Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 228
Тема:

Надоело

  1. #181
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да вот в такие моменты как этот например. Можно подумать: он же не обязан хотеть? Это же не главное.
    И выбрать ребёнку того кто отцом не будет
    Я тут запуталась)


  2. #182
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот именно про детей вполне рабочий вариант для семьи, когда муж не хочет ребенка, а женщина хочет, и рожает, и мужа может и не спрашивать.
    Насилие прям...

  3. #183
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мужчина живет с женщиной и поддерживает годы в попытках забеременеть - это для меня более весомо+ чем слова сказанные в итоге совершенно неизвестно какого диалога.
    + 1

    Тоже не вижу пиздеца.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    + 1

    Тоже не вижу пиздеца.
    А он очень нужен.
    Чтобы ув. Ледиинред могла по-прежнему упахиваться на низкооплачиваемой и нелюбимой работе.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я тут запуталась)
    Ну вот она сейчас выбирает отца ребёнку. И мы тут в теме озвучиваем можно сказать внутренние голоса в этом процессе.
    Например: да что такого, не хочет и не обязан хотеть - диструктивные голоса которые помогают выбрать плохого отца

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А он очень нужен.
    Чтобы ув. Ледиинред могла по-прежнему упахиваться на низкооплачиваемой и нелюбимой работе.
    Ну вообще-то она не может уйти с этой работы потому что муж не поддерживает

  6. #186
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то она не может уйти с этой работы потому что муж не поддерживает
    Никаких противопоказаний нет.
    Уйти с работы ув. Ледиинред может, судя по тому, что она рассказывала:
    - мнение мужа для неё менее ценно, чем собственное,
    - имеется своя квартира (вне зависимости от мужа), оттуда есть пассивный доход,
    - имеются собственные накопления, на которые можно жить в период поиска работы.

    Поэтому разговоры про "не могу уйти" мне кажутся совершенно бессмысленными.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Никаких противопоказаний нет.
    Уйти с работы ув. Ледиинред может, судя по тому, что она рассказывала:
    - мнение мужа для неё менее ценно, чем собственное,
    - имеется своя квартира (вне зависимости от мужа), оттуда есть пассивный доход,
    - имеются собственные накопления, на которые можно жить в период поиска работы.

    Поэтому разговоры про "не могу уйти" мне кажутся совершенно бессмысленными.
    А вот
    Вчера состоялся разговор, говорю ему я могу рассчитывать на твою поддержку, если я в течение некоторого времени буду не работать? Он: что ты хочешь? Без денег сидеть? А чем будешь заниматься? Мне будет тяжело, говорит он.
    Наличие рядом человека который против, сложным решениям не помогает.
    А вот каких-то аргументов этот человек рядом зачем, я не нашла. Ну разве что не слишком вредный

  8. #188
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наличие рядом человека который против, сложным решениям не помогает.
    Но в данном случае и не мешает.
    А используется как предлог, чтобы ничего не менять и оставаться в ситуации, которая вроде как дискомфортная (ненормированная работа с неудовлетворительной оплатой).
    А вот каких-то аргументов этот человек рядом зачем, я не нашла. Ну разве что не слишком вредный
    Тут соглашусь, я тоже не поняла, зачем именно этот мужчина в качестве мужа, в чём его прелесть.

  9. #189
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    да что такого, не хочет и не обязан хотеть - диструктивные голоса которые помогают выбрать плохого отца
    Слова "не хочу ребенка" не равно плохой отец. Так же как и наоборот.


  10. #190
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Слова "не хочу ребенка" не равно плохой отец.
    Равно, на 98%
    Так же как и наоборот.
    Наоборот- да, ничего не значит

  11. #191
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот она сейчас выбирает отца ребёнку. И мы тут в теме озвучиваем можно сказать внутренние голоса в этом процессе.
    Например: да что такого, не хочет и не обязан хотеть - диструктивные голоса которые помогают выбрать плохого отца
    Судя по всему, выбор между текущим мужем, мистером Никто и мистером Неизвестность

    А зачем мистеру Никто и мистеру Неизвестность для деторождения женщина у которой сложно с деторождением?

    Ну ладно, риторические вопросы. Может, ув. Леди уже есть на примете другие отцы, просто она не рассказала.

    Мне нравится муж, пока что. Он во-первых синица в руке, второе - у него уже есть ребенок, стало быть нетребователен к возможностям женщины, третье - материального мужчину потянула бы ув. Леди, неизвестно (она молода, красива, легкий характер? есть чем привлечь более ресурсного?...)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.10.2021 в 16:09.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Судя по всему, выбор между текущим мужем, мистером Никто и мистером Неизвестность

    А зачем мистеру Никто и мистеру Неизвестность для деторождения женщина у которой сложно с деторождением?

    Ну ладно, риторические вопросы. Может, ув. Леди уже есть на примете другие отцы, просто она не рассказала.

    Мне нравится муж, пока что. Он во-первых синица в руке, второе - у него уже есть ребенок, стало быть нетребователен к возможностям женщины, третье - материального мужчину потянула бы ув. Леди, неизвестно (она молода, красива, легкий характер? есть чем привлечь более ресурсного?...)
    Так по этому принципу и работа у ув Леди не плохая
    Вообще принцип: не жили хорошо и нефиг начинать все делает неплохим

  13. #193
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так по этому принципу и работа у ув Леди не плохая
    Вообще принцип: не жили хорошо и нефиг начинать все делает неплохим
    Работа, имхо, легче меняется. Я однозначно за смену этой работы на другую. Солидарна с ув. Дарьей.

    Но может, я не в курсе чего-то?...

    Может, у каждой за воротами пачка готовых мужей и каждый жаждет младенца?
    И только у меня нет))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, у каждой за воротами пачка готовых мужей и каждый жаждет младенца?
    И только у меня нет))
    Подшучиваю-то я над собой, а спрашиваю на полном серьезе.
    Какой выбор.

    В данном случае у ув. Леди-в-красном.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подшучиваю-то я над собой, а спрашиваю на полном серьезе.
    Какой выбор.

    В данном случае у ув. Леди-в-красном.
    Ну мужчин на свете несколько миллиардов. Уж точно больше чем работ.
    И найти мужчину всяко проще там резюме надо составлять, письма писать, а мужчины по улице ходят.
    И в большинстве своём люди репродуктивного возраста детей хотят.
    Я за смену всего. И против сидения на муравейнике на излете репродуктивного периода
    Да немного с переносом: вот я очень жалею что потеряла последние репродуктивные годы и никому такого не советую

  16. #196
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мужчин на свете несколько миллиардов. Уж точно больше чем работ.
    И найти мужчину всяко проще там резюме надо составлять, письма писать, а мужчины по улице ходят.
    И в большинстве своём люди репродуктивного возраста детей хотят
    Для этого нужна некоторая легкость....
    У ув. Леди легкость есть?
    Чтобы за год-два найти годного для деторождения, да еще и горячего на этот счет мужчину?
    Честно говоря, женщины которые так могут, имхо, имеют любовников...Не в обиду будь сказано ув. Леди.

    Все это вопросы к ней, конечно...

    А то мы тут ее без нее женим))

    Мне вот и кажется, что сейчас она раскачает отношения с мужем до ненависти и как раз оставшиеся шансы отпадут((
    Хотя не хочу загадывать.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Для этого нужна некоторая легкость....
    У ув. Леди легкость есть?
    Чтобы за год-два найти годного для деторождения, да еще и горячего на этот счет мужчину?
    Честно говоря, женщины которые так могут, имхо, имеют любовников...Не в обиду будь сказано ув. Леди.

    Все это вопросы к ней, конечно...

    А то мы тут ее без нее женим))

    Мне вот и кажется, что сейчас она раскачает отношения с мужем до ненависти и как раз оставшиеся шансы отпадут((
    Хотя не хочу загадывать.
    Да за час можно.
    Я один раз в глухом лесу, в овраге за непролазной корягой мужчину нашла.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да за час можно.
    Я один раз в глухом лесу, в овраге за непролазной корягой мужчину нашла.
    Не все же такие)

    Как описал один приятель "женщины тяжелого поведения"
    Женщин тяжелого поведения полно...
    В той одной группе, в которой я участвую, много разведенных и у всех большие проблемы. Причем это не спец группа для разведенных. Общая психология.
    Так вот, у них проблемы на ​этапе поиска, на этапе построения отношений... Этот поток слился у меня в ощущение уже банального: "следующие серьезные отношения даются сложнее чем первые"
    Шансы ловить...можно, но это надо любить риск и не бояться полных потерь, а вот большинство из группы той этого не любят. Это консервативные люди, просто не слишком удачливые и не способные на кураже...
    Да они даже не любят...Я вот часто думаю, ну и к чему тогда было быть таким требовательным. Чтобы вот потом изливать потоки не самых радостных эмоций?...На таком фоне "не пьет и не бьет" было крупной картой.
    И одиночество - кайф и наслаждение вовсе не для многих людей, как я успела заметить...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.10.2021 в 17:50.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не все же такие)

    Как описал один приятель "женщины тяжелого поведения"
    Женщин тяжелого поведения полно...
    В той одной группе, в которой я участвую, много разведенных и у всех большие проблемы. Причем это не спец группа для разведенных. Общая психология.
    Так вот, у них проблемы на ​этапе поиска, на этапе построения отношений... Этот поток слился у меня в ощущение уже банального: "следующие серьезные отношения даются сложнее чем первые"
    Шансы ловить...можно, но это надо любить риск и не бояться полных потерь, а вот большинство из группы той этого не любят.
    Ну это не повод становится ещё тяжелее уже сознательно. Наоборот повод стараться жить легче.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это не повод становится ещё тяжелее уже сознательно. Наоборот повод стараться жить легче.


    Занятно.

    В данном случае на мой взгляд легкость как раз и состоит в том, чтобы не превращать слова мужа в п*ц...
    Вот если он не подходит (не зарабатывает, черствый, с ним скучно, или, помилуй боже, что-то запредельное вроде алкоголя-рукоприкладства) - это другое дело. А слова...отличная тренировка легкости была бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это не повод становится ещё тяжелее уже сознательно. Наоборот повод стараться жить легче.
    Мне нравится эта формулировка))

    Главное, не надорваться, когда надо стараться

  21. #201
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Занятно.

    В данном случае на мой взгляд легкость как раз и состоит в том, чтобы не превращать слова мужа в п*ц...
    Вот если он не подходит (не зарабатывает, черствый, с ним скучно, или, помилуй боже, что-то запредельное вроде алкоголя-рукоприкладства) - это другое дело. А слова...отличная тренировка легкости была бы.

    --- Добавлено ---



    Мне нравится эта формулировка))

    Главное, не надорваться, когда надо стараться
    Нет я не понимаю.
    Вот я хочу приготовить на ужин макароны. Муж говорит "не хочу макароны, не буду их есть" что значит не превращается в ппц?
    Он не хочет макароны. Я его не заставлю и не уговоры потому что он не хочет.
    Откуда вообще мысли что человек который говорит "не хочу " потом будет их есть и нахваливать?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет я не понимаю.
    Вот я хочу приготовить на ужин макароны. Муж говорит "не хочу макароны, не буду их есть" что значит не превращается в ппц?
    Он не хочет макароны. Я его не заставлю и не уговоры потому что он не хочет.
    Откуда вообще мысли что человек который говорит "не хочу " потом будет их есть и нахваливать?
    Я не могу делать выводы без диалога.

    По тому, как писала ув. Леди раньше, в том числе о работе, я просто склоняюсь к мысли, что разговор развивался в стиле
    "Я такая несчастная, решай это!!!" - Он "Да мне не особо ребенок и нужен, у меня уже есть".

    Человек сказал это из самозащиты. То есть, не позицию ни озвучил, ни что-то в этом роде. Но это конечно догадки.

    Вот я хочу приготовить на ужин макароны. Муж говорит "не хочу макароны, не буду их есть" что значит не превращается в ппц?
    Он не хочет макароны. Я его не заставлю и не уговоры потому что он не хочет.
    Откуда вообще мысли что человек который говорит "не хочу " потом будет их есть и нахваливать?
    Про макароны кому угодно просто решить, хочет он или нет.

    Откуда мысли...
    Пожалуй...
    ну так, вокруг довольно много примеров о том, что мужчина сначала не то, чтобы как-то сильно хотел ребенка, а потом образцовый папа.

    Мужчинам как можно хотеть? Они даже не могут решить сами, что будут рожать. У них характер желаний по этому поводу совсем другой.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не могу делать выводы без диалога.

    По тому, как писала ув. Леди раньше, в том числе о работе, я просто склоняюсь к мысли, что разговор развивался в стиле
    "Я такая несчастная, решай это!!!" - Он "Да мне не особо ребенок и нужен, у меня уже есть".

    Человек сказал это из самозащиты. То есть, не позицию ни озвучил, ни что-то в этом роде. Но это конечно догадки.



    Про макароны кому угодно просто решить, хочет он или нет.

    Откуда мысли...
    Пожалуй...
    ну так, вокруг довольно много примеров о том, что мужчина сначала не то, чтобы как-то сильно хотел ребенка, а потом образцовый папа.

    Мужчинам как можно хотеть? Они даже не могут решить сами, что будут рожать. У них характер желаний по этому поводу совсем другой.
    Хотел но не сильно и не хотел - разные вещи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не могу делать выводы без диалога.

    По тому, как писала ув. Леди раньше, в том числе о работе, я просто склоняюсь к мысли, что разговор развивался в стиле
    "Я такая несчастная, решай это!!!" - Он "Да мне не особо ребенок и нужен, у меня уже есть".

    Человек сказал это из самозащиты. То есть, не позицию ни озвучил, ни что-то в этом роде. Но это конечно догадки.



    Про макароны кому угодно просто решить, хочет он или нет.

    Откуда мысли...
    Пожалуй...
    ну так, вокруг довольно много примеров о том, что мужчина сначала не то, чтобы как-то сильно хотел ребенка, а потом образцовый папа.

    Мужчинам как можно хотеть? Они даже не могут решить сами, что будут рожать. У них характер желаний по этому поводу совсем другой.
    Да легко мужчинам можно хотеть или не хотеть. Ответить себе на вопрос: готов ли я треть своего заработка вкладывать вот в такую штуку которая будет ходить и говорить или нет - элементарно

  24. #204
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да легко мужчинам можно хотеть или не хотеть. Ответить себе на вопрос: готов ли я треть своего заработка вкладывать вот в такую штуку которая будет ходить и говорить или нет - элементарно
    Ок. Все-таки приведу пример из своего, то есть не совсем моего, конечно.
    Мой отец вкладывал все 100% из своего заработка (алименты на ребенка из первого брака еще были)
    При этом никакого хотения не было.
    На словах - ничего. Ну не может он словами.

    Хотел но не сильно и не хотел - разные вещи.
    Согласна.

    Ну если принять, что он совсем не хочет и вкладываться не будет, тогда странновато выходит, что столько лет он помогал (столько попыток было), и тут вдруг перехотел.
    "Свою жену я не ругаю, я никогда ее не брошу, это со мной она стала плохая, а брал то я ее хорошей".

    Мне интересно, как он участвовал в этих попытках. От этого мое впечатление бы сильно зависело.
    Если возил, поддерживал, готовил ужины ожидая и пр. - это одно.
    А если никак - то другое.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ок. Все-таки приведу пример из своего, то есть не совсем моего, конечно.
    Мой отец вкладывал все 100% из своего заработка (алименты на ребенка из первого брака еще были)
    При этом никакого хотения не было.
    На словах - ничего. Ну не может он словами.



    Согласна.

    Ну если принять, что он совсем не хочет и вкладываться не будет, тогда странновато выходит, что столько лет он помогал (столько попыток было), и тут вдруг перехотел.
    "Свою жену я не ругаю, я никогда ее не брошу, это со мной она стала плохая, а брал то я ее хорошей".

    Мне интересно, как он участвовал в этих попытках. От этого мое впечатление бы сильно зависело.
    Если возил, поддерживал, готовил ужины ожидая и пр. - это одно.
    А если никак - то другое.
    Вот мой четвёртый муж имел трех детей от первого брака и трех от второго.
    При этом он сразу говорил что не хочет детей. Но когда жена беременела- ну что с ней делать, а потом сразу снова беременела и снова. А потом уходил потому что он не хочет заниматься детьми. И алиментов, гад, не платил. И я таких видела чёртову уйму.
    Таких которые не хотели но уйти некуда, тоже видела и это обычно... лучше бы было куда уйти

  26. #206
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот мой четвёртый муж имел трех детей от первого брака и трех от второго.
    При этом он сразу говорил что не хочет детей. Но когда жена беременела- ну что с ней делать, а потом сразу снова беременела и снова. А потом уходил потому что он не хочет заниматься детьми. И алиментов, гад, не платил. И я таких видела чёртову уйму.
    Таких которые не хотели но уйти некуда, тоже видела и это обычно... лучше бы было куда уйти
    Не сделал вазэктомию, не предохранялся - это тоже выбор. Пишешь, будто женщины одни "готовили" детей.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не сделал вазэктомию, не предохранялся - это тоже выбор. Пишешь, будто женщины одни "готовили" детей.
    А тут вступают в игру мамы которые рассказали что дети рождаются от любви. И некое подсознательное убеждение что просто незащищенного полового акта недостаточно

  28. #208
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да за час можно.
    Я один раз в глухом лесу, в овраге за непролазной корягой мужчину нашла.
    Имхо, ув. Гретхен - это Вы)
    Мне например легче новую работу найти, чем мужчину



  29. #209
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А тут вступают в игру мамы которые рассказали что дети рождаются от любви. И некое подсознательное убеждение что просто незащищенного полового акта недостаточно
    Вообще-то нет это совсем по другому воспринимается).

    Свободный секс как раз таки будет защищенный.
    А когда встретил девушку, подходящую тебе для семьи и детей женись или отпусти. Как то так.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот мой четвёртый муж имел трех детей от первого брака и трех от второго.
    При этом он сразу говорил что не хочет детей. Но когда жена беременела- ну что с ней делать, а потом сразу снова беременела и снова. А потом уходил потому что он не хочет заниматься детьми. И алиментов, гад, не платил. И я таких видела чёртову уйму.
    Таких которые не хотели но уйти некуда, тоже видела и это обычно... лучше бы было куда уйти
    Я поняла о каких ситуациях вы говорите: если мужчина сказал не хочу, то он не хочет. Типа такой устный договор о снятии ответственности, который дура-баба проигнорировала и радостно помчалась рожать трех, думая что мч превратится в ответственного папу в процессе. Распробует, так сказать, макароны, и полюбит их.

    Я же говорю о ситуациях, когда мужчина постепенно охладел к женщине, из-за ее страхов, напряженности, требования гарантий, и у него пропало даже то желание, которое изначально было.

    У моей подруги (семья потомственных юристов) мать как раз была образцом тяжеловесной дамы, у которой на работе вечный цейтнот и вся она такая загруженная. И это притом что деньги были в семье (и тут их не так мало), но морально...Она и сама признавала, что "лошадь в мыле" (я приносила подруге всякие тесты и ее мама тоже проходила их). Муж на суде спустя 12 лет брака сказал "я эту женщину никогда не любил"
    Ну прям таки никогда - столько прожили. Вряд ли. Постепенно все исчезло.

    А ув. Леди сказала ведь, что раньше муж очень хотел ребенка.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надоело...накипело
    от Evgehha в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 05:44
  2. Надоело следить за собой.
    от Анна86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 11:00
  3. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
  5. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search