Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

Боль и обида после предательства

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Российским судом?
    На каком основании?
    Пока что думаю выясню принадлежит ли ему квартира, если нет, то подам в международный розыск, если и это не получится, то дальше подам на алименты в России, на расстоянии, не встречаясь с ним, там будут копейки, но за неуплату уголовное дело, и дальше посмотрим. Если конечно в Израиле у него нет больше квартиры, то это меняет делоЯ очень расстроюсь. Но думаю он не совсем дурак и квартиру переписал на кого-то, или продал, деньги перевёл на российский счёт. Но у него долги и в банке тоже. Если он их сейчас платить не будет, надо выяснять, достаточно ли этого,уголовных дел и тд чтобы подать на международный розыск, тогда проще. Но думаю долги в банке он платит. Да и квартиру его не так и легко продать. И найти кого-то на кого её переписать тоже.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Пока что думаю выясню принадлежит ли ему квартира, если нет, то подам в международный розыск, если и это не получится, то дальше подам на алименты в России, на расстоянии, не встречаясь с ним, там будут копейки, но за неуплату уголовное дело, и дальше посмотрим. Если конечно в Израиле у него нет больше квартиры, то это меняет дело ������Я очень расстроюсь. Но думаю он не совсем дурак и квартиру переписал на кого-то, или продал, деньги перевёл на российский счёт. Но у него долги и в банке тоже. Если он их сейчас платить не будет, надо выяснять, достаточно ли этого, чтобы подать на международный розыск, тогда проще. Но думаю долги в банке он платит.
    Какие "долги в банке"? Что это такое?
    И какая разница, принадлежит ли ему какое-то имущество?
    Алименты начисляются с официальных доходов?
    Ваш бывший муж в России официально трудоустроен?
    Ваш брак зарегистрирован в России или в Израиле? У Вас какое гражданство?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие "долги в банке"? Что это такое?
    И какая разница, принадлежит ли ему какое-то имущество?
    Алименты начисляются с официальных доходов?
    Ваш бывший муж в России официально трудоустроен?
    Ваш брак зарегистрирован в России или в Израиле? У Вас какое гражданство?
    Алименты платят в твёрдой денежной сумме. Где он берёт эту сумму суд не волнует. Да и меня тоже. Поэтому если у человека есть имущество, имущество арестовывается, счёт тоже. Если на счету есть деньги, их переведут мне. Если нет денег, то имущество используют, квартиру сдают в аренду и деньги идут мне. Таковы законы в Израиле относительно алиментов. Если человек не работает, ему говорят чтобы шёл работать, арестовывают его счёт и его зарплата идёт ребёнку. Не хочет работать- его сажают и он там всё равно работает и зарабатывает деньги ребёнку. Обычно люди хотят работать добровольно. В России он так же не устроен, но есть алименты в твёрдой сумме и есть имущество. По-моему, в России так же никого не волнует где человек возьмёт деньги на оплату алиментов. Это уголовная статья. Не платит- сидит. Брак зарегистрирован в России. У меня 2 гражданства.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Поеслежование через юристов. Я не собираюсь с ним встречаться
    А кто будет оплачивать юристов, ув. Саша?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы как то выплескиваете свои обиды?
    Плачу. Пока всё. Кричу от обиды, реву.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто будет оплачивать юристов, ув. Саша?
    В Израиле бесплатно. Все мои дела ведёт бесплатный адвокат. Для некоторых дел я платила.В России могу заплатить. Узнавала цены и мне это под силу.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что станет результатом этого преследования?
    Преследование юристов , которые не оправдали как бывший муж больших запросов , скорее далеких от реальности особенно в рф судах.

  7. #37
    Ув. Автор , скажите есть ли страховая выплата алиментов в Израиле , когда государство выплачивает вам вместо отца ребёнка алименты ?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Автор , скажите есть ли страховая выплата алиментов в Израиле , когда государство выплачивает вам вместо отца ребёнка алименты ?
    Есть. Но ведь если они выплатят 1$, это уже выплатили, большинству они платят именно так. Это зависит от доходов. Доплачивают до прожиточного минимума, у кого это 1$, у кого чуть больше, жить на эти деньги невозможно. Сады платные, стоят так же как и квартира. Денег очень впритык. Подрастёт ребёнок будет бесплатный сад, будет полегче.Нам сад дадут через 2 года, целая вечность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Преследование юристов , которые не оправдали как бывший муж больших запросов , скорее далеких от реальности особенно в рф судах.
    То есть то, что я описала про моего мужа это большие запросы?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Есть. Но ведь если они выплатят 1$, это уже выплатили, большинству они платят именно так. Это зависит от доходов. Доплачивают до прожиточного минимума, у кого это 1$, у кого чуть больше, жить на эти деньги невозможно. Сады платные, стоят так же как и квартира. Денег очень впритык. Подрастёт ребёнок будет бесплатный сад, будет полегче.Нам сад дадут через 2 года, целая вечность.
    Сейчас уже есть решение суда по алиментам ? Оно у приставов ?
    --- Добавлено ---



    То есть то, что я описала про моего мужа это большие запросы?
    Вы про деньги ?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сейчас уже есть решение суда по алиментам ? Оно у приставов ?
    --- Добавлено ---





    Вы про деньги ?
    Ну а какие запросы Вы имели в виду, ув. Ниоба?
    В Израиле есть решение суда, да, оно у приставов.
    В России ещё нет, но я занялась этим вопросом.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Ребёнку тоже это плохо, нет места даже кроватку ей поставить. Нет, конечно ребёнок и на полу может спать, если не знает другого, но по факту-то это не нормально. Мы спим вместе в одной постели, а я хочу разделиться.
    Опять же, ув.Автор это вы хотите разделиться. Может дочери хочется спать вместе с вами и квартиру она воспринимает иначе. У меня дочь вашего возраста, кроватка стоит, но спит она со мной, а по квартире ей больше нравится не бегать, а лезть во всякие ящики, открывать-закрывать двери и пр. Бегать ребенок может на улице.
    У вас совсем крохотная студия, одна комната без кухни? Или как?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Ну а какие запросы Вы имели в виду, ув. Ниоба?
    В Израиле есть решение суда, да, оно у приставов.
    В России ещё нет, но я занялась этим вопросом.
    решение суда у вас есть и оно у приставов , что мешает приставам наложить арест на счета , пенсионные накопления , ведь аренду за квартиру ваш супруг не наличными получает , или наложить арест на его имущество , это как один из этапов взыскания .

    В России процедура очень простая , подача заявления о выдаче судебного приказа без суда и поход к приставам , которые его имущество и найдут , запретят выезд ему , заберут права и оштрафуют за неуплату .

    Я думаю может вам платный адвокат в Израиле поможет больше если цель конечно деньги ).

  13. #43
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Плачу. Пока всё. Кричу от обиды, реву.
    Попробуйте отследить, где в теле находится ваша обида, что вы чувствуете в остальной области тела


  14. #44
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Попробуйте отследить, где в теле находится ваша обида, что вы чувствуете в остальной области тела
    В груди....
    Сегодня очень много плакала, кричала и пыталась отпустить бывшего и обиду. Ведь по сути все люди имеют право быть любыми, и такими, какие они есть. Ему хотелось женщину, он врал что он тот, кем не является, притворился, что хочет ребёнка, потому что ребёнка хотела я, а он хотел быть со мной. Может, он влюбился. Я это любовью не считаю, а он вот так любил. Но дети, ответственность и вот это всё, ему не нужно и он испугался, сбежал. Да и сам обижен, что я ушла. Он искренне считает, что бить жену это нормально. Может, его папа так делал. И он другого не знает. На что обижаться?
    Внутри я его простила. Осталась боль. Пока не знаю её природу. От чего именно больно. Человек меня бил, обижал, и исчез... Не радоваться ли нужно? Пока не понимаю, что это за боль...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    В груди....
    Сегодня очень много плакала, кричала и пыталась отпустить бывшего и обиду. Ведь по сути все люди имеют право быть любыми, и такими, какие они есть. Ему хотелось женщину, он врал что он тот, кем не является, притворился, что хочет ребёнка, потому что ребёнка хотела я, а он хотел быть со мной. Может, он влюбился. Я это любовью не считаю, а он вот так любил. Но дети, ответственность и вот это всё, ему не нужно и он испугался, сбежал. Да и сам обижен, что я ушла. Он искренне считает, что бить жену это нормально. Может, его папа так делал. И он другого не знает. На что обижаться?
    Внутри я его простила. Осталась боль. Пока не знаю её природу. От чего именно больно. Человек меня бил, обижал, и исчез... Не радоваться ли нужно? Пока не понимаю, что это за боль...
    Попробуйте сформулировать, что потеряли лично вы.
    ?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Попробуйте сформулировать, что потеряли лично вы.
    ?
    По факту, я ничего не потеряла
    Ничего ведь и не было. Ребёнка он не хотел изначально, сейчас вспоминаю его реакцию на мою беременность. Хоть мы и планировали ребёнка, и не предохранялись, он не думал, что это произойдёт так быстро. Неоднократно он говорил, что с первой женой 5 лет старались и только спустя 5 лет получилось (забеременнеть) . Он так и думал. Откуда ему знать? А получилось с первого раза... Он думал, через 5 лет я сама передумаю или что-то изменится или вообще никогда не получится. А получилось с первого раза... Он не был готов, не хотел и не планировал... А мне притворялся, но по факту рад не был, но я не хотела этого замечать. Признать это. Мне было больно. Но всё это было лишь моей фантазией, а он для меня играл. Ничего не было -то. Ни отношений, ни семьи по факту. Это и больно, наверное... Я жила, верила во что-то... А по факту, всё иллюзией было. Он наслаждался своей ролью, игрой. Моим отношением к нему. Любовью... Как я реагировала на его манипуляции. Как боялась его потерять, как плакала от его обидных слов. А он наслаждался своей важностью. Использовал, по сути... Поиграл и исчез. Мною воспользовались как вещью, выбросили и исчезли. Да, я это сама позволила. Допустила. Была жертвой в этом во всём. Наверное, что-то получала взамен... Наслаждалась этой самой ролью, жалостью к себе, возможно вниманием, которое могла таким образом получить. Но в итоге я отдала намного больше, чем получила и ощущаю опустошенность, потерю себя. И мне больно от этого. Я была вещью в этих отношениях. Так я себя ощущаю в этом. Теперь мне хочется себя восстановить, утвердить, возвысить.
    А это можно сделать только войдя в роль преследователя. Но я понимаю, что это безнадёжно. Я просто не хочу больше вообще в это играть. Хочу оставить это позади и идти дальше. И больно отпускать, оставлять часть себя в прошлом. Так и не восстановив, не склеив. Но я хочу попросить у себя прощения за это, что позволила с собой вот так обращаться и играть. И пойти дальше, с любовью к себе, нежностью и прощением. Всё это мне просто больше не нужно..... А болит то, что остаётся какая-то пустота... На место прошлого ещё ничего нового не пришло... Пустота, дырка какая-то внутри.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Это и больно, наверное... Я жила, верила во что-то... А по факту, всё иллюзией было.
    Я спрашиваю о вас, у вас половина поста о нем, замечаете?

    Все что вы ожидали, на что надеялись - это же тоже потери?
    Какая картинка была в фантазиях, что в ней ценного для вас.
    Вмененные издержки, может, знакомо это понятие.

    Вот их попробуйте для себя описать. Рассказать о них.

    И попробуйте ответить на вопрос, насколько он отвечает за ваши фантазии?
    Какова его роль в ожидания и надеждах - ваших.
    Насколько он властен был их осуществить, каковы его возможности.
    Вот сейчас я про него спрашиваю)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю о вас, у вас половина поста о нем, замечаете?

    Все что вы ожидали, на что надеялись - это же тоже потери?
    Какая картинка была в фантазиях, что в ней ценного для вас.
    Вмененные издержки, может, знакомо это понятие.

    Вот их попробуйте для себя описать. Рассказать о них.

    И попробуйте ответить на вопрос, насколько он отвечает за ваши фантазии?
    Какова его роль в ожидания и надеждах - ваших.
    Насколько он властен был их осуществить, каковы его возможности.
    Вот сейчас я про него спрашиваю)
    Да я вообще всё только о нём и говорю. Неоднократно замечала.
    Надо фокус на себя сместить. Он-то мне зачем? Он исчез , его нет больше. А я всё так же себя на него трачу.
    Конечно, мои ожидания, иллюзии и фантазии- это потери.Я думала, что будет одно, а получилось другое.
    В фантазиях я видела семью, что мы растем вместе, строим отношения, углубляемся в них. Даже думала, что будет совместное какое-то, общее дело. Мы это обсуждали с ним, были идеи разные. Но он, конечно, под меня подстраивался, а на самом деле ничего этого не хотел. Больно, что обманывал. Мои иллюзии строились на том, чего изначально не было и на том, чего человек не хотел. И на вранье, да. За фантазии мои он не отвечал бы, если бы он не подыгрывал. Если бы не врал. На нем ответственность, что мои фантазии и иллюзии он поддерживал своим враньём. Наверное, это я так и не смогла ему простить. Осуществить конечно он все наши планы не мог. У него энергии едва хватало на жизнь. На работу. Тем более при планировании ребёнка всё остальное воплотить воообще было нереально.. Мы хотели купить квартиру на первом этаже и открыть свой детский сад. В Израиле это очень востребовано, сады здесь платные дорогие и всегда нужны. Самый надёжный бизнес. Всё остальное может прогореть по независящим от нас причинам, а сад закроется только если не будет соответствовать требованиям родителей или безопасности. Ну и собственно, я думала, что даже родив ребёнка, смогу этим заниматься. В Израиле сады с 3ех месяцев детей, и вот наша дочь будет расти на наших глазах в нашем же детском саду.. Сейчас конечно, смеюсь. Он к своему-то ребёнку не знал как подойти... Но, не родив, я этого не знала и мечтала, и мы планировали.
    Он в наших планах отвечал за дизайн и ремонт помещения, и за занятия с детьми в его сфере компетентности, а я за всё остальное . Потом он сказал, что я не гожусь ему в партнёры, и унижал, унижал, ещё один повод для абьюза. На самом-то деле, это он бы и 1ого ребёнка не потянул. А не я не гожусь... Я ошиблась в человеке. Это уже моя ответственность. Но он так искусно врал.... Кстати, в детсве играл в театре и посещал театральный кружок. Мои родственники до сих пор не поймут, как так получилось, что этот допропорядочный человек сбежал от своего ребёнка. Никто в это не верит и не понимает как так. Я к тому, что может в этом и не настолько прям много моей вины.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Но он так искусно врал...
    Почему вы думаете, что это ложь?
    А не, допустим, передумал или перехотел.

    Как диагностируете лжецов - по каким признакам?

    Я к тому, что может в этом и не настолько прям много моей вины.

    Что за вина? В чем чувствуете ее?

  20. #50
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    В груди....
    Что именно там в груди, присмотритесь? Может образ всплывет, опишите или нарисуйте, или подберите картинки.



  21. #51
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что это ложь?
    А не, допустим, передумал или перехотел.

    Как диагностируете лжецов - по каким признакам?




    Что за вина? В чем чувствуете ее?
    Возможно, он запутался в своих желаниях. Когда я только забеременнела он бегал счастливый со мной по врачам, я думала, что он рад. Что у нас ребёнок. Наверное, радость прошла, когда он первый раз мне сказал, что ребёнок не его. Он вдруг спросил, изменяла ли я ему, чуть не плакал. Мы много говорили об этом, обсуждали, я уверяла, что ребёнок его, но меня это так ранило! У меня такая ситуация в голове не укладывается. Конечно я, ему не изменяла. Но у него всё время какие-то мысли были странные. Что родители не его, в роддоме подменили
    , и что наш ребёнок не его. И несколько раз он рассказывал про людей, которые хотели ему наркотики подбросить. Мне никто ничего никогда не подбрасывал. Это что-то параноидальное, я предполагаю, что у него может быть психическое заболевание. И может он действительно перехотел ребёнка, испугался, что не его. Допускаю это. И насчёт дела общего, может и правда хотел сначала, а потом понял, что не хочет, не потянет или ещё что-то. То есть не врал. Вообще он иногда фантазирует и сам верит в фантазии. По признакам что знаю правду, а человек другое говорит. Не пойман , не вор. Но когда слова расходятся с реальностью, я думаю человек врёт. Но может он всё придумал и сам поверил в это. Или я, его разочаровала, он понял что не хочет семью со мной. Но я не притворялась. Он изначально знал, какая я. И выбрал меня. Значит, его устраивала я. Возможно, он разочаровался именно в семейной жизни со мной. Понял, что не хочет так жить, как мы жили, а следовательно, решил и не привязываться к ребёнку, может поэтому и придумал что ребёнок не его. Я не знаю. Но возможно он и не врал. Просто вот так. Он такой. Я такая. Мы друг другу не подошли. Так случается.
    Вину чувствую в том, что я не замечала, что он не хочет отношений.Что я верила в то, чего нет. Он врал в одном точно, что он хороший сын и отец. Говорил, что ребёнка первого обеспечивает и заботится. Дочь приезжала в Израиль, я видела её, со стороны отношения трепетные.... Потом оказалось, что никаких отношений нет в принципе. Может, они приезжали, вообще в Израиль, а не к нему. Но я думала, какой хороший папа. И он рассказывал об этом, как много денег платит, как заботится. Я думаю, что он ничего не платил. Да и не видела ни разу, чтобы он ей давал деньги. Потом, когда жили вместе бюджет его мне был известен и вряд ли если бы он давал ей деньги, он был это скрыл. Он ведь так хвалился.... Сказал бы мне лишний раз. Поэтому думаю что он не обеспечивал, не помогал своему рпбенку. Если бы я это знала изначально, думаю не выходила бы замуж. Я всегда не понимала таких мужчин и предпочитаю не связываться. Вот здесь думаю он точно врал... Я себя чувствую обманутой. И в этом вина.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что именно там в груди, присмотритесь? Может образ всплывет, опишите или нарисуйте, или подберите картинки.
    камень, что-то тяжёлое и тёмное очень, не подвинуть и не поднять. Или даже металл... Холодный, тёмный, давящий.

  23. #53
    Всём привет!
    Прошло какое-то время, мне значительно лучше. Вектор внимания с бывшего мужа переключила на себя и на ребёнка.
    Конечно, я и алиментами занимаюсь, но делаю это спокойно, весело. Вот узнала, что квартиру он не продал, выяснила у адвоката, что мне это даёт и буду действовать. Но это как-то ненавязчиво, весело проходит. Мне интересен этот опыт. Я становлюсь умнее, сильнее, проходя через него. И делаю это только ради денег, а не с маниакальным желанием насолить, как раньше.
    А что касается обид, их тоже больше нет. Приняла бывшего мужа таким, какой он есть ,простила и отпустила в свободное плавание.
    С жильём тоже пока разобралась. Занялась перестановкой мебели и решением того, что меня не устраивает в квартире. Терпимо тут будет прожить до окончания договора. Далее мы переедем.
    Но душевная боль осталась. Как камень в сердце в области груди. Мне больно и я часто плачу. Но не могу понять источник этой боли. Больно, что семья распалась? Да ведь и не было семьи. Больно, что нет любви? Так надо работать над собой и всё впереди. Больно, что у ребёнка, нет папы? Так такой папа и не нужен ей, только во вред, да и что поделать, он сделал свой выбор, насильно мил не будешь и не нужно пытаться быть любимой тем, кому это не надо. Больно, что я одна и всё на мне? Страшно от ответственности? Наверное, да. Это страх, сожаление, что теперь у дочки никого нет, кроме меня никто не поможет, всё на мне, больно что с чём-то я не справляюсь и не даю себе и ребёнку так много, как сама бы хотела. Ну и больно, что никто не защитит, мы одни и никому не нужны. Как справиться с этой болью? Просто смириться?

  24. #54
    Ув. Саша, как-то многовато лозунгов в Вашем рассказе.
    И мужа бывшего "приняла таким, какой он есть" и "простила", и с болью "просто смириться".
    Это всё слова общие, а потому пустые.
    Они не значат ничего и никогда, их основная функция - что-то продемонстрировать, выставить говорящего в определённом свете.

    И противоречий много. То "весело проходит", то "часто плачу" и "больно".

    Вот Вы что демонстрируете, говоря "я приняла мужа таким, какой он есть" и "я простила мужа"?
    Какой Вы хотите казаться, произнося эти слова?
    Кому эта демонстрация адресована?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Саша, как-то многовато лозунгов в Вашем рассказе.
    И мужа бывшего "приняла таким, какой он есть" и "простила", и с болью "просто смириться".
    Это всё слова общие, а потому пустые.
    Они не значат ничего и никогда, их основная функция - что-то продемонстрировать, выставить говорящего в определённом свете.

    И противоречий много. То "весело проходит", то "часто плачу" и "больно".

    Вот Вы что демонстрируете, говоря "я приняла мужа таким, какой он есть" и "я простила мужа"?
    Какой Вы хотите казаться, произнося эти слова?
    Кому эта демонстрация адресована?
    Ув. Darya.
    Что-то в моей жизни проходит весело, что-то причиняет боль. Добиваться алиментов мне весело, я уже смирилась и знала, что добровольно их БМ не заплатит. И мне радостно, что есть возможность их все равно получить. Я человек упорный в своей жизни, всегда добиваюсь своего, а это деньги моего ребёнка, и они положены ей по закону. Сделаю всё, что возможно максимально, чтобы их получить.
    А плачу от боли и одиночества скорее всего. Причину боли я сама до конца не понимаю. Больно тащить всё на себе. Хочется какой-то поддержки и помощи. К БМ это не имеет никакого отношения и не взаимосвязано.
    Простила -значит отпустила. Приняла, что все имеют право быть не такими, как мы хотим и ожидаем. И отпустила, нет сожаления по этому поводу. Есть он и есть. Мне всё равно. Хочу оформить документы как положено, о разводе ( в России мы ещё женаты и у ребёнка нет гражданства поэтому )но даже менять фамилию нет желания, как раньше. Мне просто стало всё равно. Это не демонстрация. А как бы констатация факта. Мне всегда нужно всё проговаривать, чтобы не было каши в голове.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Простила -значит отпустила.
    Опять лозунг
    Что значит "отпустила"?
    И почему именно такая аналогия?
    Отпустила куда?
    Простила за что?
    Приняла, что все имеют право быть не такими, как мы хотим и ожидаем.
    Что значит "приняла"?
    А раньше такой мысли у Вас не было, что ли?
    И отпустила, нет сожаления по этому поводу.
    Сожаления нет.
    А что есть?
    но даже менять фамилию нет желания, как раньше.
    Почему? Зачем Вам фамилия мужа, с которым Вы развелись?

  27. #57

    Опять лозунг
    Что значит "отпустила"?
    И почему именно такая аналогия?
    Отпустила куда?
    Простила за что?
    Отпустила из своей души. Ничего нет к нему больше. Был и был. Просила за всё, что он мне сделал плохо в браке.

    Что значит "приняла"?
    А раньше такой мысли у Вас не было, что ли?
    Не было.

    Сожаления нет.
    А что есть?
    Ничего. Было и было в жизни.

    Почему? Зачем Вам фамилия мужа, с которым Вы развелись?
    Раньше мне было принципиально поменять фамилию, была обида и хотелось " Ему показать, насколько он неприятен".Но сейчас мне всё равно, это всего лишь фамилия, и смена её создаст мне неудобства. Я живу в Израиле, и чтобы быстрее поменять фамилию, тк долго я в России не могу быть, это надо делать через госуслуги , а для этого нужно свидетельство о разводе, которого пока что нет. Я жду. И если получение паспорта займёт больше времени, чем у меня будет отпуск, то мне это не надо. Могу и с этой фамилией прожить. Получится- поменяю. Нет, и так нормально.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Жизнь после измены. Боль проходит или нет?
    от Pain в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 22:03
  2. Как познакомиться с мужчиной после предательства и измены
    от iona в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 19:32
  3. расстрерянность, злость, обида, боль- хочу выбраться из этого.
    от Екатерина Трофимовна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 09:35
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search