Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 182
Тема:

Перенесено из темы "Надоело"

  1. #91
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    С нынешим количеством способов контрацепции?

    Тогда это будет не младенец. Тогда понятнее. Я изначально Вашу фразу про 2-х первых отдадут мне, а сами карьерой займутся поняла, что отдадут младенцев.


    Ну 24 это не совсем 20. Так то и до 30 недолеко, а к тому времени большинство созревает).
    И опять же хотел... а смог передать?
    А когда хотел передать также и хотел отдать кому то на воспитание?

    Ув. Гретхен для Вас нет разницы между рожденным Вами сыном и дочкой? Совсем-совсем?
    Мне муж когда то говорил, что если не получатся свои можно будет усыновить. Но я сомневаюсь, что мужчина может принять чужого ребенка как своего и в горе и в радости так сказать.
    Есть скорее всего исключения, но это именно исключения.

    --- Добавлено ---



    Многие? По-моему это исключения.
    Я вижу разницу между своим и чужим ребёнком в двух вещах.
    1) Свой проживает с тобой полный цикл от рождения до взрослого, и ты проходишь с ним все стадии от первой улыбки до водительских прав.
    2) Свой ребёнок- СВОЙ. В том смысле что его никто не может забрать, никто не имеет права вмешиваться.
    Нет постоянного ожидания что появится биологическая мама и скажет: я передумала теперь это мой ребеночек
    Поэтому я так хотела ещё родить а не усыновить
    Но никакой принципиальной разницы исключая эту не вижу.
    Вопрос "принять не своего ребёнка " это на треть воспитание а в основном просто такая игра с невротизацией: человек ребёнка не хочет, но как бы должен хотеть, а если не свой то и не должен. Но фактически что свой что не свой вести себя он будет одинаково
    Последний раз редактировалось Гретхен; 31.10.2021 в 18:54.

  2. #92
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А разве ребёнка в семью не родители "встраивают"? Или я наверное не поняла о чем вы
    Родители оба. А если ребенок был зачат без желания мужчины насколько будет у него желание встраивать? А если уже в семье дети есть. Это на всех отразится. Я не хотела бы проверять. Мне это важно.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вот если и живешь одна , то тоже понимаешь что наличие партнера не прям идея фикс и жить можно , как и без секса .
    Жизнь есть .
    Тут дальше внутри голосом психотерапевта - пошли разные обратные утверждения

    Он даже по ночам у меня разговаривает и во сне , то собственно что я не особо хотела бы сейчас знать
    Да??
    А что он говорит?

    Если не секрет.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    С нынешим количеством способов контрацепции?
    Ой!Рожают и на таблетках и со спиралями, сплошь и рядом

    Тогда это будет не младенец. Тогда понятнее. Я изначально Вашу фразу про 2-х первых отдадут мне, а сами карьерой займутся поняла, что отдадут младенцев.
    Ну младенца ещё грудью кормить надо. А в два года... что к бабушке, что в садик

    Ну 24 это не совсем 20. Так то и до 30 недолеко, а к тому времени большинство созревает).
    И опять же хотел... а смог передать?
    А когда хотел передать также и хотел отдать кому то на воспитание?
    Он видите ли в 24 года вернулся с Чеченской войны. То что с ним было там произвело на него такое впечатление, что он решил что мужчин надо готовить к такому с рождения. Тренировки, боевые искусства, оружие, выживание, мир суров и прочее.
    Для этого он хотел сыновей. Я естественно приложила максимум усилий чтоб мой сын видел себя в гуманистическом мире, поэтому да, надеюсь что не удалось
    А дочери его не интересовали вовсе что есть, что нет.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да??
    А что он говорит?

    Если не секрет.
    он говорит про ПАРУ- у Я есть ТЫ, чтобы я не отказывалась.
    Так жалко себя стало

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    он говорит про ПАРУ- у Я есть ТЫ, чтобы я не отказывалась.
    Так жалко себя стало

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    он говорит про ПАРУ- у Я есть ТЫ, чтобы я не отказывалась.
    Так жалко себя стало

  8. #98
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    При прочих равных, это конечно очень приятно и лучше с этим, чем без.
    Так это же в момент планирования беремености решается, а не когда беременность уже наступила. Вы готовы сразу планировать без?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я про "хочу" в своем ответе ув. Анавель и вовсе не говорила))

    Я хочу дать жизнь - звучит довольно пафосно.

    Я имела в виду, что эта возможность для меня ценнее комфорта. То есть, ни при каких обстоятельствах (работы нет, жилья нет, мужчины нет) я не выбираю второе взамен первого, если такой выбор стоит.
    Но я понимаю тех, кто делает другие выборы, менее категоричные, допустим.
    Не очень поняла, Вы про прерывание беременности сейчас? Для меня это не приемлемо. Я когда машине скорой помощи ехала поняла, что если не смогу сохранить ребенка, то не смогу сохранить и брак.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Так это же в момент планирования беремености решается, а не когда беременность уже наступила. Вы готовы сразу планировать без?
    Решается что?
    Что мужчина будет делать то и то?
    Я не настолько властная, думаю.

    В какой-то мере это можно планировать, но имхо, есть своя цена.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так действительно проще
    С годами вылезают десятки но, и уже сложнее их преодолевать.



    Но лично я смотрю на это не как на ваши индивидуальную особенность, а как на тенденцию для всех
    Всем становится сложнее принимать глобальные решения.

    Я часто общаюсь с подростками и людьми молодыми
    Ну не сравнить, они так пластичны
    Я вроде такой подвижный человек, но матерь моя - какой же я уже динозавр

    --- Добавлено ---



    Да, согласна)) если этот параметр важен, то конечно он верный.

    У меня было с БМ примерно так: он сразу сказал "миллионов не обещаю, но внимание и заботу - на сто процентов"
    Так и было. Я получала все обещанное. Вроде как все верно. Но я совсем не учла, что сама переоценю очень многое....
    Если бы тенденция, я бы тогда и родила)))
    Я знаю что это моё(((
    И сложно не потому что страшно(хотя я, конечно, могу и ошибаться). А как раз потому что завязано на мужчине. А с мужчинами все со временем сложнее становится.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вижу разницу между своим и чужим ребёнком в двух вещах.
    1) Свой проживает с тобой полный цикл от рождения до взрослого, и ты проходишь с ним все стадии от первой улыбки до водительских прав.
    2) Свой ребёнок- СВОЙ. В том смысле что его никто не может забрать, никто не имеет права вмешиваться.
    Нет постоянного ожидания что появится биологическая мама и скажет: я передумала теперь это мой ребеночек
    Поэтому я так хотела ещё родить а не усыновить
    Но никакой принципиальной разницы исключая эту не вижу.
    Вопрос "принять не своего ребёнка " это на треть воспитание а в основном просто такая игра с невротизацией: человек ребёнка не хочет, но как бы должен хотеть, а если не свой то и не должен. Но фактически что свой что не свой вести себя он будет одинаково
    Вот поэтому я и не могу доверять словам мужчины, что он примет чужого как своего. Потому что говорить он может в ресурсном состоянии, когда на всех себя хватает, а в кризисном состоянии может начаться вот это "потому что он не свой", " у него чужие гены".

    С женщинами сложнее, женщина в течении 5 лет после родов может начать кормить грудью приемного ребенка. Поэтому может быть все что угодно.

  12. #102
    женщина в течении 5 лет после родов может начать кормить грудью приемного ребенка.
    Почему именно в течение 5 лет? А не, скажем, 7 или 3-х?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и не могу доверять словам мужчины, что он примет чужого как своего. Потому что говорить он может в ресурсном состоянии, когда на всех себя хватает, а в кризисном состоянии может начаться вот это "потому что он не свой", " у него чужие гены".

    С женщинами сложнее, женщина в течении 5 лет после родов может начать кормить грудью приемного ребенка. Поэтому может быть все что угодно.
    Так а в кризисом состоянии и своих бросают только так. Просто оправдашки другие

    --- Добавлено ---

    У меня кошка вырастила сову. Облизывала её, учила ходить в туалет, есть, играть.
    Это все что я имею сказать на тему биологического и инстинктивного ощущения свой/чужой

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой!Рожают и на таблетках и со спиралями, сплошь и рядом
    Это когда подсознательно очень хочется).

    Лично у меня 2 беременности - 2 ребенка. Правда было пару раз, до второй беременности, что я забывала о резинках, но есть же муж)). И да я тогда очень хотела уже ребенка, но оттягивала время, чтобы разница между детьми была побольше и был страх рожать после кесарева.


    Ну младенца ещё грудью кормить надо. А в два года... что к бабушке, что в садик
    В Вашем случае да. У Вас есть чему поучиться.

    Он видите ли в 24 года вернулся с Чеченской войны. То что с ним было там произвело на него такое впечатление, что он решил что мужчин надо готовить к такому с рождения. Тренировки, боевые искусства, оружие, выживание, мир суров и прочее.
    Для этого он хотел сыновей. Я естественно приложила максимум усилий чтоб мой сын видел себя в гуманистическом мире, поэтому да, надеюсь что не удалось
    А дочери его не интересовали вовсе что есть, что нет.

    Вам не хотелось бежать без оглядки от таких предложений еще на этапе планирования беременности?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Почему именно в течение 5 лет? А не, скажем, 7 или 3-х?
    Максимально в течении 5 лет можно восстановить лактацию, если приложить ребенка к груди. Мамолог, когда проверяет грудь может спровоцировать выделение молозива в эти же 5 лет. И мужчина тоже.

    Максимально в течении 5 лет можно восстановить лактацию
    Наверное это завязано на большой гормональный цикл. Про 5 лет слышала от врача-мамолога.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Это когда подсознательно очень хочется).
    спонтанная ассоциация

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Там была сложная смесь представлений о том что просто так женщина не забеременеет она должна захотеть.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Это когда подсознательно очень хочется).
    Вот это сейчас было ну совсем мракобесное высказывание.
    И от изнасилований беременеют вопреки спирали, и сразу на аборт бегут с такими беременностями.
    Желание на репродуктивную систему здорового человека не влияет. Есть физиологические факторы и они работают вне зависимости от того кто чего хочет



    В Вашем случае да. У Вас есть чему поучиться.
    Спасибо
    :sry:
    Вам не хотелось бежать без оглядки от таких предложений еще на этапе планирования беременности?
    Ну я сейчас, не я в 17. Циничной и ориентированной на личный комфорт я стала после этого брака. А тогда я сама хотела умереть во благо человечества на кресте, и мне было.... испытание чтоб донести до искалеченного человека что мир на самом деле добр

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот это сейчас было ну совсем мракобесное высказывание.
    И от изнасилований беременеют вопреки спирали, и сразу на аборт бегут с такими беременностями.
    Желание на репродуктивную систему здорового человека не влияет. Есть физиологические факторы и они работают вне зависимости от того кто чего хочет
    Ув. Гретхен, я таких не встречала. В вопросе не сильна спорить не буду. Я говорю о своем опыте и о том, что вижу.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я таких не встречала. В вопросе не сильна спорить не буду. Я говорю о своем опыте и о том, что вижу.
    Поскольку у меня было много выкидышей и я много лежала в геникологии я насмотрелась

  20. #110
    Наверное это завязано на большой гормональный цикл. Про 5 лет слышала от врача-мамолога.
    Спасибо за ответ.
    Я слышала о том, что полное восстановление на всех уровнях достигается в течение 7 лет.
    Поэтому и возник интерес...

  21. #111
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Родная, вы задаете вопросы исходя из чисто патриархальных буржуазных ценностей))
    Закрытая семья, строгая вертикаль, дети - это только те что генетически (чтобы передать нажитое наследство)

    А у Аси же горизонтальная семья. Табор. Все свои и не так важно, кто кого родил.
    Лично я за адовые буржуазные ценности! 14/88!

  22. #112
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Лично я за адовые буржуазные ценности! 14/88!
    Хотела спросить, что это такое, погуглила и спрашивать передумала.


  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот это сейчас было ну совсем мракобесное высказывание.
    И от изнасилований беременеют вопреки спирали, и сразу на аборт бегут с такими беременностями.
    Желание на репродуктивную систему здорового человека не влияет. Есть физиологические факторы и они работают вне зависимости от того кто чего хочет
    Я все таки поясню. Я имела ввиду, когда подсознательно хочется ребенка беременеют не от желания. А от того, что что-то делается или не делается для этого опять же не осознано. Я поэтому и привела свой пример. Я все время очень тщательно предохранялась, а тут вдруг совершенно вылетело из головы. Вернула в реальность от реплики мужа о презервативе. И вздрогнула. И пронеслось в глове все что могло бы получится из этого.
    По тем же таблеткам противозачаточным есть нюансы, когда на них можно забеременеть. Меня врач предупреждала, когда выписывала. Я правда плохо уже помню. Думаю и по другим средствам есть такие нюансы.
    Последний раз редактировалось Родная; 31.10.2021 в 21:24.

  24. #114
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Насчёт людей не знаю, а у собак темперамент по наследству передаётся в какой-то степени.

    Так что может тут и наследственность играет роль, не только протекание беременности.

    А, и где-то слышала, что вторые, третьи и т.д. ребёнки лучше развиваются в утробе, т.к. у матери уже гормональный профиль дозрел после первых родов, и больше места внутри для плода (что-то там "разработалось", но не помню точно что).
    Насколько я читала про собак, у них темперамент от породы зависит, есть породы флегматики, например сенбернар, есть сангвиники, холерики и т. д. От темперамента и рабочие качества зависят, так что при введении породы все регулируют


  25. #115
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Родители оба. А если ребенок был зачат без желания мужчины насколько будет у него желание встраивать? А если уже в семье дети есть. Это на всех отразится. Я не хотела бы проверять. Мне это важно.
    Я думаю, что одна женщина вполне может ребёнка в семью встроить. Я все таки считаю, что больше от женщины зависит будет ребёнок в семье или нет


  26. #116
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я все таки поясню. Я имела ввиду, когда подсознательно хочется ребенка беременеют не от желания. А от того, что что-то делается или не делается для этого опять же не осознано. Я поэтому и привела свой пример. Я все время очень тщательно предохранялась, а тут вдруг совершенно вылетело из головы. Вернула в реальность от реплики мужа о презервативе. И вздрогнула. И пронеслось в глове все что могло бы получится из этого.
    По тем же таблеткам противозачаточным есть нюансы, когда на них можно забеременеть. Меня врач предупреждала, когда выписывала. Я правда плохо уже помню. Думаю и по другим средствам есть такие нюансы.
    Беременеют просто здоровые в репродуктивном плане люди, хотят они того или нет, а люди ответственны, если не хотят рожать, предохраняться. Я ещё слышала бывает психологические бесплдие, наоборот, когда люди сознательно вроде бы хотят, а подсознательно боятся. Серия такая была в сериале Триггер, очень интересно


  27. #117
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Беременеют просто здоровые в репродуктивном плане люди, хотят они того или нет, а люди ответственны, если не хотят рожать, предохраняться.
    Так разговор и пошел с фразы ув. Гретхен, что беременеют хотя предохраняются. Я высказала свои мысли почему это возможно.
    Я ещё слышала бывает психологические бесплдие, наоборот, когда люди сознательно вроде бы хотят, а подсознательно боятся. Серия такая была в сериале Триггер, очень интересно
    Вы слышали, а я его оба раза преодолевала.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Если бы тенденция, я бы тогда и родила)))
    Я знаю что это моё(((
    И сложно не потому что страшно(хотя я, конечно, могу и ошибаться). А как раз потому что завязано на мужчине. А с мужчинами все со временем сложнее становится.
    А для вас завязано - это что именно, ув. Анавель?
    Что от мужчины нужно, чтобы он делал.

    Если конечно уместно задать такой вопрос.

  29. #119
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что одна женщина вполне может ребёнка в семью встроить. Я все таки считаю, что больше от женщины зависит будет ребёнок в семье или нет
    Если мужчина изначально против ребенка? Не все зависит от женщины. Конечно может быть хеппи энд, а может и не быть. Вот ув. Гретхен приводила пример, как мужчина уходил из семьи после рождения 3-его ребенка.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я все таки поясню. Я имела ввиду, когда подсознательно хочется ребенка беременеют не от желания. А от того, что что-то делается или не делается для этого опять же не осознано. Я поэтому и привела свой пример. Я все время очень тщательно предохранялась, а тут вдруг совершенно вылетело из головы. Вернула в реальность от реплики мужа о презервативе. И вздрогнула. И пронеслось в глове все что могло бы получится из этого.
    По тем же таблеткам противозачаточным есть нюансы, когда на них можно забеременеть. Меня врач предупреждала, когда выписывала. Я правда плохо уже помню. Думаю и по другим средствам есть такие нюансы.
    Ну вы приводите пример когда Вы перестали предохраняться
    Ну в основном то беременеют с таблетками по причинам несварения, конфликта препаратов, расстройства желудка, поноса и т.п.
    Со спиралями беременеют просто в статистической погрешности

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search