Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 228
Тема:

Надоело

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Мы были у репродуктолога, обследовались, сдавали анализы. Внематочная беременность была в феврале этого года в течение 6 месяцев врач сказал снова беременнеть не стоит.
    То есть, вот уже месяц как можно беременеть, и именно в этот период вы боитесь поднимать эту тему?

    Вы еще поэтому не хотите работу менять? Не хотите дергаться перед декретом?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Сестра работала максимум 1 год за всю ее 42 жизнь, детей нет, муж обеспечен. Замуж вышла 3 года назад, до этого жила, думаю, на родительские деньги. Не знаю.
    Бывшая жена-частая смена работ, около 6 месяцев, декрет, продала квартиру, у нее их две, жила на деньги от продажи, новый муж, ребенок, снова декрет. Наверное, небольшие заработки мужа сейчас.
    Все кругом королевишны.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда как-то сложновато представить Вас в уютном декрете, окружённую заботой мужа и освобождённую от работы хотя бы на полтора года.
    Или я что-то не поняла?

    За полгода в Москве Вы найдёте себе работу, где Вам будут платить нынешнюю зарплату - 60 тысяч?
    У меня есть сейчас 450.000, мои деньги, от сдачи моей квартиры до брака, плюс ежедневно мне идет 20.000 арендная плата.
    Декрет может быть как уютным так и нервным, в моем случае.
    Мне вообще кажется, что моя жизнь-это сплошной нерв.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, вот уже месяц как можно беременеть, и именно в этот период вы боитесь поднимать эту тему?

    Вы еще поэтому не хотите работу менять? Не хотите дергаться перед декретом?...

    --- Добавлено ---



    Все кругом королевишны.
    Уважаемая Анаисетта, я боюсь повторений палат, врачей. Он молчит. Я тоже.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    У меня есть сейчас 450.000, мои деньги, от сдачи моей квартиры до брака, плюс ежедневно мне идет 20.000 арендная плата.
    Декрет может быть как уютным так и нервным, в моем случае.
    Мне вообще кажется, что моя жизнь-это сплошной нерв.
    Два наблюдения:
    1) муж в Ваших планах на декрет не участвует вообще, словно Вы готовитесь стать матерью-одиночкой,
    2) непонятно, зачем Вы спрашиваете мнение мужа относительно того, можно ли Вам не работать, если на нём это вообще никак не отразится.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение

    Уважаемая Анаисетта, я боюсь повторений палат, врачей. Он молчит. Я тоже.
    Это я поняла. Да и вообще - кто бы не боялся.

    Я спрашиваю потому что вами описанное выше про страхи звучит как растянутое во времени. 'Было раньше, и сейчас иногда'
    Хронический стресс.

    А эти страхи, насчет палат-врачей - они как ощущаются?

  5. #155
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Клиника у вас сейчас стоит на месте детей, ув. Ladyinred.
    Возможно раньше что-то другое было на этом месте. Но клиника это то, что надо опекать, заботиться, а само оно не справится, как, собственно, дитё малое. И пока это место занято, ничто другое не сможет просочиться туда. У вас руки связаны. Уволиться это как потерять свое дитя.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это я поняла. Да и вообще - кто бы не боялся.

    Я спрашиваю потому что вами описанное выше про страхи звучит как растянутое во времени. 'Было раньше, и сейчас иногда'
    Хронический стресс.

    А эти страхи, насчет палат-врачей - они как ощущаются?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Клиника у вас сейчас стоит на месте детей, ув. Ladyinred.
    Возможно раньше что-то другое было на этом месте. Но клиника это то, что надо опекать, заботиться, а само оно не справится, как, собственно, дитё малое. И пока это место занято, ничто другое не сможет просочиться туда. У вас руки связаны. Уволиться это как потерять свое дитя.
    Хронический стресс... как-будто так и ощущаю в принципе свою жизнь.
    Когда вспоминаю то, что было до-дыхание становится учащенным, всплывает картинка-ты одна в палате, все в крови, суетятся люди, повсюду острые инструменты, ножи, скальпели, низ живота ноет, хочется разбить все, опрокинуть, закричать, слезы. Я это пишу и у меня слезы. Чувствую беспомощность, один вопрос: почему это со мной? Что это за фильм ужасов?! Я не хочу... темнота.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Клиника у вас сейчас стоит на месте детей, ув. Ladyinred.
    Возможно раньше что-то другое было на этом месте. Но клиника это то, что надо опекать, заботиться, а само оно не справится, как, собственно, дитё малое. И пока это место занято, ничто другое не сможет просочиться туда. У вас руки связаны. Уволиться это как потерять свое дитя.
    Думаю, что Вы правы, уважаемая Азбука. Спасибо за участие.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Хронический стресс... как-будто так и ощущаю в принципе свою жизнь.
    Когда вспоминаю то, что было до-дыхание становится учащенным, всплывает картинка-ты одна в палате, все в крови, суетятся люди, повсюду острые инструменты, ножи, скальпели, низ живота ноет, хочется разбить все, опрокинуть, закричать, слезы. Я это пишу и у меня слезы. Чувствую беспомощность, один вопрос: почему это со мной? Что это за фильм ужасов?! Я не хочу... темнота.

    --- Добавлено ---



    Думаю, что Вы правы, уважаемая Азбука. Спасибо за участие.

    Сочувствую, ув Леди в красном. Очень жаль что вам приходится через это пройти

  8. #158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Сочувствую, ув Леди в красном. Очень жаль что вам приходится через это пройти
    Уважаемая Гретхен, спасибо Вам за Ваше огромное сердце!

  9. #159
    Милые дамы! Случился пиздец, думаю. Сейчас был разговор с мужем, в котором он мне сказал, а мне (ему) больше детей и не надо. Я немного оторопела. Аргумент мой был такой, а смысл нашего соседства, детей хочу только я, общего дела нет. В чем семья? Значит ты не любишь женщину, которая с тобой в браке. Тут он согласился, сказав, окей, а если я скажу хочу троих и если ты не захочешь троих, значит тоже не любишь, по твоей логике. Лукавит, думаю, детей больше не надо, отсюда и моя неувереность "давай пробовать, давай, хочу!!!". Но, с другой стороны, хорошо, что этот разговор был сегодня. А то живу с пеленой на глазах. Неприятно.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Милые дамы! Случился пиздец, думаю. Сейчас был разговор с мужем, в котором он мне сказал, а мне (ему) больше детей и не надо. Я немного оторопела. Аргумент мой был такой, а смысл нашего соседства, детей хочу только я, общего дела нет. В чем семья? Значит ты не любишь женщину, которая с тобой в браке. Тут он согласился, сказав, окей, а если я скажу хочу троих и если ты не захочешь троих, значит тоже не любишь, по твоей логике. Лукавит, думаю, детей больше не надо, отсюда и моя неувереность "давай пробовать, давай, хочу!!!". Но, с другой стороны, хорошо, что этот разговор был сегодня. А то живу с пеленой на глазах. Неприятно.
    А в чем пиздец, ув. Леди?

    1. Он мужчина 2. Уже есть ребенок
    Конечно, ему меньше надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Тут он согласился, сказав, окей, а если я скажу хочу троих и если ты не захочешь троих, значит тоже не любишь, по твоей логике.
    Имхо, он прав. Получается для вас желание детей = любовь к партнеру.
    Ну это вам тогда на женщине надо было бы жениться. Вашего возраста и бездетной. Обе одинаково бы пылали на эту тему...

    А что, с мужем ничего другого интересного нет для вас?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Милые дамы! Случился пиздец, думаю. Сейчас был разговор с мужем, в котором он мне сказал, а мне (ему) больше детей и не надо. Я немного оторопела. Аргумент мой был такой, а смысл нашего соседства, детей хочу только я, общего дела нет. В чем семья? Значит ты не любишь женщину, которая с тобой в браке. Тут он согласился, сказав, окей, а если я скажу хочу троих и если ты не захочешь троих, значит тоже не любишь, по твоей логике. Лукавит, думаю, детей больше не надо, отсюда и моя неувереность "давай пробовать, давай, хочу!!!". Но, с другой стороны, хорошо, что этот разговор был сегодня. А то живу с пеленой на глазах. Неприятно.
    Вы, должно быть, хотите больше поддержки в этих вопросах?


    Если так, лучше наверное прямо мужу об этом сказать?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Милые дамы! Случился пиздец, думаю. Сейчас был разговор с мужем, в котором он мне сказал, а мне (ему) больше детей и не надо.
    Ув. Ледиинред, Вы тяжело переживаете свои неудачи с вынашиванием.
    Но разве только Вы?
    Как думаете, каково было мужу Вашему каждый раз переживать за Вас, забирать Вас из больницы и т.д.?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А в чем пиздец, ув. Леди?

    1. Он мужчина 2. Уже есть ребенок
    Конечно, ему меньше надо.

    --- Добавлено ---



    Имхо, он прав. Получается для вас желание детей = любовь к партнеру.
    Ну это вам тогда на женщине надо было бы жениться. Вашего возраста и бездетной. Обе одинаково бы пылали на эту тему...

    А что, с мужем ничего другого интересного нет для вас?
    Вообще- то желание иметь детей не аномально для мужчин...

  14. #164
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вообще- то желание иметь детей не аномально для мужчин...
    Я два раза прожила опыт, когда мужчины хотят детей больше, чем я))

    Не аномально, конечно.

    Просто часто вижу женщин, которые высказывают претензии мужчинам которые хотят не так (я еще в другом месте общаюсь на эти темы)
    Мол, он не хочет.

    Еще захочет. Просто позже, когда ребенок будет ходить и говорить.

    Все в среднем и имхо, разумеется.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Просто часто вижу женщин, которые высказывают претензии мужчинам которые хотят не так
    Это прямо тенденция даже. Я замечаю, потому что меня слегка удивляет.
    Как бы сказать. Удивляет непринятие разности желаний. Ну хочет кто-то не так - и что же?
    Так ведь и должно быть. Все разные. Вот это стремление увидеть свое подобие, или отражение, или как еще назвать...интересное.
    Поддержка и помощь - это ведь другое. Человек может хотеть меньше, а поддерживать и помогать много. И наоборот))

  16. #166
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И наоборот))
    Заметила, что засунула сюда язвительный намек в адрес людей с большими хочу и маленькими могу (в их число вхожу и я, - мне это мешает, поэтому есть некоторый гнев на себя же, ну и мужчины есть такие же, конечно).


    Неужели ув. Леди понравилось бы, если бы мужчина на словах очень хотел, проявлял много энтузиазма, а с материальной т. з. все оставалось бы также?

    Впрочем, диалог не приведен конкретно.
    Если честно, я предыдущее тоже не совсем поняла. Про деньги и материальное. Сейчас найду.

    Уважаемая Гретхен думала и тихо начинаю ненавидеть мужа. В его родственном окружении женщины не особо работают, я сколько себя помню работала с 18 лет. Вчера состоялся разговор, говорю ему я могу рассчитывать на твою поддержку, если я в течение некоторого времени буду не работать? Он: что ты хочешь? Без денег сидеть? А чем будешь заниматься? Мне будет тяжело, говорит он. Резануло(((. Есть подушка финансовая, но с учетом всевозможных ограничей и прсто жизни, я так расслабиться и выдохнуть не могу.
    О каком именно времени не работать шла речь, и на что ответил муж встречными вопросами?
    Просто довольно много мужчин которых пугает что женщина засядет в декрет на 10 лет, засаленный халат, разговоры а-ля наседка, и пр. - может он про это подумал.
    Или он против любых перерывов вообще? Или он вообще не понял, что в этом вопросе до кучи и про декрет спрашивается, а счел, что речь лишь о сегодняшнем дне, мол, не буду работать прямо сейчас?
    Не ясно, что это за человек.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Заметила, что засунула сюда язвительный намек в адрес людей с большими хочу и маленькими могу (в их число вхожу и я, - мне это мешает, поэтому есть некоторый гнев на себя же, ну и мужчины есть такие же, конечно).


    Неужели ув. Леди понравилось бы, если бы мужчина на словах очень хотел, проявлял много энтузиазма, а с материальной т. з. все оставалось бы также?

    Впрочем, диалог не приведен конкретно.
    Если честно, я предыдущее тоже не совсем поняла. Про деньги и материальное. Сейчас найду.



    О каком именно времени не работать шла речь, и на что ответил муж встречными вопросами?
    Просто довольно много мужчин которых пугает что женщина засядет в декрет на 10 лет, засаленный халат, разговоры а-ля наседка, и пр. - может он про это подумал.
    Или он против любых перерывов вообще? Или он вообще не понял, что в этом вопросе до кучи и про декрет спрашивается, а счел, что речь лишь о сегодняшнем дне, мол, не буду работать прямо сейчас?
    Не ясно, что это за человек.
    Ну да, тут совсем непонятно. Может, материальные опасения. Может, эстетическо- интеллектуальные. Может, как вариант, считает, что периоды безделья для ув Леди чреваты, ну, например, излишним копанием в себе. Много чего может.
    И про ребенка не совсем понятно. Не хочу в смысле : нет, ни за что больше! Или в смысле: дорогая , нам и так хорошо вместе, не убивайся ты так!
    Ув. Леди, вы как думаете?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это прямо тенденция даже. Я замечаю, потому что меня слегка удивляет.
    Как бы сказать. Удивляет непринятие разности желаний. Ну хочет кто-то не так - и что же?
    Так ведь и должно быть. Все разные. Вот это стремление увидеть свое подобие, или отражение, или как еще назвать...интересное.
    Поддержка и помощь - это ведь другое. Человек может хотеть меньше, а поддерживать и помогать много. И наоборот))
    Ну, как бы, семья строится на общности целей. Если цели разные то в ней нет особого смысла

  19. #169
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну, как бы, семья строится на общности целей. Если цели разные то в ней нет особого смысла
    Вот именно про детей вполне рабочий вариант для семьи, когда муж не хочет ребенка, а женщина хочет, и рожает, и мужа может и не спрашивать.


  20. #170
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Я больше вижу у автора фиксацию на словах мужа, которые пока действием не подтверждены, как повод для - и тут варианты, официального повода выразить обиды к нему, или повода на развод, или повода для эмоциональных качелей.


  21. #171
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот именно про детей вполне рабочий вариант для семьи, когда муж не хочет ребенка, а женщина хочет, и рожает, и мужа может и не спрашивать.
    Ну да, а после родов муж внезапно исчезает с большей частью имущества, а на вопрос "почему" отвечает: ну ты же меня не спрашивала.
    Очень рабочий вариант, каждый судебный пристав видит десять раз на дню

  22. #172
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да, а после родов муж внезапно исчезает с большей частью имущества, а на вопрос "почему" отвечает: ну ты же меня не спрашивала.
    Очень рабочий вариант, каждый судебный пристав видит десять раз на дню
    Или потом на твоё: устала/денег не хватает и тд говорит: ну это же ты хотела, а не я, какие вопросы ко мне.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Или потом на твоё: устала/денег не хватает и тд говорит: ну это же ты хотела, а не я, какие вопросы ко мне.
    Да ну, слова о том, что муж хочет ребенка нифига не гарантия, что он будет с ним помогать, стремиться больше зарабатывать и т.п.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да ну, слова о том, что муж хочет ребенка нифига не гарантия, что он будет с ним помогать, стремиться больше зарабатывать и т.п.
    Не гарантия, а слова что не хочет- почти гарантия
    Особенно если и без ребёнка не очень то зарабатвает

  25. #175
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну, как бы, семья строится на общности целей. Если цели разные то в ней нет особого смысла
    Воистину.

    Я говорю про женщин, у которых уже достаточно общности. Мужчина живет с ними, даже муж, отношения...сложно сказать, но нормальные. Смоделируем так. Потому что живут же.
    Претензия такая: у тебя мало энтузиазма.

    Несколько раз такую претензию озвучить в типично женской невнятно-непонятной форме и его действительно станет мало -

    'А ты вот пляшешь яйцами влево а не вправо'

    Анаис в роли адвоката дья...то есть мужчин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Особенно если и без ребёнка не очень то зарабатвает
    Существенно, имхо.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Воистину.

    Я говорю про женщин, у которых уже достаточно общности. Мужчина живет с ними, даже муж, отношения...сложно сказать, но нормальные. Смоделируем так. Потому что живут же.
    Претензия такая: у тебя мало энтузиазма.

    Несколько раз такую претензию озвучить в типично женской невнятно-непонятной форме и его действительно станет мало -

    'А ты вот пляшешь яйцами влево а не вправо'

    Анаис в роли адвоката дья...то есть мужчин.
    Мало энтузиазма: я не знаю, может хочу может нет.
    Я против - это мало энтузиазма только в парадигмы "если женщина говорит "нет" это значит может быть"

  27. #177
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да, а после родов муж внезапно исчезает с большей частью имущества, а на вопрос "почему" отвечает: ну ты же меня не спрашивала.
    Очень рабочий вариант, каждый судебный пристав видит десять раз на дню
    Ну это тоже от женщины зависит - кого она выбирает в отцы ребенку.


  28. #178
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну это тоже от женщины зависит - кого она выбирает в отцы ребенку.
    Ну да вот в такие моменты как этот например. Можно подумать: он же не обязан хотеть? Это же не главное.
    И выбрать ребёнку того кто отцом не будет

  29. #179
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не гарантия, а слова что не хочет- почти гарантия
    Гарантия для женщины, что будет чем мужчине напомнить, что он должен)
    А так много разных вариантов развития событий)



  30. #180
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мало энтузиазма: я не знаю, может хочу может нет.
    Я против - это мало энтузиазма только в парадигмы "если женщина говорит "нет" это значит может быть"
    Мужчина живет с женщиной и поддерживает годы в попытках забеременеть - это для меня более весомо чем слова сказанные в итоге совершенно неизвестно какого диалога.

    Ну разве что поддержки было по факту мало.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надоело...накипело
    от Evgehha в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 05:44
  2. Надоело следить за собой.
    от Анна86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 11:00
  3. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
  5. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search