Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 182
Тема:

Перенесено из темы "Надоело"

  1. #151
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Жить с женой абсолютно невыносимо, но не могу представить жизни без детей" - тут
    А чему в этой теме пример та тема?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А чему в этой теме пример та тема?
    Хочу - делаю - не счастлив

  3. #153
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хочу - делаю - не счастлив
    Мне в этой теме понравилось: МЫ прошли через операции и Эко чтоб родить.
    Мы пахали: я и трактор

  4. #154
    А чему в этой теме пример та тема?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хочу - делаю - не счастлив
    Я видимо тормоз, ну да ладно.

    Я почему то все время Ваши слова вспоминаю:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Судя по всему, тот, который вам не нравится
    Желание мужчины определяет.
    Без желания мужчины событие не состоится.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эмм...ну если посчитать в ваших постах количество "я" и "мы с мужем" то вашего Я получится раза в три больше, если не только они (я специально не считала)
    О тех же вещах я бы писала, употребляя в основном "он".
    Он решил, он захотел и пр.

    То есть, и впрямь как феодальная дева. Мужчина впереди даже в мыслях -

    Не представляю, зачем бы это кому-то надо в наши дни
    Изнутри мне все логично, а на тексте рядом это вроде не логично. А что не так не понимаю.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы пахали: я и трактор


    И образец ээээ "надежности"
    Такого метлой гнать - не уйдет.
    Полная семья.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    И образец ээээ "надежности"
    Такого метлой гнать - не уйдет.
    Полная семья.
    Ну это ещё и мигрантская история. Люди переехали вместе. Друзей, родственников, круга знакомых никого нет они одни друг у друга на необитаемом острове

  7. #157
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я видимо тормоз, ну да ладно.

    Я почему то все время Ваши слова вспоминаю:
    Изнутри мне все логично, а на тексте рядом это вроде не логично. А что не так не понимаю.
    Вы сейчас хотите ребенка, а муж не хочет/не может?

    (ладно уж, не хотелось спрашивать, но наберусь храбрости)

  8. #158
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы сейчас хотите ребенка, а муж не хочет/не может?

    (ладно уж, не хотелось спрашивать, но наберусь храбрости)
    Да я же писала об этом где-то уже. Хотела к 3,5 -4-м годам младшего забеременеть еще раз. И муж хотел. А потом резко все изменилось. Все стало шатко в материальном плане, нет уверенности. Я сама себе не позволю беременность в таких обстоятельствах. У мужа такие же мысли сейчас не время. А у меня по возрасту либо сейчас либо никогда. Вот. Т.е. у меня еще как бы и не дошло до этапа "одобрит/ не одобрит муж". Не чего одобрять, я это и сама вижу.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Изнутри мне все логично, а на тексте рядом это вроде не логично. А что не так не понимаю.
    Да, не логично.
    Но вам точно нужна логика?)

    Настоящий патриархат редко встречается, тут по крайней мере. Все пары стабильные что я знаю, это такой матриархат в оболочке))
    Вот и все. Женщина все решает сама, а для виду выдвигает вперед мнение мужа, причем не везде, а только где ей удобно.
    По-моему, частое явление.

    Ну и может это не матриархат, а невроз, черт его знает, тут я сама путаюсь.
    Но и не суть. Самое важное, комфортно вам или нет.
    И кстати у меня ощущение, что вам - НЕ комфортно и вы бы хотели сейчас другого решения насчет ребенка.
    А вот это привычное - вас тяготит.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, не логично.
    Но вам точно нужна логика?)

    Настоящий патриархат редко встречается, тут по крайней мере. Все пары стабильные что я знаю, это такой матриархат в оболочке))
    Вот и все. Женщина все решает сама, а для виду выдвигает вперед мнение мужа, причем не везде, а только где ей удобно.
    По-моему, частое явление.
    Ну потому что в России вообще бытовой матриархат
    Как общественное устройство

  11. #161
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну потому что в России вообще бытовой матриархат
    Как общественное устройство
    Приятно слышать)

  12. #162
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Приятно слышать)
    Ну черт его знает хорошо ли это

  13. #163
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Да я же писала об этом где-то уже. Хотела к 3,5 -4-м годам младшего забеременеть еще раз. И муж хотел. А потом резко все изменилось. Все стало шатко в материальном плане, нет уверенности. Я сама себе не позволю беременность в таких обстоятельствах. У мужа такие же мысли сейчас не время. А у меня по возрасту либо сейчас либо никогда. Вот. Т.е. у меня еще как бы и не дошло до этапа "одобрит/ не одобрит муж". Не чего одобрять, я это и сама вижу.
    Вот здесь возможно есть что-то важное для вас.
    Про материальное мне уже совсем не удобно спрашивать, поэтому я не стану.

    Но "резко стало", "стало шатко" про здоровую стабильную пару из двух взрослых слышать...немного не логично. Обычно как-то набирают напротив силы, оба. Или хотя бы отдают себе отчет - это мой потолок.
    Тоже комфортный вариант....
    Сочувствую, если "резко стало" - это про какие-то неприятные события, типа болезней и пр.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот здесь возможно есть что-то важное для вас.
    Про материальное мне уже совсем не удобно спрашивать, поэтому я не стану.

    Но "резко стало", "стало шатко" про здоровую стабильную пару из двух взрослых слышать...немного не логично. Обычно как-то набирают напротив силы, оба. Или хотя бы отдают себе отчет - это мой потолок.
    Тоже комфортный вариант....
    Сочувствую, если "резко стало" - это про какие-то неприятные события, типа болезней и пр.
    Неприятные непредсказуемые события типа российской экономики

  15. #165
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Неприятные непредсказуемые события типа российской экономики
    Может и они!

    У всех же по-своему...
    У нас здесь непредсказуемого ничего не происходило. В экономике.

  16. #166
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Про что узнали, ув. МаргоРитка? Про кесарево?
    Про норму мы с ними поговорили с обоими. Старший даже больше вопросов задавал. Потому что я его забеременала в его 3,5 года и естественный интерес был подкреплен картинками из жизни).

    --- Добавлено ---



    Так это норма.

    А вот и пусть сказки читают).
    Всему свое время.

    --- Добавлено ---



    Что за тема, ув. Anaisetta?
    А какая разница? И так и так дети на свет появляются. Про кесарево вообще не рассказывала. Дети сейчас продвинутые, не считаю нужным специально рассказывать


  17. #167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, не логично.
    Но вам точно нужна логика?)

    Настоящий патриархат редко встречается, тут по крайней мере. Все пары стабильные что я знаю, это такой матриархат в оболочке))
    Вот и все. Женщина все решает сама, а для виду выдвигает вперед мнение мужа, причем не везде, а только где ей удобно.
    По-моему, частое явление.
    Минуточку у меня записано: "сентиментальные", ценности модерна))

    Ну и может это не матриархат, а невроз, черт его знает, тут я сама путаюсь.
    Но и не суть. Самое важное, комфортно вам или нет.
    И кстати у меня ощущение, что вам - НЕ комфортно и вы бы хотели сейчас другого решения насчет ребенка.
    А вот это привычное - вас тяготит.
    Любое другое решение насчет ребенка - это выход за пределы своей системы ценностей. Это уже буду не я. И у меня не будет никаких гарантий. И можно делать-делать, а получить не совсем тот результат на который рассчитывал. И это мне невыносимей сейчас, чем совсем не делать.

    Меня тяготит, что я "застряла". Ни туда, ни сюда. Чтобы двигаться вперед мне надо стать настолько злее и циничнее, насколько я это сама в себе принять не могу.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Минуточку у меня записано: "сентиментальные", ценности модерна))
    Я помню))
    Ну, с такими понятиями можно до морковкина заговения играть -

    Как бы сказать. Какая разница как называется яблоко, если оно вкусное.
    А вот если выращивать на продажу, то все-таки важно, то ли Пепин Шафран, то ли Уральское наливное

    Тема вроде как о вкусном))

    Любое другое решение насчет ребенка - это выход за пределы своей системы ценностей. Это уже буду не я. И у меня не будет никаких гарантий. И можно делать-делать, а получить не совсем тот результат на который рассчитывал. И это мне невыносимей сейчас, чем совсем не делать.
    Меня тяготит, что я "застряла". Ни туда, ни сюда. Чтобы двигаться вперед мне надо стать настолько злее и циничнее, насколько я это сама в себе принять не могу.
    Чтобы родить еще ребенка, нужно стать не собой, стать злее и циничнее?

    Ого

  19. #169
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот здесь возможно есть что-то важное для вас.
    Про материальное мне уже совсем не удобно спрашивать, поэтому я не стану.

    Но "резко стало", "стало шатко" про здоровую стабильную пару из двух взрослых слышать...немного не логично. Обычно как-то набирают напротив силы, оба. Или хотя бы отдают себе отчет - это мой потолок.
    Тоже комфортный вариант....
    Сочувствую, если "резко стало" - это про какие-то неприятные события, типа болезней и пр.
    Вот у меня ощущение, что муж решил, что сейчас это потолок, а я ни на чем остановится не могу.

    Спасибо.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чтобы родить еще ребенка, нужно стать не собой, стать злее и циничнее?

    Ого
    Да, как то так.

    Спасибо, ув. Anaisetta, я хоть проревелась. А то я не умею.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Любое другое решение насчет ребенка - это выход за пределы своей системы ценностей. Это уже буду не я. И у меня не будет никаких гарантий. И можно делать-делать, а получить не совсем тот результат на который рассчитывал. И это мне невыносимей сейчас, чем совсем не делать.

    Меня тяготит, что я "застряла". Ни туда, ни сюда. Чтобы двигаться вперед мне надо стать настолько злее и циничнее, насколько я это сама в себе принять не могу.
    Сколько у Вас накручено вокруг этого решения, мама дорогая

  22. #172
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вот у меня ощущение, что муж решил, что сейчас это потолок, а я ни на чем остановится не могу.

    Спасибо.
    Очень сильно задевает почему-то Ваша такая сильная привязка к материальному в ущерб биологии, естественному. Это можно и осознанностью назвать, сильным таким характером, но и невротизированностью тоже, наверное.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Очень сильно задевает почему-то Ваша такая сильная привязка к материальному в ущерб биологии, естественному. Это можно и осознанностью назвать, сильным таким характером, но и невротизированностью тоже, наверное.
    Очень сильно задевает, Юля?

    Мне интересно про...
    привязка к материальному или любовь к материальному.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сколько у Вас накручено вокруг этого решения, мама дорогая
    Ну, если бы не накрутилось и проблемы бы сейчас не было.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Очень сильно задевает почему-то Ваша такая сильная привязка к материальному в ущерб биологии, естественному. Это можно и осознанностью назвать, сильным таким характером, но и невротизированностью тоже, наверное.
    Да. И все же это не помешало мне родить 2-х детей.

    Сильный характер это когда ты здесь и сейчас прежде всего. И соображаешь, что же ты можешь сделать из сегодняшних вводных. А у меня сейчас скорее о том, что не справилась и не справляюсь.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Да. И все же это не помешало мне родить 2-х детей.

    Сильный характер это когда ты здесь и сейчас прежде всего. И соображаешь, что же ты можешь сделать из сегодняшних вводных. А у меня сейчас скорее о том, что не справилась и не справляюсь.
    А с чем тогда не справились , ув. Родная ?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, выбор есть, конечно...

    Кто сторонники абортов в странах где они запрещены?
    На всех демонстрациях - это же женщины в основном.
    Не мужчины. Женщины выбирают между деторождением и...вот здесь важно, конечно, у кого что есть. Какая альтернатива.

    Меня миновал такой выбор, по некоторым причинам.
    Но он может быть даже на разрыв.
    Когда разрывает между "вторым ребенком" и "личный рост", "карьера", а была как-то ситуация что между первым и вторым. Знакомая решила не иметь второго, потому что не потянула бы первого.
    Легко ли ей было? Знаю, что нет.
    Ну вот тут выбор разве между первым и вторым? Тут выбор между своим более-менее комфортным существованием с одним ребенком или своим некомфортным, но с двумя. Выбор делается обычно в свою пользу, но благовидно прикрывается детьми.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень сильно задевает, Юля?

    Мне интересно про...
    привязка к материальному или любовь к материальному.
    Сама не пойму, что именно задевает. Скорее всего вот это от ув.Родной -
    А потом резко все изменилось. Все стало шатко в материальном плане, нет уверенности. Я сама себе не позволю беременность в таких обстоятельствах.
    и следом вот это
    Любое другое решение насчет ребенка - это выход за пределы своей системы ценностей. Это уже буду не я. И у меня не будет никаких гарантий.
    Я это поняла, что если будет еще один ребенок, то общий материальный уровень семьи упадет, а это настолько сильно неприемлимо, что уже человек не будет собой. Настолько сильный страх. И я не пойму, что тут не так, вроде бы все правильно, я сама так принимала решение, что все, хватит детей, больше не потянем без сильного снижения уровня жизни. Тоже обусловлено материальным положением. Разницы в словах "привязка" или "любовь" не вижу.
    А, поняла, кажется. У кого-то материальное положение является частью самоидентификации, а кого-то нет, просто одним из внешних условий. Поэтому разный градус оценки.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вот у меня ощущение, что муж решил, что сейчас это потолок, а я ни на чем остановится не могу.

    Спасибо.
    В том-то и проблема, ув.Родная, что на самом деле решение принимает женщина. Потому и мечитесь, не в силах принять решение, что понимаете это, и за желанием/нежеланием мужа уже не спрячешься.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну вот тут выбор разве между первым и вторым? Тут выбор между своим более-менее комфортным существованием с одним ребенком или своим некомфортным, но с двумя. Выбор делается обычно в свою пользу, но благовидно прикрывается детьми.
    Дьявол в деталях.

    У той знакомой на момент беременности муж сидел в тюрьме (распространение наркотиков, ну она и сама дамочка из той же среды, в общем ни слова осуждения в адрес мужа, верно ждала его, прикольная татуировка на плече и пр...)
    А она по профессии повар, и не какой нибудь крутой, а так, в муниципальной больничке.
    То есть содержание впритык даже на первого. На 10 тыс жизнь с 2 детьми. Представляю.

    Да это мы в больнице вместе лежали. С почками. Палата беременных с больным почками.
    Она из палаты одна не планировала сохранять.

    И даже не смотря на такое мат положение, она сомневалась и решить ей было трудно.
    Ну вроде не такой человек чтобы про свою пользу.... Не похоже было на прикрытие. Реально хотела и реально думала о том каково будет жить первой дочке.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.11.2021 в 20:36.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search