Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 182
Тема:

Перенесено из темы "Надоело"

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    С нынешим количеством способов контрацепции?

    Тогда это будет не младенец. Тогда понятнее. Я изначально Вашу фразу про 2-х первых отдадут мне, а сами карьерой займутся поняла, что отдадут младенцев.


    Ну 24 это не совсем 20. Так то и до 30 недолеко, а к тому времени большинство созревает).
    И опять же хотел... а смог передать?
    А когда хотел передать также и хотел отдать кому то на воспитание?

    Ув. Гретхен для Вас нет разницы между рожденным Вами сыном и дочкой? Совсем-совсем?
    Мне муж когда то говорил, что если не получатся свои можно будет усыновить. Но я сомневаюсь, что мужчина может принять чужого ребенка как своего и в горе и в радости так сказать.
    Есть скорее всего исключения, но это именно исключения.

    --- Добавлено ---



    Многие? По-моему это исключения.
    Я не за ув. Гретхен отвечаю, ни в коем разе, просто взгляд со стороны. Мне прочитал ось, что про она как про родную пишет. Я наверное по себе сужу, я возможно никогда бы дочь мужа и дочкой не назвала бы. Тем более бывшего, с которым рассталась в плохих отношениях. И внуки будущие например от не родных детей были бы безразличны. А у ув. Гретхен не так


  2. #62
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Тем более при вынашивании, повторюсь.
    Я довольно сильно успела все пересмотреть...

    Первая моя беременность протекала в стиле "милый, я хочу арбуз - хорошо, сейчас принесу, все равно что зима и ночь".
    Ну а вторая прошла отвратительно.

    И что же в итоге.
    Второй ребенок не страдает от аллергии, ему не потребовались операции, адаптивнее намного, да и по жизни поумнее, я имею в виду такие качества как такт-эмпатия-умение оценить обстановку-вписаться в коллектив. С банальной мозговитостью, вроде умения писать палки в тетради, действительно похуже))

    Я конечно не утверждаю, что "о, даешь ужасное ведение беременности, только лучше будет"
    Но на мысли о важности того или иного наводит...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я довольно сильно успела все пересмотреть...

    Первая моя беременность протекала в стиле "милый, я хочу арбуз - хорошо, сейчас принесу, все равно что зима и ночь".
    Ну а вторая прошла отвратительно.

    И что же в итоге.
    Второй ребенок не страдает от аллергии, ему не потребовались операции, адаптивнее намного, да и по жизни поумнее, я имею в виду такие качества как такт-эмпатия-умение оценить обстановку-вписаться в коллектив. С банальной мозговитостью, вроде умения писать палки в тетради, действительно похуже))

    Я конечно не утверждаю, что "о, даешь ужасное ведение беременности, только лучше будет"
    Но на мысли о важности того или иного наводит...
    А вам как комфортней было?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А вам как комфортней было?
    Я сразу подумала об этом, когда еще писала пост, мол, пишу с т. з. "качества детей", а не о себе.

    Сложно сказать. Сейчас мне очень комфортно, а назад мне сложно оценивать.

    Но вообще вопрос опять упирается в ценности))
    Я не ставлю личный комфорт выше самой возможности дать жизнь. Ценность этих вещей какая-то слишком разная.
    Хотя в целом я люблю комфорт, но рядом с этим - не так важно.

    Классная аватарка, стильная очень
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 31.10.2021 в 14:31.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не ставлю личный комфорт выше самой возможности дать жизнь. Ценность этих вещей какая-то слишком разная.
    Хотя в целом я люблю комфорт, но рядом с этим - не так важно
    То есть, сейчас и второй раз воспринимается позитивно.
    Негатив как-то стерся и видно только плюсы.
    А поведение мужчин в обоих случаях в общем-то мелочь.

    Вот материальное положение и вообще смысл отношений важны.
    С ними оба раза было не очень. Сейчас бы я не хотела таких отношений.

    Я заговорила о ведении беременности потому что ув. Родная на это делает какой-то отдельный упор.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А поведение мужчин в обоих случаях в общем-то мелочь.
    Это я сейчас так вижу))

    Конечно, мне было важно оба раза, во втором я даже требовала этого и, как сейчас я думаю, это было не совсем умнО.
    В первом случае я ценила, но сейчас вижу, что не сверхценность и будь без этого, но будь деньги и кое-какие другие вещи - это было бы намного более моё и подходило бы лично мне.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я сразу подумала об этом, когда еще писала пост, мол, пишу с т. з. "качества детей", а не о себе.

    Сложно сказать. Сейчас мне очень комфортно, а назад мне сложно оценивать.

    Но вообще вопрос опять упирается в ценности))
    Я не ставлю личный комфорт выше самой возможности дать жизнь. Ценность этих вещей какая-то слишком разная.
    Хотя в целом я люблю комфорт, но рядом с этим - не так важно.

    Классная аватарка, стильная очень
    Просто я когда читала ув. Родную(мне близко то, что она пишет), я не задумывалась о выборе между комфортом женщины и ребенка.
    Очень интересно читать разные мнения на эту тему.

    Спасибо

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Просто я когда читала ув. Родную(мне близко то, что она пишет), я не задумывалась о выборе между комфортом женщины и ребенка.
    Мне тоже многое близко))

    Но отнюдь не все.
    Я даже по другому вижу характер опоры на мужчину, действительно феодальное что-то есть

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне тоже многое близко))

    Но отнюдь не все.
    Я даже по другому вижу характер опоры на мужчину, действительно феодальное что-то есть
    Я очень плоскую картинку вижу. И не знаю как без мужчины. Я имею ввиду хотеть, понятно что получается по-разному и не угадаешь, но сама идея "хотеть ребенка" у меня связана с мужчиной.
    Может быть, поэтому, я вряд ли рожу
    Феодальное - звучит здорово, фундаментально и в хорошем смысле практично

  10. #70
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Просто я когда читала ув. Родную(мне близко то, что она пишет), я не задумывалась о выборе между комфортом женщины и ребенка.
    Да, выбор есть, конечно...

    Кто сторонники абортов в странах где они запрещены?
    На всех демонстрациях - это же женщины в основном.
    Не мужчины. Женщины выбирают между деторождением и...вот здесь важно, конечно, у кого что есть. Какая альтернатива.

    Меня миновал такой выбор, по некоторым причинам.
    Но он может быть даже на разрыв.
    Когда разрывает между "вторым ребенком" и "личный рост", "карьера", а была как-то ситуация что между первым и вторым. Знакомая решила не иметь второго, потому что не потянула бы первого.
    Легко ли ей было? Знаю, что нет.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, выбор есть, конечно...

    Кто сторонники абортов в странах где они запрещены?
    На всех демонстрациях - это же женщины в основном.
    Не мужчины. Женщины выбирают между деторождением и...вот здесь важно, конечно, у кого что есть. Какая альтернатива.

    Меня миновал такой выбор, по некоторым причинам.
    Но он может быть даже на разрыв.
    Когда разрывает между "вторым ребенком" и "личный рост", "карьера", а была как-то ситуация что между первым и вторым. Знакомая решила не иметь второго, потому что не потянула бы первого.
    Легко ли ей было? Знаю, что нет.
    Ой, я не про этот выбор
    Я имела ввиду, что выбор между хорошо женщине или хорошо ребенку. Я думала про ситуацию, где ребенку в любом случае хорошо(или не угадаешь). А вот женщину поддерживает партнер или нет.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я очень плоскую картинку вижу. И не знаю как без мужчины. Я имею ввиду хотеть, понятно что получается по-разному и не угадаешь, но сама идея "хотеть ребенка" у меня связана с мужчиной.
    У меня тоже эта связка сильная. Только проку от нее нет))

    Мешает.

    Я постепенно отхожу от нее. Довелось знать пару у которых дети от суррогатной матери, и пр.
    Все может быть более пластично. Свои желания вручать кому-то, тем более еще не известному, хочется все меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ой, я не про этот выбор
    Я имела ввиду, что выбор между хорошо женщине или хорошо ребенку. Я думала про ситуацию, где ребенку в любом случае хорошо(или не угадаешь). А вот женщину поддерживает партнер или нет.
    Гм. Я действительно сильно не различаю
    В первые несколько лет об этом заботятся гормоны, ребенок и женщина как бы одно целое.

    Поддерживая женщину мужчина поддерживает ребенка.
    Где-то тут (или может не тут) была речь о том, что мужчины хомо в принципе заточены на эту заботу о женщинах в период беременности и ГВ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что выбор между хорошо женщине или хорошо ребенку. Я думала про ситуацию, где ребенку в любом случае хорошо(или не угадаешь). А вот женщину поддерживает партнер или нет.
    Да, мне это как-то не сильно ясно
    Сейчас подумаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ой, я не про этот выбор
    Я имела ввиду, что выбор между хорошо женщине или хорошо ребенку. Я думала про ситуацию, где ребенку в любом случае хорошо(или не угадаешь). А вот женщину поддерживает партнер или нет.
    А, кажется, поняла. Я не могу представить эту ситуацию потому что ув. Родная вроде как говорила о том, что забота в этот период настолько важна, что если ее нет, то и ребенка не будет.
    То есть, ситуация когда есть ребенку хорошо, а матери нет, заранее исключается.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня тоже эта связка сильная. Только проку от нее нет))

    Мешает.

    Я постепенно отхожу от нее. Довелось знать пару у которых дети от суррогатной матери, и пр.
    Все может быть более пластично. Свои желания вручать кому-то, тем более еще не известному, хочется все меньше.
    Мне психолог говорит, что я детей не вижу, их как бы нет в моей картине мира. С мужчиной может возникнуть интерес в эту сторону. Вообще, мне надо было рожать лет 15 назад. И лучше сразу нескольких.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А, кажется, поняла. Я не могу представить эту ситуацию потому что ув. Родная вроде как говорила о том, что забота в этот период настолько важна, что если ее нет, то и ребенка не будет.
    То есть, ситуация когда есть ребенку хорошо, а матери нет, заранее исключается.
    Да, это же говорит о верном выборе мужчины

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне психолог говорит, что я детей не вижу, их как бы нет в моей картине мира. С мужчиной может возникнуть интерес в эту сторону. Вообще, мне надо было рожать лет 15 назад. И лучше сразу нескольких.
    Так действительно проще
    С годами вылезают десятки но, и уже сложнее их преодолевать.

    С годами вылезают десятки но, и уже сложнее их преодолевать.
    Но лично я смотрю на это не как на ваши индивидуальную особенность, а как на тенденцию для всех
    Всем становится сложнее принимать глобальные решения.

    Я часто общаюсь с подростками и людьми молодыми
    Ну не сравнить, они так пластичны
    Я вроде такой подвижный человек, но матерь моя - какой же я уже динозавр

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да, это же говорит о верном выборе мужчины
    Да, согласна)) если этот параметр важен, то конечно он верный.

    У меня было с БМ примерно так: он сразу сказал "миллионов не обещаю, но внимание и заботу - на сто процентов"
    Так и было. Я получала все обещанное. Вроде как все верно. Но я совсем не учла, что сама переоценю очень многое....
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 31.10.2021 в 16:02.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Звучит как будто вы что то отдаете за комфорт и это для вас потеря
    Ув. Anaisetta я и так и так крутила Ваши слова. Для меня это не так. Мне нужен не просто ребенок, а ребенок, встроенный в мою семью.
    Это была бы уже не я.
    Вспомнилось: "Кабы не было затей, я нарожала бы детей".

  16. #76
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta я и так и так крутила Ваши слова. Для меня это не так. Мне нужен не просто ребенок, а ребенок, встроенный в мою семью.
    Это была бы уже не я.
    Вспомнилось: "Кабы не было затей, я нарожала бы детей".
    Это мне понятнее))

    Тогда в чем цена? Что и за что пришлось заплатить?

    Не отвечайте, если не хотите, я просто интересуюсь

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я довольно сильно успела все пересмотреть...

    Первая моя беременность протекала в стиле "милый, я хочу арбуз - хорошо, сейчас принесу, все равно что зима и ночь".
    Ну а вторая прошла отвратительно.

    И что же в итоге.
    Второй ребенок не страдает от аллергии, ему не потребовались операции, адаптивнее намного, да и по жизни поумнее, я имею в виду такие качества как такт-эмпатия-умение оценить обстановку-вписаться в коллектив. С банальной мозговитостью, вроде умения писать палки в тетради, действительно похуже))

    Я конечно не утверждаю, что "о, даешь ужасное ведение беременности, только лучше будет"
    Но на мысли о важности того или иного наводит...
    А я когда родила сама второго и смотрела какой он спокойный и как на самом деле могло быть и с первым периодически испытывала такие взрывы гнева на врача, которая покой то ляд отправила меня на кесарево, на педиатра, который за 7 месяцев не смог поставить диагноза ребенку, если бы не заменяла его тогда случайно другой педиатр, чтобы было.

  18. #78
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta я и так и так крутила Ваши слова. Для меня это не так. Мне нужен не просто ребенок, а ребенок, встроенный в мою семью.
    Это была бы уже не я.
    Вспомнилось: "Кабы не было затей, я нарожала бы детей".
    А разве ребёнка в семью не родители "встраивают"? Или я наверное не поняла о чем вы


  19. #79
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это мне понятнее))

    Тогда в чем цена? Что и за что пришлось заплатить?

    Не отвечайте, если не хотите, я просто интересуюсь
    Мне тоже интересно с Вами говорить, ув. Anaisetta. Спасибо за вопросы.

    Ну это что-то филосовское. Когда делаешь выбор, отрезаешь себе возможность другого выбора и несешь за него ответственность.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но вообще вопрос опять упирается в ценности))
    Я не ставлю личный комфорт выше самой возможности дать жизнь. Ценность этих вещей какая-то слишком разная.
    А я не рассуждаю категориями, я хочу кому то дать жизнь. Это что то рациональное. А хочу ребенка похожего на мужа, с похожими глазками, носиком, ротиком. Это что то гормональное.

    Насчет комфорта - это залог того, что беременность будет успешной, ребенок родится. И к тому же, когда я это уже испытывала, конечно стремишься к лучшему. И это правда очень приятно иметь возможность спокойно прочувствовать беременность. Это уже часть награды.

    Хотя в целом я люблю комфорт, но рядом с этим - не так важно.
    В работе я результатник, а здесь мне все важно и процесс и результат).

  21. #81
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А я не рассуждаю категориями, я хочу кому то дать жизнь. Это что то рациональное. А хочу ребенка похожего на мужа, с похожими глазками, носиком, ротиком. Это что то гормональное.

    Насчет комфорта - это залог того, что беременность будет успешной, ребенок родится. И к тому же, когда я это уже испытывала, конечно стремишься к лучшему. И это правда очень приятно иметь возможность спокойно прочувствовать беременность.
    При прочих равных, это конечно очень приятно и лучше с этим, чем без.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А я не рассуждаю категориями, я хочу кому то дать жизнь. Это что то рациональное. А хочу ребенка похожего на мужа, с похожими глазками, носиком, ротиком. Это что то гормональное. .
    Я про "хочу" в своем ответе ув. Анавель и вовсе не говорила))

    Я хочу дать жизнь - звучит довольно пафосно.

    Я имела в виду, что эта возможность для меня ценнее комфорта. То есть, ни при каких обстоятельствах (работы нет, жилья нет, мужчины нет) я не выбираю второе взамен первого, если такой выбор стоит.
    Но я понимаю тех, кто делает другие выборы, менее категоричные, допустим.

  23. #83
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я довольно сильно успела все пересмотреть...

    Первая моя беременность протекала в стиле "милый, я хочу арбуз - хорошо, сейчас принесу, все равно что зима и ночь".
    Ну а вторая прошла отвратительно.

    И что же в итоге.
    Второй ребенок не страдает от аллергии, ему не потребовались операции, адаптивнее намного, да и по жизни поумнее, я имею в виду такие качества как такт-эмпатия-умение оценить обстановку-вписаться в коллектив. С банальной мозговитостью, вроде умения писать палки в тетради, действительно похуже))

    Я конечно не утверждаю, что "о, даешь ужасное ведение беременности, только лучше будет"
    Но на мысли о важности того или иного наводит...
    Насчёт людей не знаю, а у собак темперамент по наследству передаётся в какой-то степени.

    Так что может тут и наследственность играет роль, не только протекание беременности.

    А, и где-то слышала, что вторые, третьи и т.д. ребёнки лучше развиваются в утробе, т.к. у матери уже гормональный профиль дозрел после первых родов, и больше места внутри для плода (что-то там "разработалось", но не помню точно что).

  24. #84
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Насчёт людей не знаю, а у собак темперамент по наследству передаётся в какой-то степени.

    Так что может тут и наследственность играет роль, не только протекание беременности.

    А, и где-то слышала, что вторые, третьи и т.д. ребёнки лучше развиваются в утробе, т.к. у матери уже гормональный профиль дозрел после первых родов, и больше места внутри для плода (что-то там "разработалось", но не помню точно что).
    Согласна. Все это влияет.

    Просто я сама смотрела на поддержку мужчины чуть ли как не на ключевое, очень много вкладывалась в первую беременность.
    Было спокойно, надежно и очень счастливо, я бы сказала, тепло. Это самое сексуальное время - первые годы после рождения малыша. Они какие-то теплые.

    А сейчас...как-то я разочаровалась. Мне стало менее важно. Да, неплохо это иметь, но...если этого нет, можно и без них.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...если этого нет, можно и без них.
    Собственного тепла может хватать даже на ребенка из пробирки))
    И будет не менее счастливо и уютно.
    Сейчас видится так.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это я сейчас так вижу))

    Конечно, мне было важно оба раза, во втором я даже требовала этого и, как сейчас я думаю, это было не совсем умнО.
    В первом случае я ценила, но сейчас вижу, что не сверхценность и будь без этого, но будь деньги и кое-какие другие вещи - это было бы намного более моё и подходило бы лично мне.
    Ну ценность материального я тоже не отрицаю). Я так и написала размножаюсь только в комфортных условиях. И материальных и психологических))).
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне тоже многое близко))

    Но отнюдь не все.
    Я даже по другому вижу характер опоры на мужчину, действительно феодальное что-то есть
    А как Вы видите, ув. Anaisetta? А то вдруг мне надо, а я не знаю.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А как Вы видите, ув. Anaisetta? А то вдруг мне надо, а я не знаю.
    Эмм...ну если посчитать в ваших постах количество "я" и "мы с мужем" то вашего Я получится раза в три больше, если не только они (я специально не считала)
    О тех же вещах я бы писала, употребляя в основном "он".
    Он решил, он захотел и пр.

    То есть, и впрямь как феодальная дева. Мужчина впереди даже в мыслях -

    Не представляю, зачем бы это кому-то надо в наши дни

  28. #88
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Собственного тепла может хватать даже на ребенка из пробирки))
    И будет не менее счастливо и уютно.
    Сейчас видится так.
    Я знаю такого ребёнка , учиться в Лондоне уже в аспирантуре .

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я знаю такого ребёнка , учиться в Лондоне уже в аспирантуре .

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А сейчас...как-то я разочаровалась. Мне стало менее важно. Да, неплохо это иметь, но...если этого нет, можно и без них.
    Вот если и живешь одна , то тоже понимаешь что наличие партнера не прям идея фикс и жить можно , как и без секса .
    Жизнь есть .

    Тут дальше внутри голосом психотерапевта - пошли разные обратные утверждения

    Он даже по ночам у меня разговаривает и во сне , то собственно что я не особо хотела бы сейчас знать

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search