Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 182
Тема:

Перенесено из темы "Надоело"

  1. #121
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если мужчина изначально против ребенка? Не все зависит от женщины. Конечно может быть хеппи энд, а может и не быть. Вот ув. Гретхен приводила пример, как мужчина уходил из семьи после рождения 3-его ребенка.
    если против и принимает для этого меры)
    но увы и ах, не все так делают
    большинство мужчин считают, что предохранение это женское дело

  2. #122
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я про "хочу" в своем ответе ув. Анавель и вовсе не говорила))
    Я хочу дать жизнь - звучит довольно пафосно.
    Я имела в виду, что эта возможность для меня ценнее комфорта. То есть, ни при каких обстоятельствах (работы нет, жилья нет, мужчины нет) я не выбираю второе взамен первого, если такой выбор стоит.
    Но я понимаю тех, кто делает другие выборы, менее категоричные, допустим.
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, Вы про прерывание беременности сейчас? Для меня это не приемлемо. Я когда машине скорой помощи ехала поняла, что если не смогу сохранить ребенка, то не смогу сохранить и брак.
    Обдумала и поняла почему я сбилась в этой ветке и не поняла вообще куда все пошло.

    Вы заговорили про "Хочу" и я не совсем поняла, откуда это взялось.

    У меня самой нет и не было какого-то отдельного выраженного желания иметь детей или родить. Может быть разве что сейчас, но тоже так, фоново. Что означает - ХОЧУ? Хочу потому что гормоны? Потому что сценарий? Что в этом хочу? Хочу - чего именно?

    В юности я думала что и усыновить смогу, если мне будет надо, не все ли равно.
    Сейчас уже не думаю, потому что сложно и мне не надо, но просто самая возможность внутренне допускается легко.

    Я все Графиню Де Монсоро хочу пересмотреть (да времени нет),
    Там такой здоровский образ есть - Шико. Шут.
    Он просто супер.
    А вот главная героиня...
    Актриса которая ее играла, сказала: "Любила только себя, пока мужики вокруг теряли голову. Стерва, но я ее понимаю".
    Как бы она относилась к деторождению? Вот что-то близкое есть (хотя меня героиня не зацепила и я ее почти не помню)

  3. #123
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня самой нет и не было какого-то отдельного выраженного желания иметь детей или родить.
    Вот бы непапа сына это прочел
    Я его регулярно пугала фразами типа "хочу трех детей подряд"

    Это была правда, кстати. Но, кажется, он так и не понял, что это говорится конкретно ему и о нем, а не вообще.

    Такие желания приходят не часто, может уже и не придут больше.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот бы непапа сына это прочел
    Я его регулярно пугала фразами типа "хочу трех детей подряд"

    Это была правда, кстати. Но, кажется, он так и не понял, что это говорится конкретно ему и о нем, а не вообще.

    Такие желания приходят не часто, может уже и не придут больше.
    Я когда пошла в терапию желание пропало напрочь , и не шевелиться даже ничего на эту тему . Раньше как кошка мартовская рожать и трахаться )). Одни мысли об этом .

    Реально двоих ещё и дорастить и это не до 18 лет как правило , тяжелый труд , нафиг .

  5. #125
    Я вчера (было к месту) спросила у парня 20-25 лет, хочет ли он детей? Он планирует жениться летом.
    Ответ был очень эмоциональный: конечно хочу! Кажется даже больше чем О.(невеста его).
    Глаза загорелись, улыбка теплая такая. Дальше рассказал как и когда думает, считает, планирует.

    Я думаю нормально для мужчины, хотеть детей.
    Другое дело, что нас (наше поколение имею ввиду) как-то так воспитывали: мужчины эмоционально скупы, им все эти телячьи нежности не нужны, детей они не хотят....не могу вспомнить что же они хотят, с т.з. общественности, кажется, мужчинам позволялось только нести ответственность.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я вчера (было к месту) спросила у парня 20-25 лет, хочет ли он детей? Он планирует жениться летом.
    Ответ был очень эмоциональный: конечно хочу! Кажется даже больше чем О.(невеста его).
    Глаза загорелись, улыбка теплая такая. Дальше рассказал как и когда думает, считает, планирует.

    Я думаю нормально для мужчины, хотеть детей.
    Другое дело, что нас (наше поколение имею ввиду) как-то так воспитывали: мужчины эмоционально скупы, им все эти телячьи нежности не нужны, детей они не хотят....не могу вспомнить что же они хотят, с т.з. общественности, кажется, мужчинам позволялось только нести ответственность.
    Ну вот мой муж больше хотел ребенка, чем я. Я хотела, но когда- нибудь потом. И, насколько знаю, среди знакомых это не единственный случай.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну вот мой муж больше хотел ребенка, чем я. Я хотела, но когда- нибудь потом. И, насколько знаю, среди знакомых это не единственный случай.
    Мой тоже
    Но рожать не им )

  8. #128
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну вот мой муж больше хотел ребенка, чем я. Я хотела, но когда- нибудь потом. И, насколько знаю, среди знакомых это не единственный случай.
    Такаяже ерунда у меня во втором браке. В первом по классике: скупые чувства, и прочее "мужское воспитание'

  9. #129
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну вот мой муж больше хотел ребенка, чем я. Я хотела, но когда- нибудь потом. И, насколько знаю, среди знакомых это не единственный случай.
    Угу. Поэтому я не смогла обрадоваться во второй раз, узнав о беременности.
    Что очень уязвило и кажется обидело...

    Хочу - могу - буду.

    Мне сложно с хочу. Хорошо когда желания не бьются на несколько конфликтных частей...
    С другой стороны поток разнообразных мечтаний (или желаний?) - он очень ресурсный.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А для вас завязано - это что именно, ув. Анавель?
    Что от мужчины нужно, чтобы он делал.

    Если конечно уместно задать такой вопрос.
    Уместно, конечно)
    Я себя одну в материнстве вообще не представляю. С мужчиной это интересно. И разговоры и беременность и воспитание. Для меня в этом есть какой-то смысл... чтоли
    С детства знала, что у меня будет двое детей, как у родителей, что выйду замуж один раз и навсегда. И каких-то других мыслей не возникало))) А потом что-то пошло не так.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Уместно, конечно)
    Я себя одну в материнстве вообще не представляю. С мужчиной это интересно. И разговоры и беременность и воспитание. Для меня в этом есть какой-то смысл... чтоли
    С детства знала, что у меня будет двое детей, как у родителей, что выйду замуж один раз и навсегда. И каких-то других мыслей не возникало))) А потом что-то пошло не так.
    Сегодня смотрела сцены из супружеской жизни , они подписывают соглашение о разводе , он торопит . Оказывается на приеме у психолога он решил , он это красавчик Оскар Айзек , что ему главнее дети, чем отношения и поэтому он захотел сделать ребёнка второго с лесбиянкой, и просто с ней воспитывать .
    Услышав это Джессика Чейстейн как накастыляля ему по башке ).

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мой тоже
    Но рожать не им )
    Первый раз, ещё в университете, я настолько не хотела, видимо, рожать, что случился выкидыш недель в 10. Если честно, даже не поняла, как дошло до этого, настолько была тупа в плане деторождения. Рядом ни мамки, ни тетки, гинеколог - злобная грымза.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Первый раз, ещё в университете, я настолько не хотела, видимо, рожать, что случился выкидыш недель в 10. Если честно, даже не поняла, как дошло до этого, настолько была тупа в плане деторождения. Рядом ни мамки, ни тетки, гинеколог - злобная грымза.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрела сцены из супружеской жизни , они подписывают соглашение о разводе , он торопит . Оказывается на приеме у психолога он решил , он это красавчик Оскар Айзек , что ему главнее дети, чем отношения и поэтому он захотел сделать ребёнка второго с лесбиянкой, и просто с ней воспитывать .
    Услышав это Джессика Чейстейн как накастыляля ему по башке ).
    У меня БМ тоже хотел детей. Но он сам из многодетной, мы считали и у него выходило 8 племянниц, 6 племянников и внук, сейчас уже больше. И вообще все мужчины в окружении скорее "за". Брат очень хотел второго ребенка, девочку(у него, наверное, как у меня должно быть все по родительскому сценарию).
    Я лет в 20 хотела всех усыновить, рожать и вот тогда безотносительно мужчины. Просто очень хотелось детей.
    В браке тоже хотела, именно от него. Ну вот не сложилось.
    А сейчас считаю, что было бы здорово родить. Наверное, если не рожу, то жалеть потом буду.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Первый раз, ещё в университете, я настолько не хотела, видимо, рожать, что случился выкидыш недель в 10. Если честно, даже не поняла, как дошло до этого, настолько была тупа в плане деторождения. Рядом ни мамки, ни тетки, гинеколог - злобная грымза.
    А Мама вам рассказывала ув. Dharma про беременность , роды , объясняла ?

  16. #136
    У меня самой нет и не было какого-то отдельного выраженного желания иметь детей или родить. Может быть разве что сейчас, но тоже так, фоново. Что означает - ХОЧУ? Хочу потому что гормоны? Потому что сценарий? Что в этом хочу? Хочу - чего именно?
    До ребенка у меня не было хочу совсем. Было скорее не хочу, но стиснув зубы сделаю.
    А сейчас уже понимаю, что если я захочу, то это хочу будет про ощущения и про отдых. Больше про второе. Выходит, ни при каких больше обстоятельствах, я так не отдохну, не позволю себе столько свободы, сколько в первые 2 дочных года. Даже если представить свалившиеся богатство.. наоборот работы будет больше. А после родов - свежий воздух, жучки, птички, беззаботность, во)

  17. #137
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    До ребенка у меня не было хочу совсем. Было скорее не хочу, но стиснув зубы сделаю.
    А сейчас уже понимаю, что если я захочу, то это хочу будет про ощущения и про отдых. Больше про второе. Выходит, ни при каких больше обстоятельствах, я так не отдохну, не позволю себе столько свободы, сколько в первые 2 дочных года. Даже если представить свалившиеся богатство.. наоборот работы будет больше. А после родов - свежий воздух, жучки, птички, беззаботность, во)
    Да, помню как ты отдыхала)


    Меня сын недавно спрашивал, купила ли я уже малыша
    Опять поднял тему.
    Поговорили немножко о том что детей не покупают

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А Мама вам рассказывала ув. Dharma про беременность , роды , объясняла ?
    Мама у меня своеобразная. Я лет с 14 считала себя старше ее. Так что , увы, нет. Только после выкидыша узнала, что когда при беременности тянет поясницу - это, как минимум, не нормально.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, помню как ты отдыхала)


    Меня сын недавно спрашивал, купила ли я уже малыша
    Опять поднял тему.
    Поговорили немножко о том что детей не покупают
    Я знала в детстве что в огороде бабушкином где капуста оттуда приносят . Смотрела на качанчики и представляла братика или сестричку

    Потом история переросла в аистов , в Молдавии где я была каждое лето вздыхая смотрела на гнезда аистов

  20. #140
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, помню как ты отдыхала)


    Меня сын недавно спрашивал, купила ли я уже малыша
    Опять поднял тему.
    Поговорили немножко о том что детей не покупают
    Дочь каждый вечер спрашивает, положил ли папа мне малыша в живот.
    Говорит, "Места хватит, мама, видишь, я занимаю только половину своей кровати"

  21. #141
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Дочь каждый вечер спрашивает, положил ли папа мне малыша в живот.
    Говорит, "Места хватит, мама, видишь, я занимаю только половину своей кровати"
    А меня вчера младший сын спрашивал, мам а как дети рождаются из животика?
    Так как это уже второй раз в моей жизни я сразу полезла за энциклопедией. А первый раз пыталась подобрать слова и не смогла.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А меня вчера младший сын спрашивал, мам а как дети рождаются из животика?
    Так как это уже второй раз в моей жизни я сразу полезла за энциклопедией. А первый раз пыталась подобрать слова и не смогла.
    Вот когда меня выручил шрам от кесарева.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот когда меня выручил шрам от кесарева.
    У меня первый тоже кесаренок. Но я решила тогда не заострять на этом внимание. Пусть сперва как обычно рождаются узнают. В конце концов он меня не спрашивал как я родился. Хотелось бы эту информацию лет после 16 озвучить.

    Вообще показать картинки и прочитать адаптированный для детей текст оказалось легко. А у самой тогда не получилось перейти на детородные органы от детского "писуля". Хорошо, что все давно придумано до нас.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    У меня первый тоже кесаренок. Но я решила тогда не заострять на этом внимание. Пусть сперва как обычно рождаются узнают. В конце концов он меня не спрашивал как я родился. Хотелось бы эту информацию лет после 16 озвучить.

    Вообще показать картинки и прочитать адаптированный для детей текст оказалось легко. А у самой тогда не получилось перейти на детородные органы от детского "писуля". Хорошо, что все давно придумано до нас.
    Господи, ув Родная, а в кесаревом сечени то что не так?

  25. #145
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    У меня первый тоже кесаренок. Но я решила тогда не заострять на этом внимание. Пусть сперва как обычно рождаются узнают. В конце концов он меня не спрашивал как я родился. Хотелось бы эту информацию лет после 16 озвучить.

    Вообще показать картинки и прочитать адаптированный для детей текст оказалось легко. А у самой тогда не получилось перейти на детородные органы от детского "писуля". Хорошо, что все давно придумано до нас.
    После 16? Вы серьёзно? В 15 лет в учебнике по анатомии они все сами прочтут) а в жизни узнают гораздо раньше. Я например узнала в 7 лет. Сыновья во сколько, не помню. Но в 3 года они видели, как кошка рожала, так что думаю уже тогда представление имели)


  26. #146
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    После 16? Вы серьёзно? В 15 лет в учебнике по анатомии они все сами прочтут) а в жизни узнают гораздо раньше. Я например узнала в 7 лет. Сыновья во сколько, не помню. Но в 3 года они видели, как кошка рожала, так что думаю уже тогда представление имели)
    Вот у меня тоже видел как животные рожают)
    А о кесареве дети все имеют представление если сказки читают. Там это распространённый сюжет

  27. #147
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи, ув Родная, а в кесаревом сечени то что не так?
    Все с ним так)). Кесарево это не норма родоразрешения, а операция по спасению матери или ребенка.

    Ребенку пока достаточно знаний о норме, ИМХО.

  28. #148
    В соседней теме пример прямо в тему.

    Хотели до слез -
    "Хотеть-то что, силу надо иметь"

  29. #149
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    После 16? Вы серьёзно? В 15 лет в учебнике по анатомии они все сами прочтут) а в жизни узнают гораздо раньше. Я например узнала в 7 лет. Сыновья во сколько, не помню. Но в 3 года они видели, как кошка рожала, так что думаю уже тогда представление имели)
    Про что узнали, ув. МаргоРитка? Про кесарево?
    Про норму мы с ними поговорили с обоими. Старший даже больше вопросов задавал. Потому что я его забеременала в его 3,5 года и естественный интерес был подкреплен картинками из жизни).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже видел как животные рожают)
    Так это норма.
    А о кесареве дети все имеют представление если сказки читают. Там это распространённый сюжет
    А вот и пусть сказки читают).
    Всему свое время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В соседней теме пример прямо в тему.

    Хотели до слез -
    "Хотеть-то что, силу надо иметь"
    Что за тема, ув. Anaisetta?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Что за тема, ув. Anaisetta?
    "Жить с женой абсолютно невыносимо, но не могу представить жизни без детей" - тут
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.11.2021 в 13:48.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search