Были тусовки другого формата. А сейчас вот мне зашло. Учитывая малоподвижную работу, танцы до 5 утра - то, что доктор прописал.
    Только, если бы муж захотел со мной, я бы охотно согласилась.

    У вас узкий взгляд на роли, прочиталось в вопросе шаблонное "тыжемать")

    У автора, на мой взляд, проблема в спутанных задачах. Поболтать по-женски и клуб, это же не обязательно совмещать, даже не логично. Нельзя отдельно выделить время на девичник, где потише, кафе, дома, отдельно танцы?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Возможно, что ищу, действительно так выглядит. Если женщина хочет в таких мероприятиях участвовать (показ одежды, фотосессия в купальнике), это говорит о ее неуверенности в себе? Это не может быть просто желанием сменить домашнюю обстановку?
    Ув. Люсьен, а что толку рассуждать про какую-то абстрактную женщину?
    Есть Вы, Ваша ситуация, Ваша семья и Ваши вопросы.
    Вот над ними Вам и стоило бы задуматься.

    Как вариант - подумайте, что позволило бы Вам и "домашнюю обстановку сменить", и без ссор с мужем по этому поводу обойтись.

    А то ведь как получается - Вы потанцевать сходили, но со скандалом.
    И что-то я сомневаюсь, что Вы в тот вечер прям максимально расслабились и повеселились после того, как муж то хотел с Вами вместе пойти, то пытался Вас дома оставить.
    Кому лучше-то стало? Вы в итоге что вспоминаете сейчас? Как классно потанцевали? Или как с мужем поссорились?
    Та "смена домашней обстановки", которую Вы устроили, кому-то на пользу пошла? Хоть кто-нибудь в итоге доволен?
    Мне кажется, это не одно и то же. К тому же, я прошерстила все танцевальные студии и фитнес-залы вокруг и нашла только одну йогу в 7:30 утра, на другое просто не успеваю
    Скажите, а Вы хотите именно отдельно от мужа развлекаться и обстановку менять?
    Совместно с мужем досуг какой-нибудь возможен? Есть у Вас с ним общие увлечения и интересы?
    Муж Ваш на данный момент свой индивидуальный досуг имеет? Как он его проводит?

  6. #36
    Конечно, да.
    Хотя некорректный ответ. Потому что ещё должен в семье возникнуть вопрос - отпустит ли меня жена/муж. В моём мироустройстве такого вопроса нет.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    А вы бы на месте мужа спокойно отпустили? Я нет. Они мать и отец, у них уже определенные роли. Наплясаться ночами можно было до брака.
    А в браке что делать?
    Надеть робу и превозмогая страдание делать гордый вид "матери и отца"?

    Вот тут я с ув. Солнышкой солидарна по всем пунктам.
    И про индивидуальный отдых от рутины, и про смену деятельности, и про выбор видов досуга.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вот вам муж и определил что ему в 5 утра приход жены в семейных отношениях не подходит.
    Ну я его на охоту с ночевкой, например, отпускаю. Ну и 5 часов - так получилось конкретно в этот раз. Планировала в 2 прийти.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Наплясаться ночами можно было до брака.
    Как сказала бы моя старшая, это какая-то дичь

    --- Добавлено ---

    прочиталось в вопросе шаблонное "тыжемать")
    Последний раз редактировалось Совушка; 07.11.2021 в 15:15.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Конечно, да. У нас это не обсуждается и поощряется - имею в виду отдых от рутины в любом его проявлении.

    В юности считала, что клубы - "фу". Были тусовки другого формата. А сейчас вот мне зашло. Учитывая малоподвижную работу, танцы до 5 утра - то, что доктор прописал.
    Только, если бы муж захотел со мной, я бы охотно согласилась.

    У вас узкий взгляд на роли, прочиталось в вопросе шаблонное "тыжемать")

    У автора, на мой взляд, проблема в спутанных задачах. Поболтать по-женски и клуб, это же не обязательно совмещать, даже не логично. Нельзя отдельно выделить время на девичник, где потише, кафе, дома, отдельно танцы?
    Мне тоже кажется, желание отдыхать, веселиться и танцевать не пропадает после брака и рождения детей, только теперь приходится учитывать желания партнера и решать - кто остается дома, если с детьми некому посидеть, и вообще, находить на это время.
    Поболтать и клуб действительно нелогично, но в этот раз получилось именно так: давно запланировали, у меня отпуск, раньше то ее дети болели, то мои, подумали, что так вообще никогда не соберемся и пошли.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Люсьен, а что толку рассуждать про какую-то абстрактную женщину?
    Есть Вы, Ваша ситуация, Ваша семья и Ваши вопросы.
    Вот над ними Вам и стоило бы задуматься.
    Как вариант - подумайте, что позволило бы Вам и "домашнюю обстановку сменить", и без ссор с мужем по этому поводу обойтись.
    А то ведь как получается - Вы потанцевать сходили, но со скандалом.
    И что-то я сомневаюсь, что Вы в тот вечер прям максимально расслабились и повеселились после того, как муж то хотел с Вами вместе пойти, то пытался Вас дома оставить. Кому лучше-то стало? Вы в итоге что вспоминаете сейчас? Как классно потанцевали? Или как с мужем поссорились?
    Та "смена домашней обстановки", которую Вы устроили, кому-то на пользу пошла? Хоть кто-нибудь в итоге доволен?
    Если честно, я хорошо потанцевала, просто замечательно, хотя возвращаться домой было неуютно, так как я подозревала что он зол. Думаю, в следующий раз (если таковый случится) мы можем обсудить или совместный поход, или точнее обговорить временные рамки. Но иногда случаются непредвиденные обстоятельства и не все идет по плану.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы хотите именно отдельно от мужа развлекаться и обстановку менять?
    Совместно с мужем досуг какой-нибудь возможен? Есть у Вас с ним общие увлечения и интересы?
    Муж Ваш на данный момент свой индивидуальный досуг имеет? Как он его проводит?
    Вы знаете, мой отдельный досуг случается настолько редко, что можно говорить скорее об отсутствии вида как такового. Да я и не настаиваю на частом отдельном досуге.
    Вместе мы время конечно проводим: играем в барные викторины типа чгк, ходим на джаз-концерты, в антикафе, дома играем в настолки, все с основном по моей инициативе, но он с удовольствием присоединяется. Весной ходили на день рождения к моей коллеге, в кафе ходим.
    Сам он ходит на футбол, причем это я нашла ему вконтакте эту группу, вступила в нее и записывала его на матчи, потом он сам со всеми познакомился и сам все организует. В другом городе он ходил на охоту с мужиками и играть в преферанс, но здесь не получается завести новые знакомства, говорит, не успевает из-за работы.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Ну я его на охоту с ночевкой, например, отпускаю. Ну и 5 часов - так получилось конкретно в этот раз. Планировала в 2 прийти.
    Есть такое золотое правила в жизни у здоровых людей "никогда не соглашайся на то что не планируешь делать постоянно". Вы планировали в 2 а пришли в 5.
    Все логично имхо.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хотя некорректный ответ. Потому что ещё должен в семье возникнуть вопрос - отпустит ли меня жена/муж. В моём мироустройстве такого вопроса нет.
    То есть у вас никогда не бывает в семье столкновения интересов? Когда одному хочется что-то, что другому не хочется.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Есть такое золотое правила в жизни у здоровых людей "никогда не соглашайся на то что не планируешь делать постоянно". Вы планировали в 2 а пришли в 5.
    Таня, откуда это Ваше "Золотое правило"? Сами придумали?))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Есть такое золотое правила в жизни у здоровых людей "никогда не соглашайся на то что не планируешь делать постоянно". Вы планировали в 2 а пришли в 5.
    Все логично имхо.
    Немного не поняла вашу фразу. В 5 я пришла потому что клубы открылись в 2 ночи да и то под большим секретом, а не потому что захотела. А на следующий день все было закрыто, так что это был наш шанс из десяти.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Есть такое золотое правила в жизни у здоровых людей "никогда не соглашайся на то что не планируешь делать постоянно". Вы планировали в 2 а пришли в 5.
    Все логично имхо.
    у вас есть такая свобода ?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в браке что делать?
    Надеть робу и превозмогая страдание делать гордый вид "матери и отца"?

    Вот тут я с ув. Солнышкой солидарна по всем пунктам.
    И про индивидуальный отдых от рутины, и про смену деятельности, и про выбор видов досуга.
    Кроме отплясывания в клубах ночью полно всего есть, что можно делать. Хотя дети были у бабушки, так что вопрос снимается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в браке что делать?
    Надеть робу и превозмогая страдание делать гордый вид "матери и отца"?

    Вот тут я с ув. Солнышкой солидарна по всем пунктам.
    И про индивидуальный отдых от рутины, и про смену деятельности, и про выбор видов досуга.
    Кроме отплясывания в клубах ночью полно всего есть, что можно делать. Хотя дети были у бабушки, так что вопрос снимается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как сказала бы моя старшая, это какая-то дичь

    --- Добавлено ---


    Ну так то ваша старшая)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Кроме отплясывания в клубах ночью полно всего есть, что можно делать.
    Вам стыдно что ли ?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Немного не поняла вашу фразу. В 5 я пришла потому что клубы открылись в 2 ночи да и то под большим секретом, а не потому что захотела. А на следующий день все было закрыто, так что это был наш шанс из десяти.
    У вас были с мужем такие ситуации когда он сказал чтоприедет с охоты во вторник, а приехала пятницу?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вам стыдно что ли ?
    За кого, за вас?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Кроме отплясывания в клубах ночью полно всего есть, что можно делать. Хотя дети были у бабушки, так что вопрос снимается.
    А вы здесь с инспекцией? Защищаете права детей?))
    Если бы вопрос был в том, как развлечься ночью, тема была бы другая.
    Ну так то ваша старшая)
    Ну так я с ней согласна. А Вы просто завидуете Автору))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А вы здесь с инспекцией? Защищает права детей?))
    Если бы вопрос был в том, как развлечься ночью, тема была бы другая.

    Ну так я с ней согласна. А Вы просто завидуете Автору))
    А как же) естесссно завидую) в вашей картине мира

  23. #53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У вас были с мужем такие ситуации когда он сказал чтоприедет с охоты во вторник, а приехала пятницу?
    Таня, для Вас три дня и три часа равны между собой?
    Вы сейчас кого защищаете? Мужа или себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    А как же) естесссно завидую) в вашей картине мира
    Да мы все в своих картинах мира, это понятно. Другое дело, что обратившийся за помощью рассчитывает на некую объективность, но откуда ей взяться с такими переносами участников.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lucienne Посмотреть сообщение
    Если честно, я хорошо потанцевала, просто замечательно, хотя возвращаться домой было неуютно, так как я подозревала что он зол. Думаю, в следующий раз (если таковый случится) мы можем обсудить или совместный поход, или точнее обговорить временные рамки. Но иногда случаются непредвиденные обстоятельства и не все идет по плану.
    Вы сегодня написали с утра, что ситуация разрешилась.
    Можете рассказать, как именно?
    Вы знаете, мой отдельный досуг случается настолько редко, что можно говорить скорее об отсутствии вида как такового.
    Что Вы можете в данном случае изменить?
    Что Вам нужно сделать, чтобы досуг у Вас случался почаще и случался вообще?
    Да я и не настаиваю на частом отдельном досуге.
    А если бы настаивали, что из этого получилось бы?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Таня, для Вас три дня и три часа равны между собой?
    Вы сейчас кого защищаете? Мужа или себя?

    --- Добавлено ---


    Да мы все в своих картинах мира, это понятно. Другое дело, что обратившийся за помощь рассчитывает на некую объективность, но откуда ей взяться с такими переносами участников.
    Обьективность в чем? Прав ли муж, что ей высказал за танцульки по ночам? Так вы точку зрения мужа знать не можете. Даже есои мы всей ей скажем, что она молодец, это ситуацию мало изменит. А так она хоть оценит ее с разных точек зрения.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Кроме отплясывания в клубах ночью полно всего есть, что можно делать.
    Ув. Тося, проиллюстрируйте это высказывание примерами, пожалуйста.

    Будет здорово, если они отразят и охарактеризуют Ваш собственный опыт.

    Вы с мужем (или без мужа) как свой досуг организуете?
    Каким образом Вы лично отдыхаете и развлекаетесь?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У вас были с мужем такие ситуации когда он сказал чтоприедет с охоты во вторник, а приехала пятницу?
    я ему написала смс, что задерживаюсь и почему, но он уже был зол и ему было все равно. Если бы он задержался с охоты на полдня, предупредив, думаю, ничего страшного бы не случилось. ну и да, 3 дня - не сравнимый промежуток с моим.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    За кого, за вас?
    Вы из какого чувства пишите ув.Тося о том, что автору можно найти другие виды отдыха , акромя ночных клубов?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тося, проиллюстрируйте это высказывание примерами, пожалуйста.

    Будет здорово, если они отразят и охарактеризуют Ваш собственный опыт.

    Вы с мужем (или без мужа) как свой досуг организуете?
    Каким образом Вы лично отдыхаете и развлекаетесь?
    Ой, ув. Дарья, лень. Все равно вы и дамы выше иного мнения чем я, так что любые мои примеры будут отвергнуты

  30. #60
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Обьективность в чем? Прав ли муж, что ей высказал за танцульки по ночам? Так вы точку зрения мужа знать не можете. Даже есои мы всей ей скажем, что она молодец, это ситуацию мало изменит. А так она хоть оценит ее с разных точек зрения.
    Оценить с разных сторон возможно, если участники делятся своим собственным опытом. А не дают оценку ситуации (которой не просили). Вы же тоже не муж Автора.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search