Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 182
Тема:

Перенесено из темы "Надоело"

  1. #31
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Брать, что плохо лежит это украсть). Ассоциация такая у меня.
    Ну Вы видимо очень порядочный человек.
    Я считаю что Вещь сп##ная и бережно хранимая, считается тржды священной собственностью
    А украсть это другое




    .



    А Вы бы своего отдали ув. Гретхен?
    Ну если бы у меня их было бы много - отдала бы. У нас в семье дети спокойно курсируют по родственникам, никто это ужасом не считает.
    Другое дело что своей маме я бы и рыбку в аквариуме не отдала. Она бы и не взяла
    Первую пару - это в два раза больше, чем у Вас есть.
    Да) Это так работает

    А зачем мужчине хотеть детей?
    Затем же зачем и женщине. Выращивать, воспитывать, учить, передавать опыт

  2. #32
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Брать, что плохо лежит это украсть). Ассоциация такая у меня.



    Потомучто
    .



    А Вы бы своего отдали ув. Гретхен?
    У меня в жизни было тринадцать беременностей. Если бы у меня было четырнадцать детей я бы каждое лето как минимум рассылала их по всем существующим бабушкам и лагерям

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня в жизни было тринадцать беременностей. Если бы у меня было четырнадцать детей я бы каждое лето как минимум рассылала их по всем существующим бабушкам и лагерям
    Отдать на воспитание и отправить в гости, в лагерь на время подросших детей это же разные вещи. Вы бы смогли отдать на воспитание своего первенца, когда еще не идет речь о многодетности? Вот он у Вас один и кому то отдать.

    У Ваших родственников по 14 детей в семье?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да) Это так работает
    Если честно я не понимаю, почему? Откуда у единственного ребенка в семье уверенность, что он может раздав пару детей еще и себе "нарожать"?

    Выращивать, воспитывать, учить, передавать опыт
    Парню в 20 лет?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если честно я не понимаю, почему? Откуда у единственного ребенка в семье уверенность, что он может раздав пару детей еще и себе "нарожать"?

    Парню в 20 лет?
    Ну мой сын не единственный ребёнок в семье. Он рос сначала с ребёнком которого я присматривала, потом с дочерью мужа, потом, с сыном первой жены второго мужа от нового брака, потом кстати восемь месяцев в ее семье когда я институт заканчивала, потом с детьми четвёртого мужа, потом с дочкой любовника, потом с дочерями мужа. Года три наверное в общей сложности он был единственным ребёнком в семье
    Он с рождения наблюдает множество отдаваемых на воспитание детей. И вообще эту практику видит постоянно
    Бывает и в 20

  6. #36
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если честно я не понимаю, почему? Откуда у единственного ребенка в семье уверенность, что он может раздав пару детей еще и себе "нарожать"?
    Ув. Родная, вы задаете вопросы исходя из чисто патриархальных буржуазных ценностей))
    Закрытая семья, строгая вертикаль, дети - это только те что генетически (чтобы передать нажитое наследство)

    А у Аси же горизонтальная семья. Табор. Все свои и не так важно, кто кого родил.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мой сын не единственный ребёнок в семье. Он рос сначала с ребёнком которого я присматривала, потом с дочерью мужа, потом, с сыном первой жены второго мужа от нового брака, потом кстати восемь месяцев в ее семье когда я институт заканчивала, потом с детьми четвёртого мужа, потом с дочкой любовника, потом с дочерями мужа. Года три наверное в общей сложности он был единственным ребёнком в семье
    Он с рождения наблюдает множество отдаваемых на воспитание детей. И вообще эту практику видит постоянно
    Бывает и в 20
    Это не считая детей подруг и друзей которые жили у нас пару дней, неделю, месяц потому что ремонт/отпуск/юолезнь/развод .... которых вообще посчитать невозможно

  8. #38
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Родная, вы задаете вопросы исходя из чисто патриархальных буржуазных ценностей))
    Закрытая семья, строгая вертикаль, дети - это только те что генетически (чтобы передать нажитое наследство)

    А у Аси же горизонтальная семья. Табор. Все свои и не так важно, кто кого родил.
    Мне кстати нравится эта формулировка: патриархальные буржуазные ценности.
    Только не обижайтесь Анаис, я не вам, она из дискурса в дискурс ходит регулярно
    Но буржуазные ценности не патриархальные, а патриар0альные не буржуазны

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кстати нравится эта формулировка: патриархальные буржуазные ценности.
    Только не обижайтесь Анаис, я не вам, она из дискурса в дискурс ходит регулярно
    Но буржуазные ценности не патриархальные, а патриар0альные не буржуазны

    Я не знаю про дискурсы а выбрала такую формулировку только потому что она хотя бы понятна.
    Но сама я не думаю так. У меня внутри это выглядит как облако впечатлений которое распутывать лет пять и на слова это облако не разложено.

    Я могла бы сказать что буду благодарна за более точную формулировку, но боюсь что будет подвергнута сомнению и она.

    Не обижаюсь потому что ожидала какого то возражения и сочла что мне это подходит))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кстати нравится эта формулировка: патриархальные буржуазные ценности.
    Только не обижайтесь Анаис, я не вам, она из дискурса в дискурс ходит регулярно
    Но буржуазные ценности не патриархальные, а патриар0альные не буржуазны
    Ок. Как бы вы назвали ценности исходя из которых ув. Родная задает свои вопросы?
    Вот эти вот: мой ребенок - носитель моих генов, чужие гены - чужие дети, нацеленность на долгосрочный союз, мужчина хочет - хочу и я.

    А что за дискурсы? Где?
    (Я ничего такого не читаю и на такие темы ни с кем не общаюсь)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 30.10.2021 в 12:58.

  11. #41
    Ладно. С такой т з - это наверное слишком нудно...
    Извиняюсь что вмешалась

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мой сын не единственный ребёнок в семье. Он рос сначала с ребёнком которого я присматривала, потом с дочерью мужа, потом, с сыном первой жены второго мужа от нового брака, потом кстати восемь месяцев в ее семье когда я институт заканчивала, потом с детьми четвёртого мужа, потом с дочкой любовника, потом с дочерями мужа. Года три наверное в общей сложности он был единственным ребёнком в семье
    Он с рождения наблюдает множество отдаваемых на воспитание детей. И вообще эту практику видит постоянно
    Бывает и в 20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Родная, вы задаете вопросы исходя из чисто патриархальных буржуазных ценностей))
    Закрытая семья, строгая вертикаль, дети - это только те что генетически (чтобы передать нажитое наследство)

    А у Аси же горизонтальная семья. Табор. Все свои и не так важно, кто кого родил.
    Девочки, ну я правда не понимаю. Зачем в таких условиях парню 20 лет "рожать" своего, чтоб отдать. Логичнее, что он свои потребности в "Выращивать, воспитывать, учить, передавать опыт" удовлетворять будет на детях родственников, пока "занимается карьерой"?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ок. Как бы вы назвали ценности исходя из которых ув. Родная задает свои вопросы?
    Вот эти вот: мой ребенок - носитель моих генов, чужие гены - чужие дети, нацеленность на долгосрочный союз, мужчина хочет - хочу и я.

    А что за дискурсы? Где?
    (Я ничего такого не читаю и на такие темы ни с кем не общаюсь)
    Сентиментальные буржуазные ценности.
    Патриархальные ценности, как писал Маркс, эпичны.
    То есть патриархальные семейные ценности это за женой должен быть хороший надел земли, а лучше титул а дети должны прославится.
    А все завязано на единственной любви и кровных связях - это "сентиментальные", ценности модерна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Девочки, ну я правда не понимаю. Зачем в таких условиях парню 20 лет "рожать" своего, чтоб отдать. Логичнее, что он свои потребности в "Выращивать, воспитывать, учить, передавать опыт" удовлетворять будет на детях родственников, пока "занимается карьерой"?
    Ув Родная, ну вы как будто не в курсе откуда берутся дети. Дети возникают сами собой в результате секса, для этого не надо хотеть родить.
    И я уже говорила что ставлю на старшую дочку, она как раз из многодетной семьи в которой мама воспитывает только младшего пока не родит нового

    --- Добавлено ---

    Просто вот Пашкин отец в 24 уже хотел детей, точнее сыновей чтобы передать им свой специфический опыт.
    Такое бывает. Пашка не такой. Но мог бы быть

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ладно. С такой т з - это наверное слишком нудно...
    Извиняюсь что вмешалась
    Мне скорее интересно
    Я вот сейчас в диалоге с Вами поняла важную вещь

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне скорее интересно
    Я вот сейчас в диалоге с Вами поняла важную вещь
    Я тоже

  16. #46
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Отдать на воспитание и отправить в гости, в лагерь на время подросших детей это же разные вещи. Вы бы смогли отдать на воспитание своего первенца, когда еще не идет речь о многодетности? Вот он у Вас один и кому то отдать.

    У Ваших родственников по 14 детей в семье?
    Ой, да многие так живут. У меня напротив живет такая семья, там из поколения в поколение уже эта модель передалась. Женщина родила дочь в браке, мужчин в этом доме не держат, ее муж повесился. Дочь подросла, родила ребенка, дочку, бросила его бабушке, сама устраивает свою личную жизнь, родила второго - тоже у бабушки. Вот и старшая дочка подросла, в 18 уже родила, живет у все у той же бабушки с ребенком. Подрастет- 100 процентов оставит его, надо же жизнь устраивать по примеру мамы.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Девочки, ну я правда не понимаю. Зачем в таких условиях парню 20 лет "рожать" своего, чтоб отдать. Логичнее, что он свои потребности в "Выращивать, воспитывать, учить, передавать опыт" удовлетворять будет на детях родственников, пока "занимается карьерой"?
    Имхо и это в том числе, то есть парень из 'табора' будет легко принимать чужих, но ведь собственная физиология есть.
    Голос природы.

    Мне кажется тут нет 'отдать своего'
    Доверить своим. И доверия много.

    Мне вспомнилось что цыганами пугают. Мол, они крадут детей.
    Всплыло вот воспоминание. Ну мой отец из жестко патриархальной среды. Не буржуазной кстати))
    Это явно от него воспоминание и страх))
    Он и в своей пытался проводить свое но попробуй проведи уехав из села и попав в почти подобие коммунизма (там тоже дети ну...государственные, есть с таборами некое сходство..). В сущности мать его победила.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сентиментальные буржуазные ценности.
    Патриархальные ценности, как писал Маркс, эпичны.
    То есть патриархальные семейные ценности это за женой должен быть хороший надел земли, а лучше титул а дети должны прославится.
    А все завязано на единственной любви и кровных связях - это сентиментальные
    Спасибо

    Звучит ясно.
    У меня в голове про сентиментальные и любовь применимо к этим двум понятиям
    ничего не было. Оказывается. Гм.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Звучит ясно.
    У меня в голове про сентиментальные и любовь применимо к этим двум понятиям
    ничего не было. Оказывается. Гм.
    Вы, Анаис, если позволите минутку перехода на личности, разделяете ценности скорее концепции феодальной. Изначально. По-моему где-то в Вашей теме это ув Джубал отмечал

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он и в своей пытался проводить свое но попробуй проведи уехав из села и попав в почти подобие коммунизма (там тоже дети ну...государственные, есть с таборами некое сходство..). В сущности мать его победила.
    Правило такое. Старший сын рода уезжает и строит свою жизнь сам.
    Дом наследует следующий сын.

    У них там община была такая своеобразная. Очень изолированная культура. Даже язык свой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы, Анаис, если позволите минутку перехода на личности, разделяете ценности скорее концепции феодальной. Изначально. По-моему где-то в Вашей теме это ув Джубал отмечал

    Было бы неплохо.

    А то мне все время кажется что я из неопределившихся.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не спорю.
    Я говорю только о том что если человек пытается открестится от ответственности, не стоит воспринимать его слова как шутку и фигуру речи
    Бывает что и с двух сторон не достаточная грамотность в вопросах зачатия ( как у моих родителей, мда) и тогда уже неважно, кто как что воспринимает, дети наверняка будут. Может женщины у твоего бм тоже не были готовы.

    Из своего поколения больше вижу наоборот - мужчин, которые говорят, что хотят детей. Вот прямо очень "за". А женщины нет.
    Как у меня ситуация - муж хочет ещё детей = не предохраняется. Я его "не слышу ", т. к. считаю, что желание должно выражать в увеличении дохода минимум в 2-3 раза. И другие знакомые м. на совместных праздниках любят помечтать о втором, третьем. Хотеть не значит сделать, уже сказали выше об этом.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ок. Как бы вы назвали ценности исходя из которых ув. Родная задает свои вопросы?
    Вот эти вот: мой ребенок - носитель моих генов, чужие гены - чужие дети, нацеленность на долгосрочный союз, мужчина хочет - хочу и я.
    Я хочу детей не потому что муж хочет). Я сама по себе хочу. Но мне важно чтобы наши желания в этом совпадали. Мне нравится наслаждаться беременностью, переменами в теле, ощущениями. Это очень ресурсно. Я не хочу это терять. Я не буду сама создавать условия для "нервов" в этот период, для каких то претензий, а неожиданная беременность может быть их причиной. Конечно все не предусмотришь, если так подумать моя вторая беременность была сложной. С 13-й по 25-ю неделю никаких существенных улучшений, только к 30 можно было как то выдохнуть и начать готовиться к родам. Но я вот вспоминаю ее и она была счастливая, хорошее время было. Муж тогда сказал мне очень важные слова, которые мне никто до этого не говорил: "Я прикрою тылы здесь, а ты старайся там". Много хороших открытий. Я уж не говорю о таких приятных мелочах как скупленное со всей ближайшей округи малиновое варенье, потому что вот приспичило не могу хочу. Могла бы и сама сходить, но так приятно, когда муж подрывался и находил, это так мило.

    Вообще, если оглянуться назад мне для "размножения" сперва нужно было создать хорошие условия и материальные и психологические( кто там размножается только в хороших условия... гаммы?), а потом нужна хорошая продуктивная войнушка, что-то что с одной стороны отнимает много сил и не дает циклится и контролировать, с другой нужное, полезное, дающее ощущение действия в одной команде. В первый раз это было строительство дома на даче, второй раз я осталась в конце года одна на работе вместо троих.(бетта?)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Родная, ну вы как будто не в курсе откуда берутся дети. Дети возникают сами собой в результате секса,для этого не надо хотеть родить.
    С нынешим количеством способов контрацепции?
    И я уже говорила что ставлю на старшую дочку, она как раз из многодетной семьи в которой мама воспитывает только младшего пока не родит нового
    Тогда это будет не младенец. Тогда понятнее. Я изначально Вашу фразу про 2-х первых отдадут мне, а сами карьерой займутся поняла, что отдадут младенцев.

    Просто вот Пашкин отец в 24 уже хотел детей, точнее сыновей чтобы передать им свой специфический опыт.
    Такое бывает. Пашка не такой. Но мог бы быть
    Ну 24 это не совсем 20. Так то и до 30 недолеко, а к тому времени большинство созревает).
    И опять же хотел... а смог передать?
    А когда хотел передать также и хотел отдать кому то на воспитание?
    Ок. Как бы вы назвали ценности исходя из которых ув. Родная задает свои вопросы?
    Вот эти вот: мой ребенок - носитель моих генов, чужие гены - чужие дети, нацеленность на долгосрочный союз, мужчина хочет - хочу и я.
    Ув. Гретхен для Вас нет разницы между рожденным Вами сыном и дочкой? Совсем-совсем?
    Мне муж когда то говорил, что если не получатся свои можно будет усыновить. Но я сомневаюсь, что мужчина может принять чужого ребенка как своего и в горе и в радости так сказать.
    Есть скорее всего исключения, но это именно исключения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ой, да многие так живут. У меня напротив живет такая семья, там из поколения в поколение уже эта модель передалась. Женщина родила дочь в браке, мужчин в этом доме не держат, ее муж повесился. Дочь подросла, родила ребенка, дочку, бросила его бабушке, сама устраивает свою личную жизнь, родила второго - тоже у бабушки. Вот и старшая дочка подросла, в 18 уже родила, живет у все у той же бабушки с ребенком. Подрастет- 100 процентов оставит его, надо же жизнь устраивать по примеру мамы.
    Многие? По-моему это исключения.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я хочу детей не потому что муж хочет). Я сама по себе хочу. Но мне важно чтобы наши желания в этом совпадали. Мне нравится наслаждаться беременностью, переменами в теле, ощущениями. Это очень ресурсно. Я не хочу это терять.
    Тире же не означает имеенно 'потому'.
    А без желания мужчины стали бы рожать?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 31.10.2021 в 10:58.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Но я сомневаюсь, что мужчина может принять чужого ребенка как своего и в горе и в радости так сказать.
    Сможет. Это только маньяки с антибабса трясутся даже при мысли - тему нацарапали на столько страниц...
    Все-таки мы не львы.
    Хотя многое похоже очень

  26. #56
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Многие? По-моему это исключения.
    В стране где президент развелся (!!), наверняка таких очень много.
    Но я сама вспомнила из знакомых всего один пример - женская семья, мужчины не более чем кот, даже хуже -'его дома не держат'
    Остальные это классические пары. Но полагаю это ни о чем не говорит. Моя избирательность всего лишь.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тире же не означает имеенно 'потому'.
    А без желания мужчины стали бы рожать?
    Я нет. Я не люблю авантюры. Мне важен покой в семье. Тем более при вынашивании, повторюсь.
    Я уже сказала для меня это метафорически украсть. А тогда надо бежать куда глаза глядят. А я хочу спокойно вынашивать рядом с мужем.
    Красть у близкого человека и надеятся на его лояльность.
    Тире же не означает имеенно 'потому'.
    Можно еще следовательно подставить). А Вы какой смысл вкладывали?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Можно еще следовательно подставить). А Вы какой смысл вкладывали?
    Судя по всему, тот, который вам не нравится
    Желание мужчины определяет.
    Без желания мужчины событие не состоится.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Судя по всему, тот, который вам не нравится
    Желание мужчины определяет.
    Без желания мужчины событие не состоится
    .
    В моем случае это так. У всего есть своя цена.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    В моем случае это так. У всего есть своя цена.
    Звучит как будто вы что то отдаете за комфорт и это для вас потеря

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search